Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Вкусно и просто с Алёнушкой » БЛЮДА ИЗ МЯСА
БЛЮДА ИЗ МЯСА
AletaДата: Среда, 03.03.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36


Двухцветное заливное
Мясные отбивные "Подсолнухи"
Бубль-пицца
Паровые котлетки-ежики
Тефтели с овсяными хлопьями
Котлеты "Птичье молоко"
Котлеты мясные "Красная шапочка"


Сообщение отредактировал Aleta - Вторник, 17.01.2012, 12:28
 
AletaДата: Среда, 30.11.2011, 20:53 | Сообщение # 46
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Котлеты "Птичье молоко"

Увидела название и очень заинтересовалась, что это?, а оказалось все очень просто и давно известно. biggrin



Состав
500 г мясного фарша, можно и куриный
1 луковица
соль, перец

Начинка
100 г твердого сыра
2 вареных яйца
100 г сливочного масла
соль, перец по вкусу
зелень

Кляр
1 ст муки
2 яйца
100 г майонеза

растительное масло для жарки

Приготовление

Мясной фарш посолить, поперчить, добавить приправ по вкусу, мелко порезать лук и хорошо перемешать.
Приготовить начинку.
Яйца натереть на мелкой терке. Сыр также натереть на терке. Смешать сыр с яйцами и зеленью. Посолить и поперчить по вкусу.
Масло нарезать на кусочки по 10 г.
Приготовить кляр.
Взбить миксером яйца с майонезом, продолжая взбивать, понемногу добавитьть муку.

Из фарша сформировать толстые лепешки. На середину лепешки выложить 1 ч. ложку начинки. Сверху выложить кусочек масла. Края лепешки защепить, сформировать овальную котлету. Обмакнуть котлету в кляр, жарить на раскаленном растительном масле до образования румяной корочки.
Можно также приготовить на пару или запечь в духовке, для этого обмакивать в кляр не нужно, достаточно обвалять в муке или сухарях.
Приятного аппетита!!!
Прикрепления: 1671191.jpg (62.2 Kb)
 
барбарискаДата: Четверг, 01.12.2011, 07:21 | Сообщение # 47
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Aleta)
Котлеты "Птичье молоко"

Мне тоже нравятся эти котлетки!Спасибо Аленушка,напомнила!Надо мужа порадовать biggrin
 
ОлюкаДата: Четверг, 01.12.2011, 08:21 | Сообщение # 48
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Очень аппетитные котлетки Алён!
 
EluneДата: Четверг, 01.12.2011, 17:54 | Сообщение # 49
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Котлеты "Птичье молоко"

Алёнушка,эти котлетки в себе собрали множество вариантов в одну,представляю какие они вкусные.Очень аппетитные получились.Спасибо тебе.
 
LuRuДата: Четверг, 01.12.2011, 20:58 | Сообщение # 50
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Aleta)
Котлеты "Птичье молоко"

Вкуснотищааааа!!!! С сюрпризом так сказать!!! thumbup


 
AletaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:13 | Сообщение # 51
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (барбариска)
Мне тоже нравятся эти котлетки!

Спасибо, Ларисочка! Мне кажется, что такое всем нравится. biggrin

Quote (Олюка)
Очень аппетитные котлетки

Спасибо, Олечка!

Quote (Elune)
эти котлетки в себе собрали множество вариантов в одну

Спасибо, Ирочка!
Я ж и говорю, что меня заинтересовало название, думала, что-то новое и необычное, а как оказалось все очень просто -
такие котлетки можно делать с разными начинками, что и не раз делалось, просто были котлеты с начинкой, а тут только одно название
нагоняет аппетит и интерес. biggrin

Quote (LuRu)
Вкуснотищааааа!!!

Спасибо, Людочка!!!
 
AletaДата: Вторник, 17.01.2012, 11:38 | Сообщение # 52
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Котлеты мясные "Красная шапочка"

Очень вкусные, сочные и ароматные и немного необычные котлеты.



Состав
500 г фарша
2 средних вареных свеклы
2 средних вареных картофелины
1 яйцо
2 лука
чеснок по вкусу
соль, перец
зелень
мука
раст. масло

Приготовление
Охлажденную свеклу и картошку натереть на мелкую терку.
Лук мелко порезать. Добавить к мясу, посолить, поперчить по вкусу, добавить зелень, можно по вкусу чеснок.и хорошо вымешать.
Сформировать котлеты и запанировать в муке. Обжарить на растительном масле с обеих сторон.

Приятного аппетита!!!
Прикрепления: 8124268.jpg (60.5 Kb)


Сообщение отредактировал Aleta - Среда, 18.01.2012, 00:39
 
AletaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:25 | Сообщение # 53
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
smile

Сообщение отредактировал Aleta - Вторник, 17.01.2012, 12:28
 
EluneДата: Вторник, 17.01.2012, 16:19 | Сообщение # 54
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Котлеты мясные "Красная шапочка"

Алёнушка,я думаю,что котлетки получились очень нежные и вкусные,нужно будет попробовать приготовить,а то у меня младший свеклу ни в каком виде не хочет кушать,боюсь,что и эти котлетки не будет,ведь свекла придаст котлетам красный цвет и это его отпугнёт,не знаю как его обмануть.А ты каких размеров варила овощи?Алёнушка,спасибо за рецептик.
 
AletaДата: Среда, 18.01.2012, 00:42 | Сообщение # 55
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune,
Ирочка,
спасибо!
Овощи я брала средние. Да, котлетки получаются с красным оттенком, даже и не знаю кк провести твоего ребеночка. biggrin wacko
А на вкус очень интересные, мой малый котлет не ест, а эти попробовал и даже потом еще одну сьел. smile
 
барбарискаДата: Среда, 18.01.2012, 07:36 | Сообщение # 56
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Aleta)
Котлеты мясные "Красная шапочка"

Quote (Elune)
а то у меня младший свеклу ни в каком виде не хочет кушать,боюсь,что и эти котлетки не будет,ведь свекла придаст котлетам красный цвет и это его отпугнёт,не знаю как его обмануть.

Как на мой вкус,то котлетки замечательные и я в этом не сомневаюсь нисколечко,но у меня таже песня,что у Иришки,малой ни в каком виде свеклу не признает,даже сельдь под шубой я делаю из двух половинок,одна под свеклой,а другая под морковкой,или его кусочек очищаю от верхнего слоя-свеклы sad
 
AletaДата: Четверг, 19.01.2012, 19:16 | Сообщение # 57
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (барбариска)
Как на мой вкус,то котлетки замечательные

Спасибо, Ларисочка!
Quote (барбариска)
но у меня таже песня,что у Иришки,малой ни в каком виде свеклу не признает,

Да, весело с вами, я думала мой малый капризничает, то буду, это не буду, а тут и ваши жизни вам дают с готовкой. wacko
 
EluneДата: Четверг, 19.01.2012, 19:38 | Сообщение # 58
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Да, весело с вами, я думала мой малый капризничает, то буду, это не буду, а тут и ваши жизни вам дают с готовкой.

Алёнушка,пока маленькие были таких хлопот не было,а сейчас так с ними трудно,у всех свои вкусы и всем угодить бывает очень тяжело,особенно моему младшему,вот он точно как ты сказала,это ем,а это не ем,в его случае,он больше не любит,чем любит,поэтому,чтобы всем угодить провожу на кухне уйму времени и готовлю разное,я уже писала,что у меня иногда как в ресторане,блюда на выбор,вот сейчас только вышла из кухни,я так бегаю от компьютера на кухню.Испекла два огромных пирога,один с творогом,а другой с повидлом,чтобы младший меня не доставал,а что мне кушать вечером,он как и я колбасы не ест,мясо только определённое,мне легче перечислить что он ест,а всё остальное он не ест,да чего на него обижаться,ведь я сама такая.Но я могу чем то попроще обойтись,а он этого не хочет,разбаловала я их,ох разбаловала. biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 20.01.2012, 08:27 | Сообщение # 59
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Aleta)
я думала мой малый капризничает, то буду, это не буду, а тут и ваши жизни вам дают с готовкой.

Я все ждала,что мальчик вырастит-поумнеет и будет есть все,потому что растет.Но очень я ошиблась.Ведь если пока был маленький еще можно было уговорить/за конфетку/,то когда подростком стал,говорил "и конфет мне твоих не надо -это есть не буду",а сейчас я уж точно знаю,что вообще не ест,а что может попробовать,но потом скажет,что это ему не нравится.Вообщем,как Иришка сказала,легче перечислить что ест... wacko
 
AletaДата: Среда, 25.01.2012, 20:06 | Сообщение # 60
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune, барбариска,
Девочки,
напугали меня по полной программе! wacko Я все жду подрастет и поменяется в лучшую сторону, а не так то все просто оказывается. surprised
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Вкусно и просто с Алёнушкой » БЛЮДА ИЗ МЯСА
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: