Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Пятница, 14.08.2015, 09:14 | Сообщение # 1501
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
У нас вчера уже начала погодка меняться.Вечером прошел хороший дождь.Ночью темпа упала до 12,а днем сегодня обещают не выше 20. Правда дальше я их не слушаю особо.Вечно все неправильно говорят или через каждый час меняют мнение о погоде.

У нас точно так же,видимо лето только начавшись уже закончилось. surprised И с метеорологами точно так же,можно каждый час смотреть и будет по разному... wacko

Цитата Elune ()
у нас опять начинаются хамсины,хоть из дома не выходи,или просто жара или хамсин.

Держитесь там! Сентябрь не за горами....

Цитата Elune ()
у нас не берут плату помесячно,у нас присылают счета за электричество или за воду за два месяца,так получаются очень приличные суммы.

У нас счета каждый месяц и то приличные...и кажется только оплатил одни,уже снова месяц пролетает...


 
EluneДата: Пятница, 14.08.2015, 16:20 | Сообщение # 1502
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Привет всем!
У нас вчера уже начала погодка меняться.Вечером прошел хороший дождь.Ночью темпа упала до 12,а днем сегодня обещают не выше 20. biggrin Правда дальше я их не слушаю особо.Вечно все неправильно говорят или через каждый час меняют мнение о погоде.

Ты знаешь,Ларонька,даже не верится,что в августе может быть такая низкая температура,я согласна на 25,днём конечно,а то у нас ночью под 30,я иногда выхожу на балкон погреться,так долго не выдерживаю,особенно,когда глазами вижу температуру на термометре,даже вечером нет облегчения,а на завтра и на последующие дни опять передали хамсины,то нам остаётся только держаться,хоть из квартиры не выходи. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Кофемолочка мне в помощь!

А у меня замыкает около самой вилки,нужно отнести в мастерскую,так я всё никак не могу из-за нехватки времени,я раньше тоже всё измельчала в кофемолке.
Цитата LuRu ()
У нас точно так же,видимо лето только начавшись уже закончилось. surprised И с метеорологами точно так же,можно каждый час смотреть и будет по разному...

У вас,Людочка,в этом году,погода очень похожа на московскую,вам не хватает тепла,а у нас оно с избытком и не знаешь,что лучше,ну почему не сделать,чтобы везде было комфортно,хотя для некоторых людей,тепло предпочтительнее холода и наоборот.С мамой в палате,в прошлый раз,лежали арабки,так они постоянно мёрзли и открывали окно,а маме не хватало воздуха,я всегда поражаюсь,глядя на мусульманок,на них столько одёжек и как им в такое пекло не жарко.
Цитата LuRu ()
Держитесь там! Сентябрь не за горами....

Людочка,более или менее температура будет только к концу сентября,да и то только по ночам,я на это очень надеюсь,а то год на год не приходится и в сентябре может так жарить.
Цитата LuRu ()
У нас счета каждый месяц и то приличные...и кажется только оплатил одни,уже снова месяц пролетает...

У меня много по счетам с банковского счёта высчитывается,так это не так заметно,а вот когда получаешь счёт по почте и в данный момент нет денег,а нужно заплатить до определённого числа,а то будет расти пеня,так вот в этом случае очень чувствительно бьёт по карману.
 
барбарискаДата: Суббота, 15.08.2015, 06:17 | Сообщение # 1503
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девулечки!
Цитата LuRu ()
У нас точно так же,видимо лето только начавшись уже закончилось. И с метеорологами точно так же,можно каждый час смотреть и будет по разному...

Да,погода у нас с вами Людочка,практически идентична.Сейчас жара спала и дождики прошли.Сегодня правда не обещали.Погодка днем ожидается комфортная 21,а вот ничью всего 9-12 и последующие дни меньше аж до 6.Но говорят,что жара еще может в сентябре вернуться.Поживем увидим.
Цитата LuRu ()
У нас счета каждый месяц и то приличные...и кажется только оплатил одни,уже снова месяц пролетает...

У нас счета не приходят.Но платим каждый месяц сколько счетчик накрутит.
Цитата Elune ()
а то у нас ночью под 30,я иногда выхожу на балкон погреться,так долго не выдерживаю,особенно,когда глазами вижу температуру на термометре,даже вечером нет облегчения,а на завтра и на последующие дни опять передали хамсины,то нам остаётся только держаться,хоть из квартиры не выходи.

просто жесть! surprised cry
 
EluneДата: Суббота, 15.08.2015, 15:03 | Сообщение # 1504
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Да,погода у нас с вами Людочка,практически идентична.Сейчас жара спала и дождики прошли.Сегодня правда не обещали.Погодка днем ожидается комфортная 21,а вот ничью всего 9-12 и последующие дни меньше аж до 6.Но говорят,что жара еще может в сентябре вернуться.Поживем увидим.

Ничего себе у вас погодку обещают,да было бы хорошо,если бы у вас сентябрь был тёплый и не дождливый и урожай нужно собрать и ещё погреться на солнышке,я пока сижу под кондиционером,так мне,кажется,что и на улице не так жарко,пока не выйду из дома или выйду на балкон,на завтра обещают хамсин,а на последующие дни ещё и повышение влажности,просто жуть,как не люблю такие дни,ходишь и потом обливаешься,как после душа..
Цитата барбариска ()
У нас счета не приходят.Но платим каждый месяц сколько счетчик накрутит.

Когда мы жили в России,так тоже сами высчитывали и только ходили платить,только я уже не помню,где мы платили,начисто вылетело из головы,здесь мы ходим и платим по счетам на почте или высчитывается со счёта в банке.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:58 | Сообщение # 1505
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Утром сегодня встала,прохладненько на кухне.Окошки у меня открыты,сразу ощущается свежесть.На градуснике 9 градусов.Вот сейчас светло уже и на небе ни облачка.Обещают временами дождик на сегодня и темпу до 19.
Цитата Elune ()
Когда мы жили в России,так тоже сами высчитывали и только ходили платить,только я уже не помню,где мы платили,начисто вылетело из головы,здесь мы ходим и платим по счетам на почте или высчитывается со счёта в банке.

Я плачу через терминал,так как с каждого платежа у нас берут комиссию.И через терминал комиссия меньше,чем платить через сберкассовскую кассу у операторов,которые в окошке сидят.Можно у нас и на почте через кассира заплатить,но тоже там кассовый сбор выше.Можно заплатить через интернет не выходя из дома,но для меня это сложно.Всегда боюсь неправильно что то сделать.А через терминал,сначала деньги на карточку кладу,а потом сразу их и трачу на оплату,мне так проще.Хотя иногда ждешь в очереди,так как терминалов в кассе 3 ,4 и могут какие то не работать.
 
EluneДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:01 | Сообщение # 1506
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Утром сегодня встала,прохладненько на кухне.Окошки у меня открыты,сразу ощущается свежесть.На градуснике 9 градусов.Вот сейчас светло уже и на небе ни облачка.Обещают временами дождик на сегодня и темпу до 19.

Вот бы нам такую погодку,и пусть бы временами дождик,от жары просто не знаешь куда себя спрятывать,а особенно сейчас,когда у нас повышена влажность,я сегодня выходила в магазин,то было такое впечатление,что я под душем,платочком постоянно вытиралась,пока дошла до дома,платочек можно было выжимать,а такая погода ещё будет до конца недели,а может и больше,наш самый тяжёлый на жару месяц,август,хочется на это время куда нибудь сбежать,где попрохладнее.
Цитата барбариска ()
Я плачу через терминал,так как с каждого платежа у нас берут комиссию.И через терминал комиссия меньше,чем платить через сберкассовскую кассу у операторов,которые в окошке сидят.Можно у нас и на почте через кассира заплатить,но тоже там кассовый сбор выше.Можно заплатить через интернет не выходя из дома,но для меня это сложно.Всегда боюсь неправильно что то сделать.А через терминал,сначала деньги на карточку кладу,а потом сразу их и трачу на оплату,мне так проще.Хотя иногда ждешь в очереди,так как терминалов в кассе 3 ,4 и могут какие то не работать.

У нас таких терминалов нет,я правда даже не знаю,как оно выглядит,я могу заплатить и по телефону и через интернет,но так как у нас всё на иврите,то я боюсь ошибиться,правда по телефону я уже несколько раз оплачивала,и у нас на почте не берут комиссионных,комиссионные берут только в банке,но на почте иногда такая очередь,что легче позвонить и заплатить с кредитки,правда ты не стоишь,а сидишь на почте и ждёшь,когда на табло высветится твоя очередь.
 
LuRuДата: Вторник, 18.08.2015, 07:52 | Сообщение # 1507
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

На выходных нас погрело солнышко! А вообще днём более менее,а по утрам прохладно +12. Не знаешь как одеваться..
И дождей совсем нет.
Лук весь уже собрали,сушим. Огурчики похоже тоже скоро отойдут,холодно им по ночам,все
скукожились,кривенькие,пузатенькие кое как растут,но листики уже сохнут.

Цитата Elune ()
У нас таких терминалов нет

У нас тоже вроде нет,а может я просто не оращала внимания на такие.Есть почта и итернет - это точно. biggrin По телефону- такой функции тоже нет.Единственное где такое слышала,так это в такси. Сама не пользовалась. А счета всегда плачу через интернет.


 
KUZIKДата: Вторник, 18.08.2015, 22:49 | Сообщение # 1508
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки господи ели нашла наш сайт память отшибло и ни как не могла вспомнить название пока уже не ввела инна жукова тогда среи кучи увидела знакомые буквы так сказать я извиняюсь что все в кучу и мелкими прописными буквами я с сережиного маленького планшета пишу

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 18.08.2015, 22:57 | Сообщение # 1509
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Компик наш накрылся аа там сайт был всю жизнь в закладках адрес лет 5 в ручную не вводила потому не могла ни как попасть куда надо аж до слез блин дошло . В планшете я плохо этом ориентируюсь буковки крохотные ели попадаю пальцем . В зоопарк мы едим в субботу эту 22 число едим к открытию хотим успеть . Людочка если ты прочитаешь это сообщение и решишь поехать тоже можем встретиться если что звони .едим эту субботу потому что брат с Англии прилетает и после зоо мы вечером его едим забирать с аэропорта и везем в даугавпилс его семью а потом уже сами домой .блин где в планшете буква е с точками сверху не вижу й есть а этой вроде нету гадство.

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 21.08.2015, 10:24
 
KUZIKДата: Вторник, 18.08.2015, 23:01 | Сообщение # 1510
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Еще не могли без компа заряддить планшеты от розетки заразы давно не заряжаются но брат успокоил сказаал у его мелког такая же фигня с зарядками уже типо 6 ой плашет и зарядки летят я сегодня только придемала как зарядить можно попробовать

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 19.08.2015, 07:45 | Сообщение # 1511
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
и у нас на почте не берут комиссионных,комиссионные берут только в банке,но на почте иногда такая очередь,что легче позвонить и заплатить с кредитки,правда ты не стоишь,а сидишь на почте и ждёшь,когда на табло высветится твоя очередь.

Цитата LuRu ()
У нас тоже вроде нет,а может я просто не оращала внимания на такие.Есть почта и итернет - это точно. biggrin По телефону- такой функции тоже нет.Единственное где такое слышала,так это в такси. Сама не пользовалась. А счета всегда плачу через интернет.

Терминал типа банкомата,чтоб оплачивать с него у меня карточка от банка.Сначала на карточку кладу деньги,а потом с нее оплачиваю.Можно через оператора в окошке банка,но там комиссия выше и на все виды платежей,а через терминал комиссия ниже,а на некоторые платежи,типа телефона вообще нет комиссии.Нужно конечно через интеренет научиться,но мне спокойнее,что здесь мне сразу чек выдает автомат.
Цитата KUZIK ()
Привет девочки господи ели нашла наш сайт память отшибло и ни как не могла вспомнить название пока уже не ввела инна жукова тогда среи кучи увидела знакомые буквы так сказать я извиняюсь что все в кучу и мелкими прописными буквами я с сережиного маленького планшета пишу
Люб

Светочка,привет дорогая!Слава богу появилась,а то уж бог знает что в голову лезет.Думаю,вроде в отпуск пошла и пропала.А оно вон что у тебя.Я в свое время куда то тоже записала название сайта.Теперь после твоего рассказа надо найти,где записала.А то не дай бог вот так же и все.,связи конец.
Желаю вам с Людочкой встретиться!
 
LuRuДата: Среда, 19.08.2015, 11:47 | Сообщение # 1512
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата KUZIK ()
В зооопарк мы едим в субботу эту 22 число едим к открытию хотим успеть . Людочка если ты прочитаеш это сообщение и решишь поехать тоже можем встретиться если что звони 26595826 .

Телефон сохранила,можешь удалять.Думаю ,соберёмся,позвоню.
Надо посмотреть во сколько он там открывается?!

Цитата KUZIK ()
ели нашла наш сайт память отшибло и ни как не могла вспомнить название

А я уже давно наизусть знаю.Почти сразу выучила,потому что залазила с разных компов.

Цитата барбариска ()
Терминал типа банкомата,чтоб оплачивать с него у меня карточка от банка.

Понятно.


 
KUZIKДата: Среда, 19.08.2015, 12:00 | Сообщение # 1513
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Доэтого заряжали с компика, а сейчас как компик накрылся то и планшеты было не зарядить но вчера меня посетила мысль а что если попровать зарядку для фотика всунуть вдруг провод разьем подойдет и реально подошел . Зарядила оба планшета. Сейчас занимаюсь тортом и кексами на завтра заказ и сразу делаю бисквит в пятницу еще один заказ вчера тоже торт отдала,а как засунуть фото в планшет пока не придумала. Ларочка привет , я тоже надеюсь что с Людочкой встретимся, но там видно будет может она работать будет и не получится.но буду надеяться что удастся встретиться. А я вот вообще теперь даже и не знаю как я многие нужные сайты найду если конечно компик починят там виндоус поменять должны пропадут все закладки блин жалко столько всяких нужностей там было но памяти столько не туту чтобы все вспомнить получилось а я вчера как только не искала наш сайт писала и готовим дома и едим дома и готовим Вместе с нами и едим вместе с нами а оказывается готовте с нами надо было набрать

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 19.08.2015, 21:31 | Сообщение # 1514
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Завтра маму выписывают из больницы и я еду с ней к ней домой,в воскресение должен брат с семьёй и сестричкой вернуться из Эйлата и они ещё побудут у мамы до 29 августа,так я надеюсь,что смогу ещё побыть с воскресения у себя дома,а то толком ничего не успеваю сделать,пока мотаюсь в больницу к маме,потому что это в другом городе и дорога только в один конец у меня занимает,иногда,больше трёх часов,да ещё по нашей жаре,даже не жаре а пекле и к тому же уже больше недели повышена влажность и пока конца не предвидится.

Цитата KUZIK ()
блин где в планшете буква е с точками сверху не вижу й есть аа этой вроде нету гадство.

Светуленька,привет солнышко!!!
Я себе тоже купила планшет,но я купила планшет,как ноутбук,клавиатуру можно снимать и у меня в планшете есть зарядка и к электричеству и к компьютеру,а буква ё в планшете находится перед цифрой 1,её не видно но если ты нажмешь,то увидишь,у меня планшет немного побольше чем другие.
Я к стати как и Людочка,тоже сразу запомнила как пишется наш сайт,потому что приходилось заходить с разных компьютеров,когда мой комп был в мастерской несколько раз,то я пользовалась или мужа компом или у старшенького брала его старый ноутбук,сейчас мой комп опять барахлит,но пока по такой жаре его никто не хочет нести в мастерскую,а на планшете пока непривычно,хотя я уже с него заходила на сайт.
Светуленька,ты знаешь,я очень часто отдавала свой комп в починку и каждый раз теряла все свои закладки,но всегда после находила все сайты,которыми пользовалась,пусть не сразу,но постепенно и ты всё найдёшь и даже больше.
Удачной вам поездки и встречи с Людочкой.

Цитата барбариска ()
Терминал типа банкомата,чтоб оплачивать с него у меня карточка от банка.Сначала на карточку кладу деньги,а потом с нее оплачиваю.Можно через оператора в окошке банка,но там комиссия выше и на все виды платежей,а через терминал комиссия ниже,а на некоторые платежи,типа телефона вообще нет комиссии.Нужно конечно через интеренет научиться,но мне спокойнее,что здесь мне сразу чек выдает автомат.

Нет у нас таких терминалов нет,карточки такие имеются,на которые можно положить определённую сумму денег и ней расплачиваться везде,я тоже люблю платить на почте,чтобы видеть что поставили печать оплаты на бланке счёта,но в особых случаях конечно плачу и по телефону.
В каждой стране свои законы и свои виды оплат по счетам.
 
барбарискаДата: Четверг, 20.08.2015, 07:34 | Сообщение # 1515
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
У нас сегодня обещали повышение небольшое в темпе до 21 градуса.Говорят еще маленько погреемся biggrin Правда ночи все равно уж не те 9 радусов всего.
Цитата LuRu ()
А я уже давно наизусть знаю.Почти сразу выучила,потому что залазила с разных компов.

Цитата KUZIK ()
я вчера как только не искала наш сайт писала и готовим дома и едим дома и готовим Вместе с нами и едим вместе с нами а оказывается готовте с нами надо было набрать

Сейчас прочла и вспомнила,что у меня тоже была какая то ситуация,что не было у меня по моему вкладки на сайт дома,только на работе.А мне ну очень нужно было зайти,так я набрала готовьте с нами на яндексе и у меня сразу несколько таких названий выскочило,но со значками.И по значку я наш сайт открывала.Потом сынуль сделал закладку и я на нее нажимаю и сраз попадаю к нам в домик. biggrin
Цитата KUZIK ()
Сейчас занимаюсь тортом и кексами на завтра заказ и сразу делаю бисквит в пятницу еще один заказ вчера тоже торт отдала,а как засунуть фото в планшет пока не придумала.

Как здорово,Светик,что у тебя есть подработка!Конечно,хотелось бы увидеть фоточки,но я думаю,что подождем и ты нам при первой же возможности их скинешь!
Цитата KUZIK ()
но буду надеяться что удастся встретиться.

И мы будем держать за вас кулачки!
 
Поиск: