Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ФОТО МОЕГО ГОРОДА
ИннаДата: Вторник, 17.05.2011, 11:22 | Сообщение # 106
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Надеюсь понравилось!

Конечно понравилось! А хлебушек, красавец, хоть я и на диете но всё равно вот тот с семечками скушала biggrin



 
барбарискаДата: Вторник, 17.05.2011, 11:26 | Сообщение # 107
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
хоть я и на диете

Ты на какой-то,или просто ограничиваешь себя в некоторых продуктах? biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 17.05.2011, 12:09 | Сообщение # 108
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (барбариска)
А она там что одна живет?

Со средним сыном,он без жены и без детей.но лодырь...ещё тот.

Quote (барбариска)
Старая закалка!!!

Это точно!!!

Quote (барбариска)
Ну не знаю,не знаю,что то в одуванах я бы не сказала,что толстая.Наговариваете вы на себя милейшая

Я реально смотрю на "вещи" и вижу много лишнего.. wacko biggrin biggrin biggrin

Quote (барбариска)
Я не то что не любитель,просто мне почему то плохо там становится,в обморок падаю.Только душ теплый,даже ванну не приемлю.

Понимаю! Я тоже не всегда могла даже в ванне полежать,но к счастью у меня это прошло!
а вот в автобусах как с детсва укачивало,так и по сей день! cry

Quote (барбариска)
Вау,какой хлебушек,на любой вкус,я даже запах ощущаю! Спасибо Людок!!!

на здоровье!! biggrin

Quote (Инна)
Конечно понравилось! А хлебушек, красавец, хоть я и на диете но всё равно вот тот с семечками скушала

Рада,что понравилось! Я когда фоткала очень часто думала о вас! Как вам покажу и расскажу много интересного! biggrin
Диета?! wink Вот это сила воли!!!! clap clap clap


 
EluneДата: Вторник, 17.05.2011, 17:36 | Сообщение # 109
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Приветик!
у меня начался 2 недельный отпуск,а начали мы его так:

Quote (LuRu)
Ещё подруга провела для меня пару экскурсий.
В Латгалии, в Штельтовской волости Краславского района находится самый знаменитый и загадочный водоём Латвии – озеро Черток или Чёртово озеро. Лилии и кувшинки здесь не растут, рыбы почти нет, а люди и животные предпочитают держаться от этого места подальше.

Маленькое, глубокое озерцо почти правильной круглой формы с поразительно прозрачной водой расположено в удивительно красивом месте посреди соснового леса.


Quote (LuRu)
Даже если человек долгое время находится на берегу, его охватывает необъяснимый ужас. (Честно говоря ужаса я не ощутила,а наоборот очень даже понравилось),как будто озеро приворожило.Так как я любитель воды,меня так и тянуло если не поплавать,так потрогать. biggrin На ощупь,вода,как вода.

Quote (LuRu)
Исследования подтвердили, что на дне Чёртова озера скапливается газ радон. Это инертный радиоактивный газ, который почти в семь раз тяжелее воздуха, легко растворяется в воде. Этим и объясняется почти полное отсутствие в озере всякой жизни и кристальная прозрачность воды.

Quote (LuRu)
Аглонская базилика(католическая церковь)

Quote (LuRu)
В этом месте был обнаружен источник святой воды, излечивающей разные болезни. Источник истекает вот из этого озера:

Quote (LuRu)
Так выглядит церковь внутри.

Quote (LuRu)
Пекарня «Лиепкални» ("Liepkalni")

Quote (LuRu)
Ну и по дороге домой остановились пофотографироваться в одуванчиках.

Людочка,получила такое колосальное удовольствие от прогулки с тобой и твоей доцей,очень мне понравилось в деревне,когда увидела козочку,курочек,кроликов,так захотелось обратно в Россию,а природа какая,а вы совсем раздетые,неужели у вас там так уже тепло?
А рассказ об озере меня даже немного напугал,я бы никогда не решилась искупаться в таком,и ты не боялась к нему с дочечкой подходить,а какой там уровень радиации,а на деревья вокруг и живность эта радиация не влияет?Наверное там и птиц поблизости нет.А люди далеко от этого озера живут?Как ваше самочувствие с дочей сейчас?
Очень понравилась церковь,внутри просто божественно красиво,и фотографировать разрешают?
Вы хоть набрали себе побольше водички из источника,чтобы и своим домашним привезти?
Ну а в одуванчиках вы с твоей куколкой смотритесь необыкновенно красиво.Супер.
 
EluneДата: Вторник, 17.05.2011, 18:27 | Сообщение # 110
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Вот хлебушек,угощайся! И девочкам отрежем!!!:D

Людочка,солнышко ой спасибо за такой чудесный хлебушек,и правда,кажется,что аромат ощущаешь,я бы тоже от этого с семечками не отказалась,а остальной деткам своим и мужу,да и себе кусочек беленького да с мёдом и молочком,хоть бы удовольствие получили от такой ароматной выпечки.
Quote (LuRu)
а вот в автобусах как с детсва укачивало,так и по сей день!

Вот в этом Людочка,мы с тобой подруги,меня сейчас уже в здешних автобусах не укачивает,здесь во всех автобусах работает кондиционер,летом люди в автобусах замерзают,а вот в легковых машинах меня очень укачивает,хотя тоже есть кондиционер,может и в автобусе укачать,если нечаянно нагну вниз голову,нужно смотреть только в одну точку,когда едешь,меня научил врач,выбираешь какое нибудь дерево,здание и пока едешь смотришь на него,когда доедешь до него выбираешь другой объект,и ни в коем случае не опускай голову,всегда имей с собой сосательные конфеты,тоже помогает,а ещё лучше когда с кем то разговариваешь в поездке,но на меня это не очень действует когда я еду в машине,я после таких поездок очень долго прихожу в себя и поэтому не люблю никуда ездить.
Quote (LuRu)
Я когда фоткала очень часто думала о вас! Как вам покажу и расскажу много интересного!

Вот умничка,даже на отдыхе о нас не забываешь,спасибо тебе солнышко,насладилась вволю.
 
AletaДата: Среда, 18.05.2011, 10:12 | Сообщение # 111
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
LuRu
Людочка
, фотки обалденные. Про озеро так жутко читать, хотя красиво, наверное в каждой месности есть такие места, нехорошие, о которых легенды ходят.
Доченька, такой цветочек, очень красивые вы в цветочках. thumbup thumbup thumbup

Quote (LuRu)
ни когда не слышала,что бы праздновали свадьбу в воскресенье)

А когда у вас свадьбы делают?
У нас венчают только в воскресенье и в основном делают свадьбы, раньше делали 2 дня- в субботу и в воскресенье, а сейчас реже, если только один день гости жениха, а в другой невесты, но в основном стараются вместе и в один день.
В ЗАГСе расписать могут в любой день, а венчают в воскресенье.
 
LuRuДата: Четверг, 26.05.2011, 17:01 | Сообщение # 112
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Вот в этом Людочка,мы с тобой подруги,меня сейчас уже в здешних автобусах не укачивает

У нас в редких автобусах есть кондишка,в основном просто открываем окна.
А вот в машине я могу ездить и даже спокойно переношу дальние поездки! biggrin

Quote (Elune)
даже на отдыхе о нас не забываешь

И не говори,всегда помню! biggrin

Quote (Aleta)
наверное в каждой месности есть такие места, нехорошие, о которых легенды ходят.

Это точно,всегда есть интересные места,да загогулинки! biggrin

Quote (Aleta)
А когда у вас свадьбы делают?

Как то я всегда была на свадьбах в пятницу или субботу! Венчают у нас в воскресенье тоже(загс не работает),только в понедельник то на работу...а ведь празднуют тоже по два дня,тоесть скорее полтора... biggrin biggrin biggrin


 
LuRuДата: Четверг, 26.05.2011, 18:05 | Сообщение # 113
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девочки ещё несу вам показать одну экскурсию.Живу недалеко,а ни разу там не была... wink biggrin
Ездили с подругой и дочкой.

Ботанический сад в Саласпилсе основан 1 сентября 1956 года как Ботанический сад Академии Наук Латвийской ССР по инициативе Латвийских ученых профессора П.Галениека, A.Kлниня, Я.Судраба и академика A.Oзола. Ботанический сад основан на базе организованного в Саласпилсе в 1944 году Государственного опытного питомника плодовых деревьев и ягодников (в 1947 году переименованного в Садоводческую опытную станцию), используя существующие богатые коллекции (более 2000 видов и сортов растений), а также унаследовав богатые садоводческие традиции, восходящие к началу 19 века, когда в Саласпилс переместилась садоводческая фирма Христиана Вильгельма Шоха.
В 1992 году, с восстановлением независимости Латвии, Ботаническому саду был присвоен статус Национального, законом признавая его объектом образования, культуры и науки государственного значения. В 2005 году НБС получает статус Государственного агентства.
Национальный ботанический сад представляет Латвию в своей области деятельности и является одним из символов Латвийской науки и культуры.
НБС это учреждение, которое содержит научно документированные коллекции живых растений с целью их использования для обеспечения сохранения биологического разнообразия растительного мира, научных исследований, профессионального образования и информирования общества о вопросах охраны окружающей среды и садоводства.
Целью НБС является участие в осуществлении национальной программы биологического разнообразияб обеспечить содержание коллекции живых растений и генный банк растений Латвии, как и обеспечить связь между наукой и народным хозяйством в сферах компетенции НБС и вести просветительскую работу в области использования окружающей среды, которое бы обеспечивало устойчивое развитие общества.

Там есть:
Самая большая в Балтии коллекция растений.

Одни из наибольших в Европе коллекций боярышников, рябин, спирей, низкорослых форм хвойных, декоративных яблонь и других групп растений;

Идеи по пополнению ассортимента Вашего сада новыми видами и сортами растений;

Возможность на природе пополнить ботанические познания;

Возможность пополнить личный архив фотографиями ближнего и дальнего плана на эксклюзивном фоне;

Детская площадка, удобные дорожки для велосипедистов, тропинки для любителей ходьбы, конные прогулки, возможности для пикника.

Девочки названия цветов и деревьев не напишу,честно говоря не запомнила,но всё очень красиво и впечатляюще!
Гулять можно целый день,так там красиво!









Такие таблички стояли около каждого дерева и растений.
(тут доча и подруга,она же доченькина крёстная)

(тут тоже доча с крёстной)








Яблони цветут






Я с доченькой в яблоневых цветочках


Доча схватила веточки берёзки,берёзка непростая,а сочень интересными листиками.


Вот тут может будет лучше видно листики,а заодно и я личной персоной. biggrin


А этот красавец мне позировал,никуда не улетал,зато как щебетал....


Вот поближе веточка на которой он сидел.Если не ошибаюсь, то называлось дерево змеиное.










Сообщение отредактировал LuRu - Четверг, 26.05.2011, 18:06
 
LuRuДата: Четверг, 26.05.2011, 18:05 | Сообщение # 114
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Вот и детская площадка,тут то мы и застряли....правда довольно удачно,т.к. рядом был потрясающий ковёр цветов.






На цветочном ковре фотографировались во всяческих позах и насмеялись и фотки кое какие получились! biggrin
Это я .


ещё вот так... biggrin


Тут подруга.


Доченька не очень хотела фотографироваться,лучше побегать или походить.












На маму можно и залесть.


Я в сирени


У этой ели мягенькие иголочки










А вот это ООоочень вонючий цветок,таким способом он привлекает всяких мух,жуков и т.д.


Такого интересного цвета обыкновенный клён


Я вся в каштановых листиках и цветочках. biggrin


Подруга в ёлках. biggrin


Небольшого роста,очень раскидистая и с необычным стволом берёзка.




А рядом берёзка - малышка.


И речушка там была.


И дорожки.




По которым,кто то уже устал ходить... biggrin


и залезла верхом на крёстную.


вот как они красиво вглянули из за берёзки.




Доча всё таки решила на одной из полянок попозировать.








Сообщение отредактировал LuRu - Четверг, 26.05.2011, 18:10
 
ИннаДата: Пятница, 27.05.2011, 08:13 | Сообщение # 115
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Людмилка, я получила огромное удовольствие, посмотрев твои фото, ну просто целый форум положительных эмоций!!!!!!!!
Спасибо тебе! Вы с масей такие хорошенькие!!!!!!!!!!!



 
барбарискаДата: Пятница, 27.05.2011, 08:19 | Сообщение # 116
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Живу недалеко,а ни разу там не была

Людочка!Я тебя понимаю.У нас в Москве тоже есть ботанический сад.Стыдно признаться,но я в нем была,когда училась еще в начальной школе,т.е. в классе 4
Quote (LuRu)
Доча схватила веточки берёзки,берёзка непростая,а сочень интересными листиками

Действительно листики интересные
Quote (LuRu)
А этот красавец мне позировал,никуда не улетал,зато как щебетал....

Наверное это дрозд?
Quote (LuRu)
Вот поближе веточка на которой он сидел.Если не ошибаюсь, то называлось дерево змеиное.

Ничего себе названиьице!
Quote (LuRu)
Доченька не очень хотела фотографироваться,лучше побегать или походить.

Да и здорово.Когда фотки мимоходные,то интереснее получается,чем когда в объектив замри говорят biggrin
Классная прогулка.И мы с тобой с удовольствием погуляли.Природа замечательная!Гуляла бы и гуляла.Спасибо тебе Людочка большое.Получила массу удовольствия.И еще очень понравилось,что и твои фотки присутствовали,как будто я рядышком с вами на прогулке была и пообщались. biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 27.05.2011, 11:32 | Сообщение # 117
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Людмилка, я получила огромное удовольствие, посмотрев твои фото, ну просто целый форум положительных эмоций!!!!!!!!

Как же мне приятно,что тебе понравилась прогулка!
Надеюсь смогла передать фотографиями красоту парка! Хотя фотографий уйма,боялась вас совсем закидать...
biggrin biggrin biggrin
Quote (Инна)
Спасибо тебе! Вы с масей такие хорошенькие!!!!!!!!!!!

Спасибки!!!! biggrin

Quote (барбариска)
Стыдно признаться,но я в нем была,когда училась еще в начальной школе,т.е. в классе 4

Бывает...у меня тоже есть парочка музеев,тоже ничегошеньки непомню. cry

Quote (барбариска)
Наверное это дрозд?

Он самый,красавчик! biggrin

Quote (барбариска)
Когда фотки мимоходные,то интереснее получается,чем когда в объектив замри говорят
Классная прогулка.

Да.очень часто получаются интересные фотографии. Хотя она очень любит позировать,и у неё это очень неплохо получается. biggrin

Quote (барбариска)
И мы с тобой с удовольствием погуляли.Природа замечательная!Гуляла бы и гуляла.Спасибо тебе Людочка большое.Получила массу удовольствия.И еще очень понравилось,что и твои фотки присутствовали,как будто я рядышком с вами на прогулке была и пообщались.

А я о вас и не забывала,так что вы были со мной! biggrin


 
ОлюкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:15 | Сообщение # 118
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
LuRu, Людочка чудесные фото!!! clap получила огромное удовольствие от просмотра
 
LuRuДата: Вторник, 31.05.2011, 00:18 | Сообщение # 119
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Олюка)
LuRu, Людочка чудесные фото!!! получила огромное удовольствие от просмотра

Олечка!

Как хорошо,что ты заглянула и прогулялась с нами! biggrin Очень рада,что тебе понравилось! biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:21 | Сообщение # 120
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Надеюсь смогла передать фотографиями красоту парка! Хотя фотографий уйма,боялась вас совсем закидать...

Смогла,смогла,еще как смогла biggrin
А ты не бойся и кидай больше,мне очень интересно.
Quote (LuRu)
Хотя она очень любит позировать,и у неё это очень неплохо получается.

Ну так женщина...чего ты хочешь? biggrin
Quote (LuRu)
А я о вас и не забывала,так что вы были со мной!

 
Поиск: