Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
KUZIKДата: Пятница, 10.10.2014, 19:52 | Сообщение # 1096
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ну вот и ещё одна неделька пролетела.
Ларочка, передавай своему Серёжке поздравления с днём рождения, пусть у него всё сложится в жизни замечательно.


Начну с хорошего. Делала ещё один тортик, на следующей недели ещё 2 планируется.
Лунтик заказчикам понравился,это он мне не очень понравился, лучше бы звёздочкой его было делать.
А тут на среду был вот такой тортик, для маленькой девочки, которая очень любит петь happy

Медовый со сметанным кремом (производственным, который варят, не просто сметана с сахаром)

Людочка, так твоя доча в латышскую группу ходит? Я думала вы в русскую ходите. В саду у нас тоже готовят к школе, это само собой, это везде программа такая она обязательная по Латвии. У нас группа русская, собственно и программа у нас для русской школы, плюс латышский язык минимально их учат, но толку тоже мало. А вот в городе у нас все школы предлагают год до первого класса ходить в подготовительный класс. В принципе можно посещать занятия в разных школах, если не определился с выбором школы, это не запрещают. Это у нас и в латышских и в русских такое есть. Начинается сентябрь, они в начале или середине месяца проводят собрания для родителей будущих первоклассников, вместе с детками туда идут, проводят там концерт показывают школу, и рассказывают когда будут проходить занятия. Обычно это 1 раз в неделю, после садика в 5 начало и у кого сколько у нас 1 час 10 минут идут занятия. В других есть по полтора или 2 часа. У нас это все школы предлагают и вот целый учебный год мы будем ходить на подготовку. Это удобно, там они знакомятся с будущими своими учителями, со своими одноклассниками будущими, привыкают к учительнице. Конкретно буквы или цифры они там не учат, читать там тоже не учат, это должен детский сад сделать и родители. В школе они больше общаются, вот на английском учили пару слов, на латышском тоже , выполняют несколько заданий на листочках, это больше для того что бы учительница могла понять как быстро каждый из них справляется с поставленной задачей, как старательно делает то или иное, они там небольшие картинки раскрашивают, буковки пишут , на логику задания дают, например на знание и распознание понятий большой , маленький, геометрических фигур. Занятия коротенькие как с садике примерно, только сидят за партами. Серёже нравится ходить на эти занятия.
Вот каждый раз за 1час 10 минут проходит 3 занятия (урока разных) каждую неделю занятия меняются.
Прикрепления: 4123063.jpg (185.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 10.10.2014, 19:57
 
KUZIKДата: Пятница, 10.10.2014, 20:06 | Сообщение # 1097
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Теперь о плохом, очень плохом. 28 числа у Лёши компьютерная тамаграфия с контрастом будет. Будут проверять подтвердится диагноз или нет. Ему в сентябре в начале месяца делали рентген(ну каждый год делают) и вот в этом году сказали, что появились какие-то пятна на бронхах, семейный правда сказал что не на бронхах, а на лёгких(ещё лучше). Его лечащая врач правда месяц всё не могла посмотреть ответ с рентгена и дать ответ что да как, мы думали что просто наверно воспаление , потому что по утрам и бывало вечером, как-то с лета уже Лёша покашливал. Купили подорожник пьёт чай, после чая сказал ему как бы лучше становится. Но девочки самое страшное это то что , в пятницу лечащая ему сказала пойти к семейному и что бы тот дал направление на компьютер, что там не всё так просто. А в среду мне Лёша показал те бумажки с которыми он шёл к семейному, блин у меня всё опустилось что могло, руки весь день тряслись. Сейчас я пока успокоилась, надеюсь что это ошибочный диагноз. В общем самое страшное что могло бы случится, мало того что почки не работают как надо, так теперь подозрение на рак cry cry cry Ответ узнаем после 28 числа. Пишут что подозрение на рак лимфосистемы.

Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Суббота, 11.10.2014, 21:00 | Сообщение # 1098
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
А тут на среду был вот такой тортик, для маленькой девочки, которая очень любит петь

Прикольный такой,звёздный!

Цитата KUZIK ()
Людочка, так твоя доча в латышскую группу ходит? Я думала вы в русскую ходите.

У нас садик латышсский,правда они там половина на половину. biggrin

Цитата KUZIK ()
Вот каждый раз за 1час 10 минут проходит 3 занятия (урока разных) каждую неделю занятия меняются.

Ну,это не плохо,очень даже хорошо,может легче потом будет усидеть на месте в школе. biggrin
У нас водить не надо,если есть сильное желание,то надо искать подготовки в Риге.Но на это надо время,каждый раз возить ,отвозить wacko Мне легче самой с ней заниматься или на месте какого преподователя присмотреть и поводить.Тем более,что берут они совсем не дорого,а обучение отличное.

Цитата KUZIK ()
В общем самое страшное что могло бы случится, мало того что почки не работают как надо, так теперь подозрение на рак Ответ узнаем после 28 числа. Пишут что подозрение на рак лимфосистемы.

О Боже...да что ж это такое...что за зараза пристаёт sad Может всё таки не подтвердиться....будем надеяться! Вы там настраивайтесь на лучшее,я знаю,что это очень тяжело,но старайтесь поменьше думать о плохом.

К сожалению мы сейчас переживаем что то очень похожее, у моей свекрови уже подтвердили рак двенадтаципёрстной кишки и 27 будет операция,а сколько она проживёт, дальше никто не знает.И надеемся и ревём,вообщем по всякому.




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 11.10.2014, 21:02
 
барбарискаДата: Понедельник, 13.10.2014, 05:27 | Сообщение # 1099
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
передавай своему Серёжке поздравления с днём рождения, пусть у него всё сложится в жизни замечательно.

Спасибо Светочка!Уже передала.Ему было приятно и весело,что такие взрослые тети о всех детках помнят и друг дружку поздравляют! lol
Цитата KUZIK ()
Лунтик заказчикам понравилс

это ж самое главное
Цитата KUZIK ()
,это он мне не очень понравился,

ты слишком самокритична.
Цитата KUZIK ()
А тут на среду был вот такой тортик, для маленькой девочки, которая очень любит петь

Здоровский тортик!
Цитата KUZIK ()
Серёже нравится ходить на эти занятия.

Вот это радует!Если с удовольствием ходит,то и усвоит лучше все,что ему там расскажут и покажут!
 
барбарискаДата: Понедельник, 13.10.2014, 05:35 | Сообщение # 1100
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Ответ узнаем после 28 числа. Пишут что подозрение на рак лимфосистемы.

Светочка,милая!Понимаю как тяжело услышать такое!Но постарайся,родная,пока голову мрачными мыслями не забивать,и Лешика поддержать,не дать ему в состояние ожидания "плохого"впасть.Верю,что все образуется,и диагноз не подтвердится.Главное не зацикливайтесь сейчас на этих мыслях,не притягивайте негатив.Очень хорошо понимаю,что говорить всегда проще,чем этого добиться,когда мысли так и лезут в голову неотвязно.Но пожалуйста,постарайся,милая,и за себя и за мужа.Поддержи его,а заодно и себя.Ты сейчас в этом вопросе главная.Дай бог вам сил и терпения!
Цитата LuRu ()
К сожалению мы сейчас переживаем что то очень похожее, у моей свекрови уже подтвердили рак двенадтаципёрстной кишки и 27 будет операция,а сколько она проживёт, дальше никто не знает.И надеемся и ревём,вообщем по всякому.

Господи,Людочка,золотулечка моя!Дай бог бабуле пережить операцию нормально!Только не ревите,держитесь,и ей оптимизма прибавьте.Дай бог и поживет еще,порадует вас!
 
LuRuДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:47 | Сообщение # 1101
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик девочки!

Меня снова отправили в отпуск на недельку,сильно я не сопротивлялась и с удовольствием пошла.
На работе много изменений,и директор новый и в программе куча изменений.Отдохну от всего этого маленько.
С погодкой конечно мне как всегда везёт - дождь! Но ничего,дома "покопаюсь".Сейчас пойду тесто на пиццу замучу... biggrin

Цитата барбариска ()
Господи,Людочка,золотулечка моя!Дай бог бабуле пережить операцию нормально!Только не ревите,держитесь,и ей оптимизма прибавьте.Дай бог и поживет еще,порадует вас!

Немножечко я её тут отвлекаю от мыслей нехороших,тоскала вчера по всему городу с собой.Купили ей пару халатиков тёпленьких,симпатичненьких.В больницу с собой возьмёт.Вроде немножко её отпустило,настраивается на лучшее. Денег набрали,должно хватить,если не хватит,родственников поднимем.Вроде не отказываются,все готовы помочь,мы пока не берём,вдруг потом понадобятся восстановление дело сложное и дорогое.
Пока я в отпуске с ней побегаю.И анализы повторно сдавать нужно и к анестезиологу на консультацию,и так далее..


 
барбарискаДата: Вторник, 14.10.2014, 09:12 | Сообщение # 1102
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Меня снова отправили в отпуск на недельку,сильно я не сопротивлялась и с удовольствием пошла.

О,классненько!
Цитата LuRu ()
На работе много изменений,и директор новый и в программе куча изменений.Отдохну от всего этого маленько.

Дай бог,чтоб все нормуль складывалось!
Цитата LuRu ()
С погодкой конечно мне как всегда везёт - дождь! Но ничего,дома "покопаюсь".Сейчас пойду тесто на пиццу замучу.

У нас пока нормуль.Дождец не большой иногда где-то капает,но еще тепло.А дома всегда дел найдется уйма cry
Пицца-это вкусно!Тоже очень хочу,но пока удается себя сдерживать. biggrin
Цитата LuRu ()
Немножечко я её тут отвлекаю от мыслей нехороших,тоскала вчера по всему городу с собой.Купили ей пару халатиков тёпленьких,симпатичненьких.В больницу с собой возьмёт.Вроде немножко её отпустило,настраивается на лучшее. Денег набрали,должно хватить,если не хватит,родственников поднимем.Вроде не отказываются,все готовы помочь,мы пока не берём,вдруг потом понадобятся восстановление дело сложное и дорогое.

Умничка Людок!Конечно мысли они никуда не уходят,особливо по ночам,если сна нет.Но всеж небольшие отвлечения и приятности,думаю бабуле не помешают.С деньгами конечно штука посерьезнее.Хорошо ,если есть где взять,хотя бы перебиться.Дай бог,чтоб все сложилось и помогли свекрови твоей!
А у меня,девчата,грядут перемены.Вчера арендодатели позвонили и сообщили,что нам нужно искать место и съезжать.Дурдом предстоит еще тот.Так что,если пропаду,то не волнуйтесь.Потому что нужно нам еще место найти,куда съезжать.Хотелось бы в этом же районе,где сейчас.Ведь все завязки,типа юрадреса и все что связано с перемещением здесь.Вообщем не буду вдаваться в подробности,но предстоит нечто surprised На сколько могу выпасть из общения-честно не знаю.Но постараюсь из дома чиркануть пару строк.Так что,если что не теряйте. biggrin Прорвемся! biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 14.10.2014, 10:11 | Сообщение # 1103
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата барбариска ()
А дома всегда дел найдется уйма

Это точно!
Цитата барбариска ()
Пицца-это вкусно!Тоже очень хочу,но пока удается себя сдерживать

А я приготовила,побаловала своих! biggrin

Цитата барбариска ()
А у меня,девчата,грядут перемены.Вчера арендодатели позвонили и сообщили,что нам нужно искать место и съезжать.Дурдом предстоит еще тот.Так что,если пропаду,то не волнуйтесь.Потому что нужно нам еще место найти,куда съезжать.Хотелось бы в этом же районе,где сейчас.Ведь все завязки,типа юрадреса и все что связано с перемещением здесь.Вообщем не буду вдаваться в подробности,но предстоит нечто На сколько могу выпасть из общения-честно не знаю.Но постараюсь из дома чиркануть пару строк.Так что,если что не теряйте. Прорвемся!

Переезд дело сложное и хлопотное.
Обязательно прорвёмся! Ты постарайся,из дома то к нам в гости заходить!

Интересно,как там наша Иришка?Надеюсь,что всё хорошо и операция прошла успешно и восстановление идёт,как надо. Наверно не может нам писать,будем ждать... wink


 
барбарискаДата: Вторник, 14.10.2014, 11:30 | Сообщение # 1104
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
А я приготовила,побаловала своих!

Умничка!Я б приготовила,но зная себя,все что с тестом связано,я меру не знаю в поедании. biggrin
Цитата LuRu ()
Ты постарайся,из дома то к нам в гости заходить!

буду стараться! biggrin
Цитата LuRu ()
Интересно,как там наша Иришка?Надеюсь,что всё хорошо и операция прошла успешно и восстановление идёт,как надо. Наверно не может нам писать,будем ждать...

Да,тоже про это думала.И хотела написать,что ,Иришка,если ты все ж нас читаешь,то попроси сынуликов,пусть хоть пару слов чирканут,что у тебя прошло все хорошо!А то волнительно,когда очень долго ничего не знаешь. cry
 
барбарискаДата: Четверг, 16.10.2014, 08:30 | Сообщение # 1105
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
У нас второй день дождь.На работе техническую комнату затопило.Хорошо хоть не по колено.А то пришлось бы с голыми ногами убирать.Или резиновые сапоги из дома переть.
Пришло нам предписание,до 1 ноября мы должны на работе съехать.А там сплошные отчеты и без компа делать нечего.Как будем выходить из ситуации не знаю.Все на работе злые,нервные.Вообщем-кошмар начался! cry
Если внезапно пропаду,постараюсь из дома выйти на связь.Может конечно не сразу,потому что чувствую дни будут ненормированные wacko
 
LuRuДата: Четверг, 16.10.2014, 19:22 | Сообщение # 1106
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
У нас второй день дождь.На работе техническую комнату затопило.Хорошо хоть не по колено.А то пришлось бы с голыми ногами убирать.Или резиновые сапоги из дома переть.
Пришло нам предписание,до 1 ноября мы должны на работе съехать.А там сплошные отчеты и без компа делать нечего.Как будем выходить из ситуации не знаю.Все на работе злые,нервные.Вообщем-кошмар начался!
Если внезапно пропаду,постараюсь из дома выйти на связь.Может конечно не сразу,потому что чувствую дни будут ненормированные

Держись,не пропадай!


 
KUZIKДата: Суббота, 18.10.2014, 20:30 | Сообщение # 1107
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Спасибо вам огромное за поддержку, мы пока ждём компьютерную томографию, там тогда хоть будет ясно есть рак или они ошиблись, но думаю всё же надо требовать будет после снимков направление в Ригу к специалистам, что бы перепроверить диагноз.
Людочка, ну вот и у вас беда cry Боженьки ну за что-же такие испытания и вам выпали. Пусть бабуля ваша держится и борется до конца, и вы держитесь.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 21.10.2014, 08:49 | Сообщение # 1108
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
мы пока ждём компьютерную томографию, там тогда хоть будет ясно есть рак или они ошиблись, но думаю всё же надо требовать будет после снимков направление в Ригу к специалистам, что бы перепроверить диагноз.

ДБ,чтоб все было в порядке!И правильно решили,если что,то нужно и в другом месте перепроверить!
У нас сеют дожди,но пока еще небольшой +.В воскресенье был снег и такая кака под ногами.Очень мало,где почищено.Пришла домой с промокшими ногами,сегодня гундосю.Вчера ездила сдавала мазки в лабораторию.Все насчет своих ушек мучаюсь.10 числа готов будет результат.Это уж 6 врач surprised cry
Начинаем паковать вещи на работе.До 1 числа должны съехать.Вроде место нашли и недалеко от этого,где сейчас,что радует.Правда я там еще не была и помещения не видела. smile Вообщем предстоит кое что cry
 
LuRuДата: Вторник, 21.10.2014, 18:29 | Сообщение # 1109
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
о думаю всё же надо требовать будет после снимков направление в Ригу к специалистам, что бы перепроверить диагноз.

Я думаю,что вам обязательно надо ехать в Ригу,у нас огромный онкологический центр в Гайлезерсе (всем там моим и ставили окончательный диагноз). Там диагноз поставят без ошибочно.

Цитата KUZIK ()
Людочка, ну вот и у вас беда Боженьки ну за что-же такие испытания и вам выпали. Пусть бабуля ваша держится и борется до конца, и вы держитесь.

Спасибо Светуль,стараемся.

Цитата барбариска ()
Пришла домой с промокшими ногами,сегодня гундосю.

Давай чайку горячего с мёдом,да ножки попарь.... smile

Цитата барбариска ()
Вчера ездила сдавала мазки в лабораторию.Все насчет своих ушек мучаюсь.10 числа готов будет результат.Это уж 6 врач

Ух,6 врач wacko .Ну,хоть лабаротория может уже поставит правильный диагноз!
Это же так больно, и ты так долго мучаешься...держись!

Цитата барбариска ()
До 1 числа должны съехать.Вроде место нашли и недалеко от этого,где сейчас,что радует.Правда я там еще не была и помещения не видела. Вообщем предстоит кое что

Удачи в переезде!!!!!!


 
барбарискаДата: Среда, 22.10.2014, 08:46 | Сообщение # 1110
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Цитата LuRu ()
Давай чайку горячего с мёдом,да ножки попарь....

Сразу ж в этот день все сделала,НО как говорят,насморк,если лечить,проходит за 7 дней,а если не лечить,то за неделю tongue
Цитата LuRu ()
Это же так больно, и ты так долго мучаешься...держись!

Слава богу без болевых ощущений у меня это все.Да сейчас и не текут,и практически не закладывает.Так что слышу,но залезть туда охота часто,чешутся там внутри. wacko
Цитата LuRu ()
Удачи в переезде!!!!!!

Спасибо,моя ты золотулечка! biggrin
 
Поиск: