Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 27.04.2015, 07:47 | Сообщение # 1411
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Привет мои хорошие!
Цитата Elune ()
но ведь мечтать не вредно,

это точно!
Цитата Elune ()
скоро и до вас дойдёт.

вроде сегодня тепло и нет ветра.Я даже переоделась и переобулась! biggrin Мне было с утра хорошо,а с утра все же прохладнее,чем будет днем,ну я так надеюсь во всяком случае. biggrin Правда дождик обещали в течении дня,а зонтик я как всегда и не взяла smile


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 27.04.2015, 07:47
 
EluneДата: Понедельник, 27.04.2015, 15:47 | Сообщение # 1412
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
вроде сегодня тепло и нет ветра.Я даже переоделась и переобулась! biggrin Мне было с утра хорошо,а с утра все же прохладнее,чем будет днем,ну я так надеюсь во всяком случае. biggrin Правда дождик обещали в течении дня,а зонтик я как всегда и не взяла

У нас сегодня с самого утра жара,в 10 утра уже было 29.6,а сейчас я пошла посмотрела на термометр,но правда светит солнце с этой стороны,на термометре 42.3,но пока в квартире неплохо,ещё нет каждый день такой жары и поэтому в доме прохладненько и этой жары не чувствуется.
Я во вторник утром еду к родителям,пока не знаю сколько там буду,может неделю,а может чуть больше.Буду сильно скучать и вы не забывайте обо мне. biggrin biggrin я к вам обязательно вернусь.
 
барбарискаДата: Среда, 29.04.2015, 07:26 | Сообщение # 1413
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас третий день тепло,хорошо,все распускается.Люблю эту пору,когда еще не листики,но уже и не почки! biggrin
Ириш,удачной поездки!Конечно мы будем скучать,но мы ж понимаем,что это нужно!А недели так быстро пролетают,тем более у нас праздничные дни аж 4 штуки,так что не успеем соскучиться! biggrin Главное,что все были живы и здоровы!!! lips
 
барбарискаДата: Суббота, 02.05.2015, 12:49 | Сообщение # 1414
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Вот такую карточку с балкона сделал мой муж!
Так появились за одну ночку у нас листочки! biggrin Красота!


На 1 мая был целый день дождь,сегодня пока солнышко и +14 градусов.Но самое главное нет ветра!
На завтра обещают опять дождь,но слава богу я дома отдыхаю,значит пусть за окошком льет,лучше спится! biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Суббота, 02.05.2015, 14:54
 
EluneДата: Четверг, 07.05.2015, 16:41 | Сообщение # 1415
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
У нас третий день тепло,хорошо,все распускается.Люблю эту пору,когда еще не листики,но уже и не почки! biggrin
Ириш,удачной поездки!Конечно мы будем скучать,но мы ж понимаем,что это нужно!А недели так быстро пролетают,тем более у нас праздничные дни аж 4 штуки,так что не успеем соскучиться! biggrin Главное,что все были живы и здоровы!!!

Спасибо тебе,Ларонька,за тёплые слова и пожелания,я тоже очень скучаю,вернулась и мои мальчики на второй день опять пошли в магазин и накупили по большой скидке питьевые йогурты,шоко в бутылочках и ещё немножко йогуртов,которые нужно есть ложкой,опять заполнила холодильник под завязку,но все с удовольствием пьют питьевые йогурты,поэтому не так страшно,была скидка больше половины цены,опять осталось 7 дней до конечной даты и мои мальчики попали на эту скидку,я правда,когда увидала всё что они купили,у меня был шок,мало того,что была полностью,под завязку забита сумка на колёсиках,с которой я всегда хожу в магазин,так у них у обеих ещё были полные руки с пакетами,думала,что всё в холодильник не поместится,но поместила,даже сама не знаю,как это у меня получилось,хозяин магазина,где они всегда покупают,для моих мальчиков сделал особую скидку,так как они постоянные покупатели,другие люди тоже,что купили мои ребята,уже покупали по более высокой цене,мои мальчики даже удивились такому.
Цитата барбариска ()
Вот такую карточку с балкона сделал мой муж!
Так появились за одну ночку у нас листочки! biggrin Красота!

Ой,как же я люблю эту пору,когда распускаются листочки,такая красота,спасибо тебе,Ларонька,и твоему мужу,что сфоткал,молодчинка и мы полюбуемся.
Цитата барбариска ()
На 1 мая был целый день дождь,сегодня пока солнышко и +14 градусов.Но самое главное нет ветра!
На завтра обещают опять дождь,но слава богу я дома отдыхаю,значит пусть за окошком льет,лучше спится!

Я бы тоже не отказалась от дождика,чтобы сидеть в это время дома и спится действительно намного лучше,когда идёт дождик,а у нас сейчас уже от 24 до 27 днём,но это в тени,а на солнышке уже очень жарко,сейчас когда иду в магазин,стараюсь идти по той стороне,где тень,в квартире пока нормально,но наше пекло уже не загорами и нам становится от этого даже страшно.
 
барбарискаДата: Пятница, 08.05.2015, 04:44 | Сообщение # 1416
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Цитата Elune ()
хозяин магазина,где они всегда покупают,для моих мальчиков сделал особую скидку,так как они постоянные покупатели

Как же здорово,что так хорошо относятся к постоянным покупателям.После такого,хочется еще больше купить. biggrin У нас,к сожалению такого нет.Редко когда сами хозяева торгуют.В основном наемные рабочие,а они сами за скидки не решают.Если раньше на базаре можно было торговаться и хорошо выторговать цены,то сейчас им хозяин дает указание,спускают такой минимум,что и нет желания за такой минимум брать товар.Но они,работники-торговцы,ведь тоже зависимые,но и жуликоватые попадаются,о чем мы только можем догадываться.Ведь если хозяин дал скидку,они могут про это не сказать,чтоб ее себе в карман положить.Если бы они были в продажах заинтересолваны,то может и давали бы больше скидки,а они на окладе стоят.Поэтому хошь бери,не хошь вали wink
Цитата Elune ()
и твоему мужу,что сфоткал,молодчинка и мы полюбуемся.

Мужу передала,довольный как слон! biggrin Сказал"ПОЖАЛСТА" biggrin
Сегодня пока солнышко с утра,время 5.40 biggrin
Ухожу на работу.
 
EluneДата: Пятница, 08.05.2015, 16:19 | Сообщение # 1417
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем хорошего времени суток!!!!
Цитата барбариска ()
Как же здорово,что так хорошо относятся к постоянным покупателям.После такого,хочется еще больше купить.

Здесь во многих магазинах так,особенно если ты постоянный клиент,хозяин этого магазина сам не торгует,но он всегда рядом и следит за порядком,а если видит своих постоянных клиентов,то даже сам старается их обслужить,но в этом магазине ещё работает женщина,которая с хозяином работает очень давно и он ей доверяет,он ей говорит,что она может делать,она так и делает,если хозяина нет,иногда,то она остаётся за старшую,великолепная девчонка,она помоложе нас намного.
Цитата барбариска ()
У нас,к сожалению такого нет.Редко когда сами хозяева торгуют.В основном наемные рабочие,а они сами за скидки не решают.Если раньше на базаре можно было торговаться и хорошо выторговать цены,то сейчас им хозяин дает указание,спускают такой минимум,что и нет желания за такой минимум брать товар.Но они,работники-торговцы,ведь тоже зависимые,но и жуликоватые попадаются,о чем мы только можем догадываться.Ведь если хозяин дал скидку,они могут про это не сказать,чтоб ее себе в карман положить.Если бы они были в продажах заинтересолваны,то может и давали бы больше скидки,а они на окладе стоят.Поэтому хошь бери,не хошь вали

Ты знаешь,ларонька,здесь в магазинах,особенно,где торгуют золотом,косметикой,одеждой и другие товары,хозяева дают установку своим продавцам,если человек покупает на определённую сумму или просит скидку,то они могут дать скидку до определённой цены,в карман никто ничего положить не может,потому что по кассе она пробивает обязательно название товара и сумму полученную за него,это очень легко проверяется,так во всех магазинах,не просто сумма пробивается,а название товара и сумма и это обязательно,если вдруг с товаром что-то не так,я всегда могу отнести его обратно в магазин,при наличии у меня чека за товар,у меня товар обязательно примут обратно и ещё в течении 14 дней,после покупки,я могу товар сдать обратно,если захочу,такой здесь закон,чем я уже пользовалась не единожды.
Цитата барбариска ()

Мужу передала,довольный как слон! biggrin Сказал"ПОЖАЛСТА"

Спасибо,что передала,может ещё что нибудь сфоткает красивое,я полюбовалась на берёзки с удовольствием.
Цитата барбариска ()
Сегодня пока солнышко с утра,время 5.40 biggrin
Ухожу на работу.

А мы сделали сегодня уборку,я старшенькому поджарила стейк из телятины в сотейнике,по другому глубокая и огромная сковорода,так стейк был на всю сковороду,сделала салатик из свежей капусты,туда потёрла на крупной тёрке яйца и огурцы и ещё печётся запеканка из творога с изюмом и персиками,запах стоит умопомрачительный на всю округу,бедные соседи.:D biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 08.05.2015, 18:25 | Сообщение # 1418
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Доброго всем вечерочка! biggrin
Цитата Elune ()
,но он всегда рядом и следит за порядком,а если видит своих постоянных клиентов,то даже сам старается их обслужить,но в этом магазине ещё работает

Вообще я в основном про рынки наши тебе писала.На рынках нет ни кассовых аппаратов,ни надсмотрщиков.Редкий случай,что какой хозяин сам торгует,в основном молдаване/нки/,белорусы,украинцы,но сейчас меньше.А хозяева в основном южане.Не могу точно назвать кто именно,у них ведь много национальностей.
Если даже хозяини дает установку,что можно цену на какие то суммы спустить,то торговки делают это очень неохотно,да и не берут у нас большими оптами на рынках,нет у людей таких денег.
Цитата Elune ()
если вдруг с товаром что-то не так,я всегда могу отнести его обратно в магазин,при наличии у меня чека за товар,у меня товар обязательно примут обратно и ещё в течении 14 дней,после покупки,я могу товар сдать обратно,если захочу,такой здесь закон,чем я уже пользовалась не единожды.

Да,Иришка,я в курсе вашего этого закона,моя приятельница с работы,у кого родные в Израиле живут рассказывала!Завидую белой завистью.А у нас намучаешься,пока чего сдашь обратно,если что.
Цитата Elune ()
А мы сделали сегодня уборку

Ну вот и хорошо!Надеюсь не шибко устали.
Я,Иришка всегда с упоением читаю,как ты свои приготовления описываешь!Вкусняво!!! biggrin
 
EluneДата: Суббота, 09.05.2015, 16:03 | Сообщение # 1419
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем огромный привет!!!!
Поздравляю всех нас С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!
Цитата барбариска ()
Вообще я в основном про рынки наши тебе писала.На рынках нет ни кассовых аппаратов,ни надсмотрщиков.Редкий случай,что какой хозяин сам торгует,в основном молдаване/нки/,белорусы,украинцы,но сейчас меньше.А хозяева в основном южане.Не могу точно назвать кто именно,у них ведь много национальностей.
Если даже хозяини дает установку,что можно цену на какие то суммы спустить,то торговки делают это очень неохотно,да и не берут у нас большими оптами на рынках,нет у людей таких денег.

Так этот магазин тоже находится у нас на территории рынка,я Ларонька, ещё помню наши базары,здесь всё по другому,поэтому и пишу и расписываю,как в другой стране,я уже писала,что у нас на базаре нет такого как у вас,даже если ты забыл товар,то его из продавцов никто не присвоит,ты можешь вернуться и тебе всегда всё отдадут и никогда лишнюю копейку не возьмут,здесь очень боятся за своё место,у нас ведь никто свои товары на продажу не везёт,завозят с разных подсобных хозяйств,ферм,даже те кто работает на ферме не могут просто так взять свой товар,обязательно всё через магазин,такие законы,даже смешно,иметь доступ к корове и не попробовать её молоко,нельзя видите ли.
Но ты знаешь,наши пожилые люди,да и не только пожилые,всё ещё не могут привыкнуть к здешним порядкам и я уже не раз слышала от таких,что мол на базаре обвешивают и нужно следить за продавцом,конечно это говорят те,кто здесь без году неделю прожил и всё сравнивает с тем местом,откуда приехал,я за 18 лет,что прожила здесь,никогда не видела,чтобы обвешивали или обсчитывали.

Цитата барбариска ()
Да,Иришка,я в курсе вашего этого закона,моя приятельница с работы,у кого родные в Израиле живут рассказывала!Завидую белой завистью.А у нас намучаешься,пока чего сдашь обратно,если что.

Ты знаешь,Ларонька,этот закон вышел совсем недавно,до этого можно было только обменять товар на другой,если будет дороже то доплатить,но если товар некачественный,то его можно было всегда сдать,я даже с младшим сынулей,когда он ещё учился в 9 классе,купила ему летние босоножки,он в них начал ходить и у него подошва от них красилась в коричневый цвет,а босоножки дорогие и качественные,так мы с сынулей пошли в магазин и нам их поменяли и очень извинялись,за то что попался некачественный товар.
Цитата барбариска ()
Я,Иришка всегда с упоением читаю,как ты свои приготовления описываешь!Вкусняво!!!

А помнишь,как сама описывала,я тоже тогда сидела и слюнки от твоих вкусняшек глотала,сейчас ещё больше слюнки глотаю,потому что вижу твои разносолы в лучшем виде.


Cтихи к 70 летию победы в Великой Отечественной~9 Мая День Победы 70 лет


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 09.05.2015, 16:05
 
барбарискаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:13 | Сообщение # 1420
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
Поздравляю всех нас С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!

Спасибо Иришка!Присоеденяюсь!

Цитата Elune ()
даже смешно,иметь доступ к корове и не попробовать её молоко,нельзя видите ли.

да это просто маразм,хотя наверное правильно,чтоб люди не разбаловались. biggrin Закон-он должен быть для всех,а не выборочно!
Цитата Elune ()
этот закон вышел совсем недавно,до этого можно было только обменять товар на другой,если будет дороже то доплатить,но если товар некачественный,то его можно было всегда сдать,я даже с младшим сынулей,когда он ещё учился в 9 классе,купила ему летние босоножки,он в них начал ходить и у него подошва от них красилась в коричневый цвет,а босоножки дорогие и качественные,так мы с сынулей пошли в магазин и нам их поменяли и очень извинялись,за то что попался некачественный товар.

Хороший закон,а главное для людей!
Цитата Elune ()
А помнишь,как сама описывала,я тоже тогда сидела и слюнки от твоих вкусняшек глотала,сейчас ещё больше слюнки глотаю,потому что вижу твои разносолы в лучшем виде.

Да мы все молодцы! biggrin
Прикрепления: 5029630.gif (333.8 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 10.05.2015, 07:21
 
EluneДата: Вторник, 12.05.2015, 15:53 | Сообщение # 1421
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
У нас вчера вечером прошёл дождик,а уже поздно вечером даже была гроза,ещё сегодня утром гремело,но уже дождя сегодня не было,сейчас температура немного упала и так приятно,а то перед дождём парило,было жарковато и давило сильно сердце и все косточки крутило.Такую приятную погоду обещают до конца недели,а хочется до конца лета.
biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Среда, 13.05.2015, 07:57 | Сообщение # 1422
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
У нас вчера попеременно в течении всего дня то обещали дождь,то отменяли. biggrin
Было тепло и солнечно!Сегодня пока тоже солнышко!
Цитата Elune ()
Такую приятную погоду обещают до конца недели,а хочется до конца лета. biggrin biggrin

Хорошо бы у вас обещалки сбылись!
Цитата Elune ()
давило сильно сердце и все косточки крутило.

Ириш,ты метеозависимая?
 
EluneДата: Среда, 13.05.2015, 18:43 | Сообщение # 1423
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Хорошо бы у вас обещалки сбылись!

Ты знаешь,Ларонька,вчера передали на сегодня 27,я утром,часиков в 10 посмотрела на термометр,на балконе,а там 29.3,ну думаю,обещали небольшое понижение,а тут всё наоборот,а чуть позже поднялся ветер,такой прохладненький и температура упала до 24,это в два часа дня,я когда после трёх ходила к врачу,то совсем не было жарко,правда боялась с людьми знакомыми здороваться,когда они мне говорили,здрасьте,я им шопотом отвечала,чтобы не напугать своим голосом и как назло,когда нужно молчать,звонят по мобильному бесконечно,услышав мой голос,по несколько раз переспрашивают,а это Ирина,ну не буду же я каждому объяснять,что сильно горло и голосовые связки болят,к врачу сходила,уже сегодня он наконец-то увидел,что красное горло,да ещё в верху всё обросоно,я в воскресение,когда к нему ходила,так взяла и перед выходом почистила зубы и пополоскала горло,вот из-за этого, наверное, и не увидел тогда ничего,я ему сегодня говорю,вот в воскресение была и говорила же вам,что сильно болит горло и голосовые связки,ну тогда ничего не было,он отвечает,а сейчас уже выписал антибиотики и средство для полоскания,но я от этого средства в аптеке отказалась,оно с очень сильным мятным вкусом и мне фармацевт сказал,что ним не желательно полоскать горло,а только рот,так я ему сказала,что тогда буду полоскать содой и йодом,он со мной согласился и я ещё йод купила и таблетки сосательные с прополюсом от горла,теперь занялась настоящим лечением,уже в аптеке сразу взяла сосательную,у них не сильно приятный вкус,но зато сразу же дают небольшой облегчение,эти таблетки с горчинкой.Дома с мужем поужинали,выпила антибиотики,он мне выписал по 2 антибиотика,2 раза в день и через часик я пополоскала горло,конечно облегчения быстрого не будет но хотя бы уже лечение начала,а то ходила с компрессом,а никакого эффекта не было.
Цитата барбариска ()
Ириш,ты метеозависимая?

Ты знаешь,больше да,чем нет,но вот не всегда у меня болит сердце на перемену,а только в какие-то периоды,может с магнитными бурями связано,а может ещё с чем-то,а тут видать совпало,что я приболела и погода с перепадами,вот и дало такой эффект,у меня на перемену погоды очень сильно реагирует колено.
 
барбарискаДата: Четверг, 14.05.2015, 07:48 | Сообщение # 1424
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас сегодня небольшое /пока/понижение температуры,градусов 15 наверное,днем обещают до 18.И дождик прошел с утречка.И ветерок видать поменялся.Но в этот раз метерологи хоть это дело прогнозировали,правда как всегда с опозданием на 3 дня.Еще с понедельника обещали,что погода будет меняться не в лучшую сторону. cry
Цитата Elune ()
теперь занялась настоящим лечением,

Ну СБ,я так рада,что все ж определил врач,хоть и не с первой попытки,и прописал таблеточки.При твоем правильном лечении ,думаю и облегчение не за горами.Чего тебе очень желаю!
Цитата Elune ()
у меня на перемену погоды очень сильно реагирует колено.

Ну колено-это понятно.Травмированные части тела всегда реагируют на погоду,особенно в среднем возрасте,к коему мы с тобой относимся. tongue
 
EluneДата: Четверг, 14.05.2015, 14:27 | Сообщение # 1425
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
У нас сегодня небольшое /пока/понижение температуры,градусов 15 наверное,днем обещают до 18.И дождик прошел с утречка.И ветерок видать поменялся.Но в этот раз метерологи хоть это дело прогнозировали,правда как всегда с опозданием на 3 дня.Еще с понедельника обещали,что погода будет меняться не в лучшую сторону.

Сегодня утром проснулась,а на улице так пасмурно и такое впечатление,что вот,вот дождь пойдёт,хотя вчера в интернете смотрела погоду,так на четверг не обещали дождь,маме утром позвонила,она говорит,что и у них пасмурно и по радио обещали дождик,зашла сегодня в интернет,гляжу на сегодня уже написано,местами дожди,когда вчера этого не было,температура немного понизилась но пока до сих пор в нашем районе дождя не было,но ещё не вечер и вот как верить синоптикам.
Цитата барбариска ()
Ну СБ,я так рада,что все ж определил врач,хоть и не с первой попытки,и прописал таблеточки.При твоем правильном лечении ,думаю и облегчение не за горами.Чего тебе очень желаю!

Ты знаешь,так хочется,чтобы уже после первых таблеток наступило облегчение,но такого ведь не бывает,я вчера пару раз полоскала горло и антибиотики на ночь пила и компресс на горло сделала,а утром проснулась и голос совсем пропал,только шептать могу и даже так больно говорить,здорово меня прихватило,давненько я так не болела,да ещё и состояние никудышное,хочется лежать и чтобы никто не трогал,но сегодня нужно было готовить первое.
 
Поиск: