Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Торты и пирожные
Торты и пирожные
ОлюкаДата: Вторник, 02.03.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Торты и пирожные

Малиново-шоколадный торт-суфле
Персиковый торт-суфле
Пирожное "картошка"
Шоколадно-трюфельный торт
Торт "Наполеон"
Торт "Медовик"
Торт-пирог "Черный принц"
корзиночки с фруктовым зефиром
шоколадный медовик "Дамский каприз"
Пирожное Пирожное "А-ля Choco-Pie"
пирожное "чоко пай"
Слоеные трубочки с кремом
Пирожные к хеллоуину
Пирожные клубника со сливками
Шоколадно-медовый торт сказка
Шоколадное пирожное с маскарпоне
Пирожное из шоколадных ирисок
Наполеон
Клубничный торт без выпечки
Торт рыжик
Мини торт Эстерхази
Шоколадно-клюквенный торт
Торт муравейник
Шоколадно карамельный торт
Шоколадно-банановый торт
Кофейный торт-мусс
Шоколадно-творожные пирожные
Чизкейк с миндальным пралине
Рулет с чаем матча
Шоколадный рулет
Торт наполеон
Лаймовый пирог
Веганский шоколадный пирог


Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 07.04.2012, 10:08
 
ОлюкаДата: Суббота, 29.10.2011, 07:59 | Сообщение # 121
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Шоколадно-клюквенный торт



Тортик по рецепту из блога в жж trio_mia

Пропорции продуктов я уменьшила на половину, чтобы получился маленький тортик, но так как еще не разжилась мини формочками выпекала в форме размером 19 см, а потом еще обрезала корж по тарелочке 16 см. Поэтому если у вас есть формочка размером 14 см, то лучше печь в ней, но это если только торт будет в мини варианте, если же большой тогда печь в форме 19-20 см.

В скобках я указываю свою норму продуктов

для коржа
150 гр. муки (75 гр)
1\2 ч. ложки разрыхлителя (1\4 ч. ложки)
1\2 ч. ложки соды (1\4 ч. ложки)
щепотка соли
сок и цедра 1 апельсина (0.5 апельсина)
85 гр. темного шоколада (45 гр.)
2\3 чашки сахара (чашка=250 мл.) (1\4 чашки)
55 гр. сливочного масла комнатной температуры (35 гр.)
2 яйца (1 яйцо)
150 гр. сметаны (75 гр.)
1\2 ч. ложки экстракта ванили (1 пакетик ванильного сахара 10 гр.)

начинка
3\3 чашки сахара (3 ст. ложки)
50 мл. воды (25 мл.)
2 чашки клюквы (1 чашка)
1 ст. ложка желфикса 1:2 или 1:3 (0.5 ст. ложки)

Для ганаша
250 гр. сливок 33% (125 гр.)
200 гр. темного шоколада (не ниже 70%) (100 гр.)

Духовку нагреть на 180 градусов, форму смазать сливочным маслом, присыпать мукой.
В миске смешать просеянную муку, разрыхлитель, соду и соль. Нагреть сок до кипения, перелить в миску, добавить шоколад поломанный на кусочки и цедру, размешать до гладкости.
Взбить масло с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйцо и сметану, взбить еще немного, затем добавить сок с шоколадом и муку, осторожно размешать чтобы получилось однородное тесто.
Перелить тесто в форму, выпекать до готовности, готовый корж переложить на решетку, оставить остывать.
Поломать шоколад в миску, залить горячими сливками, размешать до гладкости, остудить.
Клюкву смолоть в блендере, переложить в кастрюльку, добавить воду, довести до кипения, желфикс смешать с сахаром, всыпать в клюкву, перемешать и варить минуты 3 до загустения, остудить.
Корж разрезать на 2 части, на нижний корж выложить 1\3 ганаша, разровнять, сверху выложить клюкву, накрыть вторым коржом, верх и бока торта покрыть оставшимся ганашем.
Торт убрать в холодильник на ночь.



Сообщение отредактировал Олюка - Понедельник, 19.03.2012, 11:15
 
EluneДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:13 | Сообщение # 122
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Шоколадно-клюквенный торт

Оленька,ты прелесть,такую вкусняшку приготовила,ну а подача как всегда неотразима,хочется немедленно попробовать этот кусочек.
Оленька,я с твоего разрешения объясню,что означает желфикс,правда здесь в Израиле,я даже не знаю как его можно найти,я не знаю как он переводится на иврит.
Желфикс 2:1

Идеальное средство для приготовления варенья. Натуральный продукт с содержанием пектина из яблок и цитрусовых. Сохраняет натуральный цвет, вкус фруктов и витамины, ведь варенье готовится всего 3 минуты!

Желфикс позволяет получить великолепную желеобразную консистенцию.

Экономичное желирующее средство. Пакетик рассчитан на 1 кг фруктов и 0,5 кг сахара. И что важно - не требует стерилизации банок!

Масса нетто: 40 г.
Пищевая и энергетическая ценность На 100 г
содержимого упаковки
Калорийность (кДж): 1 402
Калорийность (кКал): 329
Белки (г): 0,5
Углеводы (г): 75,8
содержание сахара (г): 0
Жиры (г): 0
Содержание жирных кислот (г): 0
Балластные вещества (г): 0
Натрий (г): 0


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 30.10.2011, 23:14
 
барбарискаДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:11 | Сообщение # 123
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Шоколадно-клюквенный торт

Олечка!Спасибо тебе за такую вкусноту,а за все подробные разъяснения,двойное спасибо!На фотки твои могу любоваться целыми днями!Они у меня аппетит такой вызывают biggrin
Кусочек этого чудо торта я схомячила с большущим желанием!
Quote (Elune)
Оленька,я с твоего разрешения объясню,что означает желфикс,

Спасибо Ирочка!Никогда не пользовалась таким продуктом,но я так пониманию,что он всеж на основе желатина?
 
EluneДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:22 | Сообщение # 124
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
но я так пониманию,что он всеж на основе желатина?

Ларонька,ты не правильно поняла,этот продукт с содержанием пектина из яблок и цитрусовых,за счёт этого варенье густеет и его не нужно долго варить,сохраняет натуральный цвет, вкус фруктов и витамины.
 
барбарискаДата: Вторник, 01.11.2011, 06:08 | Сообщение # 125
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
ты не правильно поняла,этот продукт с содержанием пектина из яблок и цитрусовых,за счёт этого варенье густеет и его не нужно долго варить,сохраняет натуральный цвет, вкус фруктов и витамины.

Очень интересно,век живи-век учись,не знала про такой продукт,надо посмотреть.
 
ОлюкаДата: Среда, 02.11.2011, 13:41 | Сообщение # 126
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
барбариска,
Quote (Elune)
я с твоего разрешения объясню,что означает желфикс
Пожалуйста Ирочка!
У вас он может в таком виде продается?



барбариска,

Quote (барбариска)
Никогда не пользовалась таким продуктом
арисочка он везде продается, есть еще называется "Желинка", я с ним густые джемы варю, очень удобная вещь, и не нужно варенье переваривать сильно
 
EluneДата: Среда, 02.11.2011, 14:53 | Сообщение # 127
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Пожалуйста Ирочка!
У вас он может в таком виде продается?

Оленька,спасибо,я постараюсь посмотреть в суперах,а если там не найду,то быстрее всего он будет в русских магазинах,вещь незаменимая.
 
ОлюкаДата: Четверг, 03.11.2011, 07:03 | Сообщение # 128
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
я постараюсь посмотреть в суперах
Ирочка даже если будет на вашем языке написано название, то пакетик все равно такой же будет и вверху надпись "доктор эткер" так что не ошибешся
 
барбарискаДата: Четверг, 03.11.2011, 07:38 | Сообщение # 129
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
он везде продается, есть еще называется "Желинка", я с ним густые джемы варю, очень удобная вещь, и не нужно варенье переваривать сильно
Олюшка!Спасибо большое,обязательно посмотрю.Эта идея мне очень пригодится для печенюшек рогаликов,где раньше,в советское время клада пластовой джем,а теперь такого нет,вернее есть похожий ,но он мне не нравится.
 
EluneДата: Четверг, 03.11.2011, 22:24 | Сообщение # 130
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Ирочка даже если будет на вашем языке написано название, то пакетик все равно такой же будет и вверху надпись "доктор эткер" так что не ошибешся

Сегодня ходила в ближайший от нас супер,специально долго ходила по магазину и искала желфикс,даже близко к этому ничего не нашла,буду искать в других магазинах,надеюсь,что найду,потому что сильно загорелась.
 
ОлюкаДата: Пятница, 04.11.2011, 07:31 | Сообщение # 131
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
даже близко к этому ничего не нашла
Ирочка а ты через интернет магазин закажи, у нас тоже мало чего можно найти, так я заказываю, посылками присылают
 
ОлюкаДата: Суббота, 12.11.2011, 11:30 | Сообщение # 132
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Торт "Муравейник"



На 4 порции
тесто
60 гр. сливочного масла
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка сахара
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
щепотка соли
1\4 ч. ложки разрыхлителя теста
1-1.5 стакана муки (стакан=250 мл.)

крем
70-80 гр. сливочного масла комнатной температуры
4 ст. ложки с верхом вареного сгущенного молока
3 ст. ложки обжаренного и крупно нарубленного фундука
мак, тертый шоколад для украшения

Растопить сливочное масло, перелить в миску, добавить сметану, яйцо, сахар, соль, ванильный сахар, сверху просеять 1 стакан муки смешанный с разрыхлителем, размешать, по необходимости добавляя еще муки замесить тесто, поделить его на 3 части, завернуть в пленку и убрать в морозилку примерно на 1 час, оно должно немного подмерзнуть, тогда его будет легче натереть на терку.
Духовку нагреть на 180 градусов, противень застелить пергаментом. Тесто натереть на терке, распределить равномерно на противне, выпекать до легкого золотистого цвета (минут 15), остудить, поломать в глубокую миску, должна получится крошка среднего размера.
Масло взбить до бела, добавить сгущенное молоко и еще раз взбить, должен получится воздушный крем.
В крошку добавить орехи и крем, перемешать, выложить массу на тарелку в виде горки, поверхность разровнять обратной стороной ложки, сверху торт посыпать маком и тертым шоколадом.
Готовый торт убрать в холодильник на несколько часов.Приятного чаепития!



Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 24.12.2011, 07:47
 
EluneДата: Суббота, 12.11.2011, 20:33 | Сообщение # 133
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Ирочка а ты через интернет магазин закажи, у нас тоже мало чего можно найти, так я заказываю, посылками присылают

Ты знаешь Оленька,я как то побаиваюсь заказывать через интернет,из России будет дорого,а здешние сайты все на иврите,всё равно ничего не пойму,я даже это слово не знаю как перевести на иврит,чтобы поискать.Я ещё поищу по другим магазинам,раз в суперах нет.
Quote (Олюка)
Торт "Муравейник"

Ой как же я люблю муравейник,иногда своих балую им.У тебя он как всегда аппетитнейший,а фотки так и хочется съесть.
 
барбарискаДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:06 | Сообщение # 134
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Торт "Муравейник"

Олечка!Не перестаешь радовать!Как же я люблю твои рецептики с фотками!А когда смотрю на них в голове уже готовлю.К сожалению не могу сейчас много чего позволить.Сынуле нельзя,а я не могу кушать ,когда ему нельзя.Мне так его жалко sad
Спасибо тебе большое за вкусняшку.
 
ОлюкаДата: Пятница, 18.11.2011, 07:40 | Сообщение # 135
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune, Спасибо Ирочка!
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Торты и пирожные
Поиск: