Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
барбарискаДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:52 | Сообщение # 61
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Ирма38)
А я, деловая колбаса: " Я два мяча собрала, что я не знаю? Пошли посмотрим" Мы до картинки, а там первый пятигранник. Твою налево!

Ой,Ириш,уморила,ржунемогу!
lol lol lol
Цитата (Ирма38)
Я бы прислала тебе кусочек, но ты так далеко, а отравить тебя - у меня в планах такого нет

моя ты цыпочка!я в этом не сомневалась ни на грамм biggrin
Цитата (Ирма38)
Его в аптеке покупают? Мне такое тоже надо

я в аптеку когда прихожу,то забываю шо мне надо biggrin
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:15 | Сообщение # 62
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка молодец, все тортики красивые, меня только поразил заказ для 6-ти летней девочки wacko сумка и косметика, с ума сойти, о чём думала мамаша заказывая торт ребёнку. Для роз, я так понимаю ты заказываешь специальную расту для лепки цветов? Блин сижу и завидую, и чё я в такой дурацкой стране живу, где ни чего подобного не купить. Эх блин, одно расстройство. Я когда смотрела ваши интернет магазины украинские, вся обзавидовалась ,так всё не дорого и столько всего разнообразного для кондитеров, и молдов куча , и пупсики, и маши, и медведи, и лебеди , и какой хрени ток нету, покупай и лепи без проблем. А у нас ни фига, а то что есть из формочек в раза 2 или 2,5 дороже чем у вас или в России. У нас мастика я нашла в одном интернет магазине есть готовая красная, жёлтая, коричневая на том и весь выбор упакована в пакетики прозрачные по 250 или 200 грамм стоит больше 10 долларов , не понятно ни чьё производство , ни для чего она вообще думана (обтяжка, лепка фигур, или цветы) вообщем мрак беспросветный. sad

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:17 | Сообщение # 63
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Иришка,я как и Ларонька,смотрю на твои работы и любуюсь,каждую фотку расматриваю,не одну минуту,да уже твои произведения смотрела не по первому разу,тебе хоть выставку работ своих нужно сделать,вот как художники,я даже боюсь сколько после такой выставки у тебя прибавится клиентов,страшно подумать,смотрю на мелкие детальки и поражаюсь,как у тебя хватает на такое терпения,а выбрать из всех работ самую,самую,не могу,нравится всё.
Иришка,у тебя Божий дар,я восхищаюсь тобой.
Посмотрела и почитала про торты для своих домашних и у меня челюсть отвисла,вот это тортики,ты так пишешь бисквиткрасный бархат и шифоновый,ты хоть подскажи,какие ингридиенты для этих бисквитов нужны,и что это за карамельный топинг,в наших магазинах ничего подобного нету,я обыскалась карамельный сироп или крем,может можно самому как то приготовить,и ещё Иришка,у тебя такой высокий слой крема,ты в него добавляешь немного желатина,или специально так много кладёшь,но он всё равно не будет такой высокий под тяжестью коржей,мне так хочется хоть приблизительно знать рецепт этого тортика,так хотца,так хотца,что не знаю как просить и ещё а что это за тортик,ты нам кусочек от 23 февраля от молочной девочки,я таких названий не знаю,а они у тебя такие сооблазнительные,вся обслюнявилась,глядя на твои кусочки,если тебе не будет трудно напиши просто что идёт в тортики,я если чего не пойму спрошу.
Иришка,огромное тебе спасибо,хоть насладимся такой красотой,очень надеюсь,что ты нас будешь ещё и дальше радовать,неси всё,мы не обидимся.
biggrin biggrin
 
Ирма38Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:16 | Сообщение # 64
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (барбариска)
я в аптеку когда прихожу,то забываю шо мне надо

Ой. Лорочка, та же картинка маслом. Уже и списки пишу, а толку.......
Цитата (KUZIK)
сумка и косметика, с ума сойти, о чём думала мамаша заказывая торт

Светик, это совсем сейчас не удивительно. Достаточно много детской косметики сейчас можно купить маленьким модницам, да и мамы разные.
Цитата (KUZIK)
Для роз, я так понимаю ты заказываешь специальную расту для лепки цветов?

нет, Светочка. Я покупаю миндальную итальянскую мастику и к ней смс. Смешиваю все это в разных пропорциях: для обтяжки чуток, для лепки побольше и творю или вытворяю, по разному бывает biggrin
Цитата (KUZIK)
чё я в такой дурацкой стране живу, где ни чего подобного не купить.

пробуй из других стран заказывать. Пробей цены, время доставки. Я знаю некоторые девочки так и делают.
Цитата (Elune)
у тебя Божий дар,я восхищаюсь тобой.

Спасибо, Иришка! Мне очень приятно!!!
Цитата (Elune)
напиши просто что идёт в тортики

Иришка, по возможности оформлю рецепты на торты хотя бы общие. Если надо срочно, напиши, скину ссылки.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
барбарискаДата: Вторник, 12.03.2013, 08:12 | Сообщение # 65
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Ирма38)
Уже и списки пишу, а толку.......

я уж перестала их писать,потому как потом не могу найти ,куда положила biggrin
 
KUZIKДата: Вторник, 12.03.2013, 14:31 | Сообщение # 66
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка заказывать с других стран не сильно то выгодно, цена за доставку получается очень высока, плюс за сам товар, по такой цене ни кто торт брать не будет. Золотой он ни кому не нужен. Если бы была большая база состоятельных клиентов тогда да было бы выгодно, а так овчинка выделки не стоит. Если люди звонят и им дорого платить 8 лат за кг , в магазине же можно и по 3,5 за кг купить, и это с кремом по 8 за кг выходит, так что бы хоть сколько то сверху получилось (заработок) и он не всегда бывает нормальным я не считаю что 3 лата за работу это много и достаточно, когда я 3 дня хожу вокруг и около торта. Мастичный торт требует кропотливой работы и меньше чем по 15 за кг я делать вряд ли соглашусь , а затраты на материал будут не малыми, потому это и не выгодно. С теми же мармышками делать сумма набегает очень не малая, у нас это всё довольно дорогое в латах, а не сантимах цены измеряются. СМС, целюлоза, пищевой глицерин и прочие пакости химические- у нас такого вообще не продаётся, так что я уже почти перебесилась и если и кто-когда раз в сто лет звонит делаю с кремом. Да и большинство всё же адекватно понимают, какая там страшная химия в мастике содержится, и ни чего хорошего для здоровья нету. Просто веянье моды так сказать. А то чем их большинство красит, с учётом например того что у нас красители не продают в магазинах так свободно, то становится страшно, за тех кто ест это чудо кондитерского искусства. Это за границей могут снять мастику и выкинуть в мусорник, понимая что это не едят, это просто декор -упаковка торта красивая, а наши люди этого не понимают и раз заплачено и в принципе съедобное, то почему бы не съесть, стоит то не мало эта красота. Я своим стараюсь делать только натуральное, и поменьше краски добавлять. Пару раз вот заставила съесть мастику , мне нужно было попробовать просто её сделать и посмотреть как она себя поведёт на торте , как высыхать будет. Давились мои мальчики, но ели. Потом сказали да хрен с ней ,выкини ты её, но жаба то мелкая и зелёная душит, денег то вбахнуто было не мало. biggrin Вот так оно всё в реальности то обстоит. Если бы у нас свободно всё это продавали я бы покупала и делала, раз просят то нате вам пожалуйста кушайте на здоровье. Но я всегда честно предупреждаю что и как, это из себя представляет, хотите химии, нет проблем, сделаю. Но когда называю цену как-то желания угасают у клиентов, на вопрос, а чё так дорого, отвечаю просто за бесплатно я не работаю. Не нравится ищите кто вам бесплатно будет делать, второй вариант спеките и налепите всё сами, раз это для вас так просто и легко, как вы считаете.

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 12.03.2013, 14:33
 
EluneДата: Вторник, 12.03.2013, 14:50 | Сообщение # 67
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (Ирма38)
Иришка, по возможности оформлю рецепты на торты хотя бы общие. Если надо срочно, напиши, скину ссылки.

Иришка,спасибо солнышко,но я уже в инете столько нашла разных рецептов такого тортика,решила для себя,что буду делать как ы любим бисквит,только добавлю немного красного красителя,и немного концентрированного сока вишни,и какао порошок,и получу то что хочу,а крем можно любой,по своему вкусу.
 
Ирма38Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:47 | Сообщение # 68
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (барбариска)
я уж перестала их писать,потому как потом не могу найти ,куда положила

О, Лорочка, так у тебя вообще все запущено biggrin biggrin biggrin
Цитата (KUZIK)
Вот так оно всё в реальности то обстоит.

Да, Светочка, все так сложно. А если попробовать найти единомышленниц-тортоделов и заказывать совместно? так дешевле получается. А еще у меня возникла такая идея. А ты не хочешь декупажем заняться? Творчество то же, только составляющие этого дела более доступны и безопасны для здоровья.
Цитата (Elune)
и получу то что хочу,а крем можно любой,по своему вкусу.

Иришка, и это самый оптимальный вариант да еще и беспроигрышный. Сам бархат мне не понравился (хотя есть планы на попытку №2), а крем я сделала просто обычные сливки и получилось здорово.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
барбарискаДата: Четверг, 14.03.2013, 10:40 | Сообщение # 69
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Ирма38)
так у тебя вообще все запущено

ой запущено,еще как запущено...
lol lol lol
 
KUZIKДата: Четверг, 14.03.2013, 14:34 | Сообщение # 70
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка , я что-то не совсем поняла wacko Декупаж это же когда из салфеток вырезают там всякие картинки и клеят на разные поверхности, покрывают специальными лаками, разве нет? Или ты что-то другое имеешь в виду? Сейчас я пока осваиваю разные способы приготовления домашней мастики. Естественно на учёбе нам такого ни кто не давал, есть стандартный гостовский рецепт кондитерский сахарной желатиновой мастики для изготовления мелкого тонкого декора на торты. Но ведь такой торты не обтянешь да и фигурки не налепишь, она же застывает как камень, зубы сломаешь если делать что то масштабное например медведя какого или вини пуха. Так только мелкие петельки, нежные маленькие цветы с неё кондитеры готовят. Естественно что на учёбе ни кто не даёт рецептов прочей мастики, так как её кондитеры сами не готовят её делают на производствах и поставляют в больших упаковках в кондитерские цеха, заграницей то без проблем все эти пасты для моделирования и порошки для паст и для мастики си сама мастика продаётся в супермаркетах больших в кондитерских отделах, но цена тоже приличная. Понятно конечно что выгодно брать на базах оптом. Но это не про нашу страну. Слава богу хоть стали в Риге в одном магазине с Германии краски привозить, но они есть не всегда. Это спасибо нашей Людочке, она подсказала где купить в Риге, так как она сама в таком маркете работает и у них они продавались. Так мы с Лёшей ездили, я покупала сразу по 3 коробочки, но это конечно в идеале на 2-3 торта хватает и то в лучшем случае, а если яркие цвета делать ,то и на один ели хватит.
Но пока особо я не заморачиваюсь, налоговая служба быстро умерила мои старания осенью. Теперь только если кто ,где сам меня находит ,тогда я пеку. У нас не развернуться сильно, они штудируют интернет , газеты на подобную деятельность. Как же мы миллионы заработаем, а они остануться без уплаченных налогов angry Для нашего города с мастики это диковинка, в магазинах не купишь, на заказ в пекарнях мало где делают, так как во первых даже как юридическим лицам им дорого она обходится, я была на практике когда, то выясняла это дело. Собственно и пекарням с ней заниматься не выгодно, не тот уровень достатка у населения города. Торты получаются с ней очень дорогие по цене, естественно людям надо побольше и подешевле, а это вариант один- бисквит , хорошо если натуральный не порошковый , ну и сливки искусственные порошковые используют . И что скажу, народ покупает ,людям это удобно и на вкус вроде съедобно, почему бы и нет как говорится. Те кто звонил спрашивали цену за кг торта, я всегда отвечаю смотря что вы закажете, они как так, очень просто у каждого продукта своя цена или делаем с маслом сливочным дорогущим или с дешёвыми искусственными сливками, когда объясняю до некоторых доходит, но не до всех. Но я и не навязываюсь и цену не опускаю, мне 5 лат самое большое что могу заработать раз в 2-3-4 месяца особой погоды не сделают. Один раз в магазин за хлебом и молоком сходить. Да и с такими связываться себе дороже выйдет, у меня принцип простой да -да ,нет значит нет. Не устраивает ищите где вас устроит. Хотя некоторые просят давайте дешевле и я закажу, но я отвечаю знаете дешевле с химией в магазине, я же бесплатно вам делать не буду ради просто удовольствия поукрашать и почечь. Пока мои дома отрываются , когда есть за что спечь торт.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 14.03.2013, 17:39 | Сообщение # 71
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (Ирма38)

Иришка, и это самый оптимальный вариант да еще и беспроигрышный. Сам бархат мне не понравился (хотя есть планы на попытку №2), а крем я сделала просто обычные сливки и получилось здорово.

Я Иришка,испекла этот бисквит,но по своему всё сделала,я для сестрички на день рождение,будем пробовать в воскресение,а крем делаю сливки с карамельной помадкой,если тортик получится вкусный,то напишу рецепт.
 
Ирма38Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:19 | Сообщение # 72
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (KUZIK)
Декупаж это же когда из салфеток вырезают там всякие картинки и клеят на разные поверхности, покрывают специальными лаками, разве нет

Да, да, Светочка, это то самое и его еще можно на подарки продавать. В инете есть масса вориантов декупажа и не только с салфеток.
Цитата (KUZIK)
5 лат

Цитата (KUZIK)
Один раз в магазин за хлебом и молоком сходить

Нифига себе у вас цены. Оттарабанить у тортика смену и один раз в магазин сходить? surprised
Цитата (Elune)
испекла этот бисквит

Иришка, разрезик сфоткай


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
KUZIKДата: Суббота, 16.03.2013, 11:16 | Сообщение # 73
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Не ну я так написала что ток хлеб и молоко,на 5 лат можно взять белый батон, черный хлеб, полтора литра молока ,500 мл сметаны, 3 кг картошки, 200 гр масла сливочного, 250 гр колбаски варёной. Всё 5 лат кончились. В принципе мы когда идём в магазин, пусть не каждый день, но меньше 10-15 мы там не оставляем. Ну вот и если кг торта например 7 лат и заказали полтора кг,то 10,50 я получила в итоге, но из этих 10,50 большая часть возращается в бюджет, я же продукты то на торт покупаю со своих денег. И я всегда высчитываю цену торта полностью только по вложенным именно в него продуктам, так и считаю сколько стоили 200 гр муки, сколько стоили 5 яиц и т.д. Не смотря на то, что мне пришлось купить не 5 яиц, а десяток, не 200 гр муки, а 2 кг пачку. Остальное то осталось дома из продуктов сами съедим это то понятно. И заработок там ничтожный выходит хорошо если 5 лат, а то и меньше получается лата 3,5-4. А если прикинуть сколько я потратила в реале на продукты , то заработка вообще нету с некоторых тортов, это хорошо когда уже что-то дома есть из продуктов с прошлых покупок, мука, сахар, сгущёнка например, ждемы, шоколад. Я стараюсь эти продукты тогда только на торты и тратить, мои уже знают мамин шоколад, мармелад трогать нельзя, строгий запрет, эти продукты я покупаю только хорошего качества и они очень дорогие. Я не покупаю абы какую шоколадку, беру только хорошего качества с высоким содержанием какао не менее 60%. А чаще там где 70-80 % тёмный горький шоколад , его мало надо для декора, но то что остаётся я использую в другой раз, свои мальчишкам не разрешаю трогать, а иначе вообще смысла печь мне нету.
Дороже цены ещё ставить нет смысла самое дорогое это с масленым кремом 10 лат кг беру, людям и это дорого, так как в магазине пусть и с химией но вполне можно купить торт до 5 лат за кг веса. Если бы я жила в большом городе, тогда да может быть было бы попроще, там и достаток в семьях повыше и они могут себе позволить и дорогое купить , не экономя. Ну собственно, потому я не заморачиваюсь.
Декупаж у нас это не актуально и не пользуется спросом вообще. Вообще сложно что-то выдумывать в городке, где осталось с 45 тысяч всего лишь 19 тысяч жителей и большая часть из них безработные и пенсионеры с нищенской пенсией, которой на лекарства не хватает.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 16.03.2013, 13:41 | Сообщение # 74
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (Ирма38)
Иришка, разрезик сфоткай

Иришка,в воскресение будем резать,я постараюсь не забыть сфоткать,целиком я его уже сфоткала,я торт никак не украшала,а облила карамелью,она конечно не жидкая,тягучая,но никакое украшение на ней не будет держаться,сестричка его уже забрала на работу,она сказала,что он так очень красивый,а когда ещё пальчиком с краю попробовала,то сказала,что возможно он до воскресения не доживёт,и ещё сделала воздушный сникерс,тоже на работу,за ней в воскресение заедут с работы,а то в общественном транспорте,да и тяжеловато будет,а так донести из дома до машины,она наверняка сумеет,я ей в специальную пластмассовую коробку для торта положила карамельный,так он круглый и в коробку помещается,если бы ещё было украшение,то не поместился бы,а второй прямоугольный,так хорошо,она с мужем заходила,и я их хорошо упаковала,так вдвоём им полегче было,а ещё один у меня остался,она в воскресение прийдёт с мужем ко мне,праздновать своё день рождение,она в этом году не захотела делать у себя день рождение,всем друьям своим сказала,что в этот день поедет с утра к родителям,а вечером заедет к сестричке на торт,но я же не могу просто выставить торт,немножечко приготовлю,сильно выготавливать не буду,а то завтра начинается пост,и я тогда с старшим сыном лопну доедать всё,я тоже вэтом году хочу поститься,поддержать младшего сына с мужем,без мяса я легко обхожусь,а вот без молочного,очень тяжело.
Цитата (KUZIK)
Не ну я так написала что ток хлеб и молоко,на 5 лат можно взять белый батон, черный хлеб, полтора литра молока ,500 мл сметаны, 3 кг картошки, 200 гр масла сливочного, 250 гр колбаски варёной. Всё 5 лат кончились. В принципе мы когда идём в магазин, пусть не каждый день, но меньше 10-15 мы там не оставляем. Ну вот и если кг торта например 7 лат и заказали полтора кг,то 10,50 я получила в итоге, но из этих 10,50 большая часть возращается в бюджет, я же продукты то на торт покупаю со своих денег. И я всегда высчитываю цену торта полностью только по вложенным именно в него продуктам, так и считаю сколько стоили 200 гр муки, сколько стоили 5 яиц и т.д. Не смотря на то, что мне пришлось купить не 5 яиц, а десяток, не 200 гр муки, а 2 кг пачку. Остальное то осталось дома из продуктов сами съедим это то понятно. И заработок там ничтожный выходит хорошо если 5 лат, а то и меньше получается лата 3,5-4.

Светуленька,так тебе вообще не выгодно делать торты,ты получается даже за саму работу взять не можешь,конечно в больших городах это выгодно,а за электричество ты берёшь,а свою работу в час,как ты оцениваешь,у тебя получается,что ты навара вообще не имеешь,ты работаешь себе в убыток.
 
KUZIKДата: Суббота, 16.03.2013, 20:35 | Сообщение # 75
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша ну вот я написала сверху , если учитывать только те продукты что я положила в торт, без лишнего что остаётся после их покупки дома, то мне остаётся от 3,5 до 5 лат, один или два раза было чуть побольше по 6,5 лат заработала. В час ни кто свою работу не оценивает biggrin biggrin biggrin это же смешно. Электричество я специально считала сколько я трачу пока торт делаю, не много от 0,12 до 0,30 сантимов, это не смертельно. И это я учитываю в цену за кг торта.

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ХОББИ
Поиск: