Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Среда, 16.04.2014, 07:18 | Сообщение # 751
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Погодка шепчет,ммм... сухо,тепло,правда еще не зелено.Но если такая постоит,то и зелень не за горами! biggrin
Цитата Elune ()
ты точную оценку дала,я иногда так себя и ощущаю,как мать героиня,хочется помочь всем и по возможности всё самой сделать,было бы только побольше здоровья.

Ириш,здоровье наше зависит от многих факторов.В том числе,чтобы мы правильно распределяли свои силы.А именно,помогали только по возможности,а не стиснув зубы от боли.Всем желаю не перетруждаться/и себе тоже biggrin /
Цитата Elune ()
У нас в основном только религиозные столько отдыхают,кто из них работает и ещё государственные служащие,но вообще на этот праздник любой из работающих имеет право взять выходные,очень многие так и делают,если в итоге посчитать за весь год,то столько выходных насобирается,я имею в виду праздничных,да ещё плюс отпускные,так больше месяца будет. Цитата LuRu ()

и это все оплачивается,или за свой счет они дни берут surprised

Цитата Elune ()
мне очень хочется,чтобы они как можно дольше пожили.

Дай бог им здоровья,и тебе,чтобы могла подольше быть им опорой.
Цитата Elune ()
когда у тебя следующий визит к врачу,может и правда эта врач поможет твоей проблеме,буду очень это желать и кулачки за тебя держать,чтобы ты поскорее выздоровело,а то так некомфортно,когда не дочуваешь.

Следующий визит в следующий понедельник.Очень некомфортно,когда ухо не слышит,такой резонанс во втором ухе,словами не могу объяснить,вообщем очень некомфортно.Спасибо Ириш за заботу и беспокойство.

Цитата Elune ()
но почему-то без мамы у них не до всего доходят руки,стирки набралось,в холодильнике одно видят другое не замечают,пока не приехала и не показала,а потом жалуются почему я ворчу на них.

Ой,и не говори Иришка,сами разбаловали,а теперь попробуй на путь истинный наставь.
Я с работы прихожу,так что муж,что сынуль,когда уже приехал раньше меня,ждут,когда мама переоденется и накормит "деток",хотя все в холодильнике стоит,только наложить и разогреть cry
Цитата Elune ()
Соседка принесла овощи,кабачки,баклажаны,сладкий перец,красную капусту,у неё сын на машине развозит овощи,так привёз ей много,так она нам аж четыре пакета принесла,

Спасибо соседке,умничка она.Действительно,правильно Людочка написала,другая бы лучше выкинула,чем предложила.
Цитата LuRu ()
Может теперь то поможет! На тебе прям эксперемент ставить можно То одно лекарство,то другое....

Очень на это надеюсь.Спасибо Людочка!Я готова быть "кроликом подопытным"лишь бы помогало! biggrin
 
EluneДата: Среда, 16.04.2014, 20:06 | Сообщение # 752
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,привет мои хорошие!!!
У нас сегодня в 10 утра было 30.6,ближе к обеду поднялся ветерок и температура упала до 25.7,в апреле уже чаще бывают хамсины,так не хочется этой жары.

Цитата LuRu ()
Хорошая соседка -вот это я понимаю, другая бы и не подумала,что можно поделиться,а не выкинуть. И тебе пригодилось!

Да,Людочка,тем более,что на базаре эти овощи сейчас дороговаты,я если покупаю,то по пару штук.Стараемся жить дружно,мы с этой соседкой всегда к друг другу обращаемся,если чего-то вдруг не хватило для приготовления,да и по другим вопросам.
Цитата барбариска ()
Ириш,здоровье наше зависит от многих факторов.В том числе,чтобы мы правильно распределяли свои силы.А именно,помогали только по возможности,а не стиснув зубы от боли.Всем желаю не перетруждаться/и себе тоже

Ларонька,всё понимаю,но чаще всего мне приходится всё делать стиснув зубы.Я привыкла с самого малочку помогать и за сестричкой с братиком приглядывать,я очень маму жалела и всегда старалась пока мама на работе,сделать дома уборку,что нибудь приготовить,я бегала к своей подружке,она жила в моём подъезде,а её мама работала поваром,так я к ней бегала и спрашивала,как то или другое приготовить,чтобы мама после работы могла отдохнуть,а не стоять возле плиты,мне тогда было 11 или12 лет,брата и сестру заставляла,чтобы после себя всегда мыли посуду,мне всегда хотелось хоть таким образом облегчить мамину жизнь,я тебе уже писала раньше,как нам было тяжело,на одну мамину зарплату,папа то свою всю пропивал.Поэтому до сих пор такая и осталась.
Цитата барбариска ()
и это все оплачивается,или за свой счет они дни берут

Ты знаешь,я не всё точно знаю,но знаю,что что-то оплачивается,а что-то за свой счёт,но знаю точно,что дни на Пэсах оплачиваются,но только чистая зарплата,без всяких накруток и надбавок.
Цитата барбариска ()
Следующий визит в следующий понедельник.Очень некомфортно,когда ухо не слышит,такой резонанс во втором ухе,словами не могу объяснить,вообщем очень некомфортно.Спасибо Ириш за заботу и беспокойство.

Я уже писала,что несколько лет назад простудилась и мне простуда дала осложнение на уши,я тогда тоже на одно ухо практически не слышала,меня врач посылал на проверку слуха,то я тебя,Ларонька,даже очень понимаю,когда приходится переспрашивать человека,чтобы он повторил и погромче и на себя злишься из-за этого,поэтому,Ларонька,и беспокоюсь за тебя.
Цитата барбариска ()
Ой,и не говори Иришка,сами разбаловали,а теперь попробуй на путь истинный наставь.
Я с работы прихожу,так что муж,что сынуль,когда уже приехал раньше меня,ждут,когда мама переоденется и накормит "деток",хотя все в холодильнике стоит,только наложить и разогреть

Ларонька,так у меня такое же было,пока не появилась микроволновка,но даже после этого мои иногда просят,чтобы я за ними поухаживала,особенно младший и муж,я им тоже всегда говорю,а кто будет ухаживать за мной.:D biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 17.04.2014, 07:35 | Сообщение # 753
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
Цитата Elune ()
У нас сегодня в 10 утра было 30.6,

да уж cry
А у нас вчера дождь был/так хотелось его тебе отправить/,а по градусам не особо тепло 6 всего.Но обещают к концу недели до 20 и солнышко

Цитата Elune ()
но чаще всего мне приходится всё делать стиснув зубы

Цитата Elune ()
Поэтому до сих пор такая и осталась.

Да я все понимаю,Иришка,думаешь сама не такая.Но также понимаю,что всем родным ты нужна здоровая,тогда больше сделать сможешь,а главное дольше smile
Цитата Elune ()
и беспокоюсь за тебя.

Спасибо ,моя хорошая.Все будет ОКИ biggrin
Цитата Elune ()
пока не появилась микроволновка

у меня и ставить/вешать/ ее некуда,а главное муж против.
 
EluneДата: Четверг, 17.04.2014, 20:37 | Сообщение # 754
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
А у нас вчера дождь был/так хотелось его тебе отправить/,а по градусам не особо тепло 6 всего.Но обещают к концу недели до 20 и солнышко

Будет здорово,на Пасху у вас будет великолепная погода,а я бы от дождика не отказалась,но когда идёт дождь все косточки болят.
Завтра,т.е в пятницу хочу испечь куличи,у нас уже во всех русских магазинах торгуют куличами,дороговатые,да я предпочитаю печь сама,с завтрашнего дня начинаю подготовку к Пасхе.

Цитата барбариска ()

Да я все понимаю,Иришка,думаешь сама не такая.Но также понимаю,что всем родным ты нужна здоровая,тогда больше сделать сможешь,а главное дольше

Ларонька,да я сама хочу как можно дольше оставаться в строю,вижу как тяжело родителям,а мне особо надеяться не на кого,у меня дочек нет,одни сыновья,а какая попадётся невестка,а у меня их будет две,не предугадаешь,поэтому только и надеяться на себя нужно.
Цитата барбариска ()
у меня и ставить/вешать/ ее некуда,а главное муж против.

Да я знаю,моя хорошая,что твой муж против,да и места на кухне нет,у меня такая же кухонька,двум хозяйкам не развернуться,для меня одной места не хватает,особенно,когда готовлю перед праздниками.
 
барбарискаДата: Пятница, 18.04.2014, 07:40 | Сообщение # 755
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем пятничный привет!
Цитата Elune ()
Будет здорово,на Пасху у вас будет великолепная погода,а я бы от дождика не отказалась,но когда идёт дождь все косточки болят.

Да хорошая погода всегда в радость.А дождик я люблю,когда дома в теплой постельке biggrin
Цитата Elune ()
да я сама хочу как можно дольше оставаться в строю

Дай то бог!

Цитата Elune ()
для меня одной места не хватает,особенно,когда готовлю перед праздниками.

вот и я также.У меня еще по праздникам,если гости,то стол с кухни в комнату переезжает,а столешницы у меня нет,только полтумбы у мойки smile Ну очень неудобно,но пока ничего придумать не смогли.Столу в комнате тоже стоять негде,если бы прикупили второй.Поэтому и таскаемся тудем-сюдем,по максимуму стараюсь загодя приготовить и под пленку в холодильник,а перед подачей стол уезжает в комнату. wacko
Цитата Elune ()
Завтра,т.е в пятницу хочу испечь куличи,у нас уже во всех русских магазинах торгуют куличами,дороговатые,да я предпочитаю печь сама,с завтрашнего дня начинаю подготовку к Пасхе.

А я в субботу с утра буду печь/сегодня в ночь поставлю тесто/и яйки красить,а пасху делать не буду,кроме меня творог есть никто не будет,а мне слишком жирно одной biggrin ,жирно в смысле каллорийно biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 18.04.2014, 07:44
 
EluneДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:32 | Сообщение # 756
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Да хорошая погода всегда в радость.А дождик я люблю,когда дома в теплой постельке

Ларонька,так я тоже так люблю,когда льёт дождь сидеть в тепле,а не ходить под дождём.У нас в субботу был хамсин,было 28,правда в тени,а на Пасху было хорошо,дул ветерок,было прохладненько,относительно,если учесть,что у меня всё открыто и так сифонит,мы так хорошо посидели,сестричка с мужем никуда не спешили,в понедельник у них тоже выходной,пообщались,правда муж много есть не мог,желудок отвык от мяса и остального,так он немного поел и у него начал давить желудок,сегодня уже ему получше,я завтра на 16.00 иду делать СИТИ,это на специальной аппаратуре в больнице делают,процедура длится больше часа,я это пишу,что может не смогу завтра зайти,лучше предупрежу. biggrin
Цитата барбариска ()
вот и я также.У меня еще по праздникам,если гости,то стол с кухни в комнату переезжает,а столешницы у меня нет,только полтумбы у мойки smile Ну очень неудобно,но пока ничего придумать не смогли.Столу в комнате тоже стоять негде,если бы прикупили второй.Поэтому и таскаемся тудем-сюдем,по максимуму стараюсь загодя приготовить и под пленку в холодильник,а перед подачей стол уезжает в комнату.

Ларонька,я думаю что у вас должны продавать складывающиеся столы,мой папа купил такой,он не деревянный,там столешница,где-то метр двадцать на два,ножки складываются и стол если не нужен убирается в другую комнату под стенку,можно поставить его за диван,у нас продают такие и маленькие и большие,я родителям уже давно маленький купила на кухню,а папа для гостей,у нас они продаются в мебельных,стоят очень дёшего,тебе бы такой подошёл.
Цитата барбариска ()
а пасху делать не буду,кроме меня творог есть никто не будет,а мне слишком жирно одной biggrin ,жирно в смысле каллорийно

Я пасху готовила несколько лет назад,но её не особо ели,так как еды было очень много,да и правильно ты говоришь,она слишком каллорийная,но так же пару лет назад я испекла пасху,нашла такой рецепт,нам печённая понравилась больше,но больше я пасхи не готовлю,пеку куличи и крашу яйца,а из творога я могу испечь и в другое время. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 22.04.2014, 08:31 | Сообщение # 757
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
а на Пасху было хорошо

У нас тоже был очень хороший день:солнечный ,спокойный и для меня даже жаркий biggrin Но уже завтра обещают возвращение апрельской погоды,градусов до 10 и дождики smile
Цитата Elune ()
,я завтра на 16.00 иду делать СИТИ,это на специальной аппаратуре в больнице делают,процедура длится больше часа,

Дай бог,чтобы все прошло нормально и тебе полегче стало
Цитата Elune ()
я думаю что у вас должны продавать складывающиеся столы

наверняка что-то похожее есть и у нас,но сама знаешь,много всего,что необходимо в первую очередь.А к переносу стола с кухни мы уж привыкли,да и не так уж это сейчас часто бывает,думаю обойдемся biggrin
Вчера на кладбища свои с тетей и двоюродным братом и его женой ездили,он нас возил.Теперь душа спокойна,все помыли,прибрали,цветочки посадили-полили.А погодка была чудная,так хорошо.Тетя вообще сказала:такая благость,что и уходить неохота.Но конечно она туда не спешит,просто мысль была,что с погодкой повезло ,да и в понедельник не так много народу было,многие отметились в саму Пасху,хотя говорят,что на Пасху на кладбище не надо ходить.Но мы хотели и погодку хорошую захватить,да и от машины не хорошо отказываться,потому как далековато пешкодралом у нас топать.
 
EluneДата: Вторник, 22.04.2014, 20:54 | Сообщение # 758
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем доброго времени суток!!!
Цитата барбариска ()
У нас тоже был очень хороший день:солнечный ,спокойный и для меня даже жаркий biggrin Но уже завтра обещают возвращение апрельской погоды,градусов до 10 и дождики

А у нас апрель жаркий и в апреле очень много хамсинов,но хорошо,что пока нет летней жары,так хочется её оттянуть,я каждый год всё думаю,а может в этом году не будет такой жары,но приходит лето и все мечты пропадают,но вот уже в холод не хочется переезжать,тоже полно своих минусов,как говорится,везде хорошо,где нас нет,куда бы не поехал,всегда будет казаться,что в другом месте лучше.
Цитата барбариска ()
Дай бог,чтобы все прошло нормально и тебе полегче стало

Так ведь это проверка,я иногда видела по телевизору,как у вас показывают,как на таком аппарате делают томографию,по моему,ты ложишься,аппарат включают и ты заезжаешь в этот агрегат,у нас есть несколько видов таких проверок,в этот раз мне быстро сделали,а лет 8 назад мне такую же процедуру делали с изотопами,вводится внутривенно вещество,которое в течении двух часов растекается по организму,ты в течении этих двух часов,в обязательном порядке должен выпить 2 литра воды,изотопы,это радиоактивное вещество,для того чтобы лучше видеть проблему и вводят изотопы,потом твоя кровь светится,если той проверки,что я сделала,будет недостаточно,то врач может послать на более дорогую и которая покажет более подробно причину боли,обычно более дорогую делают только после этой,что я прошла сегодня,хотя эта проверка тоже очень дорогая.
Цитата барбариска ()
наверняка что-то похожее есть и у нас,но сама знаешь,много всего,что необходимо в первую очередь.А к переносу стола с кухни мы уж привыкли,да и не так уж это сейчас часто бывает,думаю обойдемся

Ларонька,да я понимаю,ведь сама такая,что-то нужно купить,но всё время откладываю,ведь есть вещи более необходимее,да и денег не всегда на всё хватает,так и откладываешь до лучших времён.
Цитата барбариска ()
Вчера на кладбища свои с тетей и двоюродным братом и его женой ездили,он нас возил.Теперь душа спокойна,все помыли,прибрали,цветочки посадили-полили.А погодка была чудная,так хорошо.Тетя вообще сказала:такая благость,что и уходить неохота.Но конечно она туда не спешит,просто мысль была,что с погодкой повезло ,да и в понедельник не так много народу было,многие отметились в саму Пасху,хотя говорят,что на Пасху на кладбище не надо ходить.Но мы хотели и погодку хорошую захватить,да и от машины не хорошо отказываться,потому как далековато пешкодралом у нас топать.

Здесь тоже есть такой день,когда принято ездить на кладбище,чтобы помянуть своих умерших родственников,но здесь земли мало и она очень дорогая,поэтому никаких оградок не делают,даже памятники не ставят,я памятники видела на русском кладбище,а на еврейском есть но не везде и могилки очень близко друг от друга,хорошо,что ты пока жива тётя можешь с ней ездить на брата машине,дай бог ей долгие лета,а то ходить далеко,да ещё и одной,страшновато.
 
барбарискаДата: Среда, 23.04.2014, 07:34 | Сообщение # 759
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Цитата Elune ()
,как говорится,везде хорошо,где нас нет,куда бы не поехал,всегда будет казаться,что в другом месте лучше.

это точно biggrin Нам неугодишь.У меня на работе в одной комнате сидит четыре девушки,все одного возраста,но две все время норовят открыть окно,и не важно какая погода,а две мерзлячки,готовы и печкой подогреваться, и чтоб все закупорено было.А что говорить в масштабах страны? cry

Цитата Elune ()
Так ведь это проверка

А результаты проверки сразу или как?
Цитата Elune ()
так и откладываешь до лучших времён

А потом,со временем выясняется,что и не очень то и надо biggrin
Цитата Elune ()
но здесь земли мало и она очень дорогая

Да я тоже видела сюжеты с Израиля на эту тему.Но у нас сейчас чтобы сделать захоронение тоже приличную сумму выкатить надо.Все дорого,жить дорого,умирать дорого,а болеть еще дороже sad
Цитата Elune ()
дай бог ей долгие лета

Спасибо Иришка,сама ей этого очень желаю.Практически одна она у меня осталась,с кем не от случая к случаю общаюсь. smile
 
EluneДата: Среда, 23.04.2014, 20:01 | Сообщение # 760
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет,Ларонька,что-то мы с тобой только и общаемся,никого больше и не видно,хотя мне очень с тобой приятно общаться и когда уезжаю к родителям,всегда думаю о тебе,что-то все наш сайт забросили,хотя гостей много заходит,я всем своим родным и знакомым наш сайт дала,все его очень хвалят.
Цитата барбариска ()
это точно biggrin Нам неугодишь.У меня на работе в одной комнате сидит четыре девушки,все одного возраста,но две все время норовят открыть окно,и не важно какая погода,а две мерзлячки,готовы и печкой подогреваться, и чтоб все закупорено было.А что говорить в масштабах страны?

Да иногда в одной семье ужиться не могут,а что уж говорить о стране,вот моим мальчикам всегда жарко и зимой и летом,да даже взять моих маму и папу,мой папа всегда мёрзнет,ему летом в жару и то бывает холодно,а маме жарко,мама хочет чтобы был включен кондиционер,а папа мёрзнет,так мы ему всегда говорим,если холодно,то можно одеться,а вот при жаре кожу не снимешь.Вот так и мы,жили на Дальнем Востоке,там нам было холодно,приехали сюда,а тут пекло,из одной крайности в другую.В Украине жили,на крайнем севере тоже жили,думаю что отсюда уже никуда не уедем,я уже не осилю.
Цитата барбариска ()
А результаты проверки сразу или как?

Результаты проверки присылают на дом,диск и письмо к нему,где описывают проблемы на медицинском,а я потом отношу к своему ортопеду и он на основании этого письма или даёт лечение или посылает на более тщательное обследование,так же этот результат ждут на физиотерапии,чтобы знать как продолжать лечение.Обычно результат присылают от двух недель до месяца,но обычно ждать недолго.
Цитата барбариска ()
Практически одна она у меня осталась,с кем не от случая к случаю общаюсь.

Ой,Ларонька,так хочется,чтобы наши родные жили как можно дольше и общаться с ними почаще.
 
барбарискаДата: Четверг, 24.04.2014, 07:19 | Сообщение # 761
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
что-то мы с тобой только и общаемся,никого больше и не видно

Иришка,доброго тебе дня,дорогая!
И не говори.Но наверное подготовка к дачному сезону у Людочки и Светика началась,Иннуля строительством занимается,и это не смотря на работу и домашние дела.Вот и нет никого/о плохом думать не хочется/

Цитата Elune ()
,хотя мне очень с тобой приятно общаться и когда уезжаю к родителям,всегда думаю о тебе,

Спасибо тебе,моя родная,я тоже о тебе частенько думаю!

Цитата Elune ()
хотя гостей много заходит

Я тоже это заметила.Иногда ну очень много народу бывает biggrin
Цитата Elune ()
думаю что отсюда уже никуда не уедем,я уже не осилю.

и я никуда не хочу,а там конечно загадывать нельзя,как в жизни сложится никто не занет наперед.Но вот раньше очень быстрая была на подъем,а сейчас никуда не хочу smile
Цитата Elune ()
но обычно ждать недолго.

бум ждать и надеяться,что в этот раз хоть маленько помогут
У нас сегодня похолодало заметно,особенно с утра,когда я на работу топаю.Такое впечатление,что зима возвращается,только без снега.На лужах ледок,хотя сказали ч то темпа0+2,правда днем должно маленько разогреть до +7,но ветер очень неприятный,наверное северный. sad
 
KUZIKДата: Четверг, 24.04.2014, 15:41 | Сообщение # 762
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, давненько не была.
Правильно, Ларочка, ты написала, у меня садово-огородные работы начались. Сначала сад грабили от листьев и старой травы, сейчас грядки помаленьку надо подготовить.
У нас уже совсем как летом тепло. Внезапная резкая жара началась в четверг перед Пасхой. В пятницу у нас был выходной государственный, так как предпраздничный день, у нас всегда страстная пятница государственный выходной и понедельник после Пасхи всегда выходной государственный. Так что, мы дома отдыхали долго - 4 целых дня. Погода была просто шикарная в пятницу тепло было +17 в субботу +18, а на саму Пасху в воскресение +20 в тени. В понедельник +22 в тени было, во вторник +20 в тени, вчера вот прохладнее было, так как дул прохладный ветер и было только +15. А сегодня так вообще холодно, по сравнению с +20 в тени как на Пасху, сегодня только +13 в тени. На солнце то тепло, но холодный ветер дует. К выходным опять предстоит повышение температуры.Мы с зимних курток перешли резко на футболки. Но сегодня и вчера вот надели тонкие летние курточки. Ещё я тут на пятницу делала тортик на заказ. И на вчера делала тортик, но уже для дома, свекрови вчера день рождения был. На Пасху делала творожную пасху, первый раз по такому рецепту новому и осталась не довольна, нет вкусно конечно, но плохо держала форму, мягкая она осталась , как торт не нарезать было. А куличи не получились, я их не планировала, Серёжка выпросил, но дрожжи сухие меня подвели, плохо очень поднялось тесто.
А у нас Ларочка наоборот принято на Пасху на кладбище ехать и обязательно, везут с собой куличи и яйца крашеные и кладут на могилы и сладости плюс разные (конфеты, печенье).
Мы тоже после Праздничного завтрака поехали на оба кладбища с гостинцами для наших близких, а потом домой. Так как погода была просто шикарная, то мы на обед готовили шашлык в саду на мангале, а в понедельник запекла утку и овощной с моцареллой салат сделала. Наконец-то мы смогли купить себе эту птичку. Дороговато конечно, но понравилось мясо очень вкусное у неё, ни разу не ели, теперь вот попробовали и будем знать что на праздник можно такое купить, может чего, другое совсем не покупать , а вкусняшечку иногда вот можно такую прикупить. Теперь бы гуся попробовать, а то в детстве один раз ела всего, но маленькая была и не помню вкуса совсем. А они у нас замороженные только продаются и большие и дороже в несколько раз чем утка, про курицу молчу и вовсе.
у меня в саду уже тюльпаны начинают первые распускаться, а нарциссы уже во всю расцвели. Вишни готовятся цвести , а мы посадили два саженца груши, разные сорта. Нашу видимо лечить бесполезно и придётся спилить, жалко совсем молодое деревце 5 лет ему всего примерно, а плоды больные, ни как не вылечить. Заяц будь он неладен на третий год роста её погрыз кору и всё заболела.
На работе душно и жарко, начинаем открывать окна и двери в итоге сквозняки получаются. Надеюсь не заболею от сквозняков.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 24.04.2014, 15:51
 
KUZIKДата: Четверг, 24.04.2014, 16:07 | Сообщение # 763
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Лариса, у меня в 2010 году тоже была проблема с ушами, оно сначала пару дней болело кололо там что-то, а потом как будто заложило . Как вату туда напихали и вынуть забыли, я тоже плохо слышала, но обоими ушками одновременно. Даже лампа мне не помогала, вот она боль сняла тогда, а после уши заложены были, но там ни чего не хлюпало, просто как будто там вата была. Мы тогда как раз к гомеопату ездили с Серёжкой. Так он мне тогда иглоукалывание делал, блин больно было с иголками в ухе сидеть, но терпела. Ещё каким-то там аппаратиком что-то делал, к пальцам прикладывал как палочку такую металлическую и как током кололо. Что за аппаратик не знаю. За процедуру в кабинете конечно не прошло, врач думал что сразу поможет. Но выписал мне капли. Я их как он написал 3 дня попила и всё мои уши прошли, вся заложенность исчезла. У тебя может что-то другое конечно и может такое лечение , как у меня было не поможет. Но а вдруг, если простая медицина будет бессильна, попробуй обратиться к гомеопату. Напишу что написано на бутылочке, правда так как капли готовят в аптеке, то написано от руки, могу ошибиться в почерке Kalii muriaticum C12. Они против воспалительные , они у меня по сей день ещё есть полбутылочки, хоть и срок годности вышел в 2012 году, но не выкидываю, они мне помогают(если застудилась например и больно или задержка после простуды -3 дня капли попила и всё нормально) Их пить надо по 10 капель 3 раза в день 3 дня , а потом если не помогло ещё 3 дня по 10 капель но только 2 раза в день. Мне помогает всегда за 3 дня. В 2010 году они не сильно дорогие были всего 3,10 лата это ну грубо говоря 7 долларов. Бутылочка большая с учётом что там капель не много пить надо, на долго хватит.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 24.04.2014, 20:25 | Сообщение # 764
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Иришка,доброго тебе дня,дорогая!
И не говори.Но наверное подготовка к дачному сезону у Людочки и Светика началась,Иннуля строительством занимается,и это не смотря на работу и домашние дела.Вот и нет никого/о плохом думать не хочется/

Да вроде знаю,что разные причины у девчат,но уже так ко всем привязалась,что очень переживаю,если кого долго нет,о плохом даже не хочу думать.
Цитата барбариска ()
и я никуда не хочу,а там конечно загадывать нельзя,как в жизни сложится никто не занет наперед.Но вот раньше очень быстрая была на подъем,а сейчас никуда не хочу

Так вот я о том же,пока никуда не хочу,по молодости поздоровее были и я очень лёгкая на подъём была и пробивная,даже сама себе удивляюсь,как я умудрилась так везде поездить и самое главное что муж никогда не противился,хотя вся организация и сборы было на мне.
Цитата барбариска ()
У нас сегодня похолодало заметно,особенно с утра,когда я на работу топаю.Такое впечатление,что зима возвращается,только без снега.На лужах ледок,хотя сказали ч то темпа0+2,правда днем должно маленько разогреть до +7,но ветер очень неприятный,наверное северный.

У вас похолодало,а у нас сегодня такой сильный хамсин был,на улице была духота ужасная,ещё вчера началось,сегодня жуть как жарко,передали 33 на день и 23 на ночь,хоть кондиционер включай,на завтра на день передали 29,а на ночь опять 23,когда днём 23 то ещё можно выдержать,но не ночью.
Цитата KUZIK ()
Правильно, Ларочка, ты написала, у меня садово-огородные работы начались. Сначала сад грабили от листьев и старой травы, сейчас грядки помаленьку надо подготовить.

Привет,Светуленька,очень рада тебя видеть,я знаю,Светуленька,что у вас с Людочкой,очень много работы возле дома,да плюс ещё работа по дому,но вот ты появилась и мне сразу полегчало,как ясное солнышко в ненастную погоду.
У вас сейчас даже теплее чем в Москве,у вас вишня зацвела,а у нас уже черешню первую продают,сегодня купила нектарины,не так давно появились нектарины и персики,виноград и арбузы,да чего у нас только нет,ещё бы денег побольше на все нужды.
 
барбарискаДата: Пятница, 25.04.2014, 08:34 | Сообщение # 765
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!Хорошего всем дня!
Светочка,очень рада,что ты нашла время забежать на сайт!Да я понимаю,что сейчас на тебя очень много свалилось,весна-лето,да и осени маленько на огороде много дел.Но ты умничка,все успеваешь.
У нас два дня очень холодно было,сегодня вроде и с утра теплее,да и днем обещают +12,ветер наверное поменялся.Деревца листочки начали выпускать.С балкона смотришь,вообще уже все зелененькое.Люблю начало цветения,так свежо все смотрится,да еще и солнышко есть,сразу настроение повышается.
У нас на Пасху хоть и не принято ходить на кладбище,но очень много народу ездит все равно.И очень многие тоже оставляют крашенки и куличики,а кто и водку в рюмашках ставит wink А мы только цветочки.На этой неделе на Красную Горку тоже будет много народу,но основное посещение приветствуется на следующей Поминальной неделе.А я покраску оградки заказала,поэтому наверное на следующей поеду принимать работу и расплачиваться. smile
С ушами проблема пока так и не решена.Все равно,после очередного препарата,что мне врач выписал,после ночи они маленько мокрые внутри,но не болят,хотя и не болели,а слышу одним правым ухом на 100 %,а вот левым не совсем хорошо,но хоть не совсем заложено.Теперь после праздников еще к одному врачу пойду cry Запись к нему,долгое ожидание.Я гомиопатию знаю,но также знаю,что это процесс долгие и не дешевый.Когда то в маленьком возрасте Сережку лечила,чтобы избежать операции по удалению,забыла как они называются,чтоб дышалось хорошо tongue Два года лечились,чтоб закрыть тему. wacko Спасибо Светочка,что рассказала о своем лечении.
Цитата Elune ()
а у нас сегодня такой сильный хамсин был,на улице была духота ужасная,ещё вчера началось,сегодня жуть как жарко,передали 33 на день и 23 на ночь,хоть кондиционер включай,на завтра на день передали 29,а на ночь опять 23,когда днём 23 то ещё можно выдержать,но не ночью.

Аж мурашки по коже,Иришка,от вашей температуры cry
 
Поиск: