Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Среда, 22.10.2014, 20:30 | Сообщение # 1111
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
НО как говорят,насморк,если лечить,проходит за 7 дней,а если не лечить,то за неделю

это точно biggrin biggrin biggrin

Цитата барбариска ()
Слава богу без болевых ощущений у меня это все.Да сейчас и не текут,и практически не закладывает.Так что слышу,но залезть туда охота часто,чешутся там внутри.

Всё равно неприятные ощущения... wink

У доченьки тут на днях болело ушко,так она часа 2 кричала, бедная.Пока лекарства действовать нормально начали angry


 
барбарискаДата: Пятница, 24.10.2014, 10:22 | Сообщение # 1112
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
У доченьки тут на днях болело ушко,так она часа 2 кричала, бедная.Пока лекарства действовать нормально начали

Миленькая,как же детишков жалко,когда им плохо sad Всегда думаю,лучше б сама хворала cry
 
LuRuДата: Пятница, 24.10.2014, 22:52 | Сообщение # 1113
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Миленькая,как же детишков жалко,когда им плохо Всегда думаю,лучше б сама хворала

И я всегда думаю,ну лучше у меня болело,я то потерплю.
Слава Богу всё прошло. biggrin


 
EluneДата: Суббота, 25.10.2014, 17:28 | Сообщение # 1114
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!!
Вот я и дома,операция прошла нормально,после операции в больнице ещё лежала 5 дней,а после меня на скорой помощи увезли в реабилитационный центр,в больнице в палате нас было трое,все палаты только на трёх человек,возле палаты туалет с душевой,это возле каждой палаты,конечно после операции было очень тяжело и больно,на второй день меня на коляске уже повезли в туалет и в душевую,там специальные стульчики коляски с дыркой в сидении,чтобы ставить над туалетом и в этом же стульчике моешься в душе,конечно тебя моет специальный работник,помыла она меня,а когда стала обтирать я отключилась,упала в обморок,меня тут же быстренько накрыли и в палату,моют каждый день и постель перестилают тоже каждый день,а в реабилитационном центре была палата на 2 человека,все палаты такие,комната огромная,между кроватями стоит огромный шкаф для вещей,в каждой палате телевизор,так же в каждой палате огромная комната,где туалет с душевой,умывальник и шкафчик для моющих принадлежностей,такая мини квартирка с одной комнатой,только кухни нет,так же каждое утро специальные работники возят мыться в душ,возле каждой кровати висит шнурочек с кнопочкой для вызова мед персонала,всякие приспособления лампа,короче после больницы попала,как на курорт,конечно пила кучу таблеток,да и сейчас пью,от боли помогало и помогает только наркотик,пока не могу отказаться,приходится пить три раза в день,долго сидеть не могу,но иногда приходится,когда готовлю кушать,после лежу и страдаю от боли,постараюсь заходить каждый день,физиотерапией начали со мной заниматься на второй день после прибытия в реабил.центр,каждый день утром и вечером на костылях ходила на специальную машину,ложишься,а твою ногу помещают в это устройство и оно плавно сгибает в колене,в течении получаса,под определённым углом,это определяет физиотерапевт,успехи в реабил.центре у меня были не очень,многие люди,что сделали операцию после меня,были намного успешнее,но у меня такой организм,что у меня все раны заживают очень долго,да и ещё кроме всего у меня с самой больницы была каждый день температура 38.7 или чуть выше,пила в течении недели антибиотики,но никакого результата не было,меня уже хотели возвратить в больницу,но я упросила врачиху,она добавила ещё другой антибиотик,я в течении трёх дней пила по 2 разных антибиотика,температура спала и мне оставили только второй антибиотик,но три раза в день,и температура опять подскочила,правда уже была пониже,но тоже каждый день,37.8,они уже не знали,что со мной делать и каждый день грозились отправить в больницу,правда при выписке врач написала таки направление в больницу и мне пришлось ехать в больницу,опять пришлось сдавать кучу анализов и проходить кучу проверок и что самое главное,сдавала анализы в реабил.центре и в больнице и все анализы великолепные,я еле уговорила врача отпустить меня домой,правда сразу после операции и до сих пор ,сейчас делаю сама,уколы в живот,для разжижения крови,чтобы не было тромбов,в коробке идёт 2 шприца с лекарством,шприцы сделаны по новой технологии,всё в одной упаковке,на иголке колпачок снимающийся,уколы нужно делать только в живот,когда лекарство введено,из шприца выскакивает защитный колпачок закрывающий иглу,чтобы шприц нельзя было использовать повторно и невозможно уколоться,врачиха с реабил.центра звонила мне домой,узнавала как я,сказала,что у неё такой случай впервые и что она хочет знать на будущее как и что делать,если попадётся такой клиент как я,сейчас ко мне на дом приходит физиотерапевт и занимается со мной,я так же сама и с помощью мужа тоже занимаюсь и делаю упражнения,чтобы разрабатывать ногу.
заканчиваю,до скорой встречи.
 
LuRuДата: Суббота, 25.10.2014, 23:24 | Сообщение # 1115
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Девоньки,привет мои хорошие!!!!!
Вот я и дома,операция прошла нормально

Слава Богу! Ты в порядке! Мы волновались и молились за тебя.Ты столько пережила,но держишься,молодчинка - так держать!

Цитата Elune ()
врачиха с реабил.центра звонила мне домой,узнавала как я,сказала,что у неё такой случай впервые и что она хочет знать на будущее как и что делать,если попадётся такой клиент как я,

Вот какая ты у нас...особенная! Всё наладится,видимо у тебя более тяжёлый послеоперационный период,всё таки было хирургическое вмешательство,не шутки ведь....

Цитата Elune ()
сейчас ко мне на дом приходит физиотерапевт и занимается со мной,я так же сама и с помощью мужа тоже занимаюсь и делаю упражнения,чтобы разрабатывать ногу.

Могу только представить,как это тяжело и больно.Крепись,занимайся и всё пойдёт на лад!


 
барбарискаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 08:23 | Сообщение # 1116
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,привет!
Получилось зайти сегодня,чему я очень рада!
Иришка,как чувствовала,что ты уже пришла! biggrin Привет тебе моя хорошая!
Мы тут все переволновались за тебя.И хоть ты и писала,что тебя долго не будет,все равно получилось ну очень долго surprised Ну слава богу операция уже позади.Конечно,почитав,как проходит у тебя реабилитационный период,волосы на голове у меня шевелятся и слезы сами на глаза наворачиваются.Держись моя дорогая.Выполняй все рекомендации врачей.Видно,что они знают свою работу и главное,применяют все средства,чтобы тебе помочь.Плохо конечно,что ты на наркотиках,но я понимаю,что по другому боль заглушить у тебя не получается.Держись Иришка,мы с тобой мысленно,мы тебя любим и жалеем.Очень хотим,чтобы этот неприятный период прошел у тебя побыстрее и как можно меньше доставлял тебе беспокойства.Ты всеж там себя побереги,не особо гарцуй на кухне.Ничего страшного не произойдет,если твои мальчики пока попитаются попроще,не как всегда.Зато ты восстановишься быстрее и потом они оторвутся на вкусняшках. biggrin
Следующую неделю могу пропасть,потому что до пятницы должны все подготовить для переезда.Может и в праздники работать будем на эту тему.Это если арендодатели разрешат выезд не 31 числа,а 1-2.Жуть конечно страшная.Но меня больше беспокоит,что скорее всего,у меня на новом месте не будет места с компом.По работе ведь я могу компом пользоваться и в бухгалтерии.Потому что в принципе он мне не нужен по работе.Посмотреть перемещение переписки,узнать проезд в ту или иную организацию,это все минутное дело.И любой бухгалтер мне такие сведения быстро даст.Так что скорее всего моя регулярность захода будет нарушена,что меня больше всего не устраивает.Так я на работу ехала с одной мыслью,что смогу зайти и без спешки все посмотреть и пообщаться,пусть и с перерывами на работу.А из дома мне будет намного сложнее везде успеть.Рассчитываю только на то,что встаю я рано и в субботу-воскресенье смогу не спеша посидеть,хотя и выхи бывают разные.Мне ж все хочется переделать именно с утра.Когда сил и энергии у меня через край.А после обеда я наоборот бы за компом себя отлично чувствовала,но муж тоже хочет внимания,тем более,что болеет.А когда мужья болеют,они очень капризные. biggrin Ну все равно,девчата,буду изыскивать возможности заходить и общаться.Ведь мы уже не можем друг без друга!
 
EluneДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:00 | Сообщение # 1117
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Слава Богу! Ты в порядке! Мы волновались и молились за тебя.Ты столько пережила,но держишься,молодчинка - так держать!

Спасибо,Людонька,я о вас всю дорогу вспоминала,но не было возможности с вами связываться,хотя в реабил.центре,в столовой был настольный компьютер,но мне было настолько больно сидеть,что я иногда не выдерживала и уходила,даже не поев,сейчас уже могу немного посидеть,но всё равно после очень сильная боль,мне там в реабил.центре,перед физиотерапией,ещё дополнительно давали наркотик в жидком виде,чтобы я хоть что-то могла делать на физиотерапии,хотя это не всегда помогало,врачиха хотела мне ещё назначить по четыре раза в день наркотик,но я отказалась,хотя она видя меня каждый день,как я хожу,постоянно предлагала увеличить дозу,я очень боялась,что у меня нет никаких результатов,но дома,я стараюсь каждый день выполнять упражнения,которые разрабатывают колено,дома у меня результаты получше,муж очень помогает,мне самой тяжело выполнять,младший сынуля тоже помогает,учусь с ним ходить по лестницам,никогда не думала,что это так тяжело. biggrin biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Вот какая ты у нас...особенная! Всё наладится,видимо у тебя более тяжёлый послеоперационный период,всё таки было хирургическое вмешательство,не шутки ведь....

Людочка,да я обыкновенная,а вот организм особенный,как мои мальчики говорят,мама,у тебя маленькая ранка заживает неделю,а иногда и больше,а здесь такая операция,да и врачи сказали,что здесь нет рамок,что вот должно всё зажить за 2 или 3 месяца,всё индивидуально,одному хватает 2-3 месяца,а другому пол года,а то и год,так же и боли могут быть до года,а сейчас любая перемена погоды так влияет,что иногда на ногу невозможно стать.
Цитата LuRu ()
Могу только представить,как это тяжело и больно.Крепись,занимайся и всё пойдёт на лад!

Спасибо,солнышко,занимаюсь,правда в моём случае,когда сильная боль,заниматься нельзя,нужно заниматься с передышками,стараюсь заниматься после того,как начинает действовать обезболивающее,хотя они всё равно полностью не снимают боль.
Цитата барбариска ()
Иришка,как чувствовала,что ты уже пришла! biggrin Привет тебе моя хорошая!
Мы тут все переволновались за тебя.И хоть ты и писала,что тебя долго не будет,все равно получилось ну очень долго surprised Ну слава богу операция уже позади.

Привет моя хорошая,сама за вас переживала,сама ведь такая же,но думаю,что даже если бы мои ребята мне принесли ноутбук,я бы не смогла вам писать,с теми болями,мне ничего не хотелось.
Цитата барбариска ()
Иришка,мы с тобой мысленно,мы тебя любим и жалеем.Очень хотим,чтобы этот неприятный период прошел у тебя побыстрее и как можно меньше доставлял тебе беспокойства.Ты всеж там себя побереги,не особо гарцуй на кухне.Ничего страшного не произойдет,если твои мальчики пока попитаются попроще,не как всегда.Зато ты восстановишься быстрее и потом они оторвутся на вкусняшках.

Ларонька,они уже так соскучились по моей стряпне,что на меня сыпались их просьбы,приготовить,что нибудь вкусненькое,правда я же не сама всё делаю,муж у меня старается во всём помочь,уже и пирог им испекла и разных вкусняшек наготовила,правда потом лежу страдаю,но это ничего,стараюсь по возможности всё делать сидя,я даже умудрилась испечь сидя блины,зато хоть по магазинам не нужно ходить,пока не в состоянии. biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Следующую неделю могу пропасть,потому что до пятницы должны все подготовить для переезда.Может и в праздники работать будем на эту тему.Это если арендодатели разрешат выезд не 31 числа,а 1-2.Жуть конечно страшная.Но меня больше беспокоит,что скорее всего,у меня на новом месте не будет места с компом.

Теперь мы за тебя будем переживать и держать пальчики,чтобы переезд на новое место прошёл побыстрее и тебе бы оставили компьютер в твоё пользование,а то я пришла,а ты уходишь.
Как там Иннуля,что слышно?
 
барбарискаДата: Понедельник, 27.10.2014, 05:09 | Сообщение # 1118
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Доброе утро!Собираюсь на работу,есть несколько минуток! biggrin
Цитата Elune ()
,сама за вас переживала,сама ведь такая же,но думаю,что даже если бы мои ребята мне принесли ноутбук,я бы не смогла вам писать,с теми болями,мне ничего не хотелось

Иришка,солнышко!Все я прекрасно понимаю!Но ведь мы привыкли к каждодневному общению,поэтому и тяжко,когда долго кто-то отсутствует в эфире.Особенно,когда знаешь,что по здоровью.
Я очень рада,что ты дома.Как говорят,дома и стены помогают.ДБ чтобы твои боли побыстрее ушли.Да,организмы у всех разные и реабилитация проходит у всех по разному.Но очень надеюсь,что тебе полегчает и не затянется этот период на долго!

Цитата Elune ()
,они уже так соскучились по моей стряпне,что на меня сыпались их просьбы,приготовить,что нибудь вкусненькое,правда я же не сама всё делаю,муж у меня старается во всём помочь,уже и пирог им испекла и разных вкусняшек наготовила,правда потом лежу страдаю,но это ничего,стараюсь по возможности всё делать сидя,я даже умудрилась испечь сидя блины,зато хоть по магазинам не нужно ходить,пока не в состоянии.

Конечно,ребятки попали.После твоих каждодневных изысков ,столько времени сидели наверное на сухомятке.И сейчас им побыстрее хочется вернуться в то время,когда все было,что хочется и любится.Муж молодец,хоть и сам не особо здоров,но помогает тебе изо всех сил!Респект ему огромный!Но все ж побереги себя,чтоб не затянулся период восстановления!А магазы мальчишки на себя взяли?

Цитата Elune ()
чтобы переезд на новое место прошёл побыстрее и тебе бы оставили компьютер в твоё пользование,а то я пришла,а ты уходишь.

Спасибо,моя ты золотулечка!Тоже надеюсь,что все пройдет более-менее.А вот с компом,скорее всего,будет облом.Что для меня печальнее всего.И работа будет теперь для меня каторгой. cry То знала,что после основной,в перерывах между,могла зайти и душу отвести...
Цитата Elune ()
Как там Иннуля,что слышно?

Иннуля иногда забегает,но чисто в рецики.В болтухах ее не видно и как у нее дела не знаю.Может совсем некогда. sad
 
EluneДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:52 | Сообщение # 1119
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Я очень рада,что ты дома.Как говорят,дома и стены помогают.ДБ чтобы твои боли побыстрее ушли.Да,организмы у всех разные и реабилитация проходит у всех по разному.Но очень надеюсь,что тебе полегчает и не затянется этот период на долго!

То,что дома и стены помогают,убедилась на себе,в реабил.центре у меня каждый день держалась температура,а как только попала домой температура первые дни ещё была чуть выше 37,а после нормализовалась,я просто поражалась,как такое может быть,да и дома всё равно не будешь постоянно лежать,представляешь сколько меня не было,мои мальчики всё никак не могли уборку сделать,некому было подталкивать,так что я наводила тут шороху,что сама могла делать,делала,а остальное их заставляла,скажешь делают,а молчишь и они ничего не хотят делать.
Цитата барбариска ()
Конечно,ребятки попали.После твоих каждодневных изысков ,столько времени сидели наверное на сухомятке.И сейчас им побыстрее хочется вернуться в то время,когда все было,что хочется и любится

Они не совсем в сухомятку сидели,муж первое и второе всё время готовил,правда без разных изысков,то они шашлыки на балконе жарили,то крылышки,то мясо на огне жарили,муж говорил,что только ходил за ними и подтирал,а то бы всё в квартире чёрное было бы.
Цитата барбариска ()
.Муж молодец,хоть и сам не особо здоров,но помогает тебе изо всех сил!Респект ему огромный!

Да он многому научился,даже пока меня не было и биточки жарил,я с ним тренировку перед операцией проводила,говорил,что вкусно получилось.
Цитата барбариска ()
А магазы мальчишки на себя взяли?

Сейчас в основном муж ходит по магазинам,но и мальчишки тоже ходят за покупками,особенно старший.
Цитата барбариска ()
Спасибо,моя ты золотулечка!Тоже надеюсь,что все пройдет более-менее.А вот с компом,скорее всего,будет облом.Что для меня печальнее всего.И работа будет теперь для меня каторгой. cry То знала,что после основной,в перерывах между,могла зайти и душу отвести...

Ты так категорически пишешь,что уже не будет у тебя компа,это тебя об этом уже начальство предупредило?
Мы уже так привыкли,что ты каждый день заходишь и общаешься с нами,что очень тяжело даже представить,как то по другому,я очень надеюсь только на лучшее.
 
барбарискаДата: Вторник, 28.10.2014, 08:36 | Сообщение # 1120
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
У нас солнышко и +5 biggrin
Цитата Elune ()
То,что дома и стены помогают,убедилась на себе,в реабил.центре у меня каждый день держалась температура,а как только попала домой температура первые дни ещё была чуть выше 37,а после нормализовалась,я просто поражалась,как такое может быть,да и дома всё равно не будешь постоянно лежать,

Я думаю,что дома просто успокаиваешься,отвлекаешься,и боль меньше ощущаешь по этому.Она конечно никуда не уходит,но все ж когда разными делами занимаешь и себя и голову,то она малость притупляется.
Цитата Elune ()
Да он многому научился,даже пока меня не было и биточки жарил,я с ним тренировку перед операцией проводила,говорил,что вкусно получилось.

умничка просто.А потом,говорят,когда мужчина кошеварит,то вкуснее получается даже biggrin
Цитата Elune ()
Сейчас в основном муж ходит по магазинам,но и мальчишки тоже ходят за покупками,особенно старший.

Помошники!

Цитата Elune ()
Ты так категорически пишешь,что уже не будет у тебя компа,это тебя об этом уже начальство предупредило?

Я просто это чувствую,а чуйка на такие дела у меня хорошо работает smile Конечно,стараюсь быть на позитиве,но...
Цитата Elune ()
Мы уже так привыкли,что ты каждый день заходишь и общаешься с нами,что очень тяжело даже представить,как то по другому,я очень надеюсь только на лучшее.

А я то как привыкла!!!Это ж моя отдушина!А так можно от повседневных одинаковых забот с катушек съехать sad
Будем все вместе думать и настраивать течение на лучшее!!! biggrin
 
ИннаДата: Вторник, 28.10.2014, 12:12 | Сообщение # 1121
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата Elune ()
Девоньки,привет мои хорошие!!!!!
Вот я и дома,операция прошла нормально

Привет Ирочка, привет дорогая! Слава Богу, что все нормально, впереди реабилитация, но ты справишься, самое главное терпение и все будет отлично!!! lips lips lips



 
ИннаДата: Вторник, 28.10.2014, 12:13 | Сообщение # 1122
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата барбариска ()
Девочки,привет!
Получилось зайти сегодня,чему я очень рада!

Очень надеюсь, что так будет всегда, наше ты солнышко!



 
KUZIKДата: Вторник, 28.10.2014, 14:35 | Сообщение # 1123
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Иришка, как хорошо что ты уже дома, хотя может лучше было в реабилитационном центре? Там тебе всё же ни каких дел не было домашних, и ты занималась только восстановлением здоровья, а дома куча проблем ведь наваливается. Ну теперь старайся не перетруждать себя и побольше отдыхай и разрабатывай свою ножку.
А у меня пока ни каких новостей, сделали сегодня Лёши компьютер, но без контраста почему-то врач отказалась вводить контраст, не знаю что там покажут теперь снимки и будет ли толк от такой процедуры. Результат сообщат в следующую среду только. Так что нам ещё неделю ждать результата


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 29.10.2014, 04:12 | Сообщение # 1124
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
Очень надеюсь, что так будет всегда, наше ты солнышко!

Спасибо Иннуля!Я тоже надеюсь! biggrin
Цитата KUZIK ()
А у меня пока ни каких новостей, сделали сегодня Лёши компьютер, но без контраста почему-то врач отказалась вводить контраст, не знаю что там покажут теперь снимки и будет ли толк от такой процедуры. Результат сообщат в следующую среду только. Так что нам ещё неделю ждать результата

Вот хуже нет-ожидания!ДБ,чтобы все было нормально!
 
EluneДата: Среда, 29.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1125
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!
Я пропала,потому,что мои мальчики только сейчас решили отнести мой компьютер в починку,им не хватило того времени пока я была в больнице и в реабил центре,сейчас попросила хоть вам написать,чтобы не беспокоились,может завтра пока муж будет спать я зайду с его компьютера,мои мальчики бояться все давать мне компьютеры,потому что я на них плохо влияю и они быстро портятся,сегодня после обеда был физиотерапевт,так я не успела зайти.
 
Поиск: