Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Пятница, 28.10.2016, 15:32 | Сообщение # 2191
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девчата,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Девчата привет!

Не скучайте,я тут пропала маленько - это мы ремонтом всё таки занялись в детской! Может наконец то наведём порядок!

Людочка,спасибо солнышко,что написала,а то я уже не знала что думать,сильно переживала,не случилось ли чего,ремонт конечно хорошо,Ксюша довольна,помогает вам?
Дай бог вам сил,терпения и желания,а еще денежной прибавки.
biggrin
Цитата барбариска ()
Согласна с тобой на 1000%

Но в моем случае,Ларонька,нашу зиму пережить даже укутавшись не реально из-за того,что у меня протекает стена и потолок и я со страхом жду дожди.
Цитата барбариска ()
Да уж,климат меняется в нашем Королевстве,и не только климат.

А что либо по радио или по телевидению говорят об изменениях климата для России?
 
барбарискаДата: Суббота, 29.10.2016, 06:28 | Сообщение # 2192
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
Но в моем случае,Ларонька,нашу зиму пережить даже укутавшись не реально из-за того,что у меня протекает стена и потолок и я со страхом жду дожди.

Да уж,Ириш!С одной стороны,хорошо,что на улочке уж комфортно!А с другой,в зимний период в ваших домах нужно постоянно обогрев делать.А тем более у тебя с такими ужасами.Чтоб с крыши текло и стена промерзала.Так и не смогла с хозяином договориться на эту тему?
Цитата Elune ()
А что либо по радио или по телевидению говорят об изменениях климата для России?

Да я особо их не слушаю!Что им верить,если и на один день погоду не могут угадать?
 
EluneДата: Суббота, 29.10.2016, 11:53 | Сообщение # 2193
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Да уж,Ириш!С одной стороны,хорошо,что на улочке уж комфортно!А с другой,в зимний период в ваших домах нужно постоянно обогрев делать.А тем более у тебя с такими ужасами.Чтоб с крыши текло и стена промерзала.Так и не смогла с хозяином договориться на эту тему?

Ларонька,хозяин согласился сделать и крышу и стену,но тут загвоздка в том,что все жильцы дома должны сложиться и починить крышу и сделать ремонт снаружи дома,тем более,что есть постановление от мерии города и уже было 2 суда и если до следующего суда не сделают ремонт,то хозяева квартир будут оштрафованы и все равно придется делать ремонт,вроде уже договорились на счет суммы и с подрядчиками,но пока я не вижу никакого движения.
Цитата барбариска ()
Да я особо их не слушаю!Что им верить,если и на один день погоду не могут угадать?

Да это не только у вас,погоду угадать никто не может,они могут только предполагать,у нас,когда пишут погоду в интернете,то каждый день она меняется на последующие дни,сегодня к примеру пишут,что на последующие три дня будет,ну к примеру,во вторник 25-19,на среду 26-17,четверг 28-20,а смотришь во вторник,а там уже совсем другие цифры и до этого дождь не передавали,а тут уже дождь или вот как сегодня,вчера на сегодня никакого хамсина не было,а сегодня хамсин,со вчерашнего дня душно и жарко и никакого ветерка,а на последующие дни передают дождь,посмотрим.
 
барбарискаДата: Понедельник, 31.10.2016, 08:22 | Сообщение # 2194
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
вроде уже договорились на счет суммы и с подрядчиками,но пока я не вижу никакого движения.

Вот блин,неужели ,даже штрафы не пугают хозяина?Не думаю,что они маленькие. wink
Цитата Elune ()
Да это не только у вас,погоду угадать никто не может,они могут только предполагать

Иногда так их предположения далеки от истины,что просто диву даешься.Действительно пальцем в небо.
У нас сегодня небольшой морозец с утра -3.Даже снег,что вчера шел практически весь день,лежит,не потаял.
 
EluneДата: Вторник, 01.11.2016, 17:07 | Сообщение # 2195
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Вот блин,неужели ,даже штрафы не пугают хозяина?Не думаю,что они маленькие.

Ларонька,так это не от него одного зависит,это все хозяева квартир,со всего нашего дома должны собрать определенную сумму и начать ремонт,мой хозяин ничего против не имеет,он хоть сегодня может заплатить,тянут другие,а ведь никто не хочет платить за чужого дядю,у одних есть деньги,а у других нет таких сумм,вот и вся загвоздка,а страдаем мы,квартиросъемщики,а не хозяева.
Цитата барбариска ()
Иногда так их предположения далеки от истины,что просто диву даешься.Действительно пальцем в небо.
У нас сегодня небольшой морозец с утра -3.Даже снег,что вчера шел практически весь день,лежит,не потаял

У нас сегодня,как и обещали прошел дождь и целый день пасмурно и холодно,видимо в других районах по городу тоже дождливо,на завтра даже ниже,чем на сегодня передали,всего 21,а на ночь 17,дует холодный ветер,я даже замерзла,очень сифонит,двери все открыты и окно на кухне,такой ветер по квартире гуляет,пришлось в нашей спальне закрыть пока двери на балкон,на ночь откроем,чтобы лучше спалось.
 
LuRuДата: Вторник, 01.11.2016, 20:02 | Сообщение # 2196
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
Людочка,спасибо солнышко,что написала,а то я уже не знала что думать,сильно переживала,не случилось ли чего,ремонт конечно хорошо,Ксюша довольна,помогает вам?

Очень много помогает и обои обдирала и рисунок подбирать помогала и кровать помогала скручивать.
А мы с сыном ещё в ванне потолок смывали,а папа наш покрасил.Так,что и там маленько освежили.
Ещё немножко осталось,за секцией поклеить,да как то не добраться,то я поздно с работы,то муж на халтуре. Ещё занавески подшить надо. wacko

У нас уже вторую неделю дождик моросит. И каникулы вот такие были на прошлой недели,дома,моя красавица отсидела.


 
барбарискаДата: Среда, 02.11.2016, 08:00 | Сообщение # 2197
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
он хоть сегодня может заплатить,тянут другие,а ведь никто не хочет платить за чужого дядю,у одних есть деньги,а у других нет таких сумм,вот и вся загвоздка,а страдаем мы,квартиросъемщики,а не хозяева.

Не понимаю логики хозяев.Ведь если есть предписание,то платить то все равно придется,и лучше это сделать не дожидаясь санкций ввиде штрафов.Что потом больше платить их больше устраивает,не понимаю cry
Цитата Elune ()
У нас сегодня,как и обещали прошел дождь и целый день пасмурно и холодно,видимо в других районах по городу тоже дождливо,на завтра даже ниже,чем на сегодня передали,всего 21,а на ночь 17,дует холодный ветер,я даже замерзла,очень сифонит,двери все открыты и окно на кухне,такой ветер по квартире гуляет,пришлось в нашей спальне закрыть пока двери на балкон,на ночь откроем,чтобы лучше спалось.

Получается,что на улице лучше,чем в квартире?! wink
У нас сегодня нормуль,ну по крайней мере сейчас с утра.Обещают снег,а на завтра снегопад и метель,в общем снегометель.Темпа +2 и с утра без ветра дошла до работы! biggrin

Цитата LuRu ()
Очень много помогает и обои обдирала и рисунок подбирать помогала и кровать помогала скручивать.

Умничка какая!Так вы в 8 рук быстренько со всем справитесь!
Цитата LuRu ()
У нас уже вторую неделю дождик моросит. И каникулы вот такие были на прошлой недели,дома,моя красавица отсидела.

Жалко как!А у вас недельные каникулы или больше?
 
LuRuДата: Среда, 16.11.2016, 12:45 | Сообщение # 2198
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девочки привет!

Что то мы давненько не списывались...У нас уже и зима побыла (две недели,мы успели на горку походить,покататься и красотой снежной полюбоваться) и снова осень наступила (всё растаяло,и сейчас как в болоте) бррр...
И ремонт мы закончили быстро и без проблем. Кровать (купили ту о которой я вам писала,со шкафом и столом) очень красиво вписалась,мы все очень остались довольны! Вот только занавески ещё не поменяла,всё не могу отнести подшить,надо ещё и договориться.

Цитата барбариска ()
А у вас недельные каникулы или больше?

Да,одна неделька была. Теперь будут Рождественские,там две недельки...уже скоро. biggrin

Я тут думаю,может новую часть надо открывать.а то раньше до сотой страницы доходили и открывали,а тут задержались?


 
барбарискаДата: Четверг, 17.11.2016, 08:46 | Сообщение # 2199
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Да,действительно,что то мы в болтушках поутихли совсем! biggrin
У нас сейчас морозно,но не смертельно -5.Снег весь не сошел,задержался,хотя и был то дождь,то снег.Но предрекают,что тоже все растает на днях. wink
Цитата LuRu ()
И ремонт мы закончили быстро и без проблем. Кровать (купили ту о которой я вам писала,со шкафом и столом) очень красиво вписалась,мы все очень остались довольны! Вот только занавески ещё не поменяла,всё не могу отнести подшить,надо ещё и договориться.

Людочек!Ну слава богу!Поздравляю тебя,дорогая!Приятно читать,что все вы смогли сделать быстро и главное, БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ!!!Ну а шторы,это уж мелочь biggrin
Цитата LuRu ()
Да,одна неделька была. Теперь будут Рождественские,там две недельки...уже скоро.

Как же быстро время летит,жуть просто! biggrin
Цитата LuRu ()
Я тут думаю,может новую часть надо открывать.а то раньше до сотой страницы доходили и открывали,а тут задержались?

Да давно уж пора!Раньше это Иришка делала,но давно не заглядывает,хотя в ОКах бывает.Девчата,кто может это сделать,то сделайте!Пусть у нас к НГ новая страничка появится! biggrin
Людочка!Как там сынуля чувствует сябя?И у мужа зажила боляка?
 
EluneДата: Пятница, 18.11.2016, 12:30 | Сообщение # 2200
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()
Что то мы давненько не списывались...У нас уже и зима побыла (две недели,мы успели на горку походить,покататься и красотой снежной полюбоваться) и снова осень наступила (всё растаяло,и сейчас как в болоте) бррр...
И ремонт мы закончили быстро и без проблем. Кровать (купили ту о которой я вам писала,со шкафом и столом) очень красиво вписалась,мы все очень остались довольны! Вот только занавески ещё не поменяла,всё не могу отнести подшить,надо ещё и договориться.

Да давненько мы не списывались в болтушках,все заняты и не всегда хватает времени.
Да погодка у вас не ахти,противная,терпеть ненавижу грязь и слякоть,хоть здесь это редкость.У нас пока лето продолжается,но уже похолоднее,днем прогревается от 23 до 25,а ночью от 14 до 18,небольшие дожди иногда идут,но очень недолго,иногда минут пять иногда чуть больше.
Поздравляю вас с окончанием ремонта,управились вы всей семьей конечно быстро и очень порадовала твоя дочурка,что так активно принимала участие,теперь все довольны,можно дальше продолжать,конечно по желанию и возможности.
biggrin
Цитата LuRu ()

Я тут думаю,может новую часть надо открывать.а то раньше до сотой страницы доходили и открывали,а тут задержались?

Людочка,я разговаривала на эту тему с Иннулей,давненько,она сказала,что не нужно так рано открывать новую тему,можно и по 500 страниц.Так что мы еще долго можем писать в этой.Но если ты сильно захочешь,то можешь открыть,возражений не будет,разрешаю. biggrin
Цитата барбариска ()
Да,действительно,что то мы в болтушках поутихли совсем! biggrin
У нас сейчас морозно,но не смертельно -5.Снег весь не сошел,задержался,хотя и был то дождь,то снег.Но предрекают,что тоже все растает на днях.

У вас уже зима вовсю,дай бог,чтобы к Новому году снег с морозцем небольшим был.
 
барбарискаДата: Суббота, 19.11.2016, 06:39 | Сообщение # 2201
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Мне кажется,что Людочкино потепление к нас идет.Тут даже по радио услыхала,что на выхи днем может быть до +9 surprised Но может это другой какой район сказали,а я неправильно услышала wink wink Вчера с работы шла,под ногами не очень,но не критично еще,так как +1.Сегодня еще не выходила,но по темному окошку смотрю,вроде воды не видать. biggrin biggrin
Цитата Elune ()
я разговаривала на эту тему с Иннулей,давненько,она сказала,что не нужно так рано открывать новую тему,можно и по 500 страниц.Так что мы еще долго можем писать в этой.Но если ты сильно захочешь,то можешь открыть,возражений не будет,разрешаю.

Может нам в НГ открыть!Новый год-новая песня!!! biggrin
 
EluneДата: Суббота, 19.11.2016, 13:13 | Сообщение # 2202
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Мне кажется,что Людочкино потепление к нас идет.Тут даже по радио услыхала,что на выхи днем может быть до +9 surprised Но может это другой какой район сказали,а я неправильно услышала wink wink Вчера с работы шла,под ногами не очень,но не критично еще,так как +1.Сегодня еще не выходила,но по темному окошку смотрю,вроде воды не видать.

Может с Израиля к вам тепло идет,нам на сегодня передали потепление,днем 25,а ночью 18 и пустынный ветер,сильная стоит сушь и такие ветра последние два дня,что все сносит и передают и на последующие дни такие же ветра и видимо небольшой хамсин,значит и песок может с пустыни принести.
Цитата барбариска ()
Может нам в НГ открыть!Новый год-новая песня!!!

А я оставлю на Людочкино усмотрение,захочет,пусть открывает новую темку в новом году.
 
LuRuДата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:41 | Сообщение # 2203
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветики!!! biggrin

У нас в Риге идут праздники называется Старо - Рига. Праздник проходит в старой риге и растянут на 4 дня. Как бы вам описать...наверно это игра со светом... biggrin biggrin biggrin ну,если это можно так назвать... biggrin Эти световые объекты раскиданы по городу хаотично,но городок старый не большой и спокойным шагом погулять,
посмотреть и полюбоваться.
Например :
на фасаде Св. Петра вас ждет интерактивное световое шоу "98 световых картин для Латвии". Каждая картина соткана из орнаментов и национальных символов и показывать их будут под музыку. И это только на одном здании.
фото из интернета)


этот объект называется, "Латвию любить и заполнять". Там несколько таких светящихся шаров.


"Длинноухие"


 
барбарискаДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:26 | Сообщение # 2204
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет, мои красавицы!!! biggrin
Цитата Elune ()
Может с Израиля к вам тепло идет,нам на сегодня передали потепление,днем 25,а ночью 18 и пустынный ветер,сильная стоит сушь и такие ветра последние два дня,что все сносит и передают и на последующие дни такие же ветра и видимо небольшой хамсин,значит и песок может с пустыни принести.

Опять надули с теплом! wink Днем не больше +1,ночью небольшой минус.Вчера хоть и было солнышко,и сейчас выглядывает,но ветер пробирает хороший такой.До работы добежала,прям сдувало. wacko
Цитата LuRu ()
У нас в Риге идут праздники называется Старо - Рига. Праздник проходит в старой риге и растянут на 4 дня. Как бы вам описать...наверно это игра со светом..

Ой,Людочка!Принимай поздравления!Какую красоту ты принесла,обалденную!Замечательное световое шоу!Если на картинках так красиво,то представляю какая красота на яву!Спасибо тебе!
А вы не будете работать все 4 дня,или у тебя все равно все по графику и праздники тут не имеют значения?
 
LuRuДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:22 | Сообщение # 2205
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Не поверите,у нас прям всё на весну похоже... wacko +10 сегодня.
Цитата барбариска ()
картинках так красиво,то представляю какая красота на яву!Спасибо тебе!

Это действительно очень красиво и интересно! Это всё очень впечатляет. biggrin
Цитата барбариска ()
А вы не будете работать все 4 дня,или у тебя все равно все по графику и праздники тут не имеют значения?

Это не календарные праздники,никаких красных дней,обычные, рабочие. Вот только 18 ноября ( у нас день независимости) был красным и он совпал в этом году со световыми праздниками. Я конечно,как самая везучая попала на дежурство. Но это, даже ,сыграло нам на руку. Я взяла доченьку на работу,а после работы ходили вот гулять в Старую ригу.Потом и папа наш подтянулся. Так,что эмоций у неё море... И в кафе мы заглянули,пиццу покушали,какао,кофеёк попили.... biggrin
Цитата Elune ()
Людочка,я разговаривала на эту тему с Иннулей,давненько,она сказала,что не нужно так рано открывать новую тему,можно и по 500 страниц.

Раз Инна говорит,что можно не открывать,так спокойно можем и продолжать! biggrin


 
Поиск: