Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:40 | Сообщение # 916
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Девчата привет!Мозг плавится,на улочке 30 в тени,жуть!

Ларонька,о нашей погоде лучше молчать,хотя по телевизору и в интернете,почему-то постоянно передают на день 28,а на ночь 22-23,я конечно не знаю откуда такая погода берется,потому что с самого утра температура выше 30 и это в тени,а ночью меньше 25 не бывает,может они где-то в горах замеряют,но вот до обеда в квартире,если не на кухне,можно находиться,но после обеда,когда солнце переходит на нашу сторону,хоть сбегай,на улицу без нужды не выхожу.
Цитата барбариска ()
Иришка,как ты там ?У вас ведь еще больше

Ларонька,мы ведь уже пообвыклись и легче переносим ту погоду,что для тебя не выносимая,но июль,август и сентябрь,особенно первая половина сентября,для нас это самые страшные месяцы,у кого есть возможность,особенно в августе,стараются уехать из страны в более холодные страны,чтобы провести там отпуск,а те кто не может уехать,страдают.
Цитата барбариска ()
Как же в офисе хорошо,кондюшка работает,солнце в окно не бьет,ляпота!Остаюсь здесь жить

Я иногда,когда еду в автобусе,то мне кажется,что и на улице так же прохладно,но когда двери автобуса открываются и ты выходишь,то такое впечатление,что попал в сауну,а у нас ещё море рядом и постоянная влажность,так жара ещё из-за этого хуже переносится.
Цитата барбариска ()
Вчера дома постаралась по максимуму приготовить,чтоб на кухне минимум времени провести biggrin А хотелок столько tongue мамадорохая

И мы,Ларонька,сейчас стараемся на кухне утром по быстренькому приготовить и убегать пока не расплавились,хотя всё равно с три ручья течёт.
 
барбарискаДата: Вторник, 15.07.2014, 07:56 | Сообщение # 917
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
почему-то постоянно передают на день 28,а на ночь 22-23,я конечно не знаю откуда такая погода берется,потому что с самого утра температура выше 30 и это в тени,а ночью меньше 25 не бывает,может они где-то в горах замеряют,

Вот и наши медцентрики так же,где цифирь берут,диву даюсь surprised
Цитата Elune ()
есть возможность,особенно в августе,стараются уехать из страны в более холодные страны,чтобы провести там отпуск,а те кто не может уехать,страдают.

наши тоже стараются из страны выезхать....но туда,где пожарче и море рядом
lol lol lol
Цитата Elune ()
когда еду в автобусе,то мне кажется,что и на улице так же прохладно,но когда двери автобуса открываются и ты выходишь,то такое впечатление,что попал в сауну

а я,если можно,лучше пешком пройду,чем в автобусе-троллейбусе.Сауна у нас там! sad
В метро начали пускать эл.поезда с кондюшками,но не везде,не на всех линиях.А иной раз и не включают,заразы,экономят все cry
Цитата Elune ()
хотя всё равно с три ручья течёт.

У меня ,даже если солнца нет,но жарко на улочке,тоже течет,будто душ приняла sad
 
EluneДата: Вторник, 15.07.2014, 18:14 | Сообщение # 918
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
наши тоже стараются из страны выезхать....но туда,где пожарче и море рядом

Мы тоже с мужем,до переезда в Израиль,мечтали жить возле моря,мы тогда не знали как же здесь жарко,мы вообще о этой стране ничего не знали,хочу сказать,что приехать в отпуск на отдых это одно и совсем другое,жить постоянно в этой жаре,мой брат с семьёй,раз в год приезжает в отпуск и доволен,а жить он здесь не хочет,лучше поедет в Германию,если бы у меня был выбор,я бы тоже выбрала Германию,он там поселится с семьёй,тогда мы к нему будем ездить в гости,может быть.
Цитата барбариска ()
а я,если можно,лучше пешком пройду,чем в автобусе-троллейбусе.Сауна у нас там! sad
В метро начали пускать эл.поезда с кондюшками,но не везде,не на всех линиях.А иной раз и не включают,заразы,экономят все

А у нас благодать ездить в общественном транспорте,у нас даже в маршрутках стоят кондиционеры,представляешь при нашей жаре,без кондиционера ездить в общественном транспорте,душегубка была бы.
 
KUZIKДата: Вторник, 15.07.2014, 20:19 | Сообщение # 919
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, у нас тоже наступила снова жара, очень хочу такую жару в августе в отпуске. Сейчас на работе у плиты жарковато маленько. Я хожу к 6 на работу, и раненько после часу уже иду за мелким и едим домой, правда дома меня в сон вырубает. Какая то хроническая усталость от жару или от недосыпания началась.
А я тут 2 подряд тортика делала на заказ, медовый с лимонным кремом и шоколадной глазурью сверху с фруктами, а второй наполеон с заварным кремом. Вот с наполеоном конечно помучилась всё же слоёнку делать тяжело на такой жаре, масло тает надо быстро раскатывать и убирать в холодильник. Ну ни чего с обеда до 11 вечера управилась.



А это себе слоёный тоже но с молочно-апельсиновым кремом заварным и сверху свежая черника
Прикрепления: 2586104.jpg (236.2 Kb) · 4778067.jpg (285.1 Kb) · 8468792.jpg (256.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 15.07.2014, 20:23
 
барбарискаДата: Среда, 16.07.2014, 07:21 | Сообщение # 920
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
хочу сказать,что приехать в отпуск на отдых это одно и совсем другое,жить постоянно в этой жаре,мой брат с семьёй,раз в год приезжает в отпуск и доволен

Это точно!
Цитата Elune ()
лучше поедет в Германию,если бы у меня был выбор,я бы тоже выбрала Германию,он там поселится с семьёй,тогда мы к нему будем ездить в гости,может быть. Цитата барбариска ()

Пусть у него все срастется!!! biggrin
Цитата Elune ()
представляешь при нашей жаре,без кондиционера ездить в общественном транспорте,душегубка была бы.

Если у нас душегубка,то у вас и подавно.
У нас сегодня День Траура объявлен.Вчера в метро по моей ветве утром в час пик произошла трагедия,сошли с рельсов три вагона:два всмятку,один надвое разорвало.Пока сообщают о 22 погибших и 150 раненых,многие из них в очень тяжелом состоянии.Такой ужас,просто слов нет.В метро вообще в последнее время очень частые аварии,то задымления,то замыкания.Конечно,страшно и жутко.
 
барбарискаДата: Среда, 16.07.2014, 07:46 | Сообщение # 921
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
у нас тоже наступила снова жара, очень хочу такую жару в августе в отпуске.

она всегда приходит,когда не надо.А когда нужно все наоборот sad
Цитата KUZIK ()
А я тут 2 подряд тортика делала на заказ

Светик,красивые тортики и вкусные,особливо медовик,да еще и с лимончиком,ммм...вкусно!!!
Очень красиво сделала,умничка!!!Надеюсь заказчики остались довольны?
Да,Светочка,при такой жаре у плиты стоять это самоубийство.Но у нас нет выбора.Терпи дорогая,зато денежку заработала.Везде есть свои плюсы и минусы.Но я тебя понимаю очень и сочувствую.
 
EluneДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:07 | Сообщение # 922
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата KUZIK ()
у нас тоже наступила снова жара, очень хочу такую жару в августе в отпуске.

Светуленька,я бы нашу жару с удовольствием поменяла бы на вашу,когда жили на Дальнем Востоке,то там летом тоже очень жарко и очень высокая влажность,так пока там жили,то думали,что хуже не бывает,а оказалось,что бывает,теперь нам хочется умеренной температуры,но увы и ах,не бывает погода по заказу.
Тебе конечно при такой жаре,да ещё на кухне,не позавидуешь,но у вас такая жара не надолго,так что желаю тебе терпения и поскорее дождаться отпуска.А на сколько дней ты пойдешь в отпуск?

Цитата KUZIK ()
А я тут 2 подряд тортика делала на заказ, медовый с лимонным кремом и шоколадной глазурью сверху с фруктами, а второй наполеон с заварным кремом. Вот с наполеоном конечно помучилась всё же слоёнку делать тяжело на такой жаре, масло тает надо быстро раскатывать и убирать в холодильник. Ну ни чего с обеда до 11 вечера управилась.

Какие твои тортики красивучие и такие соблазнительные,я их хоть глазками попробую.
Цитата барбариска ()
У нас сегодня День Траура объявлен.Вчера в метро по моей ветве утром в час пик произошла трагедия,сошли с рельсов три вагона:два всмятку,один надвое разорвало.Пока сообщают о 22 погибших и 150 раненых,многие из них в очень тяжелом состоянии.Такой ужас,просто слов нет.В метро вообще в последнее время очень частые аварии,то задымления,то замыкания.Конечно,страшно и жутко

Ларонька,как же страшно,вот так едешь утром на работу и не знаешь,что тебя ожидает,одни переживания,я сейчас тоже как на иголках,из-за войны с хамасом,у нас всего 1 раз была сирена,но я слава Богу,в это время находилась у родителей,а на юге страны сирены воют постоянно.
 
LuRuДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:48 | Сообщение # 923
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Цитата KUZIK ()
А я тут 2 подряд тортика делала на заказ,

Отлично,работка дополнительная! Денешка лишней не бывает! Единственное пришлось тебе попотеть около плиты....тяжело в такую жару то....
Тортики обалденно красивые,мне вот такие очень нравятся,не слишком напиханы,смотрятся отлично! Думаю внутри они ещё лучше! БРАВО Светочка!

Цитата KUZIK ()
А это себе слоёный тоже но с молочно-апельсиновым кремом заварным и сверху свежая черника

Мммм...как бы я кусочек отведала... Хорошенький,с черничкой....ой..наверно так вкусноооо!!!!!!!!!

Цитата барбариска ()
У нас сегодня День Траура объявлен.Вчера в метро по моей ветве утром в час пик произошла трагедия,сошли с рельсов три вагона:два всмятку,один надвое разорвало.Пока сообщают о 22 погибших и 150 раненых,многие из них в очень тяжелом состоянии.

Ларисонька, мы скорбим с вами. Будем надеяться,что подобного больше не произойдёт.

А мы в субботу в лесу были 5 литров черники набрала.
Кстати грибов вообще нет,одну поганку видела и то засушенную... surprised biggrin

А вот миска с черникой,тут конечно уже не пять,а три. Один бабуле дали,второй сами слопали.Остальное в морозилку отправила! :D






Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 20.07.2014, 20:48
 
барбарискаДата: Понедельник, 21.07.2014, 07:59 | Сообщение # 924
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Выхи пролетели,как и не было,запомнилась только одна жара! biggrin Так она меня по рукам бьет.На кухне невозможно находиться,даже при выключенной печке,а при включеной вообще пипец. cry
Линию восстановили,дали толстопузые команду проверить все остальные.А то до этого случая не знали,что надо регулярно проверять.Просто зла не хватает.А средства массовой информации,то только про эту трагедию на всех волнах передавали,а когда случилось в Украине с подбитым самолетом и гибелью людей,перестали передавать,на тот момент было 22 погибших человека и 150 раненых,больше половины которых в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.Теперь и не узнаешь,как там люди.Хотя конечно,и здесь очень много людей погибло,на борту около 300 человек было вместе с экипажем.Вот что в мире творится,и что не живется людям в мире и согласии.
Цитата Elune ()
я сейчас тоже как на иголках,из-за войны с хамасом,

Ваши,Ириш,сводки тоже регулярно по радио Эхо Москвы слушаю.Более менее волна,которой я доверяю.
А у тебя ребята резервисты?
Цитата LuRu ()
мы скорбим с вами. Будем надеяться,что подобного больше не произойдёт.

Спасибо Людочка!Хотелось бы надеяться на это и верить.Но толстосумы в метро не ездят...не буду заводиться wink
Цитата LuRu ()
А мы в субботу в лесу были 5 литров черники набрала.

Класс!!!И покушали и на зиму витаминков заготовили,молодцы!
 
EluneДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:08 | Сообщение # 925
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
А мы в субботу в лесу были 5 литров черники набрала.
Кстати грибов вообще нет,одну поганку видела и то засушенную... surprised biggrin

А вот миска с черникой,тут конечно уже не пять,а три. Один бабуле дали,второй сами слопали.Остальное в морозилку отправила! biggrin

Ох и хороша мисочка,как же мне хочется вот такую вкуснятину,хоть слюнки поглотаю,глядячи на твою черничку.
Цитата барбариска ()
Линию восстановили,дали толстопузые команду проверить все остальные.А то до этого случая не знали,что надо регулярно проверять.Просто зла не хватает.

Ларонька у вас как всегда,то зима приходит не вовремя,везде трубы начинают лопаться,то в этом случае,пока не происходит трагедия,никто не чешется и не вспоминает,что нужно постоянно делать проверки и профилактику,а погибших людей уже не вернуть,душа разрывается.
Цитата барбариска ()
А средства массовой информации,то только про эту трагедию на всех волнах передавали,а когда случилось в Украине с подбитым самолетом и гибелью людей,перестали передавать,на тот момент было 22 погибших человека и 150 раненых,больше половины которых в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.Теперь и не узнаешь,как там люди.Хотя конечно,и здесь очень много людей погибло,на борту около 300 человек было вместе с экипажем.Вот что в мире творится,и что не живется людям в мире и согласии.

Ой,Ларонька,как же страшно жить,и что самое обидное,что всю вину за гибель самолёта спихнули на Россию,Америке и западу,только дай повод,я очень рада,что ваше правительство не стало молчать а отменили хождение доллара по России,пусть теперь Америка занимается своими проблемами.
Цитата барбариска ()
А у тебя ребята резервисты?

У меня младший с травмой,так его уже не призывают,а вот за старшего я очень переживаю,тем более,что он служил в боевых спец войсках,каждый день молюсь,чтобы его не призвали,сегодня младшему позвонили из военкомата,у него должна была быть встреча с соц.работником,так она позвонила и отменила встречу,потому что у их сослуживицы погиб сын,и его сегодня хоронили,это ещё больше нагнетает обстановку,всё время переживаю.
 
барбарискаДата: Вторник, 22.07.2014, 08:20 | Сообщение # 926
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
у вас как всегда,то зима приходит не вовремя,везде трубы начинают лопаться,

Это точно!А насчет труб и всяческих других нехорошестей,связанных с коммуналкой,все очень просто.Мы привыкли к тому,что все это делало государство,правда мы платили и платим сейчас за все работы.Только государство решило,что мы очень мало платим,нужно на нас все повесить,причем фонд то у нас очень старый и тогда в советское время были нормы временные на все про все от 25 до 50 лет все должно было стоять и работать без ремонта,а денежки то перечислялись каждый месяц.Хотите поптроить новое государство,чтобы все за все отвечали,так и нефть-газ извените тоже народное добро,а не личный карман кучки олигархов.
Ой ,опять меня понесло cry
Цитата Elune ()
как же страшно жить

Страшно,Иришка,но самое страшное,что мы никогда не узнаем всей правды.Страдают и гибнут простые люди,а ...держиморды решают свои материальные проблемы,тешат свои амбиции и стравливают простых людей.Которые хотят немногого:жить в мире и согласии и спокойно работать,чтобы содержать свои семьи.
Цитата Elune ()
отменили хождение доллара по России,

Разговор такой шел,но пока хождение доллара не отменили.
Цитата Elune ()
У меня младший с травмой,так его уже не призывают,а вот за старшего я очень переживаю,тем более,что он служил в боевых спец войсках,каждый день молюсь,чтобы его не призвали,

И я,Ирочка,очень надеюсь,что все образуется и вас это не коснется.
 
EluneДата: Вторник, 22.07.2014, 17:31 | Сообщение # 927
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Я,наверно,в воскресенье поеду к родителям,1 августа должен приехать брат с семьёй,так мне нужно всё подготовить к приезду,но пока точно мы не знаем,брат должен позвонить и точно сказать,а то у них ещё в конце месяца нужно выездные виза на ПМЖ в Германию открыть,так он не знает сколько эта процедура займёт времени,а билеты в Израиль у него на 1 августа,мы все ждём его звонка.

Цитата барбариска ()
Ой ,опять меня понесло

Ларонька,да всё правильно тебя несёт,ведь человеку нужно выплеснуть свои эмоции,а особенно негативные и как говорится,бумага всё стерпит.:D biggrin
Цитата барбариска ()
И я,Ирочка,очень надеюсь,что все образуется и вас это не коснется.

Ой,Ларонька,как же страшно,когда гибнут такие молодые ребята,больно смотреть на родителей и ведь со стороны Израиля уже принимались попытки прекратить эту войну,но хамас продолжает обстрелы наших городов,поэтому и ввели наземные войска и сразу же начали гибнуть наши ребята,а в газе столько подземных тоннелей,через которые они завозят оружие из Египта,тоннели ведут на территорию Израиля и из этих тоннелей они ведут обстрелы,некоторые тоннели проходят прямо под домами палестинцев,наши солдаты их взрывают,засыпают,а их меньше не становится,и что самое обидное,что Израиль даёт бесплатно воду и электричество в палестину,а ещё перечисляют деньги,уже столько раз наше правительство хотело перекрыть поставки электричества,но не может,иначе скажут что мы устраиваем геноцид,а так очень страшно жить и что самое обидное,что те арабы,что живут здесь,на наших территориях принимают участие в терактах,а после ещё получают пособие от нашего государства,но говорили,что уже рассмотрели этот вопрос в кнессете и теперь эти семьи не будут получать никакой помощи от государства,с нашей стороны нельзя производить никаких радикальных мер,а им всё дозволено,у нас все диву даются,как ещё вся палестина не провалилась в те тоннели,потому что всё перекопано,и ведь стараются стрелять возле школ,жилых домов,наши засекают откуда ведётся огонь и наносят ответный удар,а потом оказывается,что погибли мирные люди и сразу обвиняют Израиль,а ведь когда с нашей стороны ведут обстрелы,то если видят ,что огонь ведётся возле жилого дома,то делают предупреждающий удар,по крыше,не разрушая сам дом,как у нас здесь говорят,стучат им в крышу,чтобы мирные люди могли в течении 5 или 15 минут покинуть жилой дом и лишь только после этого бомбят по дому,иногда звонят по телефону и предупреждают,чтобы люди ушли,многие,особенно родственники террористов,специально остаются,а потом в прессе,особенно западной обвиняют Израиль.Я как и ты разошлась,нету мочи молчать.
Цитата барбариска ()
Разговор такой шел,но пока хождение доллара не отменили.

Это мне младшенький сказал,вычитал в интернете.А старшему,подружка рассказала,что живёт в Москве,у неё папа адмирал.
 
барбарискаДата: Четверг, 24.07.2014, 07:12 | Сообщение # 928
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,хорошие мои,привет!
На работе вчера не было инета.Все ж какая зависимость от него.Сразу испортилось настроение.Потом,после работы,ездила в поликлинику по месту прописки,а это 2 часа туда,2 обратно,но уже до дома.Приехала никакая.Дорога выматывает.Да еще и съездила почти зря.Врач ушел в отпуск,а они на сайте не отобразили.Полторы недели ожидания коту под хвост.Теперь опять записываться и ждать.Правда это окулист,который мне просто нужен,чтобы выписать рец на новые стеклышки в очках,в которых читаю.Чувствую,что уже в своих хуже видеть стала.Единственный + в моей поездке,что забрала результаты флюрографии,чтоб не потерялись.
Цитата Elune ()
как же страшно,когда гибнут такие молодые ребята,больно смотреть на родителей

да не то слово,Ириш,страшно,просто жуть берет.Сами то эти ...не идут воевать,да и детей своих не больно то отправляют,может конечно это только у нас так,у вас по другому.Вообще,война это самое большое зло на земле!
Цитата Elune ()
а в газе столько подземных тоннелей,через которые они завозят оружие из Египта,тоннели ведут на территорию Израиля и из этих тоннелей они ведут обстрелы,некоторые тоннели проходят прямо под домами палестинцев,наши солдаты их взрывают,засыпают,а их меньше не становится,и что самое обидное,что Израиль даёт бесплатно воду и электричество в палестину,а ещё перечисляют деньги,уже столько раз наше правительство хотело перекрыть поставки электричества,но не может,иначе скажут что мы устраиваем геноцид,а так очень страшно жить и что самое обидное,что те арабы,что живут здесь,на наших территориях принимают участие в терактах,а после ещё получают пособие от нашего государства,но говорили,что уже рассмотрели этот вопрос в кнессете и теперь эти семьи не будут получать никакой

Ириш,буквально на днях,даже у нас читала всю эту инфу.Один умный политолог разложил все по полочкам.Но выхода он не видит.Говорит,что так будет продолжаться вечно,потому что любая попытка Израиля,что в одну сторону,что в другую,все равно вызовет реакцию,которая не урегулирует положения.Я в политике не сильна,да и честно думаю,что и те,кто ею занимаются тоже не все могут предусмотреть.Просто мне кажется,есть люди,которые заточены только на военные действия,а в мирной жизни вообще себя не видят.Вот они и баламутят,какие то свои немыслимые вопросы решают,но страдают нормальные люди.Как все это остановить?Ответа нет,и даже не могу предположить.Хочется только сказать-ЛЮДИ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО/читай МИРНО/
Цитата Elune ()
мне младшенький сказал,вычитал в интернете.А старшему,подружка рассказала,что живёт в Москве,у неё папа адмирал.

В инете писали,что обсуждают такой вопрос,но хождение ПОКУПКА-ПРОДАЖА у нас пока есть.
 
EluneДата: Четверг, 24.07.2014, 17:06 | Сообщение # 929
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
На работе вчера не было инета.Все ж какая зависимость от него.Сразу испортилось настроение.Потом,после работы,ездила в поликлинику по месту прописки,а это 2 часа туда,2 обратно,но уже до дома.Приехала никакая.Дорога выматывает.Да еще и съездила почти зря.Врач ушел в отпуск,а они на сайте не отобразили.Полторы недели ожидания коту под хвост.Теперь опять записываться и ждать.Правда это окулист,который мне просто нужен,чтобы выписать рец на новые стеклышки в очках,в которых читаю.Чувствую,что уже в своих хуже видеть стала.Единственный + в моей поездке,что забрала результаты флюрографии,чтоб не потерялись.

А ты,что бесплатно очки получаешь,я чего-то не понимаю,у нас здесь всё по другому,поэтому и спрашиваю,у нас очки покупают в оптических магазинах,при магазине находится специалист,который проверяет твоё зрение,в специально отведённом в магазине помещении,и там в магазине тебе подбирают или очки или только стёкла,а к врачу обращаются только,если есть проблемы с глазами,детям проверяют зрение у врача,я один раз по незнанию обратилась к врачу оптальмологу,чтобы проверить зрение,так он мне доходчиво объяснил,что проверить зрение я могу в магазине,а он там не для этого сидит,везде свои заморочки,поэтому у нас на счёт проверки зрения всё проще,не нужно никакой очереди,иди в магазин,если есть деньги.
Цитата барбариска ()
Просто мне кажется,есть люди,которые заточены только на военные действия,а в мирной жизни вообще себя не видят.Вот они и баламутят,какие то свои немыслимые вопросы решают,но страдают нормальные люди.Как все это остановить?Ответа нет,и даже не могу предположить.Хочется только сказать-ЛЮДИ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО/читай МИРНО/

Ты знаешь,Ларонька,мы иногда в семье обсуждаем вопрос,связанный с палестиной,я всегда удивлялась почему Израиль так противится,отделению палестины,а потом поняла,когда мне доходчиво объяснили,ведь если палестина отделится,то Израиль уже не сможет входить туда и контролировать,это уже будет другое государство,но честно говоря,пусть бы они отделились,может быть тогда хоть немного успокоились,но по правде не знаю,как будет лучше и кому,я тоже в политике не сильна.
 
барбарискаДата: Пятница, 25.07.2014, 07:47 | Сообщение # 930
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
А ты,что бесплатно очки получаешь,я чего-то не понимаю,у нас здесь всё по другому,поэтому и спрашиваю,у нас очки покупают в оптических магазинах,при магазине находится специалист,который проверяет твоё зрение,в специально отведённом в магазине помещении,и там в магазине тебе подбирают или очки или только стёкла,а к врачу обращаются только,если есть проблемы с глазами

Нет ,Иришка,бесплатных очков нет.У нас тоже в некоторых магазинах,аптеках или отдельно есть такие,которые торгуют очками,и на месте можно проверить зрение.Но там не все проверяют.А у меня,как я уже писала некорреция.Подобрать очки для чтения могу,а вдаль не вижу.И очков мне подобрать не могут.Года 3-4 назад мы от предприятия ходили типа на диспансеризацию.Там мне врач сказала,что у меня начинает развиваться катаракта одного глаза,сказала последить за динамикой.Вот этого в магазах нет.Поэтому и хочу к врачу на прием.
Цитата Elune ()
но честно говоря,пусть бы они отделились,может быть тогда хоть немного успокоились,но по правде не знаю,как будет лучше и кому,я тоже в политике не сильна.

Нам Иришка,далеким от политики,сложно разобраться,в какие игры играют политики,государственные деятели и те кто рулят всем.Я всегда считала,что можно свои амбиции в з...цу засунуть,если это на благое дело.Наверное там так не считают.Ах вы так,а мы вот так...."МСТЯ" на первом месте sad
Ой,Иришка,совсем забыла,вчера так получилось,что мало времени на писанину было сначало,а потом забыла.
Ты написала,что братик приедет с семьей!Я так рада за тебя!Конечно,придется тебе маленько там повозиться,но все равно это такая радость!Ты написала,что он еще должен отзвониться?Ведь если будет визу оформлять долго,то может к тебе поездка и не состояться?Я правильно поняла.Но если все нормально,то желаю вам хорошей встречи!А то вдруг у меня завтра -послезавтра не получится выйти в эфир. biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 25.07.2014, 07:59
 
Поиск: