Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Вторник, 21.04.2015, 18:17 | Сообщение # 1396
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а у вас вообще непонятки,в такое время а нет тепла и ваши синоптики вас всё обещаниями кормят,всё таки природа берёт своё,может всё же распогодится к концу недели,как обещали.
Загляни в свой имейл.

Да ужас какой то,что хотят,то и творят.Нас уже с той недели обещаниями кормили,что тепло будет.И на этой говорили,что с середины до 20,а сегодня уже передают,что может быть в воскресенье градусов 16-18 будет wacko Уже и ты посмотри. biggrin
 
LuRuДата: Среда, 22.04.2015, 18:49 | Сообщение # 1397
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!
Цитата барбариска ()
Да уж,Людок.Нужно закладывать будущий урожай!Потеплее одевайся только!

Цитата Elune ()
Вы уже что-то садили,или вскапывали и подготавливали поле,ты хоть не простудись.будь умничкой.

Одеваемся конечно тепло,куртки не снимаем,пока работаешь тепло,стоит остановиться- холодно. wacko
Посадили маленько зелени,клубнику подсадили,пропололи.Немного картошки посадили ранней.Надо кусты обработать,всё удобрить....вообщем работы валом.... smile
Обещают к концу недели (как у тебя Ларочка) потепленее до +17,посмотрим...


 
барбарискаДата: Четверг, 23.04.2015, 05:45 | Сообщение # 1398
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Посадили маленько зелени,клубнику подсадили,пропололи.Немного картошки посадили ранней.Надо кусты обработать,всё удобрить....вообщем работы валом....

Да уж,по весне всегда работы много,но зато осенью со своими овощами и зеленью! biggrin
Цитата LuRu ()
Обещают к концу недели (как у тебя Ларочка) потепленее до +17,посмотрим...

а что нам еще остается? biggrin
 
EluneДата: Четверг, 23.04.2015, 14:46 | Сообщение # 1399
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Да ужас какой то,что хотят,то и творят.Нас уже с той недели обещаниями кормили,что тепло будет.И на этой говорили,что с середины до 20,а сегодня уже передают,что может быть в воскресенье градусов 16-18 будет wacko Уже и ты посмотри.

Ты знаешь,Ларонька,что уж говорить про вас,когда у нас,как никогда в этом году,намного холоднее,вот сегодня под утро прошёл дождь и целый день дует такой сильный и холодный ветер,даже я оделась дома потеплее,зарывать все двери на балконы,не хочется,пусть свежий воздух заходит,но всё равно пришлось на кухне и у нас закрыть,иначе сдувает и двери хлопают,так что нам сегодня тоже не жарко,на день передавали 16,а на ночь 12,конечно днём чуть выше,но не сильно.
Цитата LuRu ()
Одеваемся конечно тепло,куртки не снимаем,пока работаешь тепло,стоит остановиться- холодно. wacko
Посадили маленько зелени,клубнику подсадили,пропололи.Немного картошки посадили ранней.Надо кусты обработать,всё удобрить....вообщем работы валом.... smile
Обещают к концу недели (как у тебя Ларочка) потепленее до +17,посмотрим...

Людочка,ты там поберегись,а то,когда работаешь,то всегда жарко,я вот таким образом уже подстыла,раздеваюсь,а потом обдувает и теперь вот и носоглотка першит,но быстрее всего где то заразилась,а моё раздевание добавило.
Вы уже многое сделали,но зная,какая подготовка идёт весной,то могу пожелать вам выносливости и терпения,может в этом году будет своя клубника у вас?
Как там бабуля,как она себя чувствует?
 
LuRuДата: Четверг, 23.04.2015, 20:26 | Сообщение # 1400
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата Elune ()
может в этом году будет своя клубника у вас?

У нас она всегда посажена,только не всегда даёт хороший урожай wink

Цитата Elune ()
Как там бабуля,как она себя чувствует?

Трудно описать....очень тяжёлое лечение,переодически опускаются руки,но потом всё таки держит себя.
Каждые две недели в больницу на химию,где на 4-7 дней,как повезёт,сутки с капельницей (химия),потом 3- ое с отмывкой. Потом очень тяжело отходит,сильная слабость,какая то трясучка,с животом проблемы,ну и т.д.
Это всё очень страшно и больно... sad


 
барбарискаДата: Пятница, 24.04.2015, 08:50 | Сообщение # 1401
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
Цитата Elune ()
вот сегодня под утро прошёл дождь и целый день дует такой сильный и холодный ветер,даже я оделась дома

у нас тоже вчера дождик был местами-временами и ветер очень сильный!И сегодня с утречка солнышка пока не наблюдается и ветер не утих.Хотя,как мне муж сказал,ветер поменялся с северного на южный,но я чет не прочувстовала разницу biggrin
Цитата LuRu ()
Это всё очень страшно и больно...

Золотенькая моя,я понимаю,что и трети всего,что там с бабулей происходит ты не написала,да и свою боль передать очень сложно.Крепитесь там и очень жалко,что хороший человек так мучается.К сожалению мы не знаем ,чем можно помочь чисто физически,но морально вы с ней,а мы с тобой!И это тоже не мало,что вы рядышком и бабулечке немного легче от вашего понимания,участия,заботы и любви!Дай бог вам всем здоровья и терпения.Без него тоже никуда.
 
EluneДата: Пятница, 24.04.2015, 14:11 | Сообщение # 1402
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
У нас она всегда посажена,только не всегда даёт хороший урожай

Да я помню,Людочка,что ты писала про неурожай и вы хотели посадить ещё клубнику,что в этом году и сделали,интересно смогут в этом году дать плоды новые кустики клубники,я помню,когда сажали на Дальнем Востоке,где мы жили,то кустики плодоносили,первый год,но не так много,как бы хотелось,дети тогда были маленькие,вот и ходили собирали себе в рот.
Цитата LuRu ()
Трудно описать....очень тяжёлое лечение,переодически опускаются руки,но потом всё таки держит себя.
Каждые две недели в больницу на химию,где на 4-7 дней,как повезёт,сутки с капельницей (химия),потом 3- ое с отмывкой. Потом очень тяжело отходит,сильная слабость,какая то трясучка,с животом проблемы,ну и т.д.
Это всё очень страшно и больно...

Ну надо же,как же она бедненькая мучается,аж внутри всё сжимается,самое главное сейчас для неё,ваша поддержка,ну за что страдает,ведь по твоим описаниям,добрейшей души человек,терпения и вам и ей.
Цитата барбариска ()
у нас тоже вчера дождик был местами-временами и ветер очень сильный!И сегодня с утречка солнышка пока не наблюдается и ветер не утих.Хотя,как мне муж сказал,ветер поменялся с северного на южный,но я чет не прочувстовала разницу

У нас и ещё вечером прошёл дождь,даже немножко град был,сегодня тоже продолжается сильный ветер и холоднее,пока дождя не было,но в интернете на сегодня написано местами дожди.
 
LuRuДата: Пятница, 24.04.2015, 18:31 | Сообщение # 1403
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
первый год,но не так много,как бы хотелось,дети тогда были маленькие,вот и ходили собирали себе в рот.

Первый год не будет давать ягоды,но мы оставили и старую,может,что там будет... wink
Цитата барбариска ()
Дай бог вам всем здоровья и терпения.Без него тоже никуда.

Цитата Elune ()
Ну надо же,как же она бедненькая мучается,аж внутри всё сжимается,самое главное сейчас для неё,ваша поддержка,ну за что страдает,ведь по твоим описаниям,добрейшей души человек,терпения и вам и ей.

Спасибо за заботу девочки! Стараемся как можем. Вот сестра мужа (дочь свекрови),особого участия не принимает...дочка называется angry а ведь человек она не плохой,выпить только любит.Второй сын с женой нам помогают,но конечно вся основа лежит на наших плечах,помогаем как можем. Жаль нет огромных денег,предлагали укол,но стоит 2000 евро + 265 евро анализ,гарантии никаких,но можно повторять эти уколы,но каждый укол стоит вместе с анализом всё ту же сумму... sad


 
барбарискаДата: Суббота, 25.04.2015, 04:42 | Сообщение # 1404
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
Цитата Elune ()
У нас и ещё вечером прошёл дождь,даже немножко град был,сегодня тоже продолжается сильный ветер и холоднее,пока дождя не было,но в интернете на сегодня написано местами дожди.

Ничего,все равно весна победит!И еще летом будем вспоминать эту погодку,когда жара наступит! wacko
Цитата LuRu ()
Вот сестра мужа (дочь свекрови),особого участия не принимает...дочка называется а ведь человек она не плохой,выпить только любит.Второй сын с женой нам помогают,но конечно вся основа лежит на наших плечах,помогаем как можем. Жаль нет огромных денег,предлагали укол,но стоит 2000 евро + 265 евро анализ,гарантии никаких,но можно повторять эти уколы,но каждый укол стоит вместе с анализом всё ту же сумму...

Все люди разные и с этим ничего не сделаешь! wink А цены ужас какие на то,чтобы только облегчить боль.Люда,а квоты от государства у вас есть?Правда и это дело у нас очень непростое,хотя написанные законы гласят,что имеем право,но чтоб это право получить,тоже нужно блат иметь,а соответственно и деньги.Во всяком случае у нас. angry
 
EluneДата: Суббота, 25.04.2015, 16:15 | Сообщение # 1405
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()
Первый год не будет давать ягоды,но мы оставили и старую,может,что там будет...

Людочка,я тоже так думала,но когда жила на Дальнем востоке,нам бабушка соседка,дала для посадки отростки от своей клубники,у неё был огромный огород с клубникой,так вот она нам сказала,что уже некоторые из кустиков могут дать по одной 2 ягодки,поэтому я и написала.
Цитата LuRu ()
Спасибо за заботу девочки! Стараемся как можем. Вот сестра мужа (дочь свекрови),особого участия не принимает...дочка называется angry а ведь человек она не плохой,выпить только любит.Второй сын с женой нам помогают,но конечно вся основа лежит на наших плечах,помогаем как можем. Жаль нет огромных денег,предлагали укол,но стоит 2000 евро + 265 евро анализ,гарантии никаких,но можно повторять эти уколы,но каждый укол стоит вместе с анализом всё ту же сумму...

Людочка,очень тяжело для матери,когда она получает такое отношение к себе от детей,такое отношение ещё больше может подкосить,но я рада,что вы рядом и не оставляете её с её проблемами,а на счёт укола,я очень сомневаюсь,потому,что никто из врачей гарантии не даёт на выздоровление и не известно поможет или будут выброшены деньги,до операции,по замене колена,мне тоже предлагали,очень дорогостоящий укол,восстанавливающий хрящь между чашечками,но я обращалась к семи врачам и никто не сказал,что это мне поможет и даже некоторые говорили,чтобы я не выбрасывала деньги,потому что не поможет,в вашем случае тоже ничего не обещают,но челевеку свойственно надеяться,и я думаю,что если бы у вас была в наличии такая сумма,вы бы постарались купить это лекарство,но это очень большие деньги.
Цитата барбариска ()
Ничего,все равно весна победит!И еще летом будем вспоминать эту погодку,когда жара наступит!

Мы и сейчас,Ларонька,говорим о том,что было бы неплохо,если бы такая температура была бы летом,хоть помечтаем,мои мальчики мечтают уехать отсюда в Европу,где похолоднее. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Суббота, 25.04.2015, 17:40 | Сообщение # 1406
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Мы и сейчас,Ларонька,говорим о том,что было бы неплохо,если бы такая температура была бы летом,хоть помечтаем,мои мальчики мечтают уехать отсюда в Европу,где похолоднее.

Эх,мечты,мечты! biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 25.04.2015, 19:39 | Сообщение # 1407
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!
Сегодня такая шикарная погода!!! Солнышко,ветра почти нету,хоть в майке гуляй ,но конечно куртки не снимали.
Днём доча была на дне рождении,а я у бабули сидела,ладе дочка её пришла и сын второй (мой муж на роботе был). Хорошо посидели,приготовили покушать и сами поели и маме осталось.
А потом забрала вечером доченьку и решили с ней вдвоём на огород махануть,шашлычку пожарить...задумали-сделали. Ещё и пару кустиков обработать успела. На огороде красота,тишина,птички поют - прелесть!!!

А вот,кто к нам прилетал на прошлой неделе на огород.... biggrin Первый раз за все года....Сыну сказала,чтоб с девочками не зажимался... biggrin :D biggrin




Цитата барбариска ()
Люда,а квоты от государства у вас есть?

Да есть и то только потому,что стадия последняя и пришлось повозиться,чтобы дали первую группу инвалидности.Теперь почти всё бесплатно,иногда бывают кое какие анализы платные,но это уже не страшно.Ещё оформили уход .помощь за ней,там деньги небольшие дают и возни много,но всё таки...лишними не будут. Икру стараемся для неё купить,рыбку,перепелинные яички и т.д. нужно хорошее питание.Кушает она мало,но всё помаленьку.
Цитата Elune ()
некоторые из кустиков могут дать по одной 2 ягодки,поэтому я и написала.

Да,да может пару ягодок и будет biggrin
Цитата Elune ()
на счёт укола,я очень сомневаюсь,

И нам сами врачи не особо советуют,просто предлагать им надо,работа такая.Я про цену анализа ошиблась 625 евро он стоит. Почти 3000 за один раз и никакой гарантии




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 25.04.2015, 19:55
 
барбарискаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 06:27 | Сообщение # 1408
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата LuRu ()
Сегодня такая шикарная погода!!! Солнышко,ветра почти нету,хоть в майке гуляй ,но конечно куртки не снимали.

ну раз так,значит и к нам такая придет! biggrin
Цитата LuRu ()
Днём доча была на дне рождении,а я у бабули сидела,ладе дочка её пришла и сын второй (мой муж на роботе был). Хорошо посидели,приготовили покушать и сами поели и маме осталось.
А потом забрала вечером доченьку и решили с ней вдвоём на огород махануть,шашлычку пожарить...задумали-сделали. Ещё и пару кустиков обработать успела. На огороде красота,тишина,птички поют - прелесть!!!

А вот,кто к нам прилетал на прошлой неделе на огород.... Первый раз за все года....Сыну сказала,чтоб с девочками не зажимался...

Какой у вас продуктивный день выдался!А у меня день тюленя вчера был.Неохота было ничего делать,благо была возможность не насиловать себя!
Какой аист красава!!!Правильно сынуле напутствие дала! biggrin
Спасибо за фоточки!
Цитата LuRu ()
но всё таки...лишними не будут

В наше время лишним ничего не будет!А с паршивой овцы
хоть шерсти клок!
 
EluneДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:07 | Сообщение # 1409
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Эх,мечты,мечты!

Ларонька,но ведь мечтать не вредно,по прогнозу погоды передают повышение и хамсин,ждём с ужасом,посмотрела по интернету погоду,на сегодня 27,тоже самое на завтра и на вторник,а на среду 29 хамсин,сегодня днём уже практически нет ветра и чувствуется потепление,скоро и до вас дойдёт. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Сегодня такая шикарная погода!!! Солнышко,ветра почти нету,хоть в майке гуляй ,но конечно куртки не снимали.
Днём доча была на дне рождении,а я у бабули сидела,ладе дочка её пришла и сын второй (мой муж на роботе был). Хорошо посидели,приготовили покушать и сами поели и маме осталось.
А потом забрала вечером доченьку и решили с ней вдвоём на огород махануть,шашлычку пожарить...задумали-сделали. Ещё и пару кустиков обработать успела. На огороде красота,тишина,птички поют - прелесть!!!

Какие вы молодцы,хоть возле бабули побыли и ей радостнее,да думаю и вам на душе легче.
так вы с дочей только вдвоём шашлычком баловались или папа к вам тоже присоединился,ты так описываешь сладко,что самой хочется на огороде повозится,меня очень тянет возится в земле,но разгуляться негде.
biggrin biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:07 | Сообщение # 1410
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
А вот,кто к нам прилетал на прошлой неделе на огород....

Какой же он красивый,а кто фоткал и он даже не испугался или далеко был,может где поблизости гнездо надумал свить.Надо бы вам на крышу старое колесо положить,аисты любят в них гнёзда вить,может и вам счастье принесёт.
Цитата LuRu ()
Первый раз за все года...

Не понятно,что в первый раз за все года? Аист первый раз прилетел или сынулю отругала,чтобы девочек не зажимал. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Сыну сказала,чтоб с девочками не зажимался...

Людочка,а когда ещё ему девочек зажимать,как не в этом возрасте,может сами девочки не против. biggrin biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Да есть и то только потому,что стадия последняя и пришлось повозиться,чтобы дали первую группу инвалидности.Теперь почти всё бесплатно,иногда бывают кое какие анализы платные,но это уже не страшно.Ещё оформили уход .помощь за ней,там деньги небольшие дают и возни много,но всё таки...лишними не будут. Икру стараемся для неё купить,рыбку,перепелинные яички и т.д. нужно хорошее питание.Кушает она мало,но всё помаленьку.

Хорошо,что хоть чем-то государство помогает,правильно Ларонька написала,с паршивой овцы,хоть шерсти клок.
Цитата LuRu ()

Да,да может пару ягодок и будет

Вот видишь,а ты на меня сразу напала. biggrin biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
И нам сами врачи не особо советуют,просто предлагать им надо,работа такая.Я про цену анализа ошиблась 625 евро он стоит. Почти 3000 за один раз и никакой гарантии

У нас,Людонька,тоже самое,врачам предлагают распостранять или предлагать,сами врачи не продают,если ты хочешь купить,то дают телефон с кем нужно связываться,врачам у нас дают новые лекарства,которые они бесплатно предлагают пациентам,для пробы,если помогает,то тогда выписывают рецепт или есть очень дорогие лекарства,так мы таким образом у врача брали бесплатно.
 
Поиск: