Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Среда, 15.04.2015, 04:11 | Сообщение # 1381
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас вчера заметно так похолодало и даже дождик временами накрапывал.Может уж последнее похолодание и скоро будет тепленько! biggrin
А вот в квартире очень жарко,хотя муж и закрутил сами батареи,но обратка то работает.Вообщем окошки приоткрыты все.На много открыть не могу,потому что ветрило. smile
Цитата Elune ()
То ты была без фотика,теперь я,может и мне повезёт и кто подарит.Подожду.

Ты своим мальчикам установку дай! biggrin
 
EluneДата: Среда, 15.04.2015, 15:53 | Сообщение # 1382
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
У нас вчера заметно так похолодало и даже дождик временами накрапывал.Может уж последнее похолодание и скоро будет тепленько! biggrin
А вот в квартире очень жарко,хотя муж и закрутил сами батареи,но обратка то работает.Вообщем окошки приоткрыты все.На много открыть не могу,потому что ветрило.

У нас тоже прохладненько,обещают дождик,но не знают точно,будет или не будет,у меня все двери на балконы открыты,а в кухне закрыла окно.потому что сдувает и в нашей комнате прикрыта дверь,как раз лоджия выходит на море и очень дует,хотя температура на улице 20,но как солнышко заходит,так сразу уменьшается,в прогнозе говорят,что сейчас температура ниже,чем должна быть в это время года.У нас тоже зима никак не хочет отступать.
Цитата барбариска ()
Ты своим мальчикам установку дай!

Я,Ларонька,им уже намекала,но если попаду в большой магазин каньён,то обязательно посмотрю там,может и прикуплю себе в подарок,так сказать сделаю от всех сама себе подарок.
 
барбарискаДата: Четверг, 16.04.2015, 07:19 | Сообщение # 1383
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
обещают дождик

У нас вчера все ж прошел.Правда небольшой и недолгий.Но это даже хорошо,маленько пыль прибило и грязи не развезло.Но ветер был очень холодный,причем с утра,когда на работу шла,как то его и не ощутила,а вот потом днем что то как то не айс было,прям сдувало меня.
Цитата Elune ()
им уже намекала,но если попаду в большой магазин каньён,то обязательно посмотрю там,может и прикуплю себе в подарок,так сказать сделаю от всех сама себе подарок.

да намеки не всегда действуют.Или конкретно говорить надо,или действительно самой,так даже лучше.Возьмешь,что тебе нужно.Хотя я например с техникой на большое ВЫ,поэтому предпочитаю,чтоб знающие товарищи выбирали такие вещи biggrin
 
EluneДата: Четверг, 16.04.2015, 15:02 | Сообщение # 1384
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас вчера все ж прошел.Правда небольшой и недолгий.Но это даже хорошо,маленько пыль прибило и грязи не развезло.Но ветер был очень холодный,причем с утра,когда на работу шла,как то его и не ощутила,а вот потом днем что то как то не айс было,прям сдувало меня.

У нас всё обещали дождик,но мы так и не дождались,может где и шёл,зато сегодня вместо дождика пылюка в воздухе была,как при пылевой буре,хорошо хоть ветра сильного не было,вроде и 23 на градуснике было,но как то было прохладно не солнечно,ну чувствовалась теплота,что ли,если так можно сказать,но я выходила в супер,в юбке и без рукавов блузке и в босоножках,не замёрзла,для меня комфортно было.
Цитата барбариска ()
да намеки не всегда действуют.Или конкретно говорить надо,или действительно самой,так даже лучше.Возьмешь,что тебе нужно.Хотя я например с техникой на большое ВЫ,поэтому предпочитаю,чтоб знающие товарищи выбирали такие вещи

Я,Ларонька,если поеду в магазин,то с кем нибудь из сыновей,хоть они тоже не сильно в них разбираются,но получше меня читают на иврите,да и говорят получше,хотя здесь в Израиле,во всех магазинах и предприятиях,работает такое количество русскоговорящих,что плюнь и обязательно попадёшь в русскоязычного,многие врачи,раньше не изучавшие русский,арабы,израильтяне,уже очень сносно могут общаться и понимают больше,потому,что,наши бабушки и дедушки не знают иврит и уже не могут его выучить,на базаре так почти все продавцы сносно говорят на русском,очень хорошо и быстро учат русский арабы,я даже поражаюсь,некоторые с небольшим акцентом говорят так,как будто они учились в России.
 
барбарискаДата: Четверг, 16.04.2015, 18:37 | Сообщение # 1385
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
У нас всё обещали дождик,но мы так и не дождались,может где и шёл

а у нас сегодня целый день моросит,и ветер.Вообщем холодно и неприятно.
Цитата Elune ()
очень хорошо и быстро учат русский арабы,я даже поражаюсь,некоторые с небольшим акцентом говорят так,как будто они учились в России.

а еще говорят,что русский очень тяжелый язык.А кто только его не знает? wink
 
EluneДата: Пятница, 17.04.2015, 15:12 | Сообщение # 1386
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
а у нас сегодня целый день моросит,и ветер.Вообщем холодно и неприятно.

А у нас наоборот,погода великолепная,ляпота,вам тоже от себя посылаю,пусть и у вас душа радуется. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
а еще говорят,что русский очень тяжелый язык.А кто только его не знает?

Конечно русский тяжёлый,особенно письменность,а разговорный,простой это не так сложно,если каждый день ты слышишь одни и те же слова,то по неволе запомнишь.
 
барбарискаДата: Пятница, 17.04.2015, 18:24 | Сообщение # 1387
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
А у нас наоборот,погода великолепная,ляпота,вам тоже от себя посылаю,пусть и у вас душа радуется

сегодня был дождик,но мелкий и пару раз принимался и успокаивался.А домой ехала даже солнышко выглядывало.И на солнышке так сразу хорошо становилось.А как заходило за тучку,то прохладственно еще.На завтра передали практически такую же погоду как сегодня.
Цитата Elune ()
а разговорный,простой это не так сложно,если каждый день ты слышишь одни и те же слова,то по неволе запомнишь.

наверное ты права.Я помню моей подружки будующий муж,а он из Колумбии,уже через месяц по русски очень неплохо уже изъяснялся,только акцент у него был очень сильный.Его только моя Светка хорошо понимала и мне переводила,что он сказал. biggrin
 
EluneДата: Суббота, 18.04.2015, 16:25 | Сообщение # 1388
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
сегодня был дождик,но мелкий и пару раз принимался и успокаивался.А домой ехала даже солнышко выглядывало.И на солнышке так сразу хорошо становилось.А как заходило за тучку,то прохладственно еще.На завтра передали практически такую же погоду как сегодня.

А у нас сейчас такая замечательная погода,но передают дальнейшее повышение и жарче чем обычно в понедельник,вот это уже хуже,совсем не хочется повышения,меня вполне устраивает погода,что сейчас,пахнет весной,прохладненько,балдею.
Цитата барбариска ()
наверное ты права.Я помню моей подружки будующий муж,а он из Колумбии,уже через месяц по русски очень неплохо уже изъяснялся,только акцент у него был очень сильный.Его только моя Светка хорошо понимала и мне переводила,что он сказал.

Вот видишь,даже за месяц человек научился хоть немного говорить,а мы приехали 18 лет назад и толком не знаем иврит,а наоборот все вокруг уже говорят на русском,ведб не даром говорят,что стоит,хоть одному русскому ребёнку попасть в детский сад и вскоре все дети будут говорить по русски,вот это про нас,если бы вокруг только говорили на иврите,то вынужден бы был выучить нормально язык,а не на уровне базарного.
 
барбарискаДата: Суббота, 18.04.2015, 18:20 | Сообщение # 1389
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
А у нас сейчас такая замечательная погода,но передают дальнейшее повышение и жарче чем обычно в понедельник,вот это уже хуже,совсем не хочется повышения,меня вполне устраивает погода,что сейчас,пахнет весной,прохладненько,балдею.

У нас сегодня можно сказать нормальная для апреля погодка была.Градусов 10 и солнышко часто выходило.Дождика не было,во всяком случае в нашем районе.
Цитата Elune ()
если бы вокруг только говорили на иврите,то вынужден бы был выучить нормально язык,а не на уровне базарного.

Ты знаешь,Иришка,я думаю,что кому то даются языки,а у кого с этим плохо.Моя подруга,которая уехала за мужем в Колумбию,уже здесь начала учить испанский.И когда туда приехала,после окончания института здесь,то даже работу нашла по специальности там.А ее однокурсница так же вышла замуж за колумбийца и приехав туда вообще не могла ничего понять.Светка все время удивлялась,как можно жить в стране и не понимать о чем говорят вокруг.Да я про себя тебе скажу,в школе ведь английский учила и мне очень это трудно давалось.Понимать понимала ,а говорить для меня было очень трудно.Я и экзамен в 10 классе сдавала,хохма.Они мне по английски,а я им по русски.Прочесть могла,перевести могла,а говорить...жуть.Только на уровне 5 класса,типа пенсел,тейбол и иже с ним biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:14 | Сообщение # 1390
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()

У нас сегодня можно сказать нормальная для апреля погодка была.Градусов 10 и солнышко часто выходило.Дождика не было,во всяком случае в нашем районе.

Ты пишешь 10 градусов и у меня мороз по коже,какая же это холодина,у нас 23 и то прохладненько,но может это из-за близости моря и влажности.
Цитата барбариска ()
Ты знаешь,Иришка,я думаю,что кому то даются языки,а у кого с этим плохо.Моя подруга,которая уехала за мужем в Колумбию,уже здесь начала учить испанский.И когда туда приехала,после окончания института здесь,то даже работу нашла по специальности там.А ее однокурсница так же вышла замуж за колумбийца и приехав туда вообще не могла ничего понять.Светка все время удивлялась,как можно жить в стране и не понимать о чем говорят вокруг.Да я про себя тебе скажу,в школе ведь английский учила и мне очень это трудно давалось.Понимать понимала ,а говорить для меня было очень трудно.Я и экзамен в 10 классе сдавала,хохма.Они мне по английски,а я им по русски.Прочесть могла,перевести могла,а говорить...жуть.Только на уровне 5 класса,типа пенсел,тейбол и иже с ним

Я бы,Ларонька,если бы вокруг говорили все на иврите,то тоже бы говорила,когда мы приехали и ходили на курсы иврита,то я была лучшей ученицей,знала столько слов и уже говорила,а после попала работать к русскоговорящим и все знания улетучились,потому что не применяла слова,которые выучила,но всё равно читать и писать немного могу,хоть и очень тяжело иногда здесь понять,какую букву в том или ином слове нужно писать,здесь в иврите,есть несколько букв у которых есть двойники,т.е,звучат эти буквы одинаково,а вот пишутся по разному и ещё здесь нет практически гласных,гласные конечно есть,но они не во всех словах пишутся и ещё к примеру,здесь есть буква,которая в одном слове звучит,как гласная,а в другом,как согласная,даже местные с трудом во всём этом разбираются,а ещё есть высший иврит,на котором говорят в судах,используют при написании официальных писем,так однажды адвокат на суде,моему мужу переводил с высокого иврита на простой,чтобы он мог понять,о чём говорят,мне пока хватает тех знаний,что есть,а если,что то сынули всегда помогут.
 
барбарискаДата: Понедельник, 20.04.2015, 04:38 | Сообщение # 1391
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Ты пишешь 10 градусов и у меня мороз по коже,какая же это холодина,у нас 23 и то прохладненько,но может это из-за близости моря и влажности.

Вчера и сегодня даже этого нет.Где то градуса 4-5,и снег вчера шел,правда на земле практически не задерживался,немножко на травке,что в некоторых местах начала пробиваться и на машинах полежал.Пока нам тепло не обещают,во всяком случае даже ночью еще небольшой минус передают -3 wink
Цитата Elune ()
если бы вокруг говорили все на иврите,то тоже бы говорила,когда мы приехали и ходили на курсы иврита,то я была лучшей ученицей,знала столько слов и уже говорила,

Так вот в том то и дело,что в Израиле много русскоговорящих.А в Колумбии то совсем их практически нет,а у девочки той все равно не получалось научиться говорить по испански.Светка считала,что она просто лентяйка.Но я то по себе знаю,что очень трудно мне давался английский,хотя всегда очень хотелось научиться. smile
 
EluneДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:13 | Сообщение # 1392
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Вчера и сегодня даже этого нет.Где то градуса 4-5,и снег вчера шел,правда на земле практически не задерживался,немножко на травке,что в некоторых местах начала пробиваться и на машинах полежал.Пока нам тепло не обещают,во всяком случае даже ночью еще небольшой минус передают -3

Ничего себе у вас конец апреля,я то думала,что у вас только ночью холодно,а тут ещё и днём снег,ну никак зима не отпускает,а у нас сегодня было жарче обычного и суше,сразу чувствовалось,в носу сухо и на улице пожарче,в квартире более менее получше,правда на ночь передали 18,а на завтра на день 22,ночью видимо будет жарковато,так хочется чтобы прохлада подольше побыла.
Цитата барбариска ()
Так вот в том то и дело,что в Израиле много русскоговорящих.А в Колумбии то совсем их практически нет,а у девочки той все равно не получалось научиться говорить по испански.Светка считала,что она просто лентяйка.Но я то по себе знаю,что очень трудно мне давался английский,хотя всегда очень хотелось научиться.

Ларонька,я с тобой согласна,одному человеку языки даются легче,чем остальным,у моей сестрички есть подружка,она сейчас живёт в Германии,а родом сама из Израиля,она израильтянка,но полиглот в языках,она знает 7 языков и это значит,что она на них говорит,пишет и читает,русский выучила самостоятельно,научилась писать и читать,я читала её письма,что она присылала моей сестричке,то на много грамотнее наших соотечественников,редчайшей доброты человек,а как она рисует,вот видно,что её господь любит,единственное,что с мужем первым не повезло и деток,Бог не дал,одно даёт,а другое забирает.
 
LuRuДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:25 | Сообщение # 1393
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!
Цитата барбариска ()
Вчера и сегодня даже этого нет.Где то градуса 4-5,и снег вчера шел,правда на земле практически не задерживался,немножко на травке,что в некоторых местах начала пробиваться и на машинах полежал.Пока нам тепло не обещают,во всяком случае даже ночью еще небольшой минус передают -3

Действительно,что то в этом году и зимы то нормальной не было и весны нету,наверно и лета не будет....Что то больше похоже на пожизненную холодную осень. Снега у нас правда не было,а вот дождь частый гость,да работают на пару с ледяным ветром...

Всё равно в выходные на огороде поработали,замёрзли конечно,но кое что успели сделать.Надо подготавливаться к посадкам! biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 21.04.2015, 11:00 | Сообщение # 1394
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Ничего себе у вас конец апреля,я то думала,что у вас только ночью холодно,а тут ещё и днём снег

Цитата LuRu ()
Что то больше похоже на пожизненную холодную осень.

Жуть какая то surprised Холодно,сыро,ветер и снег. cry Все в одном флаконе. wacko Вчера вечером такая пурга была,правда снег задержался только на машинах и травке.Сегодня утром вышла-дубак,но снега нет,а потом на работу приехала,он опять запуржил.Правильно ты Людочка сказала,пожизненная осень,вторую неделю нам тепло обещают,но все в конце недели sad
Цитата Elune ()
она знает 7 языков и это значит,что она на них говорит,пишет и читает,русский выучила самостоятельно,научилась писать и читать,я читала её письма,что она присылала моей сестричке,то на много грамотнее наших соотечественников,редчайшей доброты человек,а как она рисует,вот видно,что её господь любит,единственное,что с мужем первым не повезло и деток,Бог не дал,одно даёт,а другое забирает.

Обалдеть!Но все красиво не бывает,обязательно в бочке с медом ложка дегтя присутствует. wink
Цитата LuRu ()
Всё равно в выходные на огороде поработали,замёрзли конечно,но кое что успели сделать.Надо подготавливаться к посадкам! biggrin

Да уж,Людок.Нужно закладывать будущий урожай!Потеплее одевайся только!
 
EluneДата: Вторник, 21.04.2015, 16:24 | Сообщение # 1395
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()

Действительно,что то в этом году и зимы то нормальной не было и весны нету,наверно и лета не будет....Что то больше похоже на пожизненную холодную осень. Снега у нас правда не было,а вот дождь частый гость,да работают на пару с ледяным ветром...

Всё равно в выходные на огороде поработали,замёрзли конечно,но кое что успели сделать.Надо подготавливаться к посадкам!

Да девоньки,вам в этом году не лафа,зато мы радуемся,что пока нет жары,потому что обычно в апреле были очень жаркие дни,а в этом году так хорошо,была бы погода всегда такая,но я знаю,Людонька,что у вас очень часто больше прохладные дни,чем тёплые,ведь близко море,а оно не южное,а северное,это я так считаю,потому что у вас всегда там холодно,у вас летом,такая температура,как у нас сейчас,а для меня это немного прохладно уже,всё таки человек привыкает к тому климату,где живёт.
Вы уже что-то садили,или вскапывали и подготавливали поле,ты хоть не простудись.будь умничкой.

Цитата барбариска ()
Вчера вечером такая пурга была,правда снег задержался только на машинах и травке.Сегодня утром вышла-дубак,но снега нет,а потом на работу приехала,он опять запуржил.Правильно ты Людочка сказала,пожизненная осень,вторую неделю нам тепло обещают,но все в конце недели

Ларонька,а у вас вообще непонятки,в такое время а нет тепла и ваши синоптики вас всё обещаниями кормят,всё таки природа берёт своё,может всё же распогодится к концу недели,как обещали.
Загляни в свой имейл.
 
Поиск: