Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:13 | Сообщение # 1231
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Сколько красивых открыточек и приятных поздравлялок оставили!Всем спасибо!Будем стараться все в жизнь в Новом Году воплощать!
Цитата Elune ()
У нас началась зима,уже третий день идёт дождь и обещают дожди ещё на целую неделю,температура днём колеблется от плюс 17 до 14,а ночью может быть и 7 и 10,очень сильно похолодало,в горах наших идёт снег,обещают снег и в Иерусалиме,даже в Иерусалиме может быть наводнение,ну это у них происходит каждый год,так же предупредили иерусалимцев,чтобы запасались водой.

Да уж,Иришка!Погодка не сахар,если еще учесть ,что отопления у вас нема surprised Заскучать успеете по своей жаре. wink
Цитата Elune ()
Я хочу на этой неделе поехать к родителям,но пока точно не знаю,если будет солнечное окно в нашей погоде,ну или хотя бы время некоторое без дождя,тогда попробую проскочить,пишу на всякий случай,если пропаду,чтобы знали,где я.

А как ты себя чувствуешь?Подлечилась хоть?А то поедешь в такую погоду не долеченая!Ну ты девочка большая,разберешься что к чему!Счастливой поездки и поздравь родителей от нас с Новым Годом!Здоровья им крепкого!
А у нас,после нескольких дней плюсовой температуры опять вчера снежку насыпало и обещают до -15 wacko Снег-хорошо,может кататься не будем и падать,но резкие скачки в погоде не есть айс.
 
EluneДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:59 | Сообщение # 1232
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!!
Цитата барбариска ()
Да уж,Иришка!Погодка не сахар,если еще учесть ,что отопления у вас нема surprised Заскучать успеете по своей жаре.

Ты знаешь,мой папа сказал твоими словами,хочу говорит 35 тепла,они с мамой включают кондиционер после обеда,наш папа и летом то мёрзнет,а в такой холод у него зуб на зуб не попадает,сколько бы одёжек на себя не одел,а я ведь хорошо утеплилась,все окна плёнкой заклеила,под дверями на балконы проложила старые вещи,а то у нас большие щели от пола до двери,в квартире 18,я если мне холодно подстилаю электрическую простынь,включаю и лафа,лежу и читаю,а когда что либо делаешь,то и не сильно чувствуешь холод,особенно,когда готовлю,на кухне тогда тепло,это пока ещё сильных ветров нет,вот когда дождь сильный с ветром,да ещё передают,что снег в наших горах на севере,тогда наступает такая холодина,что из дома вообще выходить никуда не хочется,в четверг у нас будет сильная гроза и температура будет 9 днём и 6 ночью,всю неделю будут дожди и погода только ухудшается,бррррр,пишу и руки мёрзнут.
Цитата барбариска ()
А как ты себя чувствуешь?Подлечилась хоть?А то поедешь в такую погоду не долеченая!

Да я уже себя чувствую неплохо,только иногда нос закладывает,а с коленом пока всё так же,дома чувствую себя получше,но выходить далеко из дома ещё очень трудно,но мне очень хочется увидеть родителей,побыть возле них,немного помочь им,по мере своих сил,меня же никто не подгоняет.
Цитата барбариска ()
!Счастливой поездки и поздравь родителей от нас с Новым Годом!Здоровья им крепкого!

Спасибо,Ларонька,обязательно передам,хотела поехать во вторник,но сегодня получила письмо,меня приглашают в среду на собеседование с социальным работником,из той организации,откуда я получаю инвалидность,перед тем как назначить сумму по инвалидности,я должна поговорить с социальным работником и,наверное,после разговора я поеду сразу к родителям,пока такие планы,а то у меня во второй половине месяца,очередь к ортопеду в больнице где мне будут делать укол в позвоночник,потом очередь к моему ортопеду по коленям и ещё одна очередь в министерство здравохранения,на комиссию по колену,поэтому и хочу поехать сейчас.
Цитата барбариска ()
А у нас,после нескольких дней плюсовой температуры опять вчера снежку насыпало и обещают до -15 wacko Снег-хорошо,может кататься не будем и падать,но резкие скачки в погоде не есть айс.

Может хоть на Рождество будет нормальная зимняя погода,обычно на Рождество всегда есть морозец и снег,даже у нас в этом году такой холод на Рождество,чтобы мы его почувствовали,может и на крещение 19 февраля ещё будет снег и морозец,поживём увидим.
 
барбарискаДата: Вторник, 06.01.2015, 05:48 | Сообщение # 1233
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
если мне холодно подстилаю электрическую простынь,включаю и лафа,лежу и читаю,

Я тоже,если прохладно на себя пару одеялок и хорошо!/слава богу у нас такое только в межсезонье,когда отопление еще или уже не работает,а на улице холодно/ biggrin А так,лучше конечно,когда на кухне духовка работает,тогда даже жарковато становится biggrin
Правильно сделала,что окошки проклеила.Нам это дело предстоит на работе.Как сказали специсантехники,батареи наши шпарят на всю мощь,а холодно у нас из-за незаклееных окошек,в которые дует сильно.Но я не представляю,как теперь,когда там вся мебель расставлена стремянки устанавливать у окошек.Ведь так не дотягиваемся,чтоб проклеить.

Цитата Elune ()
Да я уже себя чувствую неплохо,только иногда нос закладывает,а с коленом пока всё так же,дома чувствую себя получше,но выходить далеко из дома ещё очень трудно,но мне очень хочется увидеть родителей,побыть возле них,немного помочь им,по мере своих сил,меня же никто не подгоняет.

Да я все,Иришка,понимаю!Конечно,хочется помочь родителям.Всеж их возраст накладывает думки в твоей голове.И превозмагая боль поедешь,чтоб они не чувствовали себя обделенными вниманием и любовью,и самой не испытывать вины,что давно не была.Но все ж смотри по самочувствию.
Цитата Elune ()
ество будет нормальная зимняя погода,обычно на Рождество всегда есть морозец и снег,даже у нас в этом году такой холод на Рождество,чтобы мы его почувствовали,может и на крещение 19 февраля ещё будет снег и морозец,поживём увидим.

Сегодня у нас уж опустилась темпа до -9,ожидается еще понижение.Так что на Рождество точно мороз будет.
 
EluneДата: Вторник, 06.01.2015, 15:02 | Сообщение # 1234
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Я тоже,если прохладно на себя пару одеялок и хорошо!/слава богу у нас такое только в межсезонье,когда отопление еще или уже не работает,а на улице холодно/ biggrin А так,лучше конечно,когда на кухне духовка работает,тогда даже жарковато становится

У меня сейчас духовка работает как обогреватель,я если её включаю то из неё дует тёплый воздух,когда она работает,получается и печёт и согревает,да и печёт на много быстрее,чем моя старая и температуру нужно выставлять пониже,чем обычно,экономная,но всё равно ещё не приноровилась к ней,но плюсов конечно больше,чем у старой духовки.
Цитата барбариска ()
Правильно сделала,что окошки проклеила.Нам это дело предстоит на работе.Как сказали специсантехники,батареи наши шпарят на всю мощь,а холодно у нас из-за незаклееных окошек,в которые дует сильно.Но я не представляю,как теперь,когда там вся мебель расставлена стремянки устанавливать у окошек.Ведь так не дотягиваемся,чтоб проклеить.

Я,Ларонька,проклеивала окна не изнутри,а снаружи,всё из-за дождей,окна у нас очень старые,хозяин-сволочь,менять не хочет,вот и приходится клеить плёнку,она и от дождя и от ветра спасает и тепло не выходит,а вам конечно посложнее,всё таки людям работать нужно,а не отвлекаться на клейку окон,и к тому же до окон не добраться,чувствую,что на твои плечи вся эта работа ляжет.
Цитата барбариска ()
Да я все,Иришка,понимаю!Конечно,хочется помочь родителям.Всеж их возраст накладывает думки в твоей голове.И превозмагая боль поедешь,чтоб они не чувствовали себя обделенными вниманием и любовью,и самой не испытывать вины,что давно не была.Но все ж смотри по самочувствию.

Я,Ларонька,дома чувствую себя получше,мне же не нужно всё в один день сделать,я буду смотреть по самочувствию,но зато рядом с ними побуду и им приятно и мне.
Цитата барбариска ()
Сегодня у нас уж опустилась темпа до -9,ожидается еще понижение.Так что на Рождество точно мороз будет.

Вот хорошо,хоть зиму почувствуете,а у нас тоже на завтра передали температуру,днём 6,а ночью 4 и сильный дождь с грозой,а к концу недели,температура ночью опустится до 2 градусов,но я надеюсь буду у родителей,а там папа включает кондиционер,надеюсь,что мы не замёрзнем.
 
барбарискаДата: Среда, 07.01.2015, 07:48 | Сообщение # 1235
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем Рождественский привет!

Цитата Elune ()
экономная,но всё равно ещё не приноровилась к ней,но плюсов конечно больше,чем у старой духовки.

Это главное слово!Ну а привыкнуть и приноровиться-это дело времени! biggrin
Цитата Elune ()
дома чувствую себя получше

Правильно говорят-дома и стены помогают!
Цитата Elune ()
Вот хорошо,хоть зиму почувствуете,а у нас тоже на завтра передали температуру,днём 6,а ночью 4 и сильный дождь с грозой,а к концу недели,температура ночью опустится до 2 градусов,но я надеюсь буду у родителей,а там папа включает кондиционер,надеюсь,что мы не замёрзнем.

Сейчас глянула,что ошибилась biggrin Вчера у нас темпа была -20 biggrin И солнышко присутствовало!И хоть щечки щипало,но все равно настрой лучше,чем когда все серо и уныло!
Цитата Elune ()
проклеивала окна не изнутри,а снаружи,всё из-за дождей,окна у нас очень старые,хозяин-сволочь,менять не хочет,вот и приходится клеить плёнку,она и от дождя и от ветра спасает и тепло не выходит,а вам конечно посложнее,всё таки людям работать нужно,а не отвлекаться на клейку окон,и к тому же до окон не добраться,чувствую,что на твои плечи вся эта работа ляжет.

нее,у нас тоже изнутри должны заклеиваться,потому что возраст девчат сотрудниц пенсионный у всех.А ты понимаешь,нам то жарко,то холодно smile Но я на верхотуру не полезу.Если только подавать ленточки из бумаги буду. biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 07.01.2015, 07:49
 
EluneДата: Четверг, 08.01.2015, 15:41 | Сообщение # 1236
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
Правильно говорят-дома и стены помогают!

Это точно,Ларонька,на себе убедилась,даже после реабилитационного центра,когда приехала домой чувствовала себя получше и температуры не было,а там бала каждый день,около 38 и больше,даже сейчас,только стоит выйти из дома и всё,начинаются сильные боли,поэтому стараюсь без надобности и не выходить.
Цитата барбариска ()

Сейчас глянула,что ошибилась biggrin Вчера у нас темпа была -20 biggrin И солнышко присутствовало!И хоть щечки щипало,но все равно настрой лучше,чем когда все серо и уныло!

А у нас,Ларонька,уже больше недели льёт дождь,температура днём не повышается выше 10,в основном днём 6-8,а ночью 2-4,очень сильные ветра,да при том ещё с дождём,холодина ужасная,я 7 января ходила с сынулей младшим к социальному работнику,хоть оделась потеплее,но всё равно промёрзла,немного намочила ноги,зонтик не помогал,из-за ветра,ветер дул то в одну,то в другую сторону и конечно же зонтик поломало,у меня волосы были,как после бани,все мокрые,еле добралась домой,уже не о какой поездке в этот день не думала,только бы отлежаться,а вечером мама позвонила и сказала,чтобы я даже не думала к ним ехать в такую погоду,не дай бог поскользнёшься,оказывается сестричка сказала маме,что я собираюсь к ним приехать,вот мама меня и опередила,мама ещё сказала,что пока я не смогу самостоятельно ходить,без костылей,чтобы к ним не ехала,в такую даль,она сильно беспокоится,вот и получилось,что я никуда не поехала,да ещё и младшенький приболел,ничего кушать не может,всё время болит живот,сильно крутит,постоянно поносит,уже сдал анализы,сейчас сижу жду звонка от врача,что она скажет,очень переживаю,он у меня сейчас сидит на кока-коле,у нас врачи её прописывают пациентам при болях в желудке,пока пьёт ккока-колу,желудок не болит,я ему варю супчики,без зажарки,на водичке,рис,картошку в мундире,плохо,что он у меня не ест разные каши,кроме риса и пшеничной,заваривала ему травки,он выпил конечно,но всё равно это не очень помогло.
Цитата барбариска ()
нее,у нас тоже изнутри должны заклеиваться,потому что возраст девчат сотрудниц пенсионный у всех.А ты понимаешь,нам то жарко,то холодно smile Но я на верхотуру не полезу.Если только подавать ленточки из бумаги буду.

А у вас окна находятся выше,чем обычно?,я вообще боюсь высоты,ты если что,будь поосторожнее.
 
EluneДата: Четверг, 08.01.2015, 15:42 | Сообщение # 1237
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197

Христианские картинки с Рождеством Христовым~Открытки с Рождеством Христовым 2015
 
барбарискаДата: Пятница, 09.01.2015, 05:08 | Сообщение # 1238
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Всем привет!
Цитата Elune ()
,уже больше недели льёт дождь,температура днём не повышается выше 10,в основном днём 6-8,а ночью 2-4,очень сильные ветра,да при том ещё с дождём,холодина ужасная,

У вас погода ужас!ужас!,а не просто ужас! surprised cry По мне лучше мороз,чем дождь и ветер.Не люблю ходить под зонтиком.Во первых руки занимает,а во вторых всем с ним мешаешь,и тебе все мешают smile
У нас сейчас температура на убыль пошла,уже до 10 градусов,правда с минусом biggrin зима чай! biggrin

Цитата Elune ()
,все мокрые,еле добралась домой,уже не о какой поездке в этот день не думала,только бы отлежаться

дай бог,чтоб не простыла.А то ведь только маленько оклемалась. wink
Цитата Elune ()
вечером мама позвонила и сказала,чтобы я даже не думала к ним ехать в такую погоду,не дай бог поскользнёшься

правильно.А то ведь тебя не остановить.Иришка,я понимаю,что хочется рядом с родителями побыть,помочь,поддержать.И как не крути,а все равно подспудно думается о том,что далеко не молодые они,и хочется подарить им тепло сейчас,а не потом вспоминать,что мало внимания им доставалось,вернее редко.Но бывают объективные причины и не надо себя за них корить.Разве лучше приехать и превозмогая боль,которую родители все равно почувствуют,побыть с ними.А потом еще и дома своим родным душу рвать охами и ахами/даже если они про себя/.По любому нужно трезво свои возможности оценивать.Со здоровьем мы в молодости не сильно заморачивались,вот теперь все и вылазит.А кто по молодости думает о старости?Никто!Только некоторым гены крепкие достаются,на том и боле-менее выезжают.А у кого предки хлипенькие были,да еще и сами не сильно заморачивались,то и имеем,что имеем.И усугублять сейчас свои боляки не нужно.
Цитата Elune ()
,да ещё и младшенький приболел,ничего кушать не может,всё время болит живот,сильно крутит,постоянно поносит,уже сдал анализы,сейчас сижу жду звонка от врача,что она скажет

Ой,Иришка!Как же это неприятно и волнительно.Может съел чего и пронесет/ в обоих смыслах/,без серьезных последствий.Или он у тебя хроник по части желудка
Дай бог,чтоб все было не так серьезно и поправился сынулик.
А про колу ты меня так удивила surprised А у вас кола разная,может одна просто для питья,как у нас,а другая в аптеке с другим составом?Чисто лечебная!
Цитата Elune ()
А у вас окна находятся выше,чем обычно?,я вообще боюсь высоты,ты если что,будь поосторожнее.

У нас в офисе потолки высокие,поэтому и окна высокие.Но ты не переживай,Иришка,я не полезу на верхотуру по-любому.Я тоже боюсь высоты,голова кружится и в глазах мерцание. wacko
 
EluneДата: Пятница, 09.01.2015, 16:34 | Сообщение # 1239
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
У вас погода ужас!ужас!,а не просто ужас! surprised cry По мне лучше мороз,чем дождь и ветер.Не люблю ходить под зонтиком.Во первых руки занимает,а во вторых всем с ним мешаешь,и тебе все мешают smile
У нас сейчас температура на убыль пошла,уже до 10 градусов,правда с минусом biggrin зима чай!

Ой,Ларонька,дождь льёт и льёт,сегодня температура днём не поднимается выше 5,это в нашем районе,а мы живём не сильно далеко от моря,а повыше то наверняка и поменьше будет,а на ночь в интернете всего 1 градус,так что даже могут быть заморозки в некоторых местах,автобусы в сторону Иерасулима половину отменили,там сильные наводнения,холодина неимоверная,в квартире 15,я почти всё время сижу на электрической простыни,греюсь,а сверху верблюжье одеяло,все сидят под одеялами и пледами,пока не хотят включать кондиционеры,сегодня включила духовку,младшенький попросил запечь картошку,так от неё идёт тепло,хоть сиди всё время в кухне,пока прогноз на последующие дни не меняется,а наоборот,у нас всё ни к стати,то жара,что невозможно дышать,то дожди с ветрами,руки замерзают печатать.
Цитата барбариска ()
дай бог,чтоб не простыла.А то ведь только маленько оклемалась.

А я когда вернулась,сразу же включила свою простынь и полулежала всё время на ней,читала,может так и спаслась,а то тоже очень боялась,до сих пор ещё иногда сопли.
Цитата барбариска ()
правильно.А то ведь тебя не остановить.Иришка,я понимаю,что хочется рядом с родителями побыть,помочь,поддержать.И как не крути,а все равно подспудно думается о том,что далеко не молодые они,и хочется подарить им тепло сейчас,а не потом вспоминать,что мало внимания им доставалось,вернее редко.Но бывают объективные причины и не надо себя за них корить.Разве лучше приехать и превозмогая боль,которую родители все равно почувствуют,побыть с ними.А потом еще и дома своим родным душу рвать охами и ахами/даже если они про себя/.По любому нужно трезво свои возможности оценивать.Со здоровьем мы в молодости не сильно заморачивались,вот теперь все и вылазит.А кто по молодости думает о старости?Никто!Только некоторым гены крепкие достаются,на том и боле-менее выезжают.А у кого предки хлипенькие были,да еще и сами не сильно заморачивались,то и имеем,что имеем.И усугублять сейчас свои боляки не нужно.

Ларонька,я всё понимаю и ты во многом права и я разрывалась и хотелось к родителям и за младшенького сильно переживаю,я ему лёгкий супчик рисовый сварила,конечно же без всяких зажарок,травку заварила,это у него обострился гастрит так,вчера после шести вечера позвонила врачиха и сказала,что все анализы,что он сдал великолепные,я ей объяснила,что у него до сих пор сильные боли и он ничего не может кушать,потому что сразу после еды бежит в туалет,так она сказала,чтобы на следующий день кто нибудь подошёл,она выпишет антибиотик,чтобы он попил в течении 5 дней,я ей сказала,что у меня ещё осталось 2 упаковки антибиотика,после реабилитационного центра,она попросила прочитать название антибиотика и дала добро,так что со вчерашнего вечера сынуля пьёт антибиотика 2 раза в день,пока конечно заметный результатов нет,но я очень надеюсь,что антибиотик и травка в купе с колой,ему помогут.
Цитата барбариска ()

Ой,Иришка!Как же это неприятно и волнительно.Может съел чего и пронесет/ в обоих смыслах/,без серьезных последствий.Или он у тебя хроник по части желудка

Да,Ларонька,он хроник,у него по папиной линии гастрит и мигрень,всё взял от папы,вот теперь бедное дитя мучается.
Цитата барбариска ()
А про колу ты меня так удивила surprised А у вас кола разная,может одна просто для питья,как у нас,а другая в аптеке с другим составом?Чисто лечебная!

Ларонька,чтобы ты знала,когда создали колу,то её применяли только в лечебных целях и она продавалась в аптеках,это уже позже её стали выпускать в больших количествах,так как её вкус очень понравился людям,но нужно при заболеваниях пить только оригинальную колу,не диетическую или какую другую,у нас здесь врачи всегда рекомендуют пить колу при желудочных болях и коликах,даже при простуде,она убивает микробы,мой младшенький и пользуется этим,раз врач сказала,значит нужно пить,он когда её пьёт у него нет болей,да и вместо еды тоже подходит. biggrin
Цитата барбариска ()
У нас в офисе потолки высокие,поэтому и окна высокие.Но ты не переживай,Иришка,я не полезу на верхотуру по-любому.Я тоже боюсь высоты,голова кружится и в глазах мерцание.

Вот и у меня такое же и дикий страх,я даже с трудом пересиливаю себя,когда нужно вывесить бельё на балконе,я на стуло,когда раньше становилась и то страх брал.
 
KUZIKДата: Пятница, 09.01.2015, 22:28 | Сообщение # 1240
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Поздравляю всех с наступившим Рождеством!



Ириша, почитала , описанные симптомы очень напоминают рота вирус. У нас это теперь совсем не редкое заболевание, лет 8 назад это было в диковинку и просто жутко, сейчас организм его уже более легко переносит и проходит за пару дней всё, а вот когда эта дрянь только появилась в Латвии, то неделями не слезали с унитаза и держали перед собой тазик, ни воды выпить ни поесть чего, было не возможно. Лечится эта дрянь бифидобактериями, продаётся в аптеке, можно бифидум кефир или йогурты с бифидум добавками ещё пить. Ну и смекту надо попить, это наподобие угля активированного, только белый порошок, выводит всю дрянь из организма, снимает спазмы и останавливает расстройство желудка.

У нас то дикий мороз то оттепель, колбасит погоду по дикому.
А у нас год похоже начался очень хреново, сегодня у нас сгорел гараж, сарай, баня. На доме поплавилась вагонка, спасти ни чего не удалось, две пожарные машины тушили и всё равно всё сгорело дотла. Вот такая у нас беда сегодня днём пока были на работе произошла. Ужасно жалко всех вещей что были внутри, как мы теперь будем даже не представляю. И что-то построить новое в ближайшую пятилетку просто не реально, нужны огромные деньги которых у нас просто напросто нету. Сгорели и газонокосилка и культиватор, и все садовые инструменты, и вещи моей мамы и мебель её и новая плита с керамикой, и тример и пилы , ну вообщем там очень много чего было, всё сгорело , теперь даже мыться негде будет, Будем таскаться то к Лёшиной тёте, то наверно к его брату. Теперь на лето придётся новый вентилятор покупать, он тоже сгорел, Серёжкины новые санки сгорели. , так не покатался ребёнок ещё в этом году. , Хорошо хоть дрова наши не сгорели и до дома огонь не дошёл, а так бы жить негде бы было. Во как круто год -то начался , пиздец блин . Велик хорошо на веранде в саду был, так хоть будет ему хоть летом на чём кататься.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 09.01.2015, 22:29
 
барбарискаДата: Суббота, 10.01.2015, 06:43 | Сообщение # 1241
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,всем привет!
Цитата Elune ()
,сегодня температура днём не поднимается выше 5,это в нашем районе,а мы живём не сильно далеко от моря,а повыше то наверняка и поменьше будет,а на ночь в интернете всего 1 градус,так что даже могут быть заморозки в некоторых местах,автобусы в сторону Иерасулима половину отменили,там сильные наводнения,холодина неимоверная,в квартире 15,я почти всё время сижу на электрической простыни,греюсь,а сверху верблюжье одеяло,все сидят под одеялами и пледами,пока не хотят включать кондиционеры,сегодня включила духовку,младшенький попросил запечь картошку,так от неё идёт тепло,хоть сиди всё время в кухне,пока прогноз на последующие дни не меняется,а наоборот,у нас всё ни к стати,то жара,что невозможно дышать,то дожди с ветрами,руки замерзают печатать.

Иришка!Вот это у вас погодка крутит! surprised У нас вчера с обеда начался снег и сильный ветер.Тоже крутило не по детски всю ночь.И сейчас на улочке снег еще идет.Правда уже нет такого ветра сильного.
Цитата Elune ()
,когда создали колу,то её применяли только в лечебных целях и она продавалась в аптеках,это уже позже её стали выпускать в больших количествах,

Я думаю,что все ж наша кола,что в магазах продуктовых продается резко отличается от той,первоначальной,что для лечения предназначеная.Наша наверное только малехо по вкусу колу напоминает,а может и по вкусу отличается.Скорейшего выздоравления сынулику!
Цитата Elune ()
Вот и у меня такое же и дикий страх,я даже с трудом пересиливаю себя,когда нужно вывесить бельё на балконе,я на стуло,когда раньше становилась и то страх брал.

Я,если чего достать не могу,то мужа прошу.Во-первых он повыше меня будет,да и высоты не боится.
Цитата KUZIK ()
А у нас год похоже начался очень хреново, сегодня у нас сгорел гараж, сарай, баня.

Светочка,солнышко!Прочла и волосы на голове зашевелились!Страшно то как! cry Как же это могло произойти?Что я вилось первопричиной возгорания?Жуть какая! surprised Может поджог,раз вы все на работе были,может схулиганил кто?Нет слов,как мне тебя жалко!Действительно,где тонко,там и рвется.А у вас страховки не было?Может компенсация какая нить будет?Держись, моя золотулечка,не падай духом.Потери ,конечно огромные!Но слава богу,что никто не пострадал.Все живы,здоровы!
 
LuRuДата: Суббота, 10.01.2015, 15:44 | Сообщение # 1242
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!
Я всё таки ушла на больничный со своим кашлем и сижу дома.Врач настоялая,а я и послушалась,всех денег не заработаешь... angry Хотя по кошельку ударит конечно. cry

Цитата Elune ()
сегодня температура днём не поднимается выше 5,это в нашем районе,а мы живём не сильно далеко от моря,а повыше то наверняка и поменьше будет,а на ночь в интернете всего 1 градус,так что даже могут быть заморозки в некоторых местах,автобусы в сторону Иерасулима половину отменили,там сильные наводнения,холодина неимоверная,в квартире 15

Для вас ведь такое похолодание ненормально? surprised Мне казалось,что у вас почти всегда тепло и только в сезон идут дожди.Мне кажется,что о таком холоде ты никогда не писала...или я подзабыла... wink

Цитата KUZIK ()
А у нас год похоже начался очень хреново, сегодня у нас сгорел гараж, сарай, баня. На доме поплавилась вагонка, спасти ни чего не удалось, две пожарные машины тушили и всё равно всё сгорело дотла. Вот такая у нас беда сегодня днём пока были на работе произошла.

Кошмар какой то,что же могло загореться,проводка что ли...Это ж столько добра погорело,теперь столько сил,денег и времени нужно,чтобы хоть что нибудь восстановить.
О страховке ты ничего не пишешь,скорее всего её нет,это ещё больше омрачает ситуацию. Кстати подумай о страховке на дом-это не очень дорого,но того стоит.Фирм много и они предлагают все различные страховочки.

Цитата KUZIK ()
теперь даже мыться негде будет, Будем таскаться то к Лёшиной тёте, то наверно к его брату.

Получается,что у тебя и ванны нет с горячей водой,в бане только мылись? wink


 
EluneДата: Суббота, 10.01.2015, 18:35 | Сообщение # 1243
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша, почитала , описанные симптомы очень напоминают рота вирус. У нас это теперь совсем не редкое заболевание, лет 8 назад это было в диковинку и просто жутко, сейчас организм его уже более легко переносит и проходит за пару дней всё, а вот когда эта дрянь только появилась в Латвии, то неделями не слезали с унитаза и держали перед собой тазик, ни воды выпить ни поесть чего, было не возможно. Лечится эта дрянь бифидобактериями, продаётся в аптеке, можно бифидум кефир или йогурты с бифидум добавками ещё пить. Ну и смекту надо попить, это наподобие угля активированного, только белый порошок, выводит всю дрянь из организма, снимает спазмы и останавливает расстройство желудка.

У него все анализы,Светуленька,в норме,у нас против рота вируса есть средства,если антибиотик не поможет,то я думаю возьмут на анализ желудочный сок или пошлёт к гастроэнтерологу,поживём увидим.
Цитата KUZIK ()
А у нас год похоже начался очень хреново, сегодня у нас сгорел гараж, сарай, баня. На доме поплавилась вагонка, спасти ни чего не удалось, две пожарные машины тушили и всё равно всё сгорело дотла. Вот такая у нас беда сегодня днём пока были на работе произошла. Ужасно жалко всех вещей что были внутри, как мы теперь будем даже не представляю. И что-то построить новое в ближайшую пятилетку просто не реально, нужны огромные деньги которых у нас просто напросто нету. Сгорели и газонокосилка и культиватор, и все садовые инструменты, и вещи моей мамы и мебель её и новая плита с керамикой, и тример и пилы , ну вообщем там очень много чего было, всё сгорело , теперь даже мыться негде будет, Будем таскаться то к Лёшиной тёте, то наверно к его брату. Теперь на лето придётся новый вентилятор покупать, он тоже сгорел, Серёжкины новые санки сгорели. , так не покатался ребёнок ещё в этом году. , Хорошо хоть дрова наши не сгорели и до дома огонь не дошёл, а так бы жить негде бы было. Во как круто год -то начался , пиздец блин . Велик хорошо на веранде в саду был, так хоть будет ему хоть летом на чём кататься.

surprised surprised surprised Ничего себе у вас год начался,вот это ужас так ужас,у вас имущество хоть было застраховано???
Слов нет,сижу как пришибленная,ну за какие такие грехи вам такое,пашете,пашете,не могу писать,даже не знаю,что и сказать,как утешить.
sad sad sad
 
EluneДата: Суббота, 10.01.2015, 18:35 | Сообщение # 1244
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()

Иришка!Вот это у вас погодка крутит!

Да,Ларонька,крутит у нас погода не по детски,сегодня ночью было 0 и чуть ниже,0.1,у меня электронный градусник на улице,вчера выше 5 не поднималось,сегодня даже 7 было,а сейчас 5,сколько будет ночью даже не знаю,потому что то что передают,не сходится с действительностью,у меня утром даже окна заиндивели,вставала с трудом,такая холодина в квартире,всего 14 градусов,такой низкой температуры никогда не было,младшенький уже включил нашу батарею,сидит возле неё,т.е поставил возле себя,я опять пекла картошку,но перед этим испекла тульский пряник,по твоему рецепту,так немного согрели квартиру,только надолго ли,пряник очень вкусненький получился,только я немного тонко раскатала тесто,в следующий раз нужно потолще оставлять,да и варенья много положила,но муж сказал,что нормально и очень вкусно.
Цитата барбариска ()
Я думаю,что все ж наша кола,что в магазах продуктовых продается резко отличается от той,первоначальной,что для лечения предназначеная.Наша наверное только малехо по вкусу колу напоминает,а может и по вкусу отличается.Скорейшего выздоравления сынулику!

Ларонька,если бы кола была не оригинальная,то врачи бы её не выписывали как лекарство,не думаю,что у вас продают другую колу,никто не имеет права нарушать рецептуру,иначе можно на такие деньги попасть,что до конца жизни не расплатятся.
Цитата барбариска ()
Я,если чего достать не могу,то мужа прошу.Во-первых он повыше меня будет,да и высоты не боится.

Я до операции иногда сама на стул могла стать и достать,но в основном просила или мужа или чаще своих деток,они то у меня под 2 метра ростом,так всюду достают.
Цитата LuRu ()

Я всё таки ушла на больничный со своим кашлем и сижу дома.Врач настоялая,а я и послушалась,всех денег не заработаешь... angry Хотя по кошельку ударит конечно.

Людочка,и правильно сделала,здоровье не купишь,а заработать,что либо хроническое,так это запросто,так что не жалей и выздоравливай и лечись хорошенько.
Цитата LuRu ()
Для вас ведь такое похолодание ненормально? surprised Мне казалось,что у вас почти всегда тепло и только в сезон идут дожди.Мне кажется,что о таком холоде ты никогда не писала...или я подзабыла...

Ты знаешь,Людонька,такой как в этом году погоды я не помню с тех пор,как мы приехали,было холодно и даже очень,два года назад даже заморозки были,но так долго такая низкая температура никогда не держалась,днём ниже 10 почти никогда не было,а тут уже несколько дней днём 7-5 и ниже,настоящая зима к нам пришла,даже листочки на деревьях некоторых опали и дожди льют и льют,уже надоели откровенно.Сыро,холодно,мокро-противноооооо,бррррррррр.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:30 | Сообщение # 1245
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Ну вот и закончились праздники,завтра на работу!Таких долгих без перерыва я уж и не помню.Это как отпуск,который я уже давно не гуляла.Я даже устать успела. biggrin
Цитата LuRu ()
Я всё таки ушла на больничный со своим кашлем и сижу дома.Врач настоялая,а я и послушалась,всех денег не заработаешь... Хотя по кошельку ударит конечно.

Правильное решение,хотя понимаю,что дается оно в наше малобюджетное время очень не просто.
Цитата Elune ()
Да,Ларонька,крутит у нас погода не по детски,сегодня ночью было 0 и чуть ниже,0.1,у меня электронный градусник на улице,вчера выше 5 не поднималось,сегодня даже 7 было,а сейчас 5

Да уж,для вашей стороны это просто катастрофа.И хоть у тебя есть волшебная простынка,все время то на ней не пролежишь.Наверное тоже берет эл.энергии хорошо,не хуже кондюшки wink
У нас -2 и снег все идет и будет идти по прогнозам до среды.
Цитата Elune ()
что у вас продают другую колу,никто не имеет права нарушать рецептуру,иначе можно на такие деньги попасть,что до конца жизни не расплатятся

Ой,Иришка,у нас может быть все что угодно.Уже перестала удивляться всему,что происходит.
Цитата Elune ()
Я до операции иногда сама на стул могла стать и достать,но в основном просила или мужа или чаще своих деток,они то у меня под 2 метра ростом,так всюду достают.

Так по молодости и я скакала biggrin А потом настал момент,голова начала круги нарезать при подъеме.Хорошо,что помошники есть хорошие у нас,просто не всегда они рядом. smile
 
Поиск: