Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Торты и пирожные
Торты и пирожные
ОлюкаДата: Вторник, 02.03.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Торты и пирожные

Малиново-шоколадный торт-суфле
Персиковый торт-суфле
Пирожное "картошка"
Шоколадно-трюфельный торт
Торт "Наполеон"
Торт "Медовик"
Торт-пирог "Черный принц"
корзиночки с фруктовым зефиром
шоколадный медовик "Дамский каприз"
Пирожное Пирожное "А-ля Choco-Pie"
пирожное "чоко пай"
Слоеные трубочки с кремом
Пирожные к хеллоуину
Пирожные клубника со сливками
Шоколадно-медовый торт сказка
Шоколадное пирожное с маскарпоне
Пирожное из шоколадных ирисок
Наполеон
Клубничный торт без выпечки
Торт рыжик
Мини торт Эстерхази
Шоколадно-клюквенный торт
Торт муравейник
Шоколадно карамельный торт
Шоколадно-банановый торт
Кофейный торт-мусс
Шоколадно-творожные пирожные
Чизкейк с миндальным пралине
Рулет с чаем матча
Шоколадный рулет
Торт наполеон
Лаймовый пирог
Веганский шоколадный пирог


Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 07.04.2012, 10:08
 
EluneДата: Пятница, 10.02.2012, 18:13 | Сообщение # 151
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Чизкейк с миндальным пралине

Quote (Олюка)
Шоколадно-творожные пирожные

Оленька,какое же всё красивое,аппетитное,у меня даже уже сил нет смотреть на все твои вкусности,хочется бежать и готовить,только вот в наличии нет всех продуктов,спасибо тебе огромнейшее за все твои старания.Твои шоколадные пирожные очень хорошо подойдут к дню влюблённых. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 10.02.2012, 18:17
 
барбарискаДата: Среда, 15.02.2012, 11:03 | Сообщение # 152
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Чизкейк с миндальным пралине

Quote (Олюка)
Шоколадно-творожные пирожные

Олечка!Просто шедевры!Смотрела б и смотрела неотрываясь!Очень красиво!А что вкусно и не сомневаюсь!Спасибо,что делишься такими не сложными и очень вкусными рецептами.
 
ОлюкаДата: Среда, 22.02.2012, 10:02 | Сообщение # 153
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Спасибо девочки!
 
ОлюкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:13 | Сообщение # 154
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Рулет с зеленым чаем матча и белым шоколадом

Рулет по рецепту из блога maria_fenix



тесто
я сделала из 4-х яиц
4 крупных яйца разделить на желтки и белки
75 гр. сахара
щепотка соли
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
100 гр. муки
2 ч. ложки чая матча

крем
200 гр. белого шоколада
100 мл. сливок 33%
сок 1 лайма

Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом.
Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром до белой пышной массы, муку смешать с чаем матча, просеять и осторожно смешать с желтками при помощи лопатки.
Отдельно взбить белки с солью до устойчивых пиков, осторожно смешать в три приема с тестом, вылить на противень, разровнять слоем не более 1 см., выпекать 8 минут.
Готовый корж перевернуть на полотенце, снять бумагу и свернуть рулетом, остудить.
Шоколад поломать, залить горячими сливками, добавить сок лайма и хорошо размешать, оставить в холодильнике до загустения, затем хорошо взбить.
Корж развернуть, смазать кремом, свернуть, убрать в холодильник на несколько часов.
Приятного чаепития!
Прикрепления: 7009704.jpg (48.9 Kb)
 
ОлюкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:14 | Сообщение # 155
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Шоколадный рулет



тесто
4 яйца (отделить желтки от белков)
75 гр. муки
40 гр. какао
75 гр. сахара
щепотка соли
1\4 ч. ложки разрыхлителя
1\4 ч. ложки ванилина
лимонная кислота на кончике ножа
Крем я сделала "ленивый", использовала пакетик смеси для шоколадного крема "доктор Эткер", только молока взяла 200 мл.

Нагреть духовку на 180 градусов, противень застелить пергаментом и смазать сливочным маслом.
Желтки взбить до бела с сахаром, сверху просеять муку смешанную с какао, ванилином и разрыхлителем, смешать до однородной массы.
Белки взбить до устойчивой массы с с солью и лимонной кислотой, осторожно смешать с желтками при помощи лопатки или шпателя.
Тесто выложить на противень, распределить слоем не меньше 1 см., выпекать 5-8 минут, пока на поверхности не образуется упругая корочка, важно корж не передержать в духовке.
Готовый корж перевернуть на чистое полотенце и осторожно снять пергамент, затем свернуть рулет, оставить до остывания.
В это время приготовить крем как указано на упаковке. Можно приготовить крем из взбитых сливок, сливочного крем-сыра, сливочного масла и сгущенного молока.
Рулет осторожно развернуть, можно пропитать корж любым алкоголем, я пропитала ликером "айриш крем", нанести крем, оставить немного для украшения, снова свернуть рулет, переложить на блюдо, сверху украсить кремом при помощи кондитерского мешка.
Убрать рулет на несколько часов в холодильник, я убирала на ночь.Приятного чаепития!
Прикрепления: 4976653.jpg (59.3 Kb)
 
ОлюкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:19 | Сообщение # 156
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Торт наполеон



Торт по рецепту у Алёны alenakogotkova

я делала половину этой порции, получился торт на 10 коржей диаметром 20 см.

тесто
80 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
2 яйца
300 мл. молока
1\2 ч. ложки разрыхлителя
1\4 ч. ложки соли
ванилин по вкусу
800 гр. муки

крем
500 гр. вареной сгущенки
700 мл. сливок 33%
500 мл. молока
2 яйца
4 ст. ложки крахмала
сахар и ванилин по желанию

Размягченное сливочное масло взбить до бела с сахаром, отдельно размешать молоко и яйца, добавить в масло, 150 гр. муки смешать с солью и разрыхлителем, просеять в масло с молоком, хорошо размешать, частями добавляя оставшуюся муку замесить гладкое тесто, накрыть его миской, дать постоять 30 минут, затем поделить на 20 равных частей.
Духовку нагреть на 180-200 градусов, противень застелить пергаментом.
Раскатать тонкий корж, я раскатывала практически до прозрачности, размер пока что оставлять произвольный, обрезать коржи лучше после выпечки.
Выпекать коржи до легкого золотистого цвета, обрезать до нужного диаметра лучше слегка теплыми, остывшими они становятся хрупкими, остужать на решетке.
Для крема смешать в миске до гладкости яйца и крахмал, молоко довести до кипения, добавить яйца с крахмалом, помешивая варить до загустения, остудить и взбить с вареной сгущенкой, отдельно взбить сливки, смешать с заварным кремом.
Коржи промазать кремом, из обрезков сделать крошку, посыпать бока и верх торта.Оставить торт на ночь пропитаться, у меня постоял накрытый миской на столе часа 4, а потом всю ночь в холодильнике.

Прикрепления: 7969701.jpg (115.0 Kb)
 
барбарискаДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:34 | Сообщение # 157
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Рулет с зеленым чаем матча и белым шоколадом

Quote (Олюка)
Шоколадный рулет

Quote (Олюка)
Торт наполеон

Олечка!Привет дорогая!Соскучилась по твоим красивым и вкусным рецептикам!
Замечательные рулетики!С чаем матча и белым шоколадом выглядит очень нежным,шоколадный-любимая выпечка сынули,а торт Наполеон-это моя любимая выпечка!Спасибо тебе большое!
 
EluneДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:26 | Сообщение # 158
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Рулет с зеленым чаем матча и белым шоколадом

Quote (Олюка)
Шоколадный рулет

Quote (Олюка)
Торт наполеон

Оленька,какие у тебя получились шикарные рулетики,фотографии восхитительные,просто так их рассматривать нет сил,хочется,чтобы рядышком стояла тарелочка,со всеми твоими шедеврами,и все эти вкуснятинки пробуя можно и посмотреть и почитать,а так уж сильно слюнки текут.
Тортик очень интересный рецепт,необычный,что тесто,что крем,я готовлю часто наполеон,тоже по разному,и моим всем нравится крем из сливок,а у тебя он ещё и заварной и с варёной сгущёнкой,очень хочу уже попробовать.Спасибо тебе Оленька,за великолепные рецепты.
 
ИннаДата: Пятница, 30.03.2012, 16:48 | Сообщение # 159
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Олюка)
Рулет с зеленым чаем матча и белым шоколадом

Quote (Олюка)
Шоколадный рулет

Quote (Олюка)
Торт наполеон

Олюшка, какие сладкие вкусности у тебя. ммммм спасибо за рецепты!!!



 
ОлюкаДата: Суббота, 07.04.2012, 09:57 | Сообщение # 160
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune, Инна, Спасибо девочки!

Лаймовый пирог



для пирога диаметром 19 см.
для основы

150 гр. печенья
0.5 ст. ложки меда
35 гр. сливочного масла

1 крупное яйцо+1 белок
0.5 банки сгущенного молока с сахаром
2 лайма

Духовку нагреть на 170 градусов, форму смазать сливочным маслом.
Печенье измельчить в крошку, масло растопить с медом, добавить в печенье, перемешать, утрамбовать массу в форму, сформовав не высокий бортик.
Из лаймов выжать сок, яйцо и белок взбить, добавить сок и сгущенное молоко, размешать, вылить сверху в форму, поставить в духовку на 25-30 минут, серединка пирога должна немного колыхаться, это значит он готов.
Пирог остудить, затем убрать на ночь в холодильник.
Приятного аппетита!

Прикрепления: 7348033.jpg (67.8 Kb) · 8221197.jpg (59.7 Kb)
 
ОлюкаДата: Суббота, 07.04.2012, 10:07 | Сообщение # 161
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Веганский шоколадный пирог (сырой)



Основа
1 стакан фиников (я брала смесь кураги и чернослива)
1\4 - 0.5 стакана овсяной или льняной муки
3 ст. ложки молотого мелко миндаля или любых других орехов

Крем
1 баночка (190 гр.) яблочного пюре (детское питание)
2 спелых банана
3 ст. ложки какао-пороша
150 мл. воды
2 ч. ложки агара

Дно разъемной формы 19 см. застелить пергаментом.
Сухофрукты перемолоть на мясорубке, добавить орехи и частями муку, замесить что то вроде теста, выложить в форму и утрамбовать ровным слоем, пока убрать в холодильник.
Бананы размять и смешать с яблочным пюре и какао, немного взбить миксером.
Агар смешать с водой, довести до кипения, кипятить секунд 30.
Взбивать шоколадную массу миксером на низкой скорости, тонкой струйкой влить агар, продолжать взбивать еще примерно минуту, пока масса не начнет немного густеть.
Готовый крем вылить в форму, убрать в холодильник на несколько часов, я убирала на ночь.Затем пройтись ножом по краю пирога осторожно снять бортик формы.Мне этот тортик очень понравился, получается вкусно и полезно!
Прикрепления: 9590685.jpg (49.9 Kb) · 3276029.jpg (80.0 Kb)
 
EluneДата: Суббота, 07.04.2012, 18:53 | Сообщение # 162
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Веганский шоколадный пирог (сырой)

Оленька,на фотке тортик смотрится великолепно,очень аппетитно,да и ты пишешь,что тебе торт biggrin понравился,а меня почему то смущает,что мука то остаётся в рецепте не готовой,или это не чувствуется?
 
барбарискаДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:43 | Сообщение # 163
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Веганский шоколадный пирог (сырой)

Очень интересный рецепт!А фотки просто улетные! biggrin
 
ОлюкаДата: Четверг, 12.04.2012, 16:10 | Сообщение # 164
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
а меня почему то смущает,что мука то остаётся в рецепте не готовой,или это не чувствуется?
Ирочка она там не ощущается совсем, я брала не муку а смолола хлопья в кофемолке, но муку можно заменить просто смолотыми орехами. Вообще сыроеды так вот и едят свои блюда, они не готовят biggrin

барбариска, Спасибо Ларисочка!
 
EluneДата: Четверг, 12.04.2012, 19:18 | Сообщение # 165
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Ирочка она там не ощущается совсем, я брала не муку а смолола хлопья в кофемолке, но муку можно заменить просто смолотыми орехами. Вообще сыроеды так вот и едят свои блюда, они не готовят

Оленька,спасибо за ответ.Нет я не смогу заниматься сыроедением,я как то однажды попробовала и мне не понравилось,но твой пирог я думаю будет вкусный,я что-то подобное раньше пробовала и мне понравилось.Спасибо . biggrin :D


Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 12.04.2012, 19:20
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Торты и пирожные
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: