Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » БЫТЬ КРАСИВОЙ-НЕСЛОЖНО
БЫТЬ КРАСИВОЙ-НЕСЛОЖНО
ИннаДата: Среда, 29.07.2009, 22:47 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Приглашаю всех в полезную для нас тему БЫТЬ КРАСИВОЙ-НЕСЛОЖНО! давайте будем давать друг-другу ценные советы по уходу за нашим телом. Делиться о новинках косметики, кто опробовал на практике, все плюсы и минусы,о новинках парфюмерии! Заранее Вам благодарна!


Легенда гласит, что один мудрец на смертном одре завещал своим дочерям: будьте богатыми, если сможете, будьте добрыми, если захотите, но красивыми будьте всегда!




Оливковое масло для тела
Антицеллюлитный скраб и крем для тела из оливкового масла
Оливковое масло для лица
Косметическое молочко с оливковым маслом
Универсальная маска для лица
Оливковое масло для волос

Маски от морщин от-
Маска Катрин Денев
Маска Шерон Стоун
Кэтрин Зета Джонс делится секретами красоты

Маска "Тайна Афродиты"
Маска для лица "Древний Рим": горох и сыворотка
Маска для лица "Жена Цезаря"
Маска для лица "Тайна Поппеи"

рецепт от огрубевшей кожи пяток, локтей, коленей, тыльной стороны ладоней…
борьба с трещинами на пятках.

Ухоженные ножки. Как избавиться от мозоли, натоптышей, трещин на пятках и потливости ног.
Трещины на пятках
Методы лечения народными средствами
Как избавиться от трещин на пятках, почему они возникают?

от растяжек
НЕОБХОДИМЫЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЧТОБ ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА МОЛОДОЙ И КРАСИВОЙ.
12 способов улучшить обмен веществ
Трещины на пятках. Методы лечения народными средствами. Как избавиться от трещин на пятках, почему они возникают?
Морщины - что делать?
Кремы от морщин: мифы и реальность
Боремся с мешками под глазами
6 хитростей от следов бессонной ночи
Проблемная кожа: каких витаминов и элементов вам не хватает?Шесть мифов об уходе за лицом
Чем опасны скрабы и пилинги?
Омоложение кожи
Советы по укреплению ногтей
Если потеют ноги
Маски для рук
Полезные советы по уходу за ногами
Средства от трещин на пятках
Маска для лица из мёда и льняного масла
Маска для разглаживания морщин
10 заповедей Вечной молодости..
Эфирные масла по типам кожи.
Меню для кожи
Молочные напитки
Чудо - маска по рецепту китаянок
Выручалочка для лица
Уход за шеей
Оставьте морщинки в старом году!
Диета для лица
Омолаживающий крем
маска "Ни пятнышка!"
Чудо-маска для любой кожи
Мёд в косметологии
Как ухаживать за глазками
Вечная молодость
Как обычный шампунь сделать волшебным!
Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ Лицо, худей!
Совет для мужчины от простатита
Красивые ножки без варикоза: лечение и советы
Пяточки, как у младенца!
6 правил вашей молодости
препарат хронолонг для молодости
Разгладим лицо
Маски для волос
Натуральные шампуни для волос
Омолаживающий крем от морщин




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 13.11.2011, 21:32
 
ИннаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:25 | Сообщение # 46
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Омолаживающий крем

Рецепт омолаживающего крема для женщин.
1 ст. ложка меда,
1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина,
1-2 капли йода.

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

источник http://www.iscelenie.ru



 
ИннаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:32 | Сообщение # 47
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
маска "Ни пятнышка!"

Наверное, многие женщины после 45 сталкиваются с проблемой пигментных пятен на коже. Мне помог справиться с "пятнистостью" подсказанный соседкой рецепт.

Смешиваем 1/4 стакана кислого молоко и 1 ст.л.овсяной муки (толокна). Полученную пасту помещаем между двумя слоями марли и накладываем на лицо на 15-20 минут. Смываем теплой водой.

Делаем так 3 раза в неделю.

Через пару месяцев пятнышки должны исчезнуть.



 
Ирма38Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:22 | Сообщение # 48
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Чудо-маска для любой кожи

Побалуйте себя любимую этой замечательной маской. Тщательно перемешайте 1 ст.л. пивных дрожжей, 0,5 ст.л. йогурта, по 1 ст.л. лимонного, апельсинового и морковного соков и 1 ч.л. оливкового масла. Когда смесь станет однородной, дайте ей постоять 10 минут. Затем нанесите на лицо на 10 минут и смойте теплой водой. Кожа станет просто сияющей и необыкновенно свежей.

P.S.Для многих женщин, наверное, не станет открытием то, что дрожжи можно использовать не только в кулинарии, но и в косметологии. Они являются просто кладезем витаминов, полезных для кожи. Витамины РР, В и С придают лицу бархатистость и ровный цвет. Дрожжи оказывают на него тонизирующее действие, усиливают кровообращение и обменные процессы, способствуют очищению пор. Кроме того, дрожжи богаты питательными веществами, в состав которых входят полезные для кожи аминокислоты, минеральные вещества, ферменты и углеводы.

Специалисты в свою очередь рекомендуют применять маски для лица из дрожжей вместе с пивными дрожжами внутрь. Пивные дрожжи отлично помогают при авитаминозах: они повышают иммунитет и нормализуют обмен веществ.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
ИннаДата: Пятница, 11.02.2011, 22:01 | Сообщение # 49
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Мед в косметологии

* Перед тем, как отправиться в душ, нанесите на кожу немного меда и похлопывайте, пока кожа не станет липкой - это помогает улучшить кровообращение и придает коже естественное сияние.

* В воду для полоскания волос добавляйте мед и сок лайма - это придаст волосам блеск.

* Добавляйте ¼ чайной ложки меда в воду для купания - это придаст коже естественный блеск.

* Смешайте мед с овсяными хлопьями и тертым миндалем - это отличный питательный скраб для лица.

* Смешайте мед с яблочным соком и нанесите на лицо на 15 минут - это увлажняющая маска, укрепляющая и смягчающая кожу.

* Для приготовления маски для лица смешайте 2 чайных ложки молока и 2 чайных ложки меда. Оставьте на десять минут, а затем нанесите на кожу.

* Мед выполняет функции лосьона для сухой кожи. Смешайте ¼ чайной ложки сока лимона, 1 чайную ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда и оставьте на 10 минут.



 
Ирма38Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:50 | Сообщение # 50
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Как ухаживать за глазками?

Нежная кожа век в первую очередь подвержена первым морщинкам. Чтобы предупредить их появление, используют яичный белок.

♦ Для достижения долговременного эффекта смешайте 1 чайную ложку огуречного сока и 1 чайную ложку молока. Смочите ватные тампоны и сделайте компресс на глаза на 10 минут.

♦ Освежает глаза настойка укропа. 2 чайные ложки сухого укропа заливают 0,5 стаканами кипятка и настаивают 15—20 минут, Обильно смачивают ватные тампоны и, слегка их отжав, накладывают на глаза на 20 минут.

♦ На Востоке для увлажнения век используют масло жожоба, миндальное, касторовое или оливковое масло. Наносят средство вокруг глаз по часовой стрелке.

♦ От мешков под глазами: марлевые салфетки из 5 слоев смочить в оливковом масле и наложить на область век. Оставить на 10 минут, затем ополоснуть лицо теплой водой.

♦ Завернуть в марлю кусочки льда и растирать веки и кожу под глазами по массажным линиям.

♦ При отечности век рекомендуются примочки по следующему рецепту: 20 г петрушки размешать со столовой ложкой чая. Хорошо помогают и компрессы из ромашки, липы и теплого чая.

♦ Чтобы снять усталую отечность с век, мятные капли или концентрированный настой мятной эмульсии добавьте в подогретое растительное масло и смажьте этой смесью веки.

Источник: Для милых дам - секреты красоты "диких" хозяек
http://season.kz/articles/kosmetika/7161.html


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Вторник, 22.03.2011, 17:17 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Мед в косметологии

Иннуленька,вот это как раз для меня,а кремы и маски меня не интересуют,я ни чем не пользуюсь,у меня нормальная кожа лица и если я начинала мазаться,то оно только портилось,и я пришла к выводу что лучше ничего не использовать,у моей мамы в её 80 лет такая кожа лица,что молодые позавидуют и мне по наследству такое же досталось,меня очень часто в магазинах,в аптеке,спрашивают чем я мажу лицо,а ничем,люди даже не верят,а я и не собираюсь доказывать,Господь таким наградил,за что ему моя благодарность.
 
Ирма38Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:18 | Сообщение # 52
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Вечная молодость...............

10 заповедей для не желающих стареть.

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали «десять заповедей» - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате.
Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда, вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни, позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.

Источник: Клуб здоровья "100 лет"


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:01 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Как обычный шампунь сделать волшебным!

Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.
Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.
После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми. Добавляю мумие и в шампунь мужа.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:45 | Сообщение # 54
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ

Очень эффективен именно биостимулированный сок алоэ. Регенерирует и способствует образованию новых клеток. Красоты всем и молодости!

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет

Способ приготовления

Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу и хранить 2 недели в холодильнике на нижней полке.(В таких неблагоприятных для растения условиях, когда в нем начинают угасать все жизненные процессы, в клетках алоэ происходит образование особых веществ, получивших название биогенных стимуляторов.Они возбуждают угасающую жизнедеятельность клеток. ) После промываем кипяченой водой и пропускаем через мясорубку. Отжимаем через марлю и используем по назначению.
Поскольку получается сока много большую часть я замораживаю и храню в морозильной камере. Использую по мере необходимости в лечебных целях или для красоты.

например: протирать кубиком льда (кому можно) лицо (убирает мелкие морщинки)
1 кубик смешиваю с 1 желтком или 1 ч.л. меда и на лицо;
1 кубик смешиваю с 1 ч.л. оливкового масла (зимой);
1 кубик смешиваю с сухим молоком (если густо развожу обычным молоком.
У кого жирная кожа разведите сок алоэ со спиртом 1:4 и протирайте лицо.

Биостимулированный сок богат ферментами. Препараты, получаемые из него, попадая в организм человека, стимулируют клетки больного органа. Из сока алоэ (лучше биостимулированного) можно приготовить общеукрепляющую смесь, для чего берут 100 г сока, 500 г ядер грецкого ореха, 300 г меда, сок 3-4 лимонов. Принимают по чайной (или десертной) ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.

Ещё совет: Если срезали алоэ - полейте его стимулятором роста 1 раз и алоэ даст побеги от корня.Главное обрезать только листья.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:07 | Сообщение # 55
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Лицо, худей!

Как похудеть телом мы уже примерно знаем, а вот что делать, если фигурой в целом вроде бы довольны, а вот щечки и наметившийся двойной подбородок портят всю картину? Тонкое лицо убавляет вам несколько килограммов в глазах окружающих, а полное, наоборот прибавляет. Не бывает диет, которые бы воздействовали только на одну часть тела. Но, если следовать определенным правилам, ваше лицо похудеет в первую очередь. И результат будет заметен уже через несколько дней.
Первое. Пейте много воды! Не менее двух литров в день. Наш организм устроен так, что при недостатке влаги он начинает ее "откладывать", что вызывает отеки лица, рук или ног. А если жидкости в организме достаточно, то она сама выводится из организма без особых хлопот. Полезнее всего пить чистую или минеральную воду без газа или зеленый чай.
Второе. Употребляйте меньше соли. Она задерживает воду в организме, что опять же вызывает отеки. Очень много соли содержится в полуфабрикатах, консервах, фаст-фуде. А также в чипсах, сухариках, и всех тех закусках, которые мы так любим к пиву.
Третье. Откажитесь от алкоголя. Вино, пиво, ликер — все это опять же задерживает влагу, к тому же алкоголь как таковой — один из самых калорийных продуктов на свете!
Четвертое. Ешьте побольше свежих овощей и фруктов! Во-первых, они улучшают цвет лица, а по вторых, опять же — в них много влаги!
Пятое. Пятое. Принимайте кальций. Если каждый день в организм поступает не меньше 1,2 мг кальция, вы худеете быстрее. Кальция много в молоке, твороге, рыбе, орехах, сухофруктах. И совсем не обязательно выбирать обезжиренные продукты: животный жир в разумных количествах необходим человеку: Суточная потребность жиров составляет 90 г, в том числе растительных - не менее 25 г.
Шестое. Каждый день 250 калорий исключайте и 250 – сжигайте. Чтобы похудеть на 0,5 килограмма, нужно сжечь 3500 калорий. Начните с малого — избавляйтесь от 500 калорий в день, и очень скоро вы заметите результат сначала на лице, а потом и на всей фигуре. 250 калорий можно сжечь путем 30-минутной прогулки, а еще 250 исключите за счет десертов: замените мороженое йогуртом, а печенье — бананом.
Упражнения для лица

*Растяните как можно сильнее губы, максимально напрягите мышцы и произносите буквы И, А, У.
*Широко откройте рот и как можно сильнее сверните язык.
*Сядьте прямо перед зеркалом. Втяните щеки, затем надуйте их. Вначале одну, затем другую.
*Улыбнитесь одной половиной рта, опуская и приподнимая уголок рта. То же самое с другой половиной. *Упражнение полезно при толстых щеках.
Сядьте прямо, посмотрите на потолок, вытянув шею. В этом положении поверните голову так, чтобы смотреть на потолок над правым плечом. Поверните голову вперед, опустите подбородок к правому плечу. То же самое в другую сторону.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:15 | Сообщение # 56
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Совет для мужчины от простатита

Он пригодится каждому желающему сохранить свое мужское здоровье до старости. Эти два простых упражнения помогают крови не застаиваться в органах малого таза, и их обязательно нужно ввести в привычку :

1.Утром и вечером, лежа в постели, дышу животом. На вдохе живот нужно выпятить, а на выдохе - втянуть так, чтобы он "прилип" к позвоночнику. Повторяйте это упражнение столько раз, сколько вам лет.

2.Утром и вечером "хожу" на ягодицах: сажусь на пол и двигаюсь вперед-назад по 3-4 метра.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:33 | Сообщение # 57
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Красивые ножки без варикоза: лечение и советы

Варикозное расширение вен является заболеванием, в результате которого происходит выступание вен через кожу. Кроме того, при данном заболевании происходит образование подкожных узлов и истончение вен.

Варикозное расширение вен чаще всего появляется на нижних конечностях.

Причинами возникновения варикозного расширения вен могут быть:
-беременность;
-избыточный вес;
-работа, связанная с длительным стоянием на ногах;
-ношение тесного белья и обуви на высоких каблуках;
-тяжелая физическая нагрузка на ноги;
-термальные процедуры, а именно: частое посещение бани и сауны, могут также быть причиной возникновения вари козного расширения вен.

Первыми признаками появления данного заболевания являются появление мелкого дефекта в виде сосудистых звездочек. . И очень часто на такой мелкий дефект не обращают серьезного внимания, что и приводит к возникновению данного заболевания, которое, если вовремя не лечить, может привести к появлению отеков, вызвать болезненные и неприятные ощущения, а также быть причиной не только изменения цвета кожи, но даже и возникновения трофических язв на ногах.

Слабость, ощущение тяжести в ногах, а также быстрая утомляемость – это основные жалобы при варикозном расширении вен. При появлении этих симптомов, необходимо обратиться к врачу, чтобы начать лечение варикоза на ранней стадии развития.
Лечение варикоза

В настоящее время существует много различных лекарственных препаратов, которые дают положительный эффект при лечении варикоза. К таким медикаментозным средствам относятся венотонизирующие препараты. И для того, чтобы усилить действие таких препаратов, необходимо ежедневное ношение компрессионного трикотажа, к которому относятся специальные гольфы или чулки. Кроме медикаментозного лечения, по необходимости, врач также назначает и курс лимфодренажа, то есть, специального массажа ног, который делается при помощи аппарата или вручную. Пройдя курс такого массажа, отеки значительно уменьшаются, и происходит улучшение оттока крови и лимфы из нижних конечностей. Но, при прохождении курса лечебного массажа, не следует отказываться от медикаментозного лечения и ношения специального трикотажа.

Лечение варикоза можно также проводить, применяя народные методы лечения.

При данном заболевании, хорошо помогают ножные негорячие ванночки с добавлением отвара из трав. Для приготовления такого отвара, нужно взять по 20 г листьев березы, лопуха и листьев крапивы. Траву измельчить и залить 1 л кипятка на полчаса. Затем готовый отвар немного разбавить теплой водой. Такую ванночку для ног рекомендуется делать утром в течение 20 минут.

Хорошо помогают также ванночка из трав мелиссы, аптечной ромашки и листьев крапивы. Нужно взять каждой травы по 5 ст. ложек и смешать. Затем 2 стакана готовой травяной смеси залить 1 л кипятка и настоять до полного остывания. Далее, долить 2 л теплой воды и принимать такую ванну 15 минут.
Совет для женщин

Чтобы ваши ножки были всегда красивыми, не следует длительно носить обувь на высоких каблуках. Это не только приведет к возникновению варикоза ног, и к появлению такого заболевания как остеоартрит коленных суставов, в результате которого болят не только колени, но и нарушается походка. Подбирайте удобную обувь, например, подходит модные сапоги угги, их носят и зимой и летом.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:38 | Сообщение # 58
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Пяточки, как у младенца!

Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:09 | Сообщение # 59
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
6 правил вашей молодости

Есть очень много женщин, которые с возрастом будто бы не стареют вовсе. И кожа чистая, и морщин почти нет, разве что мимические - в уголках глаз. И улыбаются так часто, словно у них всё хорошо всегда… А спросите у них секрет их молодости! Уверяю вас, выяснится, что у каждой свои секреты! Но есть и что-то общее. Какие-то главные принципы. Вот и постараемся их выделить.

Первое правило. Следите за пищеварением.
Кишечник должен работать, как часы. Запоры – это отравление организма, это дряблая тусклая кожа. Тонкий кишечник по верованиям восточной медицины – это корни нашего организма. Если корни дерева хорошие, крепкие, то, соответственно, дерево процветает, оно красивое. Здоровье нашего кишечника, в первую очередь, зависит от еды: свежие овощи и фрукты, чистая вода, поменьше сдобного теста, салаты и каши, а также чай из ромашки по утрам очень способствует красоте кожи.

Второе правило. Полноценный сон.
Недосыпание – это злейший враг красоты кожи и волос! Старайтесь ложиться спать в такое время, чтобы вам удалось хорошо выспаться.

Сон - это замечательнейший подарок человеку от Бога. Благодаря сну человек, кроме телесного расслабления, очищается морально - после сна стираются эмоции, лишняя информация и остается только факт в памяти.

Третье правило. Свежий воздух – это друг красоты!
Если вы целый день сидите в офисе, пройдите домой пешком хотя бы несколько остановок. Форточки и окна должны быть постоянно открыты, а зимой как можно чаще. В выходные устраивайте длинные прогулки на свежем воздухе. Чтобы человек чувствовал себя относительно нормально, ему необходимо в час около тридцати кубометров свежего воздуха.

Как Вы думаете, полезна ли баня для сохранения молодости? Наша кожа - живой организм и в этом организме накапливаются токсины (ядовитые вещества), от которых мы должны постоянно освобождаться. Человек должен выделить через поры своей кожи больше вредных веществ, чем через кишечник и почки. А этого можно достигнуть только при помощи паровой бани с веником.

Четвертое правило. Витамины!!!
Где находятся витамины, не мне вам объяснять! Это знают нынче даже дети. Конечно же, не в сигаретах, не в алкоголе, и не в пирожных! Разве что подскажу насчет зимнего времени. Зимой больше всего найдете витаминов не в тепличных овощах, а в сухофруктах. Так что налегайте на компот из сухофруктов, курагу и изюм добавляйте в овсяные хлопья по утрам, и регулярно пейте настой шиповника, он должен быть кисловат на вкус, только тогда в нем достаточно витаминов.

"Несколько ложек овсянки, помидор, апельсин, чашка чая и йогурт, по порции всех остальных продуктов ежедневно – и можно забыть о старости и усталости. Если, конечно, не забывать про занятия спортом", – сказал Пратт. Из числа "чудо-продуктов" специалист выделил: фасоль и чернику, капусту брокколи и овсянку, апельсины, желтую тыкву, сою, лосось, шпинат, черный и зеленый чай, помидоры, индейку, орехи и йогурт. Чтобы диета приносила результат, все перечисленные продукты надо есть хотя бы 4 раза в неделю.

Пятое правило. Внутренний настрой и состояние души!
Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций. Это не менее важно, чем всё вышесказанное! Если вы не разучились шутить и смеяться, как в юности, если вы доброжелательны и никому не завидуете, если у вас есть любимое занятие, то старость ваша будет иметь красивое молодое лицо, и вам не понадобятся пластичные операции!

А напоследок - "эликсир молодости". Считается, что этот состав действительно мощно омолаживает клетки, пить его рекомендуется с 30-летнего возраста. 200 граммов ромашки, 100 - бессмертника, 100 - зверобоя и 100 граммов березовых почек перемешать, измельчить. 1 ст.л. смеси настоять в 0,5 л горячей воды, (в термосе), процедить. Выпить вечером перед сном один стакан настоя с ложкой меда и утром за полчаса до еды.
Пить в течение месяца. Повторный курс – через пять лет.

Шестое правило (маленькое, но важное).
Возраст женщины выдают ее шея и руки.
О руках мы как-то часто забываем. Привыкаем к их виду и не всегда можем уловить момент, когда уже слишком явно пролегают морщинки и выступают косточки на кистях рук.

Наши прабабки не даром носили весной и осенью тонкие перчатки - они защищали кожу рук, продлевая ее молодость. В идеале перчаточный сезон стоит открывать, как только температура на улице понижается до +4 градусов. Так что покупка тонких изящных весенних перчаток это не баловство, а банальное средство защиты.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Вторник, 12.04.2011, 09:59 | Сообщение # 60
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
Пяточки, как у младенца!

Хорошее средство Иришка,но не уверена что в наших аптеках можно найти глицерин,но можно спросить,я купила глицериновый крем,может и он подойдёт,но у меня есть в наличии очень эффективные крема для ступней ног,для очень сухой кожи,но хотелось бы попробовать и твой рецепт. biggrin
Quote (Ирма38)
6 правил вашей молодости

Quote (Ирма38)
Есть очень много женщин, которые с возрастом будто бы не стареют вовсе. И кожа чистая, и морщин почти нет, разве что мимические - в уголках глаз. И улыбаются так часто, словно у них всё хорошо всегда…

Ты знаешь Иришка,я и моя мама как раз относимся к таким женщинам
. biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » БЫТЬ КРАСИВОЙ-НЕСЛОЖНО
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: