Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ПИРОГ " ЁЖИКИ НА ПОЛЯНЕ ".
КРЕНДЕЛЁЧКИ МЕДОВЫЕ С СУХОФРУКТАМИ.( постные )
ПРЯНИК МЕДОВЫЙ, ( постный )
ПИРОГИ- ЯБЛОЧНО-ВИШНЁВЫЙ И ЯБЛОЧНО-ЧЕРНИЧНЫЙ.
ПЕЧЕНЬЕ РАССЫПЧАТОЕ.
Курабье Бакинское.
Пирожные " Искушение".
Творожно-яблочный пудинг на булочке.
Корзиночки с творожным кремом.
Пирог " Кучеряшка".
Печенье "Пуговка".
Творожный пирог "Солнечный зайчик".
Пирог "Воздушный рыжик".
Яблочный пирог с карамелизованными яблоками.
Слоённое тесто,быстрого приготовления.
Слоённый рулет с маком.
Пирог " Магиера".
Рулетики ажурные с сухофруктами.
Бананово-яблочный кекс - пирог.
 
EluneДата: Среда, 08.02.2012, 17:53 | Сообщение # 76
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Яблоки например малой не любит вообще,ни в каком виде

Ларонька,так тебе ещё похуже чем мне,точно легче перечислить что он любит,а ты не пробовала смешивать,чтобы он не мог догадаться из чего это? Мой младший фрукты почти все любит,он больше в еде перебирает.
 
барбарискаДата: Четверг, 09.02.2012, 06:02 | Сообщение # 77
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Мой младший фрукты почти все любит

Вот мне потому и трудно,что не любит ни фрукты,ни овощи sad
 
EluneДата: Четверг, 09.02.2012, 16:31 | Сообщение # 78
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Вот мне потому и трудно,что не любит ни фрукты,ни овощи

Мой Ларонька,овощи тоже не все любит,например капусту в свежем виде ест,а варёную или тушёную ни за какие коврижки,свеклу ни в каком виде,баклажаны,кабачки тоже не любит,некоторые салаты не ест,а входящие в этот салат ингридиенты,по отдельности кушает.Грибы ни в каком виде не ест.Весело нам с тобой с нашими детками. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 10.02.2012, 06:10 | Сообщение # 79
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Весело нам с тобой с нашими детками.

Ой,и не говори подруга!Иногда так весело бывает,что аж слезы наворачиваются sad
Говорю,ты хоть попробуй surprised Но чаще,просто ставлю тарелку и быстренько ухожу/это ,если там присутствует продукт,который он не любит biggrin ,а вопрос в спину:Что это? просто делаю вид,что не слышала biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:58 | Сообщение # 80
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ПЕЧЕНЬЕ " ПУГОВКА ".



250г - сливочное масло или сливочный маргарин.( размягчённый)
2 столовые ложки картофельного крахмала.
3 стакана муки.
1 стакан сахарной пудры.
1/2 ч.л соды или 1 пачка (10г),разрыхлителя.
1 яйцо.
Повидло и орехи.

Просеять муку и разрыхлитель,добавить остальные продукты,и замесить эластичное тесто.Раскатать кусочек теста на подпыленной мукой поверхности на 0,5 см,стаканчиком выдавить кружочки,выложить подготовленные кружочки на смазанный сливочным маслом противень,тесто не увеличивается в объёме при выпечке,поэтому заготовочки из теста можно класть на небольшом расстоянии,затем в каждом кружочке пальчиком немного надавить,чтобы получилась выемка и в эту выемку положить немножко повидла ( лучше всего абрикосове или яблочное),сверху на кружочки с повидлом положить кружочки без повидла,в середине верхнего кружочка смазать немножко совсем повидло и на повидло положить любой орешек,какой вам нравится и испечь в духовке при 200*С.Затем выложить испечённые печенюшки и остудить.Вкусненькооо.



Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 05.03.2012, 17:49
 
барбарискаДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:04 | Сообщение # 81
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
ПЕЧЕНЬЕ " ПУГОВКА ".

Ирочка!Очень мне твои пуговки приглянулись.Нужно сделать!Спасибо! biggrin
 
ИннаДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:38 | Сообщение # 82
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
ПЕЧЕНЬЕ " ПУГОВКА ".

Quote (Elune)
Вкусненькооо.

Ирочка, по всему это песочное тесто? Раздразнила! Спасибо за рецепт!



 
EluneДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:09 | Сообщение # 83
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ирочка!Очень мне твои пуговки приглянулись.Нужно сделать!Спасибо!

Quote (Инна)
Ирочка, по всему это песочное тесто? Раздразнила! Спасибо за рецепт!

Ларонька,Иннуленька,спасибо дорогие.Иннуленька,это песочное-рассыпчатое тесто,печенюшки улетают так быстро. biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Среда, 07.03.2012, 21:22 | Сообщение # 84
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
ПЕЧЕНЬЕ " ПУГОВКА ".

Такие хорошенькие...с орешками,очень аппетитные!!!!! Прекрасные печенюшки,буду планировать приготовить! biggrin


 
EluneДата: Среда, 07.03.2012, 21:36 | Сообщение # 85
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Такие хорошенькие...с орешками,очень аппетитные!!!!! Прекрасные печенюшки,буду планировать приготовить!

Людочка,спасибо миленькая что заглянула,печенье готовится очень быстро,но ещё быстрее уничтожается. biggrin biggrin biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:01 | Сообщение # 86
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Творожный пирог" Солнечный зайчик".



Девочки,этот пирог я планировала уже давненько,когда прочитала рецепт похожего пирога у нашей Оленьки ( Олюка),правда готовила я его без рецепта,чисто интуитивно брала все продукты на глаз,на свой вкус,приготовила большой пирог на большом противне,получился такой вкусный и воздушный,мои мальчики его съели за 2,5 дня и сказали,что вкуснее ещё не ели.
Я постараюсь дать примерное количество продуктов,которое я использовала,а вы если захотите его приготовить,можете уменьшить количество ингридиентов.
Нам понадобятся следующие продукты:
Для теста:
Сливочный маргарин - 300 г.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 3/4 двухсот граммового стакана.
Мука - около 3 стаканов 250 г.
Разрыхлитель - 10г.
Сахар-ваниль - 10г.

Начинка:
Пастообразный творог 9% жирности - 1 кг.
Сметана 30% жирности - 200г.
Сахар сыпала по своему вкусу,пробовала и сыпала.
Яйца - 4 шт.
Ванильный сахар - 10г.
Картофельный крахмал - 3 столовые ложки.
Половинки абрикос в компоте - 825г банка.

Сливочный маргарин я использовала в охлаждённом виде,прямо из холодильника.В миску положить маргарин,выбить туда же яйца,насыпать сахар и ванильный сахар,рукой размять все ингридиенты,немного добавить просеянной муки,чтобы легче разминалось,затем добавить по одному 2 стакана муки,обязательно просеять и разрыхлитель,или чайную ложечку соды пищевой,замесить тесто,если оно липнет к рукам добавить ещё немного муки,тесто не должно липнуть к рукам.Готовое тесто положить в полиэтиленовый пакет и в холодильник.
Готовим начинку.
Выбить в миску 4 яйца и хорошо взбить,можно взбить миксером,добавить сахар и продолжить взбивать,добавить творожную пасту,сметану и ванильный сахар,немного взбить и попробовать на вкус,при необходимости добавить ещё сахар,когда масса будет сладкой по вашему вкусу добавьте картофельный крахмал,ещё раз хорошенько взбейте массу и поставьте пока в холодильник.
Возьмите бумагу для выпечки,смажьте её сливочным маслом,достаньте тесто из холодильника и раскатайте его на этой бумаге,по размеру вашего противня,но раскатайте немного больше,чтобы были высокие бортики,положите бумагу с тестом в противень и вылейте на тесто начинку.Откройте банку с абрикосами,достаньте половинки абрикос и разложите равномерно по всей поверхности начинки.
Поставьте пирог в нагретую до 200*С духовку,пока верх не подрумянится,затем достать пирог и дать ему полностью остыть,нарезать на кусочки,налить стаканчик молока,или чашечку чая и наслаждаться неповторимым вкусом этого пирога.
Приятного вам аппетита.




 
LuRuДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:10 | Сообщение # 87
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Творожный пирог" Солнечный зайчик".

Какая перелесть,а название красивое!!!!!!!!!! biggrin


 
EluneДата: Вторник, 01.05.2012, 17:23 | Сообщение # 88
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Какая перелесть,а название красивое!!!!!!!!!!

Людочка,спасибо,я сперва не знала как назвать,а когда глянула на пирог,а он стоял на столе и на него попадало солнышко и кусочки абрикос отсвечивали,как солнечные зайчики,на фотке этого невозможно передать,вот так и пришло название.:D biggrin
 
барбарискаДата: Среда, 02.05.2012, 08:17 | Сообщение # 89
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Творожный пирог" Солнечный зайчик".

Очень красивый пирожок,а что вкусный и не сомневаюсь!А название,просто прелесть,такое нежное и очень игривое!Спасибо Иришка!
 
ИннаДата: Среда, 02.05.2012, 16:38 | Сообщение # 90
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Творожный пирог" Солнечный зайчик".

Ирочка, какой хороший рецепт, спасибо тебе!!!



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
Поиск: