Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
ФОТО МОЕГО ГОРОДА
EluneДата: Четверг, 16.06.2011, 18:39 | Сообщение # 121
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,вот потихонечку начала фотографировать я свою Хайфу,как то Людочка просила,чтобы я показала ту лестницу о которой писала( что мне приходится очень много подниматься,чтобы попасть в город) и подъём,конечно первые фотографии о Хайфе ничего не скажут,но хочу начать с тех подъёмов,которые мне приходится преодолевать,чтобы выйти в город.
Первые две фотографии-это огромная лестница,всю сразу мне не удалось сфоткать,так я вначале сфоткала первую часть и после вторую.Вы даже можете увидеть по женщине поднимающейся по лестнице(На первой фотке она на первой половине лестницы,а во второй она уже поднялась со второй половины). и по телефонному ящику,который находится между первой и второй половиной лестницы.Дальше тоже продолжается подъём,но на фотографиях это не очень видно,мне нужно было присесть,чтобы вы увидели всё более точно.




После,лестницы продолжается подъём,я вверх иду по улице и фотографирую.На первой фотографии я на верхней ступени лестницы фотографирую дальнейший подъём до первого перекрёстка.



Это я дошла до первого перекрёстка и фотографирую дальнейший мой подъём.



Вот я дохожу до этого перекрёстка и поворачиваю вправо,перехожу через дорогу и дальше по улице уже прямо, без подъёмов,а эта улица продолжает подниматься вверх.



Дальше улицу фотографировать не стала,а решила сфотографировать вам почту изнутри,что недалеко от нас,правда удалось сделать только две фотки,больше мне не разрешили,это почта с одной стороны и с другой,жаль что плохо видно окошки,где сидят служащие.Но ничего хотя бы это.



Далее девочки я вам покажу открытый магазин на базаре,тоже попыталась сфотографировать немного внутри и, тоже попросили не фотографировать.Чтобы вам было понятнее,что значит открытый,это магазин без дверей,все стелажи-прилавки вывозятся за пределы той ниши в которую эти стелажи-прилавки завозят на ночь и закрываются такие магазины поднимающимися и опускающимися трисами,здесь нет таких магазинов как у вас,чтобы закрывались только дверями,может быть дверь,но снаружи есть трисы,я постараюсь сфоткать ,чтобы вы имели понятие,о чём я говорю.
Первая фотография с витриной колбасного отдела,вторая фотография с витриной копчёной рыбы,третья фотография внутри,это сырое мясо,это кашерный магазин и в нём не продают не кашерный товар.Там с другой стороны есть ещё витрина с малосольной рыбой и витрина с замороженной рыбой.






Далее мне удалось сделать только одну фотографию на самом базаре и у меня села батарейка в фотоаппарате.
Обещаю,что продолжение следует.




Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 16.06.2011, 18:45
 
барбарискаДата: Пятница, 17.06.2011, 08:30 | Сообщение # 122
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
,вот потихонечку начала фотографировать я свою Хайфу

Иришка!Как же здорово,что у тебя получилась такая классная экскурсия.Слушай,я конечно немножко представляла себе твою лестницу и горку,но не на столько.Хоть бы фуникулер власти соорудили какой,хотя бы для пожилых людей.Ведь по этой лестнице не натопаешься. cry
Почта классная.У нас типа того только центральная,только без кресел/могут стоять пара колченогих стульчиков-табуреток,но в центральной нет,дабы не портить внешний вид "презентабельного"помещения. smile
Может в новых районах и строят новые,но я честно там не была и за все сказать не могу.Могу сказать только,что не далеко от моего дома,ну и о центрально телеграфе уже написала. sad
А магазины наверное во всех странах однотипно делают,друг у дружки перенимают.Я когда на твой посмотрела,то он очень похож на наш супермаркет biggrin своей выкладкой и ценниками,воткнутыми прям в товар biggrin Зашибись!!! surprised
Очень понравился прилавок на последней карточке-это сухофрукты?орехи?и специи?
Иришка!Очень буду ждать продолжения
И еще вопрос-почему нельзя фотки делать,ты написала,что тебе не разрешали фотографировать?Что это стратегические объекты?
 
EluneДата: Пятница, 17.06.2011, 17:26 | Сообщение # 123
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришка!Как же здорово,что у тебя получилась такая классная экскурсия.Слушай,я конечно немножко представляла себе твою лестницу и горку,но не на столько.Хоть бы фуникулер власти соорудили какой,хотя бы для пожилых людей.Ведь по этой лестнице не натопаешься.

Ты знаешь Ларонька,только одно облегчает подъём,что там между ступенями есть небольшие площадки,а посередине побольше,хоть можно передышки сделать,это ещё не самая крутая лестница,вот моя сестричка живёт около лестницы такой длинной и крутой,чтобы подняться к автобусу или детям в школу,нужно иметь железное здоровье,это наша Хайфа такая,то подъём,то спуск.
Quote (барбариска)
Почта классная.У нас типа того только центральная,только без кресел/могут стоять пара колченогих стульчиков-табуреток,но в центральной нет,дабы не портить внешний вид "презентабельного"помещения. smile
Может в новых районах и строят новые,но я честно там не была и за все сказать не могу.Могу сказать только,что не далеко от моего дома,ну и о центрально телеграфе уже написала.

У нас центральная в два раза больше,да и там кресел побольше,и везде экраны,со всех сторон,где высвечивает номер очереди и к какому окошку,да я ещё забыла рассказать,что когда заходишь на почту,при самом входе стоит автомат и ты берешь номерок в тот отдел куда тебе нужно,есть отдел отправки и выдачи посылок,заказных писем и.т.д,есть отдел пересылки денег,вестерн юнион,есть в самом зале почты касса и висят и лежат на стелажах разные конверты,принадлежности.И остальное это стойки где ты оплачиваешь счета и всякое другое.Очень удобно,зашёл взял номерок куда нужно и сиди смотри на телевизор монитор,или слушай диктора,который называет номер очереди и к какому окошку подойти.
Quote (барбариска)
А магазины наверное во всех странах однотипно делают,друг у дружки перенимают.Я когда на твой посмотрела,то он очень похож на наш супермаркет biggrin своей выкладкой и ценниками,воткнутыми прям в товар biggrin Зашибись!!! surprised
Очень понравился прилавок на последней карточке-это сухофрукты?орехи?и специи?

Ларонька,это такие прилавки в небольших магазинах и на базаре,а в суперах одни стелажи с продуктами и большие открытые холодильники с замороженной продукцией и закрытые,под стеклом,даже боюсь фотографировать,а то могут подумать,что нибудь не то,здесь не очень любят,когда фотографируешь.Может конкурентов бояться,а может свои выкрутасы.
А на последней фотке,разные орехи и сухофрукты,я уже побоялась сфоткать близко,а то не все хотят,да и у фотика батарея села.Я постараюсь ещё фотографировать,чтобы вы знали где я живу и не думали,что здесь манна небесная падает и всё в ажуре.
 
LuRuДата: Суббота, 18.06.2011, 05:07 | Сообщение # 124
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
начала фотографировать я свою Хайфу,как то Людочка просила,чтобы я показала ту лестницу о которой писала

Урааа!!!! Я знала.что когда нибудь ты сфоткаешь свой город и покажешь нам!!!!! yahoo yahoo yahoo
Очень интересно!!!
Вот это лестница....действительно выглядит,что только пролёты и спасают,чтобы отдышаться... wacko smile
Иришка,а дома все такие, сероватые? wink С левой стороны правда пожелтее...,а высокие дома бывают? wink
Оооо почта! biggrin Похожа на нашу и тоже с номерками (как ты рассказываешь).И в банках всё похожее. biggrin
Здорово...и базар то похож...и тоже ценники в колбасу воткнуты (как и у вас и у Ларисы) tongue

Quote (Elune)
здесь не очень любят,когда фотографируешь.

Бывает и такой народ,а жаль...но мы всё таки ждём продолжения!!!


 
барбарискаДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:21 | Сообщение # 125
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
что там между ступенями есть небольшие площадки,а посередине побольше,хоть можно передышки сделать,это ещё не самая крутая лестница,

Я тоже обратила на это внимание и порадовалась за вас.

Quote (Elune)
что когда заходишь на почту,при самом входе стоит автомат и ты берешь номерок в тот отдел куда тебе нужно,

А у нас такие автоматы попытались поставить в расчетном центре/это куда приходишь выяснять ,что тебе насчитали за свет,газ,воду и т.д./ И поначалу было более менее нормально,если можно так считать.Народу в этот центр всегда очень много,а стульчиков поставили штук пять и те половину сломаны.А потом начали ломаться автоматы,или табло где твой номер высвечивается и к какому окошку идти глючить начал.Вообщем хотели как лучше,а получилось как всегда:очереди не рассасываются,ругань не прекращается,кондюшки половину не работают,духота,присесть негде ну и т.д. cry
 
AletaДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:51 | Сообщение # 126
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune,
Ирочка
, спасибо за замечательную экскурсию. Очень интересно смотреть, сразу видно, что не у нас.
Да, представляю как тебе ходить потаким дорогам. А к тебе ближе нет магазинов, что бы не подниматся так трудно?

Quote (LuRu)
и тоже ценники в колбасу воткнуты

Это, наверное, везьде так. smile
 
EluneДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:36 | Сообщение # 127
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Урааа!!!! Я знала.что когда нибудь ты сфоткаешь свой город и покажешь нам!!!!! yahoo yahoo yahoo
Очень интересно!!!
Вот это лестница....действительно выглядит,что только пролёты и спасают,чтобы отдышаться... wacko smile
Иришка,а дома все такие, сероватые? wink С левой стороны правда пожелтее...,а высокие дома бывают? wink
Оооо почта! biggrin Похожа на нашу и тоже с номерками (как ты рассказываешь).И в банках всё похожее. biggrin
Здорово...и базар то похож...и тоже ценники в колбасу воткнуты (как и у вас и у Ларисы)

Людочка,очень рада,что оправдала твоё доверие,мне очень тяжело выходить из-за колен и я стараюсь хоть пару раз в неделю выйти,но не всегда есть возможность фоткать,если иду с мужем,он не любит,а сама выхожу очень редко,но я обязательно ещё покажу вам,не то что вы видите в репортажах по телевизору и на открытках,а моими глазами,с чем я сталкиваюсь.Дома почти все такие,очень большая сырость и есть дома даже чёрные,я постараюсь сфоткать,высотных домов в нашем районе нет,но в других районах есть,но здесь очень мало высотных домов,по сравнению с другими городами мира,из-за сейсмоопасности,в основном трёх,четырёх этажные,гостиницы строят высокие,вот как раз здание где я фотографировала почту,очень высокое,т.к сверху над почтой гостиница.Ты пишешь,что и у вас также на почте и в банке,что значит цивилизованные страны,я думаю,что и в России и в Украине тоже будет так же,им нужно времени побольше,да ещё чтобы люди бережнее ко всему относились. biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Aleta)
А к тебе ближе нет магазинов, что бы не подниматся так трудно?

Алёнушка,на нашей улице есть два магазина,один держат арабы,а второй ближе к базару,но там не всё есть то что мне нужно,и цены выше чем в супере и на базаре,да и не всегда всё свежее,я эти магазины просто не люблю. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 21.06.2011, 10:51 | Сообщение # 128
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
да ещё чтобы люди бережнее ко всему относились.

Да уж,это не мало важный фактор. smile
 
EluneДата: Четверг, 07.07.2011, 16:10 | Сообщение # 129
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,ну что продолжим прогулку по городу Хайфа,а так же немножко я сфотографировала поездку к родителям в город Мигдаль ха Эмек,я ехала в автобусе и фотографировала через окно наши поля и горы,не всё удалось сфотографировать то что хотелось,но думаю что у меня ещё будет возможность сделать те фотки,что хотела.
Первый на фотографии дом в котором проживает моя семья,мы живём на третьем этаже,и как раз на фотографии его видно,а совсем рядом находиться другой дом,это будет хорошо видно на другой фотографии,я вам хотела показать насколько близко друг к другу находятся здесь дома.




На этой фотографии я сфотографировала свою улицу,а на следующей фотографии мне понравились очень цветы,на дереве,они мне напомнили цвет яблони,только намного крупнее цветы,очень похожи.



Это главная синагога Хайфы,смешно получилось,в кадр попалась голова женщины и сверху верхушка дерева,как панк.На второй фотке наша центральная улица,по которой я вас немножко проведу,справа на фотографии банк и банкоматы,возле которых стоят люди,улицы у нас в основном с односторонним движением.



На этой фотографии гостиница,на первом этаже которой почта,фотографии вы уже видели,на первом этаже так же находятся магазины и различные организации,я гостиницу сфотографировала с нижней улицы,здесь в основном нижние этажи домов занимают магазины,и поэтому когда идёшь по улице то магазины один за другим.Вот как раз на второй фотографии это хорошо видно,это всё та же улица,я по ней шла и фоткала.Фотографии получились немного темноватые,я специально шла по той стороне улицы где была тень,и это было ещё утром,а днём солнце в зените и даже негде спрятаться в тень.





На следующих фотографиях вы увидите большой перекрёсток,я сфоткала его с разных сторон,и показала вам как улица уходит вверх и там на фотографиях вдалеке хорошо видны высотные дома.







Я спустилась в супер,фотографировала так чтобы меня не увидели,всё сфотографировать конечно не удалось,но хоть что то.Первая фотография-это вход в супер,я сфотографировала сбоку,спряталась за стойку.



 
cenkolaДата: Четверг, 07.07.2011, 16:44 | Сообщение # 130
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Elune Ирочка,спасибо за фото!Посмотрела с большим удовольствием!
 
EluneДата: Четверг, 07.07.2011, 17:16 | Сообщение # 131
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Теперь мы немножко пройдёмся по базару.Здесь базар совсем не похож на ваши,в перемешку идут и магазины и прилавки с фруктами и овощами,через весь базар идёт дорога по обочинам которой оставляют свои машины как сами продавцы,так и покупатели,хотя на территории базара есть 3 большие стоянки для машин,делала фотографии только на верхнем базаре,до нижнего базара ещё не дошла,он находится под административным зданием базара и занимает очень большую территорию.





Это хлебный магазин,он тоже находится на базаре,у нас их 3 или четыре на самом базаре,этот самый большой,я вам хотела показать как у нас внутри магазина,в остальных примерно так же.У нас хлебные магазины-пекарни,они сами пекут и тут же продают.



Направо при выходе из хлебного магазина лоток с зеленью и овощами,и снова мы попадаем на базар.И ещё хочу вам показать наши арбузы без косточек.











 
LuRuДата: Четверг, 07.07.2011, 22:16 | Сообщение # 132
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иришка!
Здоровские фото!!! С зеленью конечно,как есть...туговато...и дома такие сероватые почти все,а так всё похоже!
А вот от арбузиков и дынек можно обалдеть и слюной захлебнуться...таких аппетитных я никогда в жизни не видела... drool drool drool
иришка,а они очень сладкие? И как же эти арбузы размножаются? wink


 
EluneДата: Четверг, 07.07.2011, 22:51 | Сообщение # 133
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Здоровские фото!!! С зеленью конечно,как есть...туговато...и дома такие сероватые почти все,а так всё похоже!
А вот от арбузиков и дынек можно обалдеть и слюной захлебнуться...таких аппетитных я никогда в жизни не видела... drool drool drool
иришка,а они очень сладкие? И как же эти арбузы размножаются?

Людочка,спасибо дорогая.Меня тоже эта серость пугала,когда мы только приехали,а сейчас уже привыкла,ты говоришь с зеленью плохо,а ведь здесь земли очень мало,в основном скалы и камни,и растительность,в том числе и деревья умудряются расти на скалах и камнях.За арбузики и сама бы хотела знать как они размножаются,в них иногда попадаются такие тоненькие беленькие косточки,одна или две,те кто выращивают знают,но такие на базаре не продают,они только выращивают.Я ещё не все фотографии выложила,когда будет время выложу остальные. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 07.07.2011, 22:52
 
LuRuДата: Четверг, 07.07.2011, 23:30 | Сообщение # 134
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
,а ведь здесь земли очень мало,в основном скалы и камни,и растительность,в том числе и деревья умудряются расти на скалах и камнях.

Вот природа всё таки!!! Жизнь то есть!!!! biggrin

Quote (Elune)
За арбузики и сама бы хотела знать как они размножаются

М дааа...загадочно... wink

Quote (Elune)
.Я ещё не все фотографии выложила,когда будет время выложу остальные.

Ждём продолжения... clap clap clap


 
барбарискаДата: Пятница, 08.07.2011, 07:33 | Сообщение # 135
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
ну что продолжим прогулку по городу Хайфа,

Ура!Я готова!Одела шляпу/чтоб голову не напекло,очки солнцезащитные,чтобы не щуриться,легкие брючки,потому что удобно и маечку,потому что люблю.Пристроилась к тебе рядышком и пошли biggrin
[url=http://vsyaanimaciya.ru/][img]http://vsyaanimaciya.ru/

Quote (Elune)
дом в котором проживает моя семья,мы живём на третьем этаже

У тебя три пары окон/там где цветочки видны,жалюзями закрытые и уголок?
Quote (Elune)
,я вам хотела показать насколько близко друг к другу находятся здесь дома.

Да уж,очень близко wacko
Quote (Elune)
очень цветы,на дереве,они мне напомнили цвет яблони,только намного крупнее цветы,очень похожи.
Ириш,красиво!Действительно чем то напоминают,только побольше.
Quote (Elune)
Это главная синагога Хайфы,

Надо же,административное здание напоминает.Я правда никогда не видела,как она должна выглядеть,но мне казалось,что крыша у синагоги-купол.
Quote (Elune)
смешно получилось,в кадр попалась голова женщины и сверху верхушка дерева,как панк.

Очень интересный кадр,я тоже улыбнулась.
Quote (Elune)
улицы у нас в основном с односторонним движением.

Я думаю это хорошо,переходить такие улицы менее опасно,чем наши.
Quote (Elune)
Фотографии получились немного темноватые,я специально шла по той стороне улицы где была тень,и

Ну и правильно сделала.И ничего они не темноватые,зато более ли менее себя нормально чувствовала в тенечке.
Quote (Elune)
в основном нижние этажи домов занимают магазины,и поэтому когда идёшь по улице то магазины один за другим

У нас тоже так.Если не магазины,то сберкассы,парикмахерские,приемные пункты белья и одежды,книж.магазины, киоски по продаже всяких нужных и ненужных вещей,аптеки и т.д.
Quote (Elune)
Первая фотография-это вход в супер,я сфотографировала сбоку,спряталась за стойку.

Ты прям настоящий папараци. biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 08.07.2011, 08:05
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ФОТО МОЕГО ГОРОДА
Поиск: