Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ (цуккини,грибы,баклажаны,капуста,помидоры,перцы)
БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ
csillagДата: Суббота, 08.08.2009, 11:00 | Сообщение # 31
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
LuRu, Людмила,обязательно будем обмениваться! smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:30 | Сообщение # 32
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Лечо с цуккини




Продукты все произвольно на глаз...
Нам понадобится....
1-2шт. цуккини или кабачка
3-5 шт.помидор крупных
перец болгарский около пол кг
2 шт лука репчатого
раст.масла
красной сладкой паприки
2 з.чеснока
зелень
Подготовить все овощи.Цуккини или кабачок почистить от кожуры и семян,если молодой,то не обязательно.Порезать кубиками.Перцы почистить и порезать не тонко,лучше крупными кусками.Помидоры но произвольно кусками.Налить масла в большую глубокую сковороду,крупно порезать лук и жарить до румяного цвета.Затем положить цуккини и жарить дальше вместе с луком,не солить,а то выделится сок и много воды будет,жарить цуккини до золотистого цвета,затем в середине сковородки сделать отверстие,т.е.все овощи по краям и в середину положить перцы,пусть не много потушаться,затем всё перемешать,как перцы помягчали добавить помидоры,перемешать и закрыть крышкой.Выделится сок,вот теперь солим,перчим и кладём красной сладкой паприки для красного цвета.Все перемешать.
Добавить выдавленного чеснока и зелени.
Обед готов.Очень вкусно и полезно.А так же можно и заморозить эту вкуснату на зиму.



Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Понедельник, 17.08.2009, 16:05
 
EluneДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:59 | Сообщение # 33
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,как же это вкусно,а какие аппетитные фотки,так и хочется забрать себе тарелочку.Большое спасибо. chef chef clap clap eat eat flowers flowers
 
csillagДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:49 | Сообщение # 34
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, Ирина на здоровье,это как раз для тебя пища и не поправишься и сыта будешь smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
LoudaДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:59 | Сообщение # 35
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
csillag,
Татьян,как это вкусно surprised ,я очень люблю овощи надо попробовать.Спасибочки за рецепт flowers .Татьян я правильно поняла заморозить уже biggrin готовою?


Мои рецепты здесь

 
csillagДата: Вторник, 18.08.2009, 14:39 | Сообщение # 36
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Louda, да,Люда,уже готовое,зимой овощи дорогие,поэтому делаем запас на зиму,это тоже самое,что в банки закатать,но я не люблю стерилизовать и возиться с ней,я уж лучше заморожу smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Четверг, 20.08.2009, 21:00 | Сообщение # 37
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Блюда из бобовых

При слове «бобовые» большинству из нас приходит на память фасоль, горох и, может быть, соя. Кто-то вспомнит загадочное биологически неверное словосочетание «какао-бобы». Оказывается, семейство бобовых – третье по величине среди растений. Оно объединяет более семи сотен родов и около двадцати тысяч видов. Бобовым принадлежит второе место после злаковых по значимости в рационе человека. Кроме важных сельскохозяйственных и кормовых культур (фасоль, горох, боб, соя, чечевица, арахис, люцерна),
Культуры семейства бобовых уникальны: полезны, вкусны, питательны, богаты клетчаткой, витаминами (А и группы В), флавоноидами, железом, кальцием, углеводами, фолиевой кислотой. Они отличаются высоким содержанием белка, жиров и крахмала. По содержанию белка бобовые превосходят мясные продукты, поэтому могут их заменить для вегетарианцев. Белок бобовых по своему химическому составу близок к животному, но значительно легче усваивается организмом человека.
По мнению диетологов, бобовые должны составлять 8-10% нашего рациона. Бобовые хорошо сочетаются с растительным маслом, сметаной, зелеными овощами. Не рекомендуется их применение с хлебом, картофелем и орехами. Бобовые – тяжелая пища для пожилых людей и страдающих болезнями сердца, желудка и желчного пузыря. Однако, зеленые бобовые содержат мало углеводов и не представляют никакой опасности.
Бобовые известны человечеству с древнейших времен. Все древние цивилизации ценили питательность и пользу этих растений. Войска Древнего Рима захватили полмира, питаясь в основном чечевицей и ячменем. Горох, фасоль и чечевицу находят в гробницах египетских фараонов. Фасоль культивировали в странах Нового Света около 7000 лет назад, чему подтверждением археологические раскопки. В древнерусской кухне бобовые имели намного более важное значение, чем теперь.


Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Четверг, 20.08.2009, 21:21
 
csillagДата: Четверг, 20.08.2009, 21:01 | Сообщение # 38
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Красная чечевица с овощами


Кто не знает как выглядит красная чечевица вот фотография

А это зелёная чечевица

Этот рецепт я позаимствовала у Олега на одном из форумов,большое спасибо.И предлагаю вам этот рецепт..
Нам понадобится...
красная чечевица 1 стакан
простой воды 2 стакана
1 лавровый лист
для овощной зажарки..
1-2 помидора
2 з.чеснока
1 луковица
1-2 сладкого болгарского перца
1 морковь
соя соус
соль по вкусу
перец молотый
масло сливочное 50 гр для зажарки
сок лимона
зелень
Подготовим овощи...лук,перец,помидор порезать,морковь на тереть на тёрке.В глубокой сковороде разогреваем масло,кладём лук и морковь,тушим до золотистого цвета,затем добавляем остальные овощи перец и помидор и чеснок,перемешать сбрызнуть соком лимона и чуть полить не произвольно соевым соусом.Уменьшим огонь ,закрыли крышкой и тушим мин 10-15.

В это время ставим воду ,в кипяток положить промытую чечевицу,положить лавровый лист,чуть соли,как закипела,закрыть крышкой,убавить огонь и продолжать варить 10 мин.Чечевица быстро разварилась,превратилась в пюреобразную массу.

Теперь соединим наши компоненты.Посыпать зеленью.По рецепту автор ещё добавляет зелёный горошек.


Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Четверг, 20.08.2009, 21:23
 
EluneДата: Четверг, 20.08.2009, 21:29 | Сообщение # 39
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,думаю что это очень вкусно,у нас продают очень много разной чечевицы,я из красной суп варила.Спасибо за рецепт. chef eat flowers flowers
 
csillagДата: Четверг, 20.08.2009, 21:39 | Сообщение # 40
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune, да очень вкусно,когда готовила думала о тебе,т.к. чечевица оттуда родом

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
LuRuДата: Пятница, 21.08.2009, 16:10 | Сообщение # 41
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Татьяна!
Никогда не пробовала чечевицу! surprised
Она похожа на горох да? wink biggrin


 
csillagДата: Пятница, 21.08.2009, 16:24 | Сообщение # 42
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
LuRu, что то напоминает жёлтый горох smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Пятница, 21.08.2009, 16:27 | Сообщение # 43
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,чечевица не похожа на горох,у неё свой своеобразный вкус,она ближе к бобовым по вкусу,даже чечевица разного цвета имеет немного разный вкус и предназначение. biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 21.08.2009, 17:14 | Сообщение # 44
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Людочка,чечевица не похожа на горох,у неё свой своеобразный вкус,она ближе к бобовым по вкусу,даже чечевица разного цвета имеет немного разный вкус и предназначение.

Какая интересная,если повстречается,то всё таки попробую. biggrin biggrin biggrin


 
EluneДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:46 | Сообщение # 45
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,это просто чудо пирог,сперва он кажется очень сложный в приготовлении,но с другой стороны если всё заранее подготовить,то остаётся только испечь.Большое спасибо за такое великолепие,представляю какой он вкусный и нежный. chef clap clap eat eat flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ (цуккини,грибы,баклажаны,капуста,помидоры,перцы)
Поиск: