Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Среда, 02.07.2014, 15:20 | Сообщение # 901
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша, поздравляю твоего супруга с днём рождения, здоровья ему и счастья.

Светуленька,спасибо солнышко,моему мужу было очень приятно видеть ваши поздравления. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
К нам вернулась жара cry до 30 градусов!
Иришка,это конечно не ваша за 45,но... wacko
Вчера домой пришла,делать ничего не охота на кухне,но есть слово НАДО!!! biggrin Пока приготовила,хоть все и быстро,семь потов сошло cry А потом под вентилятор

Ларонька,ты хоть иногда ощущаешь,как нам здесь "хорошо",пока на кухне,что либо приготовишь,то такое впечатление,что после душа,только после душа облегчение,а после мнимого наоборот хочется бежать поскорее в душ,что и делаю,вот и у меня на кухне солнце с утра,но одно хорошо,что балкон и козырёк на балконе,который выше этажом,прикрывает частично попадание солнца.Я знаю,что ты не любишь такую погоду,поэтому желаю,чтобы температура упала до приемлемой тобой и,чтобы тебе было комфортно. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Ириш,счастливой дороги,буду ждать!!!

Ларонька,спасибо моя хорошая и я буду скучать.
Цитата барбариска ()
Если бы еще дом не нагревался,то было бы нормуль.А так солнце шпарит ,особенно на кухне

Вот и у нас тоже самое,стены бетонные и очень хорошо нагреваются,здесь в основном строят блочные дома,только отделка может быть разной,под камень,под кирпич,даже прислонившись к стене не ощущаешь прохлады.
 
LuRuДата: Среда, 02.07.2014, 23:22 | Сообщение # 902
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иришка!
Мужа с прошедшим днём рождения!

Пусть жизнь его идет спокойно.
Живёт, не зная горести и бед
И крепким будет пусть его здоровье
На много-много, долгих лет.



 
барбарискаДата: Четверг, 03.07.2014, 07:54 | Сообщение # 903
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девулечки!

Цитата Elune ()
Я знаю,что ты не любишь такую погоду,поэтому желаю,чтобы температура упала до приемлемой тобой и,чтобы тебе было комфортно.

Иришка!Твои пожелания дошли практически мгновенно.Хоть вчера и обещали с утра " великую жару",а во второй половине дня дали Штормовое предупреждение по Москве,но ни того,ни другого не случилось.А сегодня обещали 20-22,что меня радует и очень надеюсь,что так и будет.Во всяком случае с утра было и не жарко, и не душно.Девчата,что со мной ездят даже в куртки упаковались,в ветровки,а я горячая женщина в футболке и мне было так хорошо!!! biggrin Иришка,алаверды,посылаю тебе мою сегодняшнюю,предсказанную погоду!Очень надеюсь,что хоть частично дойдет.
 
KUZIKДата: Пятница, 04.07.2014, 21:22 | Сообщение # 904
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. а у нас всё ещё не жарко. Хотя вот вчера было тёпленько +20 праздновали день рождение Серёжки в саду на веранде. Гостей было не много, но он вполне доволен остался праздником и подарками особенно. happy


Больше ничего не фотографировали. Просто с тортом на память , Это перефоткали все гости. biggrin

Я с четверга теперь весь месяц на работу к 6 утра топать буду, так как моя напарница в отпуске и я работаю с Леночкой, она у нас кухонный помощник, не повар, потому помогает мне всё что может . Но в принципе деток мало потому не страшно мы справляемся очень быстро и пораньше сваливаем домой. biggrin
А завтра мы собираемся в лес за грибами, если съездим, то потом напишу как прошла поездка.
Ходили мы тут все вместе на вторую часть мультика как приручить дракона. Серёжка остался в восторге.
Сегодня купили 2 билета на сентябрь (29 число) приедет команда КВН "днепр" пойдём на выступление. Мы ещё с Лёшей ни куда так не ходили вдвоём. Тут решили, что надо всё же и себе доставить удовольствие.
Прикрепления: 3595126.jpg (172.2 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 04.07.2014, 21:30
 
KUZIKДата: Суббота, 05.07.2014, 08:27 | Сообщение # 905
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик. Ну вот в лес не поехали, оказывается Лёша хотел в воскресение, а сегодня на работу собирается поехать. Блин я понимаю, деньги что бы были надо работать, но меня это уже начинает бесить и очень сильно. Работает 6 дней в неделю, приползает ели живой , смотрит телик и спать идёт. Не с мелким поиграет, ни со мной пообщается. Отговорка одна, а ты в компике своём сидишь. А где мне сидеть, если ты в телеке сидишь в таком случае. Ему так плохо последнее время, очень болят все мышцы, болит позвоночник, давление повышается часто, слабость ужасная. А на работу всё равно прётся и в субботу. Я ругаюсь, говорю, что надо отдохнуть и одного дня мало, с учётом, что в воскресение он прётся сад косить или вишни вот собирает, не лежит на диване и смотрит телек, так что бы реально не делалось ни чего и отдыхать.
А мне завтра как то не сильно хочется в лес ехать, так как в понедельник вставать в 5 утра, я не отдохну, а только замучаюсь. По лесу отходить тоже усталость будет, так как это не часик полтора, а обычно полдня уходит. Потом с грибами возится придётся и в результате ни какой на работу идти . Ну посмотрим.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Суббота, 05.07.2014, 10:26 | Сообщение # 906
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
праздновали день рождение Серёжки в саду на веранде.


Серёжку с днём рождения!

Как солнечный день,
Как чудесная сказка
Пусть жизнь твоя будет
Все время прекрасна!




И тебя Светочка с днём рождения твоего сыночка!

Пусть растёт крепким и здоровым на радость родителям!
Чтоб всё ему удавалось и везло по жизни!



 
LuRuДата: Суббота, 05.07.2014, 10:30 | Сообщение # 907
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
Больше ничего не фотографировали. Просто с тортом на память , Это перефоткали все гости.

Торт ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!! Постаралась ты на Славу!!!!!!!!!!!!!

Цитата KUZIK ()
Сегодня купили 2 билета на сентябрь (29 число) приедет команда КВН "днепр" пойдём на выступление. Мы ещё с Лёшей ни куда так не ходили вдвоём. Тут решили, что надо всё же и себе доставить удовольствие.

Молодцы! Время вдвоём обязательно нужно проводить!
Потом расскажешь как КВН?

Цитата KUZIK ()
А мне завтра как то не сильно хочется в лес ехать, так как в понедельник вставать в 5 утра, я не отдохну, а только замучаюсь. По лесу отходить тоже усталость будет, так как это не часик полтора, а обычно полдня уходит. Потом с грибами возится придётся и в результате ни какой на работу идти . Ну посмотрим.

Может всё таки соберёшься? С одной стороны в лесу всё таки свежий воздух,птички поют....и погуляешь...и поработаешь... smile




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 05.07.2014, 11:18
 
KUZIKДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:42 | Сообщение # 908
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Людочка спасибо за поздравление, Серёжке очень понравился львёнок happy
Ну вот съездили мы всё же сегодня в лес, теперь вот до ночи варить эти грибочки мне. Весь день с 5-ти утра попа в мыле. Набрали довольно много, полтора ведра вешенок нарезали, и полтора ведра разных всяких : лисички, подберёзовики, моховики, сыроежки, обабки, боровичков несколько попалось, волнушки, рыжики, мочёники, маслята.
Уже почти закончила, вот остались у меня недоваренные мочённики, ну их много раз надо сливать и заливать свежей водой, я ока второй раз залила. Остальные все уже переварила.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 06.07.2014, 21:43
 
барбарискаДата: Понедельник, 07.07.2014, 07:26 | Сообщение # 909
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка,золотулечка!
Поздравляю СЕРЕЖКУ с Днем Рождения!
А маму и папу с замечательным именинником!

П усть ровными будут любые дороги —

По жизни легко и стремительно мчись,

Решительней будь и уверенней многих,

К успеху нескромному рьяно стремись!

Пускай достигаются нужные цели!

Желаем, побед чтобы было не счесть

И чтоб на тебя все с восторгом смотрели,

Всегда будь достоин ты первых лишь мест!

А это тебе biggrin
Прикрепления: 2486303.gif (235.2 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 07.07.2014, 07:37
 
барбарискаДата: Понедельник, 07.07.2014, 07:48 | Сообщение # 910
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,всем привет!
Светочка!Тортик обалденный!Очень красивый получился!Ну а что вкусный я даже не сомневаюсь!
Вот Сережке радости было!!!Ну и конечно ,все детки подарки любят и больше всего на ДР их ждут!
Замечательно,что праздник удался!
Светочка,не злись ты на своего мужа.Не бывает так,чтоб и деньги водились и муж рядом сидел.Это если только наследство кто оставил.А ты подумай,он с такими болячками пашет как трактор.Я не говорю,что ты не работаешь,а дома сидишь.Но у мужиков все по другому.Да и физическая нагрузка все равно больше как не крути. А в лес надо ходить,если это дело нравится,а не так,что потом костерить на чем белый свет стоит этот поход по сбору грибов.Ведь ты ж понимаешь,что это ваше подспорье на зиму.А не доставляет это дело удовольствия,так просто бы прогулялись сходили,воздухом подышали. Татьяна Синди с ГД с мужем вообще перед работой с ранья ездят в лес по грибы,ну нравится им это дело.Потом на работу идут.Я так удивилась.А она говорит,что наоборот очень хорошо себя после этого чувствует.А после работы переборка еще,да закрутка.А у нее два мальчишки.Конечно,люди все разные,но самое главное не порть себе нервы и не злись.Все у вас будут ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Светик,а это что за грибочки такие,не знаю таких названиев.Может еще какие названия этих грибов есть?
Цитата KUZIK ()
обабки

Цитата KUZIK ()
мочёники


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 07.07.2014, 07:50
 
LuRuДата: Вторник, 08.07.2014, 21:04 | Сообщение # 911
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас жара наступила +27 - +32,но говорят не надолго максимум на неделю,две....к выходным уже обещают дождь...

Цитата KUZIK ()
Ну вот съездили мы всё же сегодня в лес, теперь вот до ночи варить эти грибочки мне. Весь день с 5-ти утра попа в мыле. Набрали довольно много, полтора ведра вешенок нарезали, и полтора ведра разных всяких : лисички, подберёзовики, моховики, сыроежки, обабки, боровичков несколько попалось, волнушки, рыжики, мочёники, маслята.
Уже почти закончила, вот остались у меня недоваренные мочённики, ну их много раз надо сливать и заливать свежей водой, я ока второй раз залила. Остальные все уже переварила.

Ну,как ты там живая? biggrin Всё сделала,хоть маленько отдохнула?
Я ещё в лес не выбралась,эта жара меня утомляет,сил нет,так только в озере и сидела... tongue
Кстати о озере,сегодня не пошли купаться,там мужчина утонул sad ,решили сегодня так сказать воздержаться...
Не буду о грустном,немного отвлекёмся...
Вот решила вам показать,какие красоты растут у меня на огороде.

Общий вид. biggrin





кабачки


Кольраби,вообще то саженцы я покупала под название брокколи,но да ладно давненько хотела испробовать,как у нас растут кольраби,Вот как то так и вышло. biggrin


Лук или...лес из лука biggrin biggrin biggrin


Капусточка


Смородина красная,чёрная


А вот рабарбар biggrin


 
KUZIKДата: Вторник, 08.07.2014, 23:13 | Сообщение # 912
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларисонька спасибо за поздравление, Серёжке понравились смешарики. happy А мне конечно лилии, моя слабость smile
Ларочка, да я вот потому и расстраиваюсь , что он пашет с утра до вечера, я за него волнуюсь, в том то и дело. Денег ни когда много не бывает, потому, если их и поменьше будет мы не умрём, выжили же мы как-то эти годы с 2009 считай до прошлого года без работы я была и тянули на одну зарплату. Потому я и хочу , что бы он оба выходных отдыхал, а не работал на износ.
А грибов просто много набрали, вроде и погуляли, но устали тоже очень прилично. Куда-то близко идти смысла нету, там весь город пасётся да и грибов мало как-то. Мы ехали 45 км от дома в лес. Но там тоже народу потом стало много. Поездка в 8 евриков обошлась, правда ещё дров привезли в багажнике, потому от этого устали , таскали их к машине, кусочек конечно носить пришлось. Лёше тяжёлое поднимать нельзя, потому конечно он вообще жутко устал. Потом до вечера никакой лежал отдыхал. А я 4 часа 3 ведра грибов чистила, а потом всё партиями варила. По сути они нам не нужны, просто хотелось съездить пособирать. Но в итоге не выкидывать же грибы, пришлось перерабатывать. Вчера вот из варёных вешенок сварила на зиму грибную икру, получилось 7 банок 700 грамовых. Ещё стоят в холодильнике варёные моховики с подберёзовиками и обабками. И стоит отдельно сваренные сыроежки. А и мочёники варёные стоят, ну этих я засолю сейчас.
Лёше грибы нельзя кушать совсем, Серёжка их не ест ещё , ну я и не уговариваю особо, знаю что до 12 лет грибы детям не рекомендуют вообще давать, хотя мы в своё время их ели с самого маленьку и живы. А мне этих 7 банок на зиму за глаза хватит, а ещё и остальные приготовлю. Лисички то с боровиками и маслятами, я сразу пожарила со сметанкой, уговорила Лёшу попробовать 1 ложечку с картошечкой печёной. Долго упирался, но я уговорила, так доволен , а то с 2009 в рот грибы не брал. Я сказала ну что тебе терять, почки не работают, врач твоя говорит, что лекарства можно любые принимать, так как терять нечего почки не работают, так чем грибы хуже лекарств. Съешь ложечку в воскресенье, а во вторник всё на диализе выведут, если там чего от них будет в крови. Ну так вот мы и договорились.
Людочка, вот только сегодня я отошла от нашего воскресного похода , если бы не жара в +30 тогда может быть бы и быстрее, или если бы это была суббота, а следующий день дома и не надо в 5 утра на работу вставать было. А так в 5 утра встали поехали с полшестого бродили по лесу до 11 утра, потом вернулись домой и 4 часа сидения на низкой табуреточки и чистка грибов, ноги отекли так, что я в понедельник ели обувь одела , когда шла на работу. Да и после чистки у плиты до ночи отстояла. Сегодня вот затолкала сыроежки в морозилку, и моховики с обабками и подосиновиками, одни могут пойти на котлетки, а другие для супов. Мочёники сейчас замешала с солью, сахаром, специями, маслом и уксусной эссенцией. До завтра они пропитаются хорошенько, а завтра приеду с работы залью немного водичкой закипячу и в 2 баночки и стерилизовать. Будет 2 баночки маринованных грибочков. Хотела посолить, но что-то в последний момент передумала и решила нет лучше маринованные пусть мне будут. А солить лучше потом грузди чёрные буду, они ароматнее будут.
А мы ещё не купались, вода прохладная ещё, у нас народ в карьер только ездит купаться, там воды меньше чем в озере, и потеплее. А у нас хоть и жара тоже +30 в тени, но каждый день практически ливень идёт в разных районах города. У меня вчера был , яблоню антоновку сломало, ветер страшный налетел, огород весь прибило капитально, в прабороздках вода стоит,кабачки плавают и даже 1/3 прудки воды налило и это за 40 минут ливня, но стеной белой шёл, через окно сада видно не было. И град был с горошины, но не долго буквально минуты 2 градины летели, после них стал и ливень поспокойнее.

Классно у тебя в огородике, уже и кабачок подрастает, а у меня ещё нету, только вот первые огурцы свекровь в теплице снимать стала с воскресенья. А мы раньше кольраби растили, я салаты с неё делала , огромные такие шары выростали как подводные мины они мне напоминали внешне, когда листья с них срежешь. Хранятся не плохо, если подольше растить и кожура твердая станет, можно на зиму оставлять. До января у меня точно хранились в погребе. Единственное на вкус она мне не очень нравится, как кочерыжка от белокачанной капусты. Но в салате с морковкой и со сметанкой шло осенью и зимой не плохо.

Ларочка, мочёниками у нас называют разные грибы. У меня конкретно горькушки собраны были, но под мочённики попадают и рыжики и волнушки и свинушки. Эти у меня тоже были. Это просто класс грибов которые требуют долгого вымачивания в нескольких водах, так как горькие очень и их в основном солят или маринуют. вот и вот тут конкретно горькушка , котурую мы собираем всегда летом А это обабки, мы называем обабками именно те, вот что там есть на картиночке с названием обабок жёлто-бурый


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 08.07.2014, 23:14
 
барбарискаДата: Среда, 09.07.2014, 08:10 | Сообщение # 913
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата LuRu ()
Вот решила вам показать,какие красоты растут у меня на огороде.

Людочка!Спасибо дорогая!Фигасе у тебя плантация? surprised Мне вас жалко,столько пахать,с одной стороны,а с другой если эта работа вам в радость и не совсем в тягость,да еще и кормит потом всю зиму вкусно,то это здорово,что есть это участок земельки,жалко только,что не свой. sad Я б сейчас в твой луколесок забурилась! biggrin Когда Сережка был маленький,и с бабушкой на дачу выезжал на лето,я когда к ним приезжала,первым делом шла на огород,рвала лук и с черняшечкой да с сольцой,мммм....вкуснота.А иногда мне свекровь или дети к моему приезду рвали сами и пока они сумки разбирали,я лакомилась biggrin
Кабачки такие малюсики очень люблю.Еще колюченькие! biggrin
Кольраби ни разу не брала и не готовила,но растет прикольно!Потом поделись впечатлениями,когда приготовишь и попробуешь.
Капустка завызывается здорово,своя!!!
Ягодок,ягодок сколько!!!Мне пожалуйста черной смородинки,а из красной или желе,или напиток вкусненький! biggrin
Ревень классный.Тут на ГД девочка выставляла рец,а в коментах отчитывалась девочка из Москвы.Так она написала,что где то у нас в магазе нашла в продаже ревень.Я ей послала сообщение,чтоб скинула адрес магаза,но ответа пока нет.Бум ждать!
Цитата LuRu ()
Кстати о озере,сегодня не пошли купаться,там мужчина утонул ,решили сегодня так сказать воздержаться... Не буду о грустном,немного отвлекёмся...

У нас тоже сейчас жарко,градус 30,но тоже обещают понижение.
Людочка,пьяный наверное был?Ведь в основном тонут в этом состоянии.Жалко все рано ,конечно,человек ведь,а может плохо с сердцем стало.


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 09.07.2014, 08:26
 
барбарискаДата: Среда, 09.07.2014, 08:35 | Сообщение # 914
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка!Да я понимаю,что ты волнуешься и все правильно понимаешь,что отдыхать нужно,всех денег не заработаешь!Но и он понимает,что все дорожает,и копейки считать надоело.Ведь мы как,приходим с магаза,выкладываем покупки и бухтим,что ничего не принесли,а денег куча ушла,и того хотелось купить ,и этого,а денег нет ,а мужики,они ведь на свой счет это все воспринимают.Ну ничего,прорвемся.Ты главное не расстраивайся,и нервы не трепи,спокойнее воспринимай все.Как говорят,не можешь повлиять на ситуацию,измени свое отношение к ней,легче так жить будет,во всяком случае в душевном плане.
Ну а с грибами ,конечно мороки всегда много,особенно если у вас они и не едятся особо.Мы то все грибы любим.Когда машина была и поздоровее сами были ходили-ездили.А сейчас и здоровье не то,и ехать куда то не очень тянет,без грибов будем сидеть.Я уж к шампиньонам привыкла,и если грибков охота,то они меня вполне устраивают.Дух,конечно не тот,но ничего,человек ко всему привыкает.
Спасибо тебе за инфу про грибочки,теперь буду знать! biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:42 | Сообщение # 915
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата привет!Мозг плавится,на улочке 30 в тени,жуть! cry
Иришка,как ты там ?У вас ведь еще больше wacko
Сейчас по работе ходила,так думала сдохну.Искала тенечек в больших кронах деревьев,не спасает блин. sad
Как же в офисе хорошо,кондюшка работает,солнце в окно не бьет,ляпота!Остаюсь здесь жить lol lol lol
Вчера дома постаралась по максимуму приготовить,чтоб на кухне минимум времени провести biggrin А хотелок столько tongue мамадорохая biggrin
 
Поиск: