Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Четверг, 03.12.2015, 08:26 | Сообщение # 1681
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Тает снежок,тает.К НГ ничего не останется.Темпа плюсовая,все серо и уныло.
:(
Цитата Elune ()
А я сижу,двери на балконы открыты,днём ещё температура доходит до 25,к вечеру то падает до 20-17,ночью и пониже и даже не верится,что где-то уже лежит снег,я пока в летнем халатике ещё

Ты,Иришка,пишешь,что не представляешь,что где то снег лежит,а я уж не могу представить,что где то такая комфортная темпа,как у тебя! biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 04.12.2015, 09:55 | Сообщение # 1682
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

И у нас всё серо и уныло,с дождями sad
Нам о такой погодке Иришка,как у вас только мечтать.. smile

Цитата барбариска ()
Людочка,нужны мы им,как собаке пятая нога.Чтоб еще и думали,как тебе лучше до остановки добираться.У нас уж которую зиму в одном и том же месте перед зимой раскапывают траншею,а потом ,ближе к лету закапывают.Для чего,почему-хрен разберешь.Но грязюки от этой раскопки,за километр обходить надо.

Оказывается они ещё и всё это дело заморозили до весны. Представляете нам всю зиму надо будет ходить по этому страшному песку и темноте,где несуться машины... cry Хорошо,хоть утром,я еду очень рано и машин мало.

Цитата Elune ()
так на старых остановках на больших щитах писали на иврите,арабском и русском,языках,куда перенесена остановка,а была большаяостановка возле базара,так её перенесли выше на одну улицу,так для того,чтобы людям было легче добираться до новой остановки,прямо на базаре сделали остановку,на которую приезжает спец.автобус и бесплатно отвозит людей к новой остановке.

Вот это я понимаю сервис! Нам о таком и не снилось.

Цитата Elune ()
я сынуле старшему рассказала за твою кошку,а он мне,что мол её так выдрессировали,а я ему говорю,что она сама по себе такая воспитанная,ну такая умничка,бывают же такие.

Ты права,она действительно такая вот попалась. У нас ведь их трое и всу с разными характерами,а ведь воспитываем практически одинаково. Может она нас лучше понимает,или как там у кошек...кто его знает...

Цитата Elune ()
Здесь тоже очень дорого стерилизовать кошек,и к стати котов дороже,чем кошек,у нас их на ночь оставляют у ветеринара и только можно забирать на следующий день.

Странно,что кота дороже у нас 25 евро,что там кастрировать то,5 минут работы. При мне прошлого кота кастировали,поэтому видела. А кошке можно сказать операция и зашивать надо.

Цитата барбариска ()
Ну Рождество мы не отмечаем,а на НГ,как всегда дома:оливье,холодец,уже жду не дождусь! Правда у меня еще перед НГ у мужа ДР

Правда,не отмечаете Рождество,почему? wink

Цитата Elune ()
Людочка,я ещё пока не задумывалась на счёт меню к Новому году,но как написала,Ларонька,оливье и холодец,в обязательном исполнении,а остальное это добавки.


Я тоже девочки намечаю оливье,крабовый, на горячее хочу что нибудь из утки,может лавашик с рыбкой закручу. Что нибудь ещё придумаю. А на Рождество,как всегда по традиции карпик(для себя любимой) biggrin ,что то из мяска (для своих любимых) biggrin ,тортик печёночный (для мужа),ну может какаой салатик полегче.
Тоже ещё до конца не придумала,но уже набросала,правда список переодически подвергается переработке. biggrin biggrin biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 04.12.2015, 18:46 | Сообщение # 1683
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Оказывается они ещё и всё это дело заморозили до весны. Представляете нам всю зиму надо будет ходить по этому страшному песку и темноте,где несуться машины... Хорошо,хоть утром,я еду очень рано и машин мало.


Вот как прям с меня списано! :D
Цитата LuRu ()
Правда,не отмечаете Рождество,почему?

Даже и не знаю почему.Нет ,можем конечно за столом посидеть,типа обеда.Но так чтоб именно отмечать,не отмечаем. wink
Цитата LuRu ()
правда список переодически подвергается переработке.

вот по этому я и не планирую сильно заранее.Знаю,что сто раз все поменяется biggrin Не изменится только холодец и оливье,а да,может придется вторично шубу сделать,если 27 числа не наедимся biggrin
 
LuRuДата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:34 | Сообщение # 1684
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

у нас всё также сыро и уныло. Всё ещё дождь и сильный ветер,правда он не слишком холодный,но очень сильный.
Дома чтобы что приготовить или сфотографировать свет включаю wacko кошмар какой то в 12 дня то.

Вид из окна




Цитата барбариска ()
Даже и не знаю почему.Нет ,можем конечно за столом посидеть,типа обеда.Но так чтоб именно отмечать,не отмечаем.

Рождество в принципе и принято омечать тихо в семейном кругу. Мы тоже всегда отмечаем спокойно,только обед или ужин попраздничнее накрываем! biggrin

У меня сломался комп,пока удалось выгнать мужа от его. Починить даже своими руками,только с запчастями довольно дорого. А скоро новый год,совсем не хочется лишних затрат. Поэтому о нем будем думать только в январе. Поэтому буду не регулярно,но не пропаду. Я ещё утречком могу на работе залезть,пока начальства нету.


 
барбарискаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:35 | Сообщение # 1685
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Прям фотки мои выставила,только домики у меня с окошка повыше будут,этак этажей на 15 biggrin
Вчера и сегодня дожди и весь снег сошел. :'(
Цитата LuRu ()
У меня сломался комп

Вот ,блин,печалька какая sad Прям совсем некстати.А с другой стороны,может отработал уж свое и ему пора?Не переживай,Людочка сильно.Будем надеяться,что сможешь заходить при возможности.
 
EluneДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:44 | Сообщение # 1686
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Ты,Иришка,пишешь,что не представляешь,что где то снег лежит,а я уж не могу представить,что где то такая комфортная темпа,как у тебя!

Ларонька,только написала,как у нас тепло и через пару дней погода резко поменялась,ещё никогда,за все 20 лет,что мы здесь живём,в декабре такого холода не было,понизилась температура и на ночь на севере страны даже передавали заморозки,у нас ночью температура упала до5-7 градусов,была у родителей,так там у них что на улице было 7 и дома так же,папа включал кондиционер,а днём на солнышке хорошо,но температура не выше 15-17,на градуснике на балконе бывает и 20 но это не так,хорошо,что ветра сильного нет
Цитата LuRu ()
Нам о такой погодке Иришка,как у вас только мечтать..

А мои мальчики,мечтают о настоящей зиме,хотят снег,любят,когда похолоднее.
Цитата LuRu ()
Оказывается они ещё и всё это дело заморозили до весны. Представляете нам всю зиму надо будет ходить по этому страшному песку и темноте,где несуться машины... cry Хорошо,хоть утром,я еду очень рано и машин мало.

Людочка,ты знаешь,а я всегда думала,что у вас примерно,как у нас, всё цивилизовано,как в Европе.
Цитата LuRu ()
Я тоже девочки намечаю оливье,крабовый, на горячее хочу что нибудь из утки,может лавашик с рыбкой закручу. Что нибудь ещё придумаю. А на Рождество,как всегда по традиции карпик(для себя любимой) biggrin ,что то из мяска (для своих любимых) biggrin ,тортик печёночный (для мужа),ну может какаой салатик полегче.
Тоже ещё до конца не придумала,но уже набросала,правда список переодически подвергается переработке.

Я,иногда,для себя составляю меню на бумаге,но тоже это не значит,что не будет изменено,пока дойдёт до самого праздника. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
у нас всё также сыро и уныло. Всё ещё дождь и сильный ветер,правда он не слишком холодный,но очень сильный.
Дома чтобы что приготовить или сфотографировать свет включаю wacko кошмар какой то в 12 дня то.

Вид из окна

Да вид конечно унылый,когда деревья стоят опавшие и слякоть и нет солнышка,в такую погоду и на душе почему-то всегда уныло.
Цитата LuRu ()
У меня сломался комп,пока удалось выгнать мужа от его. Починить даже своими руками,только с запчастями довольно дорого. А скоро новый год,совсем не хочется лишних затрат. Поэтому о нем будем думать только в январе. Поэтому буду не регулярно,но не пропаду. Я ещё утречком могу на работе залезть,пока начальства нету.

Людочка,ну надо же,я вчера приехала и тоже не смогла включить свой комп,сын пытался несколько раз,но тщетно,потом включил свой второй ноутбук и дал мне,правда на другом очень непривычно,мой комп сейчас самый старенький и требует большого ремонта,а у меня,как и у тебя нет лишних денег на его починку,особенно перед праздником,поэтому буду заходить с разных,иногда у мужа заберу его,т.е,займу его место,он конечно бурчит,но я стараюсь на долго не занимать,может после праздников смогу починить,будет видно.
 
барбарискаДата: Вторник, 08.12.2015, 10:34 | Сообщение # 1687
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
у нас ночью температура упала до5-7 градусов

АБАЛДЕТЬ! surprised cry
Мы то уж привыкшие к нашим погодным аномалиям.Два дня такой ветродуй стоит,что с ног сбивает просто.То дождь,то снег.Грязно,темно.Но хоть в дом заходишь,тепло,а у вас то wacko Только кондюшкой спастись можно.Но свколько электроэнергии то нагонит,счета небось неподъемные. wink
Цитата Elune ()
и тоже не смогла включить свой комп

И что ж у вас за напасть такая,прям перед праздником.Хотя когда такое вовремя бывает,да никогда! angry
 
EluneДата: Вторник, 08.12.2015, 19:50 | Сообщение # 1688
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
АБАЛДЕТЬ! surprised cry
Мы то уж привыкшие к нашим погодным аномалиям.Два дня такой ветродуй стоит,что с ног сбивает просто.То дождь,то снег.Грязно,темно.Но хоть в дом заходишь,тепло,а у вас то wacko Только кондюшкой спастись можно.Но свколько электроэнергии то нагонит,счета небось неподъемные.

Ларонька,так самое главное,что в декабре никогда такой низкой температуры не было,в январе,да,когда начинаются сильные дожди,пока дождей нет,а температура очень упала,может и у нас снег выпадет,конечно это будет катастрофа.Я когда от родителей ехала в автобусе,так на протяжении всей дороги все фруктовые деревья были укрыты плёнкой,ты представляешь такое в России,все кибуцы были предупреждены заранее о низкой температуре и укрыли все деревья,чтобы плоды не замёрзли ночью.
Цитата барбариска ()
И что ж у вас за напасть такая,прям перед праздником.Хотя когда такое вовремя бывает,да никогда!

Ларонька,так мне полегче,всегда есть в запасе ноутбук старшенького,младшенький мне его подключает к моему экрану и я могу печатать и видеть всё на своём большом экране,а когда уже будет денежка,ёё конечно никогда лишней не бывает,но можно подсобрать,так что подожду до лучших времён.
 
барбарискаДата: Среда, 09.12.2015, 09:07 | Сообщение # 1689
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
ты представляешь такое в России,

да я не только в России не могу себе такого представить,даже в Москве нет такого.Это ж тогда на будущий год не куда будет деньги списать,чтоб по карманам их рассовать angry
 
LuRuДата: Пятница, 11.12.2015, 07:37 | Сообщение # 1690
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

У нас всё ещё ветра,и сегодня очень даже холодный. Серо и сыро,впринципе так же как в последние недели :'(
Я ещё и простыть умудрилась,в субботу после ёлочки всё началось.Хорошо хоть без температуры,только нос не дышал. Сегодня уже нормалёк,так...в нос говорю,но ничего не текёт.

Цитата барбариска ()
Прям фотки мои выставила,только домики у меня с окошка повыше будут,этак этажей на 15

В нашем посёлке нет таких высоких домов,вот здесь где мы живём все домики 2 ух этажные,а за озером все 5ти эажные + посёлочек с частными домами.

Цитата барбариска ()
Вот ,блин,печалька какая

Цитата барбариска ()
А с другой стороны,может отработал уж свое и ему пора?

Он не старый,ему только 2-3 года (муж на новый год дарил). Это я его сломала,когда закрывала крышку,у меня там проводочек от фотоаппарата остался,ну и экран и лопнул.Какое то время он ещё работал ,благодаря подключенному другому экрану.Но видимо решил,что с него хватит и больше нормально не включается.Надо менять стекло.
Муж мне уже притащил какой то маленький ноутбук на время,но там нету русской клавиатуры и тормоз он маленько. Если не забуду куплю русские буквы,тогда смогу писать.

Цитата Elune ()
Людочка,ты знаешь,а я всегда думала,что у вас примерно,как у нас, всё цивилизовано,как в Европе.

Не всегда Иришка,бывает кое где по человечески,но они всё таки больше видимо думают,как им удобнее,а не нам.
Что у нас твориться с врачами,вообще трудно описать. Например к зубному записаться надо хотя бы за месяца 2, к нейрологу даже и то столько же. В больнице отсидишь в лучшем случае 3 часа (минимум),до 6-8 часов. Это,чтоб тебе пару шовчиков сделали. Я не знаю,что случилось,но раньше такого не было.

Цитата Elune ()
Я,иногда,для себя составляю меню на бумаге,но тоже это не значит,что не будет изменено,пока дойдёт до самого праздника.

А моё меню осталось то в компе,который сломался.... wacko Что то я конечно помню....

Цитата Elune ()
в декабре никогда такой низкой температуры не было,в январе,да,когда начинаются сильные дожди,пока дождей нет,а температура очень упала,может и у нас снег выпадет,конечно это будет катастрофа.Я когда от родителей ехала в автобусе,так на протяжении всей дороги все фруктовые деревья были укрыты плёнкой,ты представляешь такое в России,все кибуцы были предупреждены заранее о низкой температуре и укрыли все деревья,чтобы плоды не замёрзли ночью.

Тоже и погодка,и до вас добралась,не так конечно зверствует как у нас,но тоже не балует....
Молодцы какие,сберегут деревья.

Цитата Elune ()
А мои мальчики,мечтают о настоящей зиме,хотят снег,любят,когда похолоднее.

:D biggrin :D Верю,что хочется,даже нам хочеться нормальной зимы,со снегом. cry А не то,что твориться последние года три. angry


 
EluneДата: Пятница, 11.12.2015, 18:31 | Сообщение # 1691
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
У нас всё ещё ветра,и сегодня очень даже холодный. Серо и сыро,впринципе так же как в последние недели :'(
Я ещё и простыть умудрилась,в субботу после ёлочки всё началось.Хорошо хоть без температуры,только нос не дышал. Сегодня уже нормалёк,так...в нос говорю,но ничего не текёт.

С вашей погодой и не мудрено простудиться,но ты ведь не на улице праздновала с детками утренник,может ноги замочила,ты лечись,Людмилка,а вы делаете прививки от гриппа,мы в этом году с мужем сделали,я в прошлом году несколько раз болела,а муж нет потому что он в прошлом году тоже делал прививку,так в этом я решила тоже сделать,посмотрю,как оно будет.У нас в Израиле передали по телевизору,сальмонелёзом заболели люди,так передали,чтобы хорошо варили яйца и хорошо готовили птицу.
Цитата LuRu ()
Он не старый,ему только 2-3 года (муж на новый год дарил). Это я его сломала,когда закрывала крышку,у меня там проводочек от фотоаппарата остался,ну и экран и лопнул.Какое то время он ещё работал ,благодаря подключенному другому экрану.Но видимо решил,что с него хватит и больше нормально не включается.Надо менять стекло.
Муж мне уже притащил какой то маленький ноутбук на время,но там нету русской клавиатуры и тормоз он маленько. Если не забуду куплю русские буквы,тогда смогу писать.

Я думала,что ты его уронила,а из-за проводочка,чтобы лопнул экран,это как же ты его так закрывала,у меня тоже есть планшет,но там тоже нет русских букв и очень непривычно на нём работать,я даже ноутбук старшенького не очень люблю использовать,потому что он постирал на нет многие буквы и приходится присматриваться,так пошла и купила наклейки на клавиатуру,чтобы хоть буквы видеть,а то всё на ощупь.
Цитата LuRu ()
Не всегда Иришка,бывает кое где по человечески,но они всё таки больше видимо думают,как им удобнее,а не нам.
Что у нас твориться с врачами,вообще трудно описать. Например к зубному записаться надо хотя бы за месяца 2, к нейрологу даже и то столько же. В больнице отсидишь в лучшем случае 3 часа (минимум),до 6-8 часов. Это,чтоб тебе пару шовчиков сделали. Я не знаю,что случилось,но раньше такого не было.

У нас то нет бесплатных врачей и особенно зубных,всё только за деньги,к врачам ходим только от своей больничной кассы,а если нужен специалист или проверка какая сложная,то посылают в больницы,за всё оплачивает наша больничная касса,у нас иногда тоже приходится сидеть к врачу,но куда деться,если очень нужно.
Цитата LuRu ()
А моё меню осталось то в компе,который сломался.... wacko Что то я конечно помню....

А я всегда меню составляю на листочке бумаги и там же сразу же подсчитываю,какие продукты мне нужно купить и в каком количестве и постепенно покупаю,потому что сразу купить всё нет возможностей.
 
барбарискаДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:01 | Сообщение # 1692
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Ну что,снег у нас практически весь растаял,что нападал недавно.На улочке днем 0+2.Ночью небольшой морозец есть,но благо ветра два дня нет.Даже иногда днем солнышко пробивается. :D
Цитата LuRu ()
Я ещё и простыть умудрилась,в субботу после ёлочки всё началось.Хорошо хоть без температуры,только нос не дышал. Сегодня уже нормалёк,так...в нос говорю,но ничего не текёт

Людочка,ты давай там поаккуратнее.В НГ болеть не комильфо совсем.
Цитата LuRu ()

Он не старый,ему только 2-3 года (муж на новый год дарил). Это я его сломала,когда закрывала крышку,у меня там проводочек от фотоаппарата остался,ну и экран и лопнул.Какое то время он ещё работал ,благодаря подключенному другому экрану.Но видимо решил,что с него хватит и больше нормально не включается.Надо менять стекло.

Вдвойне обидно.Правда я читаю это все,как китайскую грамоту.Потому что весь процесс представить не могу себе,как из за какого то проводочка,лопнул экран. :o
Цитата LuRu ()
Что у нас твориться с врачами,вообще трудно описать. Например к зубному записаться надо хотя бы за месяца 2, к нейрологу даже и то столько же. В больнице отсидишь в лучшем случае 3 часа (минимум),до 6-8 часов. Это,чтоб тебе пару шовчиков сделали. Я не знаю,что случилось,но раньше такого не было.

У нас так же.Да еще и не факт,что помощь окажут.Сколько я мест прошла,пока мне с восстановлением слуха помогли.Только в пятом месте.Больше полугода времени потеряла на эти все записи и ожидания.А нервы? cry
Цитата LuRu ()
А не то,что твориться последние года три. angry

И не говори,"все перепуталось в доме Облонских" biggrin
Цитата Elune ()
а вы делаете прививки от гриппа,

я не делаю.Штаммы каждый год меняются и не всегда врачи знают,какой именно в этом году будет.Так что считаю зряшной у нас эту затею. wink
Цитата Elune ()
А я всегда меню составляю на листочке бумаги и там же сразу же подсчитываю,какие продукты мне нужно купить и в каком количестве и постепенно покупаю,потому что сразу купить всё нет возможностей.

Я тоже так делала всегда,а последние года два что то все на последний момент оставляется,к мужнину ДР biggrin
 
LuRuДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:31 | Сообщение # 1693
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin
У нас с погодкой,всё ещё уныло.Выпало с утречка что мокрое со снегом,промокла вся...брррр...

Цитата Elune ()
С вашей погодой и не мудрено простудиться,но ты ведь не на улице праздновала с детками утренник,

В том то и дело,что даже нигде не выходила,приехали на машине,уехали на машине и даже сквозняка не было.Думаю этьо вирус такой,хитрый angry Я уже здоровая.главное.чтобы вот сейчас заново чего не подхватить,а то будет как в прошлом году.... cry
Цитата Elune ()
У нас в Израиле передали по телевизору,сальмонелёзом заболели люди,так передали,чтобы хорошо варили яйца и хорошо готовили птицу.

Страшненько однако.Я тоже всё стараюсь подольше варить,тушить...чтоб наверняка.
Цитата Elune ()
Я думала,что ты его уронила,а из-за проводочка,чтобы лопнул экран,это как же ты его так закрывала,

Вот как то так получилось,что от проводка углом сам штекер (УСБ порт) "железячкой" по экрану попало и хватило небольшого удара,когда крышку закрывала.
Цитата Elune ()
приходится присматриваться,так пошла и купила наклейки на клавиатуру

Надо тоже купить,удобней будет.
Цитата Elune ()
У нас то нет бесплатных врачей и особенно зубных,всё только за деньги,

У нас бесплатно врачи только детям до 18 . Да ладно,пусть платно,но тогда почему такие бешенные очереди стали,ведь ещё год назад такого не было. wacko
Цитата Elune ()
А я всегда меню составляю на листочке бумаги и там же сразу же подсчитываю,какие продукты мне нужно купить и в каком количестве и постепенно покупаю,потому что сразу купить всё нет возможностей.

У меня тоже уже кое что прикуплено,баночки,скляночки,в морозилке кое что... biggrin
Цитата барбариска ()
У нас так же.Да еще и не факт,что помощь окажут.Сколько я мест прошла,пока мне с восстановлением слуха помогли.Только в пятом месте.Больше полугода времени потеряла на эти все записи и ожидания.А нервы?

В том то и дело,хорошо что хоть помогли! А то у меня муж в больницу ездил,его собака укусила,надо было пару шовчиков наложить,чтоб быстрее заживало.Так он отсидел там 4 часа ,после чего спросил сколько ещё ждать.Ему ответили,что ещё часа 2 ,больше он не выдержал и уехал домой. Так и зажило,остался здоровый шрам. angry


 
EluneДата: Понедельник, 14.12.2015, 18:46 | Сообщение # 1694
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Ну что,снег у нас практически весь растаял,что нападал недавно.На улочке днем 0+2.Ночью небольшой морозец есть,но благо ветра два дня нет.Даже иногда днем солнышко пробивается. :D

Цитата LuRu ()
У нас с погодкой,всё ещё уныло.Выпало с утречка что мокрое со снегом,промокла вся...брррр...

Девочки ну у вас и погодка,аж у меня по коже мурашки пошли от такой гадкой погоды,скоро и у нас,как зарядят дожди,всё бы ничего,если бы дома отапливались,так бы дома хоть согревались бы,а то быстрее на улице согреешься в солнечную погоду,а кондиционеры включать дороговато будет и так летом всё время работают,столько на них денег за то время угрохала.Будем одеваться потеплее и закутываться в пледы.
Цитата барбариска ()
Я тоже так делала всегда,а последние года два что то все на последний момент оставляется,к мужнину ДР

Так ведь у твоего мужа 27 декабря день рождение,можно и с Новым годом объеденить,чтобы не готовить по десять раз,но я помню,что ты некоторые блюда сразу готовишь и к его дню рождения и к новому году. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
В том то и дело,что даже нигде не выходила,приехали на машине,уехали на машине и даже сквозняка не было.Думаю этьо вирус такой,хитрый angry Я уже здоровая.главное.чтобы вот сейчас заново чего не подхватить,а то будет как в прошлом году....

Людочка,а с людьми то ты общалась,ведь есть люди,переносчики заразы,сами не болеют,а только являются переносчиками,где-то и подхватила,а много ли тебе нужно,когда иммунитет ослаблен,да не только у тебя,а и у нас всех,недаром многие ходят в масках,хотя это тоже не сильно помогает.
Цитата LuRu ()
У нас бесплатно врачи только детям до 18 . Да ладно,пусть платно,но тогда почему такие бешенные очереди стали,ведь ещё год назад такого не было.

У нас тоже,Людочка,некоторые врачи работают с детьми до 18 лет бесплатно,а если и берётся по страховке медицинской деньги,то с детей это такая мизерная сумма,что на неё и хлеба не купишь,у нас оплата по медицинской страховке берётся с определённого возраста и до определённого,вот к примеру с 10 лет и до 15 берут 10 шек в месяц,с 15 и до 20, 15 шек,чем старше ты становишься,тем больше с тебя берут,потому что у пожилых всегда куча болезней,но за счёт нашей медицинской страховки мы имеем хорошие скидки на лекарства в аптеке по рецепту,потому что на постоянные лекарства,которые мы принимаем,мы платим за них только 10% от их стоимости,на другие мы платим 15% от стоимости и ещё делается скидка,если сумма за все лекарства в месяц превышает определённую сумму,а с 85 лет,лекарства выдают по рецепту бесплатно.
Цитата LuRu ()
В том то и дело,хорошо что хоть помогли! А то у меня муж в больницу ездил,его собака укусила,надо было пару шовчиков наложить,чтоб быстрее заживало.Так он отсидел там 4 часа ,после чего спросил сколько ещё ждать.Ему ответили,что ещё часа 2 ,больше он не выдержал и уехал домой. Так и зажило,остался здоровый шрам.

Людочка,а вы не опасаетесь,что собака была бешеной,потому что у человека может всё нормально зажить,но через пол года он умрёт,если вовремя в определённый период не сделать прививки от бешенства,Людочка это очень опасно и потом уже будет поздно,лучше отсидеть шесть часов,но чтобы сделали прививки,сколько уже времени прошло,как его укусила собака и вы знаете,чья это собака и не бешеная ли она???????
 
LuRuДата: Вторник, 15.12.2015, 08:10 | Сообщение # 1695
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!
Цитата Elune ()
скоро и у нас,как зарядят дожди,всё бы ничего,если бы дома отапливались,так бы дома хоть согревались бы,а то быстрее на улице согреешься в солнечную погоду,а кондиционеры включать дороговато будет и так летом всё время работают,столько на них денег за то время угрохала.Будем одеваться потеплее и закутываться в пледы.

Дорого вам за электричество платить? Сколько ты нажигаешь?
Цитата Elune ()
Людочка,а с людьми то ты общалась,ведь есть люди,переносчики заразы,сами не болеют,а только являются переносчиками,где-то и подхватила,а много ли тебе нужно,когда иммунитет ослаблен,да не только у тебя,а и у нас всех,недаром многие ходят в масках,хотя это тоже не сильно помогает.

Конечно общалась,все свои. С четырёх магазинов,многиих знаю.Наверно...кто такой и быылллл... smile
Цитата Elune ()
потому что у пожилых всегда куча болезней,но за счёт нашей медицинской страховки мы имеем хорошие скидки на лекарства в аптеке по рецепту,потому что на постоянные лекарства,которые мы принимаем,мы платим за них только 10% от их стоимости,на другие мы платим 15% от стоимости и ещё делается скидка,если сумма за все лекарства в месяц превышает определённую сумму,а с 85 лет,лекарства выдают по рецепту бесплатно.

У нас такой системы ещё нет,может когда и будет. Страховки есть,но они стоят бешенных денег и простой смертный не всегда может себе такие позволить. У меня есть (выдана от работы),но я ей не пользуюсь почти. Ну,только когда болею. Там включены вроде массажы,что то ещё, толком не знаю.Но ничего многого,так по мелочи.
Есть льготы у пенсионеров и у инвалидов первой группы,и то не всегда,а только на определённые лекарства и услуги. Всё таки лучше,чем ничего.
Цитата Elune ()
Людочка,а вы не опасаетесь,что собака была бешеной

Собака знакомых,привитая.Он просто по не знанию на её территорию зашёл.
С мужем ещё очень интересная история приключилась.
Недели две-три назад,когда мы диван ждали...мы же его всё таки дождались . И муж поехал за ним на склад.
Естественно обещали через 10 минут уже всё принести,но как это всегда бывает прошло минут 40,ни слуху,ни духу.
И решил он кого нибудь поймать,чтоб хоть спросить где кровать и как долго её ждать. Огляделся,видит дверь,ну такая из двух частей,ручка тоже есть.Открывает,видит тёмный коридорчик впереди ещё двери,где он там свет и коридор увидел не знаю (Я там не была). И ступил туда...
Вроде как эта дверь вторая была открыта или она из стекла (вообщем грузовой двухстроний лифт) Он и подумал,что там он кого нибудь найдёт.
Упал он внутрь шахты лифта на пружины,хорошо этаж самый нижний был.
Как он от туда выбрался сам толком не помнит.От страха выпрыгнул как то,когда увидел наверху лифт. А лифт был сломан и не двигался (но он то этого не знал).Никаких предупредительных знаков не было.
Он у меня от шока умудрился уехать домой и не вызвать скорую (хотя был не один а с двумя коллегами).
Упал он на живот (а вес то у него ого го),живот весь синий,всё болело. Нога побита.
В больницу я его всё таки выгнала,ничего страшного не нашли,ушибы,опухоль,порваны связки. Вообщем лежи и мажься,желательно не двигайся. Синяк прошёл,опухоль нет,нога опухает по сей день. Хотя пьёт и антибиотики и мочегонное. Теперь ещё анализы показали,что есть большие проблемы с печенью. Вообщем какая то непруха,весь месяц будет на больничном. Пойдёт ещё печень свою проверять.
Вот такой кошмар приключился,надо быть очень внимательным.


 
Поиск: