Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
ФОТО МОЕГО ГОРОДА
ОлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 07:08 | Сообщение # 91
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Девочки не знала где показать, решила в этой темке. Вчера фоткала в нашем парке biggrin

 
барбарискаДата: Вторник, 19.04.2011, 08:20 | Сообщение # 92
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Вчера фоткала в нашем парке

Олечка!Какая красота!Даже улиточка попала в твой объектив!Я в восторге!Фотки замечательные!Спасибо тебе ,что поделилась такой красотой!А желтенькие как называются?Цветочками на нарциссы похожи biggrin Как же я люблю,когда только все начинает распускаться.Красота,глаз не отвести!
 
EluneДата: Вторник, 19.04.2011, 13:59 | Сообщение # 93
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Олюка,
Оленька,спасибо тебе дорогая за такие фотки.Когда такую красоту видишь,то хочется на природу и дышать полной грудью.Это самое замечательное время года,когда всё начинает распускаться и цвести и жить хочется,и кажется, что так будет продолжаться вечно.
 
ОлюкаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:47 | Сообщение # 94
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
барбариска,
Quote (барбариска)
А желтенькие как называются?Цветочками на нарциссы похожи
Ларисочка спасибо, как называются не знаю, не нарциссы точно, это такой кустарник весь в мелких мелких цветочках, смотрится красиво

Elune, Спасибо Ирочка, я с тобой полностью согласна!

 
LuRuДата: Вторник, 19.04.2011, 20:30 | Сообщение # 95
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Олюка)
Девочки не знала где показать, решила в этой темке. Вчера фоткала в нашем парке

Какая красотааа!!!!!Так хочеться уткнуть носик в цветочки и ощутить аромат цветов! biggrin
А у нас только снег сошел.(хотя в лесу ещё и снег есть,правда страшненький,чёрный.)
Крокусов парочка зацвела,да немного подснежников.И то всё это на клумбе. cry


 
барбарискаДата: Среда, 20.04.2011, 10:44 | Сообщение # 96
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
не нарциссы точно, это такой кустарник весь в мелких мелких цветочках, смотрится красиво

Что это кустарник я увидела,просто цветочки вблизи нарциссы напоминают. biggrin
Уже второй день любуюсь,красиво очень.
 
EluneДата: Среда, 20.04.2011, 13:51 | Сообщение # 97
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Уже второй день любуюсь,красиво очень.

Ларонька,я с тобой солидарна.Я вот сижу и разглядываю каждую фотографию,потом снова и каждый раз они поражают своей красотой,которой можно любоваться бесконечно. biggrin biggrin
 
LuRuДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:33 | Сообщение # 98
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
у меня начался 2 недельный отпуск,а начали мы его так:

Отправились в деревню в Латгалии (с подругой к её маме) выехали в четверг вечером,а уехали в воскресенье после обеда.Ехать в одну сторону 4 часа.

Подъезжаем к дому.Деревянный,старенький,но всё ещё добротный домик.

Вот дом с другой стороны,на фоне подруга.

А вот и бабушка(кстати ей в апреле исполнилось 80 лет). На огороде.

Конечно и мы присоединились...кто как лошадка,а кто с тяпками...(в роли лошадки подруга)

И моя дочечка в первых рядах и с тяпкой... biggrin (сыночек с нами не ехал,у него пятницу контрольная была).

Идём знакомиться с козочкой.

И курочки были.

Кролики

Колодец

После огорода нас ждала горячяя банька,по чёрному!





Сообщение отредактировал LuRu - Вторник, 17.05.2011, 10:15
 
LuRuДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:50 | Сообщение # 99
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ещё подруга провела для меня пару экскурсий.
В Латгалии, в Штельтовской волости Краславского района находится самый знаменитый и загадочный водоём Латвии – озеро Черток или Чёртово озеро. Лилии и кувшинки здесь не растут, рыбы почти нет, а люди и животные предпочитают держаться от этого места подальше.

Маленькое, глубокое озерцо почти правильной круглой формы с поразительно прозрачной водой расположено в удивительно красивом месте посреди соснового леса.

Таинственность и мистика окутывает Черток с давних времен. Поговаривают, что в его бездонных водах нашло свою погибель множество людей, что тела большинства из них не найдены. Легенд и всяческих страшилок вокруг этого «заколдованного» места не счесть. Местные жители не любят сюда ходить. Они утверждают, что у озера нет дна, и утопленников оно не отдаёт. Существует версия, что Черток связан под землей с Аглонским озером, поэтому утопленники исчезают в этих глубинных протоках. Переплыть Черток якобы невозможно без риска для жизни, хотя от берега до берега несколько десятков метров, но со дна бьет некий энергетический луч, который способен помутить разум. Даже если человек долгое время находится на берегу, его охватывает необъяснимый ужас. (Честно говоря ужаса я не ощутила,а наоборот очень даже понравилось),как будто озеро приворожило.Так как я любитель воды,меня так и тянуло если не поплавать,так потрогать. biggrin На ощупь,вода,как вода. biggrin

А что по поводу всей этой «чертовщины» думает наука?

Исследователи пришли к выводу, что озеро Черток – однозначно аномальная зона, пребывание в которой не всегда положительно сказывается на здоровье и психике человека.

Самый сильный и опасный выход энергии приходится как раз на середину озера, и если человек с не очень устойчивой психикой задумает махнуть вплавь на другой берег, то у него могут быть проблемы.

Измерения показали, что дно у озера всё-таки есть. Глубина Чёртова озера в центре – примерно 70 метров. Для такого озерца это немало. Досадно, что такое загадочное место все ещё недостаточно изучено. Даже происхождение озера не совсем понятно: то ли карстовая воронка, то ли впадина после падения метеорита. Дайверы утверждают, что в глубине видна оплавленная порода. Так что, скорее всего, озеро имеет небесное происхождение.

Исследования подтвердили, что на дне Чёртова озера скапливается газ радон. Это инертный радиоактивный газ, который почти в семь раз тяжелее воздуха, легко растворяется в воде. Этим и объясняется почти полное отсутствие в озере всякой жизни и кристальная прозрачность воды.

Природу аномальных проявлений, наблюдающихся у озера Черток так же связывают с воздействием этого радиоактивного газа, ведь на человека радиация может иметь очень серьезное воздействие. Во время экспедиций к озеру Черток плохо становилось даже нескольким исследователям. Поэтому никому не советуют находиться на этом озере больше одного часа.
В то же время, как известно, радоновые ванны улучшают работу сердца, нормализуют давление, обладают болеутоляющим и успокаивающим действием. Может быть именно поэтому существует ещё одна легенда, которая гласит: кто Черток переплывёт с одного берега на другой, будет долго жить. Так что не исключено, что купание в Чёртовом озере кому-то действительно продлит жизнь. Если у вас проблемы со здоровьем, то можете попробовать искупаться в целительных водах озера и проверить его свойства на себе. Правда, о пловцах-долгожителях сведений у местных жителей практически нет, зато о канувших в озерную бездну сколько угодно.

Информацию взяла из интернета,но мне всё тоже самое рассказала подруга.
Больше часа мы там не провели,поэтому не могу сказать.Стало бы нам хорошо или плохо....




Сообщение отредактировал LuRu - Понедельник, 16.05.2011, 21:57
 
LuRuДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:20 | Сообщение # 100
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Аглонская базилика(католическая церковь)

Аглонская базилика - это святое место Богоматери международного значения, которое находится в восточной части Латвии в 250 км от Риги. В 1699 году по призыву помещиков Иевы и Дадзиборга Шостовицких сюда прибыли монахи доминиканского ордена из Вильнюса, и в прекрасном месте между озёрами Циришу и Эглес построили деревянную церковь.

В 1768-1789 годах вместо старой церкви была построена церковь из кирпича в стиле барокко вместе с примыкающим к ней зданием монастыря. Церковь была построена в честь Воскресения Богоматери, а над главным алтарём находится икона Святой Богородицы, выполненная неизвестным художником в XVII.

С погодой нам немного не повезло,то дождь,то солнце...

В этом месте был обнаружен источник святой воды, излечивающей разные болезни. Источник истекает вот из этого озера:

В настоящее время источник облагорожен,что очень удобно для людей.

Проводились специальные исследования воды, которые подтверждают ее лечебные свойства(очень вкусная вода).

Так выглядит церковь внутри.

В середине августа все дороги Латвии ведут в Латгалию, в Аглону, где 14 и 15 августа в Аглонской базилике проходит крупнейший католический праздник - день Вознесения Святой Девы Марии на небеса. Это событие уже вышло за рубежи не только Латвии, но и целой конфессии. В Аглону за благославлением отправляются не только католики, но и верующие других конфессий, даже те, чей единственной связью с церковью остается Аглона, которая законом объявлена священным местом международного значения в Латвии, а праздник Девы Марии - праздником государственного значения.

Уже задолго перед праздничными датами с разных концов Латвии путь в Аглону целыми днями отмеряют пешком паломники - обычно таких путешественников, дошедших до самой Аглонской базилики пешком, превышает тысячу. Они идут группами и у каждого - своя мотивация: для одного это связано с особыми молитвами, для других - это желание почувствовать близость Бога в своей жизни, а для третьих - совместное выживание и переживания с другими христианами, с товарищами по мыслям.

Какими бы то ни были версии об аглонских чудесах и святости, Аглонская базилика каждый год собирает все больше и больше людей, которые верят, что именно там и именно 14 и 15 августа на них снизойдет благословение. На территории Аглонской базилики похоронен первый кардинал Латвии Юлианс Вайводс, а в 1993 году в сентябре в Аглоне гостил и освятил базилику сам папа Иоанн Павел II. Базилика свои двери открывает всем, и только на совести каждого остается, с какими чувствами и мыслями он покидает Аглону.

В январе 1993 года по инициативе декана Андрейса Аглониетиса и под руководством органистки базилики Иевы Лаздане был создан хор "Magnificat". В хоре более 40 участников - музыкантов, органистов, учителей, врачей со всей Восточной Латвии. В репертуаре хора более 200 произведений - кантаты, мессы, духовные хоралы, псалмы, а также светская музыка. Хор принимал участие при встрече Папы. Он также поёт во время всех важнейших церковных праздников. В конце 1993-го - начале 1994-го года хор "Magnificat" гостил в Мюнхене - во время встречи движения Тезе.

На всё территории церкви происходит невероятное столпотворение народа,попасть в церковь становится практически невозможным,хотя кто то вероятно попадает,не зря же люди проделывают весь этот путь.





Сообщение отредактировал LuRu - Понедельник, 16.05.2011, 21:58
 
LuRuДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:47 | Сообщение # 101
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Пекарня «Лиепкални» ("Liepkalni")

Аромат хлеба разносится ветром от пекарни «Лиепкални» по ближней и дельней округе . Невозможно пройти мимо такого теплого и вкусного соблазна.И не остановится и не купить ароматного хлебушка,просто невозможно!

SIA "Liepkalni" выпекает хлебобулочные выпечки ржаного хлеба на основе многовековых латвийских хлебов по традиции - пропаренный или физиологическим раствором деревянные бочки, длительного брожения до 30 часов и создание хлеб вручную. Предлагают более 50 видов хлебобулочных изделий, а также печенье, хлеб, булочки, торты и пироги.

Спрос на продукцию способствует богатый, насыщенный вкус, с широким выбором хлеба, здоровый добавки -, зерна, фруктов, тмин масло, льняное отруби, удобная упаковка и обширные логистики. Возможностей семена Liepkalnu Производство марки можно приобрести в более чем 600 торговых точек в Видземе, Курземе , Земгале и Латгале, обеспечивая поставку различных регионах Латвии.

Наш самый любимый кисло-сладкий с различными видами семечек!

Вокруг хлебопекарни ещё и потрясающий вид на реку Даугаву.

Есть и небольшая детская площадка и качели.

Так же присутствует небольшой музей (правда внутрь мы в этот раз не заходили,уже бывали)там различные старинные вещи.

доча залезла на карету,правда без лошади... biggrin

ещё такая коняшка..

и горочка

Пока мы гуляли,вдруг приехала свадьба(ни когда не слышала,что бы праздновали свадьбу в воскресенье)

Ну и по дороге домой остановились пофотографироваться в одуванчиках.





Сообщение отредактировал LuRu - Понедельник, 16.05.2011, 21:59
 
ИннаДата: Вторник, 17.05.2011, 08:41 | Сообщение # 102
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Олюка)
Девочки не знала где показать, решила в этой темке. Вчера фоткала в нашем парке

Олечка, какая красота!!!
Quote (LuRu)
Приветик!
у меня начался 2 недельный отпуск,а начали мы его так:

Отправились в деревню в Латгалии (с подругой к её маме) выехали в четверг вечером,а уехали в воскресенье после обеда.Ехать в одну сторону 4 часа.


Людочка, прошлась с удовольствием по вашим местам, спасибо за фото!!!



 
барбарискаДата: Вторник, 17.05.2011, 09:06 | Сообщение # 103
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Приветик!
у меня начался 2 недельный отпуск,а начали мы его так:

Людочка!Я тебя поздравляю с заслуженным отдыхом:хорошо потрудилась-хорошо отдохни!
А отдых у тебя вышел просто замечательный,судя по прекрасным фоткам,что ты нам показала.Я прям вместе с тобой там побывала. biggrin Бабулечка какая у подружки крепенькая,и не скажешь,что ей за 80,дай бог ей здоровья и сил.А ты как гармонично с плужком смотришься biggrin просто загляденье biggrin Доча с козочкой оригинально-не испугалась?
Колодезной водички я б с удовольствием испила,а вот банька меня почему-то не любит,сосуды наверное слабые,плохо мне в ней,причем с юношеских времен.
Quote (LuRu)
Ещё подруга провела для меня пару экскурсий.
В Латгалии, в Штельтовской волости Краславского района находится самый знаменитый и загадочный водоём Латвии – озеро Черток или Чёртово озеро. Лилии и кувшинки здесь не растут, рыбы почти нет, а люди и животные предпочитают держаться от этого места подальше.

Такие страсти ты рассказала,что просто жуть.Но хорошо на тебя в этом месте не особо эти рассказы повлияли.А место действительно очень красивое ,судя по фоткам.И рассказ твой меня впечатлил.Спасибо тебе большое.

Quote (LuRu)
Аглонская базилика(католическая церковь)

Это настоящая экскурсия,даже внутри церкви смогла картинку/фотку/сделать.Раньше я знаю внутри не разрешали снимать,а теперь можно?или ты тихим сапом? biggrin
Quote (LuRu)
Пекарня «Лиепкални» ("Liepkalni")

Ой,а вот в таком месте я бы поселилась,тогда точно б ни в одни ворота не влезла б,так как от запаха свежей выпечки сошла б с ума и не удержалась бы от соблазна/а соблазн мой не имеет границ на эту вкусную тему. biggrin
А доча какая довольная,на детской площадке ей была вольница.А в одуванчиках вы обе просто прелесть.
Вообщем получила я коллосальное удовольствие,рассматривая твои чудесные фотки.Спасибо тебе еще раз большое.
 
LuRuДата: Вторник, 17.05.2011, 10:47 | Сообщение # 104
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Людочка, прошлась с удовольствием по вашим местам, спасибо за фото!!!

Надеюсь понравилось! biggrin

Quote (барбариска)
Бабулечка какая у подружки крепенькая,и не скажешь,что ей за 80,дай бог ей здоровья и сил.

Ты знаешь,мы были унеё лет 5 назад и она ни капельки не изменилась,как будто "законсервировалась" biggrin Вот всё время идёт,что то делает,ведь и хозяйство есть,хоть уже и небольшое,но работы требует.А ведь у неё всё болит и спина,а руки так скрючивают,остановись и слегла бы,а она нет идёт.... cry biggrin

Quote (барбариска)
А ты как гармонично с плужком смотришься

Это не я ,подруга( я всё таки потолще,пониже и с хвостиком).Фотограф то я ,меня почти никгде и нету.. wacko

Quote (барбариска)
Доча с козочкой оригинально-не испугалась?

Кто кого... cry козочка убегала от дочи (ей же хотелось потискать козочку,а той не очень это идея пришлась по душе) wacko biggrin Да она и не привыкла к детям,там все взрослые. biggrin

Quote (барбариска)
Колодезной водички я б с удовольствием испила,

Эх, надо было выслать ведёрочко! biggrin

Quote (барбариска)
а вот банька меня почему-то не любит,сосуды наверное слабые,плохо мне в ней,причем с юношеских времен.

В принципе я тоже не любитель бань,но это мне понравилась намного больше,чем сауна.Здесь если жарко можно присесть на пол и там спокойно дышишь(нет такого жара,он как бы весь находится вверху).Поэтому и малышка смогла там находится и довольно долго. И если я в сауне сижу подольше,терплю,чтобы хоть чуть стать влажной,то здесь,зашла.села на полку и уже вся,как лягушка,мокрая. surprised

Quote (барбариска)
Такие страсти ты рассказала,что просто жуть.Но хорошо на тебя в этом месте не особо эти рассказы повлияли.А место действительно очень красивое ,судя по фоткам

Не то слово,красотищаааааа!!!!!!!Хочеться ещё туда вернуться! biggrin

Quote (барбариска)
Раньше я знаю внутри не разрешали снимать,а теперь можно?или ты тихим сапом?

Честно говоря я не спрашивала,тихонько сфоткала и смылась! tongue tongue tongue
Хотя у нас в церкви,когда какие то праздники,разрешают.

Quote (барбариска)
Ой,а вот в таком месте я бы поселилась,тогда точно б ни в одни ворота не влезла б,так как от запаха свежей выпечки сошла б с ума и не удержалась бы от соблазна/а соблазн мой не имеет границ на эту вкусную тему.

yes yes yes Видимо,поселились бы вдвоём. yahoo yahoo yahoo

Вот хлебушек,угощайся! И девочкам отрежем!!!:D



 
барбарискаДата: Вторник, 17.05.2011, 10:58 | Сообщение # 105
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Вот всё время идёт,что то делает,ведь и хозяйство есть,хоть уже и небольшое,но работы требует.А ведь у неё всё болит и спина,а руки так скрючивают,остановись и слегла бы,а она нет идёт....

А она там что одна живет?
Правду говоришь,если б остановилась,то слегла бы.Старая закалка!!!
Quote (LuRu)
Это не я ,подруга( я всё таки потолще,пониже и с хвостиком

Ну не знаю,не знаю,что то в одуванах я бы не сказала,что толстая.Наговариваете вы на себя милейшая biggrin
Quote (LuRu)
В принципе я тоже не любитель бань,но это мне понравилась намного больше,чем сауна

Я не то что не любитель,просто мне почему то плохо там становится,в обморок падаю.Только душ теплый,даже ванну не приемлю. sad

Quote (LuRu)
Хотя у нас в церкви,когда какие то праздники,разрешают.

Новые веяния biggrin

Quote (LuRu)
Видимо,поселились бы вдвоём.

Quote (LuRu)
Вот хлебушек,угощайся! И девочкам отрежем!!!:D

Вау,какой хлебушек,на любой вкус,я даже запах ощущаю! biggrin Спасибо Людок!!!
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
Поиск: