Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Пятница, 12.08.2016, 16:34 | Сообщение # 2086
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Девочки,привет из жаркой Москвы! biggrin
Духота страшная,практически такая же,как в Израиле и Латвии! biggrin Температура воздуха +32,дождя нет и даже намека на него,хотя и обещают по прогнозу.

Ларонька,мне аж тебя жалко,зная,как ты тяжело переносишь эту жару,но все таки вам уже немножко осталось потерпеть,у вас хоть есть передышки,до конца августа не так уж долго,а потом и начало осени и будете вспоминать тепло,а нам еще долго мучиться,до октября,да и в октябре,днем еще очень жарко,а вот ночами уже полегче,но бывает и в октябре еще сильная жара и хамсины,год на год не приходится.
Цитата барбариска ()
Я тоже так думаю!Дефицит искусственный создавался.Мы ходили на склады,когда получали дефицитный товар для работников Министерства,я там работала и занималась распределением.Там было все и в нормальных количествах.Мы имели каждую неделю наборы продуктов из трех центральных магазов столицы:Елисеевского,булочной Филиппова и Центрального Рыбного магазина.Правда и по тем деньгам не все могли брать себе такие наборы каждый раз,потому что дорого.

Я тоже,Ларонька,в молодости очень долго работала в торговле и видела все и имела возможность покупать все,что хотела,но так же видела,что делалось в магазинах,у вас в Москве,было еще нормальное снабжение,так как со всех регионов все самое лучшее шло в Москву.
Цитата барбариска ()
Я с тобой полностью согласна,но как правило,советуем мы все правильно,только сами не всегда придерживаемся этих правильных советов.

Ларонька,тут ты права,всегда легче советовать кому-то,чем самому это делать,мы зачастую сами на себя частенько плюем,а вот за родных своих печемся.
Цитата барбариска ()
Ну слава богу,у нас опять жара отступила!Два дня до 25 не больше.Хоть духотищи такой нет,как предыдущие дни.

Вот видишь,у вас опять передышка,а у нас просто пекло,хочется,чтобы август поскорее прошел,это самый тяжелый месяц.
 
барбарискаДата: Суббота, 13.08.2016, 06:22 | Сообщение # 2087
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Привет вам,мои дорогие!
Цитата Elune ()
мне аж тебя жалко,зная,как ты тяжело переносишь эту жару,но все таки вам уже немножко осталось потерпеть,у вас хоть есть передышки,до конца августа не так уж долго,а потом и начало осени и будете вспоминать тепло,а нам еще долго

Ириш,мне тебя больше жалко!Потому что,действительно,у нас хоть с послаблениями,а у вас просто жуть. cry Вот и сейчас,со вчерашнего дня ,погода изменилась.С утра вчера еще было тепло,а к обеду резко похолодало,пошел дождь.Передали оранжевый уровень опасности.И сегодня с утра до 16 передают,но это днем,и солнышка нет все серенько.
Цитата Elune ()
у вас в Москве,было еще нормальное снабжение,так как со всех регионов все самое лучшее шло в Москву.

Согласна с тобой.И все,кто мог до Москвы добраться,ехали закупаться сюда.И в магазах выстраивались километровые очереди,что ничего уж не захочешь. sad
 
EluneДата: Суббота, 13.08.2016, 15:33 | Сообщение # 2088
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Ириш,мне тебя больше жалко!Потому что,действительно,у нас хоть с послаблениями,а у вас просто жуть. cry Вот и сейчас,со вчерашнего дня ,погода изменилась.С утра вчера еще было тепло,а к обеду резко похолодало,пошел дождь.Передали оранжевый уровень опасности.И сегодня с утра до 16 передают,но это днем,и солнышка нет все серенько.

Вот ты знаешь,Ларонька,если бы я знала как здесь жарко летом,то может и подумала на счет того,ехать сюда или нет,но пока не почувствуешь конечно не поймешь,знать это одно,а вот на своей шкуре чувствовать, совсем другое, у нас в Приморье ,летом,тоже было очень жарко и влажность тоже была высокая,но мы обходились без вентиляторов и тем более без кондиционеров,а здесь дурдом от жары.
Цитата барбариска ()
Согласна с тобой.И все,кто мог до Москвы добраться,ехали закупаться сюда.И в магазах выстраивались километровые очереди,что ничего уж не захочешь.

Да я помню,пару раз была в Москве,так запомнила ваши очереди.особенно в ГУМЕ,один раз пыталась выстоять,но плюнула и ушла,конечно если бы жила поближе то ездила бы за покупками,но купила в Домодедово 2 постельных набора,а это был 1980 год,один комплект износился,а от второго остался пододеяльник и цвет до сих пор яркий и красивый,не то,что теперешние.пару стирок и цвет блекнет.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 06:19 | Сообщение # 2089
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
,знать это одно,а вот на своей шкуре чувствовать, совсем другое,

Согласна с тобой,Иришка,на все 1000%!И это не только погоды касаемо.Пока на своей шкуре чего-то не прочувствуешь,до конца никогда не поймешь,хоть сто раз будешь представлять. :(
Цитата Elune ()
купила в Домодедово 2 постельных набора,а это был 1980 год,один комплект износился,а от второго остался пододеяльник и цвет до сих пор яркий и красивый,не то,что теперешние.пару стирок и цвет блекнет.

И здесь согласна с тобой.У меня еще живы Китайские полотенчики с советских времен.Такое впечатление,что вчера купила.Хотя пользуюсь ими постоянно.А вот новые,самое большое держались 2 года.А про цвет и говорить не стоит.Практически сразу,после первой стирки посветлели.Постельное белье очень быстро рвется и стирается,а еще и садится.Причем у меня есть простынки,которые садятся после каждой стирки,а не только после первой.Была простынь на большую кровать,а стала детская после 10 стирок. cry
И о погоде: biggrin
У нас с утра солнышко,жары нет.Обещают сильные дожди и грозы.Вчера тоже обещали,но в моем районе ничего не капнуло.Посмотрим,что сегодня будет.Температура по-мне 15 градусов,солнышко радует. biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:43 | Сообщение # 2090
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Согласна с тобой,Иришка,на все 1000%!И это не только погоды касаемо.Пока на своей шкуре чего-то не прочувствуешь,до конца никогда не поймешь,хоть сто раз будешь представлять.

Еще это очень актуально к боли,пока не прочувствуешь сам то только можешь посочувствовать просто,это я была в прошлом году на приеме у невропатолога и как оказалось она упала и повредила себе колено,но ей сделали не такую операцию как мне.а без разрезания,мне делали такие аж 2 операции,так врачихе,по знакомству.так сказать,у нее муж хирург,при операции задели сухожилие и пришлось ей делать операцию повторно,так она мне после всего этого сказала,что теперь я понимаю,как у тебя болит,она и раньше выписывала нам любые лекарства,а после так еще и предлагала,что получше,она тогда еще сказала,что для того,чтобы врач лучше лечил,ему нужно самому пройти через эти боли.
Цитата барбариска ()
И здесь согласна с тобой.У меня еще живы Китайские полотенчики с советских времен.Такое впечатление,что вчера купила.Хотя пользуюсь ими постоянно.А вот новые,самое большое держались 2 года.А про цвет и говорить не стоит.Практически сразу,после первой стирки посветлели.

Ларонька и я помню те полотенечки,и не только полотенечки а и другие вещи,которые были из Китая,были наивысшего качества.Я здесь покупаю полотенца и через пару стирок уже не поймешь,желтое оно или просто темно белого цвета,ужасно,цвет блекнет и независимо,дорогое это полотенце или подешевле,дорогие на пару стирок дольше держатся,а однажды купила полотенца,так хотелось производителя придушить,при стирке полотенца начали линять,так хорошо,что тогда положила в стирку вещи,что не одеваем на выход,но это нужно же было додуматься полотенца так покрасить и что самое интересное,покупала их в супере.
Цитата барбариска ()
Причем у меня есть простынки,которые садятся после каждой стирки,а не только после первой.Была простынь на большую кровать,а стала детская после 10 стирок.

Ничего себе,хотя я уже давненько покупала для младшенького футболки,так вот было тоже самое,что с твоими простынками,но я правда их тогда быстренько пустила на тряпки,у меня младенцев нет,чтобы одевать их.
Цитата барбариска ()
И о погоде: biggrin
У нас с утра солнышко,жары нет.Обещают сильные дожди и грозы.Вчера тоже обещали,но в моем районе ничего не капнуло.Посмотрим,что сегодня будет.Температура по-мне 15 градусов,солнышко радует.

Дааа,погода,как раз по тебе,я при такой уже мерзну,хотя на солнышке может быть и выше и теплее,чем в квартире.А у нас продолжается наше пекло,если бы не кондиционеры дома,то даже не знаю как бы мы выдерживали.
 
барбарискаДата: Вторник, 16.08.2016, 09:23 | Сообщение # 2091
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Привет! biggrin
Цитата Elune ()
она тогда еще сказала,что для того,чтобы врач лучше лечил,ему нужно самому пройти через эти боли.

Если бы все врачи через все боли прошли,то и больных бы наверное не осталось.Всех бы вылечили! wink
Цитата Elune ()
а однажды купила полотенца,так хотелось производителя придушить,при стирке полотенца начали линять,так хорошо,что тогда положила в стирку вещи,что не одеваем на выход,но это нужно же было додуматься полотенца так покрасить и что самое интересное,покупала их в супере.

У меня тоже такое было.Но мне больше досталось.Пару тройку вещей испортила из за этих линяющих полотенец.Помню халат испортила и рубашку мужа wacko Пятнами эти вещи постирались вместе с этими полотенцами.И ничего уж сделать нельзя было,пришлось выбросить. :(
Цитата Elune ()
у меня младенцев нет,чтобы одевать их.

И у меня они закончились! :D
Цитата Elune ()
,погода,как раз по тебе,я при такой уже мерзну,хотя на солнышке может быть и выше и теплее,чем в квартире.А у нас продолжается наше пекло,если бы не кондиционеры дома,то даже не знаю как бы мы выдерживали.

Сегодня у нас с утра дождя нет и солнышко!А вот вчера был АРМАГЕДОН wacko
My WebPage
 
EluneДата: Вторник, 16.08.2016, 16:37 | Сообщение # 2092
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Если бы все врачи через все боли прошли,то и больных бы наверное не осталось.Всех бы вылечили!

Ты знаешь,Ларонька,врачи черствеют из-за своей работы и поэтому не факт,что будут лучше лечить,единицы остаются по настоящему врачами,от которых можно дождаться помощи,здесь в Израиле с этим получше конечно чем у вас,но и тут попадаются такие же,как у вас,но что здесь хорошо,врачи должны постоянно подтверждать свой профессионализм,проходя постоянно повышение квалификации и после экзамены,не сдал,не допускают к работе.
Цитата барбариска ()
Пятнами эти вещи постирались вместе с этими полотенцами.И ничего уж сделать нельзя было,пришлось выбросить.

У меня пару раз такое было,стирала что-то с полотенцами,так после у меня полотенца были в разводах.отстираться не отстирывается,но с каждой следующей стиркой цвет тускнеет,хорошо,что вещи на выход не кладу,когда не уверена в новой вещи,которую кладу стирать,ты знаешь даже покупала в очень дорогом магазине,ну думаю,тут уж можно быть уверенной,ага,не тут-то было,жалко,что я тогда не додумалась эти вещи отнести в магазин,но однажды,когда младшенький еще учился в старших классах,я ему купила очень дорогие босоножки,а они стали линять ему прямо на ноги,во время носки,он приходил с покрашенными ногами,так мы с ним пошли в этот магазин и нам обменяли на другие,вот тебе и дорогая вещь,тоже не факт.что не будет брака.
Цитата барбариска ()
Сегодня у нас с утра дождя нет и солнышко!А вот вчера был АРМАГЕДОН

Ларонька,посмотрела и послушала,что у вас творилось и правда Армагедон,такого,как в этом году у вас давненько не было,что прогнозы вам обещают до конца августа,дети то в школу смогут пойти?

Что-то нашей Людочки давненько не видно и не слышно,все ли у нее в порядке,не случилось ли чего.а то Светуля пропала и мы даже не знаем.как у нее дела,получилось ли все то ,что она хотела,все время об этом думаю.
 
барбарискаДата: Среда, 17.08.2016, 08:44 | Сообщение # 2093
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девулечки!Привет мои золотулечки! biggrin
Цитата Elune ()
врачи черствеют из-за своей работы и поэтому не факт,что будут лучше лечить,единицы остаются по настоящему врачами

Черствым нечего делать на такой работе.Так же,как учителям,которые перестают любить детей. wink Эти профессии должны идти от сердца.Но это мое мнение. biggrin
Цитата Elune ()
вот тебе и дорогая вещь,тоже не факт.что не будет брака.

Совершенно согласна с тобой,особенно сейчас.Когда лейбак стоит один,а шито в подвале неизвестно кем.В Советское время я не помню,чтоб натыкалась на некачественные вещи,если честно.Если покупала дорогие,как сейчас говорят ,брендовые вещи ,то и качество соответственное было.А сейчас и за дорого можно г...купить,и за дешево очень приличную вещь.Лотерея,не угадаешь. smile
Цитата Elune ()
такого,как в этом году у вас давненько не было,что прогнозы вам обещают до конца августа,дети то в школу смогут пойти?

Да уж,давненько.В инете пишут что последний раз такое было 130 лет назад.Вчера прогноз слушала,так говорили,что жара нас ждет.А сегодня в журнале прочла,что до 25 днем,на ночь существенное падение до +8 и Дожди,дожди,дожди... sad Так что,сказать,что нас ожидает,проблемно. ;)
Цитата Elune ()
Что-то нашей Людочки давненько не видно и не слышно,все ли у нее в порядке,не случилось ли чего.а то Светуля пропала и мы даже не знаем.как у нее дела,получилось ли все то ,что она хотела,все время об этом думаю.

Людмилка наверное зашилась там,а у Светули,если переехала,могут быть проблемы с компом,хотя и со временем тоже,ведь она еще и работает.Да Сереньку к школе готовить надо.Будем ждать,а что нам еще остается. sad
 
LuRuДата: Среда, 17.08.2016, 11:09 | Сообщение # 2094
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девчата!
Я тута! biggrin

Завалили работой,ни вздоху,ни продыху. И в субботу работала,в воскресенье за грибочками ходили.
У нас всё время дожди,градусы всё понижаются,вообщем совсем не очень. wacko

Цитата барбариска ()
Сегодня у нас с утра дождя нет и солнышко!А вот вчера был АРМАГЕДОН
My WebPage

Точно,похоже на армагедон.Кошмар.... cry


 
EluneДата: Среда, 17.08.2016, 18:20 | Сообщение # 2095
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Черствым нечего делать на такой работе.Так же,как учителям,которые перестают любить детей. wink Эти профессии должны идти от сердца.Но это мое мнение.

Ларонька,тут я с тобой полностью согласна,но у врачей с годами притупляются чувства,как и у учителей,но тут ты правильно написала,черствым на этих работах, работать нельзя.
Цитата барбариска ()
В инете пишут что последний раз такое было 130 лет назад.Вчера прогноз слушала,так говорили,что жара нас ждет.А сегодня в журнале прочла,что до 25 днем,на ночь существенное падение до +8 и Дожди,дожди,дожди... sad Так что,сказать,что нас ожидает,проблемно. ;)

Да уж прогнозы у вас неутешительные,но может уже такого не будет как с пятницы и до воскресения,может хоть осень будет потеплее,поживем,увидим.
Цитата LuRu ()
Девчата!
Я тута! biggrin

Завалили работой,ни вздоху,ни продыху. И в субботу работала,

Людочка,спасибо дорогая,что написала пару строк,а то я как дура,уже переживаю,забываю,что у тебя не только работа,а и огород,да и заготовки к зиме никто не отменял.А чего так,что даже в выходные работала?
Цитата LuRu ()
в воскресенье за грибочками ходили.

Чего насобирала и много ли?Ягодки попадаются?
Цитата LuRu ()
У нас всё время дожди,градусы всё понижаются,вообщем совсем не очень.

Людочка,я только надеюсь,что у вас не будет так как в Москве,хоть бы ты урожай смогла собрать,а то ведь все зальет.
 
барбарискаДата: Четверг, 18.08.2016, 08:13 | Сообщение # 2096
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девулички,привет красотулички! biggrin
Цитата LuRu ()
Я тута!

Ну слава богу!Я тоже,как Иришка,сильно переживать начинаю,когда кто то на долго пропадает из эфира.Правда я пару раз видела тебя в титрах.Что ты заходила,просто не отписывалась.Я так и поняла,что сильно занята. biggrin
 
EluneДата: Суббота, 20.08.2016, 17:50 | Сообщение # 2097
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,привет мои хорошие!!!!
Как дела,как погода,что нового,какие события происходят,а то ведь я не смотрю телевизор и только от вас и от родных своих узнаю новости.
Мы продолжаем жарится,скоро приобретем золотистую корочку.
biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 04:43 | Сообщение # 2098
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,привет!
Второй день у нас дожди!Но все еще тепло!Душно,но не жарит,так что темпа комфортная!
Цитата Elune ()
Мы продолжаем жарится,скоро приобретем золотистую корочку.

Да уж,Иришка,вам не сильно я завидую,не люблю жару.Но что поделаешь,климат вашей страны диктует свои условия.Хотелось бы сказать,что скоро и у вас будет более-менее комфортная погода.Но до этого "скоро",у вас как минимум еще два месяца.Правда потом у вас будет нормуль,а у нас осень и зима будут длиться больше полугода.Таковы наши условия.Везде хорошо,где нас нет. smile
 
EluneДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:27 | Сообщение # 2099
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Второй день у нас дожди!Но все еще тепло!Душно,но не жарит,так что темпа комфортная!

Ты знаешь,Ларонька,несколько раз была свидетелем разговоров на улице и все обсуждали московские события,думаю что эта же тема обсуждалась и на телевидении местном,хоть было что посмаковать с разных сторон.Для меня самое главное,что для тебя уже не жарко и комфортная температура,для тебя.
Цитата барбариска ()
Да уж,Иришка,вам не сильно я завидую,не люблю жару.Но что поделаешь,климат вашей страны диктует свои условия.Хотелось бы сказать,что скоро и у вас будет более-менее комфортная погода.Но до этого "скоро",у вас как минимум еще два месяца.Правда потом у вас будет нормуль,а у нас осень и зима будут длиться больше полугода.Таковы наши условия.Везде хорошо,где нас нет.

У нас комфортная температура начнется только в октябре и то не днем,а только ночью,очень надеюсь на это,а в ноябре уже будет и днем и ночью,для нас комфортная погода,для тебя может и жарковато даже,потому что днем температура еще повышается до 25-28 и бывает повыше,но это уже с каждым днем реже будет,а вот похолодание начнется в декабре,а самое сильное похолодание в январе-феврале,но год на год не приходится.
 
барбарискаДата: Понедельник, 22.08.2016, 07:52 | Сообщение # 2100
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
Для меня самое главное,что для тебя уже не жарко и комфортная температура,для тебя.

Спасибо,моя золотулечка!
На сегодня передали опять жаркую погоду +27+29 %)
Цитата Elune ()
У нас комфортная температура начнется только в октябре и то не днем,а только ночью

Ириш,но и это хорошо!Больше всего меня угнетает,что у вас нет отопления и когда по вашему холодно на улице,то доба вообще дубак. cry
Я вчера ездила на настоящий,как я называю,овощной рынок.Вот не хотела никакие заготовки делать,но все ж сподвиглась.Наморозила купленный перец и баклажаны.И купила вкусных помидор на поесть и огурчики,тоже люблю похрумкать,благо еще есть чем. biggrin
 
Поиск: