Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Ирма38Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:18 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!





ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Пятница, 04.11.2011, 08:28
 
EluneДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:03 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)

Мы уже давно отдали бы...да в садик такая очередь,что обещают взять только на следующий год,а стоим в очереди с рождения.

Людонька,я думала,что все очереди остались в прошлом,и сейчас нет проблем,только плати за садик,а оно вон как,до сих пор приходится мучиться с такими огромными очередями,мне в своё время даже пришлось устроится в садик,чтобы ребёнка взяли без очереди,проработала год и ушла,меня тогда поставили на самых маленьких,работа не из лёгких,а заработок смешной,даже и зарплатой нельзя было назвать.
Quote (LuRu)
Ой,Иришка,не хворайте...выздоравливайте!!!!

Да я вечный оптимист Людонька,чего и всем желаю,меня эти болячки даже подстёгивают,чтобы не расслаблялась,у меня ещё родственников много,я им тоже нужна. biggrin
Quote (Aleta)
Что ж такое как не одно то другое? да, тебе точно некогда расслаблятся, но самое плохое, что и ты еле ходишь, а тебя и некому пожалеть и помочь. sad
Ты хоть чаще отдыхай и не ходи много и не носи тяжелого. Если бы можно было, то я тебе хоть чем то помогла б, а так только остается только вздыхать. Ирочка, но я все таки надеюсь, что твоя черная полоса скоро поменяется на светлую и все у вас наладится.

Алёнушка,спасибо солнышко за заботу,но кто же за меня будет ходить по магазинам,мужчины немощные,поэтому нам расслабляться нельзя,болячки,болячками,а работать нужно,за меня мою работу никто не сделает,да я в руках ничего не ношу,у меня есть коляска на колёсиках,здесь все такими пользуются,я куда бы ни шла везде её беру с собой,даже если я не думаю ничего покупать,всё равно привожу полную коляску с покупками.
Я Алёнушка,даже не сомневаюсь,что и ко мне фортуна повернётся лицом.
 
барбарискаДата: Вторник, 15.11.2011, 09:26 | Сообщение # 47
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,всем доброго дня!

Какие вы молодцы,поболтали маленько! biggrin
Elune,
Иришка,я рада,что у вас наконец закончилось пекло и вы сможете немножко дух перевести.Жалко только,что боляки наружу в такую погоду намного охотнее вылезают/ноги,руки крутит/.А от домашних дел куда мы денемся.Ведь не будешь же грязью заростать.А у тебя вообще одни мужчинки и все не очень здоровы,да и родители в преклонном возрасте и очень жалко,что не совсем рядом.Но таков наш женский удел,да еще с нашим характером,что не можем ни на кого ничего переложить.Но мы оптимисты и наш девиз"ни минуты на месте,ни секунды даром".
Quote (Aleta)
а сегодня вообще холодно, сыро и противно. так хорошо было - тепло, а нужно привыкать к зиме, но как говорят мои малые, это ж Новый год скоро.

Вот и у нас холодно ,сыро и противно,хотя все обещаю похолодание и снег,причем резко,причем вчера,но прогнозы пока только на бумаге.Снег отсутствует,в основном мокрый,который тут же тает.Ветер.
Quote (Aleta)
Правда в группы большие, около 40 детей

Когда мой сынуля в садик ходил,у нас тоже была очень большая группа и воспитательница одна без нянечки и работала каждый день,кроме субботы и воскресенья.Мы в д\с попали за денюшку/читай взятка/,в очередях не стояли и даже не записывались.А сейчас у меня знакомая также как Аленка сразу в несколько садиков записалась,а ведь только родила и до садикового возраста еще... cry
Quote (LuRu)
Я очень стараюсь налюбоваться,надышаться этими необычными и милыми моментами!

Людочка,самый конфетный период:любуйся,дыши,запоминай,записывай,фоткай/тоже хочу ужасно/ biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 15.11.2011, 09:27
 
барбарискаДата: Среда, 16.11.2011, 05:54 | Сообщение # 48
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Дорогие мои подружки,всем привет!
Прикрепления: 9444343.gif (149.4 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 16.11.2011, 05:54
 
ИннаДата: Среда, 16.11.2011, 22:20 | Сообщение # 49
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Девочки, всем привет!




 
барбарискаДата: Четверг, 17.11.2011, 05:50 | Сообщение # 50
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девулечки,привет мои хорошие!

Сегодня всю ночь и утро идет снег!Сразу стало красиво и светло на улице,а соответственно и на душе!Настроение снежок поднял,но думаю этот снег растает,потому что минуса на улице нет.
Прикрепления: 0579270.gif (335.8 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 17.11.2011, 05:52
 
EluneДата: Четверг, 17.11.2011, 21:52 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,дорогие,доброго вам всем времени суток!!!
Ларонька,какие красивые,обворожительные открыточки ты нашла и нам принесла,какой ёжик ну просто прелесть,а котёнок в очках ну такой деловой.
Девочки у нас уже третий день идёт дождь,правда с перерывами на обед,но ночью идёт,почти,не переставая,и ещё обещают на несколько дней,а там увидим.Иногда льёт,как из ведра,просто сплошной стеной.Мы очень рады,пусть идёт,земле влага нужна.
Девочки у нас весь город перекопан,как будто после погрома,меняют все коммуникации,для коммуникаций роют огромные траншеи,ставят бетонные блоки,в которых может поместится машина,чтобы в последствии при поломке,или протечке труб не рыть окопы посреди улицы,а все коммуникации будут находится в этом бетонном блоке,делают отдельные линии для автобусов,общественный транспорт на эти линии не имеет права заезжать,кроме скорых,пожарных и полиции,очень удобно,сейчас для автобусов нет никаких пробок,машины стоят,а автобусы по этим линиям беспрепятственно едут,правда сейчас многие маршруты в связи с этими переменами поменялись и иногда даже не знаешь доедешь ли ты куда хотел.Вводят в автобусах электронные билеты,как кредитные карточки,чтобы была экономия бумаги.Можно такую карточку купить у водителя,а можно на автобусных станциях,на карточке будет ваша фотография и номер паспорта,но если купить у водителя,то карточка будет без этих атрибутов,когда заканчиваются на карточке деньги их всегда можно восполнить у водителя или на автобусных станциях,карточку с фоткой,если потеряешь,то ею уже никто не может воспользоваться,и на станции её всегда вам восстановят,а купленную у водителя в автобусе уже не восстановить,придётся покупать новую.В автобусах у нас специальные аппараты,когда заходишь в автобус,карточку вставляешь в аппарат и он снимает с неё денежки,пока это нововведение и ещё можно купить и бумажный билет,я думаю,что бумажные билеты останутся,ведь у нас много туристов и приезжих с других городов,да и не все будут покупать эти карточки за ненадобностью,сейчас с этим всем такая неразбериха,мне кажется,что ещё не все водители точно всё знают,потому что есть билеты простые,есть для школьников,они за пол цены,есть для таких как я,я за проезд плачу33%,солдаты ездят бесплатно,пенсионеры тоже за пол цены,как и дети,для студентов у них тоже есть скидка,да много,а проездные,ведь есть только по городу,а есть по городу и близ лежащим городам,как в Москве к примеру Внуково.



Доброго времени суток~Анимации с надписями
 
LuRuДата: Четверг, 17.11.2011, 21:53 | Сообщение # 52
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

Quote (Aleta)
Правда в группы большие, около 40 детей.

Ого го...вот это группы surprised У нас где по 20-25 в группе.

Quote (Aleta)
Уже начали отдавать те садики, которые раньше закрыли и в оренду сдали разным организациям, то может понемногу нормализируется, хотя есть районы, где нормальные группы, а есть, где перебор страшный.

У нас уже давно всё заново открыли и всё равно не хватает,сейчас вот строят новый корпус....говорят 5 групп будет и отдельная столовая.

Quote (Elune)
Людонька,я думала,что все очереди остались в прошлом,и сейчас нет проблем,только плати за садик,

Да,нет к сожалению всё в настоящем. sad biggrin Вот когда у меня сынок шёл в садик,так там группы были маленькие до 15 детей и половина корпуса закрыта. wacko Времена меняются... wink biggrin

Quote (Elune)
мне в своё время даже пришлось устроится в садик,чтобы ребёнка взяли без очереди,проработала год и ушла,

Моя мамуля проделала всё тоже самое,чтобы меня в садик устроить (кстати в тот же самый,в который и сыночек ходил,а теперь доча ждёт очередь). biggrin

Quote (барбариска)
Людочка,самый конфетный период:любуйся,дыши,запоминай,записывай,фоткай/тоже хочу ужасно/

Вот с записями я не дружу..ну не получается у меня это,фотки пожалуйста и видео иногда.Запоминать стараюсь. biggrin

Quote (барбариска)
Сегодня всю ночь и утро идет снег!Сразу стало красиво и светло на улице,а соответственно и на душе!Настроение снежок поднял,но думаю этот снег растает,потому что минуса на улице нет.

Боже...какая прелесть!!!! Нам уже тоже хочеться снега.а то эта темнота и сырость доканывает cry cry cry У нас ведь и часы переводились,на час раньше темнеет. wacko

Девочки,а я вчера была в парихмахерской ,покрасилась,чуть подстриглась и вытянула(утяжком) волосы.Первый раз явилась на работу с распущенными волосами biggrin Вы бы видели,я ввела в шок всех tongue даже не ожидала такого эффекта.Даже подруга всё время по два раза оглядывалась.Говорит: смотрю кто то не свой,а в форме,присматриваюсь ..ой,а это моя Люся! biggrin biggrin biggrin


 
EluneДата: Четверг, 17.11.2011, 21:58 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Девочки,а я вчера была в парихмахерской ,покрасилась,чуть подстриглась и вытянула(утяжком) волосы.Первый раз явилась на работу с распущенными волосами biggrin Вы бы видели,я ввела в шок всех tongue даже не ожидала такого эффекта.Даже подруга всё время по два раза оглядывалась.Говорит: смотрю кто то не свой,а в форме,присматриваюсь ..ой,а это моя Люся!

Людочка,ты коротко подстриглась,а мужу хоть понравилось,а что девчонки на работе сказали?
 
LuRuДата: Четверг, 17.11.2011, 22:04 | Сообщение # 54
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Людочка,ты коротко подстриглась,а мужу хоть понравилось,а что девчонки на работе сказали?

Нет,только кончики.Я их хочу немного отрастить!Всем очень понравилось они длинные и прямые стали(так то они у меня пышаться,как одуваник и завиваются,как барашки)походишь с такими,потом не расчесать. biggrin biggrin biggrin Поэтому то я и не хожу с распущенными волосами. wink


 
барбарискаДата: Пятница, 18.11.2011, 09:41 | Сообщение # 55
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Здравствуйте мои золотые!

Quote (Elune)
какие красивые,обворожительные открыточки ты нашла и нам принесла,какой ёжик ну просто прелесть,а котёнок в очках ну такой деловой.

Ириш,сама радуюсь,как ребенок,когда попадаются классные открыточки.А котик в очках должен был головой крутить,но при переносе почему то не получилось sad А жаль,красивенько так и очень трогательно.

Quote (Elune)
у нас уже третий день идёт дождь,

Quote (Elune)
Мы очень рады,пусть идёт,земле влага нужна.

Ну наконец то,я очень рада,что у вас хоть какая то предышка от жарищи.

Quote (Elune)
а все коммуникации будут находится в этом бетонном блоке

Замечательное решение.

Quote (Elune)
,делают отдельные линии для автобусов,общественный транспорт на эти линии не имеет права заезжать,кроме скорых,пожарных и полиции,очень удобно,сейчас для автобусов нет никаких пробок,машины стоят,а автобусы по этим линиям беспрепятственно едут,

У нас вроде тоже делаю такое,правда еще не везде,потому что только начало.Но на моем Щелковском шоссе уже сделали.Водители общественного транспорта,ну и соответственно пассажиры радуются,а вот водители авто,которые в пробках проводят по полдня негодуют.Но им и здесь пока есть лазейка.Дело в том,что помимо выделенной полосы должны быть какие то знаки,указывающие,что здесь ездить нельзя,а эти знаки повесили не везде.И вот там ,где они не висят могут ездить машины и им за это ничего не будет,так разъяснял один "китель" по телеку.Ну вообщем как всегда,где то что то не доработали,не доделали,оставили на потом cry

Quote (Elune)
.Вводят в автобусах электронные билеты

Про электронные билеты у нас тоже уж начали говорить,но пока нет именно таких,про которые ты пишешь.У нас пассажиры заходят только с передней площадки,где стоит" рогатый" турникет,к которому прикладываешь билет/причем у каждой категории граждан свой:пенсионеры,учащиеся,инвалиды и т. д./и проходишь.Билет может быть разовым,на 2-е поездки,на пять поездок,на 10,на месяц,на полгода и на год.Именные у пенсионеров и учащихся.

Quote (LuRu)
.Запоминать стараюсь.

Людочка,по себе знаю,когда запоминала,то думала на всю жизнь,а сейчас половины не помню.Вот только фотки и видио осталось.А записи были,но при переезде в другую квартиру куда то делись и не нашла,так что первые годы жизни утеряны безвозвратно.

Quote (LuRu)
Нам уже тоже хочеться снега.а то эта темнота и сырость доканывает У нас ведь и часы переводились,на час раньше темнеет.

Тот чудный снег растаял sad Я не поняла,у вас опять был перевод часов?
Quote (LuRu)
,а я вчера была в парихмахерской ,покрасилась,чуть подстриглась и вытянула(утяжком) волосы

И я вчера была в парикмахерской:постриглась и покрасилась biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 18.11.2011, 09:42
 
EluneДата: Пятница, 18.11.2011, 19:52 | Сообщение # 56
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,родные,всем привет!!!
Quote (LuRu)
Нет,только кончики.Я их хочу немного отрастить!Всем очень понравилось они длинные и прямые стали(так то они у меня пышаться,как одуваник и завиваются,как барашки)походишь с такими,потом не расчесать. biggrin biggrin biggrin Поэтому то я и не хожу с распущенными волосами.

Людочка,у меня тоже вьющиеся волосы,и если их помыть без ополаскивателя,то расчесать невозможно,а когда высыхали,так была такая копна,я в молодости тоже хотела их выпрямить,мне в детстве вообще голову не расчёсывали,мыли и всё,а в парикмахерской стригли без расчёски,всё равно не было ничего видно,ровно или не ровно,такие были кучери.А те у кого ровные волосы наоборот хотят вьющиеся,вот и пойми нас женщин.
Quote (барбариска)
Ну наконец то,я очень рада,что у вас хоть какая то предышка от жарищи.

Теперь до мая месяца можно передохнуть,правда хамсины уже начинаются в апреле,но в апреле ещё нет той жары и духоты и хамсины можно пережить,сейчас будем мёрзнуть,как только у нас на севере ,на гореХермон,выпадет снег,людям никак не угодишь,жарко плохо,и холодно плохо,да сейчас ещё и все болячки обострились.
Quote (барбариска)
Про электронные билеты у нас тоже уж начали говорить,но пока нет именно таких,про которые ты пишешь.У нас пассажиры заходят только с передней площадки,где стоит" рогатый" турникет,к которому прикладываешь билет/причем у каждой категории граждан свой:пенсионеры,учащиеся,инвалиды и т. д./и проходишь.Билет может быть разовым,на 2-е поездки,на пять поездок,на 10,на месяц,на полгода и на год.Именные у пенсионеров и учащихся.

У нас Ларонька здесь всегда заходили и заходят в автобус только на переднюю дверь,но никаких турникетов нет,у нас тоже очень много категорий билетов,да к тому же в течении полутора часов ты можешь ездить на одном билете,просто когда заходишь в автобус говоришь водителю,чтобы он дал переходящий билет,он бесплатный,ты платишь только один раз и можешь пересаживаться на другие автобусы,очень удобно,я всегда беру этот билет,а вдруг пригодится.
Quote (барбариска)
И я вчера была в парикмахерской:постриглась и покрасилась

Вот это совпадение,вы как будто сговорились,только в разных странах и городах.Бывает же такое.


С Пятницей!~Анимации с надписями


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 18.11.2011, 20:00
 
LuRuДата: Суббота, 19.11.2011, 11:51 | Сообщение # 57
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

Quote (барбариска)
Я не поняла,у вас опять был перевод часов?

Да,он самый. sad

Quote (барбариска)
И я вчера была в парикмахерской:постриглась и покрасилась

Надо же,как мы с тобой прихорошились в один день! biggrin
Ты в какой цвет красишься? wink

Quote (Elune)
А те у кого ровные волосы наоборот хотят вьющиеся,вот и пойми нас женщин.

Точно говоришь,нам не угодить.В детстве я тоже злилась,а сейчас приловчилась уже.И мне даже нравиться..надо причёску..я раз,помою распущу,пенкой закреплю и готово.Вьющиеся локоны и что то другое.В повседневной жизни я стараюсь их закрутить,завязать и т.д. biggrin

Quote (Elune)
Теперь до мая месяца можно передохнуть,

Очень хорошо! Спокойной вам погоды.Не очень жаркой и с дождикми.

Quote (Elune)
Вот это совпадение,вы как будто сговорились,только в разных странах и городах.Бывает же такое.

Действительно,бывает же такое!!!! biggrin biggrin biggrin

А у нас льёт дождь,а нам в цирк ехать.Придётся брать зонтики. cry smile


 
EluneДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:14 | Сообщение # 58
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,доброго вам времени суток мои хорошие!!!
Quote (LuRu)
Очень хорошо! Спокойной вам погоды.Не очень жаркой и с дождикми.

Людочка,у нас вот уже какой день идут дожди,днём с переменами,то сильнее,то слабее,а ближе к ночи и ночью дождь усиливается и иногда ночью аж просыпаешься от сильного грома и ливня,в России таких ливней нет,вода льётся стеной,и ничего не видно через неё,тут даже зонтик не поможет,но когда ночью идёт просто дождь без грозы,то так хорошо спится и такая неохота утром подниматься,но нужно подниматься,хоть мне и не на работу,в шесть бужу младшего,а когда старший работал и старшего,младшему к 8 утра на учёбу,а старшему к 7 на работу,но сейчас он пока на больничном,уже хочет на работу,но врач пока не разрешает,да и теперь ему должны будут предоставить лёгкую работу.А младшему около часа добираться до учёбы,завтракать не хочет,даю с собой,а уже там он обедает.
Девоньки я на три дня выставлю фотографию своих родителей и моих мальчиков,я фоткала у мамы на дне рождения,моей маме 82,а папе 83.


Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 24.11.2011, 19:29
 
KUZIKДата: Понедельник, 21.11.2011, 03:08 | Сообщение # 59
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки привет, я уже по вам соскучилась happy

Иришка, очень приятно познакомится с твоими родными. Твоим родителям столько и не дашь, выглядят гораздо моложе ,честное слово. Здоровья им и ещё долгих лет жизни.
Хорошо что у вас дожди, дождики нужны, пусть всё попьёт водички. А у нас осень какая-то довольно сухая дождики если и есть моросящие иногда. И лето было ни то ни сё, у нас в колодце вот вода кончилась в сентябре, неделю подождали набралось 1 кольцо и выше ну ни капельки не хочет. Потому пользуемся только помыть посуду и готовить. Хорошо рядом есть мебельная фирма, так они нам разрешают подключать шланг вечером если нам надо, так мы в пятницу воду в баню набираем от них, и стиралку от них на выходных вечером подключаем. Боимся что если опять стирать с колодца, вода снова кончится sad

Сегодня у нас морозик не большой, но снега пока нету. Тот что выпал в прошлую субботу, в воскресение и растаял днём.

Почитала про садики, у нас тоже очереди. Серёжку Лёша записывал конечно, когда он у нас родился, но мы как и не пошли узнавать, когда очередь подойдёт. Когда родился, мы были 157 по очереди. А я как то и не хочу его в садик отдавать, а когда спрашиваю хочет ли он ходить где много деток будет, что бы с ними играть, говорит нет с тобой хочу дома. А я и рада в принципе, детство оно такое короткое, пусть лучше пока со мной, а впереди целая жизнь, когда будет без меня днями находится (школа, а дальше так и тем более). А так здорово за ним наблюдать, не хочется эти моменты упускать. happy

А я всё на диете, потому стараюсь и не заходить пока на кулинарные странички, что бы не дразнить себя. Пока ушло 5 кг, это за 3 недели. Вроде и не много, но как мне кажется и не мало. Ведь когда много сразу, то тоже вредно. wink Хочется за оставшиеся 2 недели ещё 5 кг, что бы ушли biggrin Мечтать ведь не вредно happy

Всех вас люблю и обнимаю, забегу ещё через несколько дней. happy


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:08 | Сообщение # 60
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем с Добрым утречком!
Прикрепления: 8415819.gif (243.0 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 21.11.2011, 08:11
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Поиск: