Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:30 | Сообщение # 1306
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!
Цитата Elune ()
Я знаешь,почему написала,что она шла или с работы или на работу,она нам уже писала,что они частенько в магазине делают переучёт и делают его ночью,а утром она возвращается домой.

Это я на работу шлёпала,к 7 на работу приползаю (на двух транспортах пока доберусь...)

А у нас похоже весна наступает,сегодня и потеплее было,на выходных правда холодный ветер был.
Сегодня мужа баловала (23 февраля всё таки),на ужин суши приготовила,правда какие то кособокие получились...Давно не готовила,и похоже рис переварила.Но на вкус не повлияло,вкуснейшие получились! biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 24.02.2015, 09:59 | Сообщение # 1307
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
Я тоже у всех прошу прощения,если вольно или невольно кого обидела или поставила в неловкое положение!

Бог простит,Иришка!
А мне вас прощать не за что!Вы мои любимые,кроме позитива мне ничего плохого не делали! biggrin
Цитата LuRu ()
А у нас похоже весна наступает,сегодня и потеплее было,на выходных правда холодный ветер был.

У нас тоже хорошо!Сегодня солнышко!А тут по телеку услышала,что в середине марта аж +15 ожидается! wink biggrin Посмотрим какой ЗАГАД будет! biggrin
Цитата LuRu ()
Сегодня мужа баловала (23 февраля всё таки),на ужин суши приготовила,правда какие то кособокие получились...Давно не готовила,и похоже рис переварила.Но на вкус не повлияло,вкуснейшие получились!

И я поздравляла!Любимую "шубу" и твой тортик из печенья все ж доделала biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 24.02.2015, 10:02
 
EluneДата: Вторник, 24.02.2015, 17:33 | Сообщение # 1308
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Это я на работу шлёпала,к 7 на работу приползаю (на двух транспортах пока доберусь...)

Ничего себе,я то думала,что ты недалеко от дома работаешь,а тебе аж двумя транспортами добираться,далековато,а вам хоть за дорогу платят или вы за свои и ещё у вас нет такой системы как у нас,что билетом на автобус можно пользоваться в течении полутора часов,очень удобную систему придумали.
Цитата LuRu ()
А у нас похоже весна наступает,сегодня и потеплее было,на выходных правда холодный ветер был.
Сегодня мужа баловала (23 февраля всё таки),на ужин суши приготовила,правда какие то кособокие получились...Давно не готовила,и похоже рис переварила.Но на вкус не повлияло,вкуснейшие получились!

У вас весна и у нас весна,только холодноватая,пока нет тепла.А разве можно рис переварить,мне казалось,что для суш как раз самый разваренный рис и подходит.
Цитата барбариска ()
А мне вас прощать не за что!Вы мои любимые,кроме позитива мне ничего плохого не делали!

Ларонька,это взаимно. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
У нас тоже хорошо!Сегодня солнышко!А тут по телеку услышала,что в середине марта аж +15 ожидается!

У вас точно погода приближается к нашей,неужели и правда будет глобальное потепление,ужас берёт.
 
LuRuДата: Вторник, 24.02.2015, 20:12 | Сообщение # 1309
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
Ничего себе,я то думала,что ты недалеко от дома работаешь,а тебе аж двумя транспортами добираться,далековато,а вам хоть за дорогу платят или вы за свои и ещё у вас нет такой системы как у нас,что билетом на автобус можно пользоваться в течении полутора часов,очень удобную систему придумали.

Нет ,дорогу не оплачивают и вот месяц назад транспорт подорожал практически в два раза было 0,6 центов,а теперь 1,15 евро.
Можно купить проездной на месяц по рабочим дням он мне обходится в 40 евро,а если пробивать каждый раз билет,то это мне стоило бы около 100 евро. Всё дорожает,кроме зарплат.Становится всё труднее и труднее растягивать зарплату,а ведь всё хочется,что то детям купить себе,родных побаловать,к друзьям на день рождения сходить и т.д.
Цитата Elune ()
А разве можно рис переварить,мне казалось,что для суш как раз самый разваренный рис и подходит.

Воды многовато бухнула и рис в суши не должен быть разваренным,а должен остаться рисинками только вязкими.Я на курсах была,если правильно делать,там целое искусство - это мы уже упростили и даже не всегда правильный рис используем...
Цитата Elune ()
У вас точно погода приближается к нашей,неужели и правда будет глобальное потепление,ужас берёт.

Ну,главное,чтоб это потепленее нам боком не вышло и превратилось в вечную сырость.... wacko


 
барбарискаДата: Среда, 25.02.2015, 04:26 | Сообщение # 1310
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а вам хоть за дорогу платят или вы за свои и ещё у вас нет такой системы как у нас,что билетом на автобус можно пользоваться в течении полутора часов,очень удобную систему придумали.

У нас хоть и есть такой билет на полтора часа,но он выгоден только тем,кто в течении этих полутора часов или четырьмя транспортами едет,или сразу на работу и с работы двумя biggrin
И дорогу нам тоже не оплачивают.Правильно Людочка сказала,дорожает все кроме зарплаты.Из одной кучки в другую перекладываешь денежки,чтоб на все необходимое хватило,но все равно приходится ужиматься везде.Вот и в гости уже отказываешь себе сходить,потому что с пустыми руками не пойдешь,а банальный подарочек выбивает из колеи.И праздники уж не такие застольные,а скорее закусочные sad

Цитата Elune ()
А разве можно рис переварить,мне казалось,что для суш как раз самый разваренный рис и подходит.

Ой,Иришка,еще как можно! wacko
Цитата Elune ()
У вас точно погода приближается к нашей,неужели и правда будет глобальное потепление,ужас берёт.

Цитата LuRu ()
Ну,главное,чтоб это потепленее нам боком не вышло и превратилось в вечную сырость....

Правильно,Людочка!Тоже этого опасаюсь. cry
 
EluneДата: Среда, 25.02.2015, 16:09 | Сообщение # 1311
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()

Нет ,дорогу не оплачивают и вот месяц назад транспорт подорожал практически в два раза было 0,6 центов,а теперь 1,15 евро.
Можно купить проездной на месяц по рабочим дням он мне обходится в 40 евро,а если пробивать каждый раз билет,то это мне стоило бы около 100 евро.

Ничего себе,как у вас резко подорожал проезд,у нас он тоже очень подорожал,но здешние по тихому,раз в несколько месяцев,прибавляли и особенно,когда бензин дорожал,а когда сбрасывают немного цену на бензин,на проезд почему то цену не снижают,тоже очень дорогой проезд,но у нас есть детские карточки,пенсионные,такие как у меня, у меня 33% скидка на проезд,есть студенческие билеты,много разного,если покупать проездную карточку,то тоже большая скидка,но это выгодно тем,кто каждый день ездит на работу,ещё у нас можно оплачивать проезд сразу в две сторону,если к примеру я еду к родителям в другой город и в этот же день буду возвращаться,то покупаю билет туда и обратно с очень приличной скидкой.
Цитата LuRu ()
Всё дорожает,кроме зарплат.Становится всё труднее и труднее растягивать зарплату,а ведь всё хочется,что то детям купить себе,родных побаловать,к друзьям на день рождения сходить и т.д.

Людонька,эта проблема,я так думаю,по всему миру,во всех странах,чинуши не допустят,чтобы народ жил лучше.
Цитата LuRu ()
Воды многовато бухнула и рис в суши не должен быть разваренным,а должен остаться рисинками только вязкими.Я на курсах была,если правильно делать,там целое искусство - это мы уже упростили и даже не всегда правильный рис используем...

Я то,Людонька,суши не делала и не делаю,поэтому не знаю,это блюдо не моё,а ты умничка,даже курс закончила по приготовлению суш,всё в жизни пригодится. biggrin
Цитата барбариска ()
У нас хоть и есть такой билет на полтора часа,но он выгоден только тем,кто в течении этих полутора часов или четырьмя транспортами едет,или сразу на работу и с работы двумя biggrin
И дорогу нам тоже не оплачивают.

Я как то не поняла,как можно за полтора часа успеть на работу и с работы,я за полтора часа иногда успеваю управится,если еду к врачу и от врача,то получается,что тратишь только один проезд.
Цитата барбариска ()
приходится ужиматься везде.Вот и в гости уже отказываешь себе сходить,потому что с пустыми руками не пойдешь,а банальный подарочек выбивает из колеи.И праздники уж не такие застольные,а скорее закусочные

Тут я,Ларонька,полностью с тобой согласна,я уже не помню,когда в гости ходила,хотя меня выручала всегда моя выпечка.
 
барбарискаДата: Четверг, 26.02.2015, 04:14 | Сообщение # 1312
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Я как то не поняла,как можно за полтора часа успеть на работу и с работы,я за полтора часа иногда успеваю управится,если еду к врачу и от врача,то получается,что тратишь только один проезд.

Да я сама не понимаю,для чего и кому такой билет может пригодиться.Еще бы поняла,если бы по нему можно было вдвоем ехать.А то его приложить можно повторно только через 7 минут от первого раза,правда на одном транспорте.Если я из автобуса в метро захожу раньше этого времени,то могу пройти без проблем,там на дисплее будет написана пересадка smile Но мне например,чтоб доехать до работы на метро час нужен,от дома я могу доехать на автобусе/хотя делаю это редко,всего две остановки и я хожу пешком/,от метро до работы тоже могу доехать три остановки,но тоже хожу пешком для здоровья.Ну вот получилось вроде три транспорта,но по времени могу и не уложиться.Так как транспорт то еще и подождать нужно.Вообще может кому и нравится и нужен такой билет,но я не могу для себя найти такому билету применение,чтобы все время не думать,чтоб он раньше времени не кончился. wacko
 
LuRuДата: Четверг, 26.02.2015, 19:16 | Сообщение # 1313
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата барбариска ()
У нас хоть и есть такой билет на полтора часа,но он выгоден только тем,кто в течении этих полутора часов или четырьмя транспортами едет,или сразу на работу и с работы двумя

У нас такого билета есть,но есть билет на сутки.Получается чуть дешевле,но совсем малость.
Цитата Elune ()
если к примеру я еду к родителям в другой город и в этот же день буду возвращаться,то покупаю билет туда и обратно с очень приличной скидкой.

Такой услугой у нас можно воспользоваться только в электричках (поездах),и снова экономия из этого минимальная.
Цитата Elune ()
,а ты умничка,даже курс закончила по приготовлению суш,всё в жизни пригодится.

Я сама бы ни в жизни не пошла.да ещё за деньги.Это у меня от работы курсы были и возили и учили и кормили... biggrin


 
EluneДата: Пятница, 27.02.2015, 17:43 | Сообщение # 1314
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
У нас сегодня и вчера,такая хорошая погода,днём 23-24,теплынь,а ночью 16-17,не погода,а мечта,но уже на субботу передали понижение,как говорится поживём увидим.

Цитата барбариска ()
Да я сама не понимаю,для чего и кому такой билет может пригодиться.Еще бы поняла,если бы по нему можно было вдвоем ехать.А то его приложить можно повторно только через 7 минут от первого раза,правда на одном транспорте.Если я из автобуса в метро захожу раньше этого времени,то могу пройти без проблем,там на дисплее будет написана пересадка smile Но мне например,чтоб доехать до работы на метро час нужен,от дома я могу доехать на автобусе/хотя делаю это редко,всего две остановки и я хожу пешком/,от метро до работы тоже могу доехать три остановки,но тоже хожу пешком для здоровья.Ну вот получилось вроде три транспорта,но по времени могу и не уложиться.Так как транспорт то еще и подождать нужно.Вообще может кому и нравится и нужен такой билет,но я не могу для себя найти такому билету применение,чтобы все время не думать,чтоб он раньше времени не кончился.

У нас,Ларонька,я уже писала,нет как таковых отдельно билетов,у нас электронные карточки,мне по карточке этой положено 15 проездов,другим людям за эту же сумму положено 10 проездов,детям 20 проездов и пенсионерам,карточки у всех одинаково выглядят,только когда в автобусе прикладываешь к аппарату,то с неё снимается за проезд и у нас нет такого,чтобы через 7 минут или 5,у нас с того времени как ты зашла в автобус и плюс полтора часа,ты можешь ездить на любых других автобусах за один тот первый проезд,с тебя уже не снимается,первый раз когда ты прикладываешь карточку,выскакивает бумажный билетик,где написано время ,когда ты вошла в автобус и сколько ещё у тебя осталось проездов,очень удобная система и очень выгодно,особенно тем,кто пересаживается с автобуса на автобус.
Цитата LuRu ()
Я сама бы ни в жизни не пошла.да ещё за деньги.Это у меня от работы курсы были и возили и учили и кормили...

Вот это здорово,я бы тоже от таких курсов не отказалась,а зачем вам такие курсы организовывали от работы,вы что у себя в магазине делаете суши?


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 27.02.2015, 18:07
 
LuRuДата: Пятница, 27.02.2015, 19:39 | Сообщение # 1315
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет!

Цитата Elune ()
У нас сегодня и вчера,такая хорошая погода,днём 23-24,теплынь,а ночью 16-17,не погода,а мечта,но уже на субботу передали понижение,как говорится поживём увидим.

surprised Ничего себе только недавно 6-7 было. Вот это теплота... biggrin
Цитата Elune ()
вы что у себя в магазине делаете суши?

Да,девочки делают.Каждый день свеженькие!




Сообщение отредактировал LuRu - Пятница, 27.02.2015, 19:40
 
барбарискаДата: Суббота, 28.02.2015, 07:17 | Сообщение # 1316
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Цитата LuRu ()
.Это у меня от работы курсы были и возили и учили и кормили...

Спасибо им большое!Хоть какое то хорошее дело!
Цитата Elune ()
У нас сегодня и вчера,такая хорошая погода,днём 23-24,теплынь,а ночью 16-17,не погода,а мечта,но уже на субботу передали понижение,как говорится поживём увидим.

Это была вам передышка,как бонус за не ласковую зиму. biggrin

Цитата Elune ()
у нас с того времени как ты зашла в автобус и плюс полтора часа,ты можешь ездить на любых других автобусах за один тот первый проезд,с тебя уже не снимается,первый раз когда ты прикладываешь карточку,выскакивает бумажный билетик,где написано время ,когда ты вошла в автобус и сколько ещё у тебя осталось проездов,очень удобная система и очень выгодно,особенно тем,кто пересаживается с автобуса на автобус.

У нас за каждый заход в транспорт снимается 1 поездка.То есть деньги я плачу за билет с уже обозначеными поездками.А когда билет прикладываю,то снимается поездка,не зависимо от того,сколько я пересаживаться буду.И вот если все денежки посчитать,то на мой проезд на работу и с работы я трачу 120 рублей.С матемактикой у меня хреново,поэтому в доллары не перевожу,а курс его сейчас 67 рублей за доллар.
Цитата LuRu ()
Каждый день свеженькие!

Класс!!!
 
EluneДата: Суббота, 28.02.2015, 16:14 | Сообщение # 1317
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Ничего себе только недавно 6-7 было. Вот это теплота...

Вот ты представляешь какие перепады у нас температуры,то вверх,то в низ,вчера было 24,а сегодня уже 17 днём и ночью 10,опять постепенное понижение и возможны дожди,сегодня уже попрохладнее,хотя ещё очень даже приятная температура,я эти два дня в квартире ходила в футболочке,без кофты сверху,обычно я хожу в тёплом спортивном костюме.
Цитата LuRu ()
Да,девочки делают.Каждый день свеженькие!

Так вы там у себя на работе и рис варите и рыбу подготавливаете,видимо хорошо разбирают,раз каждый день готовите свежие.А они хоть не сильно дорогие у вас,идут на вес или поштучно?
Цитата барбариска ()
Это была вам передышка,как бонус за не ласковую зиму.

И не говори подруга,даже на душе как то светлее становится,когда приятная погода и работать хочется,мы сегодня спали с полностью открытыми дверьми на балкон,так хочется,чтобы такая погода была всегда и спасть хорошо и днём приятно. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
У нас за каждый заход в транспорт снимается 1 поездка.То есть деньги я плачу за билет с уже обозначеными поездками.А когда билет прикладываю,то снимается поездка,не зависимо от того,сколько я пересаживаться буду.И вот если все денежки посчитать,то на мой проезд на работу и с работы я трачу 120 рублей.С матемактикой у меня хреново,поэтому в доллары не перевожу,а курс его сейчас 67 рублей за доллар.

У вас получается чуть меньше двух долларов и у нас такая же цена за проезд,чуть меньше двух долларов,дороговато выходит,а у вас ещё дороже получается,по неволе пешком приходится ходить,хотя я очень любила ходить пешком,когда нога не болела,везде с мужем пешком ходили,тогда хорошо вес сбрасывался. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Суббота, 28.02.2015, 18:23 | Сообщение # 1318
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем еще раз привет,уже вечерний!
У нас сегодня серенько на улочке,небольшие дождики морось какая то прошла.Но хоть голова не болит,ито хорошо.А то вчера сильно болела.
Цитата Elune ()
У вас получается чуть меньше двух долларов и у нас такая же цена за проезд,чуть меньше двух долларов,дороговато выходит,а у вас ещё дороже получается,по неволе пешком приходится ходить,хотя я очень любила ходить пешком,когда нога не болела,везде с мужем пешком ходили,тогда хорошо вес сбрасывался.

Я пока хожу и не только из-за дорогого проезда,а просто не могу заставить себя зарядку делать,так хоть так вес на приколе держу. biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:43 | Сообщение # 1319
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет мои хорошие!!!!
Завтра с утра еду к родителям,не скучайте и дождитесь меня,буду очень скучать.
sad sad
Цитата барбариска ()
Всем еще раз привет,уже вечерний!
У нас сегодня серенько на улочке,небольшие дождики морось какая то прошла.Но хоть голова не болит,ито хорошо.А то вчера сильно болела.

У нас эти дни пока стоит неплохая погода,правда температура до двадцати,на солнышке тепло,а в тенёчке прохладненько.
Ларонька,а ты давление меряешь,может у тебя голова болит из-за повышенного давления,в нашем возрасте многие страдают от этого,мне приходится каждый день принимать таблетки от давления,особенно при наших перепадах.

Цитата барбариска ()
Я пока хожу и не только из-за дорогого проезда,а просто не могу заставить себя зарядку делать,так хоть так вес на приколе держу.

Я бы тоже с удовольствием ходила,очень скучаю по тем временам,когда много ходила пешком,я люблю погулять,а мой муж не любитель,а одна когда выхожу,обязательно кто нибудь из мужиков начинает приставать,здесь в Израиле,все мужики на этом деле помешаны.:D biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 02.03.2015, 04:23 | Сообщение # 1320
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет дорогие мои!
Цитата Elune ()
Завтра с утра еду к родителям,не скучайте и дождитесь меня,буду очень скучать.

Счастливого и легкого тебе пути!Будем конечно скучать,но это даже и не плохо,тем приятнее встреча! biggrin
Цитата Elune ()
а ты давление меряешь,может у тебя голова болит из-за повышенного давления,в нашем возрасте многие страдают от этого,мне приходится каждый день принимать таблетки от давления,особенно при наших перепадах.

Никогда не заморачивалась,потому что давлением не страдала.Теперь наверное нужно приучать себя мерять его,аппарат то есть,только забываю я его доставать,легче таблеточку проглотить. biggrin
Цитата Elune ()
,а мой муж не любитель,а одна когда выхожу,обязательно кто нибудь из мужиков начинает приставать,здесь в Израиле,все мужики на этом деле помешаны.:D

у меня тоже не любитель.
Обалдеть,какая у вас проблема там.У нас только южане могут шеи сворачивать,да и то быстрее на молодых с ногами biggrin
 
Поиск: