Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Четверг, 03.09.2015, 11:51 | Сообщение # 1546
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
А родственница на первой фотке такая маленька по сравнению с твоей дочей

Там ступеньки,моя на второй ступеньке
Цитата барбариска ()
Бабулечка,тьфу-тьфу-тьфу, вроде не плохо выглядит!

У неё как какой день,то получше,то похуже...
Цитата барбариска ()
Хорошо,что мы сегодня в онлайне встренулись,а так бы и не услышала наверное таких твоих приятных новостей!

Точно,хорошо!
Я брала отпуск специально,чтоб доченьку после школы встречать.Так она мне вчера сказала.чтоб я этого даже и не делала,она сама дойдёт.Вот теперь сижу с непривычки,волнуюсь. Второй день,а она уже сама. Будет мимо бабушки идти,бабуля мне позвонит.


 
барбарискаДата: Пятница, 04.09.2015, 07:40 | Сообщение # 1547
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас сегодня прям с ранья дождик sad Правда не холодно,градусов 15 думаю есть. biggrin
Цитата LuRu ()
Там ступеньки,моя на второй ступеньке

Аааа,тогда понятно!
Цитата LuRu ()
У неё как какой день,то получше,то похуже...

Дай бог,чтоб дней получше было больше!
Цитата LuRu ()
,она сама дойдёт.Вот теперь сижу с непривычки,волнуюсь. Второй день,а она уже сама. Будет мимо бабушки идти,бабуля мне позвонит.

Самостоятельная!Большая!Золотулечка!А ты не нервничай,школа далеко?или движение интенсивное?
 
LuRuДата: Пятница, 04.09.2015, 08:28 | Сообщение # 1548
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветики!!!!!

Цитата барбариска ()
А ты не нервничай,школа далеко?или движение интенсивное?

В школу ходит автобус от нашей области, бесплатно,отходит от остановки, до которой медленным шагом от дома около 5 минут. Есть только одно место,которое мне не очень нравится,там дорогу надо перейти около озера.Она вроде у меня ответственная,а всё равно есть волнение. Привыкну конечно,на работу выйду,встречать некому будет.Может,конечно бабуля какой день подойдёт,ей вообще там минутка-две дойти,но это тогда,когда она получше себя чувствовать будет. Мы и так ей сыночка подкинули,со своим ремонтом,ребёнку спать толком негде было.И ремонт,что то не двигается.Мастера нормального в округе не найти,кошмар какой то....и сами толком не умеем. wacko


 
барбарискаДата: Суббота, 05.09.2015, 18:55 | Сообщение # 1549
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас дождь зарядил со вчера.Сегодня День Города,сказали будут разгонять облака,но что то у них не сильно получается.Завтра опять обещают на целый день.Но народ смотрю не сильно пугливый.В новостях гулянья по всей Москве показывают и народу нормально так!
Цитата LuRu ()
В школу ходит автобус от нашей области, бесплатно,отходит от остановки, до которой медленным шагом от дома около 5 минут.

Вона как!А далеко сама школа то,на автобусе далеко едут
?
Цитата LuRu ()
,а всё равно есть волнение

Это участь всех мамок.Ну что делать,нужно себя настраивать только на позитив и не думать о плохом!
Цитата LuRu ()
Мы и так ей сыночка подкинули,со своим ремонтом,ребёнку спать толком негде было.

Зато ей не так скучно,тоже нормальный поворот!
Цитата LuRu ()
.И ремонт,что то не двигается.Мастера нормального в округе не найти,кошмар какой то....и сами толком не умеем.

Да уж,ремонт не легкое дело.А у вас фирм ремонтно-строительных нет,или это очень дорого?
 
LuRuДата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:30 | Сообщение # 1550
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас прохладненько +14, вчера дождик небольшой был,сегодня нету.

Где то все наши девочки пропали.У Светы Серёжка ведь тоже в школу пошёл,интересно,как там у них? Машину починили?
А Иришка наверно у родителей?

Цитата барбариска ()
Вона как!А далеко сама школа то,на автобусе далеко едут

Не,недалеко,где то минут 8-10 на автобусе.
Цитата барбариска ()
Зато ей не так скучно,тоже нормальный поворот!

Не сильно то она в восторге от ситуации,наверно привыкла уже быть одна.
Цитата барбариска ()
Да уж,ремонт не легкое дело.А у вас фирм ремонтно-строительных нет,или это очень дорого?

Фирму взять это ненормально дорого,надо искать простых работяг.Вроде тут договорились,моет начнут на днях.


 
барбарискаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:56 | Сообщение # 1551
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас сегодня с утра и до 18 было солнышко и тепло,видно разгон на День Города хороший был,а теперь дождино зарядил и не видно конца.Плакал наш выход завтра на природу sad
Цитата LuRu ()
.У Светы Серёжка ведь тоже в школу пошёл,интересно,как там у них? Машину починили?

Наверное сильно занята сейчас,не может на связь выйти.
Цитата LuRu ()
А Иришка наверно у родителей?

Да,Иришка у родителей.Скорее всего до середины месяца,а может и дольше.Привет передавала,когда уезжала,а я забыла написать в этот раз. wink
Цитата LuRu ()
Не,недалеко,где то минут 8-10 на автобусе.

это хорошо!Ты главное не волнуйся,чтоб и ей волнение не передавалось твое.Все будет хорошо!Главное,чтоб учиться нравилось!С каким настроем недельку проходила?
Цитата LuRu ()
Фирму взять это ненормально дорого,надо искать простых работяг.Вроде тут договорились,моет начнут на днях.

ну да,фирмы,наверное у всех дорого!Хотя и простые ребята задарма не будут работать.Хоть бы срослось у вас все,чтоб все получилось, и работяги действительно бы сделали все быстро и качественно, и не филонили!


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 06.09.2015, 17:57
 
LuRuДата: Среда, 16.09.2015, 11:26 | Сообщение # 1552
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Ну,вот,мой отпуск закончился,второй день на работе. И кажется,я по ней не соскучилась,и ощущение,что ни в каком отпуске и не была. cry
Это наверно,потому что дома работы много было...

Погода у нас стала дождливой,но не очень холодно.

Цитата барбариска ()
С каким настроем недельку проходила?

Отучилась хорошо! Переживает сильно,когда буквы не получается писать.А так всё нормально.


 
KUZIKДата: Среда, 16.09.2015, 23:34 | Сообщение # 1553
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Деочки приветик. Извиняйте но времени реально ноль, некоторые дни даже вообще компик не включаю. Детей много в саду, готовим много, устаю а как домой приезжаю с Серёжкой так уроки проверяю чего успел в продлёнке сделать и доделываем что не успел, ну и устные все дома надо по любому делать. Я правда пипец просто местами сидя на стуле засыпаю а он меня будит но не сразу biggrin Вот так и ползёт время. Сейчас ещё и приболели вирус гуляет в саду дети тоже начали болеть на этой недели. В школе тоже болеют, но мы ходим пьём лекарства и идём в школу. пока нравится вроде ему в школе, единственный минус не в восторге от латышского и английского. Ну сложновато да ещё если на уроке латышского учитель только по латышски говорит а они не понимают ни чего из того чего она от них хочет.Пипец какой-то что за дибильная теперь система обучения. Но дома учим слова объясняю математику природоведение это тоже на латышском преподают но благо хоть тут переводят на русский.

Людочка переночевать нам тогда было нормально у них свой дом это где-то рядом с Улбрукой в лесу как посёлок сделан частный сектор ,среди леса дома стоят. Лёша сразу спросил про тебя что бы может вам позвонить, но я вроде как помню что у вас машины нету, а Лёшке нужны были инструменты- ключи для машины. Потому решили вас не беспокоить поздно то уже было считай 11 вечера куда бы вы и на чём поехали нам помогать. Машину пока не отремонтировали, ну только колесо Лёша в первые дни сделал после аварии, заказал запчасть и починил. А вот поворотник не достать пока, так как хочется б/у что бы в районе 20 евро вложится, но не получается пока. Новый больше 100 стоит не прокатит такая цена для нас дорого. Крыло купил б/у за 30 евро надо теперь будет покрасить тоже ну сколько там шпаклёвка краска обойдётся не знаю тоже наверно в районе 30 будет как сам себе.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 17.09.2015, 07:30 | Сообщение # 1554
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
У нас бабье лето идет!Ночь до 10,день до 20.Солнышко,дождей пока нет,но уже предвещают!
Цитата LuRu ()

Ну,вот,мой отпуск закончился,второй день на работе. И кажется,я по ней не соскучилась,и ощущение,что ни в каком отпуске и не была. cry

Эх,быстро пролетел.Но что поделаешь,кормиться то надо,а для этого надо работать.Никуда от прозы жизни не деться wink
LuRu
Людочка,чего там с ремонтом то,начали хоть ребята,или так и ждете?
Цитата LuRu ()
Отучилась хорошо! Переживает сильно,когда буквы не получается писать.А так всё нормально.

Ну и СБ.Получаться будет с каждым разом лучше и втянется,надеюсь,а лучше конечно чтоб понравилось!Училка то у вас хорошая,нравится?
Цитата KUZIK ()
Извиняйте но времени реально ноль

Светулик!Да все понятно!Мало хлопот рабочих и домашних,так еще и школа прибавилась.Конечно времени мало,но ты хоть иногда забегай,пару строк чиркани!
Цитата KUZIK ()
Ну сложновато да ещё если на уроке латышского учитель только по латышски говорит а они не понимают ни чего из того чего она от них хочет.Пипец какой-то что за дибильная теперь система обучения. Но дома учим слова объясняю математику природоведение это тоже на латышском преподают но благо хоть тут переводят на русский.

МамадороХая!Вот это система,жуть просто.Очень сложно ребенку сразу въехать,тем более,как я поняла,вы ж дома только на русском говорите?Хотя ,говорят,что дети быстрее к языкам привыкают,но сразу и один и другой-это нужно расположенность к языкам иметь,а не у всех она присутствует,да и от препода очень много зависит.Себя помню,в 5 у нас английский начался,и учительница была классная,все в игровой форме,и произношение понятное.А в 6 она замуж вышла и за границу уехала и нам дали преподавательницу,у которой ничерта не понятно было и все,плакал мой английский,так и остался на уровне 5 класса smile
 
LuRuДата: Четверг, 17.09.2015, 08:17 | Сообщение # 1555
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата KUZIK ()
Извиняйте но времени реально ноль, некоторые дни даже вообще компик не включаю.

Наконец то мы тебя дождались! biggrin
Цитата KUZIK ()
а как домой приезжаю с Серёжкой так уроки проверяю чего успел в продлёнке сделать и доделываем что не успел, ну и устные все дома надо по любому делать.

И мы всё тоже самое проделываем. Единственное,я пока доеду до дому уже 18:30, и перекусить хочеться и чем то домашних накормить надо.Так мы уроки на кухне пока делаем.Она у меня плохо читает,поэтому я читаю и говорю что делать,занимаюсь готовкой,а потом проверяю, как у ребёнка получилось.
Цитата KUZIK ()
Ну сложновато да ещё если на уроке латышского учитель только по латышски говорит а они не понимают ни чего из того чего она от них хочет.

Вот не знаюкак у нас,надо будет спросить. Но не жаловалась,правда она у меня в садике смешанном была,может полегче с латышсским.
Цитата KUZIK ()
Но дома учим слова объясняю математику природоведение это тоже на латышском преподают но благо хоть тут переводят на русский.

У нас тоже эти предметы на латышсском,значит узаконенно.
Меня,если честно удивило,что с первого класса уже предметы на латышсском. wacko

Цитата KUZIK ()
Людочка переночевать нам тогда было нормально у них свой дом это где-то рядом с Улбрукой в лесу как посёлок сделан частный сектор ,среди леса дома стоят.

Ну,Слава Богу,что всё хорошо закончилось!
Цитата KUZIK ()
Лёша сразу спросил про тебя что бы может вам позвонить, но я вроде как помню что у вас машины нету, а Лёшке нужны были инструменты- ключи для машины. Потому решили вас не беспокоить поздно то уже было считай 11 вечера куда бы вы и на чём поехали нам помогать.

У меня ведь муж в гаражах работал долгое время автослесарем,это он потом перешёл на трактор. А навыки и связи остались. Да и работает он до сих пор на там же и трактор там ставит и ключи есть. Но конечно хорошо,что всё обошлось!
Цитата KUZIK ()
А вот поворотник не достать пока, так как хочется б/у что бы в районе 20 евро вложится, но не получается пока.

Может,ещё повезёт и найдёте подходящий!


 
LuRuДата: Четверг, 17.09.2015, 08:24 | Сообщение # 1556
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Эх,быстро пролетел.

И не говори,даже не заметила,как пролетел.... wacko
Цитата барбариска ()
Людочка,чего там с ремонтом то,начали хоть ребята,или так и ждете?

Друга уговорили нам ремонт сделать,так по вечерам приходит,дело двигается! biggrin
Правда о оплате толком не договорились,он не очень то хочет с нас брать деньги,а за работу надо платить! Так мы примерно узнали,сколько стоит такая работа.Так,что то расчитаемся. smile
Цитата барбариска ()
чилка то у вас хорошая,нравится?

Очень ей нравится! Только один день пришла,сказала,что учительница целый день на них орала (ей очень не нравится,когда кто то кричит,даже я surprised ), наверно довели. Детей много 24 и очень сложные в плане учёбы у неё разделился класс на 4 группы по знаниям.И её действительно очень тяжело. былми бы все одного уровня было бы легко.
Цитата барбариска ()
и нам дали преподавательницу,у которой ничерта не понятно было и все,плакал мой английский,так и остался на уровне 5 класса

У меня та же история. И даже то до 5 класса,уже всё забылось. sad


 
KUZIKДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:26 | Сообщение # 1557
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Погодка эти три дня у нас была довольно тёплая и без дождя практически, только в пятницу был в обед небольшой дождик, а потом солнышко вылезло. На завтра обещают большой затяжной дождь.
Людочка, я знала что много уроков с первого класса на латышском будет, но с переводом так сказать билингвально, как сейчас модно говорить. Но я не ожидала, что латышский теперь преподают таким способом. Я наивная думала, что будут как нас когда-то учили и их учить в начальной школе строить словарный запас - тупо учить разные слова, на разные темы из жизни, а с пятого класса пойдут правила всякие падежи , род слов, склонение и прочие радости. Но нет блин уже сразу у нас расклад по родам уже сразу они падежи пихают. Пиздец просто, прости, господи, меня. Я сама не знаю, как правильно без ошибки склонять их слова и куда какое правильно окончание присобачить. Нет конечно интуитивно в большинстве слов знаю, но есть моменты когда я не уверена что говорю правильно с грамматической точки зрения на этом латышском. А тут русским детям в первом классе такие познания дают. Интересно своих отпрысков они тоже сразу в первом классе нагружают такими познаниями , что-то я очень сомневаюсь. Русский своим начинают преподавать как предмет по выбору и то с класса 5-го на сколько знаю и так только слегка поверхностно. А над нашими, ну сволочи, просто издеваются.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 20.09.2015, 21:26
 
KUZIKДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:33 | Сообщение # 1558
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Я вчера тортик пекла не себе естественно. Себе постараюсь конечно на именины свои и Серёжки спечь торт. Но там как раз тоже на 28 сентября у меня заказ есть. Так что может так выйти,что сапожник без сапог будет. С одной стороны хочется что бы были заказы постоянно, что бы как то побыстрее денежки собирать на постройку бани ,но с другой стороны вроде и отдохнуть хочется после работы, а на выходных так и тем более. Но ни чего помаленьку как-нибудь прорвёмся. Но не получается особо отдыхать, то стирка, то уборка, то готовка, то заказ, а теперь ещё и уроки постоянно будут. wacko



Это мы в зоопарке

увидели детёнышей казуаров, а вот большого не было
Прикрепления: 2568824.jpg (246.8 Kb) · 2562283.jpg (164.1 Kb) · 3709772.jpg (285.0 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 20.09.2015, 21:39
 
KUZIKДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:40 | Сообщение # 1559
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
тигрёнок купается



и что удивительно но шкурка у него практическки не проммокала, он там с головой нырял временами из за маленького зелёного мячика, потом вылезал слегка отряхивался и выглядел как совершенно сухой такой же пушистый и совсем не облезлый от воды. surprised очень меня это поразило, так как если кота намочить или собаку они такие облезлые выглядят и долго отряхиваются а с этого как с гуся вода. biggrin
Прикрепления: 4269715.jpg (140.0 Kb) · 3641527.jpg (177.3 Kb) · 6285725.jpg (141.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 20.09.2015, 21:44
 
барбарискаДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:19 | Сообщение # 1560
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Во-первых,передаю большой привет от Иришки.Она сейчас у родителей и при первой возможности придет.Пока не получается.
Цитата LuRu ()
Друга уговорили нам ремонт сделать,так по вечерам приходит,дело двигается!

Ну слава богу,дело двинулось.Дай бог,чтоб не растягивалось .Друг хороший и вы молодцы,ситуацию понимаете.
Цитата LuRu ()
Только один день пришла,сказала,что учительница целый день на них орала (ей очень не нравится,когда кто то кричит,даже я surprised ), наверно довели.

Да,количество детишек,да еще и с разным уровнем подготовки,любого,даже самого спокойного учителя,может напрячь.Ну будем надеяться,что такие срывы-исключение.
Цитата KUZIK ()
Русский своим начинают преподавать как предмет по выбору и то с класса 5-го на сколько знаю и так только слегка поверхностно. А над нашими, ну сволочи, просто издеваются.

Светочка,милая!Так наверное во всех странах происходит.Свой язык -основной,а остальные,особенно русский не в фаворе.Когда еще не такая напряженка в отношениях была между боссами наших стран,все по другому было,а сейчас хоть чем,хоть как они стараются "облегчить "жизнь людей,которые "приперлись"на другие территории.
У моей подруги однокурсница вышла замуж за иностранца и уехала с ним в его страну жить,и не давался ей язык,а может просто не было желания его учить,но пришло время и дети,которые родились и подросли,с мальства язык отца учившие ,практически перестали мать понимать,потому что она с ними по русски разговаривала,но я так поняла,что не обучая их особо.Это я к чему,язык по любому нужно учить,коль живешь в стране,которая на другом языке говорит.А начинают в школе наверное из-за того,что говорят детишки быстрее схватывают,и чем раньше,тем лучше.Конечно,дети все разные,с разными способностями.Но может чуть время пройдет и у Сережки начнет получаться,а там как по маслу.Тем более в школе все будут балакать по латышски.
Цитата KUZIK ()
С одной стороны хочется что бы были заказы постоянно

Трудно,конечно,Светик.Но ,когда их не было,то еще труднее было.А отдыхать на пенсии будем...под 80 biggrin
Сережка такой большой!На улиточке,красивый!ТТТ
Так клево,тигренок,как кошечка с мячиком!
Спасибо Светочка за фоточки.С удовольствием посмотрела!
 
Поиск: