Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Четверг, 14.05.2015, 15:01 | Сообщение # 1426
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
но ещё не вечер и вот как верить синоптикам.

никак им верить нельзя.После 11 часов у нас солнце и до сих пор,а на завтра уже передают surprised ужас-ужас.Дождь стеной на весь день,ветродуй и понижение темпы cry
Цитата Elune ()
но сегодня нужно было готовить первое.

вот ,блин,это наше всегдашнее НАДО wacko Ты уж молчи и знаками разговаривай.Все равно пришепоте связки напрягаются,а може даже и больше,чем когда разговариваешь нормально.Я думаю тебя твои и так поймут.И таблеточки не забывай пить,а то по себе знаю,когда сильно чем то занят,то и пропустить можешь.Выздоравливай, дорогая моя!
 
EluneДата: Пятница, 15.05.2015, 15:26 | Сообщение # 1427
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()

никак им верить нельзя.После 11 часов у нас солнце и до сих пор,а на завтра уже передают surprised ужас-ужас.Дождь стеной на весь день,ветродуй и понижение темпы

У вас прямо светопредставление обещают,дай бог,чтобы не сбылось,а нам хамсины на воскресение и понедельник обещали,обычно,когда обещают хамсины,всегда сбывается,а с другими прогнозами,почему-то нет.
Цитата барбариска ()
вот ,блин,это наше всегдашнее НАДО wacko Ты уж молчи и знаками разговаривай.Все равно пришепоте связки напрягаются,а може даже и больше,чем когда разговариваешь нормально.Я думаю тебя твои и так поймут.И таблеточки не забывай пить,а то по себе знаю,когда сильно чем то занят,то и пропустить можешь.Выздоравливай, дорогая моя!

Утром,Ларонька,с трудом поднимаюсь,головная боль и плохое самочувствие уже какой день,но после завтрака выпиваю кучу таблеток и часика через два начинает легчать,правда голосовые связки очень болят,даже когда не разговариваю,ве мои мне тоже говорят,чтобы я молчала,потому что даже шёпотом очень напрягаются связки,горло полощу,таблетки от горла сосу,но пока никакого облегчения и антибиотик пью,у меня никогда так долго не было,чтобы на такой длительный период пропадал голос,я уже даже пугаюсь,чтобы не пропал совсем,если до понедельника не пройдёт,пойду к другому врачу,к израильтянину,возьму с собой младшенького и пусть сам всё объясняет,у меня уже шея чешется от постоянного ношения компресса,водка то сушит кожу,думаю может смазать кремом и сверху положить компресс.
 
барбарискаДата: Суббота, 16.05.2015, 05:46 | Сообщение # 1428
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
У вас прямо светопредставление обещают,дай бог,чтобы не сбылось,а нам хамсины на воскресение и понедельник обещали,обычно,когда обещают хамсины,всегда сбывается,а с другими прогнозами,почему-то нет.

Нее,грозы не было,только дождь,правда практически целый день и ночью тоже.Сейчас маленько убавило,но все равно обещают на ода выходных.
Цитата Elune ()
,с трудом поднимаюсь,головная боль и плохое самочувствие уже какой день,но после завтрака выпиваю кучу таблеток и часика через два начинает легчать

Ириш,ну как же тебя скрутило то,Прям не знаю,что тебе присоветовать еще.А у вас не продают мазюкалки для горла,вот точно не помню как называется,но именно для того чтобы налет убрать и облегчение наступает.Иди к другому врачу,может действительно что то более действенное присоветует.
 
EluneДата: Суббота, 16.05.2015, 16:10 | Сообщение # 1429
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()

Нее,грозы не было,только дождь,правда практически целый день и ночью тоже.Сейчас маленько убавило,но все равно обещают на ода выходных.

Я уже хочу,чтобы и у нас пошёл дождь,вместо хамсина,потому,что жару намного тяжелее переживать,чем дождик,скоро будем скучать и ждать осени,аж плохо делается,как вспомню эту жару.
Цитата барбариска ()
Ириш,ну как же тебя скрутило то,Прям не знаю,что тебе присоветовать еще.А у вас не продают мазюкалки для горла,вот точно не помню как называется,но именно для того чтобы налет убрать и облегчение наступает.Иди к другому врачу,может действительно что то более действенное присоветует.

Сегодня проснулась,вроде не было сильной головной боли,но немного побаливала,а голосовые связки до сих пор болят,если долго молчу,то становится полегче,стараюсь говорить только шёпотом,но всё равно голосовые связки напрягаются и болят.У нас,Ларонька,тоже продают мазь для горла,но меня не это беспокоит,я ведь принимаю антибиотик и таблетки от горла и полощу горло,меня больше беспокоят мои голосовые связки,потому,что просто тупо болят и всё,завтра после обеда еду делать мамографию,во вторник звонили и приглашали пройти проверку на рак груди,я уже рассказывала,что после 50 у нас каждый год обязаловка проходить мамографию,но нужно ехать на обследование в больницу,хоть бы до завтра полегчало.
 
барбарискаДата: Суббота, 16.05.2015, 17:39 | Сообщение # 1430
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
Я уже хочу,чтобы и у нас пошёл дождь,вместо хамсина,потому,что жару намного тяжелее переживать,чем дождик,скоро будем скучать и ждать осени,аж плохо делается,как вспомню эту жару.

Это точно,Иришка.Жара хуже.Вот и муж у меня сегодня так же сказал!Еще упеем устать от жары летом.Пусть дождик полоскает,тем более,что мы в это время дома! biggrin
Цитата Elune ()
завтра после обеда еду делать мамографию,во вторник звонили и приглашали пройти проверку на рак груди,я уже рассказывала,что после 50 у нас каждый год обязаловка проходить мамографию,но нужно ехать на обследование в больницу,хоть бы до завтра полегчало.

Дай бог ,Иришка,чтоб полегчало!
У нас только говорят,что всем надо проходить такие обследования.Но никого никуда не приглашают.Это добровольное дело,хочешь,иди записывайся и проходи,не хочешь,так живи.
 
EluneДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:03 | Сообщение # 1431
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Это точно,Иришка.Жара хуже.Вот и муж у меня сегодня так же сказал!Еще упеем устать от жары летом.Пусть дождик полоскает,тем более,что мы в это время дома!

Вот сейчас сижу,Ларонька,в нашем пекле,на улице 57.3,это сейчас на него солнце светит,а утром в тени было 38.9,как говорится можно яичницу на солнце готовить,сижу и завидую вам по белому,так хочется дождика. sad sad
Цитата барбариска ()

Дай бог ,Иришка,чтоб полегчало!

Ты знаешь,вроде как полегчало,но ещё не до конца,таблетки уже все пропила и теперь думаю идти к другому врачу или подождать.
Цитата барбариска ()
У нас только говорят,что всем надо проходить такие обследования.Но никого никуда не приглашают.Это добровольное дело,хочешь,иди записывайся и проходи,не хочешь,так живи.

У нас,Ларонька,будут звонить и надоедать пока не согласишься прийти,хотя тоже дело добровольное,но как говорится,легче предупредить болезнь,чем лечить,дороже обходится.Просто у вас пока медицина ещё не на том уровне,я не хочу сказать,что в России плохие врачи,у вас очень много хороших,классных специалистов,но вот работа медицинских учреждений на не высоком уровне,а хотелось бы,чтобы была получше.
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:32 | Сообщение # 1432
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
сижу и завидую вам по белому,так хочется дождика.

Сегодня у нас дождя не было,наверное к вам ушел. biggrin Жару вашу не хочу,хотя у нас сегодня реально было очень холодно,да еще ветер страшенный.Вот бы взять погоду двух стран:вашей и нашей сложить и поделить пополам и было бы по 20,ну ладно с хвостиком небольшим,был бы кайф!!! biggrin
Цитата Elune ()
Ты знаешь,вроде как полегчало,но ещё не до конца,таблетки уже все пропила и теперь думаю идти к другому врачу или подождать.

Посмотри,Иришка,насколько полегчало,а то лучше сходи!
Цитата Elune ()
у вас очень много хороших,классных специалистов,но вот работа медицинских учреждений на не высоком уровне,а хотелось бы,чтобы была получше.

Ты права,Иришка,врачей у нас хороших много,но бумажной волокиты еще больше,котрая реально мешает им работу работать. cry
 
EluneДата: Вторник, 19.05.2015, 15:26 | Сообщение # 1433
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Сегодня у нас дождя не было,наверное к вам ушел. biggrin Жару вашу не хочу,хотя у нас сегодня реально было очень холодно,да еще ветер страшенный.Вот бы взять погоду двух стран:вашей и нашей сложить и поделить пополам и было бы по 20,ну ладно с хвостиком небольшим,был бы кайф!!!

Ой,Ларонька,твои бы слова да туда на верх передать,я была бы рада даже просто холодному ветру,а то ветерок то есть небольшой,но он такой горячий,сегодня температура ещё немного выше чем вчера,мы балдеем,офигиваем,даже иногда соображалка начинает глючить,нам бы как мишкам зимой,лечь бы в спячку на летний период,если бы была помоложе,то точно уже подумала бы переехать в Европу или Канаду,у на отсюда многие едут в Канаду,но туда больше молодых и перспективных берут,а уже в придачу к ним их родителей,я бы в канаду поехала бы.
Цитата барбариска ()
Посмотри,Иришка,насколько полегчало,а то лучше сходи!

Ты знаешь,пока ухудшений нет,может нужно немного время,чтобы восстановился организм,я сейчас пью пробиотик,а то столько антибиотика выпила,что все микробы и хорошие и плохие поубивала,сейчас нужно восстановить баланс.
Цитата барбариска ()
Ты права,Иришка,врачей у нас хороших много,но бумажной волокиты еще больше,котрая реально мешает им работу работать.

Пока это до вышестоящих мудаков не дойдёт,ничего не изменится,им то в очередях не приходится стоять.
 
барбарискаДата: Среда, 20.05.2015, 04:29 | Сообщение # 1434
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Эх,Иришка!После твоих слов за жару,я уж на наш прохладный май смотрю с оптимизмом!Лучше так,чем как у вас! biggrin
А насчет Канады,если только из за климата,а так,хорошо там где нас нет!
Цитата Elune ()
Ты знаешь,пока ухудшений нет,может нужно немного время,

Ну конечно,время долно пройти,но если почувствуешь,что не айс,то ты уж не затягивай и иди к врачу.
Цитата Elune ()
Пока это до вышестоящих мудаков не дойдёт,ничего не изменится,им то в очередях не приходится стоять.

До них,Иришка,никогда не дойдет.Они наверное марсиане,или родились не в этой стране,чтоб нужды народа понимать и через себя пропускать.
 
EluneДата: Четверг, 21.05.2015, 19:49 | Сообщение # 1435
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
Эх,Иришка!После твоих слов за жару,я уж на наш прохладный май смотрю с оптимизмом!Лучше так,чем как у вас! biggrin
А насчет Канады,если только из за климата,а так,хорошо там где нас нет!

Вот и я читаю за вашу температуру и как бальзам на душу,совсем немножко полегчало,но всё равно днём уже очень жарко,а в квартире и подавно,жара очень быстро проникает,стены бетонные,быстро нагреваются и если холодно,быстро остывают,но уже холодно точно не будет,опять в интернете на воскресение сильная жара,не написали,что хамсин,но до воскресения,ещё есть время,так что всё может изменится,но не в лучшую сторону.
Это ты правильно написала,что там хорошо,где нас нет,конечно везде есть свои проблемы,просто туда часто к родственникам ездят отсюда знакомые,так с их слов и говорю,но одно дело быть в гостях,а другое там жить,в любом уголке в гостях быть хорошо,если хозяева хорошие.

Цитата барбариска ()
Ну конечно,время долно пройти,но если почувствуешь,что не айс,то ты уж не затягивай и иди к врачу.

Я,Ларонька,конечно ещё чувствую,когда больше чем нужно говорю,то начинают болеть голосовые связки и после холодного,но очень надеюсь,что всё таки лечение помогло,а то мне уже надоело от всего лечиться и столько разных таблеток глотать,да ещё с этим коленом всё не так и врач,даже не может сказать,что можно сделать,сказал,что в следующий раз посмотрит на анализы,рентген и как подействовал укол и тогда будет решать,пока он в растеряности,а что говорить мне?
Цитата барбариска ()
До них,Иришка,никогда не дойдет.Они наверное марсиане,или родились не в этой стране,чтоб нужды народа понимать и через себя пропускать.

Ларонька,я полностью согласна с твоими словами,человек может понять другого,только тогда,когда окажется в таком же положении и с теми же доходами и условиями,а по другому,сытый голодного не понимает.
 
барбарискаДата: Пятница, 22.05.2015, 07:43 | Сообщение # 1436
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
но всё равно днём уже очень жарко,

Вот представляешь,Иришка,читаю за твою жару,а мне вчера у нас так жарко было.И это при 26 градусах cry Бедные вы бедные,я только на градуснике у себя на солнце вижу температуру за 40 так мне дурственно становится,хотя реально понимаю,что это солнце виновато и на улочке такого нет.А ты реально это ощущаешь,а градусник у тебя даже отключается. surprised
Цитата Elune ()
да ещё с этим коленом всё не так и врач,даже не может сказать,что можно сделать,сказал,что в следующий раз посмотрит на анализы,рентген и как подействовал укол и тогда будет решать,пока он в растеряности,а что говорить мне?

Ну если даже врач в растеренности,может тебе еще к другому какому специалисту в этой области пойти.Ну ведь это не дело,когда даже уколы не помогают,и операция облегчения совсем не принесла.
Цитата Elune ()
человек может понять другого,только тогда,когда окажется в таком же положении и с теми же доходами и условиями,а по другому,сытый голодного не понимает.

Видать они сразу сытыми родились! wink
 
EluneДата: Пятница, 22.05.2015, 15:02 | Сообщение # 1437
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Вот представляешь,Иришка,читаю за твою жару,а мне вчера у нас так жарко было.И это при 26 градусах cry Бедные вы бедные,я только на градуснике у себя на солнце вижу температуру за 40 так мне дурственно становится,хотя реально понимаю,что это солнце виновато и на улочке такого нет.А ты реально это ощущаешь,а градусник у тебя даже отключается.

Я вчера днём подошла к градуснику,чтобы посмотреть сколько градусов,а он был отключен,видимо температура зашкалила,зато сегодня,Ларонька,на улице и дома великолепно,дует ветерок,температура упала,на сегодня по радио передали всего 23,ночью было спать великолепно,но это нам передышка на один день,завтра уже повышение температуры,надеюсь,что не очень,а с воскресения написано в интернете сильная жара и на понедельник тоже,природа готовит нас к лету,чтобы не расслаблялись,я поеду к родителям во вторник,а там папа включает кондиционер,так что там мне будет хорошо,буду с родителями отмечать свой день рождение и думать о вас.
Цитата барбариска ()
Ну если даже врач в растеренности,может тебе еще к другому какому специалисту в этой области пойти.Ну ведь это не дело,когда даже уколы не помогают,и операция облегчения совсем не принесла.

Ларонька,так в том то и дело,что я не могу сейчас обратится ни к какому другому врачу,конечно реально я могу записаться к любому врачу,но тот врач скажет,кто тебе делал операцию,пусть он и исправляет и ещё одно,ещё не прошёл год после операции,обычно врачи дают полностью реабилитироваться до года,а там уже будет видно,буду сперва со своим ортопедом говорить,потом поспрашиваю у других,хотя я если откровенно,этому врачу доверяю,операция прошла нормально,я могу сгибать ногу,разгибать,а это значит,что с протезом всё в порядке,а вот мой организм его не хочет принимать,видимо,как сказал врач,на какой то материал из протеза у меня аллергия,да ещё к этому всему и нерв не восстановился,ну бывает и на старуху проруха,есть такие протезы из разных материалов,если бы была возможность проверять,подойдёт ли человеку именно этот протез,реакцию организма на него,но этого не делают,да я даже не знаю,как это возможно сделать,там ведь сплав с разных материалов и это нужно было бы как-то вшивать для проверки,видимо ещё не придумали как это делать,но таких как я очень маленький процент.
 
барбарискаДата: Пятница, 22.05.2015, 17:43 | Сообщение # 1438
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а с воскресения написано в интернете сильная жара и на понедельник тоже,природа готовит нас к лету,чтобы не расслаблялись,я поеду к родителям во вторник,а там папа включает кондиционер,так что там мне будет хорошо,буду с родителями отмечать свой день рождение и думать о вас.

Пусть бы всегда так чередовалась у вас погодка,пару дней жара,пару 23.Тогда можно было бы и потерпеть и пережить biggrin А у нас сегодня было 26,а сейчас дождь поливает уже почти час,да с громом,аж страшно. tongue Я к тебе его шлю! biggrin
Цитата Elune ()
если бы была возможность проверять,подойдёт ли человеку именно этот протез,реакцию организма на него,но этого не делают,да я даже не знаю,как это возможно сделать,там ведь сплав с разных материалов и это нужно было бы как-то вшивать для проверки,видимо ещё не придумали как это делать,но таких как я очень маленький процент.

Вот ведь незадача!Ну почему обязательно на тебе это должно было случиться.Но если ты ортопеду своему доверяешь,то может придумает что нить.Ну неужели оставит тебя так мучиться.Ириш,а ты ему говорила,что укол тебе не помогает?
 
EluneДата: Суббота, 23.05.2015, 15:39 | Сообщение # 1439
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Пусть бы всегда так чередовалась у вас погодка,пару дней жара,пару 23.Тогда можно было бы и потерпеть и пережить biggrin А у нас сегодня было 26,а сейчас дождь поливает уже почти час,да с громом,аж страшно. tongue Я к тебе его шлю!

Ларонька,как бы мне хотелось,чтобы так было,чередовалась жара с прохладой,да даже пусть бы днём было жарко,можно потерпеть,но чтобы ночью хоть бы была прохлада,ваш дождик до нас не долетит,всё по дороге растеряет.
Цитата барбариска ()
Вот ведь незадача!Ну почему обязательно на тебе это должно было случиться.Но если ты ортопеду своему доверяешь,то может придумает что нить.Ну неужели оставит тебя так мучиться.Ириш,а ты ему говорила,что укол тебе не помогает?

Ведь человек всегда надеется на лучшее и мы ведь не знаем как организм может отреагировать,я конечно не знаю,что сможет мне предложить доктор в альтернативу,но повторно операцию я делать не буду,а на счёт укола я ему ещё не могла сказать,ведь я у него была в четверг,он мне сделал укол,дал направление на рентген и анализ крови и я поехала домой,это уже в следующую нашу встречу я смогу ему сказать,что укол не подействовал,я бы могла и отказаться делать,потому,что не была даже уверена,что он поможет,но для его успокоения,чтобы он знал,что сделал всё,что смог,я почему была не уверена в том,что укол поможет,потому,что когда мне делали намного сильнейший укол в позвоночник,так врач сказала,что этот укол мне снимет боль и с колена,но чуда не произошло,поэтому я и не была уверена в более простом уколе,который мне уже не раз делали и в это,до операции и в другое колено,посмотрим,что он сможет предложить в дальнейшем лечении.
 
барбарискаДата: Суббота, 23.05.2015, 18:27 | Сообщение # 1440
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
ваш дождик до нас не долетит,всё по дороге растеряет.

Это да,далековато ему пиликать! biggrin
У нас сегодня целый день собирался,но так и не собрался.А сейчас даже солнышко показалось.Муж сказал,ну что,жизнь налаживается biggrin
Цитата Elune ()
посмотрим,что он сможет предложить в дальнейшем лечении.

придется только ждать и надеяться. smile
 
Поиск: