Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ГДЕ МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ
ГДЕ МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ
EluneДата: Пятница, 17.01.2014, 21:23 | Сообщение # 91
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата Инна ()
Замок Нойшванштайн наполовину принадлежит государству, где мы были, а вторя половина которую мы не видели до сих пор принадлежит семейству-родственикам Людвига.

Вот еще несколько фоток с нета красоты та, что внутри, а то фотать внутри замка запрещено.

Иннуленька,и ты всю эту роскошь могла видеть собственными глазами,я смотрела с замиранием и не дыша,ещё из фильма я видела некоторые фрагменты,неужели людей водят по таким дорогим апартаментам,там челюсть может отпасть от такой красоты,оболденно красиво.
 
ИннаДата: Вторник, 21.01.2014, 21:47 | Сообщение # 92
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Замок Линдерхоф

Среди Баварских горных вершин в удивительно красивой долине Грасвангталь расположился чудесный замок Линдерхоф. Как и замок Нойшванштайн , это творение короля Людвига II. Небольшой, но очень красивый замок был личным убежищем короля. Вся эта красота родилась после посещениея Людвигом Версаля. Это единственный из замков Людвига, полностью достроенный при его жизни и его самый любимый.












Летом там конечно красивее чем зимой, фонтан работает, скульптуры и пальмы не закрыты щитами, вот фотки с нета

















сразу при входе





и на потолке



пошли дальше











на стенах немецкий фарфор



вот такая комната в виде пещеры














































 
барбарискаДата: Среда, 22.01.2014, 07:39 | Сообщение # 93
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
Замок Линдерхоф

Красота неописуемая!Я все время задаюсь вопросом?Неужели все это творение рук человеческих?Просто золотые ручки,смотрела бы и смотрела!Спасибо Иннуля,что донесла до нас эту красоту!Ведь точно никуда уж не выберусь smile
 
ИннаДата: Среда, 22.01.2014, 09:28 | Сообщение # 94
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата барбариска ()
Красота неописуемая!

Да, ходишь в этой роскоши как завороженная и думаешь, во все века были люди с золотыми руками и мозгами.



 
EluneДата: Среда, 22.01.2014, 16:32 | Сообщение # 95
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата Инна ()
Замок Линдерхоф

Иннуленька,я под таким впечатлением от увиденного,смотрела бы и смотрела,а ты могла всю эту роскошь увидеть воочию,представляю твоё состояние после этого,сидела и с сынулей обсуждала какие же мастера были в те времена,что до сих пор всё сохранилось,как будто было сделано только вчера,а какая гамма красок,поражает всё,я просто в шоке.Спасибо тебе,что ты нам даёшь увидеть то,что может мы никогда не сможем увидеть сами,я просто оболдевшая,ещё и от предыдущих фоток.
 
ИннаДата: Среда, 22.01.2014, 19:49 | Сообщение # 96
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата Elune ()
что до сих пор всё сохранилось

Попахивает нафталином, обрабатывают, ковры. велюровые шторы, вещи наверно от моли.



 
LuRuДата: Среда, 22.01.2014, 22:17 | Сообщение # 97
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Инна ()
Замок Линдерхоф

surprised surprised surprised О! Вот это красота!!!! Можно смотреть и смотреть...с открытым ртом! Такая роскошь,столько работы проделано,чтоб сотворить такую красоту! Прелесть!!!!


 
KUZIKДата: Среда, 20.08.2014, 12:55 | Сообщение # 98
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Эх пересмотрела сегодня снова все фотки, красота неописуемая. Да посмотреть бы такое в живую, но хорошо чт хоть на фото полюбоваться можно.
Ну а я покажу несколько фото снова из зоопарка happy на большее пока ни как не заработать. Много не фотографировали, так как в принципе животные все те же что и были из новых кого мы ещё там не видели была необычная белочка ну и семейство рысей. А и голубая корова, телёнок ещё пока, но как то он всё лопал травку и фото вышло не очень удачное. Да и рысь сфотографировать плохо получилось, вроде и приближала объектив, а что-то не очень вышло. К тем обитателям зоопарка, что сфотографировала таблички комментарии писать не буду. Все фото если на них нажать станут большими и рассмотреть можно всё получше. На табличках всё указано, кто-такой, где живёт, что ест, сколько лет живёт в среднем на свободе, и места обитания и на сколько редкий или нет. Да и ещё собиралась конечно делать фото побольше и всех с табличками, но почему не знаю, что-то не так вышло с зарядкой фотика. Отстоял всю ночь на зарядке, а когда приехали я сделала 2 фото и мне показало что батарея разряжается, и только 2 полоски вместо 3-х. Видимо что-то было не так с зарядкой фотика, может я что-то не так нажала для зарядки и зарядить его по полной не получилось. Потому экономили его батарею как могли. Не могу найти инструкцию к нему, что бы понять что же я не так сделала, и почему он получился не заряженный полностью. cry






без 15 минут 10 утра , фламинго ещё спят



рысь мама, остальных(папу и малыша) не получилось сфоткать, малыш бесился носясь по обоим просторным вольерам, так как ему дали большую белую крысу и он на неё как бы учился охотиться(но она была мёртвая уже) он с ней играл как мог и прыгал на неё и подкидывал, это словно кот играющий с мышкой, только тут масштабы гораздо крупнее. Красавцы просто необычайные, я впервые увидела живых рысей. Просто завораживают своим шикарным мехом.
Прикрепления: 1287859.jpg (131.7 Kb) · 6188308.jpg (130.7 Kb) · 5842444.jpg (365.8 Kb) · 7635646.jpg (257.4 Kb) · 4597342.jpg (164.1 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.08.2014, 13:53
 
KUZIKДата: Среда, 20.08.2014, 13:14 | Сообщение # 99
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15




это маленький тюлень их было много, остальные плавали в малых бассейнах, там где вот эти утки"огарь" живут и с ними, белолобые гуси и ещё несколько видов птиц.


Видимо те ещё более маленькие тюлени или может там котики морские были, они постоянно ныряли и их особо не рассмотреть было. Но размером гораздо меньше того, что в большом бассейне сидит.
Вот маленькие остальные

Прикрепления: 3666565.jpg (126.2 Kb) · 7550983.jpg (148.9 Kb) · 0752516.jpg (226.7 Kb) · 6996498.jpg (157.6 Kb) · 0439434.jpg (129.1 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.08.2014, 13:30
 
KUZIKДата: Среда, 20.08.2014, 13:36 | Сообщение # 100
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15



Вот эти тоже живут там где малыши тюлени плавают
и эти тоже там с ними живут



Прикрепления: 8362306.jpg (114.2 Kb) · 4112979.jpg (245.5 Kb) · 1732249.jpg (124.1 Kb) · 5364193.jpg (131.7 Kb) · 4207815.jpg (204.1 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.08.2014, 13:47
 
KUZIKДата: Среда, 20.08.2014, 13:57 | Сообщение # 101
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Остальные фото потом, мне необходимо сегодня испечь 80 штук корзиночек на заказ, сам заказ буду отдавать в субботу, но сегодня надо мне испечь корзинки 80 штук, замариновать в специях мясо и куриное филе для рулетов. Завтра испечь коржи медовые для торта, а в пятницу собрать сам торт, приготовить сами рулеты, отварить яйца для корзинок. А в субботу с утра быстро наполнить все 80 корзинок начинками и украсить, а потом всё это дело корзинки, рулеты и торт отвезти заказчику. happy Погребла я на кухню готовить тесто на корзиночки

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 20.08.2014, 18:36 | Сообщение # 102
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Много не фотографировали, так как в принципе животные все те же что и были из новых кого мы ещё там не видели была необычная белочка ну и семейство рысей

Светуленька,а я к примеру,готова и по много раз смотреть на фотки с животными,по моему на животных не устаёшь смотреть никогда,как же я люблю всех кошачих,с удовольствием понаблюдала бы за рысью,я тоже в живую их никогда не видела,но мечтаю увидеть,в нашем зоопарке нет рысей,для них здесь слишком жарко.
Цитата KUZIK ()
и голубая корова, телёнок ещё пока, но как то он всё лопал травку и фото вышло не очень удачное.

Ничего себе,первый раз слышу о голубой корове,она и на самом деле голубая?
Цитата KUZIK ()
рысь мама, остальных(папу и малыша) не получилось сфоткать, малыш бесился носясь по обоим просторным вольерам, так как ему дали большую белую крысу и он на неё как бы учился ох

Ну это вообще потеха смотреть на детёнышей,я бы не смогла отойти от этого вольера.
Цитата KUZIK ()
Видимо те ещё более маленькие тюлени или может там котики морские были, они постоянно ныряли и их особо не рассмотреть было. Но размером гораздо меньше того, что в большом бассейне сидит.
Вот маленькие остальные

Нам то по фотке всё равно не понять,маленькие они или большие,сравнить то не с чем,но всё равно интересно посмотреть вблизи.
Уточки и гуси,все такие холёные,видно что не голодают.

Цитата KUZIK ()
Остальные фото потом, мне необходимо сегодня испечь 80 штук корзиночек на заказ, сам заказ буду отдавать в субботу, но сегодня надо мне испечь корзинки 80 штук, замариновать в специях мясо и куриное филе для рулетов. Завтра испечь коржи медовые для торта, а в пятницу собрать сам торт, приготовить сами рулеты, отварить яйца для корзинок. А в субботу с утра быстро наполнить все 80 корзинок начинками и украсить, а потом всё это дело корзинки, рулеты и торт отвезти заказчику. happy Погребла я на кухню готовить тесто на корзиночки

Ого,какой тебе заказ дали,видимо какое-то событие отмечать будут,так ты и не сладкие блюда и торт ещё,нам сфоткай и расскажи,чего ты там наготовишь.
 
LuRuДата: Среда, 20.08.2014, 22:39 | Сообщение # 103
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
Да и рысь сфотографировать плохо получилось, вроде и приближала объектив, а что-то не очень вышло.

Они обычно по верхам лазят или спят на самом верху. wacko

Цитата KUZIK ()
рысь мама, остальных(папу и малыша) не получилось сфоткать,

О! Очень красивая фотка,вам повезло,что вы их видили,мы только спящими и маленького вообще не видели.

Цитата KUZIK ()
Остальные фото потом,

Договорились,ждём!

Цитата KUZIK ()
мне необходимо сегодня испечь 80 штук корзиночек на заказ

Удачного исполнения заказа!

Цитата Elune ()
Ничего себе,первый раз слышу о голубой корове,она и на самом деле голубая?

Я бы сказала,что она скорее дымчатая,чем голубая. wink


 
барбарискаДата: Четверг, 21.08.2014, 07:39 | Сообщение # 104
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
без 15 минут 10 утра , фламинго ещё спят

бедненькие,стоя спят sad
Цитата KUZIK ()
рысь мама

Цитата KUZIK ()
Красавцы просто необычайные

Красавица!Тоже этих кошек очень люблю.Когда по Дискавери показывают,всегда смотрю!
Цитата KUZIK ()
Видимо те ещё более маленькие тюлени или может там котики морские были,

Я тоже их не различаю biggrin
Птиц некоторых и названий не знаю surprised пеганка,огарь.
Спасибо Светочка огромное!Что наковыряешь еще,приноси обязательно! biggrin И здорово,что фотки можно увеличивать и рассматривать!
Цитата KUZIK ()
мне необходимо сегодня испечь 80 штук корзиночек на заказ, сам заказ буду отдавать в субботу, но сегодня надо мне испечь корзинки 80 штук, замариновать в специях мясо и куриное филе для рулетов. Завтра испечь коржи медовые для торта, а в пятницу собрать сам торт, приготовить сами рулеты, отварить яйца для корзинок. А в субботу с утра быстро наполнить все 80 корзинок начинками и украсить, а потом всё это дело корзинки, рулеты и торт отвезти заказчику. Погребла я на кухню готовить тесто на корзиночки

Вау,хорошо,что тебе не надо на работу!И хорошо что заказ такой получила!Удачи тебе!
 
KUZIKДата: Четверг, 21.08.2014, 10:30 | Сообщение # 105
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой, Людочка, действительно нам с рысями видимо повезло, судя по тому как вы их смотрели спящими.
У нас вот та рысь, что на фото - это мама, она лежала так величественно внизу на земле в правом углу левой части вольера. Папа лежал на полочке на верху в центре такой спокойный, гордый по всему за своего детёныша. А малый их носился сразу по двум частям вольера и по левой где родители лежали и по правой и в воде крысу свою купал в правой части вольера стоял большой таз. Вот там он и мыл свою крысу. Он пробегал через открытую дверцу между частями вольера со своей крысой, мыл её и потом тащил опять бегом к родителям. И маме её приносил показывал, та так одобрительно смотрела на мелкого, что мол молодец давай учись. А он как мог и кувыркался с ней по земле и прыгал с брёвен на неё сверху, и подкидывал и швырял . Что только он там не выделывал со своей якобы добычей, мы там минут 15 отстояли точно, а папа всё это время так поглядывал то на народ, то на малого своего, то на маму рысь , получалось как бы контролировал безопасность семейства своего. Мама рысь наблюдала только за малышом и народом, что бы как бы ни кто не рыпнулся в сторону малыша biggrin Вид у неё был конечно очень умный такой и гордый, но в тоже время она так строго смотрела на народ, давая понять что не жить тому, кто посягнёт на дитё её. Очень нам они понравились, малыш рысь конечно больше всего забавлял народ. Дети там хохотали как ненормальные, потому как смешно реально было на мелкую рысь смотреть , что он с крысой вытворял. Потом он притомился видимо и улёгся полежать, тогда мы пошли смотреть следующий вольер с бегемотиками.

Ирочка, телёнок, как написала уже Людочка дымчатого цвета, такой тёмно-серый и очень пушистый


это не моё видео из ютуба
я не правильно написала название не голубая а синяя корова, уникальная порода Латвийских коров, я так понимаю таких больше
нету ни где.

вот он травку ел, я не успела его сфоткать когда только зашли, очень красиво стоял и всего видно было, мальчишки потянули смотреть поросёнка прикольного чёрного , а потом вот телёнок пока мы были там всё время ел травку, завтракал.
Вот тут посмотри много фото и написано про эту редкую породу коров, живут только пока в Латвии они.

Я таких раньше реально не видела, очень красивый, фото конечно у меня не очень удачное получилось. Там по ссылке если сходишь конечно хорошие фото сделаны, не из зоопарка а прямо видимо в тех хозяйствах у крестьян в Латвии, которые обладают этой уникальной породой
Прикрепления: 5105449.jpg (167.0 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 21.08.2014, 11:08
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » "ВОКРУГ СВЕТА" » ГДЕ МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ
Поиск: