Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
KUZIKДата: Вторник, 26.08.2014, 09:36 | Сообщение # 1021
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой это да, Ларочка, денег много не бывает. Я сейчас вот немного 14 евриков отправила друзьям беженцам из Луганска, они попали во Владимир. Хочу ещё им 50 евро отправить, же собрали мы с Лёшей денежку, на днях пошлю. Я представляю как же это тяжело одни в чужом городе, без одежды, без денег, без работы, без жилья. Это страшно жуть просто, но я рада что они успели до самых сильных бомбёжек покинуть Луганск и теперь вот на территории России будут жить. Они хотят конечно когда кончится война вернуться домой, если конечно там ещё будет куда возвращаться. А пока у них есть возможность жить в течение года в России во Владимире, куда их переправили МЧС. Единственное пока их поселили на турбазе возле леса, но это пока до холодов, а потом им самим надо будет как снимать квартиру или комнату и как то искать работу. Пока их бесплатно кормят, завтрак, обед и ужин, строго по времени, кругом всё проверяют, ни шагу вправо ни влево особо не сделать, как в лагере среднего режима строгости wacko Вот так шикарно беженцам из Украины в России живётся, всё строго по часам и там где приказали там и будешь сидеть.
У нас сегодня нет дождя, но на завтра опять в прогнозе ливень. Блин и так теперь на долго я так понимаю .Прошлая осень была очень сухая, а в эту я так понимаю нас просто зальёт по самое не хочу. sad


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 26.08.2014, 18:51 | Сообщение # 1022
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Я сейчас вот немного 14 евриков отправила друзьям беженцам из Луганска, они попали во Владимир. Хочу ещё им 50 евро отправить, же собрали мы с Лёшей денежку, на днях пошлю. Я представляю как же это тяжело одни в чужом городе, без одежды, без денег, без работы, без жилья. Это страшно жуть просто, но я рада что они успели до самых сильных бомбёжек покинуть Луганск и теперь вот на территории России будут жить. Они хотят конечно когда кончится война вернуться домой, если конечно там ещё будет куда возвращаться. А пока у них есть возможность жить в течение года в России во Владимире, куда их переправили МЧС. Единственное пока их поселили на турбазе возле леса, но это пока до холодов, а потом им самим надо будет как снимать квартиру или комнату и как то искать работу. Пока их бесплатно кормят, завтрак, обед и ужин, строго по времени, кругом всё проверяют, ни шагу вправо ни влево особо не сделать, как в лагере среднего режима строгости wacko Вот так шикарно беженцам из Украины в России живётся, всё строго по часам и там где приказали там и будешь сидеть.

Светуленька,ты конечно молодчинка и очень хороший человек,если отрывая от своей семьи,вы помогаете своим друзьям,попавшим в беду,но ты не учитываешь,что им дали кров и еду,а ведь они граждане другой страны,если бы они изъявили желание остаться в России,то им бы предоставили другие условия,а в этом случае,за ними должны следить,чтобы они не разбежались,потом тяжелее вылавливать нелегалов,а так они под присмотром,России тоже не нужны проблемы с нелегалами,если всё в Украине закончится,то их смогут всех просто переправить.
Цитата KUZIK ()
У нас сегодня нет дождя, но на завтра опять в прогнозе ливень. Блин и так теперь на долго я так понимаю .Прошлая осень была очень сухая, а в эту я так понимаю нас просто зальёт по самое не хочу.

Я сейчас вам даже завидую,у вас прохладненько,не то что у нас,гоните непогоду к нам,дождя конечно не будет,но хотя бы облачно было бы и то ладно,а то скоро в угольки превратимся.Утром вывешивала бельё и уже было 36 и это даже не на солнце.
 
барбарискаДата: Среда, 27.08.2014, 08:12 | Сообщение # 1023
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Светочка,вы молодцы,что смогли изыскать возможность помощи своим друзьям из Луганска.Очень жалко людей,что попали в такую ситуацию и лишились крова,да всего,что имели,а главное уверенности в завтрашнем дне.
Ты знаешь,все неоднозначно с помощью для беженцев у нас.Если глобально рассмотривать,то у нас своим россиянам не помогают так,как беженцам.Ты хоть с голодухи опухни,а за комуналку в доме развалюхи заплати.Да и беженцы не все одинаковые.Сегодня ехала с женщиной,у нее родственники из области,так у них там завод какой-то,на котором нужны рабочие руки.Предлагали беженцам,кто в тех краях нашел убежище,причем за приличные деньги в 25 тыс/своим столько не платят/,так они отказались.Сказали,что у них пособие такое же,за которое они ничего не делают,а тут за те же деньги пахать не разгибаясь надо.Так что Светочка,не все и везде одинаковые.Я своих не защищаю,колбасят и те и другие по-черному и не оглядываясь на простой народ.Но все неоднозначно совсем.
Сегодня с утра опять льет и прохладственно -13-15,но сегодня нет ветра ,как вчера,пока smile
 
KUZIKДата: Среда, 27.08.2014, 12:44 | Сообщение # 1024
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик девочки.
Я дружу с ними по интернету, в реальности мы ни когда не виделись, просто когда-то давно играли в одну компьютерную игру, с тех пор вот время от времени обменивались новостями и поздравляем друг друга с праздниками. Я за них переживала так как они из Луганска, а стреляли там уже давно ещё с весны. Заходя в одноклассники я первым делом смотрела были они в интернете или нет. Страшно за них было жутко, они всё мне писали да не волнуйся, да нету войны, так иногда стреляют из установок град по окраинам города, мы в 6 км от туда живём. И вот в один прекрасный вечер в новостях российских показывают разбомбленные улицы Луганска, и говорят воды нет, света нет, город бомбят с неистовой силой, у меня всё внутри оборвалось в одно мгновение, я летела к компику как ошпаренная, но в сети их не было уже 3 дня, меня всю трясло от ужаса, что вот всё возможно их больше нет в живых. Ещё прошло 3 дня и я увидела сообщение от Лены, я ей писала в никуда с надеждой, что возможно они всё же живы, и она ответила, не волнуйся за день до сильнейшей бомбёжки мы успели выехать в деревню к родителям, интернет тут плохой постараюсь ещё написать потом. Всё и опять мучительное ожидание на 3 дня, потому беси знает где та деревня, куда они выехали и что потом. Потом она написала уже что собираются всё же в Россию как то добраться, деревня на границе стоит, а куда и что потом не знают. Ещё через 4 дня она вышла на связь и сказала что они добрались до Махеевки, от туда МЧС их вывезло в Ростов-на-Дону, и от туда дальше их перевезли во Владимир. Официально статус беженцев никто в России не даёт, так как официально на территории Украины войны оказывается нет. Им всем дают временное убежище на Российской территории на срок до 1 года, потом у них будет возможность или покинуть страну или пробовать получить российское гражданство. В течение года они должны жить теперь во Владимире , обещали помочь найти работу. Обещали что ребёнка определят в школу. А вот жильё придётся искать самим, временно пока держат на турбазе, хорошо что хоть кормят. Дали сказали им шампунь, бритву, пену для бритья, стиральный порошок, зубную пасту, зубные щётки и мыло. Беженцы, а их там много попросили хоть 1 стиралку на всех, привезли б/у стиралку . Стирают вещи по очереди по расписанию .Скоро холода надо будет искать жильё, надеюсь им помогут найти хоть какую-то работу, потому кто пустит жить без денег да ни кто. Пособие там дают единождое, не знаю Ларочка, что там за беженцы у твоей знакомой которые получают постоянные пособия, нету такого у моих знакомых. Есть такое пособие его дают 1 раз всего в первый месяц прибывания на российской территории и оно по 100 рублей на человека в день. Платят 1 месяц, если их в семье 3 человека им получится за август 31 день * 300 рублей = 9,300 рублей на семью всю за месяц. И всё ни каких 25 тысяч ежемесячно. Может это конечно от города( места нахождения) зависит, тогда моим знакомым просто зверски не повезло с местом прибытия. Я не знаю что там у вас можно на 9 тысяч купить и можноли снять за такую сумму жильё. Надеюсь что можно хотя бы комнату.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 27.08.2014, 13:04
 
KUZIKДата: Среда, 27.08.2014, 13:01 | Сообщение # 1025
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Но главное конечно что бы хоть какую-то работу найти. Будет работа, смогут снимать жильё. Да и вот он сентябрь, их скоро попросят покинуть турбазу и пи..уй как говорится на все 4 стороны с ребёнком куда хочешь на улицу или под мост, там ни кого не волнует. И что ты будешь есть тоже ни кого там волновать я так поняла не будет, им это сразу объяснили. Из вещей с собой несколько футболок, трусики, брюки, юбка, каждому по битловки с длинном рукавом - всё. Местные жители принесли её кофту тёплую, вечером там холодно было. Ещё я случайно на одноклассниках наткнулась в спорах о беженцах на совершенно постороннею женщину из подмосковья от куда-то, она прочитав про моих знакомых, взяла и написала, узнайте адрес их пребывания соберу им одежды пошлю почтой или как-то отвезём. Обалдеть чужой человек вот так отозвался и решился помочь. Я разузнала их адрес временный и дала их телефоны, вроде как они там созвонились и ребята ждут посылку с одеждой потеплее для ребёнка хотя бы. Я бы им выслала тоже одежды, но блин не потяну пересылку 10 кг 45 евро, а 10 кг одежды тёплой это ничто. Решили что лучше мы соберём 50 евро и ещё им пошлём, может там сами что-то смогут найти подешевле хоть кому-то одному какую куртку купят, может б/у найдут на всех. У нас есть магазины например секондхенд с поношенной одеждой, надеюсь там тоже такие есть. А то даже если найти работу , то в чём на неё пойдёшь когда холодно уже в босоножках и футболке долго не проходишь сляжешь с простудой.
У нас например холодрыга уже такая приличная, ветер сильный холодный, благо сегодня пока ещё нет дождя, должен будет быть после обеда, как раз когда нам в поликлинику за справкой ехать для садика.
Завтра на работу, всё отпуск пролетел быстро, но я всё же немного отдохнула, потому как ни чего не далала. А если бы занялась всякими закатками то и отпуска бы не почувствовала.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 28.08.2014, 07:23 | Сообщение # 1026
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
Цитата KUZIK ()
Может это конечно от города( места нахождения) зависит, тогда моим знакомым просто зверски не повезло с местом прибытия.

Конечно зависит,и даже очень.Ведь кому то из бюджета выделяют на обустройство на первое время беженцев,а кому то вообще ничего не выделяют и они должны изыскивать свои возможности.Это и от руководства,которое занимается этим зависит очень.Ведь чеснтых то маловато осталось из тех,кто у руля.Им глубоко нас....на нужды простого народа,даже своего,а уж пришлые их вообще мало интересуют.Могут для отчета,чтоб галочку поставить что-то сделать,а чтоб глобально задумываться,у них нет денег.Вот на все есть,но для себя любимых,а для народа НЕТУ.
Цитата KUZIK ()
Я не знаю что там у вас можно на 9 тысяч купить и можноли снять за такую сумму жильё. Надеюсь что можно хотя бы комнату.

Я не знаю ,как в других городах,да селах,но в Москве то точно не выжить на такие деньги,а жилье на сколько я знаю,меньше 10 комната нет.В общаге 500р.койкоместо на день cry Может конечно у каких алкашей и можно перебиться за бутыль в день,но там сама не захочешь кантоваться,они ж и буйные попадаются.
Вообщем очень жалко простых и нормальных людей,оказавшихся в этой ситуации.Возню затеяли "толстомордые",а страдают простые люди,которые просто хотят нормально жить и работать.
Цитата KUZIK ()
Завтра на работу, всё отпуск пролетел быстро, но я всё же немного отдохнула, потому как ни чего не далала. А если бы занялась всякими закатками то и отпуска бы не почувствовала.

Счастливо тебе Светик!Отпуск всегда быстро пролетает.Главное из него тяжко выходить,если он больше 10 дней.Удачи тебе с адаптацией! biggrin
 
EluneДата: Четверг, 28.08.2014, 16:30 | Сообщение # 1027
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
У нас например холодрыга уже такая приличная, ветер сильный холодный, благо сегодня пока ещё нет дождя, должен будет быть после обеда, как раз когда нам в поликлинику за справкой ехать для садика.
Завтра на работу, всё отпуск пролетел быстро, но я всё же немного отдохнула, потому как ни чего не далала. А если бы занялась всякими закатками то и отпуска бы не почувствовала.

У вас,Светуля,так быстро заканчивается лето,вы даже не успеваете погреться,а у нас получается наоборот,мы не успеваем охладиться,мне так,кажется,когда стоят так долго жаркие дни,что здесь лето круглый год,потому что в зимний период,бывают и холодные и тёплые дни,а летом нет никакого передыха в этой жаре,у вас хоть летом дожди идут,а здесь с мая и по сентябрь ни капли.
Как время отпуска быстро пролетает,вот и ты вышла на работу,пусть твой переход от отдыха к работе,будет лёгким,удачи тебе.

Цитата барбариска ()
Сегодня с утра опять льет и прохладственно -13-15,но сегодня нет ветра ,как вчера,пока

Ларонька,это у вас уже такая холодрыга,это ночная или дневная температура?
Никак не могу представить себе такую температуру сейчас.
 
KUZIKДата: Четверг, 28.08.2014, 20:36 | Сообщение # 1028
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик.
У нас днём от +8 до +12 тепла, вернее холода и дожди проливные. Пока мы сидели с полвторого до 5 в очереди и на приёме у врача, прошёл вчера ливень хороший, а потом мы уже без дождя дошли до автобусной остановки и поехали домой. Сегодня практически весь день лил дождь и +12 тепла. Но тепла уже не чувствуется, так как и сыро и очень ветер сильный. В этом году жутко ранняя и холодная осень, ну это видать боженька решил исправить ситуацию. Так как весной чего-то напутал и мы жарились в +30 +33 в тени в мае месяце, это не нормально ,это просто катаклизм какой-то глобальный видимо. А сейчас погода как в октябре месяце уже, такой холодрыги в конце августа да и в сентябре у нас не бывало. Обычно, мягкий такой переход был от жаркого лета в более прохладную осень. В сентябре детям в школу не хочется, потому что ещё чувствуют летнее тепло. И обычно очень солнечно и днём ещё все в футболках ходят, а тут уже все в куртки и кофты тёплые завернулись.
Первый день прошёл налегке на работе, пока было мало деток 55 только ну и плюс персонал, так что готовили не так и много. Завтра тоже в принципе так же будет, а вот в понедельник мы прочувствуем всё очень круто там сразу будет около 130 деток вот там попа в мыле будет уже. happy happy


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 29.08.2014, 07:41 | Сообщение # 1029
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои золотулечки!
Цитата Elune ()
это у вас уже такая холодрыга,это ночная или дневная температура?

в тот день 13 с утра было,когда я на работу шла,а днем 15-17 не больше.Сегодня пишут до 18 днем будет.
Ну а вообще резкие эти переходы от жарищи и до холодной ночки 8-12 очень плохи.Утром встаешь,темно,холодно.Я на улицу выхожу погреться biggrin Ну это я шучу конечно,но реально не очень в квартире с утрица комфортно,мне на улице больше нравится.
Цитата KUZIK ()
Первый день прошёл налегке на работе, пока было мало деток 55 только ну и плюс персонал, так что готовили не так и много. Завтра тоже в принципе так же будет, а вот в понедельник мы прочувствуем всё очень круто там сразу будет около 130 деток вот там попа в мыле будет уже.

Ну здорово,что постепенно в работу втягиваться получилось.Все ж два-три дня "такого комфорта"-это после отпуска самое оно! biggrin
 
EluneДата: Суббота, 30.08.2014, 20:01 | Сообщение # 1030
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!!
Цитата KUZIK ()
У нас днём от +8 до +12 тепла, вернее холода и дожди проливные. Пока мы сидели с полвторого до 5 в очереди и на приёме у врача, прошёл вчера ливень хороший, а потом мы уже без дождя дошли до автобусной остановки и поехали домой. Сегодня практически весь день лил дождь и +12 тепла. Но тепла уже не чувствуется, так как и сыро и очень ветер сильный. В этом году жутко ранняя и холодная осень, ну это видать боженька решил исправить ситуацию. Так как весной чего-то напутал и мы жарились в +30 +33 в тени в мае месяце, это не нормально ,это просто катаклизм какой-то глобальный видимо. А сейчас погода как в октябре месяце уже, такой холодрыги в конце августа да и в сентябре у нас не бывало. Обычно, мягкий такой переход был от жаркого лета в более прохладную осень. В сентябре детям в школу не хочется, потому что ещё чувствуют летнее тепло. И обычно очень солнечно и днём ещё все в футболках ходят, а тут уже все в куртки и кофты тёплые завернулись.

Светуленька,не возможно представить,чтобы была такая холодина в конце августа,когда тут такая жара,как же хочется с вами поделиться,но это не в нашей власти,может всё таки у вас ещё потеплеет и будет бабье лето,я вам очень этого желаю,а то как то не справедливо. biggrin
Цитата KUZIK ()
Первый день прошёл налегке на работе, пока было мало деток 55 только ну и плюс персонал, так что готовили не так и много. Завтра тоже в принципе так же будет, а вот в понедельник мы прочувствуем всё очень круто там сразу будет около 130 деток вот там попа в мыле будет уже.

Всё таки здорово,что у тебя не было запарки в первые дни,так легче адаптироваться,лёгкой тебе работы и про нас не забывай. biggrin biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
в тот день 13 с утра было,когда я на работу шла,а днем 15-17 не больше.Сегодня пишут до 18 днем будет.
Ну а вообще резкие эти переходы от жарищи и до холодной ночки 8-12 очень плохи.Утром встаешь,темно,холодно.Я на улицу выхожу погреться biggrin Ну это я шучу конечно,но реально не очень в квартире с утрица комфортно,мне на улице больше нравится.

У вас сейчас так же,как у нас зимой,на улице комфортнее,чем в квартире,но всё таки очень резкое у вас похолодание,может и отопление включат пораньше,если не будет потепление,могут так сделать,или будут ждать октябрь месяц?
 
LuRuДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:15 | Сообщение # 1031
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата KUZIK ()
Первый день прошёл налегке на работе, пока было мало деток 55 только ну и плюс персонал, так что готовили не так и много. Завтра тоже в принципе так же будет, а вот в понедельник мы прочувствуем всё очень круто там сразу будет около 130 деток вот там попа в мыле будет уже.

В понедельник 1 сентября детки вернутся из каникул.А мы уже ходим в садик,но у нас тоже пока были совмещённые группы,а с понедельника уже по своим группам распределят.
Держись Светуль!

Цитата Elune ()
может всё таки у вас ещё потеплеет и будет бабье лето,

Надежда есть,но очень слабая.

Цитата барбариска ()
Утром встаешь,темно,холодно

И не говори...так быстро лето закончилось,какое бы оно не было,но хоть светло было.А теперь всё тяжелее и тяжелее вставать по утрам будет..

У нас сегодня не плохая погодка,солнышко и не холодно.
Решили с дочей в лес сходить,грибочков посмотреть.....маленько набрали на жаровню и на супчик хватит.
Светуль,а как там у вас на разведку в лесу были? В нашем во лесу вроде и немного,но всем хватает,народу много.А в других лесах так косой косить можно,у меня подруга больших 3 ведра привезла! wacko biggrin
На меня чего то такая лень напала,прям руки не поднимаются...Вчера работала,сегодня один день выходной,завтра снова на работу...что за жизнь то такая....Такое ощущение,что в отпуске я не была,мне б ещё парочку месяцев,чтоб отдохнуть нормально. wacko %) wacko




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 31.08.2014, 18:16
 
EluneДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:39 | Сообщение # 1032
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Завтра еду к родителям,мама позвонила и попросила,чтобы я приехала,я хотела ехать в следующее воскресение,чтобы побыть с ними недельку,но мама не выдерживает,говорит,такая грязища,после отъезда брата с семьёй,что она не выдерживает этого,в среду вечером возвращаюсь,потому что в четверг у меня укол в позвоночник,а мама боится,что после укола у меня будет болеть и я не смогу тогда приехать.

Цитата LuRu ()
На меня чего то такая лень напала,прям руки не поднимаются...Вчера работала,сегодня один день выходной,завтра снова на работу...что за жизнь то такая....Такое ощущение,что в отпуске я не была,мне б ещё парочку месяцев,чтоб отдохнуть нормально.

Людочка.иногда бывает такое состояние,конечно 2 недели отпуска,это очень мало,да тем более,что ты практически не отдыхала,у тебя всё время были дела,вот если бы ты повалялась на песочке,позагорала,да в море искупалась,отдохнула от домашних дел,вот тогда и можно приступать к работе,а ещё затемно встаёшь,да и темнеет быстро вечером,а это очень сказывается на нашем состоянии.
Цитата LuRu ()
У нас сегодня не плохая погодка,солнышко и не холодно.
Решили с дочей в лес сходить,грибочков посмотреть.....маленько набрали на жаровню и на супчик хватит.

Ух ты как здорово погулять по лесу,а доча тоже уже собирает грибы или ещё учится,бегает и спрашивает,а этот можно в корзинку класть?:D biggrin
 
LuRuДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:58 | Сообщение # 1033
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Завтра еду к родителям,мама позвонила и попросила,чтобы я приехала,я хотела ехать в следующее воскресение,чтобы побыть с ними недельку,но мама не выдерживает,говорит,такая грязища,после отъезда брата с семьёй,что она не выдерживает этого,в среду вечером возвращаюсь,потому что в четверг у меня укол в позвоночник,а мама боится,что после укола у меня будет болеть и я не смогу тогда приехать.

Конечно мы будем скучать,но ты так нужна родителям! Удачного пути и скорейшего возвращения!

Цитата Elune ()
Людочка.иногда бывает такое состояние,конечно 2 недели отпуска,это очень мало,да тем более,что ты практически не отдыхала,у тебя всё время были дела,вот если бы ты повалялась на песочке,позагорала,да в море искупалась,отдохнула от домашних дел,вот тогда и можно приступать к работе

Это точно,а так ощущение,что я оттуда не уходила...Замучили... wacko

Цитата Elune ()
Ух ты как здорово погулять по лесу,а доча тоже уже собирает грибы или ещё учится,бегает и спрашивает,а этот можно в корзинку класть?

Ага,найдёт грибочек кричит: мамуляяя он так то и так выглядит брать? Срезает и несёт (ножичек у неё тоже есть). Я только говорю,чтоб ничего на тонких ножках не брала.А потом сама срезаю грибочек съедобный ...ну с довольно не толстой ножкой,так удивила доченьку.Трудно объяснить какой надо брать,какой нет.Стараюсь,чтоб она их запомнила по виду ну и название конечно говорю.Ещё рассказываю ,что по этим местам мы с моим папой (её дедулей),когда он был здоровым а я маленькой тоже так грибочки собирали.
Мои вчера в наведы ездили в Краславу - это 4 часа езды на машине от нас. К мужа племяннику у него сын родился,поздравляли! Так вот похоже мою доченьку папа не доглядел и наверно её в машине протянуло.С ура встала сопливенькая,но боренькая. Я её в лес и потащила,а сейчас солнышко моё уснула и слишком горячая...ой неспокойно мне...температура наверно поднимается sad


 
барбарискаДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:13 | Сообщение # 1034
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
может и отопление включат пораньше,если не будет потепление,могут так сделать,или будут ждать октябрь месяц?

по-моему включают раньше,если на улице малнький +стоит несколько дней wink
Цитата LuRu ()
Решили с дочей в лес сходить,грибочков посмотреть.....маленько набрали на жаровню и на супчик хватит.

как же здорово,что выбрались на такую классную прогулку,и по лесу походили,да еще и грибков набрали!Молодцы!
Цитата LuRu ()
На меня чего то такая лень напала,прям руки не поднимаются...

Да,конечно,отпуск дома-это не отпуск,поэтому я его и не беру smile Но мне можно,у меня график хороший для меня biggrin

Цитата Elune ()
Завтра еду к родителям,мама позвонила и попросила,чтобы я приехала,я хотела ехать в следующее воскресение,чтобы побыть с ними недельку,но мама не выдерживает,говорит,такая грязища,после отъезда брата с семьёй,что она не выдерживает этого,в среду вечером возвращаюсь,потому что в четверг у меня укол в позвоночник,а мама боится,что после укола у меня будет болеть и я не смогу тогда приехать.

Конечно,Иришка,при таком раскладе,тебе лучше сейчас съездить,а не после укола.Удачной тебе поездки!Будем тебя ждать!

Цитата LuRu ()
Так вот похоже мою доченьку папа не доглядел и наверно её в машине протянуло.С ура встала сопливенькая,но боренькая. Я её в лес и потащила,а сейчас солнышко моё уснула и слишком горячая...ой неспокойно мне...температура наверно поднимается

Ой,елы палы,как обидно.Может все обойдется и не разболеется девочка.Ты ж наверняка сразу предприняла все что надо!
 
LuRuДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:48 | Сообщение # 1035
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!

С 1 сентября! biggrin biggrin biggrin
Погодка хорошая,солнечная была,сейчас правда ветерок поднялся.

Цитата барбариска ()
Ой,елы палы,как обидно.Может все обойдется и не разболеется девочка.Ты ж наверняка сразу предприняла все что надо!

Видимо не совсем успела. Сопли до колен.Сегодня с бабулей сидела,а завтра не с кем оставить....может к утру получше станет,температурки нету может обойдёмся.


 
Поиск: