Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Четверг, 15.10.2015, 10:29 | Сообщение # 1591
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас якобы потеплело!Градусник показывает аж 10 градусов с +
Но,конечно,раздеться не хочется даже при солнышке,как это весной бывает. smile
Цитата LuRu ()
Как тебе с бананами,понравилось?

Так как я бананья очень уважаю,то мне очень понравилось.Когда сынулик выложит фотки,то и рецик принесу.
Цитата LuRu ()
Потихоньку заполняю шкаф,заодно что нибудь повыкидываю... tongue А то всё надо,всё пригодится...хламу понабрали... angry wacko

Хорошее это дело!И откуда только берется столько вещей,всегда задаюсь этим вопросом при разборке шкафов. biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 16.10.2015, 10:23 | Сообщение # 1592
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас тоже потеплее немного стало,с утра конечно холодно,днём получше. Дождя нет,хотя обещают к выходным.

Цитата барбариска ()
Так как я бананья очень уважаю,то мне очень понравилось.Когда сынулик выложит фотки,то и рецик принесу.

Неси,неси.... biggrin

Цитата барбариска ()
И откуда только берется столько вещей,всегда задаюсь этим вопросом при разборке шкафов.

И где они все помещались...мучает вопрос... wacko biggrin
Ещё занавески осталось подшить отнести,так и не донесла.Надо аванса подождать,тогда понесу. wink
И кровать заказали, в кредит конечно.Надо ждать от 3 до 5 недель surprised


 
EluneДата: Пятница, 16.10.2015, 17:07 | Сообщение # 1593
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои красотули!!!
Очень по вас соскучилась,сейчас у меня выходные,так сказать,договорились с сестричкой,что будем с ней по очереди возле мамы,по неделе,я уже все документы,которые были нужны для оформления мамы в дом престарелых собрала и сдала в министерство здравохранения,теперь будем ожидать,ещё должны придти от них проверить маму,действительно ли ей нужно в дом престарелых,эта организация из кого хочешь крови попьёт,так же выбила для мамы сиделку на 3 часа в день,ещё собрала одни документы,что могут добавить ещё по часу в день,чтобы было по четыре часа в день,в выходные сиделка не работает,мама слава богу уже к ней привыкла,а то раньше даже к себе не подпускала,теперь она нам много помогает и у меня есть свободное время,но готовить приходится только мне,пока к кухне помощницу не допускают.
У нас девочки пока стоит настоящее лето,днём очень сильно жарко и только к вечеру жара немного спадает,но пока сильного облегчения нет.
 
LuRuДата: Пятница, 16.10.2015, 17:38 | Сообщение # 1594
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Девоньки,привет мои красотули!!!
Очень по вас соскучилась

Наконец то! И мы соскучились!

Цитата Elune ()
я уже все документы,которые были нужны для оформления мамы в дом престарелых собрала

Совсем так плохо? А как отец?


 
барбарискаДата: Суббота, 17.10.2015, 05:35 | Сообщение # 1595
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчонки!
Нам на выхи обещают тепло до 10.Вчера тоже было 10.Но даже при солнышке особого тепла не наблюдалось,хотя я бы не сказала,что был ветер.Осень одним словом!
Цитата LuRu ()
И где они все помещались...мучает вопрос...

Это точно!
Цитата LuRu ()
Ещё занавески осталось подшить отнести,так и не донесла.Надо аванса подождать,тогда понесу.

Да уж,этапы наши зависят от средств к сожалению!
Цитата LuRu ()
И кровать заказали, в кредит конечно.Надо ждать от 3 до 5 недель

Что заказали,уже хорошо!Ну а ждать и догонять всегда муторно,хотя недели летят быстро,главное об этот не думать,тогда и время пробежит быстро,не успеешь оглянуться. biggrin
Цитата Elune ()
Очень по вас соскучилась

Мы тоже соскучились.Приходим с Людмилкой на пару,самые стойкие из нашей и так не очень большой компании остались!
Цитата Elune ()
,договорились с сестричкой,что будем с ней по очереди возле мамы,

вот это славненько!А то уж очень ты замоталась!Может хоть чуть полегче тебе будет.
Цитата Elune ()
У нас девочки пока стоит настоящее лето,днём очень сильно жарко и только к вечеру жара немного спадает,но пока сильного облегчения нет.

Да уж!Кто то от жары мучается,а кому то тепла не хватает.Несправедливо это, smile wink
 
EluneДата: Суббота, 17.10.2015, 18:19 | Сообщение # 1596
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Совсем так плохо? А как отец?

Людочка,мама сейчас постоянно лежит,одеваем ей подгузники для взрослых,потому что ей уже тяжело вставать,она может встать но обязательно нужно помочь и поддерживать её,немножко сидит,но не долго,не от хорошей жизни её такое состояние,папа пока держится,ещё ходит самостоятельно в магазин за покупками,правда уже ноги болят,с ним всё в порядке,дай бог каждому до таких лет дожить и быть в таком состоянии и с таким аппетитом.
Цитата барбариска ()
Мы тоже соскучились.Приходим с Людмилкой на пару,самые стойкие из нашей и так не очень большой компании остались!

Ларонька,я была в таком состоянии в другие приезды да и при том не на длительный период приезжала,очень была уставшая и психологически и физически и морально,сейчас всё на мне и нужно было самой собирать разные документы по разным инстанциям и готовить и за мамой ухаживать,пока добилась помощницу,потом начала оформлять дом престарелых,сейчас ещё добавляла документы,чтобы увеличить время работы помощницы для мамы,нужно было возить документы в другой город,задолбалась,но сейчас уже всё сдала и теперь ждём результатов.
Цитата барбариска ()

вот это славненько!А то уж очень ты замоталась!Может хоть чуть полегче тебе будет.

Немножко сейчас полегче,когда уже все документы собрала и сдала,теперь только готовлю у родителей и ухаживаю за мамой с папой,помощница три часа в день,но на ней хоть теперь уборка квартиры,хоть эта обязаность с меня спала,да и то стараюсь,когда я у родителей помочь той женщине,что ухаживает за мамой.
Цитата барбариска ()
Да уж!Кто то от жары мучается,а кому то тепла не хватает.Несправедливо это,

А мы уже не можем дождаться,чтобы хоть вечером было попрохладнее,на улице вечером уже прохладно,а в квартире ещё нет,но уже ждать не долго,но всё равно в этом году у нас лето уж очень задержалось,обычно в такое время уже вечера хорошо прохладные были,а в этом году осень задерживается.
 
барбарискаДата: Суббота, 17.10.2015, 18:40 | Сообщение # 1597
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
Цитата Elune ()
но сейчас уже всё сдала и теперь ждём результатов.

Дай бог,чтоб все они там проверили побыстрее и чтоб ты меньше нервничала.

Цитата Elune ()
но на ней хоть теперь уборка квартиры,хоть эта обязаность с меня спала,да и то стараюсь,когда я у родителей помочь той женщине,что ухаживает за мамой.

Это большой плюс,что хоть какую то часть работы с тебя снялось.Помогать все же не делать все.
Цитата Elune ()
но всё равно в этом году у нас лето уж очень задержалось,обычно в такое время уже вечера хорошо прохладные были,а в этом году осень задерживается.

У нас сегодня было пасмурно ,но без осадков .На завтра хоть и передают +10,но обещают дождик.Мы с мужем сегодня выходили до магаза,так совсем не тепло было,хотя на градуснике показывало +9 Никуда не денешься,все равно зима придет. smile
 
LuRuДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:08 | Сообщение # 1598
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас сегодня тёпленько,у меня градусник показывает +14,солнышко - ляпотааа!!!!!!!

Цитата Elune ()
Людочка,мама сейчас постоянно лежит,одеваем ей подгузники для взрослых,потому что ей уже тяжело вставать,она может встать но обязательно нужно помочь и поддерживать её,немножко сидит,но не долго,не от хорошей жизни её такое состояние,папа пока держится,ещё ходит самостоятельно в магазин за покупками,правда уже ноги болят,с ним всё в порядке,дай бог каждому до таких лет дожить и быть в таком состоянии и с таким аппетитом.

Как же это всё тяжело...Сил тебе Иришка и твоей сестрёнке.


 
барбарискаДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:30 | Сообщение # 1599
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
У нас сегодня тёпленько,у меня градусник показывает +14,солнышко - ляпотааа!!!!!!!

У нас без солнышка,но 10 передают.Хотя я их совсем не чувствую.Сказала бы,что градусов 5,не больше. smile
Но бельишко постельное постирала в субботу,так до воскресенья высохло практически все. biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:44 | Сообщение # 1600
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Дай бог,чтоб все они там проверили побыстрее и чтоб ты меньше нервничала.

Ты знаешь,Ларонька,эта служба может так нервы потрепать,что мало не покажется,я только успокоюсь,когда получу положительный ответ от них.
Цитата барбариска ()
Это большой плюс,что хоть какую то часть работы с тебя снялось.Помогать все же не делать все.

Ты знаешь,эта женщина,помощница,такая молодчинка,даже меня ругает,чтобы я ей не помогала со своими болячками,говорит,что сама справится,а я себе только хуже делаю,за мамой хорошо ухаживает,они подружились и теперь маме есть хоть с кем поговорить,когда она приходит к маме.
Цитата барбариска ()
У нас сегодня было пасмурно ,но без осадков .На завтра хоть и передают +10,но обещают дождик.Мы с мужем сегодня выходили до магаза,так совсем не тепло было,хотя на градуснике показывало +9 Никуда не денешься,все равно зима придет.

В нашей жаре даже не верится,что где-то уже прохладно,да ещё у нас вчера был хамсин и сегодня видимо продолжение,прохлада нам только снится,когда пойдут дожди,будем страдать от холода и влаги,нам ну никак не угодишь. biggrin biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Как же это всё тяжело...Сил тебе Иришка и твоей сестрёнке.

Спасибо тебе,Людонька,сестрёнке не так достаётся,она утром уезжает на работы к девяти,а вечером к шести возвращается,только чтобы переночевать,а я всё готовлю,стираю бесконечно,потому что у мамы нужно бельё часто менять,эта женщина помощница,через день моет пол в маминой комнате,по моей просьбе и туалет тоже,когда я у родителей,то всё им подаю и забираю,мою посуду,стараюсь готовить их любимые блюда и чтобы всё было нежное и мягенькое,мне и тут дома достаётся и там,а кто ещё будет помогать,если не дети.
 
KUZIKДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:32 | Сообщение # 1601
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. что-то я совсем замоталась, и не когда и написать даже.Сегодня вот посвободнее вечер так решила хоть пару строк черкнуть.
Боже у меня ощущение что я снова пошла в школу и плюс работа и плюс тортики , блин как белка в колесе, так ведь и по дому что-то надо. Меня временами вырубает в сон прямо на стуле возле Серёжки пока уроки учим. Господи у них оказывается и урок музыки и тот на латышском языке идёт капец. Ребёнок сегодня спросил ,а в России тоже есть латышский , ответили что нет. Тогда он сказал, что хочет уехать жить в Россию и на всегда. Недолюбливает он латышский , но просто ему тяжел, я его понимаю, сама некоторые слова не знаю и учу с ним вместе. Вообще задают много на мой взгляд. Мы все выходные все 2 дня делаем уроки и на недели каждый день делаем ну пятницу частично делаем не все оставляя на выходные.
В воскресение поехали на рынок купили Серёжке зимнюю куртку 25 евро и это самая дешёвая из того что мы нашли остальные от 34 евро и выше. И всё маде ин чиня. Китай сплошной китай, жуть какая-то. Ещё мы 2 недели сидели без воды, на просто кончилась в колодце. Многие страдают от этого, этот год очень сухой. В воскресение Лёша подключил снова насос, так как стала появляться в колодце понемногу вода.
Чего-то я совсем как выжатый лимон и не высыпаюсь и уставшая очень.Надо наверное попить витамины. На улице уже по утрам очень холодно минусовая температура до -5 бывает. А сегодня вроде ни чего так себе +2 было уже потеплее. Завтра снова пеку бисквиты, а в четверг собираю тортик к пятнице. А потом снова тортик на вторник будет, а потом на следующий вторник и потом ещё один .


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Вторник, 20.10.2015, 12:48 | Сообщение # 1602
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Погодка у нас так себе,вроде и не холодно,но без солнышка. Тучки вокруг.
Листики потихоньку падают...вчера с мелкой кошкой гулять выходили,а с её окрасом она пропадает...хорошо ошейничек с колокольчиком,и конечно главное,что не убегает а только резвится по всем кустам... biggrin :D :D

Цитата Elune ()
Ты знаешь,эта женщина,помощница,такая молодчинка,даже меня ругает,чтобы я ей не помогала со своими болячками,говорит,что сама справится

Повезло с помошницей,не все такие ответсвенные. Всё таки помошь большая!

Цитата Elune ()
когда я у родителей,то всё им подаю и забираю,мою посуду,стараюсь готовить их любимые блюда и чтобы всё было нежное и мягенькое,мне и тут дома достаётся и там,а кто ещё будет помогать,если не дети.

Это точно,больше некому. А как твои мальчики по дому сами не справляются?

Цитата KUZIK ()
Привет девочки. что-то я совсем замоталась, и не когда и написать даже.

Привет,пропащяя душа - замоталась ты совсем. Береги себя,поосторожней,отдыхать всё таки нужно.

Цитата KUZIK ()
Господи у них оказывается и урок музыки и тот на латышском языке идёт капец.

Меня убило,то что у них ещё и учебник есть,для музыки довольно внушительного размера.
Цитата KUZIK ()
сама некоторые слова не знаю и учу с ним вместе.

Ага, и нас так же ,бывает в преводчике сижу (слава интернету biggrin ). Природоведение с его стволами мягкими и твёрдыми... wacko %) %)
Нас спасает продлёнка. Правда иногда они не успевают уроки там сделать,т.к. в это время у них кружки ещё идут (она у меня записана почти на все,кроме хора).
И как только мы уроки не учим и со слезами и со скандалами,а иногда и по хорошему!

Как Серёжка читает легко,бегло?

Цитата KUZIK ()
В воскресение поехали на рынок купили Серёжке зимнюю куртку 25 евро и это самая дешёвая из того что мы нашли остальные от 34 евро и выше.

За 25 это ты точно дёшево нашла,у нас действительно иеньше 34 не найти.а то и всё дороже.
Нам повезло с зимней курткой,подруга своей дочери покупала в Англии,
она им большая оказалась,так она нам перепродала пуховую куртку за 20 евро. Представляешь,какие у них там цены с их уровнем жизни,а унас три шкуры дерут angry Вот с сапогами точно влипли,надо,что то искать....
Цитата KUZIK ()
Многие страдают от этого, этот год очень сухой. В воскресение Лёша подключил снова насос, так как стала появляться в колодце понемногу вода.

ай,ай,ай как же тяжело.Держитесь, обещают дожди.


 
KUZIKДата: Вторник, 20.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1603
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик Людочка. А у нас с обувью повезло в эту зиму ботиночки тёплые с натуральным мехом ему есть, Нам отдали их когда он совсем только родился и они всё стояли ждали своего часа и вот наконец-то ему они стали практически впору. А с курткой реально повезло наверно они цену скинули потому как она 1 штука осталась последняя больше таких мы ни у кого не видели. .немного рукава длинные но их там можно застёгивать и посмотрю может как то подверну ему на эту зиму их а так хорошая попу закрывает и главное толстая тёплая. О нам оказывается попёрло у нас учебников по музыке нету. Слава богу. Потому как сегодня портфель я ели ели отрывала от парты он не подъёмный просто ад. А ещё мешочек этот с формой по физ-ре. Блин домой тащишься как вьючное животное обвесившись вещами, так свою сумку тоже нести надо. Э-хххх жизнь сложная штука. С природоведением проблем вроде нету ,но вот слово стумблайс я тоже первый раз в жизни услышала и на работе сказала а там ведь и латыши есть в латышских то группах те тоже глаза выпучили от такого названия стебля растения. Говорят всю жизнь было слово катс я тоже так его знаю а вот стумблайс это ещё попробуй запомнить. А трубу так я и не запомнила как она по латышски будет та что по русски именно дымоходом называется. biggrin wacko

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 20.10.2015, 22:04
 
барбарискаДата: Среда, 21.10.2015, 08:26 | Сообщение # 1604
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
эта служба может так нервы потрепать,что мало не покажется,я только успокоюсь,когда получу положительный ответ от них.

Я думала только у нас службы проволочные surprised
Цитата Elune ()
они подружились и теперь маме есть хоть с кем поговорить,когда она приходит к маме.

вот это уже здорово!А то и так жизнь не сахар!Хорошая женщина попалась!Дай бог,чтоб еще и здоровье более менее наладилось.
Цитата Elune ()
нам ну никак не угодишь.

Это точно,как в песне Зимою-лета,осенью-весны biggrin
Цитата Elune ()
мне и тут дома достаётся и там,а кто ещё будет помогать,если не дети.

Хорошо хоть маленько другие помогают,а то на одну тебя поначалу все свалилось.
Цитата KUZIK ()
что-то я совсем замоталась, и не когда и написать даже.Сегодня вот посвободнее вечер так решила хоть пару строк черкнуть.

Светочка,привет солнышко!Спасибо,что хоть на пять сек.забежала!Представляю как ты там закрутилась?Но что сделаешь,жизнь тяжела,но бывают и хорошие моменты!Держись там!
Цитата KUZIK ()
Мы все выходные все 2 дня делаем уроки и на недели каждый день делаем ну пятницу частично делаем не все оставляя на выходные.

Может это начало такое тяжелое,потом втянетесь и легче пойдет.Во всяком случае я очень вам этого желаю!
 
барбарискаДата: Среда, 21.10.2015, 08:26 | Сообщение # 1605
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
купили Серёжке зимнюю куртку 25 евро и это самая дешёвая из того что мы нашли остальные от 34 евро и выше. И всё маде ин чиня. Китай сплошной китай, жуть какая-то.

Ну так у нас всегда было,все дорогое-детям.
Цитата KUZIK ()
Многие страдают от этого, этот год очень сухой. В воскресение Лёша подключил снова насос, так как стала появляться в колодце понемногу вода.

Да уж,ситуация!Без воды ничего не сделаешь,очень печально.Ну может правильно Людочка пишет,пойдут дожди и наберется водичка.
Цитата KUZIK ()
Завтра снова пеку бисквиты, а в четверг собираю тортик к пятнице. А потом снова тортик на вторник будет, а потом на следующий вторник и потом ещё один .

С одной стороны тяжко,а с другой помнишь как хотелось,чтоб заказы были.Хоть кака подработка с вашими там зарплатами не разбежишься.

Цитата KUZIK ()
Тогда он сказал, что хочет уехать жить в Россию и на всегда. Недолюбливает он латышский , но просто ему тяжел, я его понимаю, сама некоторые слова не знаю и учу с ним вместе.

Конечно тяжко ему,особенно если и ты плохо латышский знаешь.Но какой сообразительный!
Цитата LuRu ()
главное,что не убегает а только резвится по всем кустам...

умничка какой!
У нас холодно.Вчера вообще 1 градус был,а ночью небольшие заморозки.Правда на выхи все ж обещают потепление,опять до 10 biggrin
 
Поиск: