Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
БЛЮДА ИЗ СУБПРОДУКТОВ
ИннаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
В этой теме Вы можете делиться своими рецептами соответствующие названию БЛЮДА ИЗ СУБПРОДУКТОВ
ПРЕДЛАГАЕМ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ В ИМЕННЫХ ТЕМАХ.
РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ ( ХОЗЯЙКИ САЙТА ).
ЗАГЛЯНИ, И ТЫ НАЙДЁШЬ БЛЮДО НА СВОЙ ВКУС. ( автор Elune).
ВКУСНО И ПРОСТО С АЛЁНУШКОЙ.( автор Aleta).
РЕЦЕПТЫ ОТ НАШИХ ФОРУМЧАН.
Гусиная печень под соусом
Салат "Роскошь"из гусиной печени и сердца
Гусиная печенка, жаренная с яблоками
Салат из гусиной печени

Печёночный торт.
Куриная печень с яблоком.
Печеночный паштет " Датский".
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ "ОБЪЕДЕНИЕ".
Салат из печени.
Нежные бычьи яйца
Нежные куриные желудки



 
ИннаДата: Суббота, 08.08.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Гусиная печень под соусом

500 г гусиной печени
1/2 стакана коньяка или красного вина
1 яйцо
мука, топленое масло или маргарин, соль.

Для соуса:
2-3 ст. ложки муки
2 ст. ложки гусиного жира или смальца
1 стакан красного вина
черный молотый перец, соль.

Гусиную печень очистить от пленок и желчных протоков. Посолить, положить в миску, облить коньяком или красным вином и поставить в холодильник пусть маринуется, изредка поворачивая печень в маринаде. Спассеровать в смальце или на гусином жире муку до коричневого цвета, развести ее горячим бульоном до консистенции жидкой сметаны, затем слегка проварить, чтобы соус загустел, посолить и поперчить по вкусу, добавить красное вино и довести до кипения.
В день приготовления печень вынуть из маринада, слегка обсушить салфеткой, нарезать кусочками по 60 г, обвалять в муке и окунуть во взбитое яйцо. В глубокой чугунной сковороде разогреть топленое масло или маргарин, быстро обжарить в нем куски печени, выложить на подогретое блюдо и держать в теплом месте.
В сотейник вылить оставшийся маринад и приготовленный соус, прокипятить и добавить 1/2 ст. ложки сливочного масла.

Куски печени уложить на порционные тарелки, залить соусом и гарнировать отваренными мелкими клубнями молодого картофеля.

Салат "Роскошь"из гусиной печени и сердца

гусиная печень и сердце 600г, капуста ½ кочана,
помидор 200г, перец сладкий 2шт,
маслины без косточек 150г. яйцо 1шт,
семена кунжута 70г, майонез 250г,
черный молотый перец, соль.

Печенку обжарить и порезать кубиками, сердце отварить и порезать соломкой, помидоры и перец ломтиками, капусту нашинковать, сваренное вкрутую яйцо мелко порубить, добавить обжаренный кунжут и целые маслины. Все соединить, перемешать, посолить, поперчить, заправить майонезом и еще раз перемешать.

Гусиная печенка, жаренная с яблоками

400г гусиной печенки
40г муки
60г маргарина
400г яблок
соль.

Яблоки очистить от кожицы и семенников и мелко порезать. Печенку промыть, обсушить и нарезать толстыми косыми ломтиками. Посыпать мукой, добавить нарезанные яблоки, немного воды и тушить несколько минут. Подать к столу вместе с соусом сразу после жарки.

Салат из гусиной печени

200 г гусиной печени, 2 – 3 помидора, 1 луковица, 1 столовая ложка лимонного сока, 3 столовые ложки белого сухого вина, 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка готовой горчицы, листья зеленого салата, 1 чайная ложка тимьяна, черный перец, красный перец молотый, соль.

Для приготовления салата из гусиной печени гусиную печень помойте и варите в течение 10 минут в небольшом количестве подсоленной воды. Остудите печень, поперчите, посыпьте тимьяном и порежьте небольшими кусочками. Лук для салата почистите, помойте, порежьте и обжарьте в растительном масле до золотистого цвета, добавьте к луку печень и тушите на небольшом огне в течение 5 минут. Помидоры помойте и порежьте для салата дольками.

В белое вино добавьте лимонный сок, горчицу, хорошо перемешайте. Все ингредиенты перемешайте, посолите и заправьте приготовленным соусом. Готовый салат из гусиной печени при подаче к столу украсьте листьями зеленого салата.



 
superbabuwkaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:29 | Сообщение # 3
Раиса
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ.

Моя внучка готовит печеночный торт по такому рецепту:
Лук и морковь нарезать, измельчить и спассеровать на половине масла. Печень вымыть, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, муку и соль. Полученную массу небольшими порциями вылить на сковороду с оставшимся маслом и обжарить коржи с обеих сторон.
Сложить печёночный торт, укладывая коржи один на другой, смазывая майонезом и прослаивая спассерованными овощами. Верхний корж смазать майонезом.
Огурец, помидор, редис и петрушку вымыть. Ножом для кинелирования сделать на огурце несколько продольных бороздок.
Нарезать огурец поперек тонкими ломтиками Помидор разрезать пополам и нарезать ломтиками. Редис разрезать пополам по зигзагообразной линии. Аккуратно разъединить половинки. Вырезать часть мякоти с помощью ножа. В центр каждого «цветка» из редиса положить маслину. Украсить печёночный торт ломтиками огурца и помидора, листиками петрушки, цветками из редиса.
Ингредиенты:
печень
300 г
майонез
2 ст. ложка
яйца
1 шт
луковицы
1 шт
морковь
1 шт
масло растительное
3-4 ст. ложка
мука
100 г
соль
по вкусу
Для украшения:
огурец
1 шт
помидоры
1 шт
маслины
4 шт
редис
2 шт
зелень петрушки
по вкусу


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 14.06.2010, 17:03
 
EluneДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (superbabuwka)
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ.

Раечка,я очень люблю печёночный тортик и готовлю его,почти,так же,конечно украшение придаёт этому тортику его изюминку.Спасибо за рецептик.
 
ИннаДата: Вторник, 15.06.2010, 07:29 | Сообщение # 5
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (superbabuwka)
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ

Я овощами не прослаиваю, надо попробовать. Спасибо за рецепт.



 
барбарискаДата: Пятница, 04.03.2016, 08:56 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКОМ./рец.от Леночки Елена26/



печень курин-400-500 гр
яблоко 1 большое
(зеленое, сладко-кислое)
лук репка-3 шт


Печень помыть и порезать средними кусочками.
Обжарить на растительном масле до готовности.
Затем яблоко нарезать большими кубиками и лук полукольцами,
добавить в печень и жарить до готовности лука.

В конце добавить соль и перчик по вкусу.
Прикрепления: 9775356.jpg (70.7 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 04.03.2016, 08:58
 
EluneДата: Пятница, 04.03.2016, 21:11 | Сообщение # 7
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКОМ.

Я думаю,что яблоко сочность придаёт блюду,нужно будет обязательно попробовать,мне очень рецептик понравился,только бы не забыть,а то сильно много всего хочется.
 
LuRuДата: Суббота, 05.03.2016, 14:45 | Сообщение # 8
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКОМ

Должно быть очень не плохо,курицу с яблоками (от Иришки) я как то готовила и мне очень понравилось.Надо будет кстати тоже повторитьИ такую печёночку сделать.Ну,что ж осталось найти хорошие кисло сладкие яблоки. biggrin


 
барбарискаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 06:41 | Сообщение # 9
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Должно быть очень не плохо

Для меня было не просто не плохо,а очень вкусно.И было бы еще красивее,если б яблочки были не потерты,а нарезаны.Но чего не сделаешь,ради своей половинки.Хотя вкус ему тоже очень понравился,он даже друга угощал и тот просил рецик biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 28.10.2016, 17:59 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ларисонька несу огромную спасибку за КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКОМ
Мне понравилась,такая интересная кислинка от яблок. Хотя,ты знаешь,что я не большой любитель сочетать овощи с фруктами... tongue biggrin


 
барбарискаДата: Суббота, 29.10.2016, 06:22 | Сообщение # 11
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Мне понравилась,такая интересная кислинка от яблок. Хотя,ты знаешь,что я не большой любитель сочетать овощи с фруктами...

Я очень рада,что тебе понравилось!
 
EluneДата: Суббота, 29.10.2016, 12:02 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКОМ
Мне понравилась,такая интересная кислинка от яблок. Хотя,ты знаешь,что я не большой любитель сочетать овощи с фруктами...

Как ты красиво подала блюдо,ммммммммммммм и представляю какая вкуснотища.
 
барбарискаДата: Пятница, 17.02.2017, 08:51 | Сообщение # 13
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ "ДАТСКИЙ" .запеченный/рец. от Леночки с ГД,фото мое/



Нам понадобится:
500 гр печени (любой)/я делала с куриной и полпорции/
2 небольшие луковицы
2 средних яйца
1,5 стакан молока
1,5 ст.л. муки
1 ч.л. соли
Свеже молотый перец по желанию


Приготовление:
Печень можно использовать любую, я готовила из говяжьей, куриной, в этот раз у меня свиная.
Печень и луковицы пропустить через мясорубку, я пробиваю блендером./я блендернула/
Затем в эту массу добавить яйца и влить молоко. Всыпать муку, соль, свежемолотый перец.Взбить. Масса получается жидкой. Далее вылить фарш в форму. Поставить запекать в предварительно нагретую до 180 гр духовку на 45-50 минут. Главное не передержать в духовке иначе при намазывании на хлеб паштет будет крошиться./я держала в духовке 30 минут/
Приятного аппетита!

P.S. Так же здесь очень легко можно импровизировать, добавлять обжаренные мелкорезанные шампиньоны, тогда паштет будет «с грибами», часть молока заменять сливками, тогда паштет будет «сливочный», добавлять рубленый бекон – паштет, соответственно, будет «с беконом».
Прикрепления: 9862043.jpg (117.2 Kb)
 
LuRuДата: Пятница, 17.02.2017, 12:28 | Сообщение # 14
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ "ДАТСКИЙ"

Прекрасный рецепт паштетика!


 
EluneДата: Пятница, 17.02.2017, 13:04 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ "ДАТСКИЙ"

Это больше похоже на запеканку,чем на паштет,но может в Дании это блюдо считают паштетом,в классический паштет мука не добавляется,а добавляется масло сливочное,тогда паштет становится нежным,мягким и хорошо намазывается на хлебушек,еще в классический паштет можно добавить порезанное вареное яйцо,от этого он еще вкуснее,можно вместо сливочного масла добавить сливки.
Если честно,то мне датский паштет не понравился,я от такого названия ожидала большего,это не мое.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: