Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ЗАГОТОВКИ ИЗ РЫБЫ И МЯСА
ЗАГОТОВКИ ИЗ РЫБЫ И МЯСА
ИннаДата: Среда, 03.08.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Рыбная консерва"Скумбрия с овощами в масле"
Консерва "Хек с овощами в томате"
Мясной фарш в банке
маринованный толстолобик
Ароматное сало в банке



 
EluneДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:34 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
О,Иришка,Это история давняя.Я еще девочкой была,в школу ходила.В нашем доме жила еврейская пара,очень хорошие,интелегентные люди.Мне нравилось с ними беседовать,и жили мы по одному стояку,только на разных этажах.Иногда к ним в гости захаживала,когда приглашали.Так вот раз пригласили на вкусняшку,которую хозяйка назвала "сладкое удовольствие",а потом добавила"цимес".Мне так это слово понравилось,правда я его на свой лад произносила"цымус",при этом складывала губки трубочкой,подносила сложенную щепоть ко рту,целовала,закрывала глаза и мычала.То есть хотела сказать,что это самое сладкое удовольствие biggrin
И много позже узнала,что такое слово действительно есть,и означает именно блюдо еврейской кухни,правдо бывает как сладкое,так и нет.Вот такая вот история.А слово до сих пор в моем ходу осталось

Ларонька,как интересно,такая занимательная история и просветительная,а то я слыхать слахала,да быстрее,наверное,от тебя,ты иногда говорила это слово,а сейчас узнала,что даже такое блюдо есть,я ведь вообще не знала из еврейской кухни ничего,пока не попала сюда.Да и здесь я готовлю только всё из украинской,или русской кухни,а когда попала в интернет,то конечно здесь мой кругозор очень расширился,как и пополнился запас всевозможных рецептов со всего мира,а сколько виртуальных друзей появилось,это так здорово.
 
барбарискаДата: Вторник, 11.12.2012, 08:11 | Сообщение # 47
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
,а когда попала в интернет,то конечно здесь мой кругозор очень расширился,как и пополнился запас всевозможных рецептов со всего мира,а сколько виртуальных друзей появилось,это так здорово.

Вот и у меня такая ж песня biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ЗАГОТОВКИ ИЗ РЫБЫ И МЯСА
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: