Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:21 | Сообщение # 2641
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Вчера до 13:00 повалялась сериальчик посмотрела,а потом на огорд,возилась с клубникой аж до 18: 00,но зато я её всю выполола,все усики срезала и листья.И даже рядочек подсадила. Вот возни с ней....хорошо,что своё и никто с палкой около меня не стоит biggrin ,подзаросла если мне не хотелось с ней возиться,а потом решилась и бац и готово!

Вот здорово,а я ну никак не могу просто так лежать,моторчик в одном месте меня поднимает.
Ты такая умничка и повалятся успела и поработать,зато на следующий год получишь за это хороший урожай клубники.

Цитата LuRu ()
А сегодня по магазинам разъезжали! Ну и прелесть эта машинка своя!

Правильно Ларонька сказала и ноги не оттоптали,и руки не оттянули и море удовольствия получили.
Цитата LuRu ()
А на 1 сентября у нас для дочи сюрприз,мы купили билеты на паром в Стокгольм (круиз),на пароме туда и обратно. Помните наверно,мы раньше часто туда ездили (ну,как часто,раз в год biggrin ). Дороговато конечно,но решили, раз позволить поездку в тёплые края мы себе не можем,(и в этом году мы уже были там)то хотя на два дня в маленькое путешествие всё таки съездим. Ну,отпуск ведь и малую побалуем!

Хороший сюрприз,а Ксюше не 1 сентября в школу,или вы решили.что с понедельника пусть начинает учится?
Цитата барбариска ()
Совсем чуть чуть осталось!Подожди маленьк,потерпи!

Ты знаешь в последние дни августа,температура упала на 2 градуса и был такой приятный ветерок,что мы даже обрадовались,но зря.такое удовольствие продлилось 2 дня и опять духота и пекло,но сейчас и правда уже осталось подождать до октября,может хоть ночи будут попрохладнее и можно будет хоть двери пооткрывать на балконы.
Цитата барбариска ()
Все,морозилка забита под завязку,а я и половины того,что хотела не наморозила

Жалко,что у тебя кухонька такая маленькая,но я знаю,что продаются маленькие морозилки,правда это нужно походить и поискать,но оно того стоит,даже в комнате поставить,зато сколько всего можно наморозить.
Цитата барбариска ()
Это точно!Потому как такие вылазки у меня очень редкие!

У тебя так же,как у нас,мы живем возле моря,каждый день его видим,а не ходим на море,потому что знаем,что всегда можем это сделать.
Цитата барбариска ()
сначала хотела просто несколько фоток поставить и все,думала это будет не очень интересно для вас.

Ларонька,ты выбрось такие мысли из головы,я уже не раз писала,что обожаю смотреть фотки,а тут еще такая красота,я даже мужу показывала твои фотки,меня просто распирало,так хотелось,чтобы еще кто нибудь увидел эту красоту.
Цитата LuRu ()
Представляете,сегодня последний день лета,завтра уже 1 сентября! sad Вот и лето пролетело,а мы его толком и не заметили.
У нас в этом году,как на севере всё созрело за месяц,и не знаешь,как с этим разобраться. wacko Уже всё и вянет,снимать надо. Некоторые картошку уже на прошлых выходных выкопали,бояться,что погниёт.Но вроде погода стоит сухая...пока что.

Людочка,у тебя все получится и все ты успеешь сделать,потому что в твоих руках все горит,я в тебе не сомневаюсь.
Цитата LuRu ()
Пропажа нашлась! Забралась на какую то балку от сломанного старого сарая и орала там. А мы там с дочей два раза проходили,наверно спала,она тогда не слышит,спит,как сурок,не дозовёшься. cry Зато пока у неё тяга к гулянию пропала,даже на дверь не смотрит.

Слава богу что нашлась.Так может она уже отгулялась и поэтому не смотрит на дверь,а вы разве ее не стерилизовали?
Цитата LuRu ()
Когда Советский союз развалился я была в 6 классе.

Конечно тогда уже тяжело было с поездками,да и цены подскочили на все.
Цитата барбариска ()
Ты завтра Ксюшу то поведешь!Сфоткай нам красавицу!

Ларонька,так они с Ксюшей 1 сентября в Стокгольм едут,сюрприз для Ксюши запланировали. biggrin
 
LuRuДата: Среда, 06.09.2017, 16:10 | Сообщение # 2642
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет!

Вот и осень наступила,школьная пора! biggrin
И вот мы идём в 3 класс!




Это было с утра линейка,пару слов о учёбе и выдача дневников.
А в 17:30 нас ждал паром в Стокгольм. Девочки,сюрприз удался! Мы до последнего не говорили куда едим,а её этот вопрос очень интересовал.ведь у нас был чемодан с собой и сумка. Говорили,что папу отправим в командировку. Когда завели на паром такие глазки удивлённые были и все ответы на все вопросы сложились. biggrin :D biggrin

в каюте




на палубе


детская комната на пароме












выступления там же




азартная игровая комната biggrin




магазины на пароме




на лестнице


Продолжение будет.... biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 06.09.2017, 18:14 | Сообщение # 2643
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет мои хорошие!
Цитата Elune ()
что у тебя кухонька такая маленькая,но я знаю,что продаются маленькие морозилки,правда это нужно походить и поискать,но оно того стоит,даже в комнате поставить,зато сколько всего можно наморозить.

Да некуда у меня даже самую маленькую морозилку поставить.В комнатах мебель по периметру стоит,ни одного уголка свободного.Если только в центр комнаты wink И на балконе агрегат от кондика на полу укреплен.Когда мы кондик устанавливали,то не разрешалось вешать на стенку без согласований.А эти согласования,мало того,что много времени занимают,так еще и куча денег.Мы и так один из самых дешевых поставили. sad
Цитата Elune ()
ты выбрось такие мысли из головы,я уже не раз писала,что обожаю смотреть фотки,а тут еще такая красота,я даже мужу показывала твои фотки,меня просто распирало,так хотелось,чтобы еще кто нибудь увидел эту красоту.

Спасибо тебе,моя золотулечка! biggrin
Цитата Elune ()
так они с Ксюшей 1 сентября в Стокгольм едут,сюрприз для Ксюши запланировали.

Так это я поняла и про сюПРИз и про поездку.Только не поняла ,когда в школу то! surprised
 
барбарискаДата: Среда, 06.09.2017, 18:14 | Сообщение # 2644
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Вот и осень наступила,школьная пора!
И вот мы идём в 3 класс!

Время летит,просто космически!Уже 3-й клас?! surprised Не успеем оглянуться,как выпускной подойдет! cry Ксюшенька хороша!
Цитата LuRu ()
Это было с утра линейка,пару слов о учёбе и выдача дневников.

Вау!Сначала не сразу нашла Ксюшу,хотя и рослая девочка!А у них что,такой маленький класс?Или ты просто фотиком не всех в объектив взяла?
Цитата LuRu ()
А в 17:30 нас ждал паром в Стокгольм. Девочки,сюрприз удался! Мы до последнего не говорили куда едим,а её этот вопрос очень интересовал.ведь у нас был чемодан с собой и сумка. Говорили,что папу отправим в командировку. Когда завели на паром такие глазки удивлённые были и все ответы на все вопросы сложились. biggrin

Какие же вы молодцы!И главное никто не проговорился раньше времени и сюрприз вышел настоящий! biggrin
Цитата LuRu ()
в каюте

Видн,что Ксюша так рада,да даже не просто рада,а счастлива! biggrin
Цитата LuRu ()
на палубе

Ну прям модель,ни дать,ни взять! biggrin
Цитата LuRu ()
детская комната на пароме

Ого,какой сервис!Очень красивая комната,прям душевная!
Цитата LuRu ()
выступления там же

Их еще и развлекали!Ну просто здорово!
Цитата LuRu ()
азартная игровая комната

А глазки у Ксюши прям горят!
Цитата LuRu ()
магазины на пароме

Ну ничего себе?! surprised
Цитата LuRu ()
на лестнице

А сколько ж там палуб на пароходике этом,раз и лестница есть?
Цитата LuRu ()
Продолжение будет....

Жду с нетерпением! biggrin
А у нас дожди пошли и прилично похолодало. sad Днем не выше +14.Вчера весь день дождь,а сегодня с переменками,то пойдет,то перестанет.
Вчера еще помидоры делала,а сегодня готовилась к завтрашнему дню.С мужем день свадьбы отмечать будем.Муж сделал салат оливье,шубу облегченную уложил/селедка,лук и свекла biggrin /Я на подсобных работах была biggrin С утра снова блинчики яблочные пекла,а днем баклажаны "Ивасики-телесики" от Леаны заделала.Они даже сразу вкусные,а Леана говорила,что постоят ,еще вкуснее будут.Но я сделала 1\3 рецика на пробу.Получилась баночка 800 грамм и небольшая плошка.Плошку я практически сразу и оприходовала. biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 06.09.2017, 18:25
 
LuRuДата: Среда, 06.09.2017, 21:10 | Сообщение # 2645
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Время летит,просто космически!Уже 3-й клас?! Не успеем оглянуться,как выпускной подойдет! Ксюшенька хороша!

Растет как грибочек. Мне уже выше плеча wacko

Цитата барбариска ()
А у них что,такой маленький класс?Или ты просто фотиком не всех в объектив взяла?

Там не все были,по углам тоже их 24 в классе. А вот в первый класс в этом году набралось только 16 wink

Цитата барбариска ()
А сколько ж там палуб на пароходике этом,раз и лестница есть?

Там и 2 лифта есть. biggrin 9 этажей на пароме + грузовой отсек. Мы в этот раз были на 8 очень понравилось.

Цитата барбариска ()
А у нас дожди пошли и прилично похолодало.

У нас прям осень по расписанию пришла 1 сентября. И холодно и даже дома зябко. sad Окна уже только днем открываем,ну на ночь то я кухонное всегда открываю - это не в счет tongue Дожди во всю льют,вот сейчас 10 градусов,ночи значит совсем холодные. sad

Цитата барбариска ()
С мужем день свадьбы отмечать будем

С наступающим праздником! Значит и нам вкусняшки перепадут.... biggrin :D biggrin

Цитата барбариска ()
Получилась баночка 800 грамм и небольшая плошка.Плошку я практически сразу и оприходовала.

А я вчера и сегодня заготовками занималась... рассольник на зиму,кабачковую икру,огурчики по Болгарски и маринованное ассорти ВО! biggrin Ещё кое что в планах есть.... wink
Ещё мы сегодня убрали свеклу и половину моркови на огороде. И в гости успели съездить,девочки там поигрались. Мы кофейку с тортиком поели.
Идём укладываться спасть,ещё кое кому почитать надо... biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 07.09.2017, 18:35 | Сообщение # 2646
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата! biggrin
Цитата LuRu ()
Растет как грибочек. Мне уже выше плеча

Лучше пусть растет плавненько!А то помню у меня сынуль сразу за одно лето на 11 см вырос.Потом проблемы с ногами были cry
Цитата LuRu ()
Там не все были,по углам тоже их 24 в классе. А вот в первый класс в этом году набралось только 16

А тогда понятно!
Цитата LuRu ()
Там и 2 лифта есть. 9 этажей на пароме + грузовой отсек. Мы в этот раз были на 8 очень понравилось.

Ого,ничего себе лайнер! surprised
Цитата LuRu ()
У нас прям осень по расписанию пришла 1 сентября. И холодно и даже дома зябко. Окна уже только днем открываем,ну на ночь то я кухонное всегда открываю - это не в счет Дожди во всю льют,вот сейчас 10 градусов,ночи значит совсем холодные.

И не говори!У нас так же,и сегодня снова дождь,хотя маленько теплее,чем вчера было.Но в доме холодно,хожу в носках wink
Цитата LuRu ()
С наступающим праздником! Значит и нам вкусняшки перепадут.... biggrin

Спасибо,дорогулечка!Все прошло отлично!С мужем за столом посидели,сфоткала,правда темновато было из-за не самой хорошей погоды за окном,но что вышло,все принесу на угощение. biggrin
Цитата LuRu ()
А я вчера и сегодня заготовками занималась... рассольник на зиму,кабачковую икру,огурчики по Болгарски и маринованное ассорти ВО! Ещё кое что в планах есть....
Ещё мы сегодня убрали свеклу и половину моркови на огороде. И в гости успели съездить,девочки там поигрались. Мы кофейку с тортиком поели.

Умничка!Теперь на зиму не останешься без запасов!А свое-оно всегда вкуснее!И нас угощать будешь! biggrin
Цитата LuRu ()
Идём укладываться спасть,ещё кое кому почитать надо...

Хорошо!Читать надо обязательно!Людочка,а вообще,Ксюше нравится читать?
 
LuRuДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:25 | Сообщение # 2647
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветики!

Вот и отпуск пролетает,в среду уже на работу. wacko Ларочка,а ты уже на работе?
В субботу выкопали картошку. Правда сначала планировали,что будем копать,потом не могли найти трактор. Поэтому не приготовились,а в последний момент муж всё таки нашёл и нам после обеда где то около 13:00. Всех созвали,хорошо дома были. Правда сестру мужа из лесу на машине забирала. И брата с женой везла на картошку,а потом всех развозила и с картошкой (по паре мешков) по домам. %).
Что было дома на стол собрала,там колбаски,хлебушка,икру кабачковую взяли,а там на месте картошечки почистили ,курочку друзья купили,потушили всё это дело и поели.
Картошки в этом году хорошая,мелкой мало.Так,что хватит! Фоток вообще в этом году не делали,если я не фоткаю,то и никто.
Вчера в лес ездили,ведро грибов набрала. Была с друзьями без мужа. Почистила,отварила. Немного засолю,остальное в морозилку отправлю. Не так и много из ведра сырых,отварных грибов получается. wink
Цитата барбариска ()
С мужем за столом посидели,

Вдвоем были,сына с девушкой забегали?
Цитата барбариска ()
Людочка,а вообще,Ксюше нравится читать?

К сожалению нет. И для третьего класса довольно плохо читает,никак не могу её нормально научить,и в школе почему то тоже. Она говорит,что в классе есть ученики,которые читают намного хуже. wacko
Нас в своё время воспитатели в садике научили так,что вся наша группа в первом классе уже свободно читала и с удовольствием. Теперь,как то всё по другому. Сын,легче и лучше читал,хотя тяги тоже не было. А сейчас иногда читает с удовольствием и на трёх языках. Хотя компьютер конечно в преимуществе. wacko
Цитата барбариска ()
Теперь на зиму не останешься без запасов!

Чего то у меня в этом году огурчики взрываются,наверно крышки виноваты,что то я про них не подумала,пользовалась уже пользованными (винтовые),а они видимо были не хорошие. sad Ну,ладно,сколько останется,столько и хватит.У нас с прошлого года много маринованных огурчиков осталось,будем есть те. surprised smile


 
барбарискаДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:28 | Сообщение # 2648
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет! biggrin
Цитата LuRu ()
Вот и отпуск пролетает,в среду уже на работу. Ларочка,а ты уже на работе?

Да,все хорошее быстро заканчивается! smile И мой месячник закончился!Сегодня вышла на работу.Очень переживала,что меня ожидает,но как оказалось зря.Девчата из бухгалтерии немножко все ж убирались.Не сильно грязно было.Но все равно сегодня делала уборку на много дольше,чем обычно.Наломалась так не по детски.А в обед посидели за столом.У сотрудницы брат женился и она проставилась.Пиццу и тортик вкусный поели!

Цитата LuRu ()
В субботу выкопали картошку

Людочка,поздравляю вас!Теперь вы с овощами и закруток ты сделала,и так похрустеть есть чем!И это здорово!Все ж лето не таким плохим оказалось! biggrin
Цитата LuRu ()
Вчера в лес ездили,ведро грибов набрала. Была с друзьями без мужа. Почистила,отварила. Немного засолю,остальное в морозилку отправлю. Не так и много из ведра сырых,отварных грибов получается.

Вот еще и грибочков припасы сделаешь!Отлично сходили на тихую охоту! biggrin
Цитата LuRu ()
Вдвоем были,сына с девушкой забегали?

Вдвоем с мужем отметили!Ребята отмечали Машин ДР!Ходили сначала в кафешку,а потом еще и в парк на каруселях и машинках катались! biggrin
Цитата LuRu ()
К сожалению нет. И для третьего класса довольно плохо читает,никак не могу её нормально научить,и в школе почему то тоже. Она говорит,что в классе есть ученики,которые читают намного хуже.

Может еще придет любовь к чтению,просто свои книжки еще не нашла!Ты ей подсовывай или сама с ней читай разное.Я помню брата в свое время тоже постепенно к книгам приучала.Тоже сначала читать не любил,а потом за уши от фантастики не оттащить было.
Цитата LuRu ()
. А сейчас иногда читает с удовольствием и на трёх языках

Умничка какой!
Цитата LuRu ()
Чего то у меня в этом году огурчики взрываются,наверно крышки виноваты,что то я про них не подумала,пользовалась уже пользованными (винтовые),а они видимо были не хорошие. Ну,ладно,сколько останется,столько и хватит.У нас с прошлого года много маринованных огурчиков осталось,будем есть те

А может сорт огурчиков такой?Ведь есть не для засолки-маринования и могут взрываться из за этого?
У нас сегодня было тепло,и вчера тоже,и завтра обещают! biggrin Аж до +26 surprised
 
LuRuДата: Вторник, 12.09.2017, 09:26 | Сообщение # 2649
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет!

У нас нет особого тепла,так парит...пред дождём.Всё время идут дожди.И кстати какая то напасть комаров,мы уже третью ночь носимся по квартире комаров гоняем,окна закроешь жарко,откроешь - комары. wacko wacko wacko Нам всегда помогал электрический адаптер с таблетками от комаров,но в этом году какие то не качественные таблетки,и они их вообще не берут cry Потолок из за них загадили. angry angry angry
Цитата барбариска ()
Сегодня вышла на работу.

Легкого тебе труда!
Цитата барбариска ()
Девчата из бухгалтерии немножко все ж убирались.Не сильно грязно было.

С женщинами всё таки в этом плане полегче. smile
Цитата барбариска ()
Ребята отмечали Машин ДР!Ходили сначала в кафешку,а потом еще и в парк на каруселях и машинках катались!

Так они тоже хорошо провели время!
Цитата барбариска ()
Может еще придет любовь к чтению,просто свои книжки еще не нашла!

Я пытаюсь,но всё это так сложно.
Цитата барбариска ()
А может сорт огурчиков такой?Ведь есть не для засолки-маринования и могут взрываться из за этого?

Я когда семена покупаю,всегда смотрю,чтобы надпись была,что их можно мариновать. surprised


 
EluneДата: Вторник, 12.09.2017, 17:35 | Сообщение # 2650
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()

Вот и осень наступила,школьная пора! biggrin
И вот мы идём в 3 класс!

Как время летит,уже 3 класс,Ксюша ох и хороша,а какая у нее красивая блузочка,красотуля маленькая.
Цитата LuRu ()

Это было с утра линейка,пару слов о учёбе и выдача дневников.

А что за дневники им выдавали? Смотрю на фотку и в основном все детки русые и все такие хорошенькие,а твоя по сравнению с одноклассниками,высокая девочка.
Цитата LuRu ()
А в 17:30 нас ждал паром в Стокгольм. Девочки,сюрприз удался! Мы до последнего не говорили куда едем,а её этот вопрос очень интересовал.ведь у нас был чемодан с собой и сумка. Говорили,что папу отправим в командировку. Когда завели на паром такие глазки удивленные были и все ответы на все вопросы сложились.

Вот здорово у вас получилось,а дома она не видела,как ты вещи складывала?
Цитата LuRu ()
в каюте

А кто вас фоткал?Так приятно,когда вся семья в сборе,правда без сынули,но это его выбор.Это на вас троих?.Маленькая конечно,но вам там только ночевать приходилось,остальное время вы все равно проводили вне каюты.
Цитата LuRu ()
на палубе

А на улице видать было не жарко,а твоя красотуля не замерзала?Какая же она у тебя все таки хорошенькая,вся в маму.
Цитата LuRu ()

детская комната на пароме

Впечатляет,красотища то какая,аж дух захватило.
Цитата LuRu ()
выступления там же

Так там даже детский ансамбль выступал?
Цитата LuRu ()
азартная игровая комната

Это точно,что азартная,вон как глазки блестят,что у дочи,что у папы.
Цитата LuRu ()
магазины на пароме

И прилично там было магазинов?
Цитата LuRu ()
на лестнице

Так там даже эскалаторы есть?А сколько этажей на пароме,потому что махина огромнейшая.
Цитата LuRu ()
Продолжение будет...

Очень буду ждать,ох мне так понравилось.
 
EluneДата: Вторник, 12.09.2017, 18:30 | Сообщение # 2651
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Растет как грибочек. Мне уже выше плеча

Так детки всегда своих родителей перерастают.А у тебя какой рост?Девочки обычно вначале быстрей мальчишек растут,а потом замедляется рост у девочек.
Цитата LuRu ()
Там и 2 лифта есть. biggrin 9 этажей на пароме + грузовой отсек. Мы в этот раз были на 8 очень понравилось.

Ничего себе паром,и вы на 8 этаже были,и не страшно было? Бррррр.
Цитата LuRu ()
У нас прям осень по расписанию пришла 1 сентября. И холодно и даже дома зябко. sad Окна уже только днем открываем,ну на ночь то я кухонное всегда открываю - это не в счет tongue Дожди во всю льют,вот сейчас 10 градусов,ночи значит совсем холодные.

Как бы мне хотелось бы с вами теплом поделиться,а то наша духота уже достала,сил нет.
Цитата LuRu ()

А я вчера и сегодня заготовками занималась... рассольник на зиму,кабачковую икру,огурчики по Болгарски и маринованное ассорти ВО! biggrin Ещё кое что в планах есть.... wink
Ещё мы сегодня убрали свеклу и половину моркови на огороде. И в гости успели съездить,девочки там поигрались. Мы кофейку с тортиком поели.
Идём укладываться спасть,ещё кое кому почитать надо...

Ты все таки отменная хозяйка,в твоих руках все горит,везде ты успеваешь,я восхищаюсь тобой,Людочка.
Цитата барбариска ()
Лучше пусть растет плавненько!А то помню у меня сынуль сразу за одно лето на 11 см вырос.Потом проблемы с ногами были

Ларонька,ну это не от Ксюши зависит,она ведь рост не может замедлить,я как то рассказывала,за своего старшенького,что он рос очень быстро и при том,что расти он начал быстро с самого рождения,а при таком быстром росте,косточки не успевали сформироваться нормально,что вызывало сильные боли,особенно в ногах,я столько врачей прошла,и мне объяснили,почему мой ребенок так страдает от болей.
 
EluneДата: Вторник, 12.09.2017, 18:30 | Сообщение # 2652
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Вот и отпуск пролетает,в среду уже на работу. wacko Ларочка,а ты уже на работе?
В субботу выкопали картошку. Правда сначала планировали,что будем копать,потом не могли найти трактор. Поэтому не приготовились,а в последний момент муж всё таки нашёл и нам после обеда где то около 13:00. Всех созвали,хорошо дома были. Правда сестру мужа из лесу на машине забирала. И брата с женой везла на картошку,а потом всех развозила и с картошкой (по паре мешков) по домам. %).
Что было дома на стол собрала,там колбаски,хлебушка,икру кабачковую взяли,а там на месте картошечки почистили ,курочку друзья купили,потушили всё это дело и поели.
Картошки в этом году хорошая,мелкой мало.Так,что хватит! Фоток вообще в этом году не делали,если я не фоткаю,то и никто.
Вчера в лес ездили,ведро грибов набрала. Была с друзьями без мужа. Почистила,отварила. Немного засолю,остальное в морозилку отправлю. Не так и много из ведра сырых,отварных грибов получается.

Отпуск почему то всегда быстро заканчивается,но ты столько успела сделать за это время и даже картошку уже выкопали.
Как же все таки тебя твоя машинка выручает,так всех успела собрать и развезла и вы довольны и все довольны.
Ты уже много грибов заготовила?

Цитата LuRu ()
для третьего класса довольно плохо читает,никак не могу её нормально научить,и в школе почему то тоже. Она говорит,что в классе есть ученики,которые читают намного хуже.

Людочка,а она по русски читает или на латышском.Ларонька,правильно написала,что она,т.е Ксюша,еще не нашла свою книгу.Ты сильно на счет чтения не беспокойся,все придет и это не самое главное в жизни,быстро читать и самое главное не сравнивай ее при ней с другими детьми,дети очень болезненно это воспринимают,я такую ошибку делала,поэтому тебя от этого предостерегаю.Лучше чаще хвали ее и ты сама увидишь,какой будет результат,хвали за малейшие достижения,потом она тебе за это спасибо скажет.
Цитата LuRu ()
Чего то у меня в этом году огурчики взрываются,наверно крышки виноваты,что то я про них не подумала,пользовалась уже пользованными (винтовые),а они видимо были не хорошие. sad Ну,ладно,сколько останется,столько и хватит.У нас с прошлого года много маринованных огурчиков осталось,будем есть те

Помнишь,у тебя,по моему в позапрошлом году так же было.
Цитата барбариска ()
Да,все хорошее быстро заканчивается! smile И мой месячник закончился!Сегодня вышла на работу.Очень переживала,что меня ожидает,но как оказалось зря.Девчата из бухгалтерии немножко все ж убирались.Не сильно грязно было.Но все равно сегодня делала уборку на много дольше,чем обычно.Наломалась так не по детски.А в обед посидели за столом.У сотрудницы брат женился и она проставилась.Пиццу и тортик вкусный поели!

Я за тебя очень переживала,спасибо конечно девчатам,но они же не мыли всю контору и туалет.
Цитата LuRu ()
третью ночь носимся по квартире комаров гоняем,окна закроешь жарко,откроешь - комары. wacko wacko wacko Нам всегда помогал электрический адаптер с таблетками от комаров,но в этом году какие то не качественные таблетки,и они их вообще не берут cry Потолок из за них загадили.

Людочка,а у вас продают жидкий раствор,что тоже вставлять в розетку нужно,это средство очень эффективное,я только ним и спасаюсь,у нас то все время двери открыты,правда это когда прохладно,сейчас пока работают кондиционеры,у меня все закрыто,а весной и зимой,я постоянно пользуюсь жидким средством от комаров.
 
LuRuДата: Среда, 13.09.2017, 16:28 | Сообщение # 2653
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Первый рабочий день пролетел,даже ахнуть не успела. Работы много,время летит быстро.

Цитата Elune ()
а твоя по сравнению с одноклассниками,высокая девочка.

Ещё одна девочка есть высокая и правда полненькая. Вот то моя,то та первая на спорте стоит среди девочек.
Цитата Elune ()
А что за дневники им выдавали?

Обычные,где уроки записывать,домашние задания....
Цитата Elune ()
Вот здорово у вас получилось,а дома она не видела,как ты вещи складывала?

Видела конечно,но не видела,что складывали её одежду тоже.Говорили,что папу в командировку отправим. tongue
Цитата Elune ()
А кто вас фоткал?

Сами,у нас селфи- палка. biggrin
Цитата Elune ()
Это на вас троих?.Маленькая конечно,но вам там только ночевать приходилось,остальное время вы все равно проводили вне каюты.

Они все стандартные,есть только на четыре места,там двухяростные кровати,а каюта такая же. Просто не было кают четырёхместных,взяли двухместную (кстати и цена одинаковая,что двухместная,что четырёхместная). Спали мы с Ксюшей вдвоем на одной кровати,места хватило,нормально высыпались. Она у меня не крутится,зажала в угол и спит. biggrin biggrin biggrin


 
LuRuДата: Среда, 13.09.2017, 16:28 | Сообщение # 2654
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
А на улице видать было не жарко,а твоя красотуля не замерзала?

Ветер по палубе гулял. biggrin
Цитата Elune ()
Так там даже детский ансамбль выступал?

Да! Это три брата! Они так здорово выступали,просто чудо!
Цитата Elune ()
И прилично там было магазинов?

Цитата Elune ()

Так там даже эскалаторы есть?А сколько этажей на пароме,потому что махина огромнейшая.

Экскалатора нет,простая лестница,лифт есть! 9 этажей и грузовой отсек.
Цитата Elune ()
Ты все таки отменная хозяйка,в твоих руках все горит,везде ты успеваешь,я восхищаюсь тобой,Людочка.

Засмущала ты меня. Я в этом опуске очень много ленилась,даже сама себе удивлялась,и главное не раскачаться было. А вот сегодня на работке,как будто заново родилась,киплю.... biggrin biggrin biggrin
Цитата Elune ()
А у тебя какой рост?Девочки обычно вначале быстрей мальчишек растут,а потом замедляется рост у девочек.

Я среднего роста 1,65м. муж 1,86м. Кстати у нас сын рости не остановливался,он остановился после 9 класса. Тоже всегда был самый высокий и первый на линейке. Не то,что я предпоследняя в конце. wacko biggrin
Цитата Elune ()
и не страшно было? Бррррр

Неееет,мы же уже 6 или 7 раз плаваем на пароме. Это в первый было не привычно,а потом,как по маслу. biggrin
Цитата Elune ()
Как бы мне хотелось бы с вами теплом поделиться,а то наша духота уже достала,сил нет

Дааа ужжж,нам бы не помешало... А мы вам бы дождей отправили.а то сил нет,каждый день и ливни. wacko
Цитата Elune ()
Как же все таки тебя твоя машинка выручает,так всех успела собрать и развезла и вы довольны и все довольны.
Ты уже много грибов заготовила?

И не говори. Машинка - чудо! Правда немного на ремонт потратили,а то обороты зачем то набирала и глохла иногда. Вот 60 евриков в ремонт вложили. Но это небольшие деньги для ремонта машину. У меня подруга,как не отвезет на ремонт,так меньше 200 евро и не платит. surprised
Грибочков заготовила и в морозилке и замариновала немного и солёненьких чуть сделала. Ещё икру грибную хочу,а может и солянку...подумаю. wink
Цитата Elune ()
Людочка,а она по русски читает или на латышском.

На русском,на латышском вообще катастрофа. cry
Цитата Elune ()
Помнишь,у тебя,по моему в позапрошлом году так же было.

Ага,переодически бывают такие казусы. sad
Цитата Elune ()
Людочка,а у вас продают жидкий раствор,что тоже вставлять в розетку нужно,это средство очень эффективное

У нас раскрутили какую то говняную фирму,которая не капли не помогает. А ту которая помогала выбрали из ассортимента. Нашли мы с мужем жидкий флакончик подходящей фирмы (тот самый,который в розетку),с огромным трудом. И всё отлично,комары не кусались. biggrin Надо второй купить,пока есть,чтобы во вторую комнату был. Зараза дорогой 5 евро маленькая бутылочка. cry


 
барбарискаДата: Среда, 13.09.2017, 18:08 | Сообщение # 2655
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Цитата LuRu ()
У нас нет особого тепла,так парит...пред дождём.Всё время идут дожди

У нас тепло,вчера было +26+27,сегодня малость поменьше.Но пугают,обещают снова резвое похолодание и дожди,дожди,дожди... cry
Цитата LuRu ()
И кстати какая то напасть комаров,мы уже третью ночь носимся по квартире комаров гоняем,окна закроешь жарко,откроешь - комары. Нам всегда помогал электрический адаптер с таблетками от комаров,но в этом году какие то не качественные таблетки,и они их вообще не берут Потолок из за них загадили.

Е-мое,лето уж закончилось,какого они активизировались?! wacko
Цитата LuRu ()
Легкого тебе труда!

Спасибо,дорогая!
Цитата LuRu ()
Я пытаюсь,но всё это так сложно.

Людочка,знаю,что нелегко!Сама срывалась порой на крик,когда пыталась брату внушить,что это самое интересное,что может быть!Терпения тебе,и еще раз терпения!!!
Цитата LuRu ()
Я когда семена покупаю,всегда смотрю,чтобы надпись была,что их можно мариновать.

Я не знаю,как у вас,а у нас могут,написать одно,а на деле окажется совсем другое sad
 
Поиск: