Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » РАЗЛИЧНЫЕ ЗАКУСКИ (горячие и холодные)
РАЗЛИЧНЫЕ ЗАКУСКИ
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:17 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Здравствуйте мои хорошие в данном разделе вы сможете найти различные закуски и на каждый день и может и на праздничный стол что-нибудь подберёте подходящие.

Закусочные блинчики
Заливные яйца фабирже
Солёный тортик с творожным кремом и лососем
Студень
Рождественский венок
Фаршированные яйца по-царски
Крекеры пикантные с хумусом
Горячие рулетики из лаваша
Фаршированный яйца с щучьей икрой
Фаршированные яйца с сыром и овощами
Яичные рулетики с крабовой начинкой
Яичные рулетики с ветчиной и сыром
Мини-тарталетки с яйцом и икрой мойвы
Тарталетки с кремом из варёного яйца и сыра
Зельц
Конусики из лаваша с малосольным лососем и цветной капустой
Закусочные "улитки"
Красный лаваш с консервированной скумбрией, сыром и помидорами


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 26.04.2014, 14:32
 
KUZIKДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:34 | Сообщение # 76
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Конусики из лаваша с малосольным лососем и цветной капустой.


Состав: лаваш турецкий(вес 190 гр.) ,сыр голландский 300 гр., лосось малосольный или копчённый(у меня холодного копчения), немного цветной капусты, майонез примерно 250 гр.
Приготовление:
Лаваш разрезать на кусочки. Я для удобства режу ножницами кухонными.
Капусту несколько соцветий отварить в воде без соли(на фото капусты много я варила её ещё и для гарнира). Затем дать ей остыть.
Сыр натереть на крупной тёрке и смешать с майонезом так что бы не был сухим, а можно было намазывать.

Лосось порезать тоненькими, небольшими кусочками.
Капусту разобрать на маленькие соцветия.
На кусочек лаваша (на половинку ) намазываем сыр, по серединке кладём немного капусты.

Сворачиваем конусик не намазанной частью внутрь, закручиваем так, чтобы потом кончик прилип за счёт сыра.

Внутрь конусика кладём кусочек лосося.

Приятного аппетита

отчет от Людмилы
Прикрепления: 4425842.jpg (42.4 Kb) · 5087173.jpg (38.9 Kb) · 6944558.jpg (27.8 Kb) · 3748174.jpg (24.8 Kb) · 0149883.jpg (22.0 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 16.04.2013, 08:48 | Сообщение # 77
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Конусики из лаваша с малосольным лососем и цветной капустой.

Красивый у тебя букетик,Светуль ,вышел!И вкусная закусь! biggrin Спасибо!
 
LuRuДата: Вторник, 16.04.2013, 11:15 | Сообщение # 78
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (KUZIK)
Конусики из лаваша с малосольным лососем и цветной капустой.

Смотрится обалденно,думаю и вкусно так же!!!!
Я ещё вот,что подумала...а с блинчиками будет смотреться или они как бы опадут,они всё таки мягенькие.... wink


 
EluneДата: Вторник, 16.04.2013, 14:58 | Сообщение # 79
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Зельц

Я к зельцу,никак не отношусь,не люблю,а холодец ем с удовольствием,правда только тот,что приготовлю сама,я ужасно не люблю хрящики,а ножки свиные,или говяжьи,когда варятся,то они мне пахнут мылом,и я этот холодец не ем с детства,только куриный.
Цитата (KUZIK)
Конусики из лаваша с малосольным лососем и цветной капустой.

Классненько,Светуля,получились конусики,я с первого взгляда подумала,что это бумага,пока не прочитала рецепт,вкусненько,мммммммммм,спасибо за рецептик.
 
KUZIKДата: Вторник, 16.04.2013, 19:18 | Сообщение # 80
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо девочки, happy
Это старое, ранее готовленое, но как бы классика моя нестареющая, это я всё тащу сюда потихоньку.
Людочка, с блинчиками не пробовала я эти конусики делать. Это в 2006 году у нас на работе был новогодний корпоратив в ресторане, и там были разные холодные закуски, но вот эти конусики народ смёл со стола в первую очередь, даже заливной язык не так быстро ушёл как они. Но было вот с лаваша сделано, и что нас всех поразило тогда, это то, что начинка была какая-то необычная нежная. Мы тогда сидели раскручивали их, и смотрели что же там внутри, так как сразу на вкус не смогли определить, что там цветная капуста. Ещё часть была сделана с брокколи таким же принципом. Но с брокколи я ни разу дома не делала, по той причини что она дороговато стоит. Вот с того времени я эти конусики и готовлю на праздничный стол.


Люби себя такую как есть
 
LakiДата: Вторник, 16.04.2013, 21:01 | Сообщение # 81
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Цитата (KUZIK)
Конусики из лаваша с малосольным лососем и цветной капустой.

Очень оригинально получается! Спасибо!
 
KUZIKДата: Вторник, 16.04.2013, 21:53 | Сообщение # 82
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Закусочные улитки


Что нужно:
1 стакан сквашенного молока,
1/3 стакана подсолнечного рафинированного и дезодорированного масла,
1 ч.л. под нож соды,
1/2 ч.л. соли,
2 ст.л. сахара,
около 100 гр маргарина,
сыр российский 200 гр,
1 ч.л. тмина,
3 ломтика датской салями.
1 маленькое яйцо.

Замесить тесто из сквашенного молока, соли, сахара, соды , растительного масла и муки.
Раскатать тесто пласт прямоугольной формы толщиной около 0,5-0,7 см.
Смазать пласт мягким маргарином оставив один краешек не намазанным, в эту сторону нужно будет свернуть рулет.
Посыпать тесто смесью из тёртого сыра, тмина и небольшой соломкой нарезанной салями.

Свернуть тесто с начинкой в рулет, покатать по столу, что бы хорошенько прилип пустой край теста.
Нарезать рулет тонкими кусочками.

Выложить кусочки на противень покрытый пергаментной бумагой.

Смазать каждую улитку взбитым яйцом. и поставить в духовку при температуре 200 градусов, на третью полку.
Выпекать до золотистого цвета, в середине выпечки противень перевернуть.

Приятного аппетита.
Прикрепления: 5265997.jpg (171.7 Kb) · 1932516.jpg (256.3 Kb) · 3995416.jpg (112.9 Kb) · 1728830.jpg (204.0 Kb) · 0131503.jpg (203.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 16.04.2013, 21:58 | Сообщение # 83
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (Laki)
Очень оригинально получается! Спасибо!

Да на здоровье happy и тоже спасибо за похвалу


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 16.04.2013, 22:01 | Сообщение # 84
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот попыталась сфотографировать какая она внутри эта улитка закусочная, плоховато получилось, но внутри получается очень вкусное такое маслянистое тесто не то как слоёное не то как чем то песочное напоминает. Ну в общем очень вкусно.
Прикрепления: 7343132.jpg (121.5 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 17.04.2013, 09:08 | Сообщение # 85
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Закусочные улитки

Замечательные улиточки и снаружи и внутри!Очень хороший рецик.А из-за слова "закусочные"мне прям захотелось внутрь еще сунуть маринованый огурчик biggrin
Спасибо Светулечка!
 
LuRuДата: Среда, 17.04.2013, 12:12 | Сообщение # 86
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (KUZIK)
Мы тогда сидели раскручивали их, и смотрели что же там внутри, так как сразу на вкус не смогли определить, что там цветная капуста. Ещё часть была сделана с брокколи таким же принципом. Но с брокколи я ни разу дома не делала, по той причини что она дороговато стоит. Вот с того времени я эти конусики и готовлю на праздничный стол.

Мне очень сочетание понравилось,беру на заметку!
Как раз знаю где продаётся вкусный лавашик...и брокколи.... biggrin

Светуль,а ты капустку такими небольшими соцветиями всегда ложишь? А мелко порезанную не пробовала? wink

Цитата (KUZIK)
Закусочные улитки

Отличные "улиточки",тоже всё по нашему вкусу! biggrin




Сообщение отредактировал LuRu - Среда, 17.04.2013, 12:13
 
KUZIKДата: Среда, 17.04.2013, 13:55 | Сообщение # 87
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка, да капусту кладу кусочками прямо, как там было в ресторане приготовлено, так я и делаю дома. Может хуже и не будет, если измельчить капусту, просто я как-то и не задумывалась над этим.
За улитки не за что, пробуйте, буду рада если понравятся. Моим очень понравились. Муж приехал домой после 9 вечера ,в комнате было темно, Серёжка то уже спал, работал только телек. В полу-потёмках он подумал, что я булочки такие маленькие напекла. Поел пиццу, я спрашиваю ну как понравилось всё, а он так я булочки ещё не ел они же сладкие ,я с чаем буду. biggrin Я тогда и сказала что они не сладкие, а с сыром и тмином, и немного салями там. Так он попробовал одну и навернул потом большую часть тарелки. Но попросил для него такие делать впредь без салями, так как ему её нельзя. Я так подумала , что хорошо что я отложила сразу себе на утро на курсы 4 штучки этих улиток, что бы там позавтракать было чем, а то бы и не осталось мне с собой взять happy


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 17.04.2013, 17:28 | Сообщение # 88
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Закусочные улитки

Светуленька,очень красивые улиточки,спасибо тебе за рецептик.
Цитата (KUZIK)
Вот попыталась сфотографировать какая она внутри эта улитка закусочная, плоховато получилось, но внутри получается очень вкусное такое маслянистое тесто не то как слоёное не то как чем то песочное напоминает. Ну в общем очень вкусно.

Точно получается как слоенное дрожжевое,очень похоже,я так и думала,что сперва в рулет скручивается,а затем нарезается.Спасибо,Светуленька.
 
KUZIKДата: Среда, 17.04.2013, 17:57 | Сообщение # 89
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На здоровье Иришка

Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:16 | Сообщение # 90
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуль!

Несу огромную спасибку за Конусики из лаваша с малосольным лососем и цветной капустой. ! Очень вкусно и красиво!!!!!!!!!





Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 21.04.2013, 12:18
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » РАЗЛИЧНЫЕ ЗАКУСКИ (горячие и холодные)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: