Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:27 | Сообщение # 2206
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Не поверите,у нас прям всё на весну похоже... wacko +10 сегодня.

Вау!Может и до нас все ж дойдет!А то пообщели и кинули! sad
Цитата LuRu ()
Я конечно,как самая везучая попала на дежурство. Но это, даже ,сыграло нам на руку. Я взяла доченьку на работу,а после работы ходили вот гулять в Старую ригу.Потом и папа наш подтянулся. Так,что эмоций у неё море... И в кафе мы заглянули,пиццу покушали,какао,кофеёк попили.... biggrin

Нет худа без добра!Зато здорово время провели и на работе галочку за дежурство получила! biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 21.11.2016, 15:52 | Сообщение # 2207
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()

У нас в Риге идут праздники называется Старо - Рига.

Как здорово,а этот праздник каждый год или так масштабно только в этом,потому,как я не помню,чтобы ты о нем рассказывала в прошлые года.
Цитата LuRu ()
Например :
на фасаде Св. Петра вас ждет интерактивное световое шоу "98 световых картин для Латвии". Каждая картина соткана из орнаментов и национальных символов и показывать их будут под музыку. И это только на одном здании.
фото из интернета)

Людочка,как же это красиво,точно Ларонька сказала,если это так красиво на фотке,то как же фантастично все смотрится в живую,завораживающе и видимо сами объекты,что изнутри освещены тоже имеют крупные масштабы?
Цитата барбариска ()
Опять надули с теплом! wink Днем не больше +1,ночью небольшой минус.Вчера хоть и было солнышко,и сейчас выглядывает,но ветер пробирает хороший такой.До работы добежала,прям сдувало.

Ларонька,видимо к вам от нас только ветер и достался,нас тут сдувает и до вас долетел.
Цитата LuRu ()
Не поверите,у нас прям всё на весну похоже... wacko +10 сегодня.

Ты знаешь,Людочка,это и хорошо и плохо,хорошо,потому что вы смогли погулять на празднике и погода не омрачала ваше настроение,а вот для природы не очень,потому,как на растениях это сказывается плохо.
Цитата LuRu ()
Это не календарные праздники,никаких красных дней,обычные, рабочие. Вот только 18 ноября ( у нас день независимости) был красным и он совпал в этом году со световыми праздниками. Я конечно,как самая везучая попала на дежурство. Но это, даже ,сыграло нам на руку. Я взяла доченьку на работу,а после работы ходили вот гулять в Старую ригу.Потом и папа наш подтянулся. Так,что эмоций у неё море... И в кафе мы заглянули,пиццу покушали,какао,кофеёк попили...

И все равно у тебя получился прекрасно насыщенный день и на работе побывала и дочка не сидела дома одна и погуляли на празднике,веселье удалось и все довольны.
 
LuRuДата: Вторник, 22.11.2016, 12:48 | Сообщение # 2208
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
Как здорово,а этот праздник каждый год или так масштабно только в этом,потому,как я не помню,чтобы ты о нем рассказывала в прошлые года.

Каждый год,осенью!

Цитата Elune ()
завораживающе и видимо сами объекты,что изнутри освещены тоже имеют крупные масштабы?

Да,они все крупные!

Цитата Elune ()
и на работе побывала и дочка не сидела дома одна и погуляли на празднике,веселье удалось и все довольны

Мне очень нравится с доченькой проводить время,особенно вот так вдвоем (ну,папа иногда тоже присоединяется,как в этот раз),но мы прекрасно умеем и побыть вдвоём. Она такая же любительница везде походить,полазить и красиво посидеть в кафе... biggrin ещё бы кошелек побольше,так мы бы с ней дали жару... biggrin biggrin biggrin Любим поразвлекаться,хотя не всегда есть такая возможность. В таких случаях гуляем по своей любимой Улброке... biggrin


 
EluneДата: Вторник, 22.11.2016, 14:03 | Сообщение # 2209
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата LuRu ()
Мне очень нравится с доченькой проводить время,особенно вот так вдвоем (ну,папа иногда тоже присоединяется,как в этот раз),но мы прекрасно умеем и побыть вдвоём. Она такая же любительница везде походить,полазить и красиво посидеть в кафе... biggrin ещё бы кошелек побольше,так мы бы с ней дали жару... biggrin biggrin biggrin Любим поразвлекаться,хотя не всегда есть такая возможность. В таких случаях гуляем по своей любимой Улброке...

К стати,я тоже люблю походить со своим младшеньким,мы если с ним куда выходим,то тоже обязательно заходим в кафе выпить горячий шоколад,пробуем интересные блюда или просто выпечку едим с шоколадом,конечно такие походы очень редки,но иногда мы себе такое позволяем,правда после никогда об этом не рассказываем ни папе ни старшенькому,чтобы они нас не упрекнули в трате денег,хотя мой муж никогда мне не упрекнул,а вот старшенький может,но когда я с ним хожу,то может еще больше потратится.Самое лучшее время,когда мы его проводим с нашими детьми.
 
барбарискаДата: Среда, 23.11.2016, 08:36 | Сообщение # 2210
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Цитата Elune ()
видимо к вам от нас только ветер и достался,нас тут сдувает и до вас долетел.

Да,скорее всего!А вот Людочкино тепло до нас так и не хочет доходить.А ведь часто у нас погодка совпадение имеет.Но не в этот раз,хоть и обещали sad Пока -5 и ветер.Ну хоть под ногами сухо.Почти везде почищено до асфальта.Есть небольшие места со льдом,но стараюсь их обходить.Лучше дольше идти,чем быстро ехать на попе. wacko
Цитата LuRu ()
Мне очень нравится с доченькой проводить время,особенно вот так вдвоем (ну,папа иногда тоже присоединяется,как в этот раз),но мы прекрасно умеем и побыть вдвоём.

Как же это здорово!Пусть подольше продлится это очарование!
Цитата Elune ()
К стати,я тоже люблю походить со своим младшеньким,мы если с ним куда выходим,то тоже обязательно заходим в кафе выпить горячий шоколад,пробуем интересные блюда или просто выпечку едим с шоколадом,конечно такие походы очень редки

Ой,как же это приятно!Ведь младшенький то уж не маленький,и даже не подросток,а глядишь ты,с мамулей походит,посидит,полялякает!
 
LuRuДата: Среда, 23.11.2016, 10:26 | Сообщение # 2211
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветики!

Ларочка,ты нашего потепления не дождалась,а у нас теперь ветер разгуливает,да такой сильный и холодный брррр...

Цитата Elune ()
К стати,я тоже люблю походить со своим младшеньким

Это очень мило!
Мой старшенький не любит никуда ходить,но может иногда душевно и дома поговорить.Очень мне нравятся такие его откровения,веет таким сильным доверием...хотя он очень скрытный у меня,всё держит в себе и к сожалению довольно пессимистичный,в отличие от меня. Но главное он добрый и очень хороший парень! А ещё оказывается ему было легко в учёбе,чего я раньше особо не замечала,а сейчас,когда сижу и грызу с дочей науку второго класса, wacko кажется,что он был вундеркинтом biggrin biggrin biggrin Я практически вообще не делала с ним уроки,он всё делал сам,да ещё и не на своём родном языке,а на латышсском....ну помогала, только если что то в интернете найти,да распечатать. tongue biggrin

Девчата,как,к Новому году уже задумки есть?


 
EluneДата: Среда, 23.11.2016, 18:25 | Сообщение # 2212
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Да,скорее всего!А вот Людочкино тепло до нас так и не хочет доходить.А ведь часто у нас погодка совпадение имеет.Но не в этот раз,хоть и обещали sad Пока -5 и ветер.Ну хоть под ногами сухо.Почти везде почищено до асфальта.Есть небольшие места со льдом,но стараюсь их обходить.Лучше дольше идти,чем быстро ехать на попе.

Я очень за тебя всегда переживаю,когда ты пишешь,какой у вас гололед и мороз,у нас пока ветра гуляют как сумасшедшие,сушь стоит ужасная,с пустыни песок и пылюка,а еще из-за сильного ветра столько везде муссора,листьев,пакетов,бумажек,я даже сегодня в своем кошельке обнаружила листочки и маленькие веточки,ну вот как они могли в кошелек попасть,нонсенс,кошелек в сумочке и я его открываю только в магазине,где нет мусора и ветра.
Цитата барбариска ()
Ой,как же это приятно!Ведь младшенький то уж не маленький,и даже не подросток,а глядишь ты,с мамулей походит,посидит,полялякает!

Вот как то мои дети не стесняются ходить со мной,как у некоторых других людей,мой старшенький и до армии и после армии,всегда просил меня походить с ним по магазинам и выбрать ему одежду,я даже,как то спросила у него или он не стесняется ходить с мамой,а он мне ответил,а почему я должен стесняться свою маму и младшенький везде ходит со мной и по магазинам я с ним хожу и покупаем ему одежду,хотя чаще он просит,чтобы я ему ее сама купила,а то то ему некогда,то лень выходить.Доверяют моему вкусу.
Цитата LuRu ()
Ларочка,ты нашего потепления не дождалась,а у нас теперь ветер разгуливает,да такой сильный и холодный брррр...

Точно с Израиля надуло,мы больше недели мучаемся от сильных ветров с пустыни,скоро как мумии будем,такой сухой воздух,вчера было всего 15% влажность,сегодня 20 и так каждый день,такая сушь стоит и песок с пылью,брррр.
Цитата LuRu ()
Мой старшенький не любит никуда ходить,но может иногда душевно и дома поговорить.Очень мне нравятся такие его откровения,веет таким сильным доверием...хотя он очень скрытный у меня,всё держит в себе и к сожалению довольно пессимистичный,в отличие от меня.

У меня мой старшенький всегда с самого детства со мной откровенничал,все мне рассказывал иногда такие подробности,что у меня уши краснели,но я всегда его слушала и если он просил совета,старалась подсказать,но никогда сама ничего не выспрашивала,а вот младшенький наоборот всегда был скрытный.все держал в себе,вот только недавно стал со мной разговаривать по душам,я его спросила,почему он как старшенький не хотел со мной делиться,а он мне ответил,что во первых не хотел нагружать меня своими проблемами и что чужому человеку легче открыться,чем родному и я с ним согласна,тоже самое испытывала по молодости.
Цитата LuRu ()
Но главное он добрый и очень хороший парень! А ещё оказывается ему было легко в учёбе,чего я раньше особо не замечала,а сейчас,когда сижу и грызу с дочей науку второго класса, wacko кажется,что он был вундеркинтом biggrin biggrin biggrin Я практически вообще не делала с ним уроки,он всё делал сам,да ещё и не на своём родном языке,а на латышсском....ну помогала, только если что то в интернете найти,да распечатать

Твой сынуля очень похож на моего младшенького,которому уже 28,он тоже очень добрый,отзывчивый,всем и всегда протянет руку помощи и тоже ему очень легко давалась учеба в школе,тем более,что я даже не могла помочь ему,так как мы приехали в Израиль и сами ничего не знали и не умели.
Цитата LuRu ()
Девчата,как,к Новому году уже задумки есть?

Людочка,хорошо,что ты напоминаешь,а то я даже в этом году и подзабыла,что нужно продукты потихоньку покупать к Новому году,а то потом все и сразу будет слишком.А о том,что буду готовить пока и не думала,вроде рановато,хотя традиционные блюда конечно буду готовить,как салатик оливье,холодец,а остальное уже приложится.
 
барбарискаДата: Четверг, 24.11.2016, 08:29 | Сообщение # 2213
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
ты нашего потепления не дождалась,а у нас теперь ветер разгуливает,да такой сильный и холодный брррр...

Вот именно,потепления не было,а ветер теперь к вам похоже ушел!Потому что сегодня теже -5,но пока ветра нет,тихо.Но может это с утра попустило. smile
Цитата LuRu ()
Но главное он добрый и очень хороший парень!

Вот это замечательно!И дай бог,чтоб не менялся и всегда оставался таким на радость родителям и нам немножко! biggrin
Цитата LuRu ()
А ещё оказывается ему было легко в учёбе,чего я раньше особо не замечала,

Вот какие интересности мы узнаем постфактум! biggrin
Цитата LuRu ()
Девчата,как,к Новому году уже задумки есть?

У меня в этом году дети будут работать на НГ,так что особой подготовки не планирую.Скорее НГ у меня будет 2-3 января,когда они выходные будут. smile Да и потом все равно будем еще и мужнин ДР отмечать,но тоже не 27 день в день,а 29,когда ребята на выхи пойдут.Но шубу и холодец все равно буду делать в обязательном порядке.А так еще не думала.А у тебя мысли есть?Может будем озвучивать,и тогда что то выберем совместно. biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 24.11.2016, 08:39 | Сообщение # 2214
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Я очень за тебя всегда переживаю,когда ты пишешь,какой у вас гололед и мороз

Не переживай,Иришка.Теперь то я не как по молодости,бесбашенно не бегаю.Хожу медленно,плохие,скользкие места обхожу.Иногда даже на транспорте перемещаюсь,где летом только пешком ходила. biggrin
Цитата Elune ()
Доверяют моему вкусу.

Мой не стеснялся со мной ходить,но одежду только сам выбирает,причем давно.И сейчас с Машулей,только сам себе все покупает и советчики ему не нужны,только зеркало и свой взгляд. smile
Цитата Elune ()
Точно с Израиля надуло,мы больше недели мучаемся от сильных ветров с пустыни,скоро как мумии будем,такой сухой воздух,вчера было всего 15% влажность,сегодня 20 и так каждый день,такая сушь стоит и песок с пылью,брррр.

Мне даже представить такое сложно! wacko И если от вас надуло,то 125-я часть до нас доходит только! wink
Цитата Elune ()
всегда был скрытный.все держал в себе,вот только недавно стал со мной разговаривать по душам,я его спросила,почему он как старшенький не хотел со мной делиться,а он мне ответил,что во первых не хотел нагружать меня своими проблемами

Вот и мой такой же.Слова о себе не вытянешь из него!Все всегда хорошо и все здорово!Правда иногда определяю плохое настроение,хотя старается скрыть,но никогда не лезу,если сам не скажет.А сам не говорит.Хотя муж у меня не такой,и не может молча выносить,если видит,что ребенок не совсем в своей тарелке.Будет пытать,чтоб сказал,что не так. cry
 
KUZIKДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:56 | Сообщение # 2215
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки, я так по вам уже соскучилась. Мы перебрались в октябре в новый свой дом. Вот сегодня наконец в телефонной компании взяли на 14дней попробовать интернет. С горем пополам удалось его настроить. Сегодня уже поздновато, попробую завтра выйти в интернет и тогда побольше напишу .

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 28.11.2016, 08:48 | Сообщение # 2216
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата KUZIK ()
Привет девочки, я так по вам уже соскучилась.

Светочка,золотулечка,мы тоже по тебе очень скучали!
Цитата KUZIK ()
Мы перебрались в октябре в новый свой дом.

Поздравлем тебя и все твое семейство!Дай бог,чтоб вы там нормально обустроились и все наладилось!Главное-это ваше теперь жилье и не будет никаких подводных камней!Только бы здоровье и работа были,а обустроитесь со временем.
Цитата KUZIK ()
Вот сегодня наконец в телефонной компании взяли на 14дней попробовать интернет. С горем пополам удалось его настроить. Сегодня уже поздновато, попробую завтра выйти в интернет и тогда побольше напишу .

Очень будем ждать твоего возвращения и рассказа,как и что!
У нас вчера и сегодня было небольшое потепление,а сегодня в ночь обещают резкое похолодание.Сразу с небольшого +до -10-12.Сейчас практически все стаял,что в субботу нападало,воды полно.А завтра будет каток wacko
Иришка наша заболела,желудочный грипп.Все ее семейство сейчас болеет.Всем передает большой привет и как только оправится,то придет!
 
LuRuДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:16 | Сообщение # 2217
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветки!

Цитата KUZIK ()
Привет девочки, я так по вам уже соскучилась. Мы перебрались в октябре в новый свой дом. Вот сегодня наконец в телефонной компании взяли на 14дней попробовать интернет. С горем пополам удалось его настроить. Сегодня уже поздновато, попробую завтра выйти в интернет и тогда побольше напишу .

УРААААА!!!!!!!!!!! Мы тоже соскучились.
Поздравляем с переездом! Чтоб всё ладненько складывалось,так как по маслу. biggrin Уюта и семейного блага!
Ждём,очень ждём новостей....

А у нас вчера смокрый нег выпал,а сегодня с утра гололёд wacko И температура всего -2С

Цитата барбариска ()
У меня в этом году дети будут работать на НГ

Ай.... sad Нам на раьботе тоже не повезло,придётся работать,так что нибудь быстрое буду придумывать...
Ну пару салатиков,может оливье,шубу... Мясо возьму замариную заранее и кину в морозилке. Потом достану,зазморожу и в духовку. Какие рулетики мясные можно сделать,тоже заранее,потом нарезал и готово.Из сладкого - может сладкую колбаску сделаю,тоже заранее. Тем более,что гостей мы не ждём,только сами. А на 4 ых особо не разгонишься.Может и хорошо,не буду бегать с высунутым языком.. biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 29.11.2016, 07:42 | Сообщение # 2218
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Синоптики в этот раз угадали! surprised У нас схолоднуло конкретно в ночь до -12.Слава богу ветер практически отсутствует и ничего не сыплет.До работы добаралась нормально,но черепашьим шагом,скользко wacko
Цитата LuRu ()
Нам на раьботе тоже не повезло,придётся работать,так что нибудь быстрое буду придумывать...

Вот блин,ну можно было хоть один праздник в году сделать у всех нерабочим днем! sad
Цитата LuRu ()
Может и хорошо,не буду бегать с высунутым языком.. biggrin

Конечно,не плохо!После работы еще и дома носиться колбаской.У меня то просто "отставленный стол" будет biggrin ,но он все равно будет 2 или 3 числа.Но тоже сильно выеживаться не буду,ребята все равно на диете biggrin Но шуба,заливное и холодец буду варит к 27,ДР мужа.Потому как он поедет со своими друзьями отмечать в гараж,ну а 29 ребята приедут его поздравлять.А на 31 какие нить другие салаты соображу,чтоб не повторяться.Может сынулика любимый с фасолькой,хотя он уж не такой будет с сегодняшними помидорами wink В общем,пока конкретики именно на НГ у меня нет.Плохо ,когда поздравительные дни идут друг за другом wink
 
EluneДата: Среда, 30.11.2016, 14:55 | Сообщение # 2219
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет вам мои хорошие!!!!
Мне полегче и я уже немного могу сидеть,но недолго,голова еще немного кружится и сильно устаю от любых телодвижений,но двигаюсь,без движения не могу,да и моих мальчиков нужно кормить,а то мужчины тяжелее переносят болезни и такие несчастные,ужас.

Цитата KUZIK ()
Привет девочки, я так по вам уже соскучилась.

Светуленька,солнышко,а мы то как за тобой соскучились.Ждем не дождемся,когда же ты почаще сможешь быть с нами.
Цитата KUZIK ()
Мы перебрались в октябре в новый свой дом

УРААААА!!!!Это значит,что ремонт уже везде сделан,вода подключена и есть туалет?
Самое главное,что это уже свое,конечно понимаю,что свое оно будет,когда последние выплаты будут сделаны за жилье,но уже не от кого независимы.

Цитата KUZIK ()
Вот сегодня наконец в телефонной компании взяли на 14дней попробовать интернет. С горем пополам удалось его настроить. Сегодня уже поздновато, попробую завтра выйти в интернет и тогда побольше напишу

Светуленька,все у вас будет отлично и с интернетом и с работой и с жильем,верь в лучшее и все сбудется.
 
LuRuДата: Четверг, 01.12.2016, 17:44 | Сообщение # 2220
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик девчата!

Цитата барбариска ()
Вот блин,ну можно было хоть один праздник в году сделать у всех нерабочим днем!

Этого мы никогда не дождёмся,в торговле свои минусы... wink
Цитата барбариска ()
В общем,пока конкретики именно на НГ у меня нет.

Ничего,ещё время есть,определимся! biggrin
Цитата Elune ()
Мне полегче и я уже немного могу сидеть,но недолго,голова еще немного кружится и сильно устаю от любых телодвижений,но двигаюсь,без движения не могу,да и моих мальчиков нужно кормить,а то мужчины тяжелее переносят болезни и такие несчастные,ужас.

wink Я что то пропустила? Что у вас случилось,вы все заболели?
И кстати как у вас обстановка,я слышала в Хайфе огромные пожары и эвакуируют людей. Кое какие пожары из за погоды,но некоторые поджоги... sad
Чрезвычайные службы Израиля не справляются с бедствием. В этой связи власти обратились за помощью к другим государством. Во,какие новости я прочитала wacko


 
Поиск: