Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Среда, 12.10.2016, 11:07 | Сообщение # 2176
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Холодно,однако!+2 ночью,но и сейчас,в 12 по полудню столько же.Правда пока без осадков.Хоть это радует. biggrin
Сейчас по работе ездила в центр,жуть,машиииин...Добирались окольными путями целый час только в одну сторону.Если бы не тащить макулатуру на себе,я б за полчаса туда и обратно смоталась. cry
 
EluneДата: Среда, 12.10.2016, 15:12 | Сообщение # 2177
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
Холодно,однако!+2 ночью,но и сейчас,в 12 по полудню столько же.Правда пока без осадков.Хоть это радует.

Мне даже не верится,что у вас уже так холодно,а нам на завтра передают опять повышение и по моему хамсин,одно сейчас радует,что ночи уже прохладные,правда еще не настолько,чтобы доставать одеяла,пока спим только под пододеяльником,без одеяла и все открыто,мы с мужем спим без вентилятора,а мальчишки мои пока еще с вентилятором и днем и ночью,муж включает вентилятор днем,а я нет,мне и без него хорошо,но днем пока еще жарковато.У меня на градуснике на балконе,без солнца,днем 30-31.
Цитата барбариска ()
Сейчас по работе ездила в центр,жуть,машиииин...Добирались окольными путями целый час только в одну сторону.Если бы не тащить макулатуру на себе,я б за полчаса туда и обратно смоталась.

Это ты имеешь в виду на метро что ли.
 
барбарискаДата: Четверг, 13.10.2016, 08:30 | Сообщение # 2178
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
а нам на завтра передают опять повышение и по моему хамсин,одно сейчас радует,что ночи уже прохладные,правда еще не настолько,чтобы доставать одеяла,

Да когда ж у вас уж понижение будет,в конце октября?
У нас сегодня опять такая же погода,что вчера +2 было в ночь и до +4 днем пообещали. smile
Цитата Elune ()
Это ты имеешь в виду на метро что ли.

Если бы я поехала на метро,то затратила бы в два раза меньше времени на поездку,чем на машине мы ехали.Но мне нужно было привезти кипу журналов для бухгалтерии.Не хочу руки рвать,и так уж по полу болтаются. wacko
 
EluneДата: Четверг, 13.10.2016, 15:46 | Сообщение # 2179
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Да когда ж у вас уж понижение будет,в конце октября?
У нас сегодня опять такая же погода,что вчера +2 было в ночь и до +4 днем пообещали.

Ларонька,ведь Израиль находится на экваторе поэтому так долго у нас длится жара,Африка то совсем рядом,раньше ведь здесь была пустыня и только переселенцы из Европы и Союза,превратили пустыню в цветущие сады и плодородные земли.
Обычно существенное понижение температуры начинается,только тогда,когда пойдут дожди,но днем,когда нет дождей все равно температура высокая.Когда начнется существенное понижение,я напишу и ты первая узнаешь об этом.
biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Если бы я поехала на метро,то затратила бы в два раза меньше времени на поездку,чем на машине мы ехали.Но мне нужно было привезти кипу журналов для бухгалтерии.Не хочу руки рвать,и так уж по полу болтаются.

Лучше плохо ехать,чем хорошо идти,себя нужно беречь,хотя бы на работе,ты и так после работы всегда с полными сумками возвращаешься домой,я выхожу с сумкой на колесиках и то еле ее тащу домой,после прохода по магазинам и базара,а ведь живу совсем рядом с базаром,но умудряюсь постоянно набивать сумку с верхом и ведь перед тем,как идти всегда себе говорю,что нужно купить только необходимое,но обязательно куплю еще и незапланированное,потому что попадаю на скидки,хоть с закрытыми глазами выходи.
 
барбарискаДата: Пятница, 14.10.2016, 10:21 | Сообщение # 2180
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
Когда начнется существенное понижение,я напишу и ты первая узнаешь об этом. biggrin biggrin

Это будет практически праздник! biggrin
Цитата Elune ()
Лучше плохо ехать,чем хорошо идти

Мне ходить лучше,я это дело люблю!Просто ходить люблю без НИШТО biggrin А когда тащить нужно,то ,конечно,лучше ехать,но ,блин,в пробках стоять,жесть. wacko
Цитата Elune ()
но умудряюсь постоянно набивать сумку с верхом и ведь перед тем,как идти всегда себе говорю,что нужно купить только необходимое,но обязательно куплю еще и незапланированное,потому что попадаю на скидки,хоть с закрытыми глазами выходи.

Ну так с твоими мальчишками-это не мудрено,столько набирать.А вот я почему кажЕННый день с сумищами,и скидок то у нас путевых нет wink А все равно,каждый день полны сумки wacko biggrin
 
EluneДата: Пятница, 14.10.2016, 14:35 | Сообщение # 2181
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Это будет практически праздник!

Для меня будет праздник,если будет существенное понижение,но без дождей,а то когда дождь,то значит сырость и холод внутри дома,а так как у меня еще не заделали трещины в стенах,то значит бдет проникать вся сырость в дом.
Цитата барбариска ()
Мне ходить лучше,я это дело люблю!Просто ходить люблю без НИШТО biggrin А когда тащить нужно,то ,конечно,лучше ехать,но ,блин,в пробках стоять,жесть.

Ларонька,я тоже очень люблю ходить и тоже без разных покупок,но сейчас ходить мне тяжело,а без покупок,как и ты у меня не получается,обязательно увижу,что нибудь необходимое для дома.
А в пробках никто не любит стоять,я здесь часто попадала в пробки,когда ездила к родителям,вместо 45 минут на дорогу уходило вдвое больше,а это выводит из себя.

Цитата барбариска ()
Ну так с твоими мальчишками-это не мудрено,столько набирать.А вот я почему кажЕННый день с сумищами,и скидок то у нас путевых нет wink А все равно,каждый день полны сумки

Ларонька,так ведь вы тоже живые люди,сегодня нужно одно,а завтра другое и кушать хочется не один раз в день и невозможно сделать запасы на всю жизнь.
 
EluneДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:31 | Сообщение # 2182
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
У нас сейчас такая ляпота,днем конечно бывает даже жарковато,а вот утром и вечером еще не холодно,а прохладно и так хорошо и спать сейчас очень хорошо,правда спим пока еще без одеял,но я уже иногда укрываюсь пледом,бывают ночи потеплее,а бывают попрохладнее,правда мои мальчики пока еще спят под вентиляторами,младшенький сказал,что ему под вентилятором уже прохладно,но когда выключает его,то становится жарковато,так он вышел из положения,спит под вентилятором и укрывается пледом.Мы сейчас балдеем от нашей погоды,красотища.
 
барбарискаДата: Вторник, 25.10.2016, 08:41 | Сообщение # 2183
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет мои хорошие!
Цитата Elune ()
У нас сейчас такая ляпота

Иришка,я за вас очень рада!Ну хоть маленько от своей жары и духоты отдохнете.
Ну а у нас осень.В ночь уж ближе к 0,а днем выше +3 не поднимается.Если ветра нет,то нормуль,а вот если ветер,то кажется уж так холодно.На завтра опять снег передают.Ну поглядим. wink Сейчас за окошком даже солнышко вышло.А когда в теплом помещении сидишь,и видишь в окошко солнышко,то кажется,что там тепло. biggrin
 
EluneДата: Вторник, 25.10.2016, 15:48 | Сообщение # 2184
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Иришка,я за вас очень рада!Ну хоть маленько от своей жары и духоты отдохнете.

Сейчас просто балдеем от нашей погоды,хоть днем и жарковато,но уже не долго,к четырем уже жара спадает совсем и даже прохладно,особенно в квартире,пока все еще ходят в летнем,но уже с собой берут кофты,потому что утром еще прохладно и после четырех тоже прохладненько,лучше одеться,но смотря кому,моим мальчикам до сих пор еще жарко,потому что не могут ни днем ни ночью находится без вентилятора,а мне с мужем уже и без вентилятора прохладно утром и к вечеру.
Цитата барбариска ()
Ну а у нас осень.В ночь уж ближе к 0,а днем выше +3 не поднимается.Если ветра нет,то нормуль,а вот если ветер,то кажется уж так холодно.На завтра опять снег передают.Ну поглядим. wink Сейчас за окошком даже солнышко вышло.А когда в теплом помещении сидишь,и видишь в окошко солнышко,то кажется,что там тепло.

Ларонька,у вас в этом году и лето было короткое и дождливое и осень ранняя и холодная,может и зима будет снежная,хотелось бы.
 
барбарискаДата: Среда, 26.10.2016, 07:58 | Сообщение # 2185
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата ,привет!
Цитата Elune ()
Сейчас просто балдеем от нашей погоды,

Ириш,как приятно читать,что наконец и вы немножко отдохнете от вашей жары.
У нас сегодня с утра холодно.Ветер холодный.И дождь со снегом обещают.В Питере уже снег,значит и к нам сегодня-завтра придет.
Цитата Elune ()
может и зима будет снежная,хотелось бы.

Если верить прогнозу,что по радио говорят,то зима будет очень холодной.Они даже говорят,что самой холодной за последние 10 лет. cry
 
EluneДата: Среда, 26.10.2016, 16:14 | Сообщение # 2186
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Ириш,как приятно читать,что наконец и вы немножко отдохнете от вашей жары.
У нас сегодня с утра холодно.Ветер холодный.И дождь со снегом обещают.В Питере уже снег,значит и к нам сегодня-завтра придет.

Ларонька,ты пишешь за ваш холод,а я даже поверить не могу,что где-то уже холодина,когда за окошком плюсовая температура,для меня сейчас конечно уже меньше 20,это холодно и я сейчас даже не представляю,если бы у нас уже была такая же холодина,у нас самые холодные месяцы,это январь и февраль,в декабре холодно только ночью,а днем еще очень даже хорошо.
Цитата барбариска ()
Если верить прогнозу,что по радио говорят,то зима будет очень холодной.Они даже говорят,что самой холодной за последние 10 лет.

Ничего себе,даже не могу себе представить,может и снега будет много,только бы вы не позамерзали.
 
барбарискаДата: Четверг, 27.10.2016, 07:31 | Сообщение # 2187
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Цитата Elune ()
ты пишешь за ваш холод,а я даже поверить не могу,что где-то уже холодина,когда за окошком плюсовая температура,для меня сейчас конечно уже меньше 20,это холодно

У тебя,как у меня мысли,только наоборот.Всегда поражала ваша жара! biggrin
Цитата Elune ()
Ничего себе,даже не могу себе представить,может и снега будет много,только бы вы не позамерзали.

Вот насчет количества снега не слыхала.
Но сегодня в ночь у нас таки он пошел,правда вместе с дождем.Так что задерживался только на крышах машин.Обещают оранжевый уровень,потому что сильный ветер,ну и дождь со снегом.Утром шла,ветра не было.И толи из за того,что утеплилась сегодня,мне показалось,что теплее,чем вчера. biggrin
 
EluneДата: Четверг, 27.10.2016, 09:31 | Сообщение # 2188
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
У тебя,как у меня мысли,только наоборот.Всегда поражала ваша жара!

Здесь конечно для сердечников и с хроническими заболеваниями очень тяжело,но если осесть не возле моря,а в сухом месте,где жара сухая,то и переносится полегче,а еще лучше если в доме есть кондиционер и имеются деньги,чтобы платить по счетам.Но здешний климат очень благоприятен для астматиков,людям с псориазом,ведь море все лечит,да многим подходит этот климат но его еще выдержать нужно.Самое основное пережить летнее пекло и зиму,особенно когда сильные холода,но это легче пережить,чем жару,в холод одеться можно.
Цитата барбариска ()
Вот насчет количества снега не слыхала.
Но сегодня в ночь у нас таки он пошел,правда вместе с дождем.Так что задерживался только на крышах машин.Обещают оранжевый уровень,потому что сильный ветер,ну и дождь со снегом.Утром шла,ветра не было.И толи из за того,что утеплилась сегодня,мне показалось,что теплее,чем вчера.

Так странно читать,что в Москве в октябре снег,пусть даже в конце октября,но ведь в октябре,когда жила в Норильске,так там норма,когда в октябре идет снег и начинаются заморозки,ведь Крайний север,а тут средняя полоса,мне аж страшно откровенно говоря.
 
LuRuДата: Четверг, 27.10.2016, 18:15 | Сообщение # 2189
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девчата привет!

Не скучайте,я тут пропала маленько - это мы ремонтом всё таки занялись в детской! Может наконец то наведём порядок! biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 28.10.2016, 07:46 | Сообщение # 2190
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Цитата Elune ()
когда сильные холода,но это легче пережить,чем жару,в холод одеться можно.

Согласна с тобой на 1000% biggrin
Цитата Elune ()
Так странно читать,что в Москве в октябре снег,пусть даже в конце октября,но ведь в октябре,когда жила в Норильске,так там норма,когда в октябре идет снег и начинаются заморозки,ведь Крайний север,а тут средняя полоса,мне аж страшно откровенно говоря.

Да уж,климат меняется в нашем Королевстве,и не только климат. wink
Цитата LuRu ()
Не скучайте,я тут пропала маленько - это мы ремонтом всё таки занялись в детской! Может наконец то наведём порядок!

Ну слава богу,отписалась!А то уж начала волноваться,что у тебя там,куда пропала?Дай бог вам сил и денежек,что сделать ремонт и долго к этому процессу не возвращаться.Ну а мы подождем,и будем держать за тебя кулачки,чтоб по бырику этот процесс у тебя прошел и нервов много не намотал. smile
Вчера целый день моросило в пополаме с дождем.Сегодня пока сухо с утра.Темпа +1+3
 
Поиск: