Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Пятница, 09.12.2016, 19:13 | Сообщение # 2236
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
ЦитатаElune ()
теплее становится,когда я пеку в духовке,но это тоже временно,а кондиционеры не включаю,слишком они много накручивают

У нас похожая ситуация осенью,только наверно мы меньше терпим,нам всё таки отопление включают. Но дерут они за это отопление столько,что в принципе столько же было бы если бы греться электричеством. cry
ЦитатаElune ()
живет одна старушка,ей 97,так она каждый день пьет кока-колу,ей сын приносит,так она отделалась легким испугом и не мучилась,

Это конечно хорошо,что так легко перенесла. Но ни один врач не советует пить колу каждый день,кола это как лекарство,всё время пить нельзя,сжигает желудок.
ЦитатаElune ()
Я тоже,Людочка,потихоньку освобождаю свою морозилку

Я рулетик из свиники закрутила,засунула в морозилку,парочку индюшиных окорочков,тоже сразу замариновала и заморозила. Правда ещё не решила,что куда буду использовать...Рождество и Новый год рядом... наверно по ходу дела придумаю. wink Прикупила крабовые палочки - этот салат в обязательном порядке для доченьки. Колбаску тоже отправила в морозилку для оливье (для сыночка). Горошек,кукурузку тоже уже купила. Взяла парочку рыбных консервов,что нибудь может придумаю,ну а если нет,то всё равно не пропадут. biggrin Пару коробок конфет прикупила (на подарки),шампанское надо ещё купить... Уже всю голову сломала,что друзьям подарить,чтоб не дорого и пригодилось... на мыло ручной работы поглядываю,но как то уже дарила,не очень хочется повторяться. surprised smile
ЦитатаElune ()
А у меня не получается сложить,я начинаю собирать деньжата и обязательно происходит,какое либо обстоятельство,где нужны эти деньги,а после опять начинаю все сначала,и так по кругу.

У нас очень хорошая система есть,сама то я тоже ещё тот собиратель (транжира) tongue angry Мы покупаем путёвку где то за пол года до вылета (раннее бронирование,оно и немного дешевле,чем в сезон и удобнее в оплате),и оплачиваем первый взнос. Потом каждый месяц платим по определенной сумме на их счёт,тогда не так "больно" получается. biggrin Можно конечно и на свой счет откладывать,ну в случае если особо не доверяешь фирме или ещё что. Только так,как будто это такой вот обязательный счёт,который надо оплатить каждый месяц. И потом за месяц до вылета оплачиваешь оставшуюся сумму фирме.
Ещё выгодно покупать горящие путёвки ( уних вылет может быть например чуть ли не завтра или через неделю) - вот они действительно намного дешевле начальной цены, бывает и на 50% . Но тогда надо очень сидеть за компом,можно сказать быть привязанным к нему. Не все так могут,во первых нужна сразу вся сумма,во вторых может не оказаться достаточное кол - во мест или вразброс или поселят с кем то,а в третьих отпуск в срочном порядке не все могут взять. wink


 
барбарискаДата: Суббота, 10.12.2016, 06:06 | Сообщение # 2237
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!

ЦитатаElune ()
многие израильтяне,кто на пенсии,живут в двух государствах,на лето едут,где тепло,но нет такого пекла,а на зиму возвращаются обратно в Израиль.

Шоб и нам так жить! biggrin
Нет,я конечно понимаю,что многие просто вынуждены так делать,иначе здоровья не хватит.Но,к сожалению,не у всех есть такая возможность. sad
ЦитатаElune ()
что так приучила своих мальчишек,

И очень хорошо приучила.Я тоже приучала,и дома так делал.Сейчас не знаю biggrin Но,думаю,такие навыки уж идут автоматом. biggrin
ЦитатаElune ()
намека не было на дождь.Сейчас уже меньше 16.

У нас так частенько бывает,что говорят погоду,и такое впечатление,что говорящие и не выглядывают на улицу,что там происходит с погодой на самом деле. wink
ЦитатаLuRu ()
дождик всё время моросит,под ногами типа что то на кашу похоже,хотя снег от дождя весь растаял,но земля то не отмёрзла,а только поверхность. Вот и хлюпает брррр.... Лечше бы морозики были.

Тоже не люблю,когда под ногами хлюпает,да еще и сверху моросит.Бррр.Мороз лучше,только без ветра. biggrin
ЦитатаLuRu ()
Мы в этот раз отделались лёгким испугом

Слава богу,это радует!Но не расслабляйтесь,берегите себя,одевайтесь по погоде. biggrin
ЦитатаLuRu ()
Я уже к новому году готовлюсь,потихоньку генералюсь,шкафы перебираю,меню всё ещё подумываю,но пока до конца не определилась.

Умничка!Я сегодня или завтра тоже уборку буду делать.А со столами тоже еще не распределила,что на ДР,а что на НГ biggrin
ЦитатаLuRu ()
Хочеться летом в отпуск куда нибудь отправиться,так нечего денег много транжирить,надо подтянуть пояски и хорошенько поэкономить.

Раз поставила перед собой задачу собрать денежку на отпуск,то конечно нужно экономнее.Уж давно ведь никуда не выезжали?
 
барбарискаДата: Суббота, 10.12.2016, 06:12 | Сообщение # 2238
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ЦитатаElune ()
Как же я ненавижу такую погоду,кошмар,но у вас хоть в домах тепло,а у нас сейчас сколько на улице,столько и в доме,конечно я утрирую,может на 2-3 градуса повыше,чем на улице,сейчас на улице у нас 13,а в квартире 18

Вот этот момент у вас мне тоже не нравится.Прям не уютно как то по дому ходить тепло одетыми.Я прихожу и мне хочется все скинуть с себя и в легком халатике порхать.В принципе что я и делаю. biggrin Но,конечно,Иришка,я понимаю,какие счета вам и так приходят,а если еще и кондик включать,то можно зубы на полку положить. wacko
ЦитатаElune ()
потихоньку освобождаю свою морозилку

И мне так надо хоть немножко освободить морозилку,но пока не получается.На балконе слишком мало минуса,чтоб можно было часть туда перебросить.Кхолодцу нужно уж закупаться,а мне момолыги класть некуда. sad
ЦитатаElune ()
А у меня не получается сложить,я начинаю собирать деньжата и обязательно происходит,какое либо обстоятельство,где нужны эти деньги,а после опять начинаю все сначала,и так по кругу.

Если мне что то надо,то по любасику соберу.Буду откладывать и точка. angry
 
EluneДата: Суббота, 10.12.2016, 15:44 | Сообщение # 2239
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
ЦитатаLuRu ()
У нас похожая ситуация осенью,только наверно мы меньше терпим,нам всё таки отопление включают. Но дерут они за это отопление столько,что в принципе столько же было бы если бы греться электричеством.

Людочка,а у вас нельзя перейти на свое отопление,если такие высокие цены за тепло?
ЦитатаLuRu ()
Это конечно хорошо,что так легко перенесла. Но ни один врач не советует пить колу каждый день,кола это как лекарство,всё время пить нельзя,сжигает желудок.

Сын этой старушки,приносит ей пол литровую бутылочку и это на несколько дней,она не постоянно пьет и ее сын к ней не каждый день приходит.
ЦитатаLuRu ()
Я рулетик из свиники закрутила,засунула в морозилку,парочку индюшиных окорочков,тоже сразу замариновала и заморозила. Правда ещё не решила,что куда буду использовать...Рождество и Новый год рядом... наверно по ходу дела придумаю. wink Прикупила крабовые палочки - этот салат в обязательном порядке для доченьки. Колбаску тоже отправила в морозилку для оливье (для сыночка).

Вот ты умничка,уже заготавливаешься к Новому году и Рождеству,а я только морозилку начала освобождать,у нас сейчас сильно упала цена на кур,так нужно закупиться,но как представлю,сколько их нужно будет разделывать,мне то не одна,две нужны,а штук 6-8,чтобы для всего хватило,нужно купить пока штуки 3,разделать,а потом следующие покупать.
ЦитатаLuRu ()
У нас очень хорошая система есть,сама то я тоже ещё тот собиратель (транжира) tongue angry Мы покупаем путёвку где то за пол года до вылета (раннее бронирование,оно и немного дешевле,чем в сезон и удобнее в оплате)

Ты знаешь,я никогда никуда не выезжала по путевкам и даже не знаю,какая тут система,но хорошо знаю,что у нас все можно брать на несколько платежей,я так все крупные покупки делаю,а иначе не выжить.
Цитатабарбариска ()
Шоб и нам так жить! biggrin
Нет,я конечно понимаю,что многие просто вынуждены так делать,иначе здоровья не хватит.Но,к сожалению,не у всех есть такая возможность.

Как же ты правильно написала,Ларонька,я бы тоже не отказалась так жить,но для этого нужны деньги и квартира или домик в другой стране.Мне это не светит.
Цитатабарбариска ()
И очень хорошо приучила.Я тоже приучала,и дома так делал.Сейчас не знаю biggrin Но,думаю,такие навыки уж идут автоматом.

Это,Ларонька,точно,я иногда в зимний период,у своего младшенького спрашивала,ну я понимаю,что футболку нужно каждый день менять,а зачем верхние свитера,а он мне говорит,что уже привык все с себя сбрасывать,мол сама приучила,а я ему говорю,так ведь сейчас не жарко и ты не потеешь и можешь этот свитер или полувер еще раз одеть,а он говорит,не могу,мол мне,кажется,что он потом воняет,если бы ты видела сколько у него футболок и кофт с свитерами,любая женщина бы позавидовала.Сама приучила,теперь сама и пожинаю.
Цитатабарбариска ()
У нас так частенько бывает,что говорят погоду,и такое впечатление,что говорящие и не выглядывают на улицу,что там происходит с погодой на самом деле.

Точно,точно,а я думаю,что они на другой планете живут,у вас то Москва огромная и в разных районах погода может быть разной,а в нашей маленькой стране и не знать погоды,стыдно.
Цитатабарбариска ()
Вот этот момент у вас мне тоже не нравится.Прям не уютно как то по дому ходить тепло одетыми.Я прихожу и мне хочется все скинуть с себя и в легком халатике порхать.В принципе что я и делаю. biggrin Но,конечно,Иришка,я понимаю,какие счета вам и так приходят,а если еще и кондик включать,то можно зубы на полку положить.

Зимой и без кондиционера столько за электричество накручивает,чтобы помыться,нужно греть воду,летом я не грела,а мылась только холодной.сейчас я чаще использую духовку,это тоже плюс к расходам,так что получается,почти так же плачу,как и летом.
Цитатабарбариска ()

Если мне что то надо,то по любасику соберу.Буду откладывать и точка.

Ларонька,я уже писала,что на электричество собираю деньги и из этой суммы я никогда не беру на другие расходы.
 
LuRuДата: Суббота, 10.12.2016, 17:51 | Сообщение # 2240
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Сегодня нолик на градуснике,уже поинтереснее. Как то свежо,хорошо на улочке,мы с удовольствием прогулялись,покормили уток,и в магазин сходили.

Цитатабарбариска ()
Раз поставила перед собой задачу собрать денежку на отпуск,то конечно нужно экономнее.Уж давно ведь никуда не выезжали?

Сегодня оплатила первый взнос. biggrin biggrin biggrin В позапрошлом году последний раз ездили. В прошлом,дома провели,я свой на огороде,а муж с ремонтом.
Поэтому решили,что надо нормально отдохнуть у моря,и получить заряд энергии на следующий год.
ЦитатаElune ()
у нас сейчас сильно упала цена на кур,так нужно закупиться,но как представлю,сколько их нужно будет разделывать,мне то не одна,две нужны,а штук 6-8,чтобы для всего хватило,нужно купить пока штуки 3,разделать,а потом следующие покупать.

По три будет в самый раз,если сразу больше тяжеловато. У тебя магазин хоть рядом? Что то не помню... wink smile
У нас были хорошие скидки (на работе) на жидкий порошок,так я два бундуля ухватила. Домой тащила по одному. tongue
ЦитатаElune ()
Людочка,а у вас нельзя перейти на свое отопление,если такие высокие цены за тепло?

Это ещё дороже обойдётся,да и дома наши не предназначены на такое. sad

ЦитатаElune ()
Ты знаешь,я никогда никуда не выезжала по путевкам и даже не знаю,какая тут система,но хорошо знаю,что у нас все можно брать на несколько платежей,я так все крупные покупки делаю,а иначе не выжить.

У вас получается без процентов? У нас редко такое предлагают (я имею ввиду без процентов). Мы всё время пользуемся похожими услугами,вот на кровать не хватало,взяли денежный кредит,и конечно назад возвращаем с процентами. Но они сейчас настолько лояльные,что берем со спокойной душой. smile

ЦитатаElune ()
,ну я понимаю,что футболку нужно каждый день менять,а зачем верхние свитера,а он мне говорит,что уже привык все с себя сбрасывать,мол сама приучила,а я ему говорю,так ведь сейчас не жарко и ты не потеешь и можешь этот свитер или полувер еще раз одеть,а он говорит,не могу,мол мне,кажется,что он потом воняет

Это конечно не моё дело. Мы с Советского времени не были так приучены,вспомнить только стирку, волосы дыбом wacko . Ну там нижнее бельё,носки,колготки,майка - это обязательно меняли и в те времена,но вот верхнее. Это малость излишки... Даже в наше время хоть и так облегчился труд стирки,но вещи.... они с каждой стиркой теряют свой вид,форму. Может это конечно у нас такое качество,я например очень многие вещи стираю руками,чтобы сохранить внешний вид одежды,и не тратиться на покупку новой.
У нас на работе была такая молодая,симпатичная и худощавая женщина,которая каждый день меняла всю одежду. Мягко сказать все к ней относились с небольшой неприязнью,хотя пахла она всегда дорогими духами,но вот ощущение от того,что она меняет каждый день одежду было какое то двоякое. Вроде человек следит за собой,то ли хочет показ мод устроить. То ли она для себя такая вонючая,что невольно начинали принюхиваться к ней,конечно ничего подобного мы не ощущали. Потом спросили на прямую, оказалось,что то типо фобии,ну не могла она одеть второй раз ту же самую одежду и всё. wacko Бывет и такое. wink


 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.12.2016, 06:55 | Сообщение # 2241
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата привет!
Вот как такое может быть? surprised Я целый пост Людочкин пропустила! wink Читаю Иришкин,после моего,и чувствую,что не понимаю,на что она ответы пишет? wacko Листаю вверх и вижу,что цельный пост не читала и не видела его. cry Людочек,прости засранку!Я ,конечно виновата,но я не виновата smile
ЦитатаLuRu ()
Я рулетик из свиники закрутила,засунула в морозилку,парочку индюшиных окорочков,тоже сразу замариновала и заморозила.

Какая ты молодец!А рулет ты потом без разморозки в печку засунешь?А маринуешь в судочках?Потом оттаиваешь?
ЦитатаLuRu ()
Прикупила крабовые палочки - этот салат в обязательном порядке для доченьки. Колбаску тоже отправила в морозилку для оливье (для сыночка). Горошек,кукурузку тоже уже купила. Взяла парочку рыбных консервов,что нибудь может придумаю,ну а если нет,то всё равно не пропадут. Пару коробок конфет прикупила (на подарки),шампанское надо ещё купить...

Все для любимых!А консервы никогда лишними не бывают.Я всегда тунец,когда есть по акции беру,даже если он у меня есть в наличии. biggrin
ЦитатаLuRu ()
Уже всю голову сломала,что друзьям подарить,чтоб не дорого и пригодилось... на мыло ручной работы поглядываю,но как то уже дарила,не очень хочется повторяться.

Вечная проблема!Я тапочки домашние смотрю из войлока biggrin Чтоб всем и сразу tongue
ЦитатаLuRu ()
У нас очень хорошая система есть

Если система хорошая и отработана,а лучше опробована уже,то почему нет!Удачи,чтоб все получилось!
 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.12.2016, 07:01 | Сообщение # 2242
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ЦитатаElune ()
у нас сейчас сильно упала цена на кур,так нужно закупиться,но как представлю,сколько их нужно будет разделывать,мне то не одна,две нужны,а штук 6-8,чтобы для всего хватило,нужно купить пока штуки 3,разделать,а потом следующие покупать.

Как же это звучит здорово-СИЛЬНО УПАЛА!Тоже хочу у нас такое узреть! biggrin Хотя я то по одной беру,но душу бы грела большая скидка! smile
ЦитатаElune ()
я бы тоже не отказалась так жить,но для этого нужны деньги и квартира или домик в другой стране.Мне это не светит.

Да и я бы не отказалась.Тогда может и в отпуска ходила бы! wink
ЦитатаElune ()
,а зачем верхние свитера

Ириш!У вас може еще и по тому нужно верхнюю одежку менять,что хамсины не редкость.Если ты пишешь,что песок везде в такое время,то и одежка не исключение ж.Но и привычка,конечно,играет роль.
ЦитатаElune ()
я уже писала,что на электричество собираю деньги и из этой суммы я никогда не беру на другие расходы.

Да,я помню,Ириш!Это ж я за себя написала! biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.12.2016, 07:08 | Сообщение # 2243
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ЦитатаLuRu ()
Сегодня нолик на градуснике,уже поинтереснее. Как то свежо,хорошо на улочке,мы с удовольствием прогулялись,покормили уток,и в магазин сходили.

У нас вчера тоже сначала нолик был.В магаз выходила утром,так так хорошо было,даже солнышко!А из магаза вышла,то думала до дома не успею дойти.Такая чернота перла по небу и ветер откуда то сильный поднялся.Но он всю черноту разогнал.А к вечеру сильно захолодало до -10 surprised
ЦитатаLuRu ()
Сегодня оплатила первый взнос.

Умничка!Начало положено! biggrin
ЦитатаLuRu ()
У нас на работе была такая молодая,симпатичная и худощавая женщина,которая каждый день меняла всю одежду

У меня в юности приятельница была.Так у нее фобия была ,покупала одежку,пару-тройку раз одевала,потом продавала,покупала другую.Причем ,на все свои выкрутасы деньги всегда занимала.У одной займет,другой отдаст.Вечно,в долгах,как в шелках.Но каждый раз новая тряпка.Можно было подумать,что у нее шкафы ломятся,а там практически мышь повесилась.Это было нечто.Никогда не понимала,зачем нужно много тряпок.Не люблю ходить по магазам. biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 11.12.2016, 07:09
 
LuRuДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:06 | Сообщение # 2244
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Цитатабарбариска ()
А рулет ты потом без разморозки в печку засунешь?А маринуешь в судочках?Потом оттаиваешь?

Размораживаю,и запекаю в духовке.
Цитатабарбариска ()
У меня в юности приятельница была.Так у нее фобия была ,покупала одежку,пару-тройку раз одевала,потом продавала,покупала другую.

biggrin Какие люди разные....
У меня подруга настоящий шопоголик,она вместе с мужем может ходить по магазинам целыми днями. Ну,конечно и финансы позволяют. Иногда смотрю,хорошо если вещь одела один раз,некоторые конечно носятся.Но видимо их слишком много.. biggrin Что то она потом продаёт,а что то выкидывает. wink
Я хожу по магазинам,так сказать в охотку! Это хорошее настроение,с определенными желаниями и финансовым кошельком. biggrin biggrin biggrin


 
EluneДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:48 | Сообщение # 2245
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
ЦитатаLuRu ()
Сегодня оплатила первый взнос. biggrin biggrin biggrin В позапрошлом году последний раз ездили. В прошлом,дома провели,я свой на огороде,а муж с ремонтом.
Поэтому решили,что надо нормально отдохнуть у моря,и получить заряд энергии на следующий год.

А к какому морю вы собираетесь,ты не пиши куда вы едете,а только к какому морю,заранее лучше ничего не писать,чтобы все получилось.
ЦитатаLuRu ()
У нас были хорошие скидки (на работе) на жидкий порошок,так я два бундуля ухватила. Домой тащила по одному.

Ты нам с Ларонькой таким образом загадала загадку,мы то с ней не знаем,что это за жидкий порошок и КТО ТАКИЕ бундули? biggrin biggrin
ЦитатаLuRu ()
У вас получается без процентов? У нас редко такое предлагают (я имею ввиду без процентов). Мы всё время пользуемся похожими услугами,вот на кровать не хватало,взяли денежный кредит,и конечно назад возвращаем с процентами. Но они сейчас настолько лояльные,что берем со спокойной душой.

У нас,Людочка,в разных магазинах в разное время,можно купить вещь на платежи,в некоторых магазинах только после 4 платежей берут проценты,в некоторых и на 10 платежей,можно купить без процентов,но что я хочу сказать,даже если я покупаю на платежи с процентами,то проценты просто смешные и я никогда не заморачиваюсь на этом,а беру на столько платежей,на сколько мне выгодней.
ЦитатаLuRu ()
Это конечно не моё дело. Мы с Советского времени не были так приучены,вспомнить только стирку, волосы дыбом wacko . Ну там нижнее бельё,носки,колготки,майка - это обязательно меняли и в те времена,но вот верхнее. Это малость излишки... Даже в наше время хоть и так облегчился труд стирки,но вещи.... они с каждой стиркой теряют свой вид,форму.

Ты знаешь,Людочка,у моего сынули это уже вошло в привычку и иногда,если на улице потеплее,он сильно потеет,а пот у мужиков и у него,такой вонючий,может это даже моя фобия больше,я терпеть не могу запах пота,меня просто коробит и если я прохожу мимо моих мальчиков и слышу запах пота,то немедленно отправляю их в ванну,они сами себя не чуют,а у меня нос сильно чувствует всякие запахи и от этого мне самой иногда очень плохо,но ничего с собой не могу поделать,вот так и приучила,чтобы принимали душ каждый день.А на счет вещей,я тебе скажу так,я покупаю порошок для белого белья и для цветного,а вещи для младшенького мы с ним покупаем в дорогом и качественном магазине и стираются и носятся великолепно и машинка их не портит и я не заморачиваюсь с ручной стиркой,потому что в машинке есть и деликатная стирка и стирка для разного типа вещей и можно оставить вещи не выкрученными,сейчас машинки сделают так стирку,что руками никогда так не постираешь.
ЦитатаLuRu ()
Потом спросили на прямую, оказалось,что то типо фобии,ну не могла она одеть второй раз ту же самую одежду и всё. wacko Бывет и такое.

У моего сынули это вошло в привычку и я ему в прошлом году купила верхних свитеров на семь дней,чтобы можно было раз в неделю постирать,и это даже не свитера,а такие кофты мужские,не рубашки,они потеплее,чем рубашки,но полегче,чем свитер,он под нее одевает футболку и больше сверху ничего не одевает,а когда дождь,то он может одеть куртку безрукавку и взять зонтик или куртку с рукавами.
Цитатабарбариска ()
Как же это звучит здорово-СИЛЬНО УПАЛА!Тоже хочу у нас такое узреть! biggrin Хотя я то по одной беру,но душу бы грела большая скидка!

Ларонька,ты бы тоже за пол цены не отказалась бы купить,а тут еще праздники на носу,я как-то писала за магазин на базаре,в нем торгуют ребята арабы,так у них самый дешевый магазин на Хайфу и всегда такой проход,продукция свежайшая,у них единственное не кашерное мясо,а это значит и дешевле,потому что за кашрут нужно платить,пусть верующие датишные и платят в своих магазинах,а нам и не кашерное сойдет.
Цитатабарбариска ()
У нас вчера тоже сначала нолик был.В магаз выходила утром,так так хорошо было,даже солнышко!А из магаза вышла,то думала до дома не успею дойти.Такая чернота перла по небу и ветер откуда то сильный поднялся.Но он всю черноту разогнал.А к вечеру сильно захолодало до -10

Девочки,как почитаю за вашу погоду и замерзаю,я тут уже при 15 мерзну,а с вашим минусом задубела бы,ко всему привыкаем.У нас сегодня была очень хорошая погода,ночью прошел дождик,а днем светило целый день солнышко и было 19,на солнышке красотища,а в тенечке было прохладно.
 
LuRuДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:06 | Сообщение # 2246
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
ЦитатаElune ()
А к какому морю вы собираетесь,ты не пиши куда вы едете,а только к какому морю,заранее лучше ничего не писать,чтобы все получилось.

К средиземному,в ту же страну,что два года назад,только в другую сторону... biggrin biggrin biggrin

ЦитатаElune ()
Ты нам с Ларонькой таким образом загадала загадку,мы то с ней не знаем,что это за жидкий порошок и КТО ТАКИЕ бундули?

biggrin Для этого,всегда есть умный Google ... вот он порошок,а бундуль - это я так большую,платсмассовую бутылку обзываю. biggrin Там 6 литров,на 85 стирок.


ЦитатаElune ()
если я прохожу мимо моих мальчиков и слышу запах пота,то немедленно отправляю их в ванну,

biggrin Я точно так же поступаю. biggrin
ЦитатаElune ()
машинка их не портит и я не заморачиваюсь с ручной стиркой,потому что в машинке есть и деликатная стирка и стирка для разного типа вещей и можно оставить вещи не выкрученными,сейчас машинки сделают так стирку,что руками никогда так не постираешь.

Не знаю,у меня всё как не у людей. Отстирать вещи нормально в машинке не могу,вроде и порошки дорогие покупаю,не знаю в чём проблема,может в воде,может машинка виновата. Хотя тоже есть все эти программы и я перепробовала все их.Ну,а про качество я уже писала,ничего хорощего толком не купить,всё превращается в тряпки.. angry
ЦитатаElune ()
У моего сынули это вошло в привычку и я ему в прошлом году купила верхних свитеров на семь дней,чтобы можно было раз в неделю постирать

biggrin Неделька получилась! Зато удобно,всегда свеженькое.


 
EluneДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:21 | Сообщение # 2247
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ЦитатаLuRu ()
К средиземному,в ту же страну,что два года назад,только в другую сторону...

Я только помню,что ты ездила в Одессу,а больше не помню,если ты напомнишь,то может и вспомню.
ЦитатаLuRu ()
Для этого,всегда есть умный Google ... вот он порошок,а бундуль - это я так большую,платсмассовую бутылку обзываю.

А как можно понять,что за жидкий порошок,если бы ты добавила,что жидкий порошок для стирки,то тогда было бы понятно,у нас тоже таких полным полно и всегда есть скидки то на одно,то на другое.И у нас чем большего объема ты покупаешь,тем дешевле платишь.
ЦитатаLuRu ()
Не знаю,у меня всё как не у людей. Отстирать вещи нормально в машинке не могу,вроде и порошки дорогие покупаю,не знаю в чём проблема,может в воде,может машинка виновата. Хотя тоже есть все эти программы и я перепробовала все их.Ну,а про качество я уже писала,ничего хорощего толком не купить,всё превращается в тряпки..

Я думаю,Людочка,что все дело в машинке,потому что,какие бы вещи я не стирала,они у меня в тряпки не превращаются,теперешние машинки очень деликатно стирают,а может ты не ту температуру выставляешь для стирки или еще дело в воде,но я больше склоняюсь,что все дело в машинке.
ЦитатаLuRu ()

biggrin Неделька получилась! Зато удобно,всегда свеженькое.

Сынуля у меня в пятницу и субботу дома,так как раз есть время постирать и высушить.
 
LuRuДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:58 | Сообщение # 2248
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
ЦитатаElune ()
А как можно понять,что за жидкий порошок,если бы ты добавила,что жидкий порошок для стирки

Вот живём в разных странах,и общение у нас разное и не всегда,когда переписываемся об этом вспоминаем. У нас про жидкий стиральный порошок - говорят жидкий порошок. А если это жидкость для посуды,то так и называют и никто не скажет,что это тоже в принципе жидкий порошок только для посуды biggrin
ЦитатаElune ()
Я только помню,что ты ездила в Одессу,а больше не помню,если ты напомнишь,то может и вспомню.

В Турцию поедим второй раз.
ЦитатаElune ()
Я думаю,Людочка,что все дело в машинке,потому что,какие бы вещи я не стирала,они у меня в тряпки не превращаются,теперешние машинки очень деликатно стирают,а может ты не ту температуру выставляешь для стирки или еще дело в воде,но я больше склоняюсь,что все дело в машинке.

Я уже по всякому пробовала,светлое меньше 60 градусов не выставляю,толку вообще не будет,чаще приходится на 90 градусов стирку ставить и всё равно сероватое белье. Машинка то не старая,может года 2 ей. У бабули всегда было белое,белым.У подруги сейчас тоже,вроде и средствами пользуемся похожими. sad
Я уже подумываю,может по старинке кипятить,останавливает,что плита электрическая,был бы газ,так кипятила бы. wink


 
барбарискаДата: Понедельник, 12.12.2016, 08:46 | Сообщение # 2249
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
У нас сегодня морозно,но безветренно.Пока.
ЦитатаLuRu ()
У нас про жидкий стиральный порошок - говорят жидкий порошок. А если это жидкость для посуды,то так и называют и никто не скажет,что это тоже в принципе жидкий порошок только для посуды biggrin

Жидкостей у нас тоже всяких хватает.И я поняла,о чем ты Людочка речь вела. biggrin И про тару догадалась,как она выглядит! biggrin Я правда жидкими порошками никогда не пользовалась,по старинке все сыпучими. biggrin Машинка у меня тоже новая и с разными функциями.И я довольна.Но,считаю,что много зависит от самих вещей,из чего сделано.Действительно,разные "тряпки" по разному переносят машинную стирку.Стараемся покупать качественные вещи,но к сожалению все равно подделок,даже в фирменных магазах,не удается избежать.По началу ,все вещи хорошо выглядят,а после стирки по инструкции не все.Что,естественно,говорит о качестве.Качественная вещь не должна терять форму.А если потеряла,то уже говорит о том,что она никакая не фирменная,а подделка. И мы с таким сталкиваемся,особенно сейчас.Я в свое время тоже приучила своего мальчика,что лучше одна вещь,но качественная,чем двадцать тряпок на один раз.Но в то время,если фирму покупала,то и она соответствовала.А теперь,можно за дорого купить в фирменном магазе,а после пары стирок,а то и после одной,понимаешь,что тебя надули.Продали г...под вывеской фирмы.И наоборот,какую нить дешевку купить,а она носится,как фирма.Так что не все зависит от машинки. wink
 
EluneДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:09 | Сообщение # 2250
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
от живём в разных странах,и общение у нас разное и не всегда,когда переписываемся об этом вспоминаем. У нас про жидкий стиральный порошок - говорят жидкий порошок. А если это жидкость для посуды,то так и называют и никто не скажет,что это тоже в принципе жидкий порошок только для посуды

Людочка,я всегда пользуюсь только сыпучим порошком, а жидкий у меня только для ручной стирки,я из такой бутыли,как у тебя к стирке добавляю ополаскиватель или он здесь называется еще кондиционер,я стираю только ариэлем и если белое белье,то оно и остается белым,тут много зависит от качества белья и если ты выставляешь для белого 90 то у тебя вначале идет замачивание,потом стирка с кипячением,а после полоскание и выкручивание белья,я здесь в Израиле в израильских семьях видела такое белье,как ты говоришь,оно серое,но у них это потому,что они стирают вместе и белое и цветное.И к стати,если ты постоянно стираешь белое на 90,то этим ты портишь белье,оно быстро изнашивается.
Цитата LuRu ()
В Турцию поедим второй раз.

Я столько фильмов посмотрела с нашими на отдыхе в Турции,что мне даже не хочется ехать туда,хотя у меня под боком море,зачем мне Турция.
Цитата LuRu ()
Я уже по всякому пробовала,светлое меньше 60 градусов не выставляю,толку вообще не будет,чаще приходится на 90 градусов стирку ставить и всё равно сероватое белье. Машинка то не старая,может года 2 ей. У бабули всегда было белое,белым.У подруги сейчас тоже,вроде и средствами пользуемся похожими. sad
Я уже подумываю,может по старинке кипятить,останавливает,что плита электрическая,был бы газ,так кипятила бы.

Тебе Ларонька правильно написала,все зависит от качества,я своему мужу покупала футболки на лето,одни подороже,а другие подешевле,при покупке они все были белыми,а после нескольких стирок,дорогие,так и остались белыми,а подешевле вроде и белые но уже не та белизна.
Цитата барбариска ()
У нас сегодня морозно,но безветренно.Пока.

Хорошо,когда нет ветра,тогда и мороз не такой страшный,а у нас сегодня 17 днем и 10 ночью,передали,но днем было повыше 19 и нам передают до Нового года дожди и понижение температуры.
 
Поиск: