Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
ИннаДата: Среда, 08.07.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
В этой теме Вы можете делиться своими рецептами соответствующие названию
БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
Предлагаем разнообразные рецепты в именных темах.
ЗАХОДИТЕ НА ВКУСНЯШКИ. ( автор LuRu ).
ГОТОВЬТЕ СО МНОЙ.РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ.( автор Louda )
Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи.( автор KUZIK).
Вторые блюда от Ольги
блюда из баранины от Татьяны
блюда из говядины от Татьяны


Рецепты от наших форумчан.
Булгур с говядиной.
Хашлама из баранины.
Люля-кебаб по простецкому способу
Пловы.
Узбекский плов.

Плов с бараниной.
Гурийский плов.
Плов с тыквой и фруктами.
Плов с изюмом.

Мясо по-французски с картофелем
Перец фаршированный мясным фаршем
Люля - кебаб
Мясо говядины с корнишонами
Гречаники.
Американский мясной рулет.
Мясное суфле " Нирвана".
Котлеты " Ультимативные".
Мясное рагу,которое готовится само по себе.
Зразы с яично-сырной начинкой.
Сочные мясные котлеты с капустой.
МЯСО ПО-ГРЕЧЕСКИ
МЯСО ПО-ОСЕННЕМУ
АЗУ ПО-ТАТАРСКИ
Шашлык в духовке из говядины
Баранина с овощами в духовке
Картофельная запеканка с фаршем
Гуляш из говядины
МОИ МАКАРОШКИ ПО-ФЛОТСКИ



 
LuRuДата: Суббота, 09.05.2015, 17:09 | Сообщение # 46
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
МЯСНОЕ СУФЛЕ "НИРВАНА"

Это наверно,что то типа фальшивого зайца,только порционно.Очень интересно,я как раз прикупила формочки кексницы. biggrin


 
барбарискаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:08 | Сообщение # 47
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Это наверно,что то типа фальшивого зайца,только порционно.Очень интересно,я как раз прикупила формочки кексницы.

Людочка,может и есть у них что то общее,но по мне так разное biggrin
Поздравляю с покупкой формочек!Скоро увидим их в работе! biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:39 | Сообщение # 48
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
КОТЛЕТЫ "УЛЬТИМАТИВНЫЕ"./рец.от Ирины с форума Анастасии Скрипкиной,фото мое/

О названии рецепта "Ультимативные котлеты". Название авторское, как и рецепт. Источник: от Данит Саломон + Илара(из старых ее рецептов)Слово "ультимативный", хотя и обязано своим происхождением слову "ультиматум", в современном иврите используется в другом значении, а именно: исключительный, лучший, оптимальный, самый-самый...



Для котлет нам понадобится:

500 г фарша (свинина+говядина) можно и куриный /делала с курино+свиным,вердикт:свинина+говядина лучше,однозначно biggrin /
1 шт лук-репка
3 ломтика белого хлеба
2 ст.л нарезанной петрушки
1 ч.л сухой горчицы
2 яйца(белки отделить от желтков)
1-3 зубчика чеснока
соль, перец и по мере необходимости 2-3 ст.л холодной воды
масло для жарки


В фарш добавить горчицу, желтки, размоченный в воде хлеб, порезанный лук и петрушку, специи и хорошо перемешать.Можно добавить немного холодной водички, если фарш кажется сухим. Я мясо кручу вместе с луком, чесноком, хлебом и зеленью через мясорубку.

Белки взбить в устойчивую пену, но не очень круто.

Половину белковой массы вмешать аккуратно в фарш деревянной лопаточкой.

Затем добавить оставшиеся белки и также аккуратно перемешать.

Влажными руками лепить котлеты и обжарить на масле с двух сторон.

Котлетки увеличиваются в размере, получаются воздушными и сочными. Они просто необыкновенно вкусные. Нам понравились. Предлагаю попробовать и Вам. Приятного аппетита.
Прикрепления: 6927116.jpg (70.0 Kb)
 
барбарискаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:44 | Сообщение # 49
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
МЯСНОЕ РАГУ,КОТОРОЕ ГОТОВИТСЯ САМО ПО СЕБЕ./рец.от Машеньки с ГД,фото мое/

О каком блюде мечтает любая хозяйка? Наверное, о таком, ингредиенты которого можно было положить в кастрюлю, закрыть крышкой, а потом взмахнуть волшебной палочкой и, открыв крышку, наслаждаться уже готовым вкусным обедом... А ведь это возможно! :wink:

Конечно, волшебной палочки у нас нет, так что придётся запастись терпением и подождать полтора часа, но готовится это рагу действительно "само по себе" и всегда получается очень вкусным и сочным! :)



Состав (на 4-5 порций):

1 кг говядины
1-2 ст.л. муки
пол луковицы (если небольшая, то целая)
1 ст. томатной пасты (можно брать меньше томатной пасты на ваш вкус или заменить на 1 крупный помидор)
1 ст. воды
3 картофелины
100 г зелёного горошка (замороженный или консервированный)
соль, перец, лавровый лист


Мясо нарезать небольшими кусочками и обвалять в муке. Луковицу нарезать мелко. Картофель очистить и тоже нарезать небольшими кусочками. В широкую кастрюлю или сковороду положить мясо, картофель, лук. Влить воду и томатную пасту. Если же используете помидор, то положить его в кипящую воду на несколько секунд, очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками и добавить к остальным ингредиентам. Посолить, поперчить по вкусу, положить лавровый лист.
Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на очень маленький огонь.
Тушить около 1ч. 30 минут, время от времени помешивая (проверяйте по готовности картофеля, если ещё не готов, то можно тушить подольше) . Замороженный горошек добавить за 15 минут до готовности, а если используете консервированный - то в уже готовое блюдо.
Мои небольшие коменты:я делала в духовке в стеклянной форме с крышкой.Использовала замороженный горошек.Время приготовления у меня 2 часа. :D
Прикрепления: 5394808.jpg (47.1 Kb)
 
EluneДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:20 | Сообщение # 50
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
КОТЛЕТЫ "УЛЬТИМАТИВНЫЕ"

Ларонька,мне так понравился этот рецепт,жаль,что у меня полетел блендер,пока только в мыслях буду лелеять,что скоро у меня появится блендер,и я смогу сделать такие котлетки.
Цитата барбариска ()
МЯСНОЕ РАГУ,КОТОРОЕ ГОТОВИТСЯ САМО ПО СЕБЕ.

Неплохой рецепт,похоже,как я иногда готовлю жаркое,только я в этом рецепте не совсем поняла,зачем мясо обваливать в муке?
 
барбарискаДата: Среда, 13.01.2016, 08:09 | Сообщение # 51
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
что у меня полетел блендер,

Иришка,во первых огромное спасибо тебе,за твой труд над оформлением моих рециков!
Я делала без блендера,на простой мясорубке ручной крутила мясо,правда два раза,я белок подмешивала потом вручную. biggrin
Цитата Elune ()
похоже,как я иногда готовлю жаркое,только я в этом рецепте не совсем поняла,зачем мясо обваливать в муке?

Да я тоже почти такое же рагу делаю,только в утке и без посыпания мукой мяска.Ну и горошек не добавляла.Я так думаю мука здесь для того чтоб соус получился не водяной.Но у меня практически и соуса как такого не получилось,так как он весь убрался.Хотя делала все по граммам,как в рецике.Единственное,картохи у меня было 5 штук,ну т.е.больше чем в рецике. biggrin
 
EluneДата: Среда, 13.01.2016, 18:03 | Сообщение # 52
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Иришка,во первых огромное спасибо тебе,за твой труд над оформлением моих рециков!
Я делала без блендера,на простой мясорубке ручной крутила мясо,правда два раза,я белок подмешивала потом вручную.

Ларонька,так у меня даже нет ручной нормальной мясорубки,была давно очень хорошая,но ножи уже до такой степени сточились и как-то муж умудрился сломать ручку,я после пошла купила очень похожую,но не такую,а она не режет мясо, а мнёт и я сдавала,мне ножи подточили и сами решётки и всё тоже самое,так я на ней теперь только печенье,через мясорубку кручу,а мясо до сей поры крутила к большом блендере с разными насадками,но он был такой старенький,и уже столько лет отработал и не выдержал моей нагрузки,я боюсь,что современные,вообще не смогут выдерживать моей нагрузки,тут и комбайн не поможет.Так что,мне пока измельчать мясо не на чем,только вручную.
Цитата барбариска ()
Да я тоже почти такое же рагу делаю,только в утке и без посыпания мукой мяска.Ну и горошек не добавляла.Я так думаю мука здесь для того чтоб соус получился не водяной.Но у меня практически и соуса как такого не получилось,так как он весь убрался.Хотя делала все по граммам,как в рецике.Единственное,картохи у меня было 5 штук,ну т.е.больше чем в рецике.

Хотела тебя ещё в прошлый раз спросить и забыла,как тебе это рагу с горошком понравилось,я горошек люблю,но мне интересно,как он в этом блюде на вкус?
 
барбарискаДата: Четверг, 14.01.2016, 08:14 | Сообщение # 53
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
мне пока измельчать мясо не на чем,только вручную.

Вручную,это ты имеешь ввиду не фарш,а резаное мясо? surprised
Цитата Elune ()
,как тебе это рагу с горошком понравилось,я горошек люблю,но мне интересно,как он в этом блюде на вкус?

Мне понравился там горошек.Причем я использовала замороженный,не из баночки консервы.
 
EluneДата: Четверг, 14.01.2016, 17:01 | Сообщение # 54
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Вручную,это ты имеешь ввиду не фарш,а резаное мясо?

Ларонька,конечно резать вручную,ножичком,я иногда так делала,но совсем немножко,буквально,на один раз поесть,а много мяса я конечно не смогу резать,особенно на мою семейку.
Цитата барбариска ()
Мне понравился там горошек.Причем я использовала замороженный,не из баночки консервы.

Вот и мне заранее ,тоже такой вкус понравился,хоть и не пробовала.
 
барбарискаДата: Пятница, 15.01.2016, 08:16 | Сообщение # 55
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
конечно резать вручную,ножичком,я иногда так делала,но совсем немножко,буквально,на один раз поесть,а много мяса я конечно не смогу резать,особенно на мою семейку.

А на чем ты тефтели крутишь?
 
EluneДата: Пятница, 15.01.2016, 17:13 | Сообщение # 56
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
А на чем ты тефтели крутишь?

Так я всё крутила на большом блендере или лучше сказать комбайне,сейчас уже ни на чём не могу,пока не куплю или мясорубку,или мини-комбайн,тут не угадаешь,что лучше,самое главное удачно сделать покупку.
 
LuRuДата: Суббота, 16.01.2016, 14:09 | Сообщение # 57
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
КОТЛЕТЫ "УЛЬТИМАТИВНЫЕ"

В принципе всё как обычно.только Горчика "изюминку" даёт. Надо будет попробовать!
Цитата барбариска ()
МЯСНОЕ РАГУ,КОТОРОЕ ГОТОВИТСЯ САМО ПО СЕБЕ./

Отличное.простое и не хлопотное блюдо! Спасибо,будем пользоваться! biggrin


 
барбарискаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 06:42 | Сообщение # 58
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
В принципе всё как обычно.только Горчика "изюминку" даёт. Надо будет попробовать!

ну еще и яйца разделить и белок взбить.На обычные котлеты я так не делаю никогда. biggrin Но еще раз здесь подчеркну,что мне понравилось сочетание говядина+свинина больше.Уже два раза так делала,с курицы один,но мне лучше как обычно,не сильно заморачиваясь,потому что особой разницы не почувствовала.
Цитата LuRu ()
Отличное.простое и не хлопотное блюдо! Спасибо,будем пользоваться!

спасибо Людочка.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 07:57 | Сообщение # 59
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ЗРАЗЫ С ЯИЧНО-СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ./рец от Иришки с ГД,фото мое/



Ингредиенты:
500гр фарша
2 кусочка белого хлеба без корки
1 луковица
0.5 ст. молока
1 яйцо
соль
перец

НАЧИНКА
2 вареных яйца
70 гр сыра
2 ст.л сметаны


Приготовление:
В фарш добавить, мелко резанный лук, размоченный в молоке белый хлеб, яйцо, посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.

Делаем начинку. Отварные яйца, натираем на крупной терке,
сыр также натереть
яйца, сыр перемешать со сметаной, посолить по вкусу.

Из фарша сформировать толстенькие лепешки.
На каждую лепешку выложить начинку.
Края лепешки соединить и защипать, придав зразам овальную форму.
Обвалять зразы в панировочных сухарях. Жарить на раскаленной сковороде с раст. маслом с двух сторон до образования румяной корочки.
Прикрепления: 6287147.jpg (87.7 Kb)
 
LuRuДата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:24 | Сообщение # 60
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
ЗРАЗЫ С ЯИЧНО-СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ

Котлетки - это всегда хорошо! Да ещё с такой вкусненькой начиночкой ммм....


 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » БЛЮДА ИЗ ГОВЯДИНЫ И БАРАНИНЫ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: