Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:36 | Сообщение # 1786
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
,ведь каждый месяц имеют непрошенные дни и как ты с этими днями справляешься?

Это напасть на меня последнее время напала,подташнивает меня в эти дни,хоть и не брезгливая ведь. angry Даже подумываю у врача поинтересоваться нормально ли это?

Цитата Elune ()
Людочка,а разве у вас нет медицинской страховки,у нас медицинская страховка покрывает расходы за больницу,у нас всё оплачивает наша больничная касса,а у вас как?

У мужа нет страховки,работа их не страхует. А покупать самим довольно дорого,и ведь всегда думаем,что ничего такого с нами не может случиться.
Теперь конечно подумываем,но такой смешной больничный пришёл,что сомневаюсь,что сможем оплатить сразу больницу.

Цитата Elune ()
у нас врачи дают больничный даже задним числом и вообще нет никаких проблем взять больничный.

У нас ни в коем случае больничный задним числом не дадут - это преступление. Единственное можно вовремя позвонить (то есть в тот же первый день,когда ты не вышел на работу) и попросить,чтобы открыли больничный лист. В этом случае они никогда не отказывают.

Цитата Elune ()
Людонька,а февраль всегда был такой,вообще-то в феврале были самые сильные морозы,не даром по украински февраль называется лютый,у вас февраль больше на март похож,когда зима ещё не хочет уступать место весне,а у нас со вчерашнего дня идут дожди,да такие сильные и сразу же резко упала температура,но уже в среду обещают потепление.

эх,у вас скоро тёпленько станет,а нам ещё ох...как далеко...
а так всё хорошо начиналось ( я имею в виду зиму) wink


 
EluneДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:55 | Сообщение # 1787
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Это напасть на меня последнее время напала,подташнивает меня в эти дни,хоть и не брезгливая ведь. angry Даже подумываю у врача поинтересоваться нормально ли это?

Людочка,конечно лучше у врача проконсультироваться,но я знаю по себе и у моей сестры,так частенько и подташнивало её и меня,а сестра моя так и в обмороки постоянно при этих делах падала,очень низкий гемоглобин был,но лучше сходи к врачу и откинь все сомнения.
Цитата LuRu ()
У мужа нет страховки,работа их не страхует. А покупать самим довольно дорого,и ведь всегда думаем,что ничего такого с нами не может случиться.
Теперь конечно подумываем,но такой смешной больничный пришёл,что сомневаюсь,что сможем оплатить сразу больницу.

Людочка,как же у вас всё запущено,даже не понимаю,как это у него на работе не дают медицинскую страховку,конечно был бы лучший вариант,как у нас,здесь в Израиле медицинская страховка не привязана к работе,каждый человек оплачивает её сам.через свою медицинскую кассу,в которую он входит и все расходы за больницу и ещё очень много всего,оплачивает медицинская касса,это намного проще и у тебя есть уверенность,что в любом случае,если придётся обратится в больницу,то твоя касса всё оплатит,да и за лекарства по этой страховке мы платим всего 10% от стоимости и иногда 15%,за некоторые лекарства,почему другие страны не берут лучшее.
Цитата LuRu ()
У нас ни в коем случае больничный задним числом не дадут - это преступление. Единственное можно вовремя позвонить (то есть в тот же первый день,когда ты не вышел на работу) и попросить,чтобы открыли больничный лист. В этом случае они никогда не отказывают.

А здесь это не считается преступлением,потому что врачи принимают по записи и ты не всегда можешь попасть в тот же день,но я говорю о терапевте,у других врачей,узких специалистов по другому,да и продолжение больничного не обязательно приходить к врачу,просто звоним его секретарше и она сама продлевает больничный у врача.
Цитата LuRu ()
эх,у вас скоро тёпленько станет,а нам ещё ох...как далеко...
а так всё хорошо начиналось ( я имею в виду зиму)

Людочка,я как вспомню за жару летом,то пусть подольше будет прохлада,мы лучше оденемся.
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:50 | Сообщение # 1788
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
У нас погодка на весну похожа,правда не так тепло +3,по утрам птички поют. Странно,неужели ранняя весна будет....

У нас тоже солнышко начало появляться.Синички с утра прилетают поклевать семечек,которые мы с мужем в самодельную кормушку сыплем!Но пока небольшой минус присутствует и ночью и днем!Так что сомневаюсь я по поводу ранней весны!
Цитата LuRu ()
Доченьку долечила! Совсем слегка покашливает и губки сухенькие,но мазать не даёт,чайки на травках продолжаем пить. Ей повезло у первоклашек дополнительные каникулы,целая следующяя неделя,так что в школу пойдёт,как огурчик! biggrin

Ну слава богу!
Цитата LuRu ()
Это был какой то детский вирус и к взрослым совсем не приставал

Уже радует.Хотя всегда предпочитала сама болеть,нежели детки когда болеют!
Цитата LuRu ()
Мужа выписали,намучились мы с его болячками wacko ,на неделе ездил на откачку воды с живота (снова собиралась),отпустили домой сразу

Ты уж Людочка не давай ему запускать,чтоб до конца вылечился.А то от попы когда у мужиков отлегнет,так и не заставишь до конца долечиться,машут рукой на остаточные явления.А они самые противные,тем более жидкость собирается.Ведь может и на другие органы перекинуться,ТТТ.
Цитата LuRu ()
(правда с кровью),а у меня с ней не очень хорошие отношения sad (тресёт и тошнит - вот кто бы подумать мог,такая сильная и смелая женщина как я и такой недостаток)


У тебя может быть просто сильный стресс,когда видишь,что так проявляется все.И не только от вида крови,а просто боишься последствий.Когда нам что то непонятно,то внутри все сжимается и думаем ,что все,а это просто страх перед неизвестностью такое дает состояние.


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 08.02.2016, 09:52
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:02 | Сообщение # 1789
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Меня долго не было, мы тут всей семьёй очень круто болели

Светочка,солнышко!Ну надо же как вас скрутило,просто волосы на голове шевелились,когда читала!Просто жесть!Ты конечно,зря на работу пошла недолеченная.Все ж это не просто простуда.Я,все понимаю,тут и денежный вопрос ребром,и по врачам никто не любитель ходить,но все ж это ваше здоровье!Уж не доводи то крайнего состояния,и если плохо будет,бери опять больничный!Дай бог,чтоб все обошлось!Здоровья вам!
Цитата LuRu ()
Что после этого сказать можно - февраль,непредсказуем....

Цитата Elune ()
не даром по украински февраль называется лютый,


Это точно!
 
LuRuДата: Среда, 10.02.2016, 12:38 | Сообщение # 1790
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

Цитата Elune ()
Людочка,как же у вас всё запущено,даже не понимаю,как это у него на работе не дают медицинскую страховку,конечно был бы лучший вариант,как у нас,здесь в Израиле медицинская страховка не привязана к работе,каждый человек оплачивает её сам.через свою медицинскую кассу,в которую он входит и все расходы за больницу и ещё очень много всего

Жаль,что у нас такого нет. :(

Цитата Elune ()
А здесь это не считается преступлением,потому что врачи принимают по записи и ты не всегда можешь попасть в тот же день

У нас точно так же не всегда можно сразу попасть. Поэтому позвонить и продлить тоже можно,главное сегодня,а не завтра. :)

Цитата Elune ()
Людочка,я как вспомню за жару летом,то пусть подольше будет прохлада,мы лучше оденемся.

Тоже верно!

Цитата барбариска ()
Хотя всегда предпочитала сама болеть,нежели детки когда болеют!

Я тоже лучше б сама болела,но не закажешь....

Цитата барбариска ()
Ты уж Людочка не давай ему запускать,чтоб до конца вылечился.А то от попы когда у мужиков отлегнет,так и не заставишь до конца долечиться,

Сегодня в больницу отправила.Будет повторная операция. %)

Цитата барбариска ()
У тебя может быть просто сильный стресс,когда видишь,что так проявляется все.И не только от вида крови,а просто боишься последствий.Когда нам что то непонятно,то внутри все сжимается и думаем ,что все,а это просто страх перед неизвестностью такое дает состояние.

Скорей всего так и есть,и сразу тошнит....нервы шалят....


 
барбарискаДата: Четверг, 11.02.2016, 08:52 | Сообщение # 1791
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Я тоже лучше б сама болела,но не закажешь....

Это да,к сожалению! sad
Цитата LuRu ()
Сегодня в больницу отправила.Будет повторная операция. %)

Ёшкин кот?! surprised Почему повторная?Что то не доделали,не сделали до конца или предупреждали,что будет не одна операция?
Цитата LuRu ()
Скорей всего так и есть,и сразу тошнит....нервы шалят....

Я по себе знаю.Так вроде крови не боюсь,но тут,если что то,то одно на одно накладывается.Родной человек мучается,и страшно за него,и его боль на себя берешь,да еще если неизвестность ожидания примешивается,то вообще капец.Все внутри холодеет. cry
У нас сегодня ветер сильный,а так +3 днем обещают.Снег по малу сходит,но говорят,что зима еще вернется и с морозами,и с метелью.Не хочется,но что сделаешь. Когда солнышко выходит,то уже так весной попахивает,хотя считай еще месяц зимы и борьбы весны с нею за права. smile
 
LuRuДата: Четверг, 11.02.2016, 09:13 | Сообщение # 1792
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Доброго утречка!

Цитата барбариска ()
Ёшкин кот?! Почему повторная?Что то не доделали,не сделали до конца или предупреждали,что будет не одна операция?

Ничего не предупреждали,думали,что всё обойдётся с первого раза. Вроде будут дренаж ставить и будет какое то время с пакетиками ходить. sad
У доченьки ещё каникулы дополнительные,а оставить не скем. Вот сидит одна дома,главное,чтоб ничего не придумала. cry

Цитата барбариска ()
Я по себе знаю.Так вроде крови не боюсь,но тут,если что то,то одно на одно накладывается.Родной человек мучается,и страшно за него,и его боль на себя берешь,да еще если неизвестность ожидания примешивается,то вообще капец.Все внутри холодеет.

Даже кажется,что себе больнее,чем ему. surprised

Цитата барбариска ()
У нас сегодня ветер сильный,а так +3 днем обещают.Снег по малу сходит,но говорят,что зима еще вернется и с морозами,и с метелью.Не хочется,но что сделаешь. Когда солнышко выходит,то уже так весной попахивает,хотя считай еще месяц зимы и борьбы весны с нею за права.

У нас что то совсем пасмурно все дни стоит. Дождик всё время,о сылнышке и не слышно. А к выходным даже снег обещают. surprised


 
барбарискаДата: Пятница, 12.02.2016, 08:38 | Сообщение # 1793
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Вроде будут дренаж ставить и будет какое то время с пакетиками ходить. sad

Боже ж мой!Ну надо же!Людочка,солнышко!Ты уж проследи,что все выполнял,что положено.Не шуточное это дело,абы как нельзя.Не буду тебя пугать,но...В общем пусть лечится по правильному.Может вам еще к какому врачу сходить,типа два мнения лучше ,чем одно.Или такой возможности нет?Все это очень и очень серьезно.Пожалуста,не давай мужу смотреть на эту ситуацию сквозь пальцы.Я знаю,что мужики не любители лечиться,но здесь другая ситуация.Почаще ему говори,что без него тебе и деткам будет очень плохо.
Цитата LuRu ()
У доченьки ещё каникулы дополнительные,а оставить не скем. Вот сидит одна дома,главное,чтоб ничего не придумала. cry

С одной стороны,хорошо,что дома.Может и криз болезней пройдет,и после лечения она лучше окрепнет.А с другой,конечно плохо,что приходится ей одной сидеть.Ты уж ей какие нить задания давай,или хобби какое определи вместе с ней.Может пусть рисует,если любит,или лепит.Ну чтоб занята была и руками и мозгами,чтоб ничего дурного в голову не лезло.Вон скоро 23 февраля,может папе какую открыточку своими руками пусть мастерит,да и братику наверное можно будет послать,пусть что то и ему сделает красивенькое.
Цитата LuRu ()
Даже кажется,что себе больнее,чем ему. surprised

Это точно!
Цитата LuRu ()
У нас что то совсем пасмурно все дни стоит. Дождик всё время,о сылнышке и не слышно. А к выходным даже снег обещают. surprised

У нас вчера такой ветродуй был,что мне на телефон пришла смска от МЧС с предупреждением об опасном нахождении на улочке и куда звонить,если что surprised wacko wink Сегодня с утра ветродуй еще присутствует,да и снег колючий идет.В общем погодка не фонтан.
 
KUZIKДата: Суббота, 13.02.2016, 23:54 | Сообщение # 1794
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Ну вот неделя рабочая пролетела почти незаметно. Серёжу тоже выписали в понедельник идёт в школу, будем навёрстывать все вместе, всё что пропустили по урокам. Сегодня полдня письменные задания в рабочей тетради по латышскому делал. Ну хоть что-то сделано, а завтра думаю дадут ему новую тетрадь по математике и по русскому наверно что-то дадут ну или на простые может тетрадочки перейдут. А я вчера тортик делала большой для мальчика и девочки одновременно.
Людочка, пусть муж твой держится, дай бог всё хорошо пройдёт в его повторной операции. Как говорится человек предполагает, а бог располагает. Может там не всё так и просто, раз одна операция не помогла, будем молиться что вторая улучшит дело.
Сегодня погода у нас была довольно хорошая даже солнышко появилось днём, под вечер конечно холодно было. На новую неделю обещают похолодание и небольшой минус в приделах -5 градусов. smile


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:15 | Сообщение # 1795
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас вчера прошел снег,но темпа +3,даже ночью и опять будет вода и каша,бррр...Правда на этой неделе похолодание обещают,причем опять градусов на 10 сразу.Придется опять терки к ногам привязывать wink или коньки одевать.
Цитата KUZIK ()
Серёжу тоже выписали в понедельник идёт в школу,

Надеюсь долечились до конца?
Ну а школа,куда ж теперь денешься,придется нагонять.Ты сама то как себя чувствуешь?
 
LuRuДата: Вторник, 16.02.2016, 10:21 | Сообщение # 1796
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас пока ещё довольно тепло,с утра +2 +3С И на следующей неделе оже обещают похолоданее.
Цитата барбариска ()
Придется опять терки к ногам привязывать или коньки одевать.

Между прочим - идея!!!! biggrin biggrin biggrin

Цитата барбариска ()
Ты уж проследи,что все выполнял,что положено.

Сказали купить бандаж,купили,аж 50 евриков это удовольствие стоило. Носит,только на ночь снимает.Я бы такую штуку носить не смогла,дышать же нечем... wacko

Зайка моя в школу пошла,внеплановые каникулы кончились.И снова школа,снова уроки wacko НАДО,никуда от этого не деться,жаль,что у меня слабая нервная система sad

Цитата KUZIK ()
Может там не всё так и просто, раз одна операция не помогла, будем молиться что вторая улучшит дело.

Ходит с туробкой и пакетом,да ещё этим бандажом обмотан wacko

Светуль,действительно,как вы там,чтоб ни одна зараза не пристала больше!


 
барбарискаДата: Среда, 17.02.2016, 08:59 | Сообщение # 1797
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас вчера такой ливень с утра был.Вернее на работу я доехала без него,посуху.А вот часиков в полдесятого началось светопредставление.Часа два шпарил,потом просто мелкий моросняк,а в ночь мороз,правда не большой -4.Но сегодня шла на работу ну оооочень тихо.От дома до метро доехала на автобусе,а вот от метро до работы шла пешкодралом,т.к.на ветру стоять и ждать транспорт еще хуже.Думаю,если что,сяду на следующей остановке.Но так меня никто и не догнал,пока я ползла,как черепаха,поэтому и дальше пешком пошла еще остановку.В общем вместе с автобусом мы пришли к моей остановке,где офис находится,даже я чуть раньше :D
Цитата LuRu ()
Сказали купить бандаж,купили,аж 50 евриков это удовольствие стоило. Носит,только на ночь снимает.Я бы такую штуку носить не смогла,дышать же нечем... wacko

Года два назад,я своему для спины покупала пояс специальный,стоил 5 штук тогда,так он так и не мог его носить cry Говорил,что спина еще больше затекает.А я так думаю,если бы не живот,то нормуль было бы.Так как не совсем на своем месте этот пояс был,хотя все по размеру.Дай бог твоему поможет.Блин-это ж надо так.Ну вы,я так понимаю,ни к кому претензии на счет лифта не предъявляли?Может быть и лечение удалось проплатить за счет разгильдяев.
Цитата LuRu ()
Зайка моя в школу пошла,внеплановые каникулы кончились.И снова школа,снова уроки wacko НАДО,никуда от этого не деться,жаль,что у меня слабая нервная система sad

Да уж,со школой фиг укрепишь свою нервную систему!Только еще больше расшатаешь. wacko Но старайся держать себя в руках,доче тоже не легко. smile И если еще и ты будешь "нервами наружу",ума ей это не добавит,а от учебы будет еще больше шарахаться.
 
LuRuДата: Среда, 17.02.2016, 11:39 | Сообщение # 1798
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

А у нас морозик с утра -5С было.
Цитата барбариска ()
У нас вчера такой ливень с утра был.Вернее на работу я доехала без него,посуху.А вот часиков в полдесятого началось светопредставление.

А ваша погода решила поиграться. surprised
Цитата барбариска ()
Ну вы,я так понимаю,ни к кому претензии на счет лифта не предъявляли?Может быть и лечение удалось проплатить за счет разгильдяев.

Нет,надо было сразу вызывать скорую и полицию. А если нет мозгов,то своими не поделишься. angry И на все мои уговоры сразу в тот день ехать в больницу и зафиксировать,не поддался.Теперь всё оплачиаем сами.Вот сыночек пришлёт нам в помощь (ребёнок на ноги встал,и видимо получше,чем родители). biggrin
Цитата барбариска ()
Да уж,со школой фиг укрепишь свою нервную систему!Только еще больше расшатаешь. Но старайся держать себя в руках,доче тоже не легко. И если еще и ты будешь "нервами наружу",ума ей это не добавит,а от учебы будет еще больше шарахаться.

Мы снова заболели. Мой ребёнок решила в прошлый четверг маме сюрприз сделать - прибрала всю квартиру....Я так радовалась,вот умничка,помощница. Но доченька так увлеклась,что ещё и окна помыла,да не только внутри,а и снаружи тоже (с балкона). Видимо,кто то нормально не оделся для такого мероприятия. И стала заново на выходных кашлять,я вроде и меры предприняла,но увы....Сегодня с папой ходили к врачу - бронхит с подозрением на воспаление лёгких. wacko Завтра они на рентген едут,сегодня анализы сдавали.


 
барбарискаДата: Пятница, 19.02.2016, 09:03 | Сообщение # 1799
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Вчера был чудесный день,прям весна!Солнышко,без ветра и +3.Вот сегодня опять зима пришла.Немножко снега намело,ветер и -3 sad
Цитата LuRu ()
А ваша погода решила поиграться.

И не говори Людочка!Лишь бы недолго игралась! biggrin
Цитата LuRu ()
А если нет мозгов,то своими не поделишься.

Да уж,с мужиками очень все не просто на эту тему.Они хорошо только про других рассуждают,а как себя касается,так куда только мозги деваются. wink
Цитата LuRu ()
Вот сыночек пришлёт нам в помощь (ребёнок на ноги встал,и видимо получше,чем родители). biggrin

Как же это здорово!Дай бог,чтоб так и было!Умничка мальчишка,считай уже мужчина!
Цитата LuRu ()
Мы снова заболели.

Цитата LuRu ()
Сегодня с папой ходили к врачу - бронхит с подозрением на воспаление лёгких. wacko Завтра они на рентген едут,сегодня анализы сдавали.

Ну ёшкин кот! surprised Ну чтож такое то!Конечно,хотелось мамулечке помочь,немного труд облегчить!Может все же все обойдется и просто немножко простудилась?Ты на больничный ушла?
 
LuRuДата: Пятница, 19.02.2016, 16:55 | Сообщение # 1800
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас вчера был такой же гололёд,как у вас Ларисонька. А сегодня утром ещё и снегу намело.По новостям передавали,что очень много аварий. Сейчас слякоть и мерзкий дождь с ветром. :'(

Цитата барбариска ()
Ну ёшкин кот! Ну чтож такое то!Конечно,хотелось мамулечке помочь,немного труд облегчить!

Ага,перестарался ребёнок.... wacko :D
Цитата барбариска ()
Может все же все обойдется и просто немножко простудилась?Ты на больничный ушла?

Рентген сделали,слава богу воспаления нет,сильный бронхит. В понедельник к врачу.
Нет,я не больничном,муж ведь на своём больничном ещё сидит,он уже вторую неделю с трубочкой из живота ходит и с пакетиком. Вот вчера они и ездили в больницу, ему новую трубочку поставили,а доче рентген сделали.


 
Поиск: