Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Четверг, 06.03.2014, 07:49 | Сообщение # 706
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
У нас в Одессе не стреляют, митингующие митингуют в двух определенных местах, иногда делают шествие по улице. Относительно спокойно.

Ну СБ,спасибо Иннуля,успокоила хоть немного/хотя какое спокойствие может быть от одно факта происходящего/.
Дай бог вам мира и спокойной жизни!
 
ИннаДата: Четверг, 06.03.2014, 08:18 | Сообщение # 707
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата барбариска ()
Дай бог вам мира и спокойной жизни!

Спасибо Ларисочка!!! Я бы так сказала, дай нам всем Боже мира и мудрости!!!



 
барбарискаДата: Четверг, 06.03.2014, 10:06 | Сообщение # 708
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
Я бы так сказала, дай нам всем Боже мира и мудрости!!!

ППКС/подписываюсь под каждым словом!
 
KUZIKДата: Суббота, 08.03.2014, 13:31 | Сообщение # 709
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. С праздничком нас всех biggrin
А у нас погодка сегодня не айс, пасмурно, с утра шёл дождь, а сейчас и ветер холоднющий дует. Бррр.... Сидим с мелким и мультики смотрим. ДЕтё требует испечь тортик, а мне не хочется совсем ни чего, за неделю так задолбалась на работе, что совсем не до праздника, хочется просто отдохнуть ,а не стоять у плиты. Лёша на работе, так мы одни дома. Вчера на работе отмечали юбилей заведующей, ну собственно по этому и задолбавшись 3 дня подряд работали как кони все в мыле. Готовили и детям и на праздничный стол.
А я дома ещё торт для заведующей пекла, получился очень вкусный, надеюсь остальным он тоже понравился. biggrin В понедельник узнаю, понравился или нет.
Вот такой вот тортик был.



,Медовый бисквит с творожно-сливочным кремоммежду первым и вторым коржом, и лимонно-сливочным кремом между вторым и третим коржом. Верхний слой сливочный крем тонким слоем и сверху покрыт ещё масленым кремом(украшен).
Прикрепления: 9702005.jpg (145.6 Kb) · 0339142.jpg (112.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 11.03.2014, 09:11 | Сообщение # 710
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Светик,да погодка у вас не айс.А у нас хорошо!Днем солнечно,а на выхи вообще +10 градусов было.Птички поют,солнышко светит,что еще человеку надо,чтоб настроение было хорошим! biggrin
Мы тоже что-то задолбались на работе,даже не отмечали как всегда.Мужчины цветы подарили,чайку с тортиком попили и усе.Бегали,как те савраски до обеда,пришла домой тоже бы ноги задрать и ничего не делать.Хорошо сынуль на работе был и значит приезд его не должен был состояться.Я по-бырику мужу чего то подогрела и в люлю.8 марта мы с ним вдвоем посидели,а 9 ребята приехали,я с утречка готовила,накрывала,встречала,провожала.Вечером тоже без ног рухнула.А 9 почти весь день лежала,чет притомилась.Но постирушки-приберушки никто не отменял smile
Цитата KUZIK ()
Вот такой вот тортик был.

Очень красивый тортик,нежный.Думаю,что такой же вкусный!Молодец Светулька!
 
KUZIKДата: Суббота, 15.03.2014, 08:24 | Сообщение # 711
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. У нас всю неделю стояла тёплая замечательная погодка до +10 днём было. а вот на выходные погодка испортилась и на следующую неделю похолодание и дожди ожидаются.
Вчера после работы и садика ходили с Серёжкой на мультик "приключения мистера Пибоди и Шермана", очень понравился нам. Серёжка теперь мечтает о машине времени, что бы как в мультике везде путешествовать. biggrin
А так делишки у нас потихонечку, особо новостей ни каких и нету. Хочу сегодня или завтра семена посеять помидорок на рассаду и немного цветочков.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:51 | Сообщение # 712
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,привет мои хорошие!!!!
Наконец то я дошла до этой темки,я сейчас стараюсь не всё сразу пройти,а если есть время то с перерывами,встаю похожу,поделаю что нибудь и дальше пишу,завтра в понедельник к трём часам иду к ортопеду,физиотерапевт написала ему письмо,т.к процедуры не помогали,посмотрю что он скажет и что предложит,потому что я уже устала от боли и хочу выспаться,да ещё в среду иду к нервопатологу,может она что предложит.
У нас погода такая разная,то уже было жарко потом пошли дожди и резко похолодало,сегодня температура поднялась до 22,а завтра будет пылевая буря и возможен после дождь.
Светуленька,тортик очень красивый и нежный,ты большая молодчинка.
 
барбарискаДата: Понедельник, 17.03.2014, 08:09 | Сообщение # 713
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Доброго дня вам,мои золотулечки!
Цитата KUZIK ()
У нас всю неделю стояла тёплая замечательная погодка до +10 днём было. а вот на выходные погодка испортилась и на следующую неделю похолодание и дожди ожидаются.

У нас тоже были хорошие дни и теплые и без осадков,а вот в ночь на воскресенье был такой дождино,правда я его не видела и не слышала,я ведь жаворонка:ложусь рано и встаю рано biggrin Застала только мокрый асфальт.А в воскресенье пошли с мужем прогуляться/по магазинам biggrin /,вышли-прохладно,но солнышко и ничего не предвещало smile ,а назад уж с магаза ехали,кааак закружил снег,да колючий,да стеной,Да с ветром,вообщем жуть,благо до дома не так далеко от остановки топать.Но недолго это было,даже землю не прикрыло.В обещалках на последующие день-два осадки в виде дождя со снегом и минусовая температура,но не на много -1,-2.Поживем-увидим.
Цитата KUZIK ()
Вчера после работы и садика ходили с Серёжкой на мультик "приключения мистера Пибоди и Шермана", очень понравился нам. Серёжка теперь мечтает о машине времени, что бы как в мультике везде путешествовать.

Здорово вы отдохнули!Я бы тоже хотела машину такую,чтоб во времени путешествовать.Глядишь,может где лучшую жизнь нашла и осталась бы в том времени biggrin
Цитата KUZIK ()
Хочу сегодня или завтра семена посеять помидорок на рассаду и немного цветочков.

Светуль,а ты дома на подоконнике рассаду выращиваешь?
Цитата Elune ()
то я дошла до этой темки,я сейчас стараюсь не всё сразу пройти,а если есть время то с перерывами,встаю похожу,поделаю что нибудь и дальше пишу

Иришка,солнышко,я так и подумала,что тебе очень сейчас трудно у компа проводить время.С болью постоянной особо не разбежишься никами приятностями заниматься.Держись моя золотулечка!Может другие врачи тебе помогут.Я тоже к третьему врачу со своими ушами записываться буду,может повезет к СПЕЦИАЛИСТУ попасть smile
 
KUZIKДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:44 | Сообщение # 714
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Да Ларисонька, на подоконнике ставлю рассаду, но пока так и не посеяла, не купили ещё пакет с землёй мягкой. Наверно на недели посею.

Ириша , а ты не пробовала делать соляные компрессы? У меня когда жутко болели колени и опухали я делала соляные компрессы тёплые. Но вот проблема нужна льняная тряпочка которую наматывать надо и замачивать в соли. Там всё просто закипятить крутой раствор соли, очень очень много соли надо на пару стаканов воды, что бы было жутко солёная вода. Намочить в этой горячей солёной воде льняную ткань и намотать с тёплым шарфом на ногу. Ну и держать пока не остынет. Я прокладывала кулёчком что бы шарф не намокал и дольше тепло держало. Пару месяцев компрессов и боль уходит, а опухоль сваливает с колена и через несколько дней. Ириша попробуй может хоть немного тебе легче станет.
Знаю не по наслышке , что такое когда не встать на ноги и дикая боль.

А у нас в субботу ночь выпал снег, а в воскресение и сегодня так вообще шикарно его навалило, малый аж лопатой горку построил небольшую во дворе. biggrin


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 18.03.2014, 08:11 | Сообщение # 715
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,привет мои хорошие!
Цитата KUZIK ()
на подоконнике ставлю рассаду, но пока так и не посеяла, не купили ещё пакет с землёй мягкой. Наверно на недели посею.

Светуль ,посеешь еще,время есть!
Цитата KUZIK ()
А у нас в субботу ночь выпал снег, а в воскресение и сегодня так вообще шикарно его навалило, малый аж лопатой горку построил небольшую во дворе.

Вот пацану радости! biggrin А у нас тоже вчера снег падал,но земличку толком не покрыл,только грязи наразвел.Правда подморозило до -4
 
LuRuДата: Вторник, 18.03.2014, 21:33 | Сообщение # 716
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
Вот такой вот тортик был.

Красивый,нежный такой тортик!!!!! БРАВО!!!!!!!!!

Цитата KUZIK ()
А у нас в субботу ночь выпал снег, а в воскресение и сегодня так вообще шикарно его навалило, малый аж лопатой горку построил небольшую во дворе.

Ага,детям в радость,наши ещё сегодня слепили целую крепость!
Обещают,что к концу недели это всё растает и наступит весна.

Цитата Elune ()
в понедельник к трём часам иду к ортопеду,физиотерапевт написала ему письмо,т.к процедуры не помогали,посмотрю что он скажет и что предложит,потому что я уже устала от боли и хочу выспаться,да ещё в среду иду к нервопатологу,может она что предложит.

Как Ирусенька? Что посоветовал? wink


 
EluneДата: Вторник, 18.03.2014, 22:30 | Сообщение # 717
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
У нас тоже были хорошие дни и теплые и без осадков,а вот в ночь на воскресенье был такой дождино,правда я его не видела и не слышала,я ведь жаворонка:ложусь рано и встаю рано biggrin Застала только мокрый асфальт.А в воскресенье пошли с мужем прогуляться/по магазинам biggrin /,вышли-прохладно,но солнышко и ничего не предвещало smile ,а назад уж с магаза ехали,кааак закружил снег,да колючий,да стеной,Да с ветром,вообщем жуть,благо до дома не так далеко от остановки топать.Но недолго это было,даже землю не прикрыло.В обещалках на последующие день-два осадки в виде дождя со снегом и минусовая температура,но не на много -1,-2.Поживем-увидим.

Ничего себе у вас погодка,то уже весна,то опять холодно по зимнему и снежок,брррр холодно,а у нас в этом году так практически зимы и не было.
Цитата барбариска ()
Здорово вы отдохнули!Я бы тоже хотела машину такую,чтоб во времени путешествовать.Глядишь,может где лучшую жизнь нашла и осталась бы в том времени

Ларонька,мы как то с сынулей,старшим,говорили на эту тему,так он как и ты,хотел бы остаться там,а я как вздумаю что не будет рядом моих родных,так прямо жутко становится.
Цитата барбариска ()
Иришка,солнышко,я так и подумала,что тебе очень сейчас трудно у компа проводить время.С болью постоянной особо не разбежишься никами приятностями заниматься.Держись моя золотулечка!Может другие врачи тебе помогут.Я тоже к третьему врачу со своими ушами записываться буду,может повезет к СПЕЦИАЛИСТУ попасть

У ортопеда уже была,написал направление в физиотерапию,чтобы делали мне растяжку,так же дал направление в клинику боли и послал запрос на разрешение мне проверки СИТИ,это дорогостоящая проверка,поэтому всегда врачи запрашивают разрешение у начальства нашей больничной кассы,т.к проверка делается в больнице,в среду иду к нервопатологу,может она что нибудь предложит,или таблетки даст какие новые.
Цитата KUZIK ()
Ириша , а ты не пробовала делать соляные компрессы? У меня когда жутко болели колени и опухали я делала соляные компрессы тёплые.

Светуленька,мне поможет только операция,У меня ведь не просто болит колено,мне уже делали 2 операции ортроскопии,чистка колена,у меня нет хряща и трётся кость об кость,нет практически миниска,как сказал врач,что оперировал,что у меня вместо миниска висят тряпочки,и что у меня там просто жуть что делается внутри,это слова врача,я терпела сколько могла,но сейчас не могу ходить,не могу стоять,очень тяжело и больно сидеть,т.к у меня воспалилось бедро,а быстрее всего это из-за позвоночника,думаю когда сделаю проверку будет лучше видно в чём проблема.
Я,Светуленька,чего только не перепробовала,для колена,чтобы не болело,спасибо тебе за заботу,но твоё средство мне не может ничем помочь.

Цитата KUZIK ()
А у нас в субботу ночь выпал снег, а в воскресение и сегодня так вообще шикарно его навалило, малый аж лопатой горку построил небольшую во дворе.

Вот это красота,хоть дитё порадуется,в этом году и у вас не сильно снежная была зима и более тёплая.
 
барбарискаДата: Среда, 19.03.2014, 09:04 | Сообщение # 718
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девулечки!
Цитата LuRu ()
Обещают,что к концу недели это всё растает и наступит весна.

А у нас уже все растаяло,как будто и не было ничего biggrin Но морозец пока держится небольшой -2,ночью правда поболее было biggrin
Цитата Elune ()
так он как и ты,хотел бы остаться там,а я как вздумаю что не будет рядом моих родных,так прямо жутко становится. Цитата барбариска ()

нее,я имела ввиду,что если б нашла чего лучше нашего сегодняшнего,то осталась бы,но конечно не одна,а со всеми родными biggrin Всех бы в хорошую жизнь перетянула biggrin
Цитата Elune ()
У ортопеда уже была,написал направление в физиотерапию,чтобы делали мне растяжку,так же дал направление в клинику боли и послал запрос на разрешение мне проверки СИТИ,это дорогостоящая проверка,поэтому всегда врачи запрашивают разрешение у начальства нашей больничной кассы,т.к проверка делается в больнице,в среду иду к нервопатологу,может она что нибудь предложит,или таблетки даст какие новые.

Господи,хоть бы выявили причину таких болей и помогли тебе врачи!Это ж невыносимо столько времени так мучаться.Я надеюсь ,ты сейчас не работаешь?
 
LuRuДата: Среда, 19.03.2014, 22:22 | Сообщение # 719
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
У ортопеда уже была,написал направление в физиотерапию,чтобы делали мне растяжку,так же дал направление в клинику боли и послал запрос на разрешение мне проверки СИТИ,это дорогостоящая проверка,поэтому всегда врачи запрашивают разрешение у начальства нашей больничной кассы,т.к проверка делается в больнице,в среду иду к нервопатологу,может она что нибудь предложит,или таблетки даст какие новые.

Хоть бы всё это помогло и тебе полегчало!


 
барбарискаДата: Четверг, 20.03.2014, 09:46 | Сообщение # 720
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Вчера только написала,что у нас все растаяло,а после 12 как посыпало surprised Столько намело,жуть.Вообщем на работу ехала-уже весна,а с работы в конкретную зиму попала cry Температура -8,днем обещали -6,но что то мне реально прохладственно было,ветер наверное не мой biggrin И сейчас на работе даже окошко закрыла,чет как то зябко wacko
 
Поиск: