Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ФОТО МОЕГО ГОРОДА
барбарискаДата: Пятница, 08.07.2011, 08:34 | Сообщение # 136
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Здесь базар совсем не похож на ваши,в перемешку идут и магазины и прилавки с фруктами и овощами

Да у нас тоже такое есть,особенно базары выходного дня.Там все вперемешку.
Quote (Elune)
Это хлебный магазин,он тоже находится на базаре,у нас их 3 или четыре на самом базаре,этот самый большой,я вам хотела показать как у нас внутри магазина,в остальных примерно так же.У нас хлебные магазины-пекарни,они сами пекут и тут же продают.

У нас тоже есть булочные -пекарни.Но не везде вкусный хлеб к сожалению.А на второй фотке женщина по-моему сейчас на тебя прыгнет biggrin Очень хмуро на тебя смотрит,не нравится ,что в кадр попала?
Quote (Elune)
.И ещё хочу вам показать наши арбузы без косточек.

Ой,как интересно.Я такие не видела.Надо ж.Здорово.Я б с удовольствием угостилась таким.А они сладкие?Дорогие?
А черешней наповал сразила.Люблю черешенку. biggrin
Вообщем,Иришка,экскурсия удалась на славу.Погуляли чудненько.Теперь хоть маленькое представление о твоем городе имею.Спасибо тебе,но думаю,что это не последняя экскурсия и замечательный рассказ. hands specool lips
 
Ирма38Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:56 | Сообщение # 137
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Elune)
начала фотографировать я свою Хайфу

Иришка! Здорово!!! Мне очень понравилась прогулка с тобой! Такой замечательный экскурсовод сопровождал наше путешествие по Хайфе tongue
Quote (Elune)
Дома почти все такие,очень большая сырость и есть дома даже чёрные

Заметно и с зеленью не очень у вас, хотя влажность и большая.
Quote (Elune)
хотела показать насколько близко друг к другу находятся здесь дома.

У нас на проспекте Мира точно так же дома стоят. Смотрю и вижу свой город на твоих фото biggrin
Quote (Elune)
На этой фотографии гостиница,

А это у нас гостиница, правда ее строительство заморожено уже много лет, но похожи?

Quote (Elune)
фотографировала так чтобы меня не увидели,

Смелая ты женщина. У нас не то что в магазинах, на рынке ни-ни, а если увидят, то горя не оберешься, не то что у вас "попросили не снимать"
Quote (Elune)
немножко пройдёмся по базару

Ой, идем, идем, идем. Обожаю это дело smile
Quote (Elune)
арбузы без косточек.

shock Как здорово! Без косточек! Только в самом деле, как они размножаются? biggrin О вопрос интересует коллектив biggrin


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:58 | Сообщение # 138
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Elune)
Я ещё не все фотографии выложила,когда будет время выложу остальные.

clap clap clap Ждем, Иришка! И спасибо за такую замечательную экскурсию. Будто бы побывала у тебя в гостях lips lips lips


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Пятница, 08.07.2011, 22:06 | Сообщение # 139
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ура!Я готова!Одела шляпу/чтоб голову не напекло,очки солнцезащитные,чтобы не щуриться,легкие брючки,потому что удобно и маечку,потому что люблю.Пристроилась к тебе рядышком и пошли

Ларонька,была бы очень рада пройтись с тобой по городу,ты молодчинка,оделась так как нужно,всё учла,только ещё у нас с собой обязательно брать небольшую бутылочку воды,это обязательно,иначе может разболеться голова от жары и поэтому нужно как можно больше пить воду.
Quote (барбариска)

У тебя три пары окон/там где цветочки видны,жалюзями закрытые и уголок?

Ларонька,мой балкон угловой,закрытый,я вам ещё вскоре покажу какие у нас тут квартиры,какие маленькие комнаты,так что наберитесь терпения.
Quote (барбариска)
мне казалось,что крыша у синагоги-купол.

Ларонька,ты правильно считала,вообще считается,что дома евреев должны быть покрыты черепицей и как ты написала,быть куполовидные,а дома арабов просто ровные,но к сожалению и в основном,почти все дома в городе имеют ровную крышу,в том числе и синагоги.
Quote (барбариска)

Я думаю это хорошо,переходить такие улицы менее опасно,чем наши.

С одной стороны Ларонька хорошо,а с другой люди постоянно переходят в не положенных местах,даже если не очень далеко машины,машины останавливаются и дают перейти,в таких случаях очень хочется,чтобы поблизости был полицейский и выписал бы приличный штраф.
Quote (барбариска)
Ты прям настоящий папараци.

Научишься тут,ведь не везде разрешают фоткать,или просят чтобы не фоткала их.
Quote (барбариска)
А они сладкие?Дорогие?

Ларонька,сейчас арбузы очень сладкие и не очень дорогие,можно сказать,что вовсе недорогие,1 кг стоит 1,5 шекеля,для сравнения проезд в автобусе стоит 6,40,хлеб самый дешёвый 5 ,огурцы,помидоры по 2,5-3,это тебе для сравнения.Зимой они менее сладкие и стоят по 3,5.
Quote (барбариска)
А черешней наповал сразила.Люблю черешенку.

А мы сейчас уже наелись черешни,я её покупаю ,почти через день,и с каждым разом всё крупнее и крупнее,а вот вишня мелкая здесь,на фотках её плохо видно,она в ящиках небольших и очень дорогая.
Quote (барбариска)
Вообщем,Иришка,экскурсия удалась на славу.Погуляли чудненько.Теперь хоть маленькое представление о твоем городе имею.Спасибо тебе,но думаю,что это не последняя экскурсия и замечательный рассказ.
 
EluneДата: Пятница, 08.07.2011, 22:07 | Сообщение # 140
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Иришка,спасибо дорогая,очень приятно что понравилась экскурсия,это только начало,ведь я вам показала только крупицу,теперь везде и всюду буду фотографировать,чтобы вам показать наш город и в других его районах.
Quote (Ирма38)
Заметно и с зеленью не очень у вас, хотя влажность и большая.

Иришка,и другие девочки,вы поймите,что здесь землю для деревьев завозят,все дома строят на скалах,я по началу тоже удивлялась почему так мало растительности,но Хайфа считается самым зелёным городом в Израиле,среди больших городов,ведь все леса и деревья здесь высажены руками людей.Деревья сажают каждый год,если бы вы увидели арабские деревни,вот тут вы бы ужаснулись,ни одного деревца.Со мной,моим братом и моей сестричкой много лет назад произошло приключение.Мой брат много лет назад с Украины в Израиль ездил на своей машине,и вот мы с сестричкой,брат и его бывшая жена поехали первый раз в Иерусалим,ехали по карте,но в какой то момент заблудились и обратились на пустынной дороге к водителю стоявшей на обочине машины с вопросом как нам проехать в Иерусалим,он нам показал на дорогу по которой нам нужно ехать и мы поехали,было очень странно,что по дороге нам не встретилось ни одной машины,в конце концов мы подъехали к двум огромным волунам стоявшим на обочине дороги,на одном из волунов сидел вооружённый мужчина,как мы после поняли,это был араб,он нас пропустил в деревню,т.к на машине были иностранные номера,так мы попали в поселение на территориях,девочки вы не представляете себе наш ужас когда мы ехали по этой деревне,мы только боялись одного,чтобы нас никто не остановил,все вокруг смотрели на нас как на пришельцев,мы позакупорили двери машины и как можно быстрее старались ехать,и вот что очень бросалось в глаза,это пустота от растительности,ни единого деревца за всю дорогу,что мы ехали по деревне,только за деревней была плантация оливковых деревьев,и только после того как мы выехали за пределы деревни,мы вздохнули с облегчением,до сих пор мы эту историю вспоминаем с содроганием,мы счастливчики.
Quote (Ирма38)
А это у нас гостиница, правда ее строительство заморожено уже много лет, но похожи?

Иришка,когда увидела фото,то подумала,что ты выставила фото нашей гостиницы,которая находится возле самого моря,похожа очень,только она уже давно функционирует.
Quote (Ирма38)
Смелая ты женщина. У нас не то что в магазинах, на рынке ни-ни, а если увидят, то горя не оберешься, не то что у вас "попросили не снимать"

Иришка,у нас такого нет,могут культурно попросить не фоткать.
Quote (Ирма38)
О вопрос интересует коллектив

Иришка,меня этот вопрос тоже интересует,спросить можно в интернете. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ИннаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:46 | Сообщение # 141
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Elune, Ирочка, с удовольствием прогулялась вместе с тобой по Хайфе! smile

поставлю сюда фотки(перенесла с болтушек)

Мы ездили на шашлычки. Одесская область Фонтанка.


















 
ИннаДата: Суббота, 09.07.2011, 17:44 | Сообщение # 142
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Сегодня жарко, мы с утра поехали опять в Фонтанку, только купаться, спустились к морю, вода прекрасная, вот несколько фоток.
На первой фотке вдали видно Одессу smile














 
барбарискаДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:23 | Сообщение # 143
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Ирма38)
У нас на проспекте Мира точно так же дома стоят. Смотрю и вижу свой город на твоих фото

Да уж,действительно много чего похожего видишь biggrin
Quote (Ирма38)
У нас не то что в магазинах, на рынке ни-ни, а если увидят, то горя не оберешься, не то что у вас "попросили не снимать"

Нифигасе,и у вас такая фигня surprised
Quote (Elune)
что по дороге нам не встретилось ни одной машины,в конце концов мы подъехали к двум огромным волунам стоявшим на обочине дороги,на одном из волунов сидел вооружённый мужчина,как мы после поняли,это был араб,он нас пропустил в деревню,т.к на машине были иностранные номера,так мы попали в поселение на территориях,девочки вы не представляете себе наш ужас когда мы ехали по этой деревне,мы только боялись одного,чтобы нас никто не остановил,все вокруг смотрели на нас как на пришельцев,мы позакупорили двери машины и как можно быстрее старались ехать,и вот что очень бросалось в глаза,это пустота от растительности,ни единого деревца за всю дорогу,что мы ехали по деревне,только за деревней была плантация оливковых деревьев,и только после того как мы выехали за пределы деревни,мы вздохнули с облегчением,до сих пор мы эту историю вспоминаем с содроганием,мы счастливчики.

Боже мой,какой ужас ты описала.Я представила себе эту картинку,и мне стало не по себе.Представляю ,что испытали вы cry
Quote (Инна)
Сегодня жарко, мы с утра поехали опять в Фонтанку, только купаться, спустились к морю, вода прекрасная, вот несколько фоток. На первой фотке вдали видно Одессу

Иннулик,спасибо за фотки.Здорово отдохнули.
 
AletaДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:08 | Сообщение # 144
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Приглашаю на экскурсию по городу Ровно. Это один из обласных центров Украины и город по соседству от нашего города.

Городской ЗАГС


Просто кафе или ресторан


За кинотеатром находится Чайкина аллея, стоят лавочки, а в конце фонтан и вот такой памятник.


Та самая аллея, цветочки похожи на розочки, но растут как дерево








Памятник Т.Г. Шевченко, думаю знаете. smile


Памятник Уласу Самчуку, писатель, журналист, который почти всю жизнь прожил за границей, но жил только Родиной.


Драмтеатр




Зал органной и камерной музыки. бывший костел св. Антония, но много раз переделанный.


Памятник княгине Марии Несвицкой. в XV в. она способствовала превращению Ровно из малого села в крупный город. В 1479 г., после смерти мужа, князя С. Несвицкого, Ровно перешло в руки его жены, которая стала именоваться Марией Ровенской. Она воздвигла замок на острове и другие городские строения. В 1507 г. Мария Ровенская по указу короля получает право на пожизненное владение замком и городом.











Воскресенский собор


Свято-Покровський Собор.


Сообщение отредактировал Aleta - Среда, 10.08.2011, 18:45
 
AletaДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:18 | Сообщение # 145
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
А за городом находится зоопарк, очень большой и красивый.





















 
AletaДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:22 | Сообщение # 146
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36










Сообщение отредактировал Aleta - Понедельник, 08.08.2011, 12:36
 
EluneДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:56 | Сообщение # 147
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Приглашаю на экскурсию по городу Ровно. Это один из обласных центров Украины и город по соседству от нашего города.

Quote (Aleta)
А за городом находится зоопарк, очень большой и красивый.

Алёнушка,смотрела и слёзы на глаза наворачивались,так иной раз скучаю, что аж сердце начинает давить,а когда смотрела твои фотографии,мне почему то виделся мой город детства,Хмельницкий.Очень красивые фотографии.Ну а природа,мне даже слов не хватает,чтобы выразить все те чувства,что сейчас нахлынули на меня после просмотра.Спасибо тебе.
 
LuRuДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:34 | Сообщение # 148
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
опять в Фонтанку

Чудесные фото!!!!!!!

Quote (Aleta)
Приглашаю на экскурсию по городу Ровно. Это один из обласных центров Украины и город по соседству от нашего города.

С удовольствием!
Так красиво!!! Такие здания УХ!!!!Очень красиво!

Quote (Aleta)
А за городом находится зоопарк, очень большой и красивый.

Прелесть!!! А волки то какие красавцы!!!!!!
Вот спасибо за экскурсию,ощущение потрясающее,та как будто действительно прогулялась!

Ну,девочки я и так влюблена в Украину,а теперь вдвойне! Нагряну я к вам!!!! biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 09.08.2011, 08:03 | Сообщение # 149
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Aleta,
Аленушка!Фотки замечательные!Я понимаю,что у тебя сейчас не очень много времени,но парочку строчек не могла бы написать.Что за здания сфотканы?Что за цветочки,деревья или это кустарники с розовыми цветочками?Кому памятники?Интересно ведь не только глянуть,но и знать что это?Про зоопарк я молчу,природа сама за себя говорит:черный лебедь-красавец,волки белые-ну очень элегантны и аристократичны.А вообще здорово,что маленькую вылазку сумела сделать,а то все дом,огород ну и так далее biggrin И спасибо большое,что про нас не забыла!
 
AletaДата: Среда, 10.08.2011, 18:07 | Сообщение # 150
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune
Иришка
, рада, что фото понравились, но совсем не хотела тебя расстраивать, ты знаешь, я верю, что ты еще приедешь на Украину и все увидишь сама, главное верь и мечтай, а мечты имеют способность исполнятся. smile

Quote (LuRu)
Чудесные фото!!!!!!!

Спасибо! Фоток много, но я старалась выбирать красивые, да и зверей много, но в основном все снято через клетки и не совсем красиво.

Quote (LuRu)
Нагряну я к вам!!

Будем ждать! Вот бы действительно всем бы собратся... smile

барбариска,
Спасибо!

Quote (барбариска)
парочку строчек не могла бы написать.

Лариса, я если чесно, сама мало чего знаю, просто так получилось, что была по делам и у меня было где-то 2 часа, пока ждала, то немного прогулялась по центру, но постараюсь описать.
А в зоопарке тоже можно сказать оказались случайно, наш папа ездил в командировку и мы напросились с ним, так как я слышала, что там классный зоопарк. пока он работал мы гуляли по магазинам, потом поехали в зоопарк, а потом за нами заехал кум и мы поехали к ним в гости, он из этого города, но мы еще не были в гостях(точнее я с малыми), домой вернулись почти ночью, но я давно так не отдыхала, что бы просто гулять, сидеть и ничего не делать. smile
 
Поиск: