Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:23 | Сообщение # 1186
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
В Пятницу пролежала весь день,так мне было плохо,я не могла не сидеть не стоять,меня морозило,хотела всё время спать,температуры не было,она была понижена,за 2 дня сбросила кг,в субботу пришлось стиснув зубы готовить,старшенький захотел беляшей и купил фарш,так штук 50 сделала,он просил побольше,2 полки в холодильнике забила беляшами,вечер пролежала,сегодня немножко полегче,но всё равно не могу понять от чего так плохо,общее состояние такое хреновое.

Иришка,миленькая,как же мне тебя жалко!Как сейчас то себя чувствуешь?Может вирус схватила и нет связи именно с ногой?Ты,когда была у врача он тебе ее наверное намучил,да еще и дорога не близкая.Рада бы помочь,но к сожалению только словом!Держись моя дорогулечка!
Беляшики-это конечно здорово,но при таком раскладе со здоровьем,может ты все ж переусердствовала?Очень большая нагрузка при плохом самочувствии.Понимаю,что ты сидя их крутила,да и муж наверняка на подхвате был,но уж очень большое количество для меня. surprised Побереги себя пожалуйста.
Цитата Elune ()
Вот какая Москва огромная,в одном конце снег,а в другом сухо,но ты хоть в сапожках ходишь?

А сегодня было наоборот,когда с работы ехала,то от себя выехала без снега,а в домашний район приехала,здесь снег лежит biggrin
Иришка,конечно я в сапогах,правда еще не в зимних,ждала снега. biggrin Завтра уж одену зимние.И пальтишко я себе прикупила.Очень мне нравится и само пальто и как на мне сидит,что давненько уж такого за собой не наблюдала.Правда и обновки давно не покупала. biggrin
Цитата Elune ()
думаю,как и везде,конечно не дешёвое,особенно,если делаешь вызов.

это да.Но ведь не часто мы этими услугами пользуемся.Думаю,если неободимость будет,то придется.У вас кстати дождино прошел?Или стихия все бушует? surprised
Цитата Elune ()
я просто выйду за 40 минут раньше и буду потихоньку подниматься,мне ведь всё равно ногу тренировать нужно.

так конечно можно,но если погода позволит.
Цитата LuRu ()
Так,что у нас вот такие грустные новости. А руки так и сейчас слабые и открыть бутылку молока она сама не всегда может.

Людочка,милая,держитесь там.И бабулю поддерживайте,насколько это возможно в такой ситуации.Новость,прямо скажем очень плохая!Но будем надеятся на лучшее,а что нам еще остается.
 
KUZIKДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:09 | Сообщение # 1187
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
привет девочки.
Ириша, ты себя побереги , ошалеть у тебя там прям как в пекарне 50 беляшей- ошалеть просто можно. Я реально не понимаю, неужели твои мальчики не понимают что тебе тяжело так перегружать себя .Нет ну ни какого уважения и любви к маме. Нельзя так издеваться над тобой, ну не ведись ты на всякие хочу. Хочется -перехочется, можно поесть что-то попроще, что не требует таких усилий в приготовлении. Ну что это такое хочу. Блин здоровый мужик, пусть тогда ищет жену и пусть она ему готовит то что ему хочется, а мама она же не лошадь, тем более после операции. И так плохо себя ты чувствуешь. Ну нельзя так поступать , думать только о своём желудке, да они на руках должны тебя носить в прямом смысле слова. Пусть любит мясо, но можно просто положить на противень посыпать специями и запечь в духовке. Это проще чем делать беляши. Я прочла Лёше о твоих злоключениях, даже он в шоке , как так можно говорит. Ну хочет так сильно, ну пусть говорит купит готовые к кафе, спрашивает неужели у них там в Израиле не продают такую еду готовую. Я говорю наверно такое не продают. Он в шоке у меня.

Людочка, да плохие новости ты принесла. Ну надо надеяться, что всё же полегче станет вашей бабулечке. Пусть держится со всех сил, я понимаю что при 4-й стадии человек уже испытывает дикие боли и его держат на наркотических припаратах обезболивающих. Ну надо молится , чтобы она подольше пожила ещё и желательно без боли.
А у меня пока новости не совсем плохие и не совсем хорошие, сегодня Лёша был у врача, забыла как называется, его туда направил семейный врач. Так вот эта доктор говорит что скорее всего это у него не рак лимфосистемы, а какая-то другая хрень. Забыла как называется, почитала про это заболевание в интернете, мало чего понятно стало, откуда оно появляется и от чего, медики ещё не знают. Болеют им не так что бы и часто , похоже по симптомам на туберкулёз. Поражает в основном лёгкие, но может перекидываться и на другие органы. Может появится внезапно и может так же внезапно исчезнуть без всякого лечения. Если и лечат то какими-то гормональными препаратами, может спровоцировать слепоту, может поражать почки, печень, сердце, головной мозг. В общем не так что бы и безобидное заболевание. В общем теперь надо ему попасть ещё к какому-то врачу, что скажет он, и тогда или дадут направление в Ригу или не дадут. Но может быть и отправят на биопсию лимфоузлов в лёгких.
sad


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 04.12.2014, 01:58 | Сообщение # 1188
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Что то мне сегодня совсем не спится cry Проснулась в полвторого.Целый час провертелась,встала sad Чую,на работе мне тяжко будет,если не засну сейчас,после общения с вами. wink
Иришки что то неттри дня.Совсем плохо себя чувствуешь,моя ты хорошая!Ирочка,мы с тобой!
Цитата KUZIK ()
А у меня пока новости не совсем плохие и не совсем хорошие, сегодня Лёша был у врача

Да уж,Светуль,новости не фонтан.Хорошо,с одной стороны,что плохой диагноз не подтвердился.Но сегодня не знаешь,какой для тебя самый плохой.Хороших болезней не бывает.
Цитата KUZIK ()
медики ещё не знают.

вот блин,ничего у нас медики не знают.А потом говорят,что ж вы,где ж вы раньше были,что так запустили.А пока поставят правильный диагноз,столько времени упущено.
Дай бог,Светик,чтоб выяснили и помогли.
 
EluneДата: Четверг, 04.12.2014, 18:56 | Сообщение # 1189
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Сегодня себя заставила сесть за компьютер,чтобы вам написать,а то я знаю что вы беспокоитесь,сама такая,отказалась от двух таблеток с наркотиком,одну ещё недели две назад,прекратила пить,а вот от второй отказалась недавно и вот после этого мне стало очень плохо,сейчас пью только одну,но мне врач выписал другие,тоже наркотические,но более сильные и их хватает одной на день,при сильных болях можно две,но пока не могу их выкупить,пока не подойдёт срок,у нас в аптеках заранее не продают таблетки с наркотиком,пока у меня не закончатся предыдущие,уже со следующей недели смогу пить новые,а пока пью одну из старой таблетки,и я так думаю,что у меня просто началась ломка,потому что так плохо мне реально раньше так не было,выпью таблетку чувствую себя получше,то я их пила вечером,чтобы хоть спасть было полегче,но утром я не могла вставать и ничего не могла делать,я заставляла себя силой хоть что-то делать,а потом просто ложилась и читала,меня всё время морозило и так было плохо,сейчас пью таблетку утром,с самого утра ещё не очень хорошо,а после уже хоть,что-то могу делать,зато к вечеру фигово,вчера пол часа шла на физиотерапию,а с физиотерапии еле домой дошла,ещё очень тяжело ходить далеко.

Цитата LuRu ()
Она перенесла тяжелейшею операцию,у неё рак 4 стадии.Удалили часть прямой кишки,кусочек печени и что то там ещё...я уже запуталась. Живот изрезан,восстановительный процесс идёт очень плохо. Теперь назначена химиотерапия 9 декабря будет первый сеанс. Так,что у нас вот такие грустные новости. А руки так и сейчас слабые и открыть бутылку молока она сама не всегда может

Людочка,прочла и волосы стали дыбом,за что же ей бедненькой такое,сейчас банально сижу и реву,потому что даже не знаю,что и писать и слёзы мешают.Вам и ей силы и терпения.
Цитата LuRu ()
А знакомых с машиной нету?

Людочка,да знакомых с машиной много,но в три часа дня люди на работе,да и не привыкла я по таким пустякам обращаться к знакомым,вообще привыкла только рассчитывать на себя.
Цитата LuRu ()

Ну,Иришка,ты же ещё и переутомляешься. Может надо всё таки отлежаться? Или тебе уже надоело лежать без дела? Я знаю,что таким людям как ты без дела не сидится.
Может валяйся,да читай побольше,а мальцы твои пусть тебя побалуют! biggrin Ты всё таки береги себя,выздоравливай!

Людочка,да любая из нас не может просто лежать,если есть силы хоть что-то делать,а когда знаешь,что надо,то делаешь через силу.
 
EluneДата: Четверг, 04.12.2014, 19:30 | Сообщение # 1190
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Иришка,миленькая,как же мне тебя жалко!Как сейчас то себя чувствуешь?Может вирус схватила и нет связи именно с ногой?Ты,когда была у врача он тебе ее наверное намучил,да еще и дорога не близкая.Рада бы помочь,но к сожалению только словом!Держись моя дорогулечка!
Беляшики-это конечно здорово,но при таком раскладе со здоровьем,может ты все ж переусердствовала?Очень большая нагрузка при плохом самочувствии.Понимаю,что ты сидя их крутила,да и муж наверняка на подхвате был,но уж очень большое количество для меня. surprised Побереги себя пожалуйста.

Спасибо моя хорошая,ты знаешь сегодня старшенький пошёл на базар,говорит пойду куплю мясо,я его опять начала просить,чтобы не покупал,но видно внял,видит как я себя последние дни чувствую и не купил,что меня очень обрадовало,а то я уже еле сижу,колено болит,но и с вами хочется пообщаться,а с утра не получается,а я уже так за вами соскучилась.
Цитата барбариска ()
У вас кстати дождино прошел?Или стихия все бушует?

У нас,Ларонька,уже неделю нет дождя,последние два дня температура днём до 26 поднимается,все двери на балконы на распашку,проветриваю квартиру,а то за время дождей аж стены в квартире стали сырые,а сейчас уже всё просохло.
Цитата KUZIK ()
Ириша, ты себя побереги , ошалеть у тебя там прям как в пекарне 50 беляшей- ошалеть просто можно. Я реально не понимаю, неужели твои мальчики не понимают что тебе тяжело так перегружать себя .Нет ну ни какого уважения и любви к маме. Нельзя так издеваться над тобой, ну не ведись ты на всякие хочу. Хочется -перехочется, можно поесть что-то попроще, что не требует таких усилий в приготовлении. Ну что это такое хочу. Блин здоровый мужик, пусть тогда ищет жену и пусть она ему готовит то что ему хочется, а мама она же не лошадь, тем более после операции. И так плохо себя ты чувствуешь. Ну нельзя так поступать , думать только о своём желудке, да они на руках должны тебя носить в прямом смысле слова. Пусть любит мясо, но можно просто положить на противень посыпать специями и запечь в духовке. Это проще чем делать беляши. Я прочла Лёше о твоих злоключениях, даже он в шоке , как так можно говорит. Ну хочет так сильно, ну пусть говорит купит готовые к кафе, спрашивает неужели у них там в Израиле не продают такую еду готовую. Я говорю наверно такое не продают. Он в шоке у меня.

Светуленька,спасибо солнышко,мне очень приятна твоя забота,у нас в основном нет таких как в союзе кулинарий,есть кафе,рестораны.с продажей еды на дом и здесь беляшей или чего-то подобного не пекут,это не традиционная здешняя еда,на базаре кавказцы открыли 2 точки в виде кулинарий,где продают готовую пищу и в том числе беляши и пирожки жареные и многое другое и тесто дрожжевое у них можно купить,но я предпочитаю делать сама,я сынуле тоже предлагала купить там,но он не захотел чужое,а мы мамы для своих деток на всё расстараемся,жениться уже не хочет,может больше времени ему нужно,чтобы всё забыть от прошлой.
Цитата KUZIK ()
А у меня пока новости не совсем плохие и не совсем хорошие, сегодня Лёша был у врача, забыла как называется, его туда направил семейный врач. Так вот эта доктор говорит что скорее всего это у него не рак лимфосистемы, а какая-то другая хрень. Забыла как называется, почитала про это заболевание в интернете, мало чего понятно стало, откуда оно появляется и от чего, медики ещё не знают. Болеют им не так что бы и часто , похоже по симптомам на туберкулёз. Поражает в основном лёгкие, но может перекидываться и на другие органы. Может появится внезапно и может так же внезапно исчезнуть без всякого лечения. Если и лечат то какими-то гормональными препаратами, может спровоцировать слепоту, может поражать почки, печень, сердце, головной мозг. В общем не так что бы и безобидное заболевание. В общем теперь надо ему попасть ещё к какому-то врачу, что скажет он, и тогда или дадут направление в Ригу или не дадут. Но может быть и отправят на биопсию лимфоузлов в лёгких.

Ничего себе новости,тут и лучшего не выберешь и то и то плохо,может всё таки диагноз не подтвердится,за что ему такое,за какие грехи предков он должен отвечать,я просто сижу и в бешенстве,за ЧТО?
Цитата барбариска ()
Привет девчата!
Что то мне сегодня совсем не спится cry Проснулась в полвторого.Целый час провертелась,встала sad Чую,на работе мне тяжко будет,если не засну сейчас,после общения с вами.

Ларонька,ну это не есть хорошо,что ты не можешь спасть,может тебе капли валерьяночки на ночь попить,успокоишься и спать будет легче.

Цитата барбариска ()
Иришки что то неттри дня.Совсем плохо себя чувствуешь,моя ты хорошая!Ирочка,мы с тобой!

Сегодня я уже не выдержала,полежала после обеда,немного почитала,постаралась встать и пошла к компьютеру,я уже так сильно за вами соскучилась,каждый день вспоминала и чувствую,что беспокоитесь,сегодня немного полегче вот я и решила использовать это время.
 
KUZIKДата: Четверг, 04.12.2014, 23:28 | Сообщение # 1191
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ириша, я тут на работе как-то заговорила про твои 50 беляшей, так моя напарница повар с 30 стажем сказала, что она бы померла у плиты с таким количеством беляшей. sad Не мучай себя ради бога, готовь то, что тебе по силам, и не думай о том что вот я какая плохая мама не пожалела деточку не исполнила прихоть в еде. Ты лучшая мама на свете, так как ты терпя адскую боль не смотря ни на что идёшь на кухню и готовишь еду. Это кажется так просто только тем кто сам не готовит. Это тяжёлый труд и твои мальчики должны быть благодарны тебе за то ,что ты не лежишь пластом, а ведь могла бы лежать отдыхать и просто делать упражнения для ноги и повесить все домашние хлопоты на них самих. Так что затолкни поглубже свои мысли о том что ты должна и сейчас их баловать, нет не должна. Это они должны тебя баловать в данной ситуации и бегать кругами вокруг тебя лежащей на кровати. Приносить тебе чай и пирожки, поправлять подушку и укрывать тёплым пледом и спрашивать мамочка что надо сделать ещё дома, как помочь тебе. А не требовать беляшей , с учётом того, что всё-таки оказывается есть возможность их купить готовые.
Ларочка ,ты мне кажется не совсем меня поняла, это не наши врачи не знают про эту болезнь, это как бы врачи во всём мире не знают от чего она появляется, но знают что она может так же внезапно исчезнуть без следа, как и внезапно появится у человека. Лёши выписали какие то таблетки укрепляющие иммунитет и будут наблюдать делая раз в полгода рентген. Если будут ухудшения тогда назначат гормоны , ими можно лечить эту болезнь, если она не решит исчезнуть сама по себе.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 05.12.2014, 05:05 | Сообщение # 1192
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие,мои дорогулечки!
Вчера не было времени вечером написать.С утра зашла только почитать и рецик поставить.Время быстро летит,все не обозришь. sad
Иришка,миленькая моя,прочла про твою боль и аж у самой все заболело.Боже мой,как же ты реально мучаешься.С одной стороны таблетки малость помогают,а с другой такая страшная от них зависимость,да еще и другие не можешь опробовать,пока эти не закончились. surprised Я в шоке,и очень тебе сопереживаю.Держись моя хорошая и постарайся все ж побольше беречься и не перетружаться.Знаю,что трудно сасой с собой бороться,когда мозг говорит,что надо-я должна,а сил и здоровья нет.Но нужно все ж себя заставлять по мере возможности.Всего должно быть в меру и любовь наша к детям не только в виде долга должна быть,но и с реалиями сочетаться.А реалии в данный момент говорят о том,что нужно силенки свои распределять,а то они внезапно могут подвести и тогда еще хуже будет.
Сынулик молодец,внял мамочкиным просьбам.Ему,конечно тоже тяжко это решение далось,но он проникся,а это главное.Вот и ты попробуй проникнуться,что лучше понемногу,чем через тернии.Сама пишу,а сама ловлю себя на мысли,что такая же.Но стараюсь находить на такие моменты себе веские оправдания. wink
Светик,милая моя,да я про врачей из всех стран писала.Везде хорошо,где нас нет и когда не сталкиваешься с их участием.Читаю иногда инфу,что где то не смогли вовремя опре6делить и назначить правильное лечение и время упущено.А иногда не тем лечили долго,и опять результат-человеческая жизнь и здоровье,аж трясет.Конечно,врачей от бога очень не много,и не все могут к ним попасть.В основном методом проб и ошибок лечат.А хуже,когда просто некомпетентные врачи.Дай бог,чтоб у Леши все нормализовалось!И тебе терпения и сил.А самое главное,постарайся не думать о худшем,посылай в космос посыл на благоприятный исход.
 
EluneДата: Суббота, 06.12.2014, 19:36 | Сообщение # 1193
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша, я тут на работе как-то заговорила про твои 50 беляшей, так моя напарница повар с 30 стажем сказала, что она бы померла у плиты с таким количеством беляшей. sad Не мучай себя ради бога, готовь то, что тебе по силам, и не думай о том что вот я какая плохая мама не пожалела деточку не исполнила прихоть в еде. Ты лучшая мама на свете, так как ты терпя адскую боль не смотря ни на что идёшь на кухню и готовишь еду. Это кажется так просто только тем кто сам не готовит. Это тяжёлый труд и твои мальчики должны быть благодарны тебе за то ,что ты не лежишь пластом, а ведь могла бы лежать отдыхать и просто делать упражнения для ноги и повесить все домашние хлопоты на них самих. Так что затолкни поглубже свои мысли о том что ты должна и сейчас их баловать, нет не должна. Это они должны тебя баловать в данной ситуации и бегать кругами вокруг тебя лежащей на кровати. Приносить тебе чай и пирожки, поправлять подушку и укрывать тёплым пледом и спрашивать мамочка что надо сделать ещё дома, как помочь тебе. А не требовать беляшей , с учётом того, что всё-таки оказывается есть возможность их купить готовые.

Светуленька,миленькая моя,да не переживай ты так за меня,я сама виновата,что иду на поводу у своих деток,да и детки то у меня не маленькие и порциями не маленькими кушают,у меня оба сына под 2 метра,старший 1.98см,а младший 1.96см,муж 1.88см,сыновья свыше 100 кг,а муж 89,знаешь есть такое выражение,когда работают,то глаз радуется,а когда кушать садятся,то плакать хочется,зато им этих беляшей,почти,на неделю хватило,я старшенькому каждый день с собой клала,я и младший мой их не ели,только муж и старший сын,я уже привыкла всего по много готовить,просто сейчас пока такой период после операции,да ещё организм мой так плохо на всё реагирует.Всё будет нормально,Светуленька,и огромное тебе спасибо за заботу,ты береги своего Лёшеньку,читаю за все эти болячки и удивляюсь,откуда вся эта гадость берётся и за какие грехи человек страдает.
Цитата барбариска ()
Иришка,миленькая моя,прочла про твою боль и аж у самой все заболело.Боже мой,как же ты реально мучаешься.С одной стороны таблетки малость помогают,а с другой такая страшная от них зависимость,да еще и другие не можешь опробовать,пока эти не закончились. surprised Я в шоке,и очень тебе сопереживаю.Держись моя хорошая

Ты знаешь,Ларонька,мало того что на них зависимость,так они ещё так крепят желудок,что ни сироп слабительный,ни таблетки слабительные толком не помогают,я ещё и поэтому сократила приём таблеток,я просто замучилась,хочется вообще от них отказаться,но пока не могу из-за боли.
Как дела на работе,окна заклеили,теплее стало или всё по прежнему,какая сейчас погода в Москве.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 06:05 | Сообщение # 1194
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет мои милые!

Цитата Elune ()
Как дела на работе,окна заклеили,теплее стало или всё по прежнему,какая сейчас погода в Москве.

У нас стоит практически теплая погода 0-4,снега нет.Пока про холода молчат,а за снег сказали,что на следующей неделе в середине должон быть. sad
Ириш,спасибо за заботу.Теплее не стало,но обнадежили,сказали,что без тепла не останемся. wink Бухгалтерия себе нижнюю сторону окон проклеила,а верхнюю там не достать.Привезли обогреватели,а их всего 3,на 5 комнат,хотя мою и за комнату пока считать нельзя,склад забытых или ненужных вещей.К окошку я подойти не могу,и даже обогреватель мне на время поставить некуда,если только самой оттуда убраться,тогда место будет.Вывезти вещи пока тоже не можем,водитель Газели заболел,а на Мазде ничего из того,что надо вывозить не увезешь.Очень надеюсь,что хоть к НГ удастся в нормальной обстановке побыть,когда отдыхаю.Сижу в теплой кофте и сапогах,что мне очень не нравится.
 
EluneДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:45 | Сообщение # 1195
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!

Цитата барбариска ()
У нас стоит практически теплая погода 0-4,снега нет.Пока про холода молчат,а за снег сказали,что на следующей неделе в середине должон быть

Я как подумаю о вашем тепле,так мороз по коже,у нас пока тепло от 22 до 25,но уже на вторник обещают понижение и дожди,посмотрим.
Цитата барбариска ()
Ириш,спасибо за заботу.Теплее не стало,но обнадежили,сказали,что без тепла не останемся. wink Бухгалтерия себе нижнюю сторону окон проклеила,а верхнюю там не достать.Привезли обогреватели,а их всего 3,на 5 комнат,хотя мою и за комнату пока считать нельзя,склад забытых или ненужных вещей.К окошку я подойти не могу,и даже обогреватель мне на время поставить некуда,если только самой оттуда убраться,тогда место будет.Вывезти вещи пока тоже не можем,водитель Газели заболел,а на Мазде ничего из того,что надо вывозить не увезешь.Очень надеюсь,что хоть к НГ удастся в нормальной обстановке побыть,когда отдыхаю.Сижу в теплой кофте и сапогах,что мне очень не нравится.

Обогреватели особо не помогают,только если не находится от них вблизи,но это всё таки лучше,чем ничего,а ты бедненькая вынуждена дрожать от холода в своей комнатушке,я даже не понимаю,как в кране может быть горячая вода,а в батареях тёпленькая.


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 07.12.2014, 18:47
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:30 | Сообщение # 1196
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238


Цитата Elune ()
Я как подумаю о вашем тепле,так мороз по коже,у нас пока тепло от 22 до 25,но уже на вторник обещают понижение и дожди,посмотрим.

ну это и понятно,надеюсь у вас минуса не будет.А у нас ожидается 0 biggrin т.е.небольшое повышение темпы biggrin
Цитата Elune ()
Обогреватели особо не помогают,только если не находится от них вблизи,но это всё таки лучше,чем ничего,а ты бедненькая вынуждена дрожать от холода в своей комнатушке,я даже не понимаю,как в кране может быть горячая вода,а в батареях тёпленькая.

ну у нас комнатки маленькие и поэтому нагреваются хорошо.Я прихоже и все включаю,чтоб когда придут на работу им было тепло.А сама потом все равно много на месте не сижу,то туда,то сюда,быстро время проходит biggrin
А вода в батареях по другим трубочкам бежит и из другого места нежели вода в умывальне.Они не связаны меж собой smile
 
EluneДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:04 | Сообщение # 1197
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()

ну это и понятно,надеюсь у вас минуса не будет.А у нас ожидается 0 biggrin т.е.небольшое повышение темпы

Ты знаешь,Ларонька,2 года назад у нас пару ночей было минус 1-2,тогда вымерзли многие растения и деревья,у нас в тот год цены на овощи и фрукты,поначалу,были сумасшедшие,пока правительство не закупило эти товары в других странах,В Иерусалиме и на севере страны,так каждый год выпадает снег,в Хайфе тоже бывает,но в районах повыше,в это время очень холодно бывает,но обычно такой холод в январе-феврале,ночью иногда температура падает от 0 до 4,а днём от 10 до 15,бррррр,в квартире колотун такой стоит,что не знаешь как согреться.
Цитата барбариска ()
ну у нас комнатки маленькие и поэтому нагреваются хорошо.Я прихоже и все включаю,чтоб когда придут на работу им было тепло.А сама потом все равно много на месте не сижу,то туда,то сюда,быстро время проходит

Ну в таком случае,конечно будет теплее,а ты постоянно в движении и тоже не мёрзнешь,хорошо,что ты у них есть,только понимают ли они это?
Цитата барбариска ()
А вода в батареях по другим трубочкам бежит и из другого места нежели вода в умывальне.Они не связаны меж собой

Как то странно,где я не жила в России и в Украине,у нас что в батарее,что в кране,вода поступала по одним и тем же трубам,а в Москве везде так как у вас?
Цитата барбариска ()
я надеюсь все же,что все проблемы у тебя временно.Время пройдет и все устаканится.Искренне за это держу пальчики

Я тоже,Ларонька,на это надеюсь,спасибо тебе за понимание.
 
LuRuДата: Вторник, 09.12.2014, 10:53 | Сообщение # 1198
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

А у нас интересная такая погода не то +(плюс), не то -(минус) ещё и на улицах образовался так называемый "черный лед", столько аварий,ужас.
Ходишь, ноги разъезжаются wacko Надо аккуратненько,что не навернуться! И Рождество (католическое) нам обещают без снега.
Вчера ёлочку у нас зажигали! Красивая в этом году,огромная! Только вот я подмёрзла и конечно сегодня проснулась с соплями.Хорошо,что сегодня выходной,подлечюсь.Завтра на работу как огурчик пойду.

Цитата барбариска ()
ну у нас комнатки маленькие и поэтому нагреваются хорошо.Я прихоже и все включаю,чтоб когда придут на работу им было тепло.А сама потом все равно много на месте не сижу,то туда,то сюда,быстро время проходит

Да...ужжжж...не позавидуешь. Хоть обогреватели есть всё таки хоть как то но от них теплее. А дома у тебя тепло,хорошо топят?

Цитата KUZIK ()
А у меня пока новости не совсем плохие и не совсем хорошие, сегодня Лёша был у врача, забыла как называется, его туда направил семейный врач. Так вот эта доктор говорит что скорее всего это у него не рак лимфосистемы, а какая-то другая хрень. Забыла как называется, почитала про это заболевание в интернете, мало чего понятно стало, откуда оно появляется и от чего, медики ещё не знают. Болеют им не так что бы и часто , похоже по симптомам на туберкулёз. Поражает в основном лёгкие, но может перекидываться и на другие органы. Может появится внезапно и может так же внезапно исчезнуть без всякого лечения. Если и лечат то какими-то гормональными препаратами, может спровоцировать слепоту, может поражать почки, печень, сердце, головной мозг. В общем не так что бы и безобидное заболевание. В общем теперь надо ему попасть ещё к какому-то врачу, что скажет он, и тогда или дадут направление в Ригу или не дадут. Но может быть и отправят на биопсию лимфоузлов в лёгких.

Новости конечно не очень,но всё таки надежда есть.Ходите по всем врачам и в голос требуйте полное обследование.Может и в Ригу направление дадут,а может в больницу положут и хорошенько проверят,понаблюдают. wink Ну,что то же они должны сделать.


 
барбарискаДата: Вторник, 09.12.2014, 13:35 | Сообщение # 1199
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки! biggrin
Цитата Elune ()
2 года назад у нас пару ночей было минус 1-2,тогда вымерзли многие растения и деревья,у нас в тот год цены на овощи и фрукты,поначалу,были сумасшедшие,пока правительство не закупило эти товары в других странах,В Иерусалиме и на севере страны,так каждый год выпадает снег,в Хайфе тоже бывает,но в районах повыше,в это время очень холодно бывает,но обычно такой холод в январе-феврале,ночью иногда температура падает от 0 до 4,а днём от 10 до 15,бррррр,в квартире колотун такой стоит,что не знаешь как согреться.

Во ,сейчас ты написала и я вспомнила,что ты об этом писала тогда.У вас конечно еще и завязан холод в квартире на том,что отопления нет.Это конечно очень брррр wacko
Цитата Elune ()
только понимают ли они это?

ну во всяком случае спасибо говорят biggrin
Цитата Elune ()
Как то странно,где я не жила в России и в Украине,у нас что в батарее,что в кране,вода поступала по одним и тем же трубам,а в Москве везде так как у вас?

Я честно говоря не знаю.Но вот летом,когда отопления нет,горячая вода то у нас все равно есть. biggrin Значит не может быть на одних трубах и отопление и водоснабжение завязано быть.И счетчики на воду отдельно,на отопление отдельно/правда у нас пока на отопление нет,но знаю,что в новых домах уже такое ставят cry
Цитата LuRu ()
А у нас интересная такая погода не то +(плюс), не то -(минус) ещё и на улицах образовался так называемый "черный лед", столько аварий,ужас.
Ходишь, ноги разъезжаются Надо аккуратненько,что не навернуться! И Рождество (католическое) нам обещают без снега.

Людочка,ты там аккуратнее перемещайся по улице.При такой погоде не только аварий много,но и падений и травм.
У нас сегодня 0 и конечно грязь сразу же,потому что стаял тот настил снежка,что нападал wink Не знаю,что на НГ будет,долгосрочные их прогнозы слушать,только настроение себе портить.Они и на один день угадать немогут angry
Цитата LuRu ()
А дома у тебя тепло,хорошо топят?

Да,дома ташкент,хожу босиком и окошки открываю biggrin
 
EluneДата: Вторник, 09.12.2014, 19:13 | Сообщение # 1200
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
А у нас интересная такая погода не то +(плюс), не то -(минус) ещё и на улицах образовался так называемый "черный лед", столько аварий,ужас.
Ходишь, ноги разъезжаются wacko Надо аккуратненько,что не навернуться! И Рождество (католическое) нам обещают без снега.
Вчера ёлочку у нас зажигали! Красивая в этом году,огромная! Только вот я подмёрзла и конечно сегодня проснулась с соплями.Хорошо,что сегодня выходной,подлечюсь.Завтра на работу как огурчик пойду.

У вас жуть,а не погода,ты там поберегись,на подошву сапог,наклей изоленту,можно кусочек спереди и кусочек на каблук,если широкий и скользить сапоги не будут,да и всегда подновить можно если оборвётся.
Как же здорово,я так люблю новогодние праздники,здесь я это ощутила в большей мере,потому что здесь этот праздник не официальный,а так хочется,чтобы так же как и у вас,ставили и наряжали ёлочку,как таинство,это для меня.

Цитата барбариска ()
ну во всяком случае спасибо говорят

Ларонька,а это уже много и говорит в плюс о человеке.
Цитата барбариска ()
Я честно говоря не знаю.Но вот летом,когда отопления нет,горячая вода то у нас все равно есть. biggrin Значит не может быть на одних трубах и отопление и водоснабжение завязано быть.И счетчики на воду отдельно,на отопление отдельно/правда у нас пока на отопление нет,но знаю,что в новых домах уже такое ставят

А я тебе объясню,когда я жила в Украине,у нас была газовая колонка,а когда в России,бойлер,который тоже нужно было топить и лишь после этого в кране появлялась горячая вода,но ты права на счёт отопления,оно конечно было отдельно,я об этом просто забыла,ведь его здесь нет.
Цитата барбариска ()
Да,дома ташкент,хожу босиком и окошки открываю

Ты хочешь сказать,что такая теплынь стоит дома,что и полы тёплые и ты ещё окна открываешь в вашу холодрыгу,бррр,брр,брр.
 
Поиск: