Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, ПОНЧИКИ (РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ НА МАСЛЕНИЦУ)
БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, ПОНЧИКИ
ИннаДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327

БЛИНЫ
БЛИНЫ С КОФЕЙНЫМ СИРОПОМ И ВАРЕНЬЕМ

БЛИНЫ "РОЗЫ В РОСЕ"
Блины с начинкой
БЛИНЫ С ВИШНЁВЫМ ВАРЕНЬЕМ И ШОКОЛАДОМ
Торт блинный с красной рыбой
тортик блинный с рыбой масленая
БЛИНЫ С ТВОРОГОМ И ИЗЮМОМ
НАШИ РОЛЛЫ ИЗ БЛИНОВ
БЛИНЫ С КРАСНОЙ РЫБОЙ
БЛИНЫ С СЮРПРИЗОМ
НАЛИСТНИКИ(БЛИНЫ) С МЯСОМ
БЛИНЫ "ПО-ЦАРСКИ"
Оладьи с яблоками-пышные
Оладьи пышные
Оладьи капустные
Пышные оладьи
Оладьи картофельные
Пончики на сгущённом молоке
Оладьи с попкорном
Луковые лепёшки
Блины с вишнями со сметанным кремом
Блины с мясом
Блины с перетёртой с сахаром клубникой
Блины манные-заварные
Блины яичные тонкие с заварным белковым кремом
Яблочные блинчики
Еврейские пончики
Традиционные еврейские пончики - суфганийот
Тыквенные оладьи
Оладьи с творогом
Оладушки из тыквы
Блины с начинкой в кляре
Блины с капустой в кляре
Пончики-пышки
Пончики воздушные
Блины Багрир
Оладьи тыквенно-яблочные
Лепешки молдавские
Блины с заварного теста - мои любимые
Пышные оладушки на кефире от Любовь Ким
Прикрепления: 1858862.gif (399.0 Kb) · 6258565.jpg (198.6 Kb) · 7618238.jpg (197.1 Kb) · 8264635.jpg (280.8 Kb) · 5916339.jpg (263.4 Kb)



 
барбарискаДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:23 | Сообщение # 31
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
Оладьи с попкорном

Ничего себе фантазия!Интересно,просто очень.Иннуля,а они там не взрываются при жарке biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:25 | Сообщение # 32
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Оладьи с яблоками-пышные

Quote (Инна)
Оладьи пышные

Quote (Инна)
Оладьи капустные

Quote (Инна)
Пышные оладьи

Quote (Инна)
Оладьи картофельные

Quote (Инна)
Пончики на сгущённом молоке

Quote (Инна)
Оладьи с попкорном

Иннуленька,я пока читала и просматривала твои рецепты думала только о том,как бы поскорее добежать до кухни и хоть что нибудь закинуть в рот,а желудок бунтовал и требовал,хотелось съесть всё,так всё вкусненько,а фотки просто супер,очень понравились пончики из сгущёнки,обязательно попробую.А вот оладушки с попкормом как то смутили,как на вкус попкорм внутри оладушек,ведь ты в тесто кладёшь попкорм ещё не готовый,и у меня такой же вопрос как у Лароньки???
Спасибо тебе за вкусняшки.
clap clap clap drool drool eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers
 
ИннаДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:34 | Сообщение # 33
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Ничего себе фантазия!Интересно,просто очень.Иннуля,а они там не взрываются при жарке

Ласисочка, попкорн уже пожарен, готовый, на вкус оладьи со вкусом попкорна. biggrin
Quote (Elune)
Иннуленька,я пока читала и просматривала твои рецепты думала только о том,как бы поскорее добежать до кухни и хоть что нибудь закинуть в рот,а желудок бунтовал и требовал,хотелось съесть всё,так всё вкусненько,а фотки просто супер,очень понравились пончики из сгущёнки,обязательно попробую.А вот оладушки с попкормом как то смутили,как на вкус попкорм внутри оладушек,ведь ты в тесто кладёшь попкорм ещё не готовый,и у меня такой же вопрос как у Лароньки???
Спасибо тебе за вкусняшки.

Спасибо тебе Ирусь, а на счёт оладушек с попкорном, то выше я уже написала, он уже был готовый пожаренный, беленький, раскрывшийся. biggrin

Луковые лепёшки


250 гр. муки
0,5 стакана воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. растительного масла
сливочное масло для смазывания

Замешиваем тесто и оставляем на пол часа отдохнуть. В это время мелко режем одну большую луковицу и солим её.

Тесто для удобства делим на 2 части, одну накрываем полотенцем и откладываем, а вторую раскатываем в тонкий пласт, слегка смазываем размягчённым маслом, и сворачиваем в рулет, рулет сворачиваем в улитку и начинаем его раскатывать в тонкий пласт 2-3 мм, который посыпаем луком.
Сворачиваем всё в рулет и режем на брусочки.
Каждый брусочек присыпаем немного мукой и раскатываем в лепёшку.
Обжариваем с обеих сторон в разогретой сковороде с растительным маслом, до образования золотистой корочки.

Приятного аппетита!



 
EluneДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:07 | Сообщение # 34
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Спасибо тебе Ирусь, а на счёт оладушек с попкорном, то выше я уже написала, он уже был готовый пожаренный, беленький, раскрывшийся.

Иннуленька,спасибо за ответ,но мне очень хочется узнать,а как попкорм на вкус в оладушке,всё вместе?Напиши свои ощущения.
 
ИннаДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:14 | Сообщение # 35
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата Elune ()
Иннуленька,спасибо за ответ,но мне очень хочется узнать,а как попкорм на вкус в оладушке,всё вместе?Напиши свои ощущения.

Попкорн в одадьях будто растворяется и остаются маленькие кусочки, на фото видно, на вкус нежный ели ощутимый, не навьязчивый аромат попкорна. Попробуй на половине дозы рецепта и скажешь понравилось или нет.

Блины с вишнями со сметанным кремом

bi-WM5-Gn-RTBE

тесто:
500 мл молока
4 яйца
1 ст муки
1 ст л подс. масла
сахар и соль

Начинка:
консервированые вишни без косточки в собственном соку

Крем:
500 мл сметаны
1 ст сахара
1 пакетик ванильного сахара


Жарим блины с обеих сторон, когда они отсынут на край блина выкладываем горстку вишен в один ряд и скручиваем. Один за одним ложим блины на блюдо и каждый слой промазываем кремом. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой или тертым шоколадом.
Приятного аппетита!



 
ОлюкаДата: Вторник, 19.10.2010, 07:48 | Сообщение # 36
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Инуль как все вкусно!
 
барбарискаДата: Вторник, 19.10.2010, 07:54 | Сообщение # 37
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
попкорн уже пожарен, готовый, на вкус оладьи со вкусом попкорна.

Ааааа,теперь понятненько.А я так думала,что сырой кладется biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 01.03.2011, 20:12 | Сообщение # 38
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Инночка! Бегу с огромной спасибкой за блинчики и за блины с вишнёвым вареньем и шоколадом!!! Это самые вкусные в мире блинчики на масленницу,которые мы ели!!!!


 
ИннаДата: Вторник, 01.03.2011, 23:51 | Сообщение # 39
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Инночка! Бегу с огромной спасибкой за блинчики и за блины с вишнёвым вареньем и шоколадом!!! Это самые вкусные в мире блинчики на масленницу,которые мы ели!!!!

ММММММММММ как вкусно выглядят, аж самой захотелось, на здоровьечко тебе твоим родным!!!



 
барбарискаДата: Среда, 02.03.2011, 07:44 | Сообщение # 40
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
за блинчики и за блины с вишнёвым вареньем и шоколадом!!! Это самые вкусные в мире блинчики на масленницу,которые мы ели!!!!

Людочка!Спасибо тебе за виртуальную вкусняшку мне на завтрак.Сижу, пью чай с таком,и на твои блинки смотрю-вкуснооооо biggrin
 
ИннаДата: Четверг, 19.05.2011, 14:17 | Сообщение # 41
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Блины с мясом



За рецептом блинов сюда

начинка:
куриный фарш
лук
морковь
специи
соль
сухой чеснок
растительное масло


Лук порезать, морковь натереть на кр. тёрке, мясо курицы пропустить через мясорубку.
На сковородку наливаем растительное масло, нагреваем его, добавляем лук, морковь прожарить слегка и добавить куриный фарш, всё хорошо перемешать, добавить соль, специи и жарим до готовности, в конце добавляем сухой чеснок.
На блин выложить готовую начинку, равномерно распределяем ее и заворачиваем с двух концов, чтобы завитушки сошлись в центре блина. Так можно и нарезать и подать на стол если они держатся, но я ещё завернула в один блин, чтобы держалось хорошо и нарезать можно было без проблем.

P.S. Если в фарш добавить томатной пасты или соуса то начинка будет ярко выражена в блинах.
Прикрепления: 2758649.jpg (80.9 Kb)



 
EluneДата: Четверг, 19.05.2011, 14:40 | Сообщение # 42
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Блины с мясом

Иннуленька,люблю блины,особенно с мясом и с творогом,уже давненько не готовила,очень хочу,но сейчас стараюсь готовить всё чтобы не поправлялись,ни я ни мои мальчики,хотя не всегда удаётся.Спасибо,хоть глазками покушаю. biggrin biggrin clap clap clap clap eat eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
ИннаДата: Четверг, 19.05.2011, 14:54 | Сообщение # 43
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)

Иннуленька,люблю блины,особенно с мясом и с творогом,уже давненько не готовила,очень хочу,но сейчас стараюсь готовить всё чтобы не поправлялись,ни я ни мои мальчики,хотя не всегда удаётся.Спасибо,хоть глазками покушаю.

Ирчик, сморю ты и многие на диете и я тоже biggrin Пошла жара, хочется что то лёгкое! smile



 
EluneДата: Четверг, 19.05.2011, 15:14 | Сообщение # 44
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирчик, сморю ты и многие на диете и я тоже biggrin Пошла жара, хочется что то лёгкое!

Ты знаешь Иннуленька,за зиму во время праздников столько лишних кг набираешь,а ведь мне тяжело ходить,а ещё лишний вес,а когда начинается лето,хочется выглядеть получше,я для своих готовлю,сама не ем,а если и пробую,то маленькими порциями,да и своих мальчиков хочу посадить на диету,а у них не очень получается,муж то у меня стройный,а вот ребята с лишним весом,младший правда уже сбросил 7 кг,старается ещё сбросить,а старший пока не очень старается,но он и работает много.Сейчас многие наши девочки сели на диету,меньше готовят и меньше забегают в наш домик,да плюс огороды.
 
ИннаДата: Четверг, 19.05.2011, 16:44 | Сообщение # 45
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Ты знаешь Иннуленька,за зиму во время праздников столько лишних кг набираешь,а ведь мне тяжело ходить,а ещё лишний вес,а когда начинается лето,хочется выглядеть получше,я для своих готовлю,сама не ем,а если и пробую,то маленькими порциями,да и своих мальчиков хочу посадить на диету,а у них не очень получается,муж то у меня стройный,а вот ребята с лишним весом,младший правда уже сбросил 7 кг,старается ещё сбросить,а старший пока не очень старается,но он и работает много.Сейчас многие наши девочки сели на диету,меньше готовят и меньше забегают в наш домик,да плюс огороды.

Да, Иришка ты права, за зимние праздники так поправляемся, а тут пляжный сезон пришёл и для здоровья лучше, но так тяжело лишние кг уходят. smile



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, ПОНЧИКИ (РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ НА МАСЛЕНИЦУ)
Поиск: