Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Суббота, 27.06.2015, 13:02 | Сообщение # 1471
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!!!!!
Цитата барбариска ()
Ну вот почему нельзя отослать к вам жаркую погоду,раз вам охота!В мыслях я тебе ее посылаю!!!

Тут,прогноз обещают, на такую жару...может ты всё таки послала?!!!! biggrin
Цитата KUZIK ()
Людочка поправляйся скорее. Летом с ангиной тяжко, может стоит к врачу сходить, так как вирус такой ходит сейчас, осложняется вот ангиной такой.

Я всё время хожу к врачу. Время от времени она меняет антибиотик,о надо очень сильно беречь горло.Никаких сквозняков,аккуратно при ветре (что практически невозможно) сквозняк на работе есть,да и по холодильникам ходить надо.
А ещё переодически забываюсь,и что нибудь глотну с холодильника (ну не привыкла я,что холодного нельзя,у меня никогда раньше не было таких проблем,только вот последние года 2)
Цитата KUZIK ()
Итог , удаление гланд и части трахеи как мы поняли. В общем больничный на 2,5 месяца был. Долго всё заживало. Врачи сказали ещё пару часов бы и могли хоронить.

Вот этого я не ожидала...И такое бывает...Ужас. Я год назад после первой гнойной ангины,проверяла горло,там ничего не нашли.Сказали всё отлично. Будем надеяться,что так и осталось до сих пор. smile
Цитата KUZIK ()
А Серёжке сегодня зубик вырвали, слёз жуть сколько было.Сказали бесполезно лечить, проще вырвать.

Маленький,пусть держится!
А вам,что первый раз зубик удаляли?
Цитата KUZIK ()
Может даже крохотная дырочка уже кариес считается? Раньше большую дырку кариесом называли. Ну где-то врач насмотрела 4 дырочки сказала надо лечить

Тёмные пятнышки на зубиках,это уже считается кариес.


 
KUZIKДата: Суббота, 27.06.2015, 17:17 | Сообщение # 1472
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик всем.
Ого блин пятнышко и уже кариес, офигеть как у них ставки блин растут. Да у зубного первый раз мы были. Не было необходимости к зубному ходить, зубки хорошие были. Проходил проверку в садике же каждый год, там врач приходит смотрит . Всё было замечательно. Тут вот перед логопедическим ходили сами в поликлинику, но там ему смотрели уздечку под язычком, ну зубки посмотрели и всё всё тоже нормально было. А тут выпал сначала один зубик сам , вырос новый. Потом как-то плакал что зуб болит, но он шатался, а оказалось за ним новый лез, а он ещё молочный этот не выпал. Узнали что там новый зуб уже вылез, когда этот вывалился и сразу оказалось за ранкой стоит готовый зубик маленький. И тут стал говорить что зуб болит, показывал внизу, но он нормальный , а оказалось сверху дырочка в зубике появилась, и воспаление пошло, решила врач что надо удалить его. Вот такой у нас оказался первый визит к стоматологу. Хотя я сама когда смотрела дырки там не видела. Но раз у них любое пятнышко уже кариес, то видимо и дырка у них так же выглядит как и кариес. Зимой у него тоже к стати было один раз воспаление десны возле зуба и очень ему там болело, я думала зуб так лезет, посильнее дотронулась до былого пятнышка остренького такого на вид, а оно лопнуло, оказался гнойничок. Гной вышел, прополоскали календулой и всё прошло. А тут ну сказали вырвать, пошли вырвали.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 27.06.2015, 17:18
 
барбарискаДата: Понедельник, 29.06.2015, 04:27 | Сообщение # 1473
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата привет!
Цитата LuRu ()
Тут,прогноз обещают, на такую жару...может ты всё таки послала?!!!!

Я стралась! biggrin
А у нас два выходных прошли под дождем и темпа до 20 smile Температура мне нравится,а вот дождь не очень. biggrin

Цитата LuRu ()
Никаких сквозняков,аккуратно при ветре (что практически невозможно) сквозняк на работе есть,да и по холодильникам ходить надо.

Да,в магазе когда работала,тоже периодами с носа текло по этим причинам. sad
Людочка,ты уж по аккуратнее с холодным питием!Побереги себя чтоб в хронику не перешло это дело с горлышком.
Светочка,так жалко Сереньку!Но зубы это такое дело.Я ,по рассказам мамы очень любила первая ходить на осмотр к врачу в садике.А в школу прищла,так там какая то коновал врачиха попалась,мне 7 зубов сразу в один день удалила wacko Я даже сама это помню.И у меня как отрезало.К врачу только тогда,когда сильно припрет.И не могу себя перебороть,хоть и понимаю все.А вот сынулика два раза в год всегда водила на осмотр и врачиха у нас очень душевная и хорошая.
 
EluneДата: Суббота, 04.07.2015, 18:09 | Сообщение # 1474
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,всем привет,мои хорошие!!!!
Я уже приехала от родителей.У нас в этом году пока неплохая погода,пока нет дикой жары,но на солнышке очень жарко,очень хочется поделится с вами нашим теплом,от души посылаю вам частичку нашего солнышка,пусть оно и вас согреет.

Цитата LuRu ()
Я всё время хожу к врачу. Время от времени она меняет антибиотик,о надо очень сильно беречь горло.Никаких сквозняков,аккуратно при ветре (что практически невозможно) сквозняк на работе есть,да и по холодильникам ходить надо.
А ещё переодически забываюсь,и что нибудь глотну с холодильника (ну не привыкла я,что холодного нельзя,у меня никогда раньше не было таких проблем,только вот последние года 2)

Людочка,ты так часто болеешь в последнее время,тебе нужно полоскать горло тёплой водичкой,на стакан воды,пять капель йода и чайную ложку соды и полощи несколько раз в день,помогает изумительно,я спасала таким образом своего старшенького,он у меня в детстве каждый месяц болел гнойной ангиной,врачиха боялась,что пойдёт осложнение на сердце,сказала,что нужно везти к морю и полоскать горло морской водой и это действительно помогло,так что всё в твоих руках,если в аптеке у вас продаётся морская соль,то это ещё лучше,будешь растворять в стакане воды чайную ложку и полоскать,только нужно полоскать почаще,я вот тоже много полоскала,когда в прошлом месяце болело горло,что даже разговаривать было больно,помогло здорово и ещё если у вас в магазине или в аптеке есть полоскание для рта,после того,как почистишь зубы,тоже помогает избавится,если делать все эти процедуры,всё в твоих руках,выздоравливай и береги себя.
Цитата KUZIK ()
Вот такой у нас оказался первый визит к стоматологу.

Бедный Серёжка,такую боль пришлось вытерпеть, Светуленька,а ты его приучила чистить зубки,особенно на ночь,так он сохранит свои зубки.
 
EluneДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:44 | Сообщение # 1475
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
У нас всё сильнее припекает,на улицу вообще выходить не хочется,в квартире ещё можно находится под вентиляторами,но всё равно и дома жара достаёт,ведь не всегда можно находится под вентилятором,скоро придётся включать кондиционеры.
Завтра еду к родителям.Не скучайте.
 
KUZIKДата: Вторник, 14.07.2015, 14:06 | Сообщение # 1476
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Погода нас мало радует, часто идёт дождь и холодновато для лета. Хочется тепла.Ну вот почему всё так на планете не равномерно, у Иришки невыносимая жара , а у нас холодно. Ну почему не совместить бы всё, чтобы всем было тепло и комфортно с умеренной влажностью.

Цитата
Бедный Серёжка,такую боль пришлось вытерпеть, Светуленька,а ты его приучила чистить зубки,особенно на ночь,так он сохранит свои зубки.


Иришка, зубки он чистит конечно, но вот последнее время стал много сладостей кушать. Думаю в этом может быть проблемка.

А я жду не дождусь отпуск, блин вроде и детей мало сейчас и рано домой прихожу через день, т.к. меняюсь со своей коллегой по работе, но всё равно как уже хроническая усталость. А сейчас стала закатывать компотики на зиму уже , варенье сварила. Варенье варила из покупной клубники и вот не могу понять толи ягоды такие теперь то ли с сахаром что-то не так. Оно очень жидкое, раньше когда со своих ягод варили клубничное варенье оно густое было, ложка стояла в нём а теперь как компот получается. wacko


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 15.07.2015, 09:47 | Сообщение # 1477
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Сегодня у нас пока без дождя,хотя и обещают.Температура до 20 днем обещают,но я такую люблю,хотя летом это особо и не назовешь. biggrin
Цитата Elune ()
Завтра еду к родителям.Не скучайте.

Хорошей дороги тебе,моя золотая!
Цитата KUZIK ()
Погода нас мало радует, часто идёт дождь и холодновато для лета. Хочется тепла.Ну вот почему всё так на планете не равномерно, у Иришки невыносимая жара , а у нас холодно. Ну почему не совместить бы всё, чтобы всем было тепло и комфортно с умеренной влажностью.

ППКС biggrin
Цитата KUZIK ()
А я жду не дождусь отпуск

Ну потерпи еще немножко,Светик,уже совсем чуть-чуть осталось.Денечки так быстро летят,что не успеешь оглянуться.
Цитата KUZIK ()
А сейчас стала закатывать компотики на зиму уже , варенье сварила.

Хорошее дело !
Цитата KUZIK ()
Варенье варила из покупной клубники и вот не могу понять толи ягоды такие теперь то ли с сахаром что-то не так. Оно очень жидкое, раньше когда со своих ягод варили клубничное варенье оно густое было, ложка стояла в нём а теперь как компот получается. wacko

Я думаю, и то, и другое:и ягода другая стала,не вкусная какая то,даже садовая не у всех вкусная,что говорить за привозную,и сахар,я заметила разный стал,один сладкий,другой столько нужно положить,чтоб сладкий был,в жизни столько не сыпала.


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 28.07.2015, 18:16
 
барбарискаДата: Вторник, 28.07.2015, 18:19 | Сообщение # 1478
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!Совсем в нашем домике тихо стало!Все заняты!
Иришка у родителей еще,передает всем привет!У нас жара 30,но в Израиле еще больше.Правда у нас и дожди идут,с грозами.Вот такое лето в этом году хреновое! wacko
 
KUZIKДата: Среда, 29.07.2015, 18:15 | Сообщение # 1479
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик всем. Ну вот у меня завтра последний рабочий день и наконец-то отпуск. В субботу планируем первую этим летом поездку в лес за грибами и черникой. Надеюсь поездка будет успешной.
Ой, Ларочка, у вас хоть тепло, а у нас по утрам только +5 градусов, а днём от силы до +19 поднимается. На выходные +21 обещают. Вот у нас то точно говняное холодное и дождливое лето. Дожди идут слишком часто и очень холодно ни фига в огороде не растёт.
Мы хоть успели 1 раз за это лето искупаться. И то вода холодная была. Больше видимо не судьба в этом году побывать на озере и поплавать. На дворе самый натуральный сентябрь.
У нас в городе закрылся кинотеатр, ищут другую компанию, которая смогла бы показывать киношку. Обидно, думала в отпуске на мультики походим.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 30.07.2015, 16:18 | Сообщение # 1480
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, ну вот я и дождалась , я наконец-то в отпуске. Сегодня с обеда дома, первое что я сделала полежала и поспала, а то в 5 утра на работу вставать сегодня пришлось моя утреняя смена была. Но с сентября даже если и к 5 вставать, то домой только ближе к трём дня конечно, там уже и начальство будет на месте и детей полный сад и работы по полной программе. Мы с Серёжкой только что намутили мороженное из чёрной смородины, стоит теперь в морозилке застывает. На ужин сварим наверное макарошки и печёнку сделаю в молочном соусе. Завтра буду варить варенье из нектаринов. А по поводу клубничного, всё таки это ягода такое говно оказалась. Я уже другие варенья варила, всё прекрасно получилось густое как обычно. Больше из клубники варить значит не буду, если только свою разведём.
А так я сварила из килограмма абрикосов варенье. Сварила побольше варенья из ревеня с бананом. Не поленилась и большую часть ревеня я пропустила через блендер, что бы было как джем и только совсем немного порезала крупными кусочками, а банан он сам разваривается отлично и вышло такое тягучее типо джема а в нём кусочки ревеня попадаются. Ну очень так прикольно получилось. Завтра очередь нектаринов, я килограммов 8 купила. Были по акции и это гораздо дешевле чем клубнику покупать biggrin


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Пятница, 31.07.2015, 18:12 | Сообщение # 1481
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!! Приехала домой на 3 дня,в воскресение опять еду к родителям,так как мама сильно больна,эти 3 дня с мамой была моя сестричка,она работает и на долго не может отпрашиваться,поэтому мне приходится большее время находится возле мамы,10 дней она лежала в больнице,и она уже не хотела лежать,просилась домой и её выписали.
Цитата барбариска ()
У нас жара 30,но в Израиле еще больше.Правда у нас и дожди идут,с грозами.Вот такое лето в этом году хреновое!

У вас такое паршивое лето,постоянно в новостях по Москве передают дожди,а у нас аномальная жара сейчас стоит,передавали,что ещё такой жары в Израиле не было,благо,что есть кондиционеры,а то бы не знаю,как бы было,сегодня утром с мужем в 9 вывешивала бельё на балконе,с утра с этой стороны у нас тенёк,так уже было 36.2,душно,да ещё сейчас повышена влажность,так это совсем невыносимо.
Цитата KUZIK ()
Завтра буду варить варенье из нектаринов.

Я в этом году тоже сварила варенье из клубники,вишни и абрикос,а с нектарин я варила несколько лет назад и мне оно не очень понравилось,правда я смешивала нектарины,сливы и персики,может быть по этому,расскажешь,как получилось варенье?
 
KUZIKДата: Пятница, 31.07.2015, 21:04 | Сообщение # 1482
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ирочка, я уже и раньше с нектаринов варила варенье, делала с желирующим сахаром(с пектином) получается прикольно. Цельные кусочки нектаринок в таком густом полупрозрачном жёлтеньком как желе я бы сказала. А вот абрикосы я раньше пару раз делала, но готовила холодное варенье, просто перетирала их сырые с сахаром. Было вкусно. А тут взяла и сварила, теперь жалею. Лучше бы холодное сделала, так как свареные абрикосы получились на вкус ну слива сливой, только что цвет приятный оранжевый, не как у сливы. Мне не понравилось, сырые с сахаром лучше были, вкус абрикоса оставался на месте. Я с абрикосов много не могу приготовить у нас они дорогие, я купила 1,3 килограмма с учётом что выберу косточки и останется килограмм. И брала по акции по 2 евро за кг. Клубнику брала по 1,5 евро за кг. А нектаринки купила по 0,95 евро за кг. Так нектаринок купила потому много. Бананы для варенья тоже урвала по акции по 0,98 продавали за кг. А так у нас бананы дорогие по 1,5 евро за кг и выше бывает цена. Просто жуть цены так поднялись , я понимаю это от того что где-то засуха, а где-то потопы и град потому урожай в этом году везде плохой, вот цены и высокие. Про яблоки вообще молчу цены просто ужасные по 0,99 за кг это самые дешёвые, а так есть и больше 2,00 евро за кг. Хотя зимой мы покупали яблоки просто шикарные большие и вкусные по 0,23 евро за кг. Мы просто большими кульками их набирали и отъедались яблоками.
С нектарин варенье вкусное мне нравится на сливу не похоже, ароматное получалось. Да и в принципе, если сравнивать персик , абрикос и нектарин, то самые вкусные по нашему мнению это нектарины. Персики нравятся только те, что сладких сортов , большущие такие больше апельсина которые, они сочные и сладкие, ещё вкусные плоские персики, но они всё же дорогие А большие у нас уже много лет не продают, продают только мелкие и не вкусные. Я их и не покупаю они кислые какие-то и как бы не сочные а такие типо абрикосов мучнистая у них мякоть. Абрикосы я тоже по этому в свежем виде не люблю они кислые и мучнистые внутри. А вот с сахаром перетёртые или сушёные это совсем другое дело- вкусняшка. Персики мелкие вкусно для меня только в консервированном виде в сиропе.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 01.08.2015, 10:39 | Сообщение # 1483
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша, желаю тебе удачной поездки и пусть мамочка твоя поправляется. Здоровья ей побольше, пусть не болеет.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 01.08.2015, 15:52 | Сообщение # 1484
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Абрикосы я тоже по этому в свежем виде не люблю они кислые и мучнистые внутри. А вот с сахаром перетёртые или сушёные это совсем другое дело- вкусняшка. Персики мелкие вкусно для меня только в консервированном виде в сиропе

Светуленька,как говорится,на вкус и на цвет,друзей нет.Моим мальчикам очень по душе абрикосовое варенье,я в этом году его много сделала,сделала бы ещё больше но мама заболела и я уехала,мой муж больше всего любит абрикосовое варенье,оно такое ароматное и совсем на сливу не похоже,может у вас другой сорт продают,я бы попробовала сварить и из нектарин,но пока у меня нет времени,в воскресение опять уезжаю,но думаю,что у нас нектарины ещё не скоро закончатся,они у нас практически круглый год,а вот абрикосы только в сезон,да и персики в собственном соку у нас не такие дорогие и всегда можно купить,если очень хочется.
Цитата KUZIK ()
Ириша, желаю тебе удачной поездки и пусть мамочка твоя поправляется. Здоровья ей побольше, пусть не болеет.

Спасибо,Светуленька,твои бы слова,да к Богу.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 05:44 | Сообщение # 1485
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет мои дорогие!
Светочка,поздравляю тебя с отпуском!Хоть отоспишься маленько,сил наберешься и зарядку получишь на будущий рабочий год.Жалко,что у вас закрыли кинотеатр,но может найдете альтернативу.
У нас продолжаются дожди и не очень жарко,всего 20 градусов.По мне то конечно хорошо,я не люблю жару,но все ж лето пролетает,а его не видно совсем.
Варенья я не делаю совсем,и не едят у меня его,так что нужды нет.Да и фрукты-ягоды у нас не дешевые совсем.
Иришка,легкой тебе дороги,хотя понимаю,что очень тебе не просто сейчас.
 
Поиск: