Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Среда, 17.09.2014, 21:06 | Сообщение # 1081
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
Как же здорово со своими вкусными грибочками!А мы будем опять с шампиками! Отвыкли уж от хорошего,неча опять привыкать.

А мы как ненормальные в этом году носимся по два раза на день за грибами в лес. Грибов многооо на всех хватит и в любое время! Я между прочим нафоткала грибов,потом проведу вам экскурсию по лесу... biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 18.09.2014, 08:12 | Сообщение # 1082
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Хорошего дня!
Цитата LuRu ()
Я между прочим нафоткала грибов,потом проведу вам экскурсию по лесу.

clap clap clap
Здорово то как!С удовольствием прогуляемся!
Вы прям заправские грибники,Людочка!А я смотрю,у нас даже бабулек-дедулек у магаза не стоит.Обычно,если год грибной,хоть два-три человечка,да тусуются с грибочками.А тут нема sad
 
LuRuДата: Четверг, 18.09.2014, 18:57 | Сообщение # 1083
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Цитата барбариска ()
А я смотрю,у нас даже бабулек-дедулек у магаза не стоит.Обычно,если год грибной,хоть два-три человечка,да тусуются с грибочками.А тут нема

Может у вас год не грибной....поэтому никто не продаёт... wink У нас сейчас полные базары,всяко разных грибочков на вкус и цвет как говорится. smile

У нас пока ещё тепло,но на следующей недели уже обещают дожди. Надо бежать на огород,доделать последние уборки (соберём морковь,свеклу,тыковку).Кстати ещё до сих пор можно собрать парочку огурчиков.....давненько такого не было,чтоб так долго урожай держался. surprised biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 19.09.2014, 08:33 | Сообщение # 1084
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата! biggrin
Цитата LuRu ()
Может у вас год не грибной....поэтому никто не продаёт... У нас сейчас полные базары,всяко разных грибочков на вкус и цвет как говорится.

Черт его знает,Людочка!У нас рядом с домом базара,как такового нет,а приходят к Пятерочке бабули со своими огородными травами-муравами.Правда менты гоняют их,но они все равно выстраиваются.До рынка мне надо ехать,поэтому я там не частый гость.Может там чего и есть.Хотя там тоже одни перекупщики -южане стоят,место то дорого стоит для простого крестьянина. wacko Тоже,если выстраиваются на свой страх и риск. cry
Цитата LuRu ()
У нас пока ещё тепло,но на следующей недели уже обещают дожди.

У нас тоже пока нормуль.С утреца 4 градуса,а днем сегодня обещают 18-20 без дождя. biggrin
Цитата LuRu ()
Надо бежать на огород,доделать последние уборки (соберём морковь,свеклу,тыковку)

Удачи тебе!Хорошо,что хоть небольшой запасец на зиму сделаешь!
Цитата LuRu ()
Кстати ещё до сих пор можно собрать парочку огурчиков.....давненько такого не было,чтоб так долго урожай держался.

Здорово!У нас в этом году очень мало огурчиков бабули выносили.Говорили,что практически неурожай.И свекровь говорила,что мало огурчиков.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.09.2014, 11:32 | Сообщение # 1085
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Ну вот и пролетела целая неделя, как же быстро дни летят просто кошмар какой-то.
Я грибы практически все замариновала(маслята с козляками вместе) отдельно несколько банок маринованных моховичков получилось, свинушки/(медвежьи ушки) отдельно посолила на зиму, горкушки/(мочёники) с рыжиками и волнушками засолила, сыроежки отваренные заморозила, заморозила так же несколько пакетов отбивных из сыроежек уже готовых, только разогреть потребуется, заморозила 2 коробочки пол-литровых жаренных лисичек с боровиками. Остальные боровики засушила из 3-х ведер вышли 4 металлические небольшие баночки сушёных боровиков. Ещё заморозила отварные подберёзовики. Но больше всего конечно у меня замариновано маслят и козляков. А так как я их есть буду одна сама, то мне такого запаса на несколько лет точно хватить может. У нас просто жутко много грибов, опытные лесники и пожилые очень люди говорят что это очень плохо - к большому голоду или войне, последний раз такое несметное количество грибов когда заходишь и хоть косой коси их , только в 40-м году было перед войной. sad Страшно как то от таких примет становится. А что зима лютая будет так тут все приметы в кучу и рябины висит столько что ветки ломаются .
Серёжка уже был первый раз на подготовке в школе, пока понравилось. Не знаю как мы осилим этот год, но будем усиленно заниматься всем перед школой.
Эти выходные у меня снова тортик, слава богу отменился тут один который надо было в пятницу отдавать, заказ был на 2 торта один к пятнице большой на 3 кг, а второй для остатка гостей на понедельник килограммовый, но что то там не так пошло с приглашёнными гостями и перенесли основное празднование на понедельник и оставили 1 большой 3кг тортик, а маленький совсем убрали. Так мне полегче, сегодня вот испеку бисквиты а завтра сварю крем и вечером соберу тортик, за ночь успеет пропитаться и в понедельник его заберут.
Те два тортика, очень понравились тем кто их кушал, остались очень довольны.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 20.09.2014, 11:32
 
барбарискаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 08:13 | Сообщение # 1086
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Получилось неожиданно сегодня зайти,пока пирог в духовке стоит. biggrin
Цитата KUZIK ()
Ну вот и пролетела целая неделя, как же быстро дни летят просто кошмар какой-то.

и не говори,Светуль.Жуть как быстро время летит! surprised
Цитата KUZIK ()
Я грибы практически все замариновала(маслята с козляками вместе) отдельно несколько банок маринованных моховичков получилось, свинушки/(медвежьи ушки) отдельно посолила на зиму, горкушки/(мочёники) с рыжиками и волнушками засолила, сыроежки отваренные заморозила, заморозила так же несколько пакетов отбивных из сыроежек уже готовых, только разогреть потребуется, заморозила 2 коробочки пол-литровых жаренных лисичек с боровиками. Остальные боровики засушила из 3-х ведер вышли 4 металлические небольшие баночки сушёных боровиков. Ещё заморозила отварные подберёзовики. Но больше всего конечно у меня замариновано маслят и козляков. А так как я их есть буду одна сама, то мне такого запаса на несколько лет точно хватить может.

Умничка!Теперь будешь с грибочками!Такую работу провернула,но ведь и по лесу прогулялась,и заначки сделала!Так что все нормуль!
Цитата KUZIK ()
опытные лесники и пожилые очень люди говорят что это очень плохо - к большому голоду или войне, последний раз такое несметное количество грибов когда заходишь и хоть косой коси их , только в 40-м году было перед войной.

Светик,не бери в голову дурные мысли.Мы ездили на Валдай один год,когда Серенька был малой.Так грибы прям из машины не выходя собирали.И ничего,все нормуль! biggrin
Цитата KUZIK ()
Не знаю как мы осилим этот год, но будем усиленно заниматься всем перед школой.

Осилите!Все через это проходили и у вас все получится хорошо!Главное не перживай!
Цитата KUZIK ()
Эти выходные у меня снова тортик

Я так за тебя рада!По маленьку,по чуть-чуть и без сильного напряга!А все какая нить копеечка падает в ручку!И саму ручку набиваешь,и клиенты довольны!Хорошо,когда всем хорошо! biggrin
 
KUZIKДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:14 | Сообщение # 1087
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, ну вот и пролетела ещё одна неделя. У нас довольно холодно уже, ходим в куртках уже и перчатках особенно утром нужны, когда ели-ели +3 +5 градусов всего. На недели был даже маленький морозик -3 градуса ночью и утром до 8:30 потом стала подниматься температура но не на много.
Я ещё один тортик тут пекла



В октябре ещё 2 планируется.

Сейчас загружена проблемами по самое не хочу, надеюсь что скоро более менее проблемы рассосутся.
Серёжка ходит в садик и вот уже были на втором занятии в школе, пока ему нравится. Но особо пока там ни чего сложного в школе нету, примерно как и в садике занятия проходят, вот на этой недели будет новинка английский язык. Посмотрим как ему понравится, у нас ведь с этого года в Латвии в первом классе в обязаловку стоит у всех английский. А то бы рабы(Латвия) должны понимать с детства язык своего хозяина(США) sad Раньше иностранный был с 5-го класса а теперь что там ждать надо сразу нагрузить деток.
Ларочка, я не знаю как у вас в России, какие требования сейчас к деткам , когда идут в школу. Но у нас сейчас совсем всё по другому, не так как когда мы учились. Сейчас в школу дети идут и обязаны знать всё то что мы когдато учили в 1-2 классе. Сейчас другое время другие требования, более жёсткие и дикие, плюс обучение на не родном языке а на государственном, плюс лишние предметы, которых у нас и в помине не было в первом классе. Потому я и переживаю , как всё у ребёнка сложится, конечно будем тянуть его и объяснять и помогать. если самим мозгов хватит переводить всё с латышского. Это трудно учится на чужом языке, когда ты его не знаешь совсем. Мы то его учили в школе постепенно как типо иностранный язык, а тут на нём надо учится будет, да и программа у них теперь не нашего времени равносильно 2 классу наших времён так точно.
Прикрепления: 9445190.jpg (274.3 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 28.09.2014, 19:21
 
LuRuДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:25 | Сообщение # 1088
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата KUZIK ()
Привет девочки, ну вот и пролетела ещё одна неделя.

И не говори,а выходные вообще не чувствуются пролетают,как один миг.
Цитата KUZIK ()
Я ещё один тортик тут пекла

Очень красивый! БРАВО!!!!!!!!!!
Цитата KUZIK ()
Серёжка ходит в садик и вот уже были на втором занятии в школе, пока ему нравится.

А у нас ненужно в школу ходить,садик подготовит.Единственное,что у нас садик подгатавливает к латышсскому,а мы хотим отдавать в русскую.Поэтому учимся дома сами,потом если,что думаю повожу к частной учительнице.
Цитата KUZIK ()
вот на этой недели будет новинка английский язык.

А мы уже второй год учим,правда особых сдвигов не вижу. surprised smile


 
барбарискаДата: Понедельник, 29.09.2014, 05:16 | Сообщение # 1089
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем и хорошего настроения!
Да уж,дни летят,недели,годы!Просто вихрь какой-то.
У нас пока еще можно сказать "бабье лето!"Утром до 6,а днем до 15-18.И солнце!
В нашем доме включили отопление!Правда не знаю,может это пробник на 3 дня.Но в квартире жарко.Окна все на распашку.А у сынули не включили еще и они дома одеваются и все окошки закрыты.Маша,так вообще теплолюбивая,ей все время холодно.
Цитата KUZIK ()
Я ещё один тортик тут пекла

Светочка,ты умничка!Как мне розочки нравятся!Прям настоящие!

Цитата KUZIK ()
я не знаю как у вас в России, какие требования сейчас к деткам , когда идут в школу.

Да и у нас сейчас все по-другому.Даже ,когда еще Сережка учился,все уже было не так,как в Советском Союзе,когда я училась.А сейчас я даже думать боюсь,как они там учатся.Раньше советское образование считалось самым лучшим,а сейчас из школы выходят неучи/не все конечно/,но...Мой сынуль шел в гимназический класс простой школы уже подготовленным.Его в садике очень многому научили!Поэтому ему в школе было легко.Началка у него была один к трем,а не как в обычной один к четырем.Из тех предметов,что при нас не было,была только информатика по-моему,а остальное как у нас-математика,литература,физика,химия,биология,география,русский.А английский со второго класса.Говорили,что с 5 будет еще один язык на выбор французский или немецкий,но потом что-то наверное с учителями не сложилось и не стали вводить.Но,как помню,что гнали жуть как.Никакого закрепления материала не было,на все про все по одному максимум два урока.Даже 4 тома Войны и мира пршли за 3 дня.И Сережкин год был первый,когда ЕГ ввели.А эта подготовка все остальное обучение вообще на нет свела.Только к этому экзамену и готовили в ущерб всему другому.Как вспомнишь... wacko
 
барбарискаДата: Среда, 01.10.2014, 11:03 | Сообщение # 1090
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
У нас дожди пошли и похолодало маленько до 6 градусов.Вчера был ветряк.Вообщем не очень,но что поделаешь,ОСЕНЬ!
Девочки,всех со вторым месяцем ОСЕНИ! biggrin
На работе не работал инет,и так было не весело sad А как включили,то я сразу застучала клавишами.Ребята мои ржали надо мной,говорят,это ты так согреваешься biggrin На работе у нас еще отопление не включали,да я еще с утра окошко открываю,потому что все старое и запахи не очень.А мои мерзлявые мужчины приходят и первым делом окошко закрывают,заморозить нас хочешь,говорят wacko Свежий воздух их не вдохновляет wink
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:29 | Сообщение # 1091
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, ну вот и октябрь наступил быстро как время летит, на улице погодка скачет, то тепло, так что в свитере идти можно, то холодрыга вот как сегодня +8 тепла только, а утром вообще только +1 было.
Мы в субботу ездили в "Унтуми"" это там где на лошадях кататься можно, куда летом с Серёжкиной группой всей ездили, а в этот раз мы ездили с моей работы коллективом, не всем правда, но большинство было и с детками нашими. Серёжа покатался разок на лошадке и даже меня запихали на лошадь, жуть как мне страшно было. Мало того что я самих лошадей боюсь, так ведь высоко сидишь на ней, а я и высоты боюсь, ну как боюсь, голова сразу кружится. Так что у меня впечатлений до гроба теперь хватит biggrin :D biggrin Пикник у нас там прошёл весело и замечательно, и наелись всяких вкусностей и в конкурсах поучаствовали разных и на лошадках по разочку покатались.
После я делала по быстрому тортик с лунтиком, осталась сама не довольна, надо было его делать другой насадкой, но времени собрать крем и переделать уже не было. Вышло как вышло, хотела сделать его шерстяным меховым, но вышло не очень удачно, так как картинка самого лунтика была не сильно большая, и потому "мех" плохо лёг, я растроилась ужасно, лучше бы самой крохотной звёздочкой его сделала и всё, был бы у него более опрятный вид, а так взлохмоченный меховой лунтик получился. sad внутри любимая клиентами недорогая классика медовый бисквит и яблочный крем, верх масленый крем


А вини-пуха я собирала вчера уже спокойно в течении вечера, а не за 2 часа, как лунтика, вот им я осталась довольна , сегодня отдам его . Вини-пух внутри из белого ванильного бисквита и крем как для вец-риги пирожных , а верх это масленый крем . Самое вкусное конечно внутренний крем , там он таким толстым слоем у меня положен. Эх сама бы такой тортик приговорила, но дорогое удовольствие, надо как-то пирожных немножко для дома сделать, а то теперь мучиться буду , от мысли какой он вкуснющий и не себе tongue
Прикрепления: 8843185.jpg (243.8 Kb) · 5143627.jpg (189.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.10.2014, 15:49
 
LuRuДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:43 | Сообщение # 1092
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Про погоду Светуль - это ты точно,не поймёшь как одеваться....сегодня холодрыга была,завтра вроде потеплее обещают +13.

Цитата KUZIK ()
После я делала по быстрому тортик с лунтиком, осталась сама не довольна,

Смешной лунтик у тебя получился! А как заказчикам,понравился?

Цитата KUZIK ()
А вини-пуха я собирала вчера уже спокойно в течении вечера,

Симпатяшка!
Моей малышке твои тортики очень понравились,а любимый лунтик привёл её в вострог,даже просит ей такого сделать на какой нибудь праздник.

Цитата барбариска ()
Свежий воздух их не вдохновляет

У меня на работе такая же проблема,мерзлячки собрались,а мне вечно жарко и воздуха не хватает. cry


 
барбарискаДата: Вторник, 07.10.2014, 08:54 | Сообщение # 1093
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Что то я замоталась совсем!Очень мало времени остается на заход в домик!
В воскресенье отметили ДР сынули,а в понедельник у начальника был ДР,хотя у него так же 5 числа,но на работе мы отмечали 6.Все прошло хорошо,только устала что-то. cry
Погодка у нас уж тоже осенняя,ночью 4,а днем 6-8.Но пасмурно.Хотя "главные по тарелочкам"/по погоде/обещают третью волну "бабьева лета" biggrin
Цитата KUZIK ()
а так взлохмоченный меховой лунтик получился

Светик,не расстраивайся!Очень даже милый лунтик у тебя получился.Главное,чтоб клиент был адекватный!А внутренняя часть такая вкуснявая,что думаю недовольных не может быть в принципе!
Цитата KUZIK ()
А вини-пуха я собирала вчера уже спокойно в течении вечера

Мишка просто замечательный!Молодец!
Настрой и время всеж играют большое значение!
Цитата KUZIK ()
даже меня запихали на лошадь, жуть как мне страшно было.

Красота!Зато будет чего вспомнить!На лошадке в кои то веки покаталась.А высоты я тоже боюсь,правда не такой низкой,как на лошадке.Например с балкона 13 этажа,да и 10 тоже мне не очень приятно смотреть biggrin Нет,голова не кружится,но не люблю wacko
Цитата LuRu ()
У меня на работе такая же проблема,мерзлячки собрались,а мне вечно жарко и воздуха не хватает.

Вот ,почему то так всегда народ подбирается в рабочих коллективах biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 07.10.2014, 21:51 | Сообщение # 1094
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
В воскресенье отметили ДР сынули

Поздравляю сыночка твоего с днём рождения! Сил,здоровья и удачи она точно пригодится!

Цитата барбариска ()
Вот ,почему то так всегда народ подбирается в рабочих коллективах

я вечно попаду,так попаду....


 
барбарискаДата: Среда, 08.10.2014, 10:33 | Сообщение # 1095
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Поздравляю сыночка твоего с днём рождения! Сил,здоровья и удачи она точно пригодится!

Спасибо Людочка!Он постарается! biggrin
 
Поиск: