Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » Доктора вызывали?Лечимся сами.
Доктора вызывали?Лечимся сами.
cenkolaДата: Среда, 03.03.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
В этой темке давайте делиться своими проверенными рецептами от всяких болезней.

Рецепт от зубной боли

От простуды
При бронхите
Гормоны привести в порядок
От сухового кашля при начинающей ангине
Средство от кашля(отхаркивающее)
Болезненные месячные
От высокого давления и болезни сердца
Едим рис-давление в низ
Как поднять гемоглобин
Имбирный чай с молоком Людмилы Louda от простуды
Средства от изжоги
Как понизить сахар в крови
Целебное молоко от простуды и гриппа
Средство при частых мочеиспусканиях
Средство для снятия приступа тахикарди
Закрепляющие средства при диарее
При лёгочных заболеваниях
Щелочные и кислые продукты
Рецепт из сирени от болей в суставах и мышечной боли
Рецепт от болей в сердце
для лечения лёгочных заболеваний, бронхитов
дистония желчного пузыря, регуляции моторики желудочного-кишечного тракта и очищения кишечника
Открыты новые целебные свойства кожуры граната
Целебная мазь
Пихтовое масло(очищение организма)
Очищение организма - Горячая вода, деготь, кваша, сабельник (очищение организма)
Понос
Нарушение менструального цикла
Профилактические и противоопухолевые сборы и чаи
Сахарный диабет
Рецепты из молока для кожи
Витаминные напитки из сосновых иголок
БАЛЬЗАМ СОСНОВЫЕ ИГОЛКИ
БАЛЬЗАМ НА ЗДОРОВЬЕ!
БАЛЬЗАМ КОФЕЙНЫЙ
как избавиться от мозолей
Видио ролик "Живая еда"
Как избавиться от изжоги, какие есть способы лечения?
О Чайном масле
Мазь от боли в суставах
От болезней печени и желчного пузыря
Сильное мочегонное средство
Как растворить камни и выгнать песок из почек
От "шишек" на ногах
Головная боль или новое о соли
Желатин против артроза
18 рецептов лечения питьевой содой
Средство от насморка
Для нормализации обмена веществ
Сражаемся с гайморитом
Рецепт от кашля
Мощное желчегонное
Лечение мозолей
Фикус целебное и магическое свойство
Чистка лимфы
О болезнях вен
эффективный рецепт от простуды
эликсир молодости миндальное молоко
Пейте воду на голодный желудок
Каша для щитовидки
Наросты на костях
ЭНДОНОРМ-не гормональный препарат на растительной основе при заболеваниях щитовидной железы
СТЕЛЛА препарат на растительной основе для регуляции и коррекции метаболизма эстрогенов
Целебные свойства оливкового масла с чесноком
Лечимся миндалём
Мёд в медицине
Причина возникновения изжоги.Как избавиться от изжоги.
Чем укрепить ногти
От прыгающего давления
Чтоб не лечится от укусов насекомых...
Гимнастика для мозга
Против вирусов - эффективный препарат Кагоцел!
Напиток молодости и здоровья
Спасительное средство от укуса осы.
Лечение псориаза
ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ И ОСТЕОХОНДРОЗА...
Наше здоровье в наших руках! Массаж руки
ОТ ПОЛИПОВ И ВСЯКИХ БОЛЯЧЕК В КИШЕЧНИКЕ
Как вывести слизь с организма
Эликсир молодости
При раке шейки матки
Чистка кишечника



Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 09.08.2012, 18:57
 
барбарискаДата: Вторник, 02.10.2012, 11:25 | Сообщение # 166
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ И ОСТЕОХОНДРОЗА...

Спасибо Иннуля!У нас правда теперь спирт по рецику sad
А водку наверное нельзя?
 
EluneДата: Вторник, 02.10.2012, 20:02 | Сообщение # 167
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ - ОДОЛЕТЬ ПСОРИАЗ, КОНЕЧНО, СЛОЖНО, НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЭТО ВОЗМОЖНО

Иннуленька,прочитала я эту статью и хочу сказать,что с псориазом очень тяжело бороться,как говорят сами врачи,псориаз не вылечивается,я убедилась в этом на своём папе,чем он только не лечился,он всю жизнь от него страдает и приехав в Израиль он так же продолжал мучатьсяно правда здесь есть лечебный шампунь,который ему начал помогать,а самое главное,что псориаз исчезает в сухом климате,пока мои родители жили в Хайфе,у папы псориаз не проходил,но как только они уехали в другой город,где нет моря,и там сухой климат,у папы псориаз полностью исчез,а всю жизнь чем только не лечился.
Quote (Инна)
ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ И ОСТЕОХОНДРОЗА...

Очень интересный рецепт,но я боюсь что в наших аптеках нет камфорного спирта,а анальгина то точно я знаю что нет,единственное что могу купить спирт и ёд,спирт выпить,ёдом намазаться,и будет всё по барабану. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Среда, 03.10.2012, 06:05 | Сообщение # 168
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
,спирт выпить,ёдом намазаться,и будет всё по барабану.

lol lol lol lol
 
ИннаДата: Вторник, 12.02.2013, 18:25 | Сообщение # 169
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Наше здоровье в наших руках!



Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.

Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Рефлексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.

ПРОСТУДА
Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «больную точку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по и против часовой стрелки. Этот массаж особенно хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз.

БОЛЬ В СПИНЕ
Большим пальцем правой руки с сильным нажимом проведите вдоль всего большого пальца левой руки, начиная от самого основания и заканчивая кончиком ногтя. Эта часть кисти соотносится с позвоночником. Массируя ее, вы помогаете снять напряжение и расслабить мышцы, поддерживающие позвоночник. По очереди на обеих руках несколько раз сделайте массаж этого отдела, найдите точку солнечного сплетения (см. общую схему) и нежно помассируйте ее. Это поможет снять напряжение со спины и всего тела.

БОЛЬ В ПЛЕЧАХ
Найдите «точку плеч» на ладони у оснований безымянного пальца и мизинца. Кончиком большого пальца массируйте точку по минуте на каждой руке. Боль в плечах чаще всего связана с плохой осанкой, поэтому для начала необходимо выяснить, в чем причина вашей боли. Если вы подозреваете, что причина в неудобстве рабочего места, старайтесь твердо сидеть на стуле, чтобы спинка хорошо поддерживала поясницу. Если, крепко сидя на стуле, вы все равно не достаете до спинки, подложите под спину плотную подушку.

СТРЕСС
Часто когда мы нервничаем, то перебираем что-нибудь руками – это естественная реакция. Чтобы избавиться от стресса, под влиянием которого мы находимся в сложную минуту, помассируйте ладони, как показано на фото. Массируйте также точку солнечного сплетения, находящуюся в середине ладони (см. общую схему). Кончиком большого пальца круговыми движениями массируйте эту точку в течение двух-трех минут.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
Чтобы почувствовать моментальное облегчение, сделайте такой простой массаж – пощупайте кончик большого пальца и определите его наиболее чувствительную точку, затем уверенным движением другого большого пальца массируйте это место. Повторите то же самое с другой рукой. Если головная боль не проходит, то ее причина, вероятно, в проблемах со спиной – в плохой осанке, напряжении в спине. Если вы часто страдаете от головной боли, то лучше проконсультироваться с врачом, чтобы выявить истинную причину проблемы.

СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА
Стимулируйте точки, влияющие на пищеварение, проводя изогнутую линию вдоль контура ладони от основания большого пальца к мизинцу. Массируйте в течение 2 минут, затем повторите то же самое с другой рукой. Еще один эффективный способ избавиться от несварения – стимуляция соответствующих точек на ступнях. Для этого теннисный мячик положите на пол, наступите на него центром ступни и катайте кругами 3 минуты.

АНТИСТРЕСС
Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!
Как рукой сняло!

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.

ПРИЛИВ СИЛ
Кончиками пальцев обеих рук энергично постучи друг о друга. Затем кончиками большого и указательного пальца правой руки сожми левый большой палец и проведи ими от основания до кончика . То же самое сделай с большим пальцем правой руки.

ЗАПУСК МОЗГА
Легко сожми большой палец левой руки указательным и средним пальцами правой (как пассатижами) и «ввинтись» им в этот зажим от кончика до основания. То же проделай с правым большим. Такой массаж улучшает прилив крови к мозгу.



 
барбарискаДата: Среда, 13.02.2013, 07:41 | Сообщение # 170
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Спасибо Иннуля!Очень познавательно,хотя я уже про такую терапию знала,и даже некоторые приемы на себе опробовала/на счет головной боли/.Скажу так:боль становилась меньше,тупее что ли,но только на время,совсем она не уходила./Ну может что нить не так,вернее не совсем так делала,поэтому и результат такой.У меня на работе девушка была,она ходила в спец.центр по монуальной терапии.Там китайцы работали.Так она говорила,что конкретно по ее проблемам ей помогли/правда дорого и больно surprised /
 
EluneДата: Среда, 13.02.2013, 18:11 | Сообщение # 171
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (Инна)
Наше здоровье в наших руках!

Иннуленька,очень интересная информация,с удовольствием почитала,я как и Ларонька,уже была знакома с такой методикой,постоянно массирую пальчики,ладошки,я даже себе уже давно купила,небольшой массажёр для рук,как небольшие счёты,только колёсики не гладкие а зазубренные,я ними и ступни массажировала,пока не купила специальный массажёр для ног,электрический,его не каждый может выдержать.
Спасибо Иннуленька.
 
ИннаДата: Среда, 13.02.2013, 18:36 | Сообщение # 172
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата барбариска ()
Спасибо Иннуля

Цитата Elune ()
Спасибо Иннуленька.

На здоровьечко девочки!

ОТ ПОЛИПОВ И ВСЯКИХ БОЛЯЧЕК В КИШЕЧНИКЕ



2 части календулы
1 часть тысячелистника
1 часть чистотела
смешать

1 ст. ложку на 100гр. воды вскипятить и настоять. Делать микроклизмы.



 
ИннаДата: Суббота, 17.12.2016, 19:47 | Сообщение # 173
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
ТО, НА КАКОЙ СТОРОНЕ ВЫ СПИТЕ, ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ



Существует несколько поз, которые мы принимаем во время сна - на спине, на животе, на левом боку или на правом боку. И все они без преувеличения влияют на ваше здоровье. Сон на спине может оказаться опасным, особенно это касается людей, которые страдают от апноэ во время сна или от астмы, так как эта поза может вызывать проблемы с дыханием.
Сон на правом боку, вероятнее всего, может отрицательно повлиять на вашу пищеварительную систему, в то время как, сон на левом боку,

ПРЕИМУЩЕСТВА СНА НА ЛЕВОМ БОКУ
Считается, что сон на левом боку может значительно улучшить состояние вашего здоровья, а так же как уже было упомянуто раньше в некоторых случаях, даже сохранить вам жизнь. В холистической медицине, считается, что в левой стороне сосредоточено большее количество лимфатических узлов. А это говорит о том, что во время сна на левой стороне у вашего организма будет больше времени для того чтобы фильтровать токсины, лимфы и отходы через грудной проток и лимфатические узлы.
С другой стороны, если вы спите на правом боку, то работа вашей лимфатической системы замедляется. А лимфатическая система, которая не функционирует эффективно, делает невозможным фильтрацию токсинов и движение лимфатической жидкости по всему организму. Это в свою очередь увеличивает риск развития смертельных заболеваний из-за чрезмерного накопления токсинов в организме.
Когда вы начнёте спать на левом боку, вы почувствуете, что ваша пищеварительная система стала работать намного эффективнее.

КАК ПРИУЧИТЬ СЕБЯ СПАТЬ В ЭТОЙ ПОЗЕ?
Если вы обычно спите на спине, на животе или на правом боку, вы наверняка озадачите себя вопросом как же все-таки избавиться от этой привычки и привыкнуть спать на левом боку. Конечно же, для этого понадобится немного времени и усилий. Вот несколько советов:
Постарайтесь засыпать на левом боку, при этом за спиной положите ещё одну подушку, её задача не дать вам ночью ворочаться.
Попробуйте лечь с другой стороны кровати. Так вам будет проще привыкнуть психологически.
Есть и другой способ: пусть с правой стороны кровати остаётся гореть приглушённый свет. Естественно вашему телу захочется отвернуться от света и таким образом вам будет проще привыкнуть к сну на левом боку.
По возможности попробуйте приучить себя спать на левой стороне, и вы тут же почувствуете положительные изменения общего состояния вашего здоровья.
Прикрепления: 2522767.jpg (98.9 Kb)



 
EluneДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:12 | Сообщение # 174
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата Инна ()
По возможности попробуйте приучить себя спать на левой стороне, и вы тут же почувствуете положительные изменения общего состояния вашего здоровья.

Иннуленька,очень интересная теория,раньше нам говорили,что полезнее спать на правом боку,а теперь,что на левом,я считаю,на каком боку человеку комфортнее спать,на таком пусть и спит,у меня к примеру на левом боку,когда я сплю,начинает болеть сердце и как по их теории мне спать,по моему эта теория для абсолютно здоровых людей.
 
барбарискаДата: Среда, 21.12.2016, 08:50 | Сообщение # 175
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
ТО, НА КАКОЙ СТОРОНЕ ВЫ СПИТЕ, ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Иннуля,спасибо за инфу!Я сплю,когда как.Могу и на правом заснуть,могу и на левом.На каком в данный момент комфортнее,на таком засыпаю.А проснуться могу на другом. biggrin
 
ИннаДата: Четверг, 25.07.2019, 21:21 | Сообщение # 176
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Вот старинный Восточный рецепт эликсира молодости.

Лимонный сок —100 мл.

Мед –200 г.

Масло растительное — 50 г.

Смешать все компоненты и принимать натощак по 1 ч. ложке. В тех же пропорциях (1:2:0,5) можно готовить эликсир малыми порциями каждое утро: 1 ч. ложка свежевыжатого лимонного сока, 2 ч. ложки меда и 0,5 ч. ложки растительного масла. От приема средства улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа, к тому же вы избавитесь от запоров (если таковыми страдаете) и никогда не узнаете, что такое склероз



 
барбарискаДата: Пятница, 26.07.2019, 06:16 | Сообщение # 177
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
Вот старинный Восточный рецепт эликсира молодости.

Спасибо,Иннуля!Надо попробовать,а то есть проблема и что уж не пробовала,пока без результата cry

При раке шейки матки

3 дня ставят тампон с тетрациклинлвой мазью во влагалище на ночь.
И 10 дней тампоны с мазь Вишневского.
потом 3 дня с мазью метилурацила

При этом делать
Очищения кишечника..прямой кишки..нужно.брсть только 1 литр свежевмкипяченой воды охладить до 22 градуса.. комнатной температуры и добааить 1 ч.л перекиси 3%
Клизма утром и вечером..по 2-3 раза до чистой воды..неделю..
Ежедневно затем 3 раза в неделю .затем 2 раза в неделю.
Затем ежемесячно перед новолунием и полнолунием.
 
ИннаДата: Воскресенье, 17.04.2022, 22:22 | Сообщение # 178
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Как вывести слизь с организма (Люба с ютуба)

image-2022-04-17-T20-07-30-207-Z

image-2022-04-17-T20-08-20-755-Z

image-2022-04-17-T20-09-26-190-Z
sun face cartoon


image-2022-04-17-T20-10-08-818-Z



 
ИннаДата: Воскресенье, 17.04.2022, 22:28 | Сообщение # 179
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Чистка кишечника(Люба с ютуба)
Пить 3 недели

image-2022-04-17-T20-21-46-726-Z

Или по схеме, вместо завтрака

image-2022-04-17-T20-30-19-632-Z
При этом пить много воды в течении дня

Еще один способ

image-2022-04-17-T20-35-22-943-Z

После приема не кушать 3 часа



 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » Доктора вызывали?Лечимся сами.
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: