Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:49 | Сообщение # 1486
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!

Светуль,с отпуском! Хорошего тебе отдыха и много позитива!

Я что то в этом году тоже наварила много варенья! Всё началось с клубничного - мои его очень любят.Ну,а потом мне захотелось вишневого,купила пару кг купила,сварила. Чернички в лесу набрала,кое что заморозила,кое что сварила. Крыжовник на кустах висел уже спелый,собрали,сделали варенье.Сходила вчера ещё в лес набрели на малинник и главное ягод много мелкие конечно,но уже сыпятся.Набрала 4 литра малины и ещё три литра черники,снова сегодня буду варить. Смотрю на кучу баночек и думаю,съедим ли мы это????? А ещё смородина на кустах весит,не много,но есть.
Как назло огурцы попёрли,да кабачки,как то надо справляться и со всем этим. Зимой всё пригодится!

Цитата Elune ()
Приехала домой на 3 дня,в воскресение опять еду к родителям,так как мама сильно больна,эти 3 дня с мамой была моя сестричка,она работает и на долго не может отпрашиваться,поэтому мне приходится большее время находится возле мамы,10 дней она лежала в больнице,и она уже не хотела лежать,просилась домой и её выписали.

Иришка,мамочке здоровья! Берегите,держитесь!


 
барбарискаДата: Понедельник, 03.08.2015, 07:27 | Сообщение # 1487
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
На улочке не жарко,солнышко,а я на работе! biggrin
Цитата LuRu ()
Смотрю на кучу баночек и думаю,съедим ли мы это????? А ещё смородина на кустах весит,не много,но есть.
Как назло огурцы попёрли,да кабачки,как то надо справляться и со всем этим. Зимой всё пригодится!

Людочка,умничка ты наша!Заготвки,что ты описала для вашей большой семьи,как семечки.Да еще и зимой!Все скушаете,еще и мало окажется.Тем более все со своего почти огорода,старайтесь по максимуму назакрывать!Зато какая красота,зимой баночку открыл с огурчиками,похрумкал со своей картошечкой,по мне,так и мяса не надо! biggrin
 
KUZIKДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:43 | Сообщение # 1488
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Неужели и к нам на недельку лето приехало, к выходным +32 обещают

Ирочка, у вас может и абрикосы другие по сортам, да плюс спелые с веток так сказать. А у нас они сами по себе кислые , мучнистые я бы так их описала. Сырыми их кушать вообще невозможно. Их привозят совершенно зелёными и они доспевают, если это можно назвать так, на складах в магазинах. Поэтому о аромате тут говорить не приходится и о великой вкуснятине тоже. А вареные они по вкусу как наша местная латвийская слива один в один. Наши сливы например совсем не такие как импортные круглые такие продаются светлые и тёмные-тёмные такие(почти чёрные по цвету), да и с Польши длинные сливы привозят такие красновато-фиолетовые они тоже другие на вкус. Так что в каждом месте у фруктов вкус будет свой.
А мы в воскресенье тоже были в лесу набрала черники, пальцы все синя-фиолетовые, но зато варю варенье. Поездку бензин точнее оправдали, набрала литров 18 примерно, 3 литра Лёшиной тёти отдала. А то она снами не поехала, а черника скоро все отойдёт , а если жара постоит такая то к концу недели и брусника может окончательно соспеть. Сейчас спелой мало, но всё же попались ягоды мне в перемешку с черникой.

Планировали в выходные в Ригу в зоопарк но наверно не поедем если такая жара будет то и животные все поныкаются по норкам домикам своим для них жара в +32 тоже плохо. да и самим ходить по сонцепёку с 10 утра до 6 вечера не айс. У нас зоопарк всегда по полной катушке пока всех обойдёшь посмотришь пока перерыв на обед сделаешь уже и закрытие зоо на носу. Посмотрим может отложим на недельку поездку.

А мы в этом году без огурцов похоже не хотят совсем расти ночи были очень холодные да и днём не жарко было. Вся надежда на эту жаркую неделю, хотя сейчас довольно холодно на улице следующие ночи потеплее обещают.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 03.08.2015, 23:45
 
LuRuДата: Вторник, 04.08.2015, 14:33 | Сообщение # 1489
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!
Цитата KUZIK ()
А у нас они сами по себе кислые , мучнистые я бы так их описала.

Это ты их очень точно описала.Я вообще у нас их есть не могу. На Украине ,когда пробовала - так совсем другое дело!
Цитата KUZIK ()
А мы в воскресенье тоже были в лесу набрала черники, пальцы все синя-фиолетовые, но зато варю варенье. Поездку бензин точнее оправдали, набрала литров 18 примерно

Отличная "охота" получилась!!!!
Цитата KUZIK ()
Планировали в выходные в Ригу в зоопарк но наверно не поедем если такая жара будет то и животные все поныкаются по норкам домикам своим для них жара в +32 тоже плохо. да и самим ходить по сонцепёку с 10 утра до 6 вечера не айс.

В такую жару,точно будет жарко! Давай в другой раз,может и мы с дочей к вам присоединимся,малые познакомятся? Подумайте! biggrin
Цитата KUZIK ()
А мы в этом году без огурцов похоже не хотят совсем расти ночи были очень холодные да и днём не жарко было. Вся надежда на эту жаркую неделю, хотя сейчас довольно холодно на улице следующие ночи потеплее обещают.

Ночи и правда очень холодные,даже удивляюсь,что они у нас выросли,правда очень долго сидели на одном месте,а потом пошли.Так,что Светуль,может ещё будут!
Цитата барбариска ()
Тем более все со своего почти огорода,старайтесь по максимуму назакрывать!

Чёрную смородину собрали,опять надо варенье варить... wacko


 
барбарискаДата: Среда, 05.08.2015, 08:20 | Сообщение # 1490
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата KUZIK ()
А мы в воскресенье тоже были в лесу набрала черники,


умнички!И с вареньем будете и не так по карману ударило!
Цитата KUZIK ()
Планировали в выходные в Ригу в зоопарк но наверно не поедем если такая жара будет то и животные все поныкаются по норкам домикам своим для них жара в +32 тоже плохо. да и самим ходить по сонцепёку с 10 утра до 6 вечера не айс. У н

Цитата LuRu ()
В такую жару,точно будет жарко! Давай в другой раз,может и мы с дочей к вам присоединимся,малые познакомятся? Подумайте! biggrin

Здорово было бы ,если бы встретились!
Цитата KUZIK ()
А мы в этом году без огурцов похоже не хотят совсем расти ночи были очень холодные да и днём не жарко было. Вся надежда на эту жаркую неделю, хотя сейчас довольно холодно на улице следующие ночи потеплее обещают.

Цитата LuRu ()
Так,что Светуль,может ещё будут!

Правильно Людочка говорит,им только немного надо,чтоб пойти.
Цитата LuRu ()
Чёрную смородину собрали,опять надо варенье варить... wacko

Черную смородину я люблю!
А я грибочков маленько засушила,лисичек.Потом перемолю и в суп к шампикам добавлять буду для аромату! biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 06.08.2015, 09:17 | Сообщение # 1491
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
Черную смородину я люблю!

А я вот свежую её не люблю,а вот в варенье,в компотах нравится! Я тут вычитала рецепт и просто перетёрла её с сахаром не варив,такая вкуснятина получилась! Посмотрим,как стоять будет,обещают,что хорошо! biggrin
Цитата барбариска ()
А я грибочков маленько засушила,лисичек.Потом перемолю и в суп к шампикам добавлять буду для аромату!

И как это я до такого не додумалась, wink ведь потрясающяя идея! biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 06.08.2015, 10:06 | Сообщение # 1492
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Я тут вычитала рецепт и просто перетёрла её с сахаром не варив,такая вкуснятина получилась! Посмотрим,как стоять будет,обещают,что хорошо! biggrin

У меня свекровь,пока черная смородина у нас родила всегда так делала!Вкуснятина и стоит хорошо! biggrin
Цитата LuRu ()
И как это я до такого не додумалась, wink ведь потрясающяя идея! biggrin

Вау,а мы уже давно так делаем! biggrin Это очень здоровская заправка,особенно если настоящих лесных грибочков неть.А вы то ведь ходите за грибами,вам и флаг в руки! biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 06.08.2015, 10:11 | Сообщение # 1493
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Вкуснятина и стоит хорошо!

Где лучше хранить в холодильнике или можно на полочке?

Цитата барбариска ()
Это очень здоровская заправка,особенно если настоящих лесных грибочков неть.А вы то ведь ходите за грибами,вам и флаг в руки!

Ну,мало ли что...захочется шампиньонов,а тут ещё и с ароматом!!!!!! biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 07.08.2015, 06:15 | Сообщение # 1494
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Где лучше хранить в холодильнике или можно на полочке?

Если баночка в закатке,то на полочке у меня стояла,а если отврытая просто под крышкой,то в холодильнике.

Цитата LuRu ()
Ну,мало ли что...захочется шампиньонов,а тут ещё и с ароматом!!!!!! biggrin

Это да!!! biggrin
 
LuRuДата: Среда, 12.08.2015, 13:00 | Сообщение # 1495
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас уже вторую неделю стоит жара,сегодня даже самый жаркий день обещают +35. Для нас это очень много и совсем не привычно,после двух месяцев прохладного лета. На последок решило наше лето всё таки нас побаловать,да "пожарить". biggrin После работы бегаем купаться,ну и заготовки с огородом не оставляю...А вот до дома (почиститьт там..руки в такую жару не доходят).Только поверхностно,пыль смахнул,пол щёткой протёр,чтоб свежее было и под вентилятор. wacko biggrin


 
EluneДата: Среда, 12.08.2015, 18:18 | Сообщение # 1496
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Вчера поздно вечером только вернулась домой,братик меня подбросил,он со своей семьёй,вчера раненько утром прилетел из Германии к родителям,я их встречала дома,готовила,маму опять положили в больницу,но думаю,что в этот раз ненадолго,она бедненькая, так уже не хочет лежать в этой больнице,хотя брата жена,когда побывала в больнице,так сказала,что у нас,по сравнению с Украиной,в больнице,как на курорте,а мы уже носом крутим,кровати компьютерезированные,нажатием пальчика на значок поднимают изголовье,ноги или то и другое вместе,опускаешь кровать и всё это может проделывать сам пациент лёжа на кровати,кровать широченная,что могут уместится двое,постельное меняют несколько раз в день,а мы всё равно к чему нибудь придираемся,хотя со стороны,чужому человеку виднее конечно.

Цитата LuRu ()
Я что то в этом году тоже наварила много варенья! Всё началось с клубничного - мои его очень любят.Ну,а потом мне захотелось вишневого,купила пару кг купила,сварила. Чернички в лесу набрала,кое что заморозила,кое что сварила. Крыжовник на кустах висел уже спелый,собрали,сделали варенье.Сходила вчера ещё в лес набрели на малинник и главное ягод много мелкие конечно,но уже сыпятся.Набрала 4 литра малины и ещё три литра черники,снова сегодня буду варить. Смотрю на кучу баночек и думаю,съедим ли мы это????? А ещё смородина на кустах весит,не много,но есть.
Как назло огурцы попёрли,да кабачки,как то надо справляться и со всем этим. Зимой всё пригодится!

Людонька,как же здорово,ты столько наварила варенья,я бы тоже хотела и из чёрной смородины варенье,хотя из чёрной смородины мы варенье никогда не варили,а перекручивали на мясорубке с сахаром,раньше крышек нельзя было достать,так мы закрывали бумагой и обвязывали ленточкой или закрывали пластиковыми крышками и всё варенье держали в погребе,потому что в квартире намного теплее и оно может заиграть и тогда можно пустить на вино,жаль,что здесь не продают чёрную смородину,да и красную тоже,но эти ягоды хоть в замороженном виде можно купить а вот крыжовника вообще нет ни в каком виде,как же мне хочется его попробовать,я уже забыла его вкус.
Цитата LuRu ()
Иришка,мамочке здоровья! Берегите,держитесь!

Спасибо,моя хорошая,мы всё делаем для того,чтобы облегчить её страдания и жизнь,я почти,постоянно возле неё.
 
EluneДата: Среда, 12.08.2015, 18:18 | Сообщение # 1497
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
А мы в воскресенье тоже были в лесу набрала черники, пальцы все синя-фиолетовые, но зато варю варенье. Поездку бензин точнее оправдали, набрала литров 18 примерно, 3 литра Лёшиной тёти отдала. А то она снами не поехала, а черника скоро все отойдёт , а если жара постоит такая то к концу недели и брусника может окончательно соспеть. Сейчас спелой мало, но всё же попались ягоды мне в перемешку с черникой.

Светуленька,как же здорово и в лесу нагулялись и ягод набрали,я бы от чернички не отказалась,всю бы заморозила,у меня сейчас есть огромная морозилка,как холодильник,6 отделений,правда мы её уже успели заполнить,теперь так хорошо,не боишься,что мясо пропадёт,есть куда складывать.
Цитата LuRu ()
Чёрную смородину собрали,опять надо варенье варить...

Людочка,у меня аж слюнки текут на твою смородинку,так мне её хочется. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
А я грибочков маленько засушила,лисичек.Потом перемолю и в суп к шампикам добавлять буду для аромату!

Ты знаешь,Ларонька,я к стати впервые о таком способе слышу,у меня ведь есть много сухих грибов,что я купила в магазине,так я могу их часть смолоть и добавлять для усиления вкуса в шампиньоны или в суп добавить как приправку со вкусом лесных грибов,ух как будет здорово,аж слюнки от предвкушения потекли.
Цитата LuRu ()
А я вот свежую её не люблю,а вот в варенье,в компотах нравится! Я тут вычитала рецепт и просто перетёрла её с сахаром не варив,такая вкуснятина получилась! Посмотрим,как стоять будет,обещают,что хорошо!

А я бы сейчас и от свеженькой не отказалась,когда была возможность раньше кушать её в свежем виде,так мне тоже не очень хотелось,а сейчас я её часто использую в выпечке и в компоты или просто в чай добавляю,ты очень правильный рецепт вычитала,самый лучший,так нашимамы и бабушки всегда заготавливали смородину,чтобы она не теряла витамины,а то при варке они ведь теряются и остаётся один вкус,а ещё лучше ягоды замораживать.
Цитата LuRu ()
У нас уже вторую неделю стоит жара,сегодня даже самый жаркий день обещают +35. Для нас это очень много и совсем не привычно,после двух месяцев прохладного лета. На последок решило наше лето всё таки нас побаловать,да "пожарить". biggrin После работы бегаем купаться,ну и заготовки с огородом не оставляю...А вот до дома (почиститьт там..руки в такую жару не доходят).Только поверхностно,пыль смахнул,пол щёткой протёр,чтоб свежее было и под вентилятор.

Даа,у вас сейчас самые тяжёлые деньки,нужно собрать урожай и заготовить всё на зиму,чтобы не пропало,да ещё хочется на солнышке понежится,а у нас в этом году,как говорят по телеку,погода все рекорды бьёт,что такой жары ещё никогда не было,я вот к примеру выходила сегодня на балкон,так сказать погреться,а то в квартире такой колотун,мои мальчики смеются с меня,так после шести вечера на термометре было 41,а днём было 50.8,у нас ночью 28-30,в прошлые года мы днём иногда на часик полтора отключали кондиционеры,а в этом году это невозможно делать,потому что очень сильная жара,кондиционеры отключаем только на ночь,а то я не знаю как буду расчитываться за электричество,хорошо,что у нас если большие суммы за электроэнергию,то можно расписать платёж на несколько месяцев,у нас не берут плату помесячно,у нас присылают счета за электричество или за воду за два месяца,так получаются очень приличные суммы.
 
барбарискаДата: Четверг, 13.08.2015, 08:36 | Сообщение # 1498
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас тоже жара,духота,ни ветерочка,ни дождечка!
Каждый день обещают уменьшение темпы,но она их не слушается.День сильно уменьшился,в плане того,что утром просыпаюсь,еще темно,правда на работу топаю уже по светляку,но не долго осталось sad
Цитата Elune ()
Ты знаешь,Ларонька,я к стати впервые о таком способе слышу,у меня ведь есть много сухих грибов,что я купила в магазине,так я могу их часть смолоть и добавлять для усиления вкуса в шампиньоны или в суп добавить как приправку со вкусом лесных грибов,ух как будет здорово,аж слюнки от предвкушения потекли.

Ну надо же.А мы давно такое делаем,уже не первый и не второй год,а лет 6-7. wink Странно,что никогда не заходил у нас такой разговор и я не поделилась таким простым способом обогатить вкус супчика.
 
EluneДата: Четверг, 13.08.2015, 18:26 | Сообщение # 1499
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет,мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Всем привет!
У нас тоже жара,духота,ни ветерочка,ни дождечка!
Каждый день обещают уменьшение темпы,но она их не слушается.День сильно уменьшился,в плане того,что утром просыпаюсь,еще темно,правда на работу топаю уже по светляку,но не долго осталось

Ларонька,ну вам до сентября продержаться нужно,а может и раньше похолодает и дождик будет,у вас и так в этом году очень позднее лето,а до этого почти,всё время шли дожди,я думаю люди радуются солнышку,зимой будете вспоминать,у нас опять начинаются хамсины,хоть из дома не выходи,или просто жара или хамсин.
Цитата барбариска ()
Ну надо же.А мы давно такое делаем,уже не первый и не второй год,а лет 6-7. wink Странно,что никогда не заходил у нас такой разговор и я не поделилась таким простым способом обогатить вкус супчика.

Ларонька,хорошо,хоть сейчас зашёл разговор,а то бы до сих пор были бы в неведении,а ты в чём перемалываешь сухие грибочки?
 
барбарискаДата: Пятница, 14.08.2015, 08:18 | Сообщение # 1500
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
У нас вчера уже начала погодка меняться.Вечером прошел хороший дождь.Ночью темпа упала до 12,а днем сегодня обещают не выше 20. biggrin Правда дальше я их не слушаю особо.Вечно все неправильно говорят или через каждый час меняют мнение о погоде. wacko
Цитата Elune ()
а ты в чём перемалываешь сухие грибочки?

Кофемолочка мне в помощь! biggrin
 
Поиск: