Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Суббота, 09.08.2014, 20:45 | Сообщение # 961
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
У нас пока всё ещё стоит жара, вечером мы едим на озеро поплавать. Сегодня вот в тени +33 днём было сейчас +30 стоит. прохладнее +26 только ночью . Мне вроде пока нравится, хоть и душно очень, но зато хоть и август, а мы купаемся.

Хоть почувствуете лето,а то у вас там такая всегда влажная погода,отогреетесь,а как у тебя с водой для полива огорода,а то я помню в прошлом году у тебя была нехватка.
Цитата KUZIK ()
Сайт я так понимаю китайский, но поставка в разные страны мира. Я долго не могла там разобраться, так как попадала на главный сайт и там только на английском и как заказать не понятно, а потом вот попала на этот как бы дочерний сайт для розничной торговли так сказать, а первый для оптовых крупных закупок(тонны, вагоны и т.д.) а на этом хоть 1 штучку можно, но тоже не во всех заказах. Вот например ягодки в пачках по 250 гр надо было покупать сразу 2 меньше они не продавали, но я взяла так как выгодно за 0,5 кг я отдала чуть больше 11 евро. Ощути разницу называется или у нас за 100 грам 8 евро или там за 11 евро полкило. Но конечно надо много листать просматривать кучу лотов выставленных прицениваться. Есть с бесплатной доставкой на почту, а есть где доставка дороже чем сам товар, такое конечно сразу пролистываешь, может в другую стану бесплатно

Светуленька,и мне скинь этот сайт,я ещё хотела тебя спросить,ты за покупки платишь кредиткой или на почте,при получении товара?
Цитата LuRu ()

У нас ливень:badmood: ,как из ведра - хорошоооо....... хоть посвежеет маленько,а то слишком душно было. biggrin
Мы из озера по вечерам практически не вылазим,там можно сказать и живём.

Ух ты,нам бы такой ливень тоже не помешал бы,но до конца сентября подождём и то ещё не факт,что будет.
Цитата барбариска ()
господи,когда уж тебя на операцию пригласят.Ужас-такие мучения,и не делать ничего невозможно,все время чего то НАДО!

Ларонька,так и я уже жду не дождусь,у нас здесь обычно после того,как ты проходишь проверку документов у анестезиолога,самое большее это через месяц делают операцию,а я была у анестезиолога,где-то 15 или 16 июня,хотя сам мой врач,что будет делать операцию,говорил,что операция будет или в октябре,или в ноябре,поэтому я немного в растерянности,посмотрим,всё равно должны прислать письмо приглашение на операцию,да и позвонят,чтобы уточнить,мне ведь ещё при получении письма нужно будет в своей медицинской кассе взять бумагу-обязательство,что моя касса оплатит операцию.
Цитата барбариска ()
Вчера у нас прошел сильнейший дождь в обед,а потом немного тише после 3 часов

Ух ты,я себе представила,что у нас такой дождик прошёл,сейчас сижу под кондиционером,прохладно,так думаешь,что и на улице прохладно.После дождика,всегда так хорошо дышится,да и спится хорошо. biggrin biggrin
 
EluneДата: Суббота, 09.08.2014, 20:46 | Сообщение # 962
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Мы как раз в кафешке сидели нашим дружным спаяным/или споятым lol lol lol коллективом.Отмечали День Строителя,профпраздник,который будет в эту субботу.

Вот здорово,хоть праздник почувствовала.
Цитата барбариска ()
Кухня новой кафешки мне очень понравилась,и хоть я на диете перепробовала все по-малу и даже красного винца маханула.Сегодня на кефире :DА угощали нас фирменным салатиком с морепродуктами и запечеными креветками,салатик оливье/это специально для начальника заказали,он у нас любитель/,три разных пиццы/с морепродуктами,4-е сыра и мясная,тоже из трех видов мяса/,жульен с креветками,закуски:баклажанчики в рулетах,грильные овощи ассорти баклажаны,кукуруза,грибочки,кабачки,помидорки,ну нарезки рыбные и мясные,овощи свежие и маринованые,маслинки.На горячее ребрышки обалденные,картошка фри,семга тоже на гриле и припущеный шпинат.Может что и упустила,но все что попробовала,кроме нарезки,все мне понравилось. biggrin
Утром на работу шла хоть духоты не было,свежо и приятно.Может и темпа упала,я на градусник не глянула.Посмотрим.

Ларонька,я так рада,что тебе кухня понравилась,я бы тоже не прочь к вам присоединиться,особенно после твоего описания блюд,обслюнявилась.
Ларонька,солнышко,поздравляю тебя С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!!!!


Поздравления с днем строителя партнерам~Поздравления открытки



Поздравляем с днем строителя~Поздравления открытки
 
KUZIKДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:53 | Сообщение # 963
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата
Светуленька,и мне скинь этот сайт,я ещё хотела тебя спросить,ты за покупки платишь кредиткой или на почте,при получении товара?

Привет Ириша, да я карточкой сразу оплачиваю при заказе на сайте, по-моему там по другому и ни как. Комиссию с меня за это не берут


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 11.08.2014, 07:30 | Сообщение # 964
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
говорил,что операция будет или в октябре,или в ноябре,

может так долго из-за вашей жары?Не хочет твой врач,чтоб ты еще и по этому вопросу парилась?
Цитата Elune ()
После дождика,всегда так хорошо дышится,да и спится хорошо.

да хорошо,если дождик непосредственно к ночи ближе,а лучше всю ночь! biggrin Тогда действительно хорошо дышится!
Цитата Elune ()
солнышко,поздравляю тебя С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!!!!

Ирочка!Спасибо тебе моя хорошая!Очень приятные картиночки и замечательное поздравление!
lips lips lips
 
LuRuДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:48 | Сообщение # 965
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девчата приветик!

Я в отпуске yahoo yahoo yahoo на две недели!!!!!!!!! yahoo Правда я вроде, как всегда везучая и обещают дожди.... tease
Что делать,погоду не закажешь wizard .......Придётся по дому копаться,заготовочками заниматься chef Вот какой то такой отпуск и получится biggrin


Ларисонька с прошедшим днём строителя!


 
барбарискаДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:15 | Сообщение # 966
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Я в отпуске

Людочка,поздравляю! biggrin
Цитата LuRu ()
.Придётся по дому копаться,заготовочками заниматься Вот какой то такой отпуск и получится

но все ж лучше,чем если бы с работы прибежала и это все делала! biggrin Все равно ж делать будешь,так лучше в отпуске,когда можно и присесть и прилечь tongue
А вы и не планировали никуда ехать?Или тебе неожиданно отпуск на голову свалился? biggrin

Цитата LuRu ()
с прошедшим днём строителя!

Спасибо Людочка,спасибо моя хорошая!
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:01 | Сообщение # 967
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет всем!
Ларочка, и я тебя поздравляю с твоим праздником! Пусть работается легко и хорошо!


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:06 | Сообщение # 968
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка здорово что отпуск, плохо что дожди. я вот тоже вчера открыла погоду и аж расстроилась, глядя на то, что будут дожди и температура до +20 опуститься обещает. Я ещё и погреться не успела толком, а ты так и совсем наверно не погреешься.

А я вчера тортик делала не себе


, а нам вот сегодня надо сделать, завтра 14 лет как поженились будет. А так неофициально вот уже скоро как 16 лет стукнет 29 августа.
Прикрепления: 6944956.jpg (168.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:08 | Сообщение # 969
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Привет Ириша, да я карточкой сразу оплачиваю при заказе на сайте, по-моему там по другому и ни как. Комиссию с меня за это не берут

Спасибо тебе,Светуленька,зашла уже на сайт начала просматривать,сделала себе всё на русском языке,только конечно пока ещё толком во всём не разобралась.Хотела у тебя ещё спросить,ты зарегистрировалась на сайте или можно покупать и без регистрации?Конечно возле этого сайта нужно посидеть,чтобы разобраться во всём,но посмотрела некоторые товары для кухни,так я здесь у нас даже дешевле могу купить и кое,что у меня есть купленное,а там мне показывает цену в долларах и рублях,то дороже чем я купила,но это только предварительное знакомство,буду смотреть,конечно выбор огромный,губку только и успеваю закатывать.
Цитата барбариска ()
может так долго из-за вашей жары?Не хочет твой врач,чтоб ты еще и по этому вопросу парилась?

Нет,Ларонька,у нас во всех больницах кондиционеры,просто видимо на такие операции есть очередь,я не имею ввиду точно такие как нужна мне,а ортопедические,я могла и ускорить операцию,если делать в другой больнице,врач конечно тот же,но там если частично оплатить операцию,то можно было бы и забыть о ней,но у меня нет таких денег,чтобы оплатить частично,конечно можно было бы и найти или одолжить или взять ссуду в банке,но я никуда не тороплюсь.Могу и подождать.
Цитата барбариска ()
да хорошо,если дождик непосредственно к ночи ближе,а лучше всю ночь! biggrin Тогда действительно хорошо дышится!

У нас сейчас такое пекло,что только упоминание о дождике,как бальзам,сейчас ни днём ни ночью нет прохлады никакой,вчера утречком вывешивала бельё на балконе,повернулась к термометру и мне поплохело,с самого утра,не на солнце уже было 35.3,вот вроде пока не видела температуру,не ощущала,а как увидала,то сразу в жар бросило.
Цитата LuRu ()
Я в отпуске yahoo yahoo yahoo на две недели!!!!!!!!! yahoo Правда я вроде, как всегда везучая и обещают дожди.... tease
Что делать,погоду не закажешь wizard .......Придётся по дому копаться,заготовочками заниматься chef Вот какой то такой отпуск и получится

Людонька,поздравляю!!!Жаль конечно,что не получается полноценного отдыха у тебя,но хоть закрутками спокойно займёшься,зимой отдохнёшь. biggrin :D
Цитата KUZIK ()
А я вчера тортик делала не себе

Светуленька,такой нежный,красивый у тебя тортик получился,такой белоснежно белый верх,что это за крем у тебя такой?А ягодки свои?
Цитата KUZIK ()
а нам вот сегодня надо сделать, завтра 14 лет как поженились будет. А так неофициально вот уже скоро как 16 лет стукнет 29 августа.

От души поздравляю вас с вашей датой,живите долго и счастливо,во взаимопонимании и любви и дорожите друг другом.


Мечтайте! Любите! Цените!~Анимации с надписями


Берегите друг друга!~Анимации с надписями


Будьте счастливы~Анимации с надписями


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 11.08.2014, 21:11
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:36 | Сообщение # 970
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибочки, Ирочка, за поздравление, нам очень приятно, Лёша тоже благодарит .

Ириша, а тебе на английском открылся сайт? У меня он по русски открывается и валюту я выбрала для своей страны евро.
Может конечно что у вас и дешевле купить можно это вполне может быть. Там есть и не дешёвые товары. А бывает так что один продавец даёт скидку большую, а у другого в тот же момент в раз 5 дороже продаётся, там очень надо смотреть хорошенько, что выгодно что нет. Можно в желания добавлять, и как только много желающих, то обычно продавцы начинают спускать цену, я вот так себе заказала подставку вращающуюся на которой торты оформлять можно, удобно , ещё не прислали. Но так как нас много желающих было заиметь эту вещь, продавец скинул цену прилично, я дождалась когда хорошо опустили и сразу в корзинку и купила.
Вот недавно я заказала меламиновые губки, знаю первые к нам в Латвию с Израиля привозили.Но и сейчас они то с Израиля, то с Китая. Но цена это называется почувствуй разницу и ощути себя лохом полным в наших магазинах. У нас они продаются в упаковочках по 6 штучек, стоят около 6 евро за пачку. Первые я себе покупала ещё латами за 3,65 тоже 6 штучек. А теперь вот я заказала на прямую от китайцев партию в 100 штук за 5,28 евро за все 100 штук. Ну я же сразу взяла 2 партии, вот жду свои 200 штук губок. Мне их на очень долго хватит, смогу моющие средства теперь совсем не покупать. И наконец-то мы отмоем камин в своей комнате. Когда у меня были те губки я его классно почистила. Но блин у нас их реально дорого покупать. А у нас стенка декоративная штукатурка, она как типо выпуклые камешки вся такая просто так не отмыть, только сажу размазывать, а она собирается у нас почему-то возле воздуховодов.
Вот мыло для кухни заказала себе и Лёшиной тётушки, там одно стоит 90 центов. У нас в каталогах по почте такое только купить можно но тоже 5,99 евро штучка. Не плохо так сразу им прибыль с 1 штуки 5 евро 9 центов. А оно как металлическое такое, как бы вечное не смывающееся. У нас Ириша в Латвии цены неадекватные , многие товары дороже чем в Европе, только вот зарплаты такие как там люди в неделю получают, а многие и того больше за неделю имеют, чем мы за месяц. Вот и крутись называется как можешь.
Вот Серёжки там брала бриджи джинсовые с красивыми картинками нашитыми, у нас такого и близко не найти, может в столице есть конечно, но не в моём городишке маленьком. Так они же новые красивые и всего 6,99 евро. А вчера пошла в секондхенд купила простенькие короткие джинсовые шортики в садик носить 3,50 евр и с учётом того что они не новые , это магазин поношенной одежды, до нас эти шорты может и так человек 5 носило. Вот такие вот у нас Ириша цены. sad

На сайте да перед покупкой конечно надо регистрироваться, даёшь все свои данные , адрес ведь им нужен куда слать товар и твои имя фамилия кому посылать. Ну как обычно во всех интернет магазинах. Просто тут на сайте как бы сразу тысячи этих магазинов, есть просто как продавцы с определёнными товарами.

На торте вот новый крем испытала белковый , как то я такой раньше не делала, мне казалось что он очень сладкий, а тут что-то в интернете на него наткнулась, что пишут что клиентам нравится не сладкий мол. Ну и решила что надо всё же сделать его , а ягоды красной смородины да свои, а вот виноград и яблоко покупные. Свой виноград хорошо если в конце сентября у нас будет.
Но всё же крем в принципе сладкий очень по сравнению с масленым кремом. И он высыхает наподобие безе становится. Что тоже конечно не каждому по вкусу заказчику будет. Но мои заказчики остались довольны, но реально долго думая и гадая порешили, что я каким-то чудным образом так им безе сверху торта забомбила. biggrin Это я на работу коллеге делала тортик у неё день рождения был.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 11.08.2014, 22:39
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:45 | Сообщение # 971
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Во зашла на сайт отметить продавцу, что товар дошёл и я получила его. Поглядела там есть страна куда доставить Израиль и там куча валют есть, единственное может нету вашей, но выбор есть не знаю там некоторые мне не известные валюты есть, может и ваша имеется. Это справа на верху перед тем как войти в свой аккаунт на сайте(а может тебе не показывает так как нету регистрации?

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 12.08.2014, 08:42 | Сообщение # 972
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Цитата KUZIK ()
и я тебя поздравляю с твоим праздником! Пусть работается легко и хорошо!

Светик,спасибо тебе золотулечка!Тортиком меня соблазняешь! biggrin Картинка очень привлекательная!
Цитата KUZIK ()
, а нам вот сегодня надо сделать, завтра 14 лет как поженились будет. А так неофициально вот уже скоро как 16 лет стукнет 29 августа.

О,здорово!Поздравляю!Пусть ваши отношения будут яркими еще долгие годы!!!

Тортик чудеснейший!!!
specool
Цитата Elune ()
но я никуда не тороплюсь.Могу и подождать.

Я понимаю,что ты никуда не торопишься,но боли твои очень уж невыносимы cry

Цитата Elune ()
не на солнце уже было 35.3,

мы уж скоро вас догоним,наверное surprised У нас с утра около 30 wacko
У нас сейчас с инетом нелады в офисе.Компьютерщик мой подключился как-то,но сказал,чтоб долго в инете не висела sad
Прикрепления: 7797042.gif (222.8 Kb)
 
KUZIKДата: Вторник, 12.08.2014, 09:26 | Сообщение # 973
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларочка, спасибо за поздравление, очень приятно. happy

А у нас вот похоже всё лето кончилось сегодня погода пасмурная с дождиком с утра уже и только +20 тепла. И так на всю неделю стоит прогноз и на те дни что вижу на следующую та же картина маслом.
sad

Цитата
Я понимаю,что ты никуда не торопишься,но боли твои очень уж невыносимы cry

Ларочка, просто цены на подобные операции на столько огромны, что я Ирочку понимаю, если есть шанс полностью бесплатно, то лучше потерпеть стиснув зубы, чем потом долго расплачиваться за операцию и урезать семью во всём что можно. Хотя она условно конечно бесплатная, её оплачивает Иришина так сказать поликлиника как я понимаю, у нас бы это просто оплачивала страховая компания у которой платишь страховку за медицинское обслуживание. У них видимо это при поликлиниках или медицинских центрах платится, как я поняла. По сути дела, Ириша, уже за все годы внесения сумм по страховке медицинской в свою больничную кассу, уже оплатила себе эту операцию сполна. Ну я так считаю. Страховые суммы не маленькие и платятся ежегодно, но ведь не всегда мы ходим по врачам и прям окупаем свои вложенные туда денежки. Страховщики ни когда в накладе не будут. Это страшнейший бизнес, они денежки очень огромные зарабатывают на людях . Так везде и всегда было и будет.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 12.08.2014, 10:07 | Сообщение # 974
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светуль!Да я все это понимаю,но когда болит,прям жуть как хочется,чтобы и они там прочувствовали,какого оно с адской болью жить,и почесались бы побыстрее.Очень мне Иришку жалко,что каждый шаг с трудом дается cry
 
LuRuДата: Среда, 13.08.2014, 15:55 | Сообщение # 975
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
А вы и не планировали никуда ехать?Или тебе неожиданно отпуск на голову свалился?

Снова не планированный sad ,когда смогли,тогда и дали...если честно мне очень уже хотелось в отпуск,отдохнуть от работы.Чем угодно буду заиматься,лишь бы дома посидеть... wacko biggrin Думала,конечно если погода то к морю поездить,а так ....будем искать.... biggrin
Вот вчера съездили в зоопарк,потом цирк запланирован. Сегодня до врача доехала,анализы сдала,теперь вот по кухне блуждаю.... biggrin

Цитата KUZIK ()
Я ещё и погреться не успела толком, а ты так и совсем наверно не погреешься.

И не говори...на работе кондишка,успевала только по вечерам около озера поваляться! biggrin

Цитата KUZIK ()
А я вчера тортик делала не себе

Симпатичненький,мне он очень понравился! А крем белковый я просто обожаю!!!!!!!!!

Цитата KUZIK ()
а нам вот сегодня надо сделать, завтра 14 лет как поженились будет. А так неофициально вот уже скоро как 16 лет стукнет 29 августа.

Поздравляю! И всё в августе! И запланированно и неофициально!
Здоровья вам обоим и заботы друг о друге на долгие,долгие годы!!!!!!!!!!Живите счастливо!!!!!!!!!


Цитата Elune ()
Людонька,поздравляю!!!Жаль конечно,что не получается полноценного отдыха у тебя,но хоть закрутками спокойно займёшься,зимой отдохнёшь.

Много делать в этом году не буду,понемножку... biggrin


 
Поиск: