Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:23 | Сообщение # 1351
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
У нас сегодня резко похолодало,а сейчас небольшой дождик прошел.Прогнозеры все извертелись,то сказали холод идет,потом отменили,теперь опять передают,что в ночь с воскресенья на понедельник будет до-10 surprised ,а потом опять сразу +10

Да с нашими прогнозёрами не знаешь как одеваться,у нас сегодня вроде дождя днём не было,только ночью прошёл,но день был очень холодный,весь день такой холодный ветер дул,я выходила в магазин,так насквозь продувал,брррр,на завтра нам обещают повышение температуры,но как говорится поживём увидим,а то не всегда их прогнозы совпадают с реальностью.
Цитата барбариска ()
Так что,Иришка,мерзнуть всем гуртом будем

Я смотрю в этом году,ч то в Прибалтике,что в Москве,погода очень похожая,да и нас прихватило немножко с вами,это за компанию,наверное,чтобы не сильно расслаблялись. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Нифигасе surprised Вот это номер! wink Но и не мудрено с нашим ритмом жизни,дни летят,как перелетные птицы,думаешь,что вчера только,а уже завтра.И когда теперь ты будешь с газом?Через неделю что ли surprised ТТвои мальчишки фастфуд то едят при экстремальных условиях?

Ой,Ларонька,ты не поверишь,как в ТВ передаче,вчера закончился газ,а сегодня утром сгорела микроволновка,хотела подогреть водичку для чая,так пришлось включать духовку и в духовке нагревать воду,это был какой-то кошмар,думала сегодня привезут газ,но не привезли,если завтра не привезут,то даже не знаю как быду выкручиваться,мои мальчики привыкли к разносолам,буду по возможности готовить в духовке,пришлось утром идти в супер,купила там микроволновку,конечно совсем не то,что у нас была,но что было,то и купила,ещё кое что купила и оформила доставку на дом,хоть не самой таскаться,а то коробка с микроволновкой объёмная,после ещё пошла на базар,нервничала так из-за того,что всё одно к одному,пока обходимся той едой,что до этого приготовила,очень тяжело без газа.
 
барбарискаДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:45 | Сообщение # 1352
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Мороз и солнце-день чудесный! biggrin
У нас сегодня легкий морозец,ночью было -10,сейчас -1.И снежок,выпавший еще вчерась лежит.
Цитата Elune ()
да и нас прихватило немножко с вами,это за компанию,наверное,чтобы не сильно расслаблялись. biggrin biggrin

В компании оно и не так холодно! biggrin
Цитата Elune ()
вчера закончился газ,а сегодня утром сгорела микроволновка,

Это та,что тебе подарили? surprised Да что ж за напасть такая,где тонко,там и рвется.Держись Иришка/да ты то продержишься,а вот мальчишкам твои испытание cry
Цитата Elune ()
ещё кое что купила и оформила доставку на дом,хоть не самой таскаться,а то коробка с микроволновкой объёмная,

незапланированная покупка,дай бог,чтоб послужила.
 
EluneДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:11 | Сообщение # 1353
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Мороз и солнце-день чудесный! biggrin
У нас сегодня легкий морозец,ночью было -10,сейчас -1.И снежок,выпавший еще вчерась лежит.

Даже и не верится,что в такое время может быть мороз и снег,но природа всегда лучше знает.У нас сегодня 19 но ветерок и не кажется,что тепло.
Цитата барбариска ()

Это та,что тебе подарили? surprised Да что ж за напасть такая,где тонко,там и рвется.Держись Иришка/да ты то продержишься,а вот мальчишкам твои испытание

Это не мне подарили,а старшенькому,на его свадьбу,та микроволновка была размером,как духовка,да и мощная и функций разных много.
Газ сегодня не привезли,это значит нужно ждать,аж до воскресения,позвоню ещё завтра утром в эту контору,когда мне газ не нужен был,то по нашей улице постоянно ездили машины с газом,но когда нужен газ,как назло ни одной машины,мальчишки тоже не маленькие и понимают всё,да я и в духовке могу всё приготовить,но просто много электричества берёт,а газ намного дешевле получается в использовании,вот поставила печь пшённик и сижу от запаха балдею,мои мальчики тоже молочное любят,так я думаю,что этой порции нам на один раз будет,я не увеличивала порцию,а сделала на 1 стакан пшена,сперва попробую и посмотрю,как мои мальчики будут кушать.
Цитата барбариска ()
незапланированная покупка,дай бог,чтоб послужила.

Да,Ларонька,совсем не запланированная покупка,но вынужденная,если бы был газ,то могла бы и обойтись пока,но дай Бог,чтобы послужила подольше.
 
барбарискаДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:21 | Сообщение # 1354
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Даже и не верится,что в такое время может быть мороз и снег,но природа всегда лучше знает.У нас сегодня 19 но ветерок и не кажется,что тепло.

Вот ты не поверишь,но еще вчера передавали,что всю неделю будет мороз и солнце,а сегодня уже слышу,что завтра днем +6+9 surprised
Вот че хотят,то и делают.Как одеваться,прям даже и не знаю.Утром выхожу,еще зима в полной мере,а потом при таком плюсе в стеганом пальто очень жарко. cry
Цитата Elune ()
вот поставила печь пшённик и сижу от запаха балдею,мои мальчики тоже молочное любят,так я думаю,что этой порции нам на один раз будет,я не увеличивала порцию,а сделала на 1 стакан пшена,сперва попробую и посмотрю,как мои мальчики будут кушать.

Цитата Elune ()
вот поставила печь пшённик и сижу от запаха балдею,мои мальчики тоже молочное любят,так я думаю,что этой порции нам на один раз будет,я не увеличивала порцию,а сделала на 1 стакан пшена,сперва попробую и посмотрю,как мои мальчики будут кушать.

Уррррааааа!!! biggrin Ну тебе то точно долно понравиться сие блюдо,а во за мальчишек не знаю.Но еще ни одного отзыва не было,чтоб кому то не понравилось,ну конечно,кто пшено уважает biggrin
Цитата Elune ()
но дай Бог,чтобы послужила подольше.

Дай бог!
Ничесе,до воскресенья ты в трубу с электричеством вылетишь wacko Господи,пусть машина проедет все ж таки,хоть одна
angel notworthy
 
EluneДата: Вторник, 24.03.2015, 16:40 | Сообщение # 1355
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Вот ты не поверишь,но еще вчера передавали,что всю неделю будет мороз и солнце,а сегодня уже слышу,что завтра днем +6+9 surprised
Вот че хотят,то и делают.Как одеваться,прям даже и не знаю.Утром выхожу,еще зима в полной мере,а потом при таком плюсе в стеганом пальто очень жарко.

Да разве при такой температуре может быть жарко,ты что,Ларонька.для меня уже это холодина,но если тебе жарковато,то можно расстегнуть пальто.
Цитата барбариска ()
Уррррааааа!!! biggrin Ну тебе то точно долно понравиться сие блюдо,а во за мальчишек не знаю.Но еще ни одного отзыва не было,чтоб кому то не понравилось,ну конечно,кто пшено уважает

Мои мальчики поели и сказали,что неплохо,они у меня ещё никогда пшено не ели,я правда сделала на 3 ложки сахара,но для них всё равно не очень сладко было,а мне с молочком в самый раз,изюм в пшённике,даже очень подходит,очень обогащает вкус,мои ребя та сперва спрашивали,что я пеку,когда я им отвечала,что пшённик,они недоумевали и опять спрашивали что это,так чтобы для них было доступно,я сказала,что это похоже на запеканку,только без творога,ещё к младшенькому друг пришёл,так они вчера с ним тоже поели,он остался у нас ночевать,я уже рассказывала о нём,он здесь в Хайфе один и если хочет поесть домашней пищи,то всегда приходит к нам,да и побыть в семье ему тоже нравится,тем более,что у нас его все очень любят и он это чувствует,да и сам очень простой мальчишка,без выкрутасов,как теперешняя молодёжь и без вредных привычек.
Цитата барбариска ()
Дай бог!
Ничесе,до воскресенья ты в трубу с электричеством вылетишь wacko Господи,пусть машина проедет все ж таки,хоть одна

Точно,Ларонька,но как назло ни одной машины с газом за это время.
 
барбарискаДата: Вторник, 24.03.2015, 17:33 | Сообщение # 1356
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Цитата Elune ()
Да разве при такой температуре может быть жарко,ты что,Ларонька.для меня уже это холодина,но если тебе жарковато,то можно расстегнуть пальто.

Может,когда солнышко шпарит,а я в стеганом пальто. biggrin
А сегодня у нас был с утра снег с дождем,но я так понимаю,за счет ветра и небольшого минуса грязи на улочке нет,ну если только местами.
Цитата Elune ()
что неплохо

Я так поняла,что дикого восторга не было.Но поели и то хорошо!Вкусы то у всех разные,тем более,если пшено они и не ели.Но я все равно рада,что ты попробовала.


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 24.03.2015, 17:34
 
EluneДата: Среда, 25.03.2015, 16:57 | Сообщение # 1357
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Может,когда солнышко шпарит,а я в стеганом пальто. biggrin
А сегодня у нас был с утра снег с дождем,но я так понимаю,за счет ветра и небольшого минуса грязи на улочке нет,ну если только местами.

Представляешь нам на пятницу передают хамсин,а в субботу запылённость воздуха и хамсин,так что скоро начнём жарится и скрипеть зубками песок,а мы только сегодня уборку в квартире сделали.
Цитата барбариска ()

Я так поняла,что дикого восторга не было.Но поели и то хорошо!Вкусы то у всех разные,тем более,если пшено они и не ели.Но я все равно рада,что ты попробовала.

Я вчера хотела поужинать пшёнником,а мой старшенький его оприходовал,хотя говорил,что не так вкусно,как запеканка,я думала,что больше её никто и не будет кушать,обрадовалась,я как и ты любитель таких блюд,к стати младшенькому тоже понравилось,так что я обязательно повторю,но хочу чтобы подольше потомилась в духовке.
Сегодня к стати,как только нам привезли газ,так после этого на нашей улице появились другие машины с газом,ну точно закон подлости,по другому и не скажешь.
 
барбарискаДата: Среда, 25.03.2015, 17:28 | Сообщение # 1358
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а мы только сегодня уборку в квартире сделали.

у меня так раньше всегда было,как окошки помою,так дождина. cry biggrin
Цитата Elune ()
но хочу чтобы подольше потомилась в духовке.

ну конечно,если у тебя можно темпу выставить маленькую,то лучше,чтоб томилась подольше.Вкуснее будет! biggrin
Цитата Elune ()
Сегодня к стати,как только нам привезли газ,так после этого на нашей улице появились другие машины с газом,ну точно закон подлости,по другому и не скажешь.

Вот действительно,нарочно не придумаешь. wink
 
EluneДата: Четверг, 26.03.2015, 15:59 | Сообщение # 1359
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
у меня так раньше всегда было,как окошки помою,так дождина.

У нас уже сегодня чувствуется начало хамсина,на улице,особенно на солнце жарко и сухо очень,в квартире пока очень комфортно и даже прохладно,но хамсин обещают на завтра,а в субботу уже понижение температуры и пыль,ничего не поделаешь,если что,то закроем двери,хотя это никогда не спасало от того песка и пыли,что несло с пустыни,но конечно поменьше,чем с открытыми дверями,ничего есть пылесос,после всё почистим.
Цитата барбариска ()

ну конечно,если у тебя можно темпу выставить маленькую,то лучше,чтоб томилась подольше.Вкуснее будет!

Так ты же писала,что у тебя тоже можно маленькую выставить,конечно плохо,когда не указывают точную температуру,тяжелее ориентироваться,я обязательно хочу попробовать пшённик,чтобы он потомился в духовке,тогда молоко приобретает совсем другой неповторимый вкус.Сижу и сама себя дразню.
 
барбарискаДата: Четверг, 26.03.2015, 16:32 | Сообщение # 1360
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Так ты же писала,что у тебя тоже можно маленькую выставить,конечно плохо,когда не указывают точную температуру,тяжелее ориентироваться,я обязательно хочу попробовать пшённик,чтобы он потомился в духовке,тогда молоко приобретает совсем другой неповторимый вкус.Сижу и сама себя дразню.

Цитата Elune ()
У нас уже сегодня чувствуется начало хамсина

У нас тоже сегодня прохладственно було,и снежок мокрый прошел.Правда вроде с послезавтра обещаю до+10 Поживем увидим. biggrin
Цитата Elune ()
Так ты же писала,что у тебя тоже можно маленькую выставить,

Маленькой у меня считается 1,я и на ней кашку томила,но все равно быстро.Я когда огонек уменьшаю до нее,то мне кажется,что он и не уменьшается совсем.Во всяком случае совсем не видно этого.
Цитата Elune ()
Сижу и сама себя дразню.

Я завтра наверное делать буду.Сегодня настроения нет.
 
EluneДата: Пятница, 27.03.2015, 16:03 | Сообщение # 1361
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()

У нас тоже сегодня прохладственно було,и снежок мокрый прошел.Правда вроде с послезавтра обещаю до+10 Поживем увидим.

Сегодня с ночи дует такой сильный ветер и стоит такая сушь,жара чувствуется,но в доме из-за ветра не так ощущается,а вот уже после четырёх вечера,жара начала спадать и стало слегка попрохладнее,но всё ещё чувствуется хамсин.
Цитата барбариска ()
Маленькой у меня считается 1,я и на ней кашку томила,но все равно быстро.Я когда огонек уменьшаю до нее,то мне кажется,что он и не уменьшается совсем.Во всяком случае совсем не видно этого.

Так у тебя духовка газовая или электрическая,у меня электрическая,то очень хорошо чувствуется,если уменьшить нагрев.
Цитата барбариска ()
Я завтра наверное делать буду.Сегодня настроения нет.

Ларонька,я тебя очень понимаю,особенно сейчас,держись моя хорошая,всё будет хорошо.
 
барбарискаДата: Суббота, 28.03.2015, 19:11 | Сообщение # 1362
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Сегодня с ночи дует такой сильный ветер и стоит такая сушь,жара чувствуется,но в доме из-за ветра не так ощущается,а вот уже после четырёх вечера,жара начала спадать и стало слегка попрохладнее,но всё ещё чувствуется хамсин.

У нас тоже сегодня был пронзительно холодный ветер,правда слава богу без песка и пыли.Мне тебя очень жалко Ириш,и в плане неприятного на зубах,да и в плане уборки.Хоть и пылесос есть,но все ж ,как представлю,жуть берет.
Цитата Elune ()
Так у тебя духовка газовая или электрическая,

Газовая.Поэтому и не вижу большого уменьшения пламени,когда ручки поворачиваю на эти мои деления.
Цитата Elune ()
я тебя очень понимаю,особенно сейчас,держись моя хорошая,всё будет хорошо.

Спасибо,моя хорошая!Все будет чики пуки. smile
 
EluneДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:21 | Сообщение # 1363
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас тоже сегодня был пронзительно холодный ветер,правда слава богу без песка и пыли.Мне тебя очень жалко Ириш,и в плане неприятного на зубах,да и в плане уборки.Хоть и пылесос есть,но все ж ,как представлю,жуть берет.

Жара и суш стояли 2 дня и жара чувствовалась прилично,а вчера вечером начало накрапывать и накрапывало часа четыре,а ночью был приличный дождик,так хоть пыль прибил,уже сегодня ближе к обеду почувствовали прохладу,сейчас хорошо,да и к стати,очень сильной запылённости не было,как бывает обычно.но и этого хватает,всё равно всё в пыли.
Цитата барбариска ()
Газовая.Поэтому и не вижу большого уменьшения пламени,когда ручки поворачиваю на эти мои деления.

Я ещё припоминаю нашу духовку,когда жили в Украине,ты написала и у меня в памяти всплыл тот огонь из духовки.
 
барбарискаДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:01 | Сообщение # 1364
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Жара и суш стояли 2 дня и жара чувствовалась прилично

А у нас два дня такой шквальный ветер был,просто жуть брала.Думала все стекла с рамами вместе снесет.Так завывало. surprised Утром сегодня на работу шла столько сучьев с руку толщиной валялось.По телеку сказали,что много рекламных щитов сорвало,деревьев поломало,машин помяло.Трамваи и троллейбусы в некоторых районах были приостановлены.
Вобщем караул. cry
 
EluneДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:01 | Сообщение # 1365
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
А у нас два дня такой шквальный ветер был,просто жуть брала.Думала все стекла с рамами вместе снесет.Так завывало. surprised Утром сегодня на работу шла столько сучьев с руку толщиной валялось.По телеку сказали,что много рекламных щитов сорвало,деревьев поломало,машин помяло.Трамваи и троллейбусы в некоторых районах были приостановлены.
Вобщем караул.

Ничего себе у вас погодка разгулялась,с дождём или просто ветер?У нас сегодня было 24,пошла в магазин утром,пока прошлась по магазинам,на базар по дороге зашла,а начала возвращаться домой подул такой холодный ветер и начал моросить дождь,а я в юбке и кофточке без рукавов,но домой дошла нормально,дождь всё пытался пойти,но так и не пошёл по настоящему,покрапал и хватит,но вообще-то на сегодня дождя и не передавали,в прогнозе дождь на завтра.
На днях поеду к родителям на недельку,а то мама уже ждёт не дождётся,так что придётся тебе поскучать тут,Ларонька.
 
Поиск: