Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Суббота, 24.05.2014, 14:30 | Сообщение # 811
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

Как и говорит Света,у нас реально жарищаааааа местами +32 в тени. А я на работе и у нас кондишка,так что мне хорошо,только вот как домой ехать буду (у нас по сей день не все автобусы оснащены кондишками,а некоторые из них уже сломаны)и в автобусе словно в парилке,по спине течёт по лбу и по носу тоже... cry

Цитата KUZIK ()
Мы так поменяли мобильного оператора с ЛМТ ушли в БИТЕ цена в 50% ниже и говорить можно весь месяц за смешную цену.

Ага я уже как год перешла на БИТЕ,и связь совсем не хуже чем в ЛМТ!

Цитата KUZIK ()
На выходные планирую обед на свежем воздухе в беседке, сегодня замариную куриные ножки и крылышки. Завтра будем запекать их на мангале, на первое как всегда в жарищу холодник будет , ну и наверное коктейль сделаю или может так мороженого поедим.

О! Хорошенькое меню! Не забудь про нас! biggrin

Цитата KUZIK ()
Готовимся к поездки в "Унтуми" это хозяйство с лошадьми

Молодцы,развлекаться надо! Удачной поездки!

Цитата KUZIK ()
Серёжка конечно заявил что кататься не будет, он боится высоты

Детки разные...твой боится,а моя ,сломя голову залезает и уговаривать надо,чтобы слезла wacko

Цитата Elune ()
Не даром ведь говорится,что мы теперь несём ответственность за тех кого приручили.

Кстати, как твоя Василиса?
Цитата барбариска ()
мне тоже из этих соображений не хотелось Но теперь уж придется тянуть эту ляму

Ничего,втянетесь и всё будет хорошо!


 
барбарискаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 05:28 | Сообщение # 812
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Сегодня получилось зайти с утра,чему я очень рада!
У нас стоит жарища такая же как у Светика и Людочки.Но сказали,что еще пару денечков,а потом опустится темпа аж до 12 градусов surprised Не хорошо такие перепады резкие,но как говорится поживем-увидим.
Цитата Elune ()
а у нас не такая оплата как у вас,у нас есть общая инвалидность,инвалидность по производственной травме,армейская,ну и.т.д,так в каждом случае разные проценты по инвалидности и разная оплата,у нас нет первая группа инвалидности,вторая...,здесь дают проценты и по каждой категории они другие и оплата другая,мы 11 лет доказывали,что у него производственная травма,мы наняли бесплатного адвоката,ну и соответственно и получили,если бы наняли платного,то он бы получил пожизненную инвалидность,но увы и ах,а так ему дали по производственной травме всего 15%,а это только одноразовая выплата,можно было бы подать на общую,но он ничего не хочет,это ведь опять комиссии,проверки,хотя все документы я ему сама все собирала,в первом случае,он ничего не хочет,а я ведь не могу его заставить,он не ребёнок,да и не факт,что при его травме ему дадут 100% инвалидность,хотя и должны,а только при 100% инвалидности платят квартирные,не хочется терять такую прибавку,это почти половина оплаты от той,что мы платим хозяину.

Я не знаю,конечно,лучше так или хуже,но у нас,чтобы инвалидность получить,тоже побегать надо.Да и до недавнего времени нужно было подтверждать каждый год,что ты не вылечился.Ну ладно те у кого общие заболевания/хотя они тоже разные быват/,а те у которых нет ног,рук ну и так далее,что никак не может "вылечится".Говорят таким подтверждение отменили.Но,честно не узнавала,действительно это так или только планировали wacko
Цитата Elune ()
,но в основном здесь никто ничего не трогает,в очень многие магазины привозят молочный товар утром,когда магазин ещё не открылся и товар стоит возле магазина в ящиках,никто не трогает и так же с газетами,упакованные пачки кидают возле магазинчиков,которые ними торгуют,может и есть кто позарится,наверное,не без этого,но в основном всё нормально.

Да уж,нет слов,вы как будто на другой планете,вернее люди другой планеты biggrin
У нас ,если бы и не взяли,то набезобразили точно.
Цитата Elune ()
Не даром ведь говорится,что мы теперь несём ответственность за тех кого приручили.

Золотые слова! biggrin
Цитата KUZIK ()
. Серёжка конечно заявил что кататься не будет, он боится высоты

Хорошей поездочки вам Светочка!А у Сережки не бывает такого,сначала скажет,что не будет,а потом от остальных деток "зарозится",увидит,что все катаются и сам захочет.У меня так было biggrin
Конечно,сейчас все вылазки в культурные места дорогие,но что делать,надо постараться на некоторые ходить,а то жизнь совсем пресной будет.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 05:29 | Сообщение # 813
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Ничего,втянетесь и всё будет хорошо!

Бум стараться! biggrin Водичка посветлела!Спасибо Людочка!
 
LuRuДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:53 | Сообщение # 814
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

Цитата барбариска ()
Но сказали,что еще пару денечков,а потом опустится темпа аж до 12 градусов

И у нас обещают понижение,правда до 21. А пока мы купаемся,позагорать я правда не успела с этой работой,ну да ладно может ещё будет погодка...

Цитата барбариска ()
Водичка посветлела!

Вот и хороший знак! biggrin


 
EluneДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:44 | Сообщение # 815
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
А у нас пекло стоит который день, в тени +30 , дома с вентилятором сидим, а на работе как в сауне весь день.

Светуленька,прочитала и у меня аж мурашки по коже,брррр,как противно когда такая жара,а на вашей работе так это вообще жесть,у нас тут присадиках вообще нет кухонь,детки еду и воду приносят с собой,в садиках с продлёнкой,где детки спят,то там кормят,но всё равно не так как у вас,что-то лёгкое,деткам не разрешается приносить ничего скоропортящегося,тоже самое и в школах.
Цитата KUZIK ()
На выходные планирую обед на свежем воздухе в беседке, сегодня замариную куриные ножки и крылышки. Завтра будем запекать их на мангале, на первое как всегда в жарищу холодник будет , ну и наверное коктейль сделаю или может так мороженого поедим.

А не изжаритесь на такой жаре да ещё и на мангале жарить,но я бы от такого обеда не отказалась,ммммммммммммм. biggrin biggrin
Цитата KUZIK ()
Готовимся к поездки в "Унтуми" это хозяйство с лошадьми, они принимают постоянно гостей, там есть беседка большая для гостей, качели, можно покататься на лошадях.

Так вы на своём транспорте,а у кого своего транспорта нет,они чем добираются?
Светуленька,желаю вам хорошей прогулки и отдохнуть на свежем воздухе.Думаю Серенький,когда увидит деток катающихся на лошадках,то тоже захочет,всё равно будет кто-то из взрослых рядом.
 
EluneДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:12 | Сообщение # 816
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Ага я уже как год перешла на БИТЕ,и связь совсем не хуже чем в ЛМТ!

Людочка,а сколько у вас мобильных компаний,у нас к примеру 8 или 9,никак точно не могу посчитать,всё время сбиваюсь и чуть ли не каждый год добавляется компания,правда много дочерних компаний,но это нам не мешает перебегать с одной компании в другую,ведь недаром говорится:" человек ищет где лучше,а рыба где глубже".
Цитата LuRu ()
Кстати, как твоя Василиса?

Старенькая уже,очень сильно похудела,иногда чувствует себя неплохо,а иногда сильно рвёт и тогда несколько дней ничего не кушает,а только водичку пьёт и денег как назло нет,чтобы отвезти её к ветеринару,так то мы знаем от чего она рвёт,но больно жалко смотреть на неё,стоит бедненькая на своих тоненьких ножках шатается,кажется,дунул бы ветер и она упала бы,если бы кто со стороны её сейчас увидел,то подумал бы на нас,что мы её не кормим,животные,как люди на старости все болячки обостряются.Я недавно смотрела в интернете таблицу,так ей сейчас по человеческому исчислению 68 лет.
Цитата барбариска ()
Сегодня получилось зайти с утра,чему я очень рада!
У нас стоит жарища такая же как у Светика и Людочки.Но сказали,что еще пару денечков,а потом опустится темпа аж до 12 градусов surprised Не хорошо такие перепады резкие,но как говорится поживем-увидим.

Ларонька,умничка,использовала свободную минутку.
Я вам конечно не завидую с такой погодой,да ещё и с такими перепадами,любой организм не выдержит такого,а пожилые люди и больные,так вообще страшно думать.

Цитата барбариска ()
Да уж,нет слов,вы как будто на другой планете,вернее люди другой планеты biggrin
У нас ,если бы и не взяли,то набезобразили точно.

Ларонька,я по первой всё время поражалась,да и до сих пор никак к такому привыкнуть не могу,да я уже писала на счёт зоомагазина,что продавец товар оставляет на улице возле магазина и изредко поглядывает,так почти все магазины торгуют.
Цитата барбариска ()
Водичка посветлела!

Вот это радует,а как вы добились,что делали?
 
LuRuДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:35 | Сообщение # 817
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Людочка,а сколько у вас мобильных компаний,у нас к примеру 8 или 9,

Не,у нас не так много,но выбрать можно! biggrin

Цитата Elune ()
Старенькая уже,очень сильно похудела,иногда чувствует себя неплохо,а иногда сильно рвёт и тогда несколько дней ничего не кушает,а только водичку пьёт и денег как назло нет,чтобы отвезти её к ветеринару,так то мы знаем от чего она рвёт,но больно жалко смотреть на неё,стоит бедненькая на своих тоненьких ножках шатается,кажется,дунул бы ветер и она упала бы,если бы кто со стороны её сейчас увидел,то подумал бы на нас,что мы её не кормим,животные,как люди на старости все болячки обостряются.Я недавно смотрела в интернете таблицу,так ей сейчас по человеческому исчислению 68 лет.

Ой,жалко то как,что то ведь всё таки не впорядке... sad А по нашим,сколько лет? wink
А моя кошка и не старая,а худющяяяя... wacko а кот ничего такой,упитанный! biggrin


 
барбарискаДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:02 | Сообщение # 818
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
У нас опять на работе не работал интернет.Прям зла не хватает.Мы сейчас готовимся к тендеру,загруженность большая и много чего без компа не сделаешь.И главное,что это может отразиться на нашем выходе .А если такое в саму игру произойдет,то швах.Конечно не обязательно что мы его выиграем,но если не поучавствуем,то денег не будет,потому что работы не будет.И спросить получается не у кого.Никто ни за что не отвечает.
Жара пока у нас держится.Обещают послабление на недельку,ждемс.
.
Цитата Elune ()
Вот это радует,а как вы добились,что делали?

Ириш,перепробовали много всяких лекарств,потом сынуль отвез пробы воды в магаз и попал на разводчика рыбок,он присоветовал еще лекарство,неделю его заливали и она посветлела.
Цитата Elune ()
Старенькая уже,очень сильно похудела,иногда чувствует себя неплохо,

Иришка,почитала про твою Василису и аж слезы навернулись.Жалко кошечку.Все ж наверное возраст и от него никуда не деться.
Девулечки,сегодня ничего больше писать не буду,потому что времени у меня на комп мало,да и особо нечего писать,в двух словах все новости описала biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:03 | Сообщение # 819
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
А по нашим,сколько лет?

Людочка,я написала,что по человеческому исчислению,ей 68,а по кошачьему ей 14,в таком возрасте ей уже многого нельзя,вообще кошкам и котам,нельзя чеснок и лук,это к примеру,если готовишь мясо с луком и чесноком,то такое мясо ей нельзя,так же им нельзя тунец,это всё написано в интернете,им можно только рыбные консервы,которые специально приготовлены для них.
Плохо ещё то,что она у нас в детстве не была приучена кушать травку,поэтому и страдает так,шерсть то она вылизывает,я ей даю лечебный корм и корм для пожилых кошек,от лучших фирм,а ещё я вычитала,что если кормить сухим кормом,то нельзя давать домашнюю пищу,или то или то,пока коты молодые,то не видно тех проблем,всё как у людей,к старости куча болячек,если бы ветеринары хоть такие цены не выставляли,а то лишний раз и не повезёшь кошку к ним.
 
EluneДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:20 | Сообщение # 820
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас опять на работе не работал интернет.Прям зла не хватает.Мы сейчас готовимся к тендеру,загруженность большая и много чего без компа не сделаешь.И главное,что это может отразиться на нашем выходе .А если такое в саму игру произойдет,то швах.Конечно не обязательно что мы его выиграем,но если не поучавствуем,то денег не будет,потому что работы не будет.И спросить получается не у кого.Никто ни за что не отвечает.
Жара пока у нас держится.Обещают послабление на недельку,ждемс.

Ларонька,привет моя хорошая,я никак не могу понять,а ваше начальство,что вообще ничего не может,здесь бы уже выставили иск тем кто виноват,затаскали бы по судам,это ведь ваша работа,которую вы не можете выполнять без компа,ведь так ваша фирма несёт убытки.
Цитата барбариска ()
Ириш,перепробовали много всяких лекарств,потом сынуль отвез пробы воды в магаз и попал на разводчика рыбок,он присоветовал еще лекарство,неделю его заливали и она посветлела.

Я так рада,что хоть что-то да помогло,а то так жалко рыбок,да и ваших денег,у моей подружки,когда я жила ещё в Украине,был аквариум,так у неё улитки чистили аквариум,а сейчас таких улиток разве нет?
Цитата барбариска ()

Иришка,почитала про твою Василису и аж слезы навернулись.Жалко кошечку.Все ж наверное возраст и от него никуда не деться.

Ларонька,а мне то как её жалко,я когда сижу возле компа,она обязательно приходит ко мне и просится на ручки,поднимается на задних лапках,а передние кладёт мне на колени и мяукает,как будто говорит,ну возьми меня на ручки и я её беру,начинает своей головкой пихать меня в руку,чтобы я почесала её за ушками,она уже ведь наш пятый член семьи и так хочется,чтобы она пожила подольше.
Цитата барбариска ()
Девулечки,сегодня ничего больше писать не буду,потому что времени у меня на комп мало,да и особо нечего писать,в двух словах все новости описала

Ларонька,солнышко,ведь мы все понимаем,и не у всех есть возможность сидеть много времени возле компа,а ты тем более на работе,да ещё и проблемы с интернетом.
 
барбарискаДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:22 | Сообщение # 821
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
всё как у людей,к старости куча болячек,если бы ветеринары хоть такие цены не выставляли,а то лишний раз и не повезёшь кошку к ним.

у всех животных все как у людей,Ириш,даже у рыбок
Цитата Elune ()
если бы ветеринары хоть такие цены не выставляли,а то лишний раз и не повезёшь кошку к ним.

У нас тоже ветеринары лупят цены запредельные.У Машеньки собачка,они ее возили к врачу,чуть без штанов не остались,так если бы еще помогли,а то сделайте то,сделайте это,а улучшений никаких.Тогда они в инет полезли и стали читать,что люди добрые напишут,и вроде тьфу-тьфу прошло,только забыла,что у нее было.Какие то круги под глазками темные
 
EluneДата: Вторник, 27.05.2014, 16:21 | Сообщение # 822
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас тоже ветеринары лупят цены запредельные.У Машеньки собачка,они ее возили к врачу,чуть без штанов не остались,так если бы еще помогли,а то сделайте то,сделайте это,а улучшений никаких.Тогда они в инет полезли и стали читать,что люди добрые напишут,и вроде тьфу-тьфу прошло,только забыла,что у нее было.Какие то круги под глазками темные

Я тоже полезла в интернет с вопросом,огромное количество сайтов и очень хороших,начала читать чем кормить кошку,что можно,что нельзя,пока нет денег везти её к ветеринару,постараемся придерживаться того,что написано,уже несколько дней,моя Василиска чувствует себя получше,она сейчас сама регулирует с приёмом пищи,если чувствует себя похуже,то она не притрагивается к еде,а когда получше,она кушает но не сразу всю порцию,что я ей насыпаю,а ест по немножко,через время,мы ведь и так её кормим по времени,а теперь она ещё сама себя регулирует,животные тоже понимают,как для них лучше.
 
барбарискаДата: Среда, 28.05.2014, 07:48 | Сообщение # 823
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Два дня не было инета на работе,прям мне сразу и работать расхотелось smile ,никакого стимула biggrin А вообще ,конечно,первобытный век.Но мне вчера сотрудник сказал,что наверное эту компанию,с которой мы работаем,хотят слить и привязать нас к компании с которой работают наши арендодатели.Но это геморр еще тот.Сначала нужно расторгнуть договор с прежней компанией и она нас отключит,а потом заключить договор с новой и они начнут прокладывать свои провода,а это время,что будет затрачено на всю эту лабуду организация будет находиться без компа,что не приемлимо,особенно сейчас,когда работа есть.Вот такой тупик получается.
Вчера зашла с домашнего компа,но даже ничего не успела прочитать,такой начался у нас ливень,с таким ветром,что я с перепугу все поотключала,а потом уж некогда было зайти.А сегодня утром из дома зашла,было у меня 20 минут,так все написала,а кликнула на отправку у меня показало,что много не проходит,я как обычно в таких случаях нижнюю часть скопировала,а она исчезла зараза,так было обидно.Думаю,приеду на работу,а там опять инет не работает и опять я в пролете.Вот такие трудности возникают непредвиденные.Да еще и на автобус опаздала,пришлось лишние 15 минут ждать.Могла бы и пешком пойти,но там пьяная компашка шла и больше никого,поопасалась.
 
барбарискаДата: Среда, 28.05.2014, 07:49 | Сообщение # 824
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
моя Василиска чувствует себя получше

ну слава богу,тьфу,тьфу,тьфу.Умненькая кошечка!
 
EluneДата: Среда, 28.05.2014, 17:04 | Сообщение # 825
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!
Цитата барбариска ()
Два дня не было инета на работе,прям мне сразу и работать расхотелось smile ,никакого стимула biggrin А вообще ,конечно,первобытный век.Но мне вчера сотрудник сказал,что наверное эту компанию,с которой мы работаем,хотят слить и привязать нас к компании с которой работают наши арендодатели.Но это геморр еще тот.Сначала нужно расторгнуть договор с прежней компанией и она нас отключит,а потом заключить договор с новой и они начнут прокладывать свои провода,а это время,что будет затрачено на всю эту лабуду организация будет находиться без компа,что не приемлимо,особенно сейчас,когда работа есть.Вот такой тупик получается.

Ну у вас и бардак,у нас не отключают от прежней компании до тех пор,пока не подключат к новой и за те дни,что интернет не работал,компания деньги не берёт,если бы им выставляли судебные иски,за такую работу,то такая компания долго на рынке не продержалась бы.
Цитата барбариска ()
Вчера зашла с домашнего компа,но даже ничего не успела прочитать,такой начался у нас ливень,с таким ветром,что я с перепугу все поотключала,а потом уж некогда было зайти.А сегодня утром из дома зашла,было у меня 20 минут,так все написала,а кликнула на отправку у меня показало,что много не проходит,я как обычно в таких случаях нижнюю часть скопировала,а она исчезла зараза,так было обидно.Думаю,приеду на работу,а там опять инет не работает и опять я в пролете.Вот такие трудности возникают непредвиденные

Ой так обидно,когда такое происходит,у меня к примеру пропадает желание писать,до тех пор пока не успокоюсь.
Иправильно ты сделала,что всё отключила,у меня из-за такой грозы один раз телевизор полетел,а второй раз компьютер,правда не сам телевизор,а оборудование от компании,от которой у нас телевидение,я позвонила и на следующий день привезли новую коробочку,а вот когда полетел компьютер,тут уж пришлось самим нести в мастерскую и ремонтировать за свои деньги,вот когда обидно.

Цитата барбариска ()
.Да еще и на автобус опаздала,пришлось лишние 15 минут ждать.Могла бы и пешком пойти,но там пьяная компашка шла и больше никого,поопасалась.

И правильно делаешь,бережёного,Бог бережёт.А это ты на работу ехала и в такую рань пьяная компания,жуть.
Цитата барбариска ()

ну слава богу,тьфу,тьфу,тьфу.Умненькая кошечка!

Сегодня у нас первый день хамсина и до субботы,так ей сегодня опять было плохо,как только должен быть хамсин или перемена погоды,так она всё чувствует и сразу её организм реагирует,жалко так её.
 
Поиск: